Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик знахарки

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Домик знахарки - Страница 2 Empty Домик знахарки

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 25, 2014 8:38 pm

Первое сообщение в теме :

Домик знахарки - Страница 2 Oaa_zo10

На окраине города расположилась обитель лекарши. Раньше это был обычный деревянный домик, однако за несколько десятилетий строение разрослось за счет помощи горожан. Здесь вас не только залатают и полечат, но и позволят остаться, пока не поправитесь, накормят и обогреют.
На первом этаже сбоку живет сама целительница, ее комната не отапливается потому, что старушка не боится холода.
Главный вход расположен чуть дальше, войдя в него можно очутиться в широком коридоре, который выходит в небольшой холл. С левой стороны дверь, ведущая в небольшую столовую, с правой стороны комната, где хранятся всевозможные травы, порошки, жидкости в колбочках и прочее. На втором этаже расположены три корпуса. Первый – небольшое родильное отделение, второй – детская, третий – комната отдыха для взрослых. На третий этаж доставляют тяжело больных, которым нужна скорая помощь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Домик знахарки - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Домик знахарки - Страница 2 68317710Домик знахарки - Страница 2 117Домик знахарки - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович Ср Фев 19, 2014 3:05 pm

:goout2: https://www.misteria7.com/t3208-topic
Путники, сопровождаемые городским стражником, долго шли по улицам Требура. В другое время поручик Сергеев обязательно расспрашивал бы стражника про город, но не сейчас.
Они пришли к большой усадьбе, не огороженной забором, в отличии от многих других городских зданий. Усадьба представляла собой здоровенный трехэтажный дом из сложенный из красного кирпича. Перед домом были красивые, резные ворота, выполнявшие, очевидно, декоративную функцию, так как забор отсутствовал. К дому вела очищенная то снега дорожка, потом были несколько ступенек, поднимавшихся на крыльцо. Помимо ступенек был и пологий скат, очевидно, чтобы заносить кого-то на носилках.
Сопровождавший их стражник поднялся первым, постучав в дверь, из-за которой вышла, похоже, хозяйка этого дома, невысокая старушка, кого-то смутно напомнившая Касьяну из прежней жизни.
Старушка (как выяснилось её звали Золя), буквально затащила их в дом, заставила снять верхнюю одежду, непрерывно возмущаясь:
- Что же вы это, совсем ума решились? Жизнь не дорога? Вы бы ещё голышом по Снежным Холмам попёрлись-то! Себя не берегут, а мне лечи вас потом! Ой лихо, ой лишенько - причитала старушка, помогая Хагир снять промёрзший, негнущийся плащ. [b]- Что же вы, люди, сами с собой делаете! А ты, ведмедь непричёсанный, куда глядел? -[/b] напустилась она на поручика. - Сам ушибленный на всю голову да с сапожным шилом в заднице, так хоть о девке-то своей подумай!
При этом она помогала раздеваться обоим путникам, вызвала откуда-то двух молоденьких помощниц, одна из которых повела куда-то Хагир, а вторая усадила поручика на стоявшую возле стены странного вида кушетку, а сама закрутила торчавшую из стены рукоятку. Кушетка с приличным участком пола медленно поехала вертикально вверх.
- Куда же ты меня, стой! - Касьян соскочил со странного устройства, оказавшегося подъёмником. Надорвёшься же!
- Больной, вы куда! - возмутилась девушка. Вы же ранены, вон кровь! Садитесь немедленно, я вас подниму куда надо.
- Ещё чего - упёрся поручик. - Сюда дошел и до перевязочной дохромаю. Показывай, куда идти. На второй этаж, или на третий?
- Да нельзя вам! - не унималась девушка. Вы же еле на ногах стоите! И мешок куда потащили? Оставьте здесь, его приберут, ничего не пропадёт.
- Лекарство у меня там кое-какое. Как раз для моего случая. Не беспокойся, веди меня наверх. Тебя как зовут-то? Меня - Касьяном зови.
- Ладно, будь по вашему, идите за мной. Меня Айрис зовут. Нам на третий этаж надо. - девушка пошла вверх по лестнице, за ней, тяжко ступая, поднимался Касьян.
Айрис привела поручика в небольшую комнату с двумя дверями, кушеткой, столом, парой стульев и множеством шкафчиков и полок.
-[b] Вот, посидите здесь, Золя вас сейчас осмотрит.[/b] - и Айрис скрылась за одной из дверей.
Касьян тяжело опустился на один из стульев, выпрямив раненую ногу. Внизу он снял заснеженную верхнюю одежду и сапоги, оставшись в тёплом белье и летней форме поверх. Ткань штанов на раненой ноге была мокрая от крови, в ушах словно били кузнечные молоты. Болело за грудиной так, словно где-то внутри шевелился тупой нож. В глазах потемнело и поручик с грохотом свалился на пол вместе со стулом, теряя сознание.
- Неужто умираю - ещё успел удивиться он...

Сергеев Касьян Иванович
Сергеев Касьян Иванович

Домик знахарки - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 80
Сообщения : 145
Очки : 147


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Мрак Аррас Пт Фев 21, 2014 6:30 am

библиотека тайных знаний :goout2: 

Вновь весь продрогший и окоченевший, Мрак добрался до лечебницы. Входя в теплый холл он не переставал изумляться человеческой неприспособленности к окружающей среде. Такие слабые и жалкие существа, как они вообще выживают в этом мире? Из-за какой насмешки судьбы, они являются доминирующей расой как в его мире, так и в этом? Ответы на эти вопросы еще предстояло найти, а пока Мрак закрыл за собой дверь, улыбнулся встретившей его девчушке и прошел на второй этаж, в комнату Хагир. Комната оказалась пуста, что Мрака вполне устроило. Он сел на кровать, достал из-за пазухи сверток и развернул. Под плотной тряпице оказалась карманная книжеца в черном кожаном переплете. Повертев ее в руках и пролистав пару страниц, Мрак отложил ее в сторону и обратил внимание на второй предмет. Крохотная резная шкатулка. Мрак так же повертел ее в руках с интересом разглядывая искусную резьбу. Открывать шкатулку он не стал. Еще не время, а договор со смотрителем надо соблюдать. Это того стоит... Вдоволь насмотревшись на свои приобретения, он аккуратно спрятал вещи на самое дно своего мешка. После этого он расслабившись растянулся на кровати в ожидании Хагир.
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Домик знахарки - Страница 2 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Хагир Хайар Пт Фев 21, 2014 2:02 pm

Библиотека Тайных знаний :goout2: 
Путь назад был таким же холодным, как и в библиотеку. По дороге Флэй размышляла над словами Арраса. Она знала, что гномы любят, а главное – умеют хорошо прятать свои сокровища. Но чтобы за столько лет никто на них не покусился?.. Кстати, о поисках тайной лаборатории тоже нигде не упоминалось. «Это может быть всего лишь мифом, одним из ничего не имеющих с реальностью вымышленных рассказов. Тем не менее, раз ух дракон переключился с поиска своих сородичей на пещеры – пусть. Это всяко лучше Царства Страха». Девушка поёжилась, вспоминая названия, которые она прочитала в атласе, который, кстати сказать, она взяла под залог в обмен на одну из трёх оставшихся серебряных пуговиц. Но оно того стоило.
По дороге девушке попалась лавка башмачника. Её сапоги были добротно сработаны, но всё-таки не предназначались для погоды крайнего севера.
- И откуда же ты такая пожаловала? – полюбопытствовал сапожник, оглядывая то и дело утирающую рукавом нос посеетительницу.
- Из Диватмойи, - просто ответила Флэй. Сапогов по её ноге не нашлось, зато обнаружили заготовку нужного размера – кто-то когда-то отменил заказ и с тех пор та лежала без надобности.
- Завтра в обед будет готово.
Ещё одна серебряная пуговица покинула волшебницу – требовалась предоплата. Правда в этот раз ей дали сдачу – 60 медных монет и сверху положили чудесные тёплые шерстяные носки.
«Надо бы выяснить какой тут курс денег. И всё-таки зря я не взяла катомку» - прилаживая носки за пояс туда же, где уже находился атлас думала девушка.
Вернулась в госпиталь волшебница когда солнце коснулось краем горизонта. Дракон ещё не вернулся, Йохо и Касьян в спальне о отсутствовали. Сложив приобретение девушка направилась в столовую, отделённую от кухни только высокой стойкой. Обедала она в гордом одиночестве, а после пошла искать знахарку. Обнаружилась та в своём жилище, примыкающем с торца здания и тут Флэй приуныла – комнатка небольшая светлая и чистая, как и всё здание лазарета была ледяной. Золя тем не менее, совершенно не чувствуя неудобств, сидела за столом – перед знахаркой лежало несколько книг.
- Проходи, проходи девочка, - старушка оторвалась от чтения. – Как ты? Выглядишь уставшей.
- Есть немного, - созналась Хагир, - Вы хотели со мной о чём-то поговорить.
- Да. О… Касьяне. Его же зовут именно так? - Волшебница кивнула. – Расскажи мне всё, что о нём знаешь. Сколько лет, откуда, как жил, что в нём… особенного.
Девушка почесала вихрастую макушку. Поручик не говорил свой возраст, но быстро подбив в уме всё, что Касьян успел о себе рассказать, выяснила, что около тридцати.
- Молодой. Воевал. До того как в Мистерию попал. Жил… да обычно я так поняла, для своих мест – учился, трудился. Семья у него большая. Была. До войны, а потом осталась мать и сестра. Отец и брат погибли. Сам Касьян из горцев. Он может настраивать ночное зрение, глаза отводить, но в своём Мире магией не пользовался. Да у них там в неё вовсе не верят. Здесь только и проявилось, он очень удивился. А последнее время – стал по ночам ходить. Как раз луны в ряд выстроились, он и начал… Раньше говорит – никогда таким не страдал.
- Это не луны, - хмыкнула Золя, - Это звёзды, просто близко подходят к нам. Луна у нас одна. А когда ночью ходит – что-нибудь делает? Или говорит?
- С ханьцами воюет. Ну, с кем у них там война шла… идёт. Мож его назад как-нибудь вернуть?
- Его бы к реальности вернуть, - грустно сказала старушка, - Он со вчера несколько раз то приходил в себя, то опять в забытиё проваливался. Я держу его травами, чтобы не соскользнул за грань. Очнётся, глаза откроет, а в них – тоска. Как поступить тут?.. Недуг телесный я поправлю, но душу излечить не сумею. Он живёт тем Миром, что оставил, а вернуться он не сможет. Что гуманнее – вернуть насильно сюда, или позволить покинуть живых?
- Золя, но ведь можно найти гнома, попросить открыть врата обратно! – старушка посмотрела на рыжую как на полоумную.
- Гном не станет с вами возиться. И не такие его милости искали. Были среди них и учёные, и маги, и простолюдины, и короли…
Хагир едва удержалась чтобы не разнести что-нибудь. Касьян не хотел здесь жить. Но и умирать ему девушка не собиралась позволить – особенно теперь, после мифа о том как души должны несколько раз переродиться через Райские врата.
- Возвращай его! Пусть мы не голубых кровей, но это не повод опускать руки!.. Кстати, а что с Йохо?
Золя махнула рукой и протянула девушке слегка обгоревший на концах лист пергамента.
- Передай ему, он рвётся к ужину покинуть палату, вернуться к вам.
Волшебница возвращалась в дом. Пергамент не был запечатан, поэтому Флэй пришла к выводу, что читать его не запрещается.
«Отправимся при первой оказии. Твоя идея хороша, но не рискуй понапрасну, Мильве уже не помочь, а ты нужен нам. Мы все скорбим по ней и Ксане, за что я проклинаю тот день, когда позволил ведьме и недомагу идти с нами. За это я спрошу с них по законам своего народа и предупреждаю заранее – не становись между ними и мной.»
Хагир несколько раз перечитала, пока до неё дошёл смысл написанного. «Чёрт! Что произошло с Мильвой и Ксаной?.. Ой, как не хорошо-то получилось – из-за нас досталось Трояну…»
- Будь любезна. Передай адресату. – надтреснутый голос не узнать было не возможно. Шаман стоял позади Хагир (а она его приближения даже не заметила!) и смотрел на неё. Холодно и устало. Похоже – прочёл из-за плеча.
- Что произошло?.. – оборотень забрал пергамент и молча направился вдоль улицы – он был в куртке, значит, сбежал из-под присмотра лекарок и успел одеться для прогулок.
- Троян вас убъёт, как только узнает, где вы. – бросил он не оборачиваясь. – Постарайся подготовить дракона к переговорам. Я вернусь к ночи.
Шаман растворился в сумерках, а волшебница, совершенно обескураженная поспешила в дом. По пути ей встретилась какая-то из служанок и сообщила что сегодня переведут к ним в спальню Касьяна. Хагир рассеянно кивнула, хотя какие переговоры если по их душу явится разъярённый Троян?
- Что значит встал и ушёл?!! – вопль Золи, казалось, слышал весь квартал. Пропажа шамана обнаружилась. Чувствуя что у неё начинает раскалываться голова, путешественница зашла в комнату. Дракон лежал на её кровати. Сейчас выяснять отношения совершенно не хотелось, поэтому стянув сапоги и плащ девушка просто растянулась рядом, размышляя, что хотел ей сказать шаман. И что делать с поручиком. И какого гхыра она вообще здесь должна делать? И почему – именно – она.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Домик знахарки - Страница 2 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Домик знахарки - Страница 2 Zrit710Домик знахарки - Страница 2 Demone10Домик знахарки - Страница 2 Vetoch13Домик знахарки - Страница 2 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович Пт Фев 28, 2014 2:32 pm

Однако поручик Сергеев не умер. Он на какое-то время пришел в себя, осознав, что лежит на кровати в какой-то комнате и рядом суетится Золя, поторапливая помощниц, но потом снова потерял сознание... Так повторялось ещё несколько раз.
Вдруг, в очередной раз потеряв сознание, он словно увидел себя со стороны, лежащего на кровати, укрытого простынёй, около кровати на стуле дремала та девочка... Айрис. Тут всё исчезло. Затем он каким-то образом оказался над домом знахарки и медленно поднимался вверх, как воздушный шар-заградитель. Он был абсолютно спокоен и ничего не чувствовал. Это чем-то напоминало плавание на спине в море, когда ты лежишь расслабившись и морская вода сама тебя держит и несёт неведомо куда...
Касьян в своём не то сне, не то яви поднимался всё выше. С высоты ему стал виден весь Требур с окрестностями, потом всё исчезло за слоем облаков. Он поднялся на такую высоту, на которой даже в его мире ещё не бывал никто из людей.
Где-то внизу была планета, в кружевном убранстве облаков, многоцветием большого материка, голубым океаном с пятнами крупных островов, окруженная чёрным бархатом космоса с яркими и словно пушистыми точками звёзд. Но и она удалялась, медленно и плавно вращаясь...
Внезапно Касьяна ударило в спину так, словно он рухнул на каменный пол, плашмя и с большой высоты. Его пронзила боль, целиком, с ног до головы и поручик полетел обратно, ускоряясь...
Касьян пришел в себя в той же комнате, с чисто выбеленным потолком. Первое, что он увидел - лицо Хагир, наклонившейся над ним. Касьян приподнялся на кровати, ухватив девушку за руку.
- Хагир! Мы в ловушке... Это закрытый мир, закрытый и защищённый! Нам никак не уйти отсюда... Всё, всё бесполезно... Как жаль...
Поручик закашлял, изо рта его пошла кровь и он упал обратно на кровать, снова потеряв сознание...
Сергеев Касьян Иванович
Сергеев Касьян Иванович

Домик знахарки - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 80
Сообщения : 145
Очки : 147


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович Пт Фев 28, 2014 3:31 pm

- Я ничего не могу сделать! Он срывается за кромку раз за разом, и его всё труднее оттуда вытаскивать. У него в груди что-то постороннее и это убивает его. Также у него застарелое отравление каким-то ядом... я таких ещё не встречала. Он разрывает связи между мозгом и телом, не даёт дышать, останавливает сердце... Не представляю, как он прожил несколько лет после такого. Ну и по мелочи, ушибы, свежая рана и следы старых, зажившие переломы, хотя про них можно было и не упоминать...
Если он протянет ещё сутки - сильны его боги. Но я не могу помочь ему ничем, только снять боль и усыпить окончательно... -
Золя тяжело вздохнула. - Вы его друзья и попутчики, вам решать...
[b]- Вообще-то -[/b] задумчиво произнёс Йохо - я могу помочь ему. Но один я не справлюсь, мне нужна ваша помощь. Да, Хагир, позови этого... чёрного и чешуйчатого. У него силы много, вон, жрёт за троих.
Сергеев Касьян Иванович
Сергеев Касьян Иванович

Домик знахарки - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 80
Сообщения : 145
Очки : 147


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Мрак Аррас Ср Мар 05, 2014 10:24 am

До Мрака донесся вопль Золи из коридора, о том, что кто-то сбежал из под ее присмотра, после чего в комнату вошла Хагир. Выглядела она не важно, поэтому когда девушка легла рядом на кровать, Мрак даже не подумал ее трогать или приставать. Даже разговор не стал заводить. Просто молча лежал и смотрел в потолок, на крохотного паучка плетущего паутинку в темном углу.
Через некоторое время дверь отворилась и в комнату внесли Касьяна. Следом проскользнул и Йохо. Поручика уложили за занавеску, а вокруг собрался целый совет, решая что делать с несчастным, как лечить или милосердней будет просто усыпить? Хагир так же отправилась к больному и Мрак остался один. Продолжая лежать на кровати он прислушивался к разговору. Не то что ему была безразлична судьба Касьяна. Просто сделать в данной ситуации он ничего не мог, а если ничем не можешь помочь, то нечего и лезть. Только мешать будешь. Пусть лучше им занимаются те, кто в этом разбирается.
Когда прозвучали последние слова шамана, Мрак на мгновение задумался о последствиях лично для себя, затем встал с кровати и отодвинул занавеску.
- И что от меня требуется? - Просто спросил он.
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Домик знахарки - Страница 2 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Хагир Хайар Чт Мар 06, 2014 3:33 am

Поведение дракона было странным, казалось, он вычитал в библиотеке что-то такое, что заставило его крепко задуматься. "Интересно, как он отреагирует на заявление что по нашу душу явится Троян?.. А главное, когда узнает что что-то не оченьхорошее случилось с эльфийкой?" Не то, что Флэй верила в испытываемые к Ксане Мраком чувства, но всё таки - подружку увели и при этом ещё и угробили. И кто? Они с Касьяном. Да ещё Йохо подсобил, чуть не доведя бедолагу-библиотекаря до кондрашки. "Где он сам, хотелось бы знать..." Вообще у Хагир было странное предчувствие, что пора бы им отсюда мотать удочки, пока кто-нибудь кого-нибудь не покромсал в лапшу. Пока дракон рассматривал потолок, а чародейка прикидывала - что стоит сказать Мраку и главное - сколь дозированно его проинформировать, стало окончательно темно. Хагир стала постепенно засыпать, всё-таки она была не здорова и в тепле организм расслабился. Из дремоты её вырвали голоса - это Касьяна перевели на этаж ниже. Сперва она хотела сделать вид, что спит, потом подумала, и решила, что это будент не культурно - в конце-концов, поручик оказался неплохим парнем. "Глуповатым правда. Но ведь он не виноват в том, что в его родном Мире обыватели про магию ничего не знают."
Со вздохом волшебница отлепила себя от кровати и направилась за ширму. Увидеть там и Йохо для неё было удивительно. Выглядел шаман несколько лучше, чем когда выходил из лечебницы. Чего не скажешь о Сергееве. Переодетый в холщовую не крашенную рубаху и такие же штаны, он был бледен, дышал неглубоко и часто, а глазные яблоки под закрытыми веками непрестанно шевелились, как если бы парень что-то рассматривал. "Да-а.. краше в гроб кладут." - грустно подумала девушка. Она решительно не представляла, чем тут можно помочь. Как-то полевой хирург говорил ей, что с пациентом нужно разговаривать, даже со смертельно раненным - расспрашивать про семью, про жизнь (тот тогда преследовал исключительно информационные цели - куда сообщать о гибели отца/мужа/брата). С теми, кто без сознания тоже можно говорить - душа, выскользнувшая из тела какое-то время находится рядом, связанная с ней серебрянной нитью, всё слышит, всё видит... Только что такого сказать человеку, который из происходящего последние недели понимает только то, что небо - наверху, а земля - в низу?.. Пообещать что всё будет хорошо? Для него уже не будет - даже если вернётся - в войске посчитают дезиртиром и если не пристрелят на месте, то всяко потом по трибуналам затаскают, да ещё и матери с сестрой перепадёт от щедрот судьбы - семья предателя! Рассказать про полузабытую легенду которую они сегодня с драконом откопали? Слабый аргумент для потерявшего надежду, тем более что она сама абсолютно не уверена в её продивости. Хагир не умела утешать умирающих рассказывая им красивые сказки. Тем более что её саму бы кто сейчас утешил. Поэтому девушка присела на кровать больного и осторожно взяв его ледяную руку в свои, погладила по пальцам. Похоже это возымело эффект, потому что Касьян дёрнулся, и открыл совершенно безумные глаза. Вцепившись ей в рукав, парень заговорил, и то, что он сказал, путешественнице совершенно не понравилось.
- Конечно, вход ведь через Врата, - брякнула чародейка первое попавшееся, но поручик её уже не слышал. Наблюдавшая за происходящим Золя вынесла свой вердикт и Флэй всерьёз огорчилась, но лекарку перебил Йохо.
- Как ты ему поможешь?, - спросила Хагир. Мрака и звать не пришлось, тот пришёл сам. Шаман не ответил, только принялся рыться в своей сумке. На свет были извлечены два каких-то камня, один, впрочем, после недолгих раздумий вернулся назад, фляга - оборотень открыл её, понюхал, довольно хмыкнул, положил на тумбочку перед кроватью Касьяна. Дальше появились какие-то мелкие косточки, по виду - мышьи, несколько маленьких перьев (изрядно помятых), пучок мха (Йохо повертел его так и эдак, вздохнул и разделил на четыре маленькие доли, хотя делить по сути было нечего). Потом заявил, ни к кому конкретно не обращаясь, что ему нужна бадья с водой, чётное количество свечей (чем больше тем лучше но не меньше 12), зеркало, соль и не входить в комнату до утра.
Когда всё требуемое было пренесено (пока проходили приготовления, Ночной тростник что-то бормотал на перья и на косточки, раскладывая их вокруг кровати поручика, туда же пошли комочки мха). Приоткрыв окно, индеец велел дракону и девушке сесть на кровати по обе стороны от Касьяна и взять того за руки, в то же время взявшись за руки самим. Далее были зажжены свечи, составленные в каком-то на взгляд Хайар - хаотичном порядке и замкнут круг из соли. Камень шаман сжимал в руке, в другой - остатки соли. Зеркальце он пристроил на груди болезного, отражающей поверхностью вовнутрь, а миску с водой - на прикраватной тумбочке рядом с флягой.
- Теперь представляйте во круг нас кокон, через который не возможно пробиться никаким силам.
- Я такой магией не владею, - растерялась Хагир.
- Я просил представить, а не создать. И не размыкайте руки. А то плохо будет.
На этом инструктаж закончился, а шаман что-то забормотал нараспеф. Воздух завибрировал и постепенно начал нагреваться медальон на груди. Девушка усиленно предстаавляла что было велено и комната перед глазами подёрнулась зеленоватой искрящейся завесой. Они были внутри кокона. "Но как такое возможно, если мы её не делали?" Вспышка боли на груди известило, что заклятие достигло своего пика - в этот же момент Касьян рванулся куда-то вверх и остался на кровати только потому, что хватка дракона не дала ему вырваться. Флэй почувствовала, как от руки Мрака исходит жар, но он шёл по её жилам. Это походило на прорвавшую плотину, когда энергия передалась поручику его вновь ощутимо тряхнуло, а предметы перед глазами девушки стали размытыми. Энергия от дракона всё текла и текла, шаман что-то пел и пел, хотя слов было не разобрать. Несколько раз Сергеев порывался вскочить и кажется от души крыл матом всех их вместе и каждого в отдельности. Кровь ртом у него больше не шла, и взгляд был ясен. После очередной особенно долгой тирады горца согнуло пополам в приступе совершенно безумного кашля. Хагир ощущала как и у неё лёгкие выворачиваются наизнанку, и у дракона. А потом всё кончилось. Все трое лежали ничком на одной кровати в повалку, сильно хотелось спать. Мельтешащий кокон исчез и стало видно, что в комнату пробирается стылый рассвет. Свечи на полу погасли, вода из бадьи исчезла, а помещение выстыло за прошедшее время, поскольку окно распахнулось отчего-то настежь.
- Уже утро? - спросила Хагир и не узнала свой голос.
- Да, - Йохо сидел на тумбочке, держась за неё руками, чтобы не упасть. - Веселье удалось. А ты ничего, молодцом держался. - хихикнул шаман, глядя на осунувшегося Арраса. Вид у того был совсем не цветущий. Наконец с видимым усилием Йохо слез с "насеста" и забрав с груди мирно сопящего поручика зеркальце (оно держалось всё это время как приклеенное) доковыялял к окну и разбив стекло о раму - выбросил на улицу. Хагир кое-как добралась до своей койки - её шатало будто она пила неделю без просыха и рухнула на неё. Она хотела расспросить шамана, что он собственно сделал, но уснула раньше, даже не найдя в себе сил накрыться одеялом. Врятли она пойдёт за башмаками раньше сегодняшнего вечера.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Домик знахарки - Страница 2 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Домик знахарки - Страница 2 Zrit710Домик знахарки - Страница 2 Demone10Домик знахарки - Страница 2 Vetoch13Домик знахарки - Страница 2 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович Пт Мар 07, 2014 11:09 am

...
Касьян стоял на белой от снега равнине, по которой свистящий ветер гнал позёмку, под высоким, каким-то сероватым небом, на котором не было солнца. Боль, рвавшая грудь изнутри, куда-то исчезла. Голова была пуста, мыслей не было.
Он осмотрел себя. Был он одет в ту же самую одежду, в которой он угодил в Мистерию, за плечами висел вещмешок, на боку - оружие, словно он собрался в дальнюю дорогу. Глянув под ноги обнаружил, что стоит на тропе, покрытой льдом, словно тысячи ног прошли здесь, вытоптав снег и не давая улечся новому.
Стоило ему сделать шаг по этой странной тропе, как непонятно откуда послышалась песня. Поручик, знавший помимо родного, несколько языков на уровне "Худо-бедно могу объясняться" и ещё два на уровне "Допрос пленного", не смог бы сказать на каком языке её поют. В песне слышались и женские, и мужские, и детские голоса. Да и Касьян никогда и нигде ранее не слышал такой песни...
"Через мёртвую реку,
По деревянным мосткам.
Мы уйдём туда,
Где не видно солнечный свет..."

Касьян шел вперёд по ледяной тропе, сквозь позёмку и завывание ветра, не чувствуя холода. А странная песня продолжала звучать...
"Мы уйдём, позабыв обо всём,
Вспоминая лишь кровавый закат.
И отблеск глубоких снегов.
И птиц, что оплачут всех нас...
Сквозь серый туман
Мы увидим лица отцов.
Далёких, как звёзды,
Холодных как реки зимой..."

Вдали показалась серая лента реки, перечёркнутая чёрной полоской узкого моста. Низко над спокойной водой, на которой не было видно течения, поднимался туман, в котором терялся другой берег.
Вдруг из тумана вылетела небольшая, пёстрая птица и закружилась вокруг идущего по тропе поручика, почти касаясь лица крылом. Касьян продолжал шагать по тропе к мосту, лишь слегка замедлив скорость. Песня продолжала звучать.
"Когда Солнце взойдёт на заре,
Мы будем возле мёртвой реки.
Где по шатким, деревянным мосткам,
Мы дорогою предков пойдём!"

И в тот момент, когда Касьян почти ступил на узенький, тонкий настолько, что едва можно было поставить две ноги рядом, без каких-либо признаков перил, деревянный мостик, странная птица, пронзительно закричав, понеслась на поручика и ударила его в грудь, исчезнув внутри...
... Ощущение было такое, словно по сосудам потекла горючая смесь вместо крови. Всё вокруг завертелось и исчезло. Потом Касьян почувствовал, что падает вверх, если такое вообще можно себе представить. Потом всё исчезло совсем...
...
- Скажите, прошу вас - Айрис остановила в коридоре бредущего зигзагами шамана. Йохо выглядел совсем неважно, лицо, и без того узкое, совсем осунулось, а в волосах заметно прибавилось седины. - Скажите, он... он жив? Он поправиться?
- Да живой он, живой - негромко, словно размышляя вслух пробормотал Йохо. - Выспиться и не вспомнит ничего. А я-то думал, проще будет. Совсем далеко ушел, ещё немного, и не вытянули бы. Сам чуть там не остался насовсем. А из этого, после такой перетряски, может выйти шаман, не слабее меня. Если он хоть что-то вспомнит - надо будет поднатаскать...
Говоря это, шаман добрался до своей комнаты, подошел к кровати и рухнул на неё плашмя, мгновенно уснув, как засыпает смертельно уставший человек, у которого не осталось больше никаких сил.
Сергеев Касьян Иванович
Сергеев Касьян Иванович

Домик знахарки - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 80
Сообщения : 145
Очки : 147


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Хагир Хайар Ср Мар 12, 2014 3:53 am

Глаза открылись сами собой и девушка осознала, что проснулась, когда уже сидела на кровати. Рука скользнула к бедру, нашаривая кинжал, который она отстегнула ещё прошлым вечером. "Ой, хороша воительница!.." Вокруг было темно, только горела масляная лампа у двери в спалбню. В комнате было тихо, если не считать зычного храпа на соседней койке да свиста ветра за окном. "Что случилось?.." Нож обнаружился там же, где она его и оставляла - рядом с мечом, катомкой, плащём и мистерианским атласом. На её вещи никто не покушался. "Значит просто по нужде захотелось... Не мудрено, столько времени дрыхнуть. Если так пойдёт дальше, мы окончательно превратимся в ночных жителей."
Удобства нашлись в маленькой пристройке к дому, но вход был не с улицы, что волшебницу очень порадовало
По дороге обратно, Хагир заглянула на кухню и без зазрений совести, перебравшись через стойку между кухней и столовой, стащила оттуда целый окорок и бутыль с вином (поскольку воды, чая или чего-то подобного не отыскала). Вернувшись в комнату, Флэй обнаружила всё так же спящего дракона - тот похоже так устал утром, что не дошёл до её кровати и растянулся на той, что стояла ближе. Йохо тоже спал безпробудным сном, прямо в одежде (как собствено они все трое и завалились) в своём уголке. И только Касьян рассеянно осматривал свои вещи, сидя на койке. Выглядел он много лучше утрешнего.
- Доброй ночи, - девушка поставила трофейное едово на свою прикраватную тумбочку. - Как самочувствие? Помирать раздумал, надеюсь, а то Мрак с Йохо не расстроятся - столько услий приложили!..
Она отрезала ломоть мяса и прихватив бутылку отправилась к поручику, протянув тому еду устроилась на соседней койке.
- На вот, пожуй, пока эти два чуда не проснулись. В миг сожрут, спасибо сказать забудут.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Домик знахарки - Страница 2 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Домик знахарки - Страница 2 Zrit710Домик знахарки - Страница 2 Demone10Домик знахарки - Страница 2 Vetoch13Домик знахарки - Страница 2 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович Пт Апр 18, 2014 10:16 am

-Благодарю! - Сергеев взял ломоть мяса у девушки и с аппетитом принялся его наворачивать. А что вообще тут было? Я помню, что пришли мы сюда, я наверх поднялся и тут меня накрыло... Думал, копыта откину... Помню... нет, это чушь какая-то совсем. Так что всё-таки со мной было?
Хагир стала рассказывать. Слушая её рассказ Касьян заметно посмурнел, как-то сгорбился и прикусил ус.
- Получается, всё-таки это правда...
Сергеев Касьян Иванович
Сергеев Касьян Иванович

Домик знахарки - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 80
Сообщения : 145
Очки : 147


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Хагир Хайар Пт Апр 18, 2014 12:38 pm

Говорила она долго, Хагир боялась разбудить дракона и шамана, и не только потому, что они могли в миг слопать всё принесённое, но потому, что им предстояло выспаться и восстановить силы. Она не знала наверняка, но предпологала, что большую сил Йохо забирал именно у Мрака, а резервы дракона хоть и велики, но не безграничны. Когда закончила рассказ, поручик совсем погрустнел.
- Что правда? - не очень поняла Флэй. Помимо прочего она рассказала про их с Мраком поход в библиотеку и то, что они там нашли. Это крайне слабое утешение, но всё-таки.
- Главное все живы, мы вместе, а с драконом наши шансы на выживание сильно увеличиваются. Мы обуты, согреты и главное - имеем на руках подробный атлас Мира! И знаешь что, я думаю, что нам стоит посетить ту чудесную местность, которая зовётся Лесом гномов.
На кровати зашевелился дракон.
- О, засоня сейчас жрать потребует, - хмыкнула волшебница, отрезая ломоть мяса и для дракона. Сама она наелась и изрядную долю вина выпила пока рассказывала Касьяну что произошло во время его отключки.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Домик знахарки - Страница 2 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Домик знахарки - Страница 2 Zrit710Домик знахарки - Страница 2 Demone10Домик знахарки - Страница 2 Vetoch13Домик знахарки - Страница 2 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович Пн Апр 21, 2014 9:57 am

- Правда в том - грустно сказал Касьян - что нам нет разницы куда идти. Отсюда просто нет выхода...
Куда ты там торопилась - можешь не спешить. Не придёшь... И Троян со своими зря третий год туда-сюда ходит, толку не будет. И вон, Мрак, хоть он и не человек, тоже отсюда не выйдет...
Горный стрелок тяжко вздохнул и добавил, уже по-русски:
- Да и мне машинистом не бывать...
Сергеев Касьян Иванович
Сергеев Касьян Иванович

Домик знахарки - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 80
Сообщения : 145
Очки : 147


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Хагир Хайар Вт Апр 22, 2014 12:38 pm

"Дааа... как тряхнуло-то бедолагу!" - Хагир сочувственно поглядела на парня. Нет, про то, что отсюда нет выхода она уже слышала. И даже уже успела примерно составить план действий. Которые опять таки сводились к посещению привратника.
- Если нам нет разницы куда идти, - всё-таки рискнула предположить девушка, - То почему бы нам не прогуляться до леса гномов?.. Или вон - в пещеру... как её там, Мрак предлагал? Проверить что в легендах правда, а что нет. Если не найдём выход, то станем знатоками фольклора. Тоже, знаешь ли, не плохо.
Мрак тем не менее просыпаться не собирался, поворочавшись, он устроился поудобнее и засопел по новой. Зато подал признаки жизни шаман. Тот сполз с кровати и нетвёрдой походкой добрался до друзей. Он поморщился, учуяв вино, но всё-таки сделал глоток и откусил от того куска, который причитался дракону.
- Как вы себя чувствуете? - поинтересовался мужчина, утолив первый голод.
Хагир как ни странно, чувствовала себя лучше чем было, горло уже не драло и насморк почти прошёл.
- А что с драконом?
- Ничего страшного, проспится, будет как новенький. А вам до вечера нужно покинуть город.
Флэй показалось, что оборотень чего-то не договаривает относительно Арраса..
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Домик знахарки - Страница 2 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Домик знахарки - Страница 2 Zrit710Домик знахарки - Страница 2 Demone10Домик знахарки - Страница 2 Vetoch13Домик знахарки - Страница 2 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Сергеев Касьян Иванович Ср Апр 23, 2014 12:12 pm

- Как чувствую? Лучше, чем вчера, во всяком случае. Что вообще со мной было-то? - ответил Касьян.
- Это тебе лучше знать, откуда у тебя в рёбрах сидело вот это - шаман порылся где-то в одежде и достал два изогнутых, обтянутых какой-то сизой плёнкой кусочка непонятно чего, величиной с ноготь. Или у твоего народа такой обычай - украшать себя железом изнутри и давать кусать себя ядовитым змеям? Обычаи, по меньшей мере, странный...
- Значит не всё железо из меня Грязнов, покойничек, вытащил... А змеи... да, водятся у нас такие. Летучие...
Лицо Сергеева потемнело от нахлынувших воспоминаний. Он вспомнил летящие с неба, оставляющие за собой извилистый дымный след снаряды "Фынбао". В тот раз они не рвались в воздухе, засыпая всё вокруг стальными шариками готовых осколков, не заливали окопы жидкой огнесмесью. Они просто падали наземь, раскалываясь, разливая вокруг себя зеленоватую, быстро испарявшуюся жидкость, от которой не спасала ни защитная маска, ни пропитанное мыльно-масляной смесью обмундирование...
- Это с чего вдруг? Быть может, мне здесь нравится. - поручик отобрал у шамана бутыль с вином, отхлебнул и, неожиданно для остальных, вернул её обратно. Тут, куда не пойдёшь, всюду невозвратный клапан! Затем Сергеев выругался по-русски. Разницы нет никакой...
Сергеев Касьян Иванович
Сергеев Касьян Иванович

Домик знахарки - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 80
Сообщения : 145
Очки : 147


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Хагир Хайар Чт Апр 24, 2014 5:32 am

Йохо заглянул в вернувшуюся к нему бутыль. Не известно, что он хотел там увидеть, но видимо, этого там не оказалось, поэтому мужчина вернул бутылку Хагир, которая в отличии от шамана с радостью к ней приложилась. Тем более, что вино было явно разбавленным. Она же привыкла пить куда более крепкие напитки.
- Разницы куда идти может и не быть, - хмуро пояснил Ночной Тростник, - А разница - умирать молодым или попозже для тебя есть? В ближайшее время сюда вернётся Троян. Если ты хочешь пожить подольше, - губы шамана растянулись в неприятной ухмылке, - Постарайся покинуть город до заката. Потому как вы стали косвенной причиной гибели Ксаны. А это всё равно гарантирует при встрече с Троем только одно.
Он не договорил, всё и так становилось понятным.
- Мне очень жаль. А ты не считаешь нас виновными в случившемся? - полюбопытствовала чародейка.
- Не считаю. К моменту вынесения приговора вы были далеко от тех мест. Однако стоит решить, куда вы направитесь.
Хагир и поручик, точнее теперь уже видимо - бывший поручик, переглянулись.
- Мы с Мраком вычитали что есть легенда, согласно которой в горах, в пещере Вечной мерзлоты находится мастерская демиурга этого Мира. И первый созданный им портал, с пмощью которого можно перемещаться по Мирам. Ещё можно отправиться в Лес гномов, как я уже говорила. А в неком храме Инь-Янь по приданию хранится вселенская мудрость. Но раз уж мы всё равно в легендарном месте - что нам мешает попытать счастья в той пещере? Только нам нужна экипировка... Мне в частности необходимо забрать заказанные наконуне сапоги...
Йохо задумался.
- Всё же безопасней будет покинуть эти места. По крайней мере до тех пор, пока мы отсюда не уедем... Мистерия большая. - отрицательно помотал головой шаман, - Не пей так много, женщине это вредно.
Флэй поперхнулась.
- Ну надо же, хоть один разглядел во мне женщину... - хотя дракон это сделал намного раньше, но его ухаживания, если те знаки внимания вообще можно было причислить к ухаживанию, девушку не впечатлили. Кстати, о драконе. - Слушай, а сколько Мрак будет дрыхнуть?
Индеец пожал плечами и сообщил, что это зависит от того, насколько крепок его организм. Потому что в основном за счёт драконьх резервов и удалось вытащить Касьяна.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Домик знахарки - Страница 2 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Домик знахарки - Страница 2 Zrit710Домик знахарки - Страница 2 Demone10Домик знахарки - Страница 2 Vetoch13Домик знахарки - Страница 2 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения