Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ночлежка "Тихий берег"

Страница 6 из 58 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 32 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Empty Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:35 pm

Первое сообщение в теме :

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Image

Даже в самых, казалось, необитаемых местах, живут люди… За умеренную плату вам дадут крышу над головой, и будьте уверены – голодными вы не останетесь!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 68317710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 117Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Нико Пт Июн 08, 2012 10:22 am

- Добрым утро никогда не бывает. - Серьезно ответил я без какой-либо нотки ехидства и издевки в голосе. Сейчас не до шуток, хотя с языка и норовит слететь очередная мерзость. Быстро натянув обтягивающую футболку без рукавов, я вытащил зажатые волосы и таки убрал в найденную резинку. Нечего и болтаться. Спереди как обычно два хвоста, которые перекрывали уши. Пусть лучше думают, что я эльф по имени "Аланэль", чем человек из другого мира, которого даже на карте Демиургов нет.
- Меня уже так будили, привык. - Опять серьезный ответ. Но вспомнить былые временна было забавно. Как же все таки приятно было подвешивать моего непутевого спутника, что по утрам шумел посудой, не давая трем злобным личностям спать. В круг этих личностей входил не выспавшийся я, паладин по имени Сардинок, и злобная ведьмочка Елена. Злобу последней приходилось часто сдерживать путем запрета на колдовство, иначе от мага-недоучки Гимли не осталось бы и кучки пепла. Да, того шумного звали Гимли. Еще можно было бы посмеяться над характером Елены, правда смеялись другие, наблюдая как я с ней зубоскалю. Как говорил Сардинок, милые бранятся, только тешатся. Наверное только после его слов мы объединялись в своеобразную команду и дружно подвешивали паладина рядом с "великим магом". Зато еды нам доставалось больше. Перепалки продолжались до полудня и только после всего этого "ритуала" мы двигались дальше. Выливать мне на голову ведро воды было любимым занятием всех троих, зато потом всю дорогу был рай для моих ушей. Ну это же приятно, слушать как ругающиеся на всех языках мира спутники убегают от злых пчелок, которых я вежливо попросил покусать неприятелей. Вот почему привык я к странным методом подъема.
Тут послышался вопрос на тему ранней пробудки, на который я нехотя ответил:
- Трактирщик наш является кем-то вроде лидера преступной группировки, которая этим утром, везя кучу сокровищ, должна проезжать мимо ночлежки. Добро они сгрузят в подвал дома, а попытка нас зарезать произойдет где-то в одиннадцать часов. Видишь сколько слоев у штор? Это чтобы гости спали долго и ничто не помешало их с утра, пока те спят, прищучить. Электронных будильников то тут нет, хотя ты и не знаешь что это. - Лучше бы я не упоминал про технику. Если в этом мире не знаю, что такое Автомат Калашникова, то бесполезно рассказывать о электрических вещах вроде сотовых и кондиционера. Думаю тут и электричества не сыщешь. Хотя, люстры-то есть. Правда скорее всего они работают на "магах", ил как привыкли говорить местные, на "мане".
Натянув наручи и проверив сохранность маски, я пройдя мимо Саввины вышел в гостиную номера и обратил внимание на рыбу. Нет, не голоден. Лесных ягодок поем. Желания есть что-то вроде рыбы или мяса нет. Налив себе из кувшина в глиняный стакан воды, я быстрым взглядом прошелся по комнате, делая глоток. Очередная битва, очередная кровь. Либо мы уйдем до прихода романтиков с большой дороге, либо тут прольется кровь.
- Если хочешь есть, то осталась рыба. Не выбрасывать же ее.
Нико
Нико

Маска
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Саввина Эльвинг Пт Июн 08, 2012 2:06 pm

-Ну не говори, кому как. - ответила я на счет доброты утра. Лично мои утра чаще всё же добрые, нежели злые. Известие о том, что так уже Алана будили ничуть не смутило меня. Радовал сам факт пробуждения.
Узнав о помыслах здешнего хозяина я поняла почему парень был таким серьезным весь зарождающийся разговор. Впрочем, чего и следовало ожидать - либо это заведение приличное, или же нет. И вот почему мы не видели постояльцев, это всё объясняло.
-Да, их тут нет, но не думай, что я не знаю, что такое будильник. - фыркнула я. Стало казаться, что эльф знает очень многое и кичится этим своим знанием. Взять к примеру разговор на пляже про демиургов и богов. Впрочем, мне могло только казаться. - И откуда ты всё это знаешь?
Всё-таки источник таких обширных знаний спутник то ли специально, то ли случайно не упомянул. Сами эти знания почему-то не вызвали эмоций. Никаких. Ну приедут, ну попытаются убить...дел-то. Перестрелять всех, или дать волю Алану. Он вон как "трактирщика" напугал. Но было бы предпочтительней встречать гостей на какой-либо полусырой почве. В помещении моя магия мало поможет. Разве что вместе волос цветки им отрастить и пусть в обморок падают. Хотя, признаться честно, стычек и конфликтов я сейчас не желала(что было написано прямо на лице, я уверенна. Мирные намерения и эмоции скрывать я не умею), поэтому прошла к кровати, взяла сумку и положила рядом куртку:
-В таком случае нам лучше убраться отсюда. Не рушить же людям такой выгодный бизнес? - но потом голос всё же стал серьезным. - Или ты решить надавать всем плохим парням тумаков?
Даже если и вступать сейчас в конфликт - можно же не убивать и калечить, а просто выводить из строя. Про чувство голода я мигом позабыла, обдумывая новость и удобней размещаясь на кровати. Реплика про рыбу осталась незамеченной. Скосив взгляд в окно, удалось определить время.
-Если часов в одиннадцать, то почему ты меня разбудил в полвосьмого утра? - вопрос получился с оттенком мрачных ноток. - У тебя утренние процедуры столько времени занимают, так долго потребуется убегать отсюда или мы будем неприступную башню тут устраивать, сначала жестоко избив хозяина?
Если эльф сейчас не найдет достойного ответа, у него на голове скорее всего вырастут одуванчики - я не люблю не высыпаться. Будет размножаться семенами - как раз в комнату влетел свежий утренний ветер. А размышлять на тему вариантов и думать почему самой не хотелось, пусть уже всё выкладывает.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Нико Ср Июн 20, 2012 7:02 am

- Извиняй, просто некоторые сверлили меня тупым взглядом, когда я упоминал будильник. - Усмехнулся я, допивая воду. Знает - вот и хорошо. Мне же лучше. К тому же не такая это и важная вещь, чтобы посвящать ей лекцию длинной на два листа пергамента. Кому оно надо? Любителям поперебрасываться длинными диалогами? Я в этот круг не вхожу.
Как Савва удачно выбирает моменты, чтобы застать меня врасплох. Вот и сейчас, вопрос об источнике моих обширных знаний был похуже ведра холодной воды. По коже прошелся марш мурашек. Умеет она людей "купать". Не зная, что ответить я застыл в одном положений думая, а стоит ли говорить.
- Расскажу как-нибудь потом - Выдохнув сказал я, тихо так и обреченно. Смирился, расскажу как-нибудь на досуге, тогда, когда обилие информации никого не утомит. А сейчас слушать мое объяснение у сонной персоны желания видимо нет. Пустой стакан был поставлен обратно на стол, а моя скромная персона открыла дверь, что вела в коридор. Рыбку тогда оставим здесь в качестве сувенира хозяину. Драться? Нет спасибо. С утра пораньше хорошая взбучка это конечно хорошо, но мое не выспавшееся состояние может стать причиной глобальной катастрофы. Это как похмелье или глубокое пьянство. Вызову умертвие высшего уровня и куда его? Будет стандартная смерть с косой в воздухе висеть, люб пугать. Думаю нашей компании такой радости не надо.
Недовольный тон девушки и следующий вопрос подробно описал мое внутреннее состояние. Ясно, рано просыпаться не любит. Я тоже, только вот сейчас некоторая часть моей натуры взяла верх. Ответить я решил честно, но с нахальством.
- Лично я не уверен, что бумажки, которые у меня есть подойдут для оплаты здешних новшеств, поэтому собираюсь пополнить кошелек парой звонких монет. А драку тут разводить даже пытаться не буду. Потому что злобное ум... - Упс, осечка. Кашлянув, я продолжил уже по другому. - ...злобное существо, по имени Аланэль еще не до конца проснулось. Можешь спать дальше, если не выспалась, будить не буду, а уснуть могу помочь. Только молоток мне найди, с удовольствием помогу отключиться. - Язвительно закончив своя речь, я развернулся и вышел из комнаты. Неа, я не какой-то там жадный эльф, у которого глаза сверкают при виде золотых монет, просто ходить без гроша в кармане как-то... стыдно? Нет, просто без денег в кармане чувствуешь себя настоящим бомжем, коих на земле немереное множество. Так, дверь в подвал находиться под лестницей. Телепортом преодолев скрипучую лестницу, я окинул взглядом люк, на который наткнулся сразу как закончил телепортацию. Его даже даже ничем не скрывают! Наверняка выдают как какой-нибудь погреб. Хотя меня это не заботит. Открыть его не составило труда, спускались туда видать частенько. В нос ударило сыростью. Вот так запашок. Такое ощущение, что спускаться придется не в подвал, а в склеп. Интересно, если там водятся зомби и прочие прелести, мне в ладоши придется хлопать или матом ругаться? Быстрый спуск по веревочной лестнице привел меня в темных до невозможности подвал, у которого пол по моим ощущениям был не деревянный а каменный.
- Пр-р-р-релесть... - Тихо прорычал я, пытаясь хотя бы как-то сориентироваться во тьме. Источник света был, но очень слабый. Мой левый глаз горел красным огоньком. Та-а-ак. Причин искать факел на одну больше. Кажется ногой я что-то пнул. Кажется это лампа. Они тут вроде бы на мане работают... Определив место основания, я прикоснулся и зажег светильник. Ух! Резко-то как. Осветил весь... всю пещеру! Это как такой старикан смог упрятать под неприметной таверной целую пещеру! И это еще самая малость! Если тут нет монет, то это целый лабиринт. Думаю заблудиться - не заблужусь, а вот выйти смогу только где-нибудь далеко-далеко. А вот тут я уже зашипел похлеще любой змеи. И почему никто не может спрятать что-то ценное на видном месте? Это обязательно должно быть подземелье с кучей ходов и... пауков... Приехали. Все так замечательно складывается. Буду надеяться, что хозяева следят за чистотой проходов.
Нико
Нико

Маска
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Саввина Эльвинг Ср Июн 20, 2012 2:20 pm

Всё время разговора в комнате я не сводила внимательного взгляда с Алана. Нет, конечно, я не против таких знаний и скрытия их источника, но интересно ведь! А издеваться над довольно любопытной девушкой посредством "потом расскажу" было не хорошо. Когда же эльф заговорил о себе любимом в злобной роли, да еще и так дерзко, я не нашлась что ответить. И какая муха его укусила? Мне могло показаться, но паренек перегнул палку, раз с удовольствием выполнил бы погружение меня в сон. Сконцентрировав взгляд на кончиках волос Аланэля, я попробовала вместо них вырастить мох, но он очень неудачно развернулся к выходу и мои усилия прошли даром. Давно всё-таки не практиковалась я в магии шуток. А ведь ой какая она разнообразная - от невинных шуток вплоть до пирога с шипами в лицо. Впрочем, этого я пока не умею, мой конек - поднятие настроения. И вообще, такое девушкам не говорят, ему повезло, что я не обиделась и не вырастила на голове полевых цветов, хоть и они не продержались бы долго - опять же не хватило бы опыта.
И как-то странно было слышать, что подходящих денег у него нет. Выглядит вроде не бедно, а значит смог бы убедить трактирщика в ценности бумажек. К тому же всё это могла оплатить я. Разумеется, потом истребовав возмещение убытка. Золото, оно везде золото и неважно, что мое золото не в форме круглых монет, а квадратных.
Не выдержав, я не спеша отправилась за Аланэлем. Хотелось и посмотреть, где же он достанет пару звонких монет, и заодно выяснить обстановку в зале. Хозяина тут пока не было...Когда эльф полез в какой-то люк, я, естественно, не могла остаться снаружи. Грызло всё то же треклятое любопытство. Предусмотрительно подождав, пока спуститься парень, я быстро юркнула за ним, чудом услышав шаги. На лысого толстяка не похоже, значит его юный помощник, но в любом случае не нужно, чтобы они знали, что мы уже не спим. Тихо притворив за собой крышку люка, я успела как раз вовремя - дверь отворилась.
Ого, ничего себе подвальчик-то. Интересненько, а вот и эльф со светильником. Благо свет не добирался до щелей наружу. Не думаю, что нам тут будут рады.
-Хм, так вот какая у тебя профессия. - ехидство не получилось сдержать даже в едва слышном шепоте. - Ты обворовываешь чужие пещеры.
Я хотела добавить еще что-то, но нога впуталась в паутину и пришлось ее счищать с сапога, временно не в состоянии тихо говорить, пока не затихнет звук шагов. Ну конечно, зачем вычищать отсюда паутину, всё должно быть строго классическим: хозяин - бандит, пещера - в паутине.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Нико Пн Июн 25, 2012 6:31 am

Как там раньше говорили люди? Все беды и страхи - это лишь очередная стена перед целью? Ну ее, эту цель. Да вот развернуться и уйти мне не давала гордость. Почему я так рвался уйти? Пауки, вот ответ на все вопросы. Нет смысла скрывать то, что я их до смерти боюсь, и шарахаюсь от каждого. Могу конечно стерпеть присутствие такого маленького, но вот большой... Надеюсь что таких мы тут не встретим. Ехидная шутка со стороны девушки заставила меня невольно улыбнуться. Всегда лучше когда в компании есть с кем позубоскалить. Впрочем, это и не было особой наглостью со стороны девушки. То, что я частенько обворовывал бандитов и дома знатных вельмож - чистая правда. Работа и не такое подкидывала, а наличность быстро кончалась.
- Ну, тут я не знаю что даже ответить... - Протянул я, начиная медленный шаг вперед, по туннелю. С каменного потолка капала вода, но она никак не угрожала потушить магическую лампу. Видать туннель шел аккурат под озером. Надо поаплодировать архитектору, врятли русские ребята смогли бы сварганить что-то подобное. - ...ведь то, что ты сказала, отчасти правда. Наверное скоро придется сменить профессию. - Закончил я слегка обреченно. Если маска, то бишь я, не имею связи с Творцом, то становлюсь свободным и могу делать то, что захочу. Только вот бессмертие в виде вечной молодости останется.
Шел я, как по закону жанра босиком. Из трактира чисто из вежливости не прихватил чью-нибудь обувь. Мда, тогда уж вообще не буду носить обувь, достаточно будет белых повязок, дабы защитить уязвимые места от камней, но не более.
Не знаю, сколько мы шли вдоль туннеля. Иногда были попытки завести разговор, но приходилось постоянно отвлекаться на что-то. В первый раз это была стая летучих мышей, которая промчалась над нашими головами с завидным визгом. Второй раз угостил нас большущей пропастью, которую я преодолел телепортом, впрочем, Савва тоже. В третий раз порадовал новый дизайн пола, а именно хрустящие кости. Мне было ничуть не противно от того, что я ступал по чьим-то трупам, однако их обилие заставила задуматься, что же там впереди и не стоит ли поднять парочку скелетиков, дабы те исследовали путь впереди? Идея была отодвинута в сторону. Сопровождающий нас звук падающих капель пропал, как оказалось причиной стало то, что озеро осталось позади, думаю Саввина тоже догадалась. Но тут возникла небольшая проблема. Туннель уперся в стену. Он резко расширялся, открывая вид на обильную пещеру, потолок которой сходился куполом. Выхода не наблюдалось. Только в центре этого купола был небольшой туннель вверх, что-то вроде колодца.
- Ну и кто нам сбросит лестницу? - Мрачно пошутил я, понимая, что конца этого "колодца" не видно, и Савва не сможет телепортироваться, впрочем как и я сам. У меня расстояние ограниченно.
Нико
Нико

Маска
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Саввина Эльвинг Пн Июн 25, 2012 10:38 am

Тихий шаг босого парня был почти неслышимым, а вот мой шаг в сапоге был громче, значит тут особо бесшумно не побегаешь и пещера под землей. Да еще и под тем озером скорее всего. Впрочем, бежать пока не от кого, поэтому можно себе позволить себе чуток расслабиться.
-А почему так обреченно? - с интересом спросила я, но ответа так и не услышала - стало не до разговоров.
Летучие мыши воспроизвели незабываемое впечатление, особенно та одна, что запуталась у меня в волосах и визжала громче всех. Надеюсь, я хоть не визжала, ведь испугалась знатно. Освободив бедную мышь, которая наверняка поклялась себе больше никогда не запутываться в чужих волосах, пришлось преодолевать очередное препятствие - именно пропасть. Но она была еще цветочком, перед плодом фантазии в интерьере хозяев этой пещеры. Далее туннель был усыпан самыми разными костями. Они противно хрустели под ногами и Алан наверняка заметил мой общий слегка сбитый с толку и растерянный вид, когда дошел до конца туннеля ко мне - я не выдержала и телепортировалась в поле видимости, чтобы скорее миновать такое вот кладбище. Всё-таки некогда обладателям этих костей вряд ли понравилось бы такое обращение с ними, поэтому перемещалась я скорее из чувства вины, нежели брезгливости. Хотя и без нее никуда.
-Хозяева, которые вернутся. - в тон эльфу мрачно пошутила я. Можно было, конечно,вернуться назад, но кто даст гарантии, что мы не наткнемся на ту самую шайку, грабить которую собрались? Да и не факт, что они не нагрянут этим "колодцем". Я потопталась на месте, размышляя. Земля под ногами слишком твердая, почти камень, поэтому моя магия тут бессильна - на создание трясины в случае чего уйдет уйма времени. Но в конце концов, эта уйма еще есть в запасе, пока не настанет одиннадцатый час, если мой спутник не ошибся в своих расчетах. Поэтому если мы решим не выбираться, а засесть тут в оборону, можно будет, конечно, по туннелю на несколько метров сделать болотце, но тогда путь к телепортации мне будет закрыт. Немного подумав, мне очень захотелось найти отсюда выход, чтобы не прибегать к такого рода всяким извращениям на породой. Пройдя прямо под отверстие в потолке, я попробовала увидеть выход, но его не было видно. Это несколько расстроило, ведь увидь я небо, можно было бы рискнуть - телепортироваться немного выше, чем заканчиваться туннель и уже в воздухе сориентироваться, телепортировавшись еще раз на местность рядом, буддь то дерево, дом или пол. Это было очень рискованно по ряду причин, но увы, положить свою шею на Плаху Судьбы(один из видов казни в моем мире, где у преступника всё же есть шанс выжить благодаря случаю) мне не дала тьма, что смотрела на нас из прохода.
-А ты уверен, что они спускают лестницу? Всё же тут высоко, тогда нужна длинная очень лестница, чтобы... - договорить не дал паук, размерами с половину моего кулака, задумчиво выползший на плечо Аланэля. Думаю, по моему не менее задумчивому взгляду на животинку, эльф всё понял. Нет, факт наличия и размер паука меня не испугал, но мало ли - вдруг насекомое ядовитое, а? Не хотелось бы уничтожать такую красивую особь, цветом очень гармонирующую с волосами парня...
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Нико Пт Июл 20, 2012 10:52 am

Осматривать пещеру было бесполезно. Выход он либо есть, либо его нет. Сейчас он был, но лишь один и не в пределах досягаемости. И тут, даже если биться головой о камень - выход не найдешь. Вот такие мысли посещали мою головушку, пока я стоял и задумчиво смотрел на величественные своды стен. И еще, мне как путешественнику было интересно, почему же все так аккуратно устроенно. Не верится в то, что такая пещера появилась по воле матушки природы, но и бандитам не удалось бы такое выстроить. Версия с Творцами... К черту! Надо прекращать ко всему примешивать этих толстозадых пердунов, иначе я совсем стану как вшивый пес! Нужно начать новую жизнь, углубится в культуру этого мира и... Эх... Я что правда настолько религиозный? Мало было христианства, так нет, давайте еще станем лысым и пойдем в монахи. Помнится, говорил Саншайн: "Маски, это всего лишь Маски. Мы не ангелы, и не боги, мы не имеем права на собственное мнение.", а потом уже тише добавлял: "Но это же только к старым пердунам Творцам относится, не так ли?". Как же мне тебя не хватает, мой дорогой друг. Будь ты тут, твоя магия (а также летающий ковер) тут же выручила бы нас. Эх, еще печалит факт того, что я лишился поддержки семи стихий. Огонь, Воды, Земля, Воздух, Жизнь и Смерть. И почему осталась только последняя!? Впрочем, не жалуюсь. Буду играть роль зловредного некроманта, помешенного на науке и тайнах мира. Наверное, глупо выгляжу со стороны, глядя в никуда и усиленно стараясь не натворить дел. Когда меня что-то злит, ярость появляется в тихой форме, и я, под ее дудку вежливо улыбаюсь тому, кому вскрываю живот и выворачиваю кишки на изнанку. Вот и сейчас, мое лицо посещала такая же улыбка. Я добрый... очень...
- А ты уверен, что они спускают лестницу. Все же тут высоко, тогда нужна очень длинная лестница, чтобы... - Толи девушка сама умолкла, толи я перебил ее следующими словами:
- Если не лестницей, то магией... - Пробормотал я себе под нос, словно шептал проклятие. Увы, сам за собой, такого поведения не заметил. - ...не магией, так лестницей. И вообще, мы их поймаем, пошинкуем, а затем... - Голос становился все тише, а лицо приобретало очевидную эмоцию непонимания, которая сменялась на дикий ужас. Столкнувшись с НАСТОЛЬКО многозначительным взглядом, я нервно сглотнул и перевел взор на свою спину а точнее на плечо, с которого виден только кончик спины, я вам не сова.


Белый кролик прыгал по бесконечному туннелю, плачущий ребенок, мальчик с неестественно длинными волосами бежал следом. Извилистая тропа, пугающие тени и чей-то шепот. Тихий, но в тоже время отчетливо слышимый. А они все бежали, бежали слушая стук часов на колокольне и не способные остановиться. За ними, из тени показалась чья-то уродливая морда, которая довольно оскалилась и моргнув шестнадцатью глазами перебралась на низки потолок. Звук жевал был уже близко, холодил душу. Желание мальчика исчезнуть из этого накатившего кошмара, и таинственная улыбка кролика, что уверенно вел ребенка в тупик и как никто другой, желал его скорой смерти. Стоило оступиться и попадешь в гигантскую паутину, что несет лишь смерть и пустоту.



Лицо "эльфа" Аланэля побелело, а на лице отразился ужас иллюзии, что была выужена из глубокого прошлого...


- Убери... - Тихо прошептал я, чувствуя как немеют места, по которым ступали лапы этого настолько противного мне существа. Это был не маленький паучок, которого можно было смахнуть. Он пугал своей расцветкой, вгоняя в тихий ужас. Ядовит? А что если так? Жизнь Маски оборвется вот так, от жевал самого ненавистного создания? Плевать мне, умру я от мча или от заклинания, вскроют мне живот или отрежут самое дорогое, но, НО, умоляю, только не от этого восьмилапого ужаса!!! Мои мольбы были не услышаны, боги уволились, не хотят слушать кого-то вроде меня, демона во плоти, и паук беспрепятственно забрался на плечо. Всёёёёё!!!!! Не хочу знать, как я выгляжу со стороны!!! Не важно, как выгляжу я в глазах Саввины, когда срываюсь с места без причины и начинаю демонстрировать чудеса акробатики. Кувырки вперед, безупречное колесо, волчок в воздухе, резкие рывки из стороны в сторону. Если бы я мог, то забрался бы на стену на манеру Питера Паркера, героя комиксов планеты Земля! Нет, лучше умереть, чем уподобится этому паукообразному типу!
- СНИМИТЕ!!!!!!!! - Во все горло закричал я, бегая кругами по пещере с пугающей скоростью. А паук меж тем, в полном шоке стоял возле ног девушки. Как жаль, что я об этом тогда не знал...
Нико
Нико

Маска
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Саввина Эльвинг Пт Июл 20, 2012 11:18 am

-Какие мы кровожадные. - покачала головой я, не сводя взгляда паука. Реакция побледневшего эльфа показалась мне очень странной. Неужели он настолько боится пауков? Тем более таких пушистых и больших. Удивленно наблюдая за прыгающим Аланом, я краем глаза отметила шевеление у ног - это был тот самый паук, к своему счастью успевший соскочить с плеча парня. А сам юноша тем временем целое представление разыграл. И каждый раз сталкиваясь с ним взглядом, я понимала, что мне его почему-то жаль. Должна была бы быть очень весомая причина такому вот поведению.
-Алан... - тихо позвала я, когда власть налюбовалась этим цирком. Всё-таки такие мгновения не стоит упускать даже будучи сбитой с толку - не часто этот эльф такое вытворяет.
-Алан! Он слез с тебя как только ты запрыгал!!! - уже крикнула я. Терять всё равно было нечего - эльфа, если тут кто был, наверняка слышала вся округа. Затем добавила спокойно, прикрыв глаза:
-Мне очень нравится любоваться на такое гибкое тело и то, что ты вытворяешь, но смотри не врежься головой в камень, кто тогда будет шинковать разбойников? Хрупкая девушка?
Меж пока знакомец не видел, паука я аккуратно спрятала в дальнюю темную нишу, что была в шаге от меня. Сдвинуть его ногой, чтобы не повредить тельце, было тяжело, но тем не менее животинка больше не вылазила.
Смеяться с эльфа я не собиралась, даже потом, если представится случай вставить очередную шпильку, в конце концов, все мы чего-нибудь да боимся. Как, например, я темноты. Если начистоту, то страх не лез наружу только из-за того, что всё место заняла гордость. Будь я тут одна, наверняка бы не вела себя так беспечно. Живое воображение очень ярко рисовало в темных углах опасные силуэты, но видя и слыша Алана, я могла иметь больше уверенности в своих силах, если он был рядом. Пусть даже такой странный и знакомый со мной всего около дня, даже меньше. Скрестив руки под грудью, я дружелюбно посмотрела эльфа, всем своим видом стараясь показать, что в моих глаза он не опустился и вообще мое отношение никак не изменилось. Стоя полубоком к проходу, параллельно хотелось слышать и то, что происходило там - застать разбойникам нас врасплох сейчас было бы очень кстати.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Нико Пт Июл 20, 2012 11:43 am

Эхх!! Снимите это с меня! Оно ужасно, оно!... А его нет... Вопросительно уставившись на собственное плечо, я поплатился за это сполна. Никому не желаю с разгона влететь в стену. Благо руки были впереди, и заработать кровоточащую рану или расквасить череп не вышло. Зато приложился я конкретно. Мир, насмехаясь над бедным мной закружился, а затем смиловался и уложил на каменный пол, напоследок наделив еще одной шишкой на затылке. Благо сотрясения не получил. Только лежа на земле и глядя в темноту колодца - единственного выхода, получилось привести мысли в порядок и вспомнить слова девушки. Ага, значит от паука я избавился еще в самом начале: и это радовало. Это чудовище не успело ничего со мной сделать. Ни укусить, не обслюнявить и не оставить паутину. Кстати, последняя не казалась мне мерзкой и пугающей, наоборот. Паутина - не паук. Пусть ее и производят эти создания, но... Короче проехали.
- Я уже врезался... - Пробурчала моя персона, прикладывая ладонь ко лбу и глубоко вздыхая. За что все это свалилось на меня? Ну неужели нельзя было обойтись без пауков? Видимо нет... Тут в голову и пришла стоящая идея. Кости... Химеры... Лестница... Магия... Смерть...
- Как ты относишься к некромантам, а, хрупкая девушка? - Лукаво поинтересовался я, переворачиваясь на живот и так нехорошо улыбаясь. Мою затею явно бы не одобрил ни один из ныне существующих епископов, паладинов или священников. Да ну вас к черту. Я вообще верую, только когда мне это выгодно.
Нико
Нико

Маска
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Саввина Эльвинг Пт Июл 20, 2012 11:55 am

Прикрытые глаза я открыла только тогда, когда Алан угомонился, всё же плотно познакомившись с каменной стеной. Мне стало его жаль еще больше. Не выдержав, я подошла ближе, чуть наклоняясь над парнем.
-Бедняга, хорошо приложился. - вынесла вердикт я, подавая руку перевернувшемуся на живот эльфу.
-Никак я к ним не отношусь, они мне пока ничего не делали. - хмыкнув, я добавила. - Да и каждый некромант - отдельная личность, поэтому относится как-либо я к ним не могу.
-Ты решил лестницу из костей построить, великий маг смерти? - вглядевшись в глаза Алана, понять о чем он думал было не сложно. - Или еще чего получше?
-Можно подумать, если бы я сказала, что ненавижу некромантов, ты бы передумал? - не менее лукаво спросила я, нервно оглядываясь в проход. Темноте, темнота, темнота...ну за что мне это? Всё время кажется, что там что-то шуршит или скребется. Сама не заметив этого, я машинально стала на шаг ближе к Алану, едва не врезавшись в него спиной. Туннель, заполненный костьми да покрытый тьмой очень настораживал...и черт дернул этого эльфа мне об этом напомнить. Чувствовать как холодеет внутри и на лбу выступают капли холодного пота сейчас было не самым приятным. Да и показывать свой страх спутнику тоже не хотелось, но дурной пример заразителен. С радостью сейчас бы спряталась за него и не вылазила, пусть шинкует, пусть творить, что угодно, но лишь бы перестать воображать в темноте самое немыслимое...
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Нико Пт Июл 20, 2012 12:14 pm

- Вот и хорошо. - Кивнул я, ответив лишь кривой улыбкой, на заявление о том, что лестница все равно бы появилась. Для горделивых или каких-нибудь смазливых героев, принять протянутую руку девушки, что хочет помочь встать, будет оскорблением, но не для меня. Ухватившись за протянутую руку помощи, я бросил тихое спасибо и быстро побежал в проход с костями, оставив девушке магическую лампу. У меня свой источник света. Отбежав на приличное расстояние, маску пришлось снять, так как сетка не позволяла свечению глаза показываться. А теперь, левый глаз был чем-то вроде проводника. Просто есть небольшая особенность. Люди, а точнее представители моей расы видят мир в истинных красках только в масках. Без последних, все отображается в красном свете. Будь то ночь, или день, для нас все будет кроваво-красным. В какой-то степени я благодарен Кер'ру, за то, что его проклятие задело только один мой глаз. Не представляю я жизнь в одном лишь красном. Надеюсь, что никогда не стану обладателем полноценного проклятия. Бррр... Лучше не думать об этом.
До коридора с костями я добрался быстро, даже с учетом того, что не пользовался телепортом. Присев на корточки рядом с трупами умерших, пришлось тихо прошептать недлинное извинение. Не настолько я большая дрянь, чтобы не извинится перед теми, чьи останки собираюсь использовать. Эх, надеюсь правильно поступил, что не взял Саввину с собой. Здесь придется задержаться. Поднимать скелетов я не умею, но вот лестницу из них сделаю, только придется потрудиться. Как-никак придется сплавлять между собой кости. Лучше использовать останки рук и ног, ребра оставить в покое. Еще понадобится череп, как место скопления оживляющей энергии. Благо все вышеперечисленное тут находилось в достатке. Прямо тропа смерти, ничего не скажешь. В качестве сердца лестницы будет использована тазовая кость, сплавленная с черепом, и выступать распределителем энергии. Это вполне может сойти за заменитель сердца.
Приступая к работе, я думал лишь о том, как бы побыстрее ее закончить. Был бы выбор, и я не стал бы такое делать. Но видимо уготованной участи мага смерти не избежать. Кости бытсро сплавлялись между собой в тех местах, к которым я прикасался. Темная энергия и запах смерти распространялся вокруг меня. Он добрался и до пещеры, в которой осталась девушка. Холодным белым туманом заполнил ее, а свет лампы стал чуть тусклее.
Нико
Нико

Маска
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Саввина Эльвинг Пт Июл 20, 2012 1:19 pm

Оставшись одна, сначала я чувствовала себя более менее спокойно, изучая своды и стены пещеры, и стараясь не думать о том, что происходило в туннеле.
Но спустя какое время в душу стал закрадываться необъяснимый страх, грозящий вот-вот перерасти в ужас. Прижавшись к стене напротив прохода спиной, я сделала глубокий вдох, зная, что Алан где-то там. Точнее, надеясь. Не думаю, что он решит смыться тем путем, что мы пришли. Свет лампы успокаивал слабо, хоть и освещал приличное расстояние вокруг.
Почему-то стало так тоскливо, страшно и неуютно, хоть в землю закапывайся. У меня были подозрения, что скорее всего от магии эльфа, но успокоится не получалось. Глаза, уставшие вглядываться в мрак пещеры видели теперь только непонятные силуэты, фигуры и многое другое. Хотя, мне скорее всего казалось. Вдруг свет лампы потускнел и закусив губу, я думала лишь о том, чтобы парень поторапливался. Такая вот детская боязнь темноты может и до инфаркта довести, учитывая бешено пляшущее в груди сердце. Плюс ко всему почему-то тело пробила дрожь, и светильник пришлось взял уже двумя руками, дабы не уронить.
Думаю, видок у меня был еще тот - вся дрожу, наверняка с вовсе не русыми, пепельными волосами, выдающими мою "бледность" да вжавшаяся в стену. Такого страха еще никогда не чувствовала, да и не страшная эта пещера вовсе, разве что чуть-чуть, но внутри было всё равно очень холодно. В таком состоянии я даже к арбалету не стала тянутся, просто опустив глаза к полу пещеры, чтобы не видеть того, что рисовала фантазия в этой темноте и пытаясь не вслушиваться в звуки из прохода в ожидании Алана. Ватные ноги больше не держали тело и пришлось сползти по камню, чтобы сесть, обхватив колени руками и поставив лампу рядом. Если она сейчас погаснет, боюсь даже представить, что начну ощущать.
Вдруг руки коснулось что-то пушистое, и в этот момент я готова была ругаться с перепугу не хуже любого портового грузчика. Это оказался всё тот же паук, который, пользуясь тем, что я замерла не в силах пошевелиться, заполз ко мне не плечо, плавно перебирая лапами. Прикрыв рот рукой, чтобы не заругаться вслух(кричать я просто уже была не в состоянии), я попробовала спустить его на пол, но он вцепился в волосы. Только этого не хватало. Выдрав насекомое из косы, я не глядя сунула его в сумку, просто не понимая зачем и снова попыталась вглядеться в проход, а также унять накатившую новой волной дрожь.
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Нико Пт Июл 20, 2012 2:28 pm

Спустя десять минут возни в костях, живая лестница была готова. Костянка обзавелась еще шестью конечностями. Все это ноги скелетов, что служили как сила передвижения. Самому тащить такую длинную и гибкую лестницу не было желания. Эта громадина не шевелясь лежала на других костях и ждала, пока в нее вдохнут жизнь, то бишь наполнят заменитель сердца энергией. Первый раз вышла вот такая химера, нужно бы запомнить систему постройки такого чуда, так, на будущие, соседей попугать. Пройдясь к началу лестницы, где был установлен череп, моя рука прикоснулась к подобию лба, а губы тихо прошептали заклинание. Последнее - не обязательно, но так мне показалось, будет веселей. Монотонный грохот раздался по всему тоннелю, на этот раз уже явно сообщив как разбойникам, так и прочим существам о том, что под землей обосновались незваные гости. Конечно, мне-то все равно, этих ребят можно легко раскидать в стороны, но... Впрочем, проехали. Костяшки, брякая и сталкиваясь со стенами побрели к Саввины и первые показались на горизонте. Они словно танцевали под какой-то ритм, и не мудрено, ведь сейчас я, такой наглый напевал одну из мелодий планеты Земля себе под нос, кстати очень веселую и энергичную. Видимо костяшкам передался мой позитив, вот они и старались поспеть за хозяином. У черепа почти отвалившаяся челюсть выбивала такт, кстати очень помогая мне не сбиться. Все таки магия Смерти иногда полезна. Первым делом в тумане показались два голубых огонька и черная дымка. Позже рядом появился еще один огонек, кроваво-красный, но тут же исчез, будучи скрыт маской. Нет, извини Саввина, не хочу читать я твое прошлое, твою душу... Так станет совершенно не интересно. Голубыми огоньками оказались глазницы черепа, а черный дым валил из всех щелей, местах, где я сплавил кости между собой. Еще раз брякнув черепом лестница взвившись как змея рванула вверх, к концу колодца. Довольно долго я наблюдал, как звено за звеном, костяшки пропадали в черном омуте. Длинная, ничего не скажешь. Наконец мое творение замерло в ожидании.
- Вот и достали до выхода! - Обрадовался я, подойдя к сидевшей у стенки девушки, и беспардонно схватив за запястье, поднял на ноги. - Не кисни! Ты же не одна тут застряла! Вперед! Я следом. За одно и лестницу за нами подрублю.
Эта штукенция получилась слишком длинной, и еще где-то десять костяных бланок остались вне игры. Обрублю я их сразу, как девушка доберется до потолка. Так будет гарантия того, что за нами никто не успеет погнаться. И стоит поторопиться. Мне очень не нравятся те голоса, что я услышал, когда костяшки наконец замерли, перестав греметь.
:st3: Руины покинутого храма
Нико
Нико

Маска
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Саввина Эльвинг Пт Июл 20, 2012 2:44 pm

Когда наконец страх стал привычным и душа наполнилась крохами уверенности, мне пришлось тихо охнуть, снова прикрывая рот рукой. То, что выползло на свет явно прибавило "пепла" моим волосам. Но следом показался Алан и душевное состояние меня любимой пока он "выстраивал" лестницу довольно быстро пришло в норму. Нет, сердце колотилось, но дрожать я перестала, да и волосы начинали темнеть.
-Больше я с тобой по темным пещерам не хожу, великий маг смерти. Только по светлым.- проворчала я, думая как бы удобнее встать. Пока я размышляла эльф сам меня поднял, причем довольно нагло.
Ну да, ну да, не кисни, как же. - появилась еще одна ворчливая мысль пока я начинала подъем, стараясь не смотреть на то, за что держусь, а голоса в туннеле были мне стимулом пошевеливаться не прекословя.
:st3: Руины покинутого храма
Саввина Эльвинг
Саввина Эльвинг
Сорвиголова

Высший человек
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Savva
Сообщения : 354
Очки : 92


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Мрак Аррас Пт Янв 25, 2013 12:54 pm

из Небесные озерца

Мрак не ответил на вопрос. Вместо этого он изогнул хвост скорпионом и на этот раз, змея обвилась вокруг талии Хагир. Довольно бесцеремонно дракон снял девушку с шеи и она снова оказалась под брюхом у ящера.
- Еще раз выкинешь подобное и я отправлю тебя в свободный полет. - Угрожающе рыкнул он, зыркнув на нее своими золотыми глазищами. - Ни кто не смеет ездить на мне, как на животном. - Добавил он чуть погодя уже более спокойно.
Через пару минут он приземлился на крохотной полянке метрах в тридцати он ночлежки. Хагир была освобождена от хвоста, как только они оказались на земле. Вокруг ни кого не было, что не удивительно, стояло раннее утро и люди еще спали.
- Ну вот и все принцесса, - Саркастически фыркнул он. - Прилетели. Можешь идти, раз у тебя не голубая кровь, я не буду тебя есть.
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 6 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 58 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 32 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения