Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старая церковь

Страница 18 из 36 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 27 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Старая церковь - Страница 18 Empty Старая церковь

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 4:19 pm

Первое сообщение в теме :

Старая церковь - Страница 18 Yiee_o10

Заброшенное здание уже давно пустует… Но иногда в нем находят приют заезжие путники.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Старая церковь - Страница 18 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Старая церковь - Страница 18 68317710Старая церковь - Страница 18 117Старая церковь - Страница 18 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Старая церковь - Страница 18 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Дива Сб Авг 11, 2012 3:52 pm

Дива, видя реакцию мальчкиа на ее слова, решила разъяснить.
- По округе бродит странная тварь...я признаться тебе опасаюсь того, что мы можем встретить в недрах лесов.. Потому ипредполагаю двигаться быстро... Ну что.. вперед?
Дива крепко сжала ладошку мальчика.
- Хотя... ты в принципе легкий, так что... садись ко мне на спину.
Девушка присела, чтобы мальчик быстрее смог забраться.
- Мне твой вес как пушинка, так что не стесняйся.
Дива
Дива

Старая церковь - Страница 18 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 18 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Скарутьхемпши Сб Авг 11, 2012 4:08 pm

При вести о неведомом звере ушки Скара прижались к голове, и мальчуган торопливо вскарабкался вампирше на закорки. Вот если бы церковь за спиной была правильная - он был бы посмелее.
- Ты, наверно, сильная, как мама, - оценил он, цепляясь за шею Дивы. Помнится, Даминас, случись близнецам подраться, попросту рассовывала их под мышки и продолжала заниматься домашними делами. Но она-то, в конце концов, архидемон, хоть и не из крупных, а вот Дива... кстати!
- А кто ты взаправду?
Скарутьхемпши
Скарутьхемпши

Шоггот
Старая церковь - Страница 18 FNq3Q
Сообщения : 52
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 18 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Дива Сб Авг 11, 2012 4:13 pm

Дива подхватила мальчика, придерживая его под коленями. Девушка немного волновалась - куда бежать то? Местности она особо не знала... Но времени на раздумье уже не было, здесь ей оставаться было не резон. На вопрос мальчика, Дива лишь таинственно улыбнулась.
- Я Ночное Дитя, Алекс...
После этих слов девушка сорвалась с места, быстро скрывшись в зарослях деревьев будто ее и не было.
:go:
Тихая аллея
Дива
Дива

Старая церковь - Страница 18 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 18 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Архаил Чт Авг 16, 2012 9:56 pm

Архаил вначале наносил редкие удары, и они были очень чувствительными, но чем чаще взмахивал Охотник на ведьм плетью, тем меньше боли он ощущал. Вскоре он начал получать от этого своеобразное извращенное удовольствие, и, понимая это, все сильнее и сильнее бичевал себя. Через мгновение у нему подошел священник, и Архаил прекратил самобичевание. Выслушав его, Охотник на ведьм произнес:
- Я не пытаюсь что-либо сказать Всевышнему. Я жажду изгнать Его из себя... Это Он посеял во мне сомнения в тот день... Слуги Падшего преследуют меня... Из-за них я отступил, когда был нужнее всего людям... Я не выполнил своей миссии... За это я и наказываю себя. Дабы изгнать Бетрезена из своего разума через боль плоти...
Архаил
Архаил
Истребитель ведьм

Старая церковь - Страница 18 5323113
Звездная пыль: 220
Сообщения : 3395
Очки : 7949


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 18 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Вильям Вт Авг 28, 2012 11:14 pm

Вильям не ожидал столь скорого ухода гостей.Он естественно заметил, что их что-то спугнуло.Возможно этот еретический ритуал или же мрачный антураж церкви.Ответа праведник не знал, впрочем оставил лишь взгляд и пару слов в след уходящим.
-А как же еда?Что же, да будет Бог с вами. – Произнес Вильям и обратил взгляд на охотника.Миссионер не понимал его.То просит прощения, то изгоняет из себя.
-Архаил, друг мой.Я не понимаю тебя столь ясно.Если же ты говоришь о Божьей милости...Отец небесный не сеет сомнения, вовсе нет.Этим промышляют только прихвостни преисподней.Господь наш сеет только правду и добро.И из-за этого надо его изгнать?Ты можешь изгнать из дому своего:незваного гостя иль же вора безобразного.Но не отца.Нет, он есть в тебе и ты есть в нем.Эта связь нерушима какими-либо хлыстами или же адской болью.Как ниточка души, она тверда как сталь.Но если же ты твердишь о зле мучащем тебя, то только через духовную силу, которую даст тебе Всевышний ты сможешь повлиять на недуг.
-Я не знаю, в чем заключается твоя миссия, я не знаю, что за дети Божьи нуждались в тебе, но каждый из нас не идеален.По этому мы должны стремится, не к умерщвлению, а к созиданию.
– Сказал миссионер.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Старая церковь - Страница 18 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 18 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Архаил Пт Сен 07, 2012 10:57 pm

-Святой отец... За время пребывания на этом континенте или же мире я перестал слышать Господа... Меня терзают сомнения... Я уже давно не получал от Всевышнего никакого послания... Я даже перестал чуствовать его присутствие... Однако все чаще я чуствую, что вокруг меня сгущаются тени... Души всех тех, которых мне пришлось убить по приказу, идут за мной... Каждую ночь я вижу, как они тянут ко мне свои руки и зовут... Я знаю, что это Падший насылает на меня подобные видения, но ничего не могу с собой сделать... Каждый утро я просыпаюсь в холодном поту... Но если раньше я ещё справлялся с этим, то после того, как я бросил тех людей в деревне... Я не знаю, что мне делать, Святой отец... Отныне видения посещают меня и при свете дня! В тенях деревьях я вижу тех, кого не смог спасти тогда... Никакие молитвы не помогают мне... Моя душа обречена на вечные мучения за все грехи, которые я совершил за свою жизнь... - Архаил отложил кнут и оделся. Даже сейчас охотник на ведьм чувствовал присутствие тех, кого обрек на ужасную смерть на костре. Он с ужасом смотрел на их бледные лики.
Архаил
Архаил
Истребитель ведьм

Старая церковь - Страница 18 5323113
Звездная пыль: 220
Сообщения : 3395
Очки : 7949


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 18 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Вильям Вт Сен 11, 2012 2:44 pm

Вильям внимательно слушал Архаила, который казался ему воином, которого настигла смутная тень упадка,вечно преследующая на солнце и всепоглощающие-обволакивающая в тёмных углах мира.
-Я понимаю тебя, Архаил.Но не стоит падать духом.Ты же воин.Ты несешь светлое знамя Господа нашего.Да, он может не постоянно освещать наш путь.Да, он бывает жесток и молчалив, но всё это ради нас.Ты можешь его не чувствовать, но знай, что частичка Его есть в нас, ведь на то он и отец наш небесный.Всем нам тяжело.Этот Храм уже сколько времени в упадочном состоянии, но я не виню в этом Всевышнего.Не он его разрушал и не ему его строить.Я знаю, что я обязан восстановить это место и я его восстановлю.Не ради того, чтобы Господь заметил меня или восхвалял, а для того, что бы доказать мою любовь к Нему.Ведь на этой нити всё и строится.Поступи так и ты Архаил.Ты сильный человек для которого, я уверен ещё много места в сердце для Духа Божьего.Так стряхни с себя эту пыль сомнений и раздора, которая на руку только демонским отродьям.Они хотят что бы ты потерял всякую веру в свет и в итоге ослаб.Но пока ты доказываешь свою любовь к Господу нашему, знай, что зло не доберется до тебя.Не думай на что обречена твоя душа, не тебе решать это и про молитвы не забывай, не так виден сразу посыл их, а раз души видишь,иди спокойно,ведь не со зла ты всё творил,а если и имелась хоть капелька этого яда, то старайся излечить себя от этого недуга.Да хранит тебя Бог.
– Заявил праведник с немалым толком воодушевления и перекрестился.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Старая церковь - Страница 18 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 18 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Вильям Вс Янв 06, 2013 7:30 pm

Прошло некоторое время.
Вильям собравшись, наконец отправился в администрию города Сириус.Миссионер известил охотника о некоторых запасах еды в подвале, если они ему конечно потребуются и об его комнате на втором этаже.Оставив Архаила одного в церкви, Вильям взял немного денег на всякий случай и вышел.
Уже было светло и храм был озарен Божьим светом утра.Этот факт воодушевлял праведника, который уверенным шагом был направлен в самый город.Как-ни как, но городу требовалась церковь, а не эти руины, иначе погрязнет во тьме эта земля и не почувствуют больше жители тёплого луча солнца.
---Площадь Миноса
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Старая церковь - Страница 18 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 18 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Гектор Клархен Чт Мар 14, 2013 8:47 am

---> Район нищеты
Не живут. Просто иногда ночуют. - рыцарь остановился, рассматривая пейзаж.
Высокое обшарпанное здание церкви во многих местах было перевито плющом, кое-где не хватало статуй. Огромное витражное окно, располагавшееся по середине, могло похвастаться лишь осколками цветного стекла по краям. Крест, высившийся на крыше, заметно подкосился. Створки врат были чуть приоткрыты. Все пространство перед храмом заросло высокой травой, гранитных плит дороги стало почти не видно. Кое-где поднялись низкорослые деревца, отчетливо пахло застоявшейся водой. Вдруг облака на короткое время расступились, и в тихом закатном сумраке солнечный луч упал прямо на круглое окно по центру. Зрелище завораживало.
Орден Прекрасной Дамы всегда уважал слуг Спасителя. Их заповеди были во многом близки рыцарям.
Гектор покопался в памяти и, чуть помедлив, осенил себя знаком перечеркнутой стрелы, то бишь крестом. Несмотря на общую картину запущенности, в воздухе ощущалось светлое умиротворение и благость. У Клархена было такое ощущение, что они стоят у ложа какого-то огромного и могучего существа. Оно погружено в сон, но у рыцаря почему-то не было сомнений, - оно пробудится, рано или поздно. Так и не дерзнув нарушить волшебство словом, мужчина двинулся к вратам и остановился только у самих створок.
Гектор Клархен
Гектор Клархен

Старая церковь - Страница 18 53231118

Сообщения : 98
Очки : 100


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 18 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Винсента Ли-Рэйн Чт Мар 14, 2013 9:16 am

Величественное, молчаливое, и таинственное как спящий дракон здание. Если это и была церковь, то инстинкт самосохранения не зря задавал Винс жути. Инфернальная ее часть определенно не хотела приближаться с святому месту, а вот человеческое любопытство, напротив подталкивало заглянуть внутрь, изучить все пролеты и трещинки.
Гектор замер у огромных створчатых ворот. Эльдрион впервые оказалась на шаг впереди и озадаченно посмотрела на мужчину снизу вверх.
-Что? Заперто что ли? Наверное нужно постучать!-девчонка с энтузиазмом принялась колотится в дверь, благо та была прочной и многое пережила. –Эй! Есть там кто? Винси хочет войти!
Не получив ни ответа, ни привета, Ли-Рэйн пожала плечами.
-Похоже там никого нет. Ну если тебе туда так уж надо…
Тонкие пальчики вцепились в кованый край одной из створок двери. Винсента потянула дверь на себя. Та оказалось довольно тяжелой, но вскоре подалась вперед, открывая путь. Винси размяла пальцы и, не сдержав любопытства, заглянула внутрь.
-Ого! Это же почти дворец! Ты только глянь, а!-безрассудно прошмыгнув в святая святых, полукровка скрылась в недрах древнего строения.
Винсента Ли-Рэйн
Винсента Ли-Рэйн

Эльдрион
Старая церковь - Страница 18 Vinsenta
Сообщения : 86
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 18 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Гектор Клархен Чт Мар 14, 2013 9:50 am

Рыцарь посмотрел на девчонку с некоторым изумлением и снисхождением. Он сам мог раскрыть тяжелые створки, хоть и с некоторым усилием. Но никак не ожидал что на это способна девчушка, которой он сам бы дал не больше шестнадцати. Ее же ребяческое поведение он с легкостью списал на возраст.
Чуть помедлив, паладин медленно вошел в старый храм. Пол повсюду был покрыт толстым слоем пыли, но как ни странно, Винси оказалась права - внутреннее убранство можно было сравнить с дворцом. Никто не растащил старинные подсвечники и иконы, на месте оставались массивные золотые кресты, стены были покрыты искусной резьбой и серебряными насечками. Напротив иконостаса горели свечки из топленого жира. Даже если тут и не проводились службы, люди все еще приходили сюда. Больше не останавливаясь, Гектор прошел прямо к залу церковной библиотеки. Высокие ряды полок, пыльные фолианты, покрытые сусальным золотом, от многообразия представленной литературы Клархен даже растерялся. Посреди зала стояло несколько крепких дубовых столов и стульев. Взяв с одного из них жестяную кружку со свечой и подпалив ее от другой, он начал медленно обходить книжные ряды, внимательно разглядывая переплеты.
Гектор Клархен
Гектор Клархен

Старая церковь - Страница 18 53231118

Сообщения : 98
Очки : 100


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 18 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Винсента Ли-Рэйн Чт Мар 14, 2013 10:20 am

Винсента пробежала вдоль стены по правую сторону изысканной залы. Каждый ее шаг эхом отдавался от стен и поднимал в воздух небольшое облачко пыли. Несколько минут она сновала туда-сюда: изучила пошарканные временем статуи, ткнула пальцем в «шишечку» полуобгоревшей свечи, заглянула в каждую щель, помучила притаившегося в углу паука, похлопала в ладоши, восхищаясь нетленными ликами на иконах, потом и вовсе куда-то пропала, давая Гектору возможность сосредоточится на книгах. Вскоре эльдрион появилась вновь с полными руками разноцветных осколков витража.
-Гектор, Гертор, смотри!-переложив все свое богатство перед ним на стол, она взяла первый попавшийся осколок и, поднеся его к глазам посмотрела на огонек свечи.-Там из них были сложены картинки на высоких окнах. Здорово! Вот так все красное. А если взять этот-синее!
Она выбрала несколько разноцветных осколков, старательно очистила их от пыли и грязи и сунула в дорожную сумку.
-Ты что-то нашел?-вновь обратила свое внимание на книги, коих здесь было великое множество.
День плавно клонился к вечеру и через щель распахнутой створчатой двери в церковь заглядывали алые лучи солнца. Ли-Рэйн увлеченно принялась складывать из осколков цветастую мозаику.
Винсента Ли-Рэйн
Винсента Ли-Рэйн

Эльдрион
Старая церковь - Страница 18 Vinsenta
Сообщения : 86
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 18 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Гектор Клархен Чт Мар 14, 2013 10:40 am

Они называются витражи. - рыцарь наконец определился и вытащил толстую, грязно-бурую книжищу с черным крестом на обложке. Под ним значилась подпись: "События предшествующие появлению Святого Престола и далее происходящие".
Это может занять много времени. - Гектор помедлил.
Все-таки, девчонка ему определенно нравилась своей простотой и наивностью, но в тихом омуте, как известно... Решившись, он пошарил в поясной суме и протянул девушке небольшую книжечку.
Это устав моего ордена, там также описывается бытие Прекраснейшей. Там много картинок. Очень красивых. - Клархен нерешительно провел рукой по заросшей щетиной щеке.
Держи. Тут прохладно. Захочешь есть - позовешь. - паладин накрыл плечи Винси своим огромным плащом и ухмыльнулся.
Больше не отвлекаясь, он быстро стащил доспехи, аккуратно все сложил неподалеку от стола, меч и щит прислонил к стене. Оставшись в одной потертой куртке, он подвинул свечку поближе, уселся на скрипучий стул и углубился в чтение, потешно выводя пальцем по странице.
Гектор Клархен
Гектор Клархен

Старая церковь - Страница 18 53231118

Сообщения : 98
Очки : 100


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 18 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Винсента Ли-Рэйн Чт Мар 14, 2013 11:15 am

-Витражи,-вдумчиво повторила она, пробуя на вкус новое слово. Эльдрион приняла книгу из рук паладина. Читать она умела, но совсем не любила, да и писала то с трудом, но вот картинки-это другое дело. Они, как и слова, могли рассказать о многом. И даже о том, чего не сказать словами. –Ага. Винси не будет мешать.
Чуть не утонув в длинном белом плаще, она хихикнула и поспешила удержать край материи до того, как он скатится с худых плечей на пыльный пол.
«И все таки, что мы тут ищем? Чем это может нам помочь? Где тот низкорослик, который во всем виноват? Что нужно с ним сделать, чтобы он отправил меня обратно, а?!»
Немного успокоившись, Винсента опустилась на стул и долгое время листала страницы устава лишь изредка отпуская что-нибудь вроде «Ух ты!, «Вот это да!», «Так вот она значит какая, эта Прекраснейшая!».
"Я поняла! Прекраснейшая, она как госпожа Инария-воплощение Света. И ей служат много-много благородных справедливых людей. Интересно, почему я ничего не слышала о ней раньше? Ах да, ее же не было в нашем мире. В мире Гектора про ее жизнь наверняка тоже слагают легенды. И кто-то старается жить так же правильно, как она? Может быть Гектор ищет ее здесь? Но ведь ее не может здесь быть, разве нет? Винси запуталась!"
Доспехи Гектора покоились отдельно от него, и поблескивая в свете свечей казались живыми. Винси даже представилось, что это некий голем, восставший из тени забвения, чтобы защищать своего владельца. Под шелест страниц и потрескивание огоньков время утекало медленно. В какой-то момент эльдрион уронила голову на грудь и задремала, но сон ее был беспокойным и чутким.
Винсента Ли-Рэйн
Винсента Ли-Рэйн

Эльдрион
Старая церковь - Страница 18 Vinsenta
Сообщения : 86
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 18 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Гектор Клархен Чт Мар 14, 2013 11:47 am

Погрузившись в книгу, рыцарь не заметил как солнце окончательно скрылось за горизонтом. Повеяло ночной прохладой. Вокруг царила тишина, нарушаемая лишь тихим посапыванием девушки, шелестом страниц да треском свечи. За несколько часов Гектор узнал все что ему требовалось. Во-первых, гном - не игра его и Винси воображения. Это вполне признанный хранитель этого мира, кое-где его даже сравнивали с Создателем. Во-вторых, его догадка подтвердилась - Мистерия была закрытым миром. А в-третьих... Он нашел самое главное. Упоминания о некой прекрасной проповеднице, ходившей по крупным городам и призывавшей народ к правде, справедливости и красоте. Датировать эти записи точно мужчина не мог, ведь он не знает местного летосчисления. Но это было явно очень давно, страницы хроник почти истлели. Слуги Спасителя сначала приняли ее за чадо церкви, но на вопросы она всегда отвечала, что не посягает на чужих богов, а всего лишь хочет сделать мир лучше. Естественно, за ней установили слежку. Церковь боялась появления новых ересиархов. В последний раз ее видели монахи города Авалон, что в Среднегорье.
Итак, мой путь ясен. Теперь осталось лишь дождаться рассвета, негоже выходить на такое дело ночью. Быть может, я действительно найду последнюю печать...
С приподнятым настроением воин тихо, чтобы не разбудить спутницу, затушил свечу и улегся у стены. Можно было отдохнуть.
Гектор Клархен
Гектор Клархен

Старая церковь - Страница 18 53231118

Сообщения : 98
Очки : 100


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 36 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 27 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения