Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Талия

Страница 22 из 46 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 34 ... 46  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 22 Empty Деревня Талия

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 5:40 pm

Первое сообщение в теме :

Деревня Талия - Страница 22 Oeeeze10

Крестьяне здесь промышляют разного рода урожаем. Деревушка находится вдали от основного селения, тихая, непримечательная, как и сама жизнь…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Деревня Талия - Страница 22 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Деревня Талия - Страница 22 68317710Деревня Талия - Страница 22 117Деревня Талия - Страница 22 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня Талия - Страница 22 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Виравольта Вс Янв 13, 2013 10:25 pm

Посильнее.. да кого посильнее в этой дыре? Ох.. разве что тут где-то древнее захоронение с толпой кровожадных драугров и личей, в чем я дико сомневаюсь. Хотя.. я не против поиграть с протухшей мертвичинкой...
Драконица вздохнула.
- Но вы-то сами маг. Шутка за шутку, оплошность-другая, не преодоленное желание и вот вы сами становитесь одержимым, вытаскиваете демонов на свет божий и крушите все, что вам говорит "Остановись!". Это по вашей вере. Виравольта покачала головой и тихо проговорила - даже сильнейшие из магических существ не выдержат напора Тьмы - они не светлые полностью, они серые. Луче впустить, соединить со светом, а самому сохранять Баланс, чередуя темные свершения со светлыми. Это по моей вере. Но.. думаю не время и не место для споров. Доброй ночи.
Встав и отвернувшись, дракон прекратил разговор и пройдя несколько шагов обернулся - проводить спутников, взглядом и затем продолжить путь, убедившись что за ними никто следом не плетется.
Отлично. Так, сегодня я знахаря, если он тут есть, конечно, беспокоить не буду - поздно. Ну а утро вечера мудренее, а значит - сон под открытым небом, я всегда так говорю, лучше того что под крышей, даже дырявой, раз в тысячу. А вот и местечко недурное...
Подойдя к огромному стогу, драконица рухнула на теплое сено, положив руки под голову и замерла с закрытыми глазами на несколько секунд. А когда заклятье подействовало - вытянулась и удовлетворенно вздохнула. Теперь, пусть все село хоть пробежится по ней, но не увидит, пока она не сдвинется с места, так что можно спокойно отдыхать и думать.
Сильнее.. нет, ну действительно - кого? И на неизвестно что, что появилось тут только единожды? Пфф, сомневаюсь.. селяне не такой народ. Вот если бы я с недельку скот тягала.. или кто-то его тягал, а меня пусть просто бы увидели рядом с трупом овцы, вот тогда да - вилы, факелы и святая вода. Да и то маловероятно.. сначала бы солдат выслали. Не зря же гарнизон стоит.. ох, мать-Асха. За что бросила детей своих? Не за себя прошу, за братьев, за семью, за.. и за Него тоже. Пусть Он безумен, как и другие, как Брат Твой, пусть! Но в твоих силах подарить ему покой.. забытье. Привести, призвать душу его к порядку...
Виравольта снова вздохнула и уставилась в ночное небо, вспоминая что когда-то мама рассказывала что оно лишь краешек крыла самой Асхи, что заботливо укрывает мир для отдыха. Конечно, Вольта перестала верить сказкам еще в столетнем возрасте, но иногда так хотелось снова поверить в реальность Сказки! Как сейчас, к примеру...
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Деревня Талия - Страница 22 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 22 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Александр Амелл Вт Янв 15, 2013 2:51 pm

Ночь прошла на удивление спокойно. Никто не лез через окно, не стучался в двери, не появлялся с криком "Я всех поубиваю" и даже никто банально не ошибся дверью. Чего ещё может желать Серый Страж, сбежавший от прошлого и от своего предназначения? Разве что позволить себе забыть об этом самом прошлом, заставлявшем его волноваться за пока что единственного друга, приобретённого им в этом мире.
Утро застало Александра за стоянием у окна и раздумьями о том, смог ли бы он повторить всё то, о сделал, что привело его к тому, что есть. Обучение в Круге, Истязание, вступление в ряды Стражей, сражения, знакомство с демоном, научившим его магии крови (впрочем, демон сразу после этого перестал существовать, поскольку такую тайну, как запретная магия, Алекс ни за что не доверил бы созданию Тени), потеря лучшего друга, сразившего Архидемона, победа... одиночество, которого не было даже в Круге... Поиски древнего Элувиана... И повторная встреча с Лелианой, которая пока что спала и досматривала уже гарлок знает какой сон...
- Вставай, дела не ждут! - заявил Алекс, когда солнце поднялось над горизонтом. Запустив в него подушкой, Лелиана оделась и направилась с ним вниз. Позавтракав (посетители, наслышанные о вчерашнем, старались не улыбаться, видя нос-морковку - своя шкура к телу ближе) они вышли наружу и стали ждать. Если с ней что-нибудь случилось, я ей этого не прощу!
Александр Амелл
Александр Амелл

Деревня Талия - Страница 22 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 22 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Виравольта Вт Янв 15, 2013 7:35 pm

У превеликому удивлению, девушке удалось уснуть и даже настолько крепко, чтоб поймать за кончик перышка одно из сновидений. Тихий звон звезд, что где-то там, настолько высоко, что даже ей, дракону, не взлететь, не добраться даже до самой огромной и близкой Звезде.. звон убаюкивал, укачивал, заставляя веки смыкаться все сильней, пока, наконец, Виравольта не моргнула. Моргнула еще раз и увидела как небосвод сжимается, уступая место удушающе-черной пустоте. Драконица испуганно дернулась, отгоняя наваждение - перед ней, из малых и великих сияющих точек, ткался силуэт. Сначала, было, она подумало что то Мерцающие-В-Ночи балуются, проговорила известные каждому еще в детстве слова, отгоняющие Мерцающих прочь. Но точки не двинулись с места, а продолжали роиться, пока не выстроились в силуэт.. дракона. Широко раскрыв глаза, Вольта поднялась и медленно приблизясь, коснулась одной из точек, что была краешком крыла - силуэт дрогнул и плавно подался вперед, облетая кругом девушки. Глаза Звездного Дракона открылись и Виравольта отступила назад, едва не рухнув на колени:
- Mamae-Ask'hana, at..
- Emma da'len.
Чистый голос, прозвучал и везде и нигде. Не было бы образа перед глазами драконицы, она бы стала вертеть головой, отыскивая источник звучания. А так, она безвольно стояла, не зная куда деть руки, а самое страшное - глаза. А опуститься в благоговейном поклоне или продолжить приветствие ей не позволили, мягко остановив прикосновением передней лапы. Оставалось только ждать когда заговорит Мать...
- Подними глаза. Ты ни в чем не провинилась, дабы глаза прятать, подобно грешнику. Девушка подчинилась, заглядывая в глаза говорившей и едва не проваливаясь сознанием в них, - Зачем ты просишь за них?
- Но.. Ты знаешь что случилось с ними.. Звезда.. она. Меняет их, - Вольта сглотнула, проглатывая подступивший к горлу комок, - я..
- Зачем ты просишь за них?
Перебили Вольту, хотя она уже и не знала ка продолжить речь.
- Я..
- Зачем просить за тех, кто уже обрел Мир?
- повторила Звездная, раскрывая одно крыло. Там, на иссине-черном полотне, точки собрались в знакомые силуэты: матери, отца, Предков, сокланов.. картина, настолько прекрасная и настолько далекая, что предательская слеза скатилась-таки по щеке и исчезла, сорвавшись с подбородка. Едва только девушка протянула руку к ней, как точки снова сдвинулись и слились в другую картину, теперь уже иной, одинокий силуэт - мирно спящий черный дракон, - а эта душа..ей нужно Время. Совсем скоро и она обретет Покой. Не нужно больше просить за них, дитя. Не нужно больше оглядываться на прошлое. Лучше, взгляни на настоящее.
- Но мать-Асха! Я в чужом мире! И у меня совершенно ничего нет тут! Только прошлое меня и спасает от боли, иначе я бы давно отправилась к тебе.

- Ложь! - Резко прошипела Звездная и хлестнула хвостом. Виравольта отшатнулась, но наказывать её никто не собирался - прищуренные глаза вновь распахнулись, благосклонно глядя на девушку - и ты наешь это. Дитя.. - Асха двинулась вперед, касаясь, мордой, лба девушки, - ты не одна. Уже есть две души, пусть не в облике тебе подобной, но родные тебе. Ты только.. присмотрись внимательнее. А сейчас спи.
- Но..
- Спи.

- Сон. Виравольта уставилась в еще рыжеватое, утреннее небо с редкими облачками, - простой сон и ничего больше. Девушка поднялась, по привычке поджала под себя ноги и уперлась руками в колени. С минуту так посидела, разглядывая припорошенную соломой траву и, наконец, встала. Охнула, едва не опустившись обратно, схватилась за бок и что-то безсвязно прошипела, видимо на родном языке. Ладно, я поверю Тебе. Иначе все-равно мне осталось не долго. Ожог дает о себе знать. Девушка выпрямилась и медленно направилась к деревне, вспоминая вчерашние слова Стража о месте встречи. Побродив черт знает сколько по деревеньке, девушка все-таки нашла искомое место. Причем, прошла бы мимо, если бы не увидела знакомый доспех и.. проклятие-однодневку. Драконица выпрямилась и подошла к спутникам.
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Деревня Талия - Страница 22 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 22 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Игнатиус Тирс Вс Янв 20, 2013 12:15 pm

---Река Сидерис
Деревянные дома привели женщину в странное состояние. Она не понимала, как из дерева могут строить крепкие дома, считая это лишь глупой затратой сил, но не стала делиться мыслями с рядом идущим парнем.
Когда до парадных врат в деревню оставалось не более 20 метров Игнатиус замедлила шаг и вскинула голову, ища охранные сооружения и, не найдя оных, удивилась еще сильнее. Было тяжело свыкнуться с мыслью, что в этом мире нет даже банального пистолета.
-Ты уверен в том, что местные на тебя не кинуться из-за твоих ушек?-в монотонном голосе космопеха звучала еле заметная язва.
Игнатиус Тирс
Игнатиус Тирс

Человек
Деревня Талия - Страница 22 Ktk

Звездная пыль: 510
Сообщения : 83
Очки : 87


http://my.mail.ru/mail/onnikssi/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 22 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Кио Вс Янв 20, 2013 1:51 pm

:goout: Река Сидерис

Кио шел довольно спокойно, как будто ничего не замечая вокруг себя. Деревня была, как будто в ней никого не было, но вдалеке можно было услышать крестьян, которые были заняты своими делами. На вопрос Тирс Кио ответил не минуты не колеблясь:
- Я не думаю, что жители придут в ярость от моих ушек, в этом мире наверняка и своих монстров хватает - и улыбнулся клыкастой улыбкой. Мико во все глаза осматривал с плеча парня деревню, но поняв, что тут нет ничего интересного успокоился и снова стал тыкаться в ухо хозяину, за что Кио погладил котёнка по голове, и ласково почесал под подбородком, от чего котёнок стал мурлыкать. Парень краем глаза посмотрел на Тирс, но его внимание отвлек пробегающий по дороге петух. "Тьфу ты, тоже мне, птица с перьями, а летать толком не умеет и сам улыбнулся своим мыслям.
Кио
Кио

Деревня Талия - Страница 22 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 22 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Игнатиус Тирс Вс Янв 20, 2013 2:05 pm

Женщина на несколько секунд задумалась о комментарии Кио по поводу монстров, но не стала над этим зацикливаться. Нужно было во всех случаях держать разум чистый, даже в обыкновенной деревне...
-Хочешь сказать, таких как ты, тут много? - Проводив взглядом петуха Тирс немного удивилась. В ее мире эта птица была вымершей.
Приблизившись к деревне Игнатиус внешне расслабилась, чувствуя на себе взгляды местных.
Игнатиус Тирс
Игнатиус Тирс

Человек
Деревня Талия - Страница 22 Ktk

Звездная пыль: 510
Сообщения : 83
Очки : 87


http://my.mail.ru/mail/onnikssi/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 22 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Кио Вс Янв 20, 2013 2:35 pm

- Возможно. Вполне вероятно, что здесь, в этом мире полно разных представителей других рас. - ответил парень на вопрос женщины. Кио, конечно ловил на себе косые взгляды, но людей скорее всего просто интересовало, кто пожаловал в их деревню. Парень внутренне и внешне расслабился, так как жители совершенно не проявляли агрессии, но всё равно в воздухе витало негативное напряжение, что видимо указывало на то, что все эти люди натерпелись от всякой нежити бед.
Кио
Кио

Деревня Талия - Страница 22 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 22 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Игнатиус Тирс Вс Янв 20, 2013 2:57 pm

Проходя мимо жилых домов, женщина увидела впереди таверну, которую нельзя было не узнать по лошадям на привязи и небольшим кучкам местных пьянчуг. "Спокойно, барышня, подумай трижды, прежде чем лезть в драку".
-Тоесть, полным полно уродов...-Тирс некрасиво ухмыльнулась. "Провизия? Ну да, давно ли офицер Альянса спускался до воровства? И не надо кривиться! Выхода особого нет. Разве только что этот обаяшка сделает большие круглые глаза и попросит блюдце молочка".
-Твои идеи по поводу данного положения?- Игнатиус остановилась у крыльца кузницы, а судя по доносящимся звукам, это была она. -"В крайнем случае можно зарезать какое-нибудь животное в близлежащих рощах."
Игнатиус Тирс
Игнатиус Тирс

Человек
Деревня Талия - Страница 22 Ktk

Звездная пыль: 510
Сообщения : 83
Очки : 87


http://my.mail.ru/mail/onnikssi/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 22 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Кио Вс Янв 20, 2013 3:07 pm

Над вопрос Тирс парень чуть подумал и ответил:
- Ну, воровать не вариант, да и воровать я не умею, так что вижу только один наиболее подходящий вариант - это заработать денег, и потом на них купить всё, что нам понадобится. Мне только еда нужна, так как оружие при себе имею, да и одежду тоже, а вот еда..... с едой у меня проблемы, причём в экономическом смысле - и чуть слабо улыбнулся, погладив котёнка по голове.
Кио
Кио

Деревня Талия - Страница 22 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 22 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Игнатиус Тирс Вс Янв 20, 2013 3:36 pm

Выслушав Кио Игнатиус кивнула, соглашаясь с ним.
-Это хорошая идея. Только бы найти подходящую работу.-женщина всмотрелась вдаль, где виднелись верхушки деревьев.-Может быть, тут есть люди, которые хотят избавится от особо крупных и клыкастых паразитов.
"И что ты сделаешь против возможных десятилапых животных с пастью акулы?"
Игнатиус с ничем не выражающим лицом проводила телегу с сеном, запряженную старой клячей.
-Если собираемся от сюда выбираться, то нам потребуется как минимум лошадь.- Тирс перевела взгляд на своего спутника и, глядя как он ласкает котенка, не удержалась, и тоже потрепала Мико меж ушек со свойственной женщине медвежьей нежностью.
Игнатиус Тирс
Игнатиус Тирс

Человек
Деревня Талия - Страница 22 Ktk

Звездная пыль: 510
Сообщения : 83
Очки : 87


http://my.mail.ru/mail/onnikssi/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 22 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Кио Вс Янв 20, 2013 6:21 pm

Кио был не против того, что Тирс тоже погладила котёнка, хоть и без разрешения. Мико охотно поддался под руку женщины и чуть замурлыкал. - Лошадь нам бы точно не помешала, но я привык ходить на своих двоих, да и на лошади, как мне кажется не очень удобно сидеть - ответил парень. Встав на каменный забор, Кио присел на корточки и смотря женщине прямо в глаза, спросил:
- Кстати, на счёт твоего голоса. Судя по этому шраму на шее, тебе чем-то повредили связки и человек, сделавший это, наверняка поплатился, я прав, Капитан Тирс ? - и стал наблюдать за реакцией женщины, готовясь ко всему.
Кио
Кио

Деревня Талия - Страница 22 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 22 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Игнатиус Тирс Вс Янв 20, 2013 10:18 pm

Игнатиус на сказанное мальчиком фыркнула, что далеко он на своих двоих не уйдет, и в этом мире придется учится ездить верхом.
Наблюдая за тем, как лихо нэко забрался на забор, женщина про себя отметила его ловкость.
-Кстати, на счёт твоего голоса. Судя по этому шраму на шее, тебе чем-то повредили связки и человек, сделавший это, наверняка поплатился, я прав, Капитан Тирс ? - капитан Альянса какое то время в упор смотрела на юношу, решая для себя его дальнейшую судьба. Поведение малыша раздражало ее, а каверзные вопросы заставляли рычать сквозь зубы. "Спокойно, барышня. Пока что это единственное существо, что может помочь в сложившейся ситуации."
-Да, ты несомненно прав. Человек, который это сделал, прожил после нанесения этого шрама лишь какие-то 5 минут. Именно столько нужно времени что бы захлебнуться кровью в собственных легких.-слова давались тяжело, для Игнатиус было проще влепить пареньку апперкотом, благо его поза для этого более чем подходила.
-Драться умеешь? - женщина завела руки себе за спину и сомкнула их там в замок, избегая спонтанного рукоприкладства.
Игнатиус Тирс
Игнатиус Тирс

Человек
Деревня Талия - Страница 22 Ktk

Звездная пыль: 510
Сообщения : 83
Очки : 87


http://my.mail.ru/mail/onnikssi/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 22 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Александр Амелл Пн Янв 21, 2013 8:33 am

Ждать пришлось долго. Всё-таки привычка рано вставать скорее вредная чем полезная... Прохожие притормаживали, увидев однодневное проклятие, но тут же убыстряли шаг, наткнувшись на хмурый взгляд Александра. Но всему приходит конец, в том числе и ожиданию. Вольта чуть не прошла мимо, но успела заметить Стража раньше, чем тот окликнул её.
- Надеюсь, вам спалось лучше чем мне - произнёс он. - Куда направляемся теперь? А то у меня такое ощущение, что не стоит сильно злоупотреблять местным гостеприимством. Если конечно на деревню, не дай Создатель, не свалится что-нибудь голодное и зубастое.
Александр Амелл
Александр Амелл

Деревня Талия - Страница 22 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 22 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Виравольта Пн Янв 21, 2013 11:04 am

- Дракон к примеру. Бездумно ответила девушка, взамен приветствия. Впрочем, кивок вполне мог заменить слова. Кроме, пожалуй, вопроса, что до сознания дракона дошел не сразу - уж слишком отвлечена девушка была от реальности: - Не имею никакого понятия. Но оставаться здесь.. сдается что и приходить сюда было несколько излишне. Драконица отвела взгляд куда-то в переулок, уставилась, зло, в пространство, будто оно чем-то серьезно провинилось перед нею.
- Впрочем, можно перебраться куда-то ближе к столице и попытать счастья в тамошних тавернах. Может от городской стражи пару заданий перепадет, а если совсем повезет - наткнемся на день открытых дверей в какой-либо гильдии. Как Ночное Крыло, к примеру, или, Маска. Я перебьюсь-то, а вот вы с Лелианой...
Виравольта едва сдержала вздох.
Виравольта
Виравольта

Серебряный Дракон
Деревня Талия - Страница 22 Viravolta
Сообщения : 85
Очки : 89


http://dreiwind.beon.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня Талия - Страница 22 Empty Re: Деревня Талия

Сообщение  Кио Пн Янв 21, 2013 1:05 pm

Кио выслушал ответ Тирс на его вопрос и добавил:
- Удар твой должен был быть довольно сильным, если ты заставила человека захлебнуться кровью собственных лёгких - казалось, парень совершенно не замечает, как женщина напряглась. На вопрос о том, умеет ли он драться, парень задумался и ответил:
- Да, умею. В сиротском доме я выходил всегда победителем из драк, так ещё и школу ходил по рукопашному бою - и чуть улыбнувшись клыкастой улыбкой, добавил :
- Хочешь проверить меня ? - теперь улыбка стала шире и кровожаднее.
Кио
Кио

Деревня Талия - Страница 22 E16xid10
Звездная пыль: 500
Сообщения : 1247
Очки : 1149


https://vk.com/id396077884

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 46 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 34 ... 46  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения