Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Башни грифонов

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Башни грифонов - Страница 4 Empty Башни грифонов

Сообщение  Моргана Анубис Вт Сен 06, 2011 3:47 pm

Первое сообщение в теме :

Башни грифонов - Страница 4 Iuza_e10

Высоко в небе спрятались пики башен, что являются домом для таких странных магических созданий как грифоны. Эти грациозные звероптицы очень гордые существа, обладающие почти идеальной памятью. Поэтому, нужно очень хорошо взвешивать все, что делается или говорится при них, иначе, неожиданно, можно оказаться окруженным множеством острых клювов и когтей.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Башни грифонов - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Башни грифонов - Страница 4 68317710Башни грифонов - Страница 4 117Башни грифонов - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Башни грифонов - Страница 4 Empty Re: Башни грифонов

Сообщение  Астер Вс Апр 13, 2014 9:37 pm

Погодя немного, пока боль стихнет до конца, Астер в пол-уха послушивал слова князя. К карте он даже и близко не подошёл, а напротив, без всякого интереса продолжил выслушивать детали его принудительного задания. Казалось бы, парень уже смирился с этим, но до сих пор кривил недовольную морду. Навострив ухи на месте, когда Руфур говорил о нынешних владельцах меча, одноглазый спохватился и тут же начал вставлять свои вопросы:
- Князь Руфур, вопросы есть. - поднял руку беловласый, добавив в предложение имя и титул грифона безо всякого уважения в голосе, и не дожидаясь отклика или разрешения начал говорить, - Вот скажи мне. Тебе ведь ясно сказали, что я был охвачен проклятьем, так? Четыре с лишним месяца я рыл свой мир до последнего камушка, чтобы отыскать хоть кого-то, кто это проклятье смог бы с меня снять. А теперь, мне в этом мире и двух часов нету, а ты взял и вытащил с меня эту ледяную заразу и хочешь теперь, чтобы я оказал тебе услугу в обмен на то, чтобы её в меня снова засунуть? Это первое. Второе - будь так добр описать способности этих твоих фамильяров поподробнее. И третье - раз уж ты забрал у нас наше преимущество, то сделай милость, да компенсируй нам потерю хотя бы каким-либо магическим снаряжением, навроде зелий или чем вы в своем мире торгуете.
Увидав проводницу, что отличается от грифонов своей более похожей на человека внешностью, синеглазый лишь навострив одну бровь посмотрел на девушку, а вот насчёт возможности парить в облаках тот даже с интересом задумался, взявшись за подбородок.
Астер
Астер

Башни грифонов - Страница 4 245ztr10
Звездная пыль: 1830
Сообщения : 572
Очки : 7308

Башни грифонов - Страница 4 Zrit710Башни грифонов - Страница 4 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Башни грифонов - Страница 4 Empty Re: Башни грифонов

Сообщение  Чайра Вс Апр 13, 2014 11:19 pm

Чайра мельком глянула на карту через плечо дракона, но никак не прокомментировала увиденное. Она внимательно выслушала князя. Когда заговорил беловолосый воин, Чайра почувствовала легкую зависть - уж его-то грифоны не смогли поймать на крючок, а получается наоборот, вылечили.
"Правда, непонятно, зачем он сообщает это пернатым - хочет чтоб они нашли другой способ воздействия?" - неодобрительно подумала девушка.
Чайра с любопытством посмотрела на существо, предлагаемое им в провожатые. Странное, нелепое создание. Получеловек-полуптица. Она слышала о таких - в ее мире их звали гарпиями. Хотя девушка думала, что они более... человечны.
- "Не жалко", - задумчиво повторила Чайра слова князя, - Значит, фамильяры разорвут в клочья любого грифона, вторгшегося на их территорию. Полагаю, если мы появимся в компании этой девчонки, нам тоже светит не самый радушный прием, - девушка невесело усмехнулась, - ведь так, ваше высочество?
Чайра
Чайра

Башни грифонов - Страница 4 53231116
Звездная пыль: 100
Сообщения : 59
Очки : 61


Вернуться к началу Перейти вниз

Башни грифонов - Страница 4 Empty Re: Башни грифонов

Сообщение  Лео Вт Апр 15, 2014 10:35 am

Едва завладев предложенной картой, Лео тут же принялся её внимательно изучать, хотя на деле мало что запомнил, даже когда просматривал одно и то же место по нескольку раз. Ну что ж, эту карту никто у него отбирать не собирался, так что... Дракон быстренько скрутил кусок кожи в калачик, и запрятал его в платок со всем самым ценным, подвязанный к поясу.
Тут вдруг оказалось, что новый знакомый был и рад, что ему убрали его способности, да только зачем же так открыто об этом говорить? Но, что взять с этих твердолобых воинов. Хотя, в одном человек был прав.
- Эй, если б я мог вернуться в свой настоящий облик мне совершенно точно было бы проще сладить со всякими фамильярами. Хотя бы потому, что я один из быстрейших драконов Мистерии. - Не без гордости заявил Лео, хотя сейчас он не был абсолютно уверен в верности своего утверждения, но в годы его детства и ранней юности, когда проживал с семьей, равных Лео в скорости не было во всем драконьем поселке. - И, уж тем более, я бы гораздо лучше сошел за своего, нежели эта ваша... кгем... птица-девица. - Кивнув в сторону появившейся девчонки, которой "не жалко", добавил вор-дракон.
Лео
Лео

Башни грифонов - Страница 4 2lbdqp10
Звездная пыль: 53980

Сообщения : 1005
Очки : 52959

Башни грифонов - Страница 4 K310Башни грифонов - Страница 4 Mk975l10Башни грифонов - Страница 4 Mk975l10Башни грифонов - Страница 4 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Башни грифонов - Страница 4 Empty Re: Башни грифонов

Сообщение  Судьба Вт Апр 15, 2014 1:11 pm

Слова Астера не возымели особого эффекта, хотя... это с какой стороны посмотреть. Но князь вообще никак не отреагировал на замечания светловолосого и кажется не собирался отвечать на его вопросы. И пока парень ждал, его успели треснуть крылом по затылку. Такой своеобразный подзатыльник прилетел от стоявшего позади стражника.
- Если не будешь говорить учтиво с князем, то на задание отправится только эта парочка. Тебя мы просто казним! - прошипел грифон в самое ухо Астера.
- Не все так просто, радующийся воин... - наконец-то решил вставить пять копеек Руфур, - Магия пропитывала каждого из вас все время, пока вы находитесь в этом мире. Этого нельзя отменить, от этого нельзя убежать и вы возможно и чувствовали, что сколько бы не колдовали, особой усталости не ощущали, у вас не кончалась мана, как обозначают магическую энергию в других мирах.
князь немного помолчал, рассматривая всю троицу, после чего продолжил.
- Из вас выкачали магию, но мир продолжает вас питать. Что будет если питать не магический сосуд? - обратился с вопросом князь к старосте и тот поклонившись, ответил:
- Он погибнет от отравления, - он как-то зло посмотрел на Астера и произнес, - У вас два дня. После процесс будет необратим.
Когда слышались повторение слов князя о "не жалко" - крылатая девушка каждый раз испуганно вздрагивала и неприятно ежилась, глядя в пол.
- Грифоны вовсе не слабее фамильяры, нас не так-то просто порвать в клочья, но мы не можем действовать открыто из-за мирного договора, в котором говориться о ненападении разных поселений друг на друга, - спокойно ответил князь Чайре, после чего кивнул на девушку, - Она всего лишь полукровка. Таких как она фамильяры вообще в глаза не видели.
На просьбу Лео князь вообще ничего не сказал, но так посмотрел на дракона, что стало понятно - своего настоящего облика он не дождется.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Башни грифонов - Страница 4 Empty Re: Башни грифонов

Сообщение  Астер Ср Апр 16, 2014 5:48 pm

Удар крылом от стражника пробежался по затылку северина не так сильно, как могло бы ожидаться, но даже если так - это был очередной щипок за нервы. Одноглазый скривил зло-обиженное лицо, как это делают обычно дети, которых ставят в угол, и пробубнил себе под нос очередное оскорбление в адрес грифоньего князя и всех его родственников с потомками. Так или иначе, неважно насколько он был вспыльчивой и злопамятной личностью - перед более сильным врагом тот вряд ли уже учинит что-нибудь смелое. А до того, как его тело познало волшебную силу орло-головых, он, по-крайней мере, об их способностях не знал.
- Вот за что мне все это, а..? Сидел бы себе спокойно в замке и попивал бы чаек с парнем, играющем на лире и с раненой эльфийкой, вот зачем на улицу вылез, дурачье.. - вышли мысли из уст юноши, что бубнились ему под нос очень тихо.
Прекратив жаловаться на жизнь, парень услыхал долгожданный ответ от князя, и который он нашёл не таким, каким бы хотел его услышать. И не удивительно, ведь не трудно представить ситуацию, когда ты мучительно долгий промежуток времени пытаешься избавить себя от страданий, потом осознаешь, что эти страдания - на самом деле твой единственный шанс на жизнь. Услыхав о сроках, Астер понял, что время разговоров придётся укоротить, так как сколько они будут возиться с этими фамильярами - неизвестно. От сего то тот и собрался с силами и встав, решился уже подходить к дракону, дабы слушать дальнейшие указания Руфура более внимательно, но тот вспомнил о девчушке, которая как-то напуганно и подавленно всматривалась во всю белизну ихнего пола. Повернувшись в её сторону, он оглядел её ещё раз, но уже намного сосредоточённее. Слова про "не жалко" от князя и незнакомки в плаще Ридас прослушал, как и факт о том, что она полукровка, однако после осмотра догадался об втором сам. Точно так же беловласый пропустил мимо ушей и заявления дракона.
Астер
Астер

Башни грифонов - Страница 4 245ztr10
Звездная пыль: 1830
Сообщения : 572
Очки : 7308

Башни грифонов - Страница 4 Zrit710Башни грифонов - Страница 4 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Башни грифонов - Страница 4 Empty Re: Башни грифонов

Сообщение  Чайра Ср Апр 16, 2014 7:36 pm

"Угу, через два дня мы умрем, как же. Врет, как пить дать, врет. Выдумал сказочку для беловолосого, чтобы тому не пришло в голову улизнуть с задания". Но проверять отчего-то не хотелось.
Чайра неприязненно посмотрела на полукровку, которую фамильяры "и в глаза не видели".
- Класс. Предложим им диковинку в обмен на волшебный мечишко, - зло буркнула девушка. Она и сама толком не могла понять, отчего чувствует такую неприязнь к этой затюканной девчонке. По преданиям ее мира гарпии - злобные, коварные, опасные твари, всегда готовые воткнуть нож в спину зазевавшемуся путнику. Иметь такую в попутчиках... бррр. Но понимая, что отделаться от навязанной проводницы не получится, Чайра лишь раздраженно повела плечами.
- Раз у нас только два дня, может пора собираться в дорогу? Инструктаж закончен, ваше высочество? - как же ей осточертели эти крылатые бестии. Чтобы оказаться от них как можно дальше, Чайра готова была уже собственноручно открутить головы хоть всем фамильярам в мире.
Чайра
Чайра

Башни грифонов - Страница 4 53231116
Звездная пыль: 100
Сообщения : 59
Очки : 61


Вернуться к началу Перейти вниз

Башни грифонов - Страница 4 Empty Re: Башни грифонов

Сообщение  Лео Пт Апр 18, 2014 2:27 pm

- Два дня?.. Два дня?! Да ты из ума выжил, старый хрен! Ой... - Неожиданно даже для себя самого громко выдал Лео. Но тут же спохватился и замолк, дабы не сболтнуть еще чего лишнего своим бескостным языком.
- Аааа... Тогда давайте поскорее решим... эту задачу. - тут же ретиво поддержал дракон свою потенциальную спутницу.
- А ты вообще не жалуйся. Это я тут самый пострадавший. - Добавил Лео, приблизившись к беловолосому и попытался помочь тому идти не шатаясь как законченная пьянь. Все-таки, раз уж они все в одной лодке, как часто говорят человеки. Пожалуй, только сейчас Лео осознал весь смысл этой странной фразы.
Лео
Лео

Башни грифонов - Страница 4 2lbdqp10
Звездная пыль: 53980

Сообщения : 1005
Очки : 52959

Башни грифонов - Страница 4 K310Башни грифонов - Страница 4 Mk975l10Башни грифонов - Страница 4 Mk975l10Башни грифонов - Страница 4 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Башни грифонов - Страница 4 Empty Re: Башни грифонов

Сообщение  Судьба Вс Апр 20, 2014 10:47 am

Князь проигнорировал слова не сдержавшегося Лео, похоже ему не терпелось распрощаться с троицей, также как и им.
- Вольному воля, вы можете уже сейчас выдвигаться в путь, - он повернулся к сжавшейся девочке и произнес, - Если погибнешь, я это узнаю и считай, что ты искупила свой грех. Если сбежишь, то ты знаешь, кто в таком случае пострадает.
После этих слов девочка еще сильнее побледнела, буквально подбежала к приключенцам и скороговоркой произнесла:
- Следуйте за мной.
Никто не стал их преследовать и говорить дальнейшие речи. Проводница вела их прочь из зала, по уже знакомому коридору и вывела к воротам, за которыми была пропасть, закрытая мягкими облаками.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Башни грифонов - Страница 4 Empty Re: Башни грифонов

Сообщение  Астер Пн Апр 21, 2014 9:14 am

Жест дракона помочь Астеру идти хоть и был ему несколько приятен, несмотря даже на все, что с ними за эти 20 минут случилось, однако боль уже почти совсем стихла, поэтому спустя пару шагов "взаимной ходьбы" тот попытался несильно от него отпихнуться и сказал:
- Да не болит уже. Можешь не держать, пострадавший блин. - и правда, заклинание оказалось не таким страшным, и скоро собиралось вовсе забыться, поэтому одноглазый сменил ослабевшую походку на твёрдую и ускорив шаг, добавил, - Ты кстати, я так понял, в этом мире местный? Как тебя тут называют? - вспомнил таки парнюга казалось бы "прослушанную" часть речи дракона, и ещё не пройдя и начала коридора спросил напоследок не грубым любопытным тоном, - И что это за мир такой вообще? И где мы сейчас находимся, м?
После сего заданного вопроса Ридас начал оглядывать полукровку, которая весьма нервно и спешно вела их через коридор. Тема знакомства ещё не ушла, поэтому тот "почти не постеснялся" решить задать вопрос и двум дамам. Спрашивать о услышанных северином словах грифона насчёт "Искупить грех или кто-то пострадает" парень не решился - не любил он соваться другим в душу.
"Пусть тема сама подойдёт, тогда и разузнаю" - принял тот решение и наконец задал естественный для типичного знакомства вопрос, адресованный к девицам.
- А вас как зовут? - отвёл тот взгляд немного в сторону из-за его жизненного "страха перед женщинами", и позже вспомнив, что так и не назвался компании сам, вымолвил, - А меня Астером звать кстати.
Астер
Астер

Башни грифонов - Страница 4 245ztr10
Звездная пыль: 1830
Сообщения : 572
Очки : 7308

Башни грифонов - Страница 4 Zrit710Башни грифонов - Страница 4 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Башни грифонов - Страница 4 Empty Re: Башни грифонов

Сообщение  Чайра Пн Апр 21, 2014 7:21 pm

Когда в сопровождении полукровки они вышли из зала, Чайра чуть ли не физически ощутила свалившуюся с плеч тяжесть. Даже дышать стало легче. Девушка, конечно, знала, что это лишь иллюзия свободы и они все еще у грифонов "на поводке". Но до этого момента, она даже не понимала, насколько давила на нее эта роль пленницы на допросе.
Чайра вспомнила слова князя про "искупление греха" и с любопытством покосилась на гарпию. "С кем же ты согрешила, полукровка, что так взбесила князя и стала практически изгоем среди своих же? Хотя нет, любопытнее, с кем же согрешил твой батя. Не с человеком же, в самом деле".
Чайра тихо хихикнула, представив себе акт совокупления грифона с человеком. Она так увлеклась этими фантазиями, что чуть не пропустила адресованный ей вопрос беловолосого воина. "Он же был рядом, когда я представлялась князю. Неужели не мог запомнить с первого раза?!" - мысленно возмутилась девушка.
- Чайра, - все же нехотя назвалась она, мельком подумав, что если он и в этот раз не запомнит, то она за себя не ручается.
Чайра
Чайра

Башни грифонов - Страница 4 53231116
Звездная пыль: 100
Сообщения : 59
Очки : 61


Вернуться к началу Перейти вниз

Башни грифонов - Страница 4 Empty Re: Башни грифонов

Сообщение  Лео Ср Апр 23, 2014 2:20 pm

- Ну и пожалуйста... - от чего-то оскорбившись тихо проговорил Лео, когда бледный поспешно отказался от помощи. Он вышел из башни вслед за всеми, напоследок оглянувшись по сторонам. Но так и не решил, что бы можно было бы себе прикарманить у этих грифонов.
- Я-то? Ну да. Местнее не бывает. - согласился дракон. - А вас видимо попутным сюда к нам в Мистерию занесло, а? Я Лео. Из рода зеленых драконов, как вы уже наверно поняли. И я, как бы это... путешественник, вот. - Разом повеселев от чего-то, пояснил дракон. О своих иных заслугах он новым знакомым рассказывать не спешил.
- Эй, несчастная, а ты кто такая, в таком случае? -этот же вопрос был адресован уже непосредственно их проводнице.
Лео
Лео

Башни грифонов - Страница 4 2lbdqp10
Звездная пыль: 53980

Сообщения : 1005
Очки : 52959

Башни грифонов - Страница 4 K310Башни грифонов - Страница 4 Mk975l10Башни грифонов - Страница 4 Mk975l10Башни грифонов - Страница 4 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Башни грифонов - Страница 4 Empty Re: Башни грифонов

Сообщение  Судьба Чт Апр 24, 2014 11:56 am

Девушка испуганно оглядывалась по сторонам и вздрогнула, когда сначала Астер, а потом и Лео задали вопросы именно ей.
- Меня зовут Мина, - кратко ответила она, подойдя буквально к самому краю ворот и глядя, как пушистые облака скрывают бесконечную пропасть внизу.
Обернувшись к приключенцам девушка как-то критично их осмотрела, затем вздохнула и выдернула три перышка, растущие у себя пониже ягодиц. Подойдя поближе ко всем, она протянула эти пушистые белые перья и неожиданно произнесла:
- Вы должны это проглотить!
Объяснять свои действия она не намеревалась, ну или хотела сделать уже после того, как троица исполнит ее просьбу-приказ.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Башни грифонов - Страница 4 Empty Re: Башни грифонов

Сообщение  Астер Чт Апр 24, 2014 12:29 pm

- Гном помог... - угукнул одноглазый дракону с незаурядным именем - Лео. В Лиаде это имя было довольно распространено, поэтому ожидания бледного насчёт "Алдуин", "Вультурьол" или других не менее загадочных, страшных и грозных по мнению северина драконьих имён - не подтвердились. Хотя в человечьем облике он угрожающе не выглядел, поэтому имя Лео ему даже подходило. По крайней мере так посчитал Астер.
После, наконец отойдя от электрического шока, от которого было не менее жарко, чем от его недавнего проклятья, синеглазый вновь вспомнил о его новых ощущениях, и казалось бы, радостно выдохнул, как только почувствовал прохладу ветерка, исходящего с ворот башни.
"Эхх, не верится... Прямо как в раю. Все-таки, какими бы эти грифоны не были уродцами, они избавили меня от проклятья.." - облегчённо приподнял тот губы, но потом тихо вылепетнул из уст другую свою мысль, - Хоть и на два дня...
Позже, когда полукровка, представившая себя Миной, доведя тройку до выхода, вытащила с себя перья, и после странного веления их проглотить, парень прервал раздумья, взял одно пёрышко и вытянул недоумённое "Ээээ".
"Ну, раз уж мы стоим перед пропастью, значит это перо поможет нам лететь, как грифон и пообещал" - рассудил Астер, и не глядя на своих товарищей по заданию, Лео и Чайру, решился проглотить перо.
Астер
Астер

Башни грифонов - Страница 4 245ztr10
Звездная пыль: 1830
Сообщения : 572
Очки : 7308

Башни грифонов - Страница 4 Zrit710Башни грифонов - Страница 4 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Башни грифонов - Страница 4 Empty Re: Башни грифонов

Сообщение  Чайра Чт Апр 24, 2014 9:48 pm

Поджав губы, Чайра недоверчиво посмотрела на протянутое перо. Она уже было открыла рот, чтобы спросить зачем это нужно, но в последний момент передумала. Препираясь, девушка только тянула бы время, а ей уж очень хотелось убраться отсюда поскорее. Со вздохом она взяла перо и быстро проглотила его.
"Если выяснится, что полукровка всего лишь пошутила, я всегда успею повыдергивать ей оставшиеся перышки" - мысленно утешила себя Чайра.
Чайра
Чайра

Башни грифонов - Страница 4 53231116
Звездная пыль: 100
Сообщения : 59
Очки : 61


Вернуться к началу Перейти вниз

Башни грифонов - Страница 4 Empty Re: Башни грифонов

Сообщение  Лео Сб Апр 26, 2014 6:50 pm

- Привет Мина! - очень глупо улыбаясь, поздоровался дракон. Получив свое перо Лео разглядывал его некоторое время, с подозрением нюхал, но так как особые драконьи чувства у него отказали юноша ничего подозрительного... да и вообще ничего не заметил.
Не долго думаючи, вор, подавив всякие колебания, проглотил странное перо и, быстро прожевав его, проглотил.
- Фуууу... как канареек жрать. Ни мяса ни костей, одни перья на зубах. - Забавно скривившись пожаловался Лео. Но тут же его внимание обратилось на спутников.
- Хм... Гном? Ну конечно, кто ж еще это мог быть... Ну да ладно... Вперед, други! Мы покорим это небесное царство, и станем великими героями! - встав в пафосную позу, проорал дракон в облачную пустоту перед собой.
- Единственное, что меня теперь смущает, так это то, что я не смогу пользоваться теневым мешком. И куда ж мне теперь добро-то прятать?
Лео
Лео

Башни грифонов - Страница 4 2lbdqp10
Звездная пыль: 53980

Сообщения : 1005
Очки : 52959

Башни грифонов - Страница 4 K310Башни грифонов - Страница 4 Mk975l10Башни грифонов - Страница 4 Mk975l10Башни грифонов - Страница 4 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения