Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Остров Забвения

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Остров Забвения - Страница 2 Empty Остров Забвения

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 4:00 pm

Первое сообщение в теме :

Остров Забвения - Страница 2 Iiea_e10

Почему-то на этом острове всегда хочется спать. Странное чувство и очень опасное, потому что есть риск не проснуться.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Остров Забвения - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Остров Забвения - Страница 2 68317710Остров Забвения - Страница 2 117Остров Забвения - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Остров Забвения - Страница 2 Empty Re: Остров Забвения

Сообщение  Элиас Белый Пн Июл 07, 2014 8:14 pm

На подносе стояло две миски с похлебкой (на удивление совсем не рыбной), тарелка с двумя большими ломтями хлеба и два стакана воды. Элиас уже собрался поднять все это добро с пола и занести на склад, как Лооки снова принялась крякать, тем самым пытаясь создать свою, пусть и своеобразную, песню. Хотя мотив ее хорошо угадывался. Улыбнувшись, Белый все же сделал то, что хотел, и, обойдя девушку по дуге, отнес пищу на ящик, на котором только что сидел. Краем глаза мужчина заметил, что во внешности синеволосой что-то изменилось. Оставив поднос нетронутым, он на пару шагов приблизился к танцующей и стал рассматривать ее лицо. То было покрыто странными бородавками, которые каким-то загадочным образом выросли с очень уж быстрой скоростью.
- С каждым разом все хуже и хуже, - седовласый покачал головой. - Но, по крайней мере, ты хотя бы уже не ругаешься.
Элиас Белый
Элиас Белый

Остров Забвения - Страница 2 53207113

Сообщения : 343
Очки : 75

Остров Забвения - Страница 2 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Забвения - Страница 2 Empty Re: Остров Забвения

Сообщение  Лооки Пн Июл 07, 2014 8:24 pm

Лооки уже не могла серьезно относится на выкрутасы "утки", так не долго и с ума сойти. Она и раньше то посмеивалась, но сейчас...
"Уточке" стало одиноко, ей надоело танцевать без пары. По крайней мере, так поняла её девушка, когда она бросилась к подошедшему Элиасу и потянула за собой в "танце". При этом она не прекращала петь. Ни на секунду.
- Кря-кррря-кряяя! Кря! Кря! Кря! Кря-кррря-кряяя! Кря! Кря! - напевала "уточка", пока на её лице появлялись все новые и новые бородавки, чуть меньших размеров.
И все это сопровождалось мысленным хохотом Лооки.
Лооки
Лооки
Шутница

Остров Забвения - Страница 2 53464210
Звездная пыль: 1700
Сообщения : 151
Очки : 3103

Остров Забвения - Страница 2 Palitr19Остров Забвения - Страница 2 Palitr20Остров Забвения - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Забвения - Страница 2 Empty Re: Остров Забвения

Сообщение  Элиас Белый Пн Июл 07, 2014 8:34 pm

Когда Лооки бросилась к нему, Элиас уже хотел было вновь применить замораживающую магию и остановить ее, но вовремя разобрал цель. Девочка собиралась потанцевать вместе с ним, и мужчине ничего не оставалось, как присоединиться. Пусть это и было слишком уж странным.
- Видели бы меня мои ученики... - прошептал он, но решил слегка подыграть. Крутанув синеволосую, он сделал широкий шаг в сторону и взмахнул рукой, а затем так же закрутил ее назад, прижав к себе. Затем снова "раскрутил", а затем снова "закрутил". При этом маг не переставал смеяться. Его даже не смущали все новые и новые бородавки, возникающие на лице спутницы. Этот танец был настоящим безумством, и Белый был уверен, что никогда не сможет его забыть. В какой-то момент ему захотелось даже подпеть, но сообразив, что это не к лицу человеку, которому уже давно перевалило за сотню, не стал этого делать.
Элиас Белый
Элиас Белый

Остров Забвения - Страница 2 53207113

Сообщения : 343
Очки : 75

Остров Забвения - Страница 2 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Забвения - Страница 2 Empty Re: Остров Забвения

Сообщение  Лооки Пн Июл 07, 2014 8:53 pm

Элиас смеялся. Лооки тоже. А "уточка" просто радовалась и пыталась размахивать "крыльями".
"Ха-ха-ха! Ох, такого я даже во времена служения не делала! И Элиасу хорошо. Надо будет повторить как нибудь!" - хитро улыбнувшись про себя, подумал дух веселья, наблюдая за танцем своего тела.
- Крряя! Кря-кря-кря! Крряя! Кря-кря-кря! - выводила утка, продолжая танцевать.
Лооки же тем временем начинала чувствовать все полученные синяки и ушибы. "Кажется, еще немного и я верну себе тело... А это что такое?" - мысленно вздохнула Лооки, замечая, наконец, бородавки.
Лооки
Лооки
Шутница

Остров Забвения - Страница 2 53464210
Звездная пыль: 1700
Сообщения : 151
Очки : 3103

Остров Забвения - Страница 2 Palitr19Остров Забвения - Страница 2 Palitr20Остров Забвения - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Забвения - Страница 2 Empty Re: Остров Забвения

Сообщение  Элиас Белый Вт Июл 08, 2014 8:07 am

Танец был окончен. Элиас еще улыбался, но теперь внимательно рассматривал спутницу. Кажется, ее помутнение сходило на нет, что не могло не радовать.
- Как ты себя чувствуешь? - спросил маг, подходя к подносу. - Артений принес нам еды. Ты употребляешь еду? В моем мире духам не требовалась пища.
Взяв хлеб, миску с похлебкой и деревянную ложку, Белый уселся на соседний ящик и принялся есть. К его удивлению, еда оказалась довольно вкусной. Раньше ему казалось, что пираты не способны на что-то подобное. Тут же вспомнилась столовая гильдии, где собирались все ее члены.
- Знаешь, когда-то я преподавал в гильдии магов, - сказал он. - Хорошее было время. Но потом мне пришлось уйти.
Элиас Белый
Элиас Белый

Остров Забвения - Страница 2 53207113

Сообщения : 343
Очки : 75

Остров Забвения - Страница 2 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Забвения - Страница 2 Empty Re: Остров Забвения

Сообщение  Лооки Ср Июл 09, 2014 8:07 pm

Танец кончился. И в тот же момент Лооки наконец-то получила полный контроль над телом. Но это произошло так неожиданно, что девушка упала не справившись с ногами.
-Кррр... Конечно, я кушаю! - воскликнула Лооки под аккомпанемент бурчащего живота, пропустив первый вопрос мимо ушей.
Девушка попыталась вскочить, но тут же плюхнулась обратно.
- Ой! Какое тело оказывается тяжелое... - дух аккуратно встал на четвереньки, но так и не решился встать, пополз так.
- Там есть... сладости... - в голосе явственно прозвучало разочарование, ведь еда без сладостей не еда вовсе.
Тем не менее, взяв свою порцию, девушка принялась медленно жевать, заедая хлебом. Захотелось пить. Она взяла один из стаканов и тут мельком увидела свое отражение вводе. Стакан чуть не выпал.
"Красота неписанная... И где я только всех этих штук нахватала?" Решив в ближайшее время в зеркало не смотреть, дабы не увидеть бородавок на лице подольше, девушка глотнула воды.
Тут, Элиас вдруг заговорил. "Преподаватель? А что, ему подходит."
- А кому преподавал? Ну я имею в виду, студентам, стажерам или младшим членам гильдии?
Лооки
Лооки
Шутница

Остров Забвения - Страница 2 53464210
Звездная пыль: 1700
Сообщения : 151
Очки : 3103

Остров Забвения - Страница 2 Palitr19Остров Забвения - Страница 2 Palitr20Остров Забвения - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Забвения - Страница 2 Empty Re: Остров Забвения

Сообщение  Элиас Белый Пт Июл 11, 2014 8:36 am

- Преподавал всем, кто в этом нуждался. Поэтому всем из перечисленных, - сказал Элиас. - Я провел за этим занятием более пятидесяти лет. В конечном итоге устал и покинул должность. Не хотелось и дальше сидеть на месте, хотелось чего-то нового. Путешествий, новых знаний.
Решив, что озвученный им срок службы в гильдии может повлечь за собой вопросы, Белый сразу же решил рассказать Лооки правду.
- Мне сто восемнадцать лет, - добавил он. - Но я выгляжу моложе.
Мужчина продолжал есть, и скоро его тарелка и стакан опустели. Решив, что, наверное, уже не стоит выходить обратно на палубу, он уселся на тонкую подстилку, расстеленную на полу, и оперся спиной об очередной ящик.
Элиас Белый
Элиас Белый

Остров Забвения - Страница 2 53207113

Сообщения : 343
Очки : 75

Остров Забвения - Страница 2 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Забвения - Страница 2 Empty Re: Остров Забвения

Сообщение  Лооки Вт Июл 15, 2014 2:58 pm

Последняя фраза вызвала у Лооки смех.
- Поверь, это заметно, что выглядишь ты моложе, - выдавил дух, перед глазами девушки предстала картина как мог бы выглядеть Элиас если бы выглядел на свой возраст, и она снова засмеялась.
А потом вдруг спросила:
- А как ты считаешь свой возраст? Вот я, например, не знаю сколько мне лет. Как мне посчитать?
Наевшись, девушка отложила тарелку с недоеденной похлебкой. Потом, посмотрев на ломтик хлеба, решила, что он должен убраться, и принялась доедать его, откусывая маленькие кусочки и запивая их водой.
Тем временем у бородавок, число которых, к счастью, больше не увеличивалось, началось выпадение волос. Но Лооки, больше не смотревшая в стакан и на другие отражающие поверхности, этого не заметила.
Лооки
Лооки
Шутница

Остров Забвения - Страница 2 53464210
Звездная пыль: 1700
Сообщения : 151
Очки : 3103

Остров Забвения - Страница 2 Palitr19Остров Забвения - Страница 2 Palitr20Остров Забвения - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Забвения - Страница 2 Empty Re: Остров Забвения

Сообщение  Элиас Белый Вс Июл 20, 2014 11:52 am

- Я родился примерно в сто пятьдесят шестом году третей эры, - ответил маг. - Точной даты я, к сожалению, не знаю, так как был похищен из дома и никогда не видел своих родителей. Затем я, конечно же, пытался отыскать их, но все безуспешно. - Он вздохнул своим грустным мыслям. - На момент, когда я встретил гнома, в моем мире шел двести семьдесят четвертый год.
Размяв затекшую шею, он посмотрел на Лооки и продолжил:
- А когда родилась ты? Когда твой бог создал тебя?
Элиас Белый
Элиас Белый

Остров Забвения - Страница 2 53207113

Сообщения : 343
Очки : 75

Остров Забвения - Страница 2 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Забвения - Страница 2 Empty Re: Остров Забвения

Сообщение  Лооки Пн Июл 21, 2014 8:17 pm

Лооки задумалась... Сколько себя помнила, она всегда была с Ним, не замечая течения времени, это было не важно. "Когда? Сколько прошло времени..." Ответа не было.
Растерянная, девушка посмотрела на Элиаса и улыбнулась. "Главное улыбаться, Элиас и так уже сегодня поволновался за меня. Нельзя расстраивать окружающих, а все остальное не важно!" Правда бородавки испортили впечатление...
- А я не знаю! - бодро сообщила она и набила рот хлебом, стараясь прожевать весь оставшийся кусок за раз. Кое-как прожевав и запив водой, Лооки отставила стакан.
- Фуууу! Я объелась! - девушка уселась рядом с мужчиной и сложила руки на округлившимся животе.
- Интересно, когда мы уже где-нибудь остановимся?
Лооки
Лооки
Шутница

Остров Забвения - Страница 2 53464210
Звездная пыль: 1700
Сообщения : 151
Очки : 3103

Остров Забвения - Страница 2 Palitr19Остров Забвения - Страница 2 Palitr20Остров Забвения - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Забвения - Страница 2 Empty Re: Остров Забвения

Сообщение  Элиас Белый Вт Июл 22, 2014 8:20 am

- Артений сказал, что утром мы доберемся до острова, где им надо забрать сокровища, - ответил мужчина. - Наверное, до прибытия туда других остановок не будет, так что можем ложиться спать. Нужно отдохнуть.
С этими словами он прилег на выделенную пиратами подстилку и подложил руку под голову. Конечно, спать на полу было крайне неудобно - Элиас уже давно отвык от подобного, но ничего другого им не оставалось.
- Давай попробуем уснуть, - сказал он. - Спокойной ночи, Лооки.
Сон постепенно наваливался на Белого и уносил далеко от парящего корабля. Куда-то в прошлое. Седовласый возвращался туда каждую ночь, и каждую ночь его мучили эти болезненные воспоминания, ведь видел их он куда чаще, чем приятные моменты жизни. В скором времени маг уснул.
Элиас Белый
Элиас Белый

Остров Забвения - Страница 2 53207113

Сообщения : 343
Очки : 75

Остров Забвения - Страница 2 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Забвения - Страница 2 Empty Re: Остров Забвения

Сообщение  Лооки Пт Июл 25, 2014 3:37 pm

- Спокойной, приятных снов, Элиас, - Лооки с улыбкой посмотрела на усталого спутника.
"Да уж, доставила я сегодня проблем. Хотя, было все-таки немного весело и смешно!" - продолжая сидеть, девушка склонила голову на бок. Дотронувшись до лица, Лооки почувствовала те самые волосатые, а теперь уже не совсем, бородавки, которые она заметила в отражении. "Беее, какая гадость, надеюсь это скоро пройдет. и кто только это придумал? Это же совсем не смешно... Вот уточка и ругательства были смешными... но чуть-чуть страшными. Не иметь возможности управлять своим телом... Бррр!" - вздрогнула девушка.
Спать не хотелось, но в то же время чувствовалась некоторая усталость.Решив, что шутить над пиратами этой ночью не будет, дух, устроившись поудобнее в углу, охранял сон Элиаса, напевая про себя песни, услышанные в разных мирах.
Лооки
Лооки
Шутница

Остров Забвения - Страница 2 53464210
Звездная пыль: 1700
Сообщения : 151
Очки : 3103

Остров Забвения - Страница 2 Palitr19Остров Забвения - Страница 2 Palitr20Остров Забвения - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Забвения - Страница 2 Empty Re: Остров Забвения

Сообщение  Элиас Белый Ср Июл 30, 2014 10:59 am

Элиас не знал, сколько времени длился его сон, но затем сквозь толщу неприятных воспоминаний до него донесся негромкий шум, что и разбудил его.
- Лооки? – тихо позвал маг, разлепляя глаза и оглядываясь. Но источник шума исходил не от духа. В помещение склада кто-то вошел. Мужчина видел очертания фигуры, и было вполне очевидно, что это кто-то из пиратской команды.
- Тише, - шикнул мужской голос, и Белый смог наконец разглядеть пришедшего. В слабом свете свечи, что стояла неподалеку от их со спутницей "кроватей", появилось лицо капитана Галло, который вел себя совершенно странным образом.
- Что случилось? – спросил Элиас, приподнимаясь на локтях. Первое, что возникло в его голове, это мысль о том, что они терпят кораблекрушение.
- Возьмите это, - сообщил мужчина, протягивая им с синеволосой по маленькому флакончику на тонкой тесемке. – Наденьте это на себя и спрячьте под одежку. Это зелья, препятствующие сну. Вы все поймете, как только мы доберемся до острова. Пожалуйста, не бойтесь и подыграйте мне. Вы не должны никому говорить, что я был здесь и дал вам их. От этого будет зависеть ваша жизнь. А теперь мне пора.
С этими словами капитан поднялся и так же тихо удалился, оставив мага в полнейшем замешательстве. Белый задумчиво осмотрел бутылочку, но послушно перекинул веревку через шею.
- Что все это значит? Я не понимаю...
Элиас Белый
Элиас Белый

Остров Забвения - Страница 2 53207113

Сообщения : 343
Очки : 75

Остров Забвения - Страница 2 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Забвения - Страница 2 Empty Re: Остров Забвения

Сообщение  Лооки Пн Авг 04, 2014 10:04 am

Лооки, притворившаяся спящей, когда пришел капитан, открыла глаза. Если она ничего не пропустила из разговора...
- Ну, кажется, он просто хочет нам помочь, - девушка улыбнулась, - Правда, я так пытаюсь помочь, только когда готовлю какую-нибудь чееертовски чертовскую шутку! Думаю, мы должны быть готовы ко всему, - дух закивал своим словам.
"Хотя, после вчерашнего, я думаю они имеют на это право. Все-таки знатно повеселились... особенно гонки с уткой!"
- Ты выспался? Или еще поспишь? Если что произойдет, не волнуйся я тебя разбужу, - заверила девушка следя за движениями спутника.
Вдруг, зачесалось лицо, девушка провела рукой по щеке. На руке что-то осталось, в темноте было не разглядеть. "Что? Ааа, наверное бородавка!" Старательно протерев все лицо, Лооки понадеялась, что на лице больше не осталось столь необычного украшения.
Лооки
Лооки
Шутница

Остров Забвения - Страница 2 53464210
Звездная пыль: 1700
Сообщения : 151
Очки : 3103

Остров Забвения - Страница 2 Palitr19Остров Забвения - Страница 2 Palitr20Остров Забвения - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Забвения - Страница 2 Empty Re: Остров Забвения

Сообщение  Элиас Белый Пт Авг 29, 2014 2:34 pm

Спрятав бутыль под одежду и выслушав мысли синеволосой, маг пожал плечами. Он чувствовал, что впереди их ждут неприятности, но наводить панику раньше времени не было смысла. Да что уж там. Элиас вообще не умел паниковать.
- Думаю, что стоит постараться поспать, пока есть такая возможность, - сказал он, вновь укладываясь. - Кто знает, что капитан имел в виду.
Белый не доверял бандитам (и пиратам в том числе), но, кажется, Галло хотел им помочь. Или же это была всего лишь уловка? Но в любом случае - им оставалось только ждать рассвета, чтобы полностью разобраться в происходящем на этом судне. Прикрыв глаза, седовласый погрузился в свои мысли. Он так и не понял, получилось у него снова уснуть или нет, но то, как к двери склада кто-то приблизился, Элиас услышал весьма четко. Вскоре в склад вошли.
- Подъем, - скомандовал голос Артения, но в этот раз мужчина не казался таким уж дружелюбным. - Выходите на палубу. Мы добрались до острова.
Элиас Белый
Элиас Белый

Остров Забвения - Страница 2 53207113

Сообщения : 343
Очки : 75

Остров Забвения - Страница 2 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения