Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мост над ручьем

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 14 Empty Мост над ручьем

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:30 pm

Первое сообщение в теме :

Мост над ручьем - Страница 14 Aii_z_10

Маленький, аккуратненький мостик раскинулся через ручку, соединяя два берега Цветочной страны. Даже возле него местными жителями заботливо посажены цветы.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Мост над ручьем - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Мост над ручьем - Страница 14 68317710Мост над ручьем - Страница 14 117Мост над ручьем - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Мост над ручьем - Страница 14 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Ричи Тайра Чт Апр 04, 2019 3:49 pm

Привходящее совсем не казалось теперь обычной невинной беседой встречных путников. Помимо взаимных обвинений всё вот вот готово было стать сорваться на конфликт, возможно даже, с применением силы. Ричи молча смотрел на перепалку и размышлял над происходящим. Весы склонялись явно не в сторону ночного гостя и все как один твердили мантру неверия. На этот раз он не встревал в диалог и не пытался никого убедить в том, что лучше для других. На секунду он ощутил себя немного отрешённо от проблем своих, а поставил себя на место каждого из участвующих в беседе. Со всеми было примерно ясно, кроме одного лишь рогатого гостя. Вел он себя совершенно безобидно, но аура таинственности будто спала с него, с открытием врат.
- Ясно... - Со вздохом шепнул себе под нос, Ричи. - Услуга значит... Ну дело твоё...
Он подошёл к Баввуру и постарался отвести того от портала. Мельком он взглянул на окно в пространстве и даже не пытался понять, что за ними их ждало. Не хватало, чтобы того затянуло в него, до того, как они получат ответ. Хотя, уже слишком поздно требовать ответы. Гость всё равно ничего не скажет, пока их слушают “посторонние”.
- Может он и полукровка, но он спас нам жизнь, так что винить Его в лицемерии я бы не стал.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Мост над ручьем - Страница 14 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Мост над ручьем - Страница 14 Glad210Мост над ручьем - Страница 14 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 14 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Северина де Ветра Вт Апр 09, 2019 1:10 pm

- Любая подобная суета закидывает в очень странные места. Неожиданные действа и люди. Не всегда самые желанные да нужные в жизни, - на столь чудесной тихой ноте шел милый дальше диалог. Куда ведет всех неизвестность, когда за борт еще один полет?
Шептания, мировые заговоры, размолвки да уловки, все это крутиться в сущности текущего бытия. Пока ребенок сидит на руках, Шляпник в голове фильтрует водоворот картинок и памяти жизни. Да, объемы задействованных ассоциаций огромны, как море-океан, что сумели преодолеть герои в поисках неизведанных далей. Но вот вопрос, чем глубже в дебри, тем не радужней перспектива. И с каждой фразой незнакомца – все больше сомнений да уверенности в нежелании идти с ним по пути. Но это если заглядывать в суть. Сам персонаж до боли интересен. Безумный друг уж жаждал встречи на яву. Такая стать, такая речь – весь твой кошмар, а что-то в этом есть. Ты как больной герой, что собирает коллекцию, чего-то стоящий существ. И стать, манера, все пошло б отдельной полкой в библиотеке образов для колоритных душ.
- Мне с ним не по пути. Определенно. Коль была бы я одна. Услуга мирной редко же ж бывает, но… не одна я тут сейчас. Мой капитан…, - глагольствуя то с Даниилом, дракончик обернулся, чтобы позвать того, кто старшем признан был, но вот беда, - Мой капитан? Куда он делся?
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Мост над ручьем - Страница 14 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Мост над ручьем - Страница 14 Zrit210Мост над ручьем - Страница 14 Post2210Мост над ручьем - Страница 14 68705510Мост над ручьем - Страница 14 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 14 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Даниил Воренс Вт Апр 23, 2019 7:37 am

На высказывание гостя о лицемерии полукровок Даниил усмехнулся. Своим указанием на сущность и "лицемерие" полукровки рогатый тип только подтвердил все опасения. Но он решил не отвечать на реплику. Вступать в словесную конфронтацию с кем-то, кто похож на демона - занятие бессмысленное. Нужно было только решить, кто куда идёт и идёт ли.
- Тебе виднее, - всё же буркнул Даниил.
Что-то привлекло его внимание. Обстановка изменилась. Совсем немного, но даже это "немного" не давало покоя. Через полминуты осмотра обнаружилось исчезновение Ивара. Адмирал куда-то ушёл, не дожидаясь конца беседы. Может, не хотел иметь отношения к сомнительным делам, а может, отошёл по зову природы.
- Отошёл куда-то, - постарался успокоить дракошу Даниил. Впрочем, возможные неожиданности тоже отметать не стоило. Он по своему опыту знал, что в этом мире неожиданности - обыденность. В том числе банальный портал незнамо куда под ногами. - Если минут через пять не вернётся, то лучше поискать. Мало ли...
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Мост над ручьем - Страница 14 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Мост над ручьем - Страница 14 Poisk512Мост над ручьем - Страница 14 22311Мост над ручьем - Страница 14 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 14 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Судьба Ср Апр 24, 2019 2:05 pm

- Я - всего лишь посредник, - медленно произнес рогатый незнакомец, чуть поворачивая голову, когда Ричи уводил Баввура в сторону, при этом вновь закрывая глаза и почти не реагируя на вопрос девочки, сидящей на руках того самого полукровки. Пропащие существа - это не его забота, - Могу только сказать, что это переправка очень важного груза из одной точки в другую. Все остальное вы будете обговаривать с моей хозяйкой уже на месте.
И снова замолчал, предоставляя путникам все же решить, интересует ли их такое предложение или же они предпочтут искать избавление от проклятия где-то в другом месте.



__________
На круг уходит почти месяц - это бьет все рекорды по постонаписанию так, что я даже забываю, какое приключение для вас придумывалось.
Меня это не устраивает. а потому нужно что-то делать.
Каждому на отпись дается 5 дней, если не уложились и не отписались в тюльпанах - следующий по очереди человек пишет без пинков. Если кого-то пропустят три раза и он так и не сможет уложиться в 5 дней, то вылетает из квеста в вольное плавание. Если вся компания снова зависнет на месяц - будете играть самостоятельно без Мастера.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 14 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Баввур Вт Апр 30, 2019 1:43 pm

- Если меня после разговора с твоей хозяйкой, - Баввур почесал обмотанную тряпицей руку, - Не выплюнет куда-то в жерло вулкана или еще какую бездну рока, то я согласен.
Было ощущение, что этот разговор тянется уже несколько дней. Баа был уверен. что со стороны все это больше напоминало базарную торговлю за какой-нибудь кусок баранины. Причем бараниной он ощущал себя.
- И второй ушастый тоже в деле, - добавил Крыса после некоторой паузы. Исчезновения капитана Баввур не заметил, так как не отрывал глаз от портала и рогатого. Да и стекло, ползшее по спине мелкими иглами, не давало расслабиться.
- Я жду на той стороне, - картограф бегло зыркнул на рогатого и скрылся за пленкой портала.
Баввур
Баввур

Мост над ручьем - Страница 14 2aiiy311
Звездная пыль: 15530
Сообщения : 4705
Очки : 5231

Мост над ручьем - Страница 14 Fluder12Мост над ручьем - Страница 14 Edzua11Мост над ручьем - Страница 14 Palitr14Мост над ручьем - Страница 14 4_aa13


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 14 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Ричи Тайра Вс Май 05, 2019 1:36 pm

Ричард бегло взглянул на рогатого незнакомца выслушивая его ответ. Слова проводника ему совсем не понравились, но тем не менее иного варианта, кроме как довериться, у него не было. Ричард не знал, встретит ли он вновь тех, кто помог им в беде. На всякий случай он поклонился им и грустно улыбнулся прощаясь.
- Дальше нам нужно идти самим. Спасибо, что спасли наши жизни. Надеюсь однажды мне удастся отплатить вам тем же. Не хочется прощаться... Поэтому, до скорой встречи, Мэллониэмин.*
В следующий миг он шагнул следом за ушастым собратом в портал, осознавая, что возможно это его самая большая ошибка за последнее время.

(*Друзья)
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Мост над ручьем - Страница 14 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Мост над ручьем - Страница 14 Glad210Мост над ручьем - Страница 14 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 14 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Северина де Ветра Пн Май 06, 2019 6:57 pm

- Переправка груза, как же. В этом мире и вещи не обычны, и доставка не так проста, - бурчала под нос девочка. Ей по-прежнему не нравился незнакомец. И то, что он предлагает. Поэтому, смотря на эльфов, что друг за другом исчезли в портале, малышка приняла свое решение: самолично в столь обыденный транспорт для смены места пребывания не лезть, чревато. Возможно с полпинка да насильственным киданием что-то и выйдет, но сама она туда не сунется. Не так. Поэтому покинув гостеприимные руки Даниила, дите отошло чуть в сторону, чтобы не стоять на возможном пути разбега.
- Безопасной дороги путник, и да, до встречи! – шепотом вторил ветру детский голосок, - Если она когда-нибудь произойдет…
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Мост над ручьем - Страница 14 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Мост над ручьем - Страница 14 Zrit210Мост над ручьем - Страница 14 Post2210Мост над ручьем - Страница 14 68705510Мост над ручьем - Страница 14 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 14 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Даниил Воренс Пт Май 10, 2019 6:12 am

Даниил устало развёл руками. Он не стал спорить ни с эльфами, ни с подозрительным посредником с тёмной стороны. Одно дело - совать голову в пасть лазурному дракону нарочно, а другое - когда ты уже в этой пасти и теперь тыкаешься во все стороны, потому что наружу ведут два пути, один из которых зубастый. Похоже, Ричи и Баввур решили, что второй вариант - это их случай. И полудемону сложно было их винить: в такой ситуации хоть чёрту рогатому доверишься. Главное - спасти себя, а из обязательной ловушки как-нибудь да выберешься. Но вот лично для него это был всё же первый вариант. Опять же, местные порталы вызывали у него очень мало доверия.
- Значит, пора прощаться. Будьте готовы ко всему, - сказал Воренс и, пользуясь тем, что Северина слезла, устроился так, чтобы вход был на виду. Мало ли, вдруг рогатому поручили ещё и избавиться от свидетелей?
- И да, куда всё же подевался наш адмирал? - полудемон скосил глаза на хозяев. - Вы его не видели?
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Мост над ручьем - Страница 14 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Мост над ручьем - Страница 14 Poisk512Мост над ручьем - Страница 14 22311Мост над ручьем - Страница 14 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 14 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Судьба Пн Май 13, 2019 3:55 pm

Как только эльфы зашли в портал, рогатый незнакомец последовал за ними, лишь на мгновение повернув голову в сторону Северины и Даниила. Как только незнакомец скрылся в портале, тот закрылся, оставив парочку без Ивара куковать в одиночестве.
Вопрос Даниила канул в лету, ибо хозяева домика недалеко давно уже закрыли дверь, не желая иметь что-то общее с темным существом, которым им представлялся рогатый мужчина.
А у Северины и Даниила встал вопрос - что же делать дальше?



:go2: Баввур, Ричи в Царство Страха - Иссохшие просторы


________
Очередность: Северина, Даниил.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 14 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Северина де Ветра Вт Май 14, 2019 5:11 pm

Стоило порталу захлопнуть свой милый рот, как уже почти пустую улицу огласил безумный хохот. Помешательство или нервный срыв? Пора найти микстурку или проще сразу обезвредить? А может…? Может просто маленький ребенок с психа, с дуру не совладал со своим внутренним я и решил устроить истинную вакханалию? А на самом деле, Безумный Шляпник, тот, кто был истинным виновником сего безобразия, решил немного напомнить о себе. Сама девчушка максимум готова была поиграть бровями да дико ухмыльнуться, и с фразой: «Ну я же говорила!», продолжить свой одной ей виданный поход. Но, ее друг решил, что так будет не интересно. Поэтому Северина, почти сложившись по полам от хохота, даже не пыталась вмешиваться. Она смеялась, она рыдала, она почти готова была сойти с ума.
- Что и следовало ждать да ожидать, - немного поуспокоившись пробормотал дракончик, - Он изначально нацелился на тех двоих. А мы либо бы напросились на неприятности, либо вывалились куда-то в не туда. Возможно. Ведь если ты кому-то нужен, то взяли бы силой. Скорее всего. Практика жизни.
Философские размышления после почти что срыва – само собой разумеющееся. Пространственные брожения по местности – тоже. Протаптывая немыслимый узор на берегу, Сева думала почти что в слух, видать сделав для себя какие-то выводы.
- Список «Весёлая Компания» пополняется еще одним лицом. Сколько таких существ встретиться за все время жизни на этой земле? Куда бы не занесли крылья, всегда попадется кто-то до боли опасный, но вместе с тем интересный. Ой, говорила мне чуйка никуда не лезть. Ой говорила. Да только… только Шеорор… – тихий-тихий шёпот, что звучал как-то совсем под нос, прервался так же резко, как и начался. Резкий разворот на сто восемьдесят градусов и осмотр местности.
- Капитан. Эх, капитан. Жаль расставаться так. Правда жаль, - потери и приобретения в Мистерии происходили очень внезапно, поэтому, если вокруг тишь, гладь и благодать, можно быть почти полностью уверенным, что все остальные – уже не с тобой. Повернувшись к единственному оставшемуся Даниилу, Северина вздохнула:
- У меня есть цель, не очень понятная как, не очень понятная когда да и не понятно осуществимая ли. Могу оставить здесь, могу взять с собой – будешь таким же вольным странником, могу высадить где-нибудь… Что решишь?
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Мост над ручьем - Страница 14 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Мост над ручьем - Страница 14 Zrit210Мост над ручьем - Страница 14 Post2210Мост над ручьем - Страница 14 68705510Мост над ручьем - Страница 14 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 14 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Даниил Воренс Вс Май 19, 2019 4:25 pm

Эльфы всё же решили уходить. Даниил лишь пожал плечами. Он редко осуждал тех, кто сам лез к чёрту в пасть и осознавал это.
"Надеюсь, вы вылечитесь. И выскочите из ловушки."
Но самым главным было то, что их рогатый проводник тоже убрался и прикрыл портал за собой. Не хотелось иметь лишнего повода для беседы с существом явно демонического вида. Остались лишь Даниил и Северина. Где пропал Ивар, было абсолютно непонятно.
И тут раздался хохот, от которого полудемон непроизвольно выхватил кинжалы и расправил крылья. Но смеялась только Северина. И поскольку угрозы не было, Даниил медленно опустил оружие. К счастью, дракон быстро успокоилась и сказала, что думала обо всём этом.
- Возможно, ты и права. Но я достаточно хорошо знаю демонов, - ответил он. - Им необязательно иметь какую-нибудь особую причину. С них станется натворить дел просто потому, что хочется.
На улице не было абсолютно никого. Даниил по своему опыту понимал, что раз их спутник не объявился, то его поглотил другой портал. А значит, искать его бессмысленно. По крайней мере, в этой деревне.
- Моя цель тоже вряд ли осуществима. Так что от компании не откажусь, - полудемон заткнул кинжалы за пояс, сложил крылья за спиной и посмотрел на дракона, скрывавшегося за детским обликом. - Но неплохо бы где-нибудь переночевать.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Мост над ручьем - Страница 14 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Мост над ручьем - Страница 14 Poisk512Мост над ручьем - Страница 14 22311Мост над ручьем - Страница 14 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 14 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Северина де Ветра Вт Июн 04, 2019 5:14 pm

- Неосуществима для одного, но что может выйти в паре? Большой и маленький, прожжённый жизнью и слегка наивный. Может именно этого не хватало всем нам? Или новые мысли в чужой голове? – проговорила, слегка ухмыльнувшись, девчонка. Да, они оказались в ситуации, весьма типичной для здешнего места: одни, не понятно где, не понятно, что делающие, не понятно куда стремящиеся. А хорошо это или плохо – дело каждого отдельно. Все сугубо по личным интересам.
- Как весело им живется тогда, а может наоборот? Хочу творю, хочу не творю, хочу мучаю, хочу дарю призрачную надежду на спасение, - легкий смешок вырвался совсем непроизвольно, - А главное, похоже мало кто может им противостоять в столь веселой игре. Или может я не права? Само развлечение – главный квест на адекватность восприятия твоей сущности? Что скажешь?
Северина ходила кругом вокруг Даниила, прикидывая возможные варианты действий. Переночевать? Неплохая затея, но оставаться в незнакомом месте, где про них уже знали…Проситься в чей-то дом? Желания не было.
- Сможешь продержаться немного, не спав? Предлагаю все же отлететь немного дальше от деревушки, и устроиться где-то в уединении. Устроим покатушки?
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Мост над ручьем - Страница 14 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Мост над ручьем - Страница 14 Zrit210Мост над ручьем - Страница 14 Post2210Мост над ручьем - Страница 14 68705510Мост над ручьем - Страница 14 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 14 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Даниил Воренс Ср Июн 19, 2019 4:52 pm

Даниил пожал плечами. Он уже начал сомневаться в осуществимости своей цели, особенно здесь, в этом мире.
"Может, и впрямь не стоит так гоняться? Столько лет прошло..."
- Не знаю, посмотрим, - ответил он. - Пока что у нас более насущные проблемы.
Монолог дракоши немного сбил полудемона с толку. Он понимал, что некоторые существа мыслят довольно странными категориями, но встречал таких всего пару раз за свою долгую жизнь. Но пока что Северина не заставляла сомневаться в том, что ей можно доверять. Но и более практичные мысли были высказаны. Например, что спать в этой деревушке и впрямь не стоит. Мало ли кто ещё может сюда прийти и с какой целью? Сложно загадывать что-то в мире, где всё постоянно меняется. Кто-то исчезает, кто-то появляется, а если ненароком споткнуться, то можно улететь в портал, ведущий куда угодно, но не туда, куда надо.
- Э-э-э... Наверное. Я нечасто об этом задумываюсь, - наконец сказал Даниил. - Не спать я могу, не впервой. Но ты права, нам лучше выбрать другое место. И побыстрее, пока нами не заинтересовались снова.
Даниил Воренс
Даниил Воренс

Мост над ручьем - Страница 14 53711012
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 14427
Очки : 1331

Мост над ручьем - Страница 14 Poisk512Мост над ручьем - Страница 14 22311Мост над ручьем - Страница 14 Fluder13


https://ficbook.net/authors/767232

Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 14 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Судьба Чт Июн 20, 2019 5:14 pm

Но зря парочка опасалась каких-то неприятностей от тех, кто, возможно, их тут уже видел. Ведь соседи показали себя с самой положительной стороны. Тот же лекарь - приютил, обогрел. Накормил и излечил. Да, еще имелся рогатый демон, но он, скорее всего, был не из этих мест.
Впрочем двигаться все равно нужно было, пусть уже и без пропащего Ивара.
Но принять облик дракона, чтобы взлететь вместе с Даниилом - Северине была не судьба. В какой-то момент девочка обнаружила, что ее ноги куда-то пропаливаются, а сама она падает. Это же чувство возникло и у Воренса. Только вот сделать они уже ничего не могли, пространственная дыра поглотила их и захлопнулась над их головами.




:go2: Пустыня Кхари :: Город Журр - Площадь


_______
В этой теме не пишите, будете писать в той теме, где окажетесь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения