Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Туман иллюзий

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Туман иллюзий - Страница 2 Empty Туман иллюзий

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 8:22 pm

Первое сообщение в теме :

Туман иллюзий - Страница 2 Dz_aea11

В этом месте царствует туман, в котором может привидеться все, что угодно…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Туман иллюзий - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Туман иллюзий - Страница 2 68317710Туман иллюзий - Страница 2 117Туман иллюзий - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Туман иллюзий - Страница 2 Empty Re: Туман иллюзий

Сообщение  Грэйв Ярд Вт Ноя 22, 2011 3:20 pm

На фразу девушки вампир снова улыбнулся, но сама "незнакомка" видеть сего не могла, ибо стоял он к ней по-прежнему своею сгорбленной спиной. Кровопийца, однако, ловил себя на мысли о том, что его так и подмывает обернуться - просто для того, чтобы посмотреть на реакцию сей рыжеволосой особы. Впрочем, делать он ничего подобного не стал - зачем? В конце концов, ему оказано некоторое доверие, а значит - не стоит искушать судьбу... ну или кого там обычно вкуша... в смысле, "искушают".
-Что ж, как вам будет удобно, о таинственная незнакомка, - снова заговорил Ярд, рассеянно оправляя висящее на его плече пальто затем, чтобы то не свалилось. Не то чтобы специально - скорее уж снова задумавшись о чём-то малозначимом. Туман - он, знаете ли, как-то так навевает... мысли всякие. Разные.
-Однако, - после некоторой паузы вновь заговорил вампир, чуть поворотившись влево - не слишком, однако, дабы не смущать всё-ещё переодевающуюся у него за спиной девушку. - Из ваших слов мне кое-что показалось интересным... И позволю себе поинтересоваться - вы столь любите загадочность или сему всего лишь воля случая?
Зачем был задан сей вопрос, Ярд и сам не смог бы ответить точно. Наверное, просто хотелось поддержать эдакий "непринуждённый разговор". Стоять молча было как-то... неуютно что ли. Хотя и в данном случае он заботился, скорее, не о себе... но это вовсе не исключало, впрочем, и неверности подобного его решения. Ведь, как известно, всё возможно и нет ничего невозможного...



Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Туман иллюзий - Страница 2 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман иллюзий - Страница 2 Empty Re: Туман иллюзий

Сообщение  Саманта Вт Ноя 22, 2011 3:54 pm

- Быть может я придерживаюсь правила, что не стоить говорить своего имени хищнику... - просто произнесла девушка, сняв с вампира и пальто. Теперь было намного лучше. Конечно дискомфорт присутствовал так как она все еще была босая, но в общем и целом - все было хорошо.

Вздохнув, и перекинув рыжую гриву на одну сторону, она обратилась к сгорбленному силуэту:
- Ну, вроде все... хотя... может вы поделитесь еще и обувью? - губы растянусь в какой-то хитрой улыбке.
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Туман иллюзий - Страница 2 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман иллюзий - Страница 2 Empty Re: Туман иллюзий

Сообщение  Грэйв Ярд Вт Ноя 22, 2011 8:05 pm

-Хм-м... да, это хорошее правило. Вы, безусловно, правы...
Услышав же, что девушка закончила переодевание, вампир, наконец, обернулся к ней лицом - и оценивающе так осмотрел. Теперь, без плаща, на нахохлившегося нетопыря он был похож несколько меньше - скорее, на некое другое существо... на какое же - это решать не ему. Собственно, вампир нашёл новый облик девушки вполне... милым. Во всяком случае, ей тепло, а значит - смерть от холода не грозит.
Что ж, хорошо...
На вопрос же девушки об обуви вампир усмехнулся и, вновь посмотрев на хитро улыбающуюся незнакомку, всё-таки не возжелавшую назвать своего имени, так же улыбнулся. Правда, обнажив при этом свои несколько выдающиеся вперёд зубы:
-Обувь? Что ж, я вполне могу одолжить вам и свою обувь... если, конечно, вас - и вашу изящную ножку - устроят грубые сапоги.
Самое интересное заключалось в том, что вампир и правда мог взять, да и одолжить ей свою обувку - ведь у него отношения с холодом были... несколько более "тёплые". Но он всё же решил подождать ответа, дабы убедиться, действительно ли девушке нужна его обувка. Хотя, судя по тому, что она боса - это очень даже вероятно...
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Туман иллюзий - Страница 2 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман иллюзий - Страница 2 Empty Re: Туман иллюзий

Сообщение  Саманта Ср Ноя 23, 2011 4:33 pm

Интересно, как далеко можно зайти в раздевании вампира? - в это время думала Саманта и премило улыбалась.
Однако обувку она попросила не из простого "баловства" и хотя тело ее было весьма и весьма укутано - если это можно было так назвать... то ступни просто озябли и пальцы начало покалывать. В который раз девушка прокляла свое рождение и снова вернулась к теме разговора.
- Было бы не плохо... - начала она высказывать свои мысли, но вовремя остановилась, потому что хотела сказать: "Одеть еще и брюки...", вслух же произнесла:
- Любая обувка лучше, чем ничего.
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Туман иллюзий - Страница 2 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман иллюзий - Страница 2 Empty Re: Туман иллюзий

Сообщение  Грэйв Ярд Ср Ноя 23, 2011 6:39 pm

Этого вампиру и надо было. Услышав подтверждение серьёзности её просьбы, он только кивнул - и через мгновение уже приступил к освобождению своих ног от собственных же сапог. Несколько минут - и сапоги стояли на земле перед девушкой, а кровопийца, любезно улыбаясь, смотрел на девушку.
-Прошу, миледи, ваша изящная обувка, - проговорил Ярд, позволив себе сопроводить сию фразу короткой усмешкой. - Думаю, что-нибудь лучшее мы сможем найти, как только найдём какое-нибудь поселение... ну, или подобие оного. Если, конечно, вы позволите мне, кровожадному хищнику, вас сопроводить...
Насчёт "сопроводить" кровопийца говорил вполне серьёзно - в конце концов, одежда, что сейчас на девушке, не так уж и хорошо греет. Плащ потрёпан, сапоги... они, конечно, в состоянии лучшем, но всё же... Сам вампир особого дискомфорта, стоя на влажной от росы, укрытой листвой земле, не чувствовал особого дискомфорта. Конечно, прохладно, но чтобы отморозить пятки - это вряд ли...
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Туман иллюзий - Страница 2 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман иллюзий - Страница 2 Empty Re: Туман иллюзий

Сообщение  Саманта Ср Ноя 23, 2011 6:48 pm

- А штаны тоже снимете, если я попрошу? - не удержалась Саманта от вопроса. Правда когда сие произносила, намеренно опустила глаза на обувку, делая вид, что активно изучает предмет обуви, но улыбка не спадающая с ее губ портила всю картину серьезности.
Наконец маленькая белая ступня скользнула сначала в один сапог, потом та же операция была проделана и со второй ступней. Сапоги оказались весьма и весьма великоваты, она безусловно будет их волочить за собой и в случае чего не сможет быстро скрыться...
С такими вот мыслями девушка вновь посмотрела на вампира и тихо произнесла:
- Не против...
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Туман иллюзий - Страница 2 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман иллюзий - Страница 2 Empty Re: Туман иллюзий

Сообщение  Грэйв Ярд Ср Ноя 23, 2011 7:24 pm

Вампир с мгновение молча смотрел на девушку, что задала сей весьма "интересный" вопрос - а затем, так же растянув тонкие губы в улыбке, слегка поклонился, совершив при этом ещё и затейливый пасс рукой:
-А вот это смотря для чего вам сие будет необходимо, миледи.
Конечно, быть может, в ином случае вопрос девушки прозвучал куда более убедительно - но очаровательная улыбка, что явно никак не желала сходить с её губ, действительно, серьёзности оному далеко не добавляла. Впрочем, вампир отплатил девушке той же монетой, произнеся свою так же далеко не столь уж и серьёзную фразу - и теперь смотрел на ноги девушки. Рассматривая, естественно, то, как сидели на оных его сапоги... Явно великоваты, но... Пусть хотя бы так.
Но вот прозвучало тихое "не против", девушка вновь подняла на него взгляд... Ярд, так же безмолвно глядя на неё, выдержал таким образом небольшую паузу - а затем, делая к ней один шаг, проговорил:
-Что ж, отлично. Так пойдёмте же.
И он, снова на секунду замерев - раздумывая, в какую же степь им двинуться - повернулся на восток и, аккуратно печатая каждый шаг, дабы не оскользнуться на сырой от росы листве босыми пятками, двинулся в направлении выбранной им сторону света. Медленно, мягко - и не спеша, дабы девушке не приходилось бежать. Всё-таки его сапоги - это не самая удобная обувка для столь изящной особы...
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Туман иллюзий - Страница 2 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман иллюзий - Страница 2 Empty Re: Туман иллюзий

Сообщение  Саманта Чт Ноя 24, 2011 3:37 pm

Девушка поплелась за вампиром. "Поплелась" - это именно то слово, которым можно было обозначить это действо - ибо сапоги оказались весьма не по размеру: она буквально волочила из по земле, потому как если бы сделала обычный шаг - то обувка бы точно мигом и ни секунды не задерживаясь - соскочила бы с ноги.
Уставившись в спину вампира - снова начала ругать кровососа про себя, особо не задумываясь "за что именно" - возможно это он виноват, что ее закинуло в эти места полуголой... ну-конечно!
Задумавшись о своем гениальном умозаключении - Саманта вдруг подскользнулась на мокрой листве и приземлилась на мягкое место... Один сапог все же улетел в неизвестное направление...
- Подождите! - все еще ругаясь, произнесла она.
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Туман иллюзий - Страница 2 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман иллюзий - Страница 2 Empty Re: Туман иллюзий

Сообщение  Грэйв Ярд Чт Ноя 24, 2011 4:15 pm

К счастью или нет, но вампир не успел уйти далеко. А значит, и слово девушки, направленное в его спину, прекрасно расслышал. Собственно, это и определило его дальнейшие действия - он обернулся, с долю мгновения смотрел на несчастную незнакомку, сидящую сейчас на холодной земле, а затем так же быстро, умудрившись не поскользнуться на мокрой листве, вернулся обратно. От его внимания не укрылось и то, что одного из сапогов у девушки уже нет, и одна из её белых - удивительно белых - ножек теперь снова боса... Кровопийца, впрочем, и не подумал сразу же приступить к поискам несчастного предмета обуви, а вместо этого подступил к девушке, наклонился... и, не особо долго раздумывая над дальнейшими своими действиями, подхватил ей на руки. И невольно удивился, застыв на несколько минут неподвижно - такой лёгкой показалась ему эта удивительная особа. Хоть и выглядела она весьма миниатюрной, вроде бы ничего неожиданного... но всё равно странно. Впрочем, надо отдать ему должное, Ярд не стал долго изображать себя немую статую, и, стараясь особо не прижимать девушку к себе - всё-таки он далеко не горячая печка, скорее уж наоборот - произнёс:
-Вы уж извините, миледи, но лучше уж так, чем на земле, ибо сие не так чревато... С сапогами же видимо, идея была не из лучших...
Он огляделся в поисках того самого сапога, но поблизости оного не наблюдалось. Кровопийца снова усмехнулся. Это становиться смешно...
-Так что, направимся далее так или же мне поискать сапог? - произнёс он, посмотрев на рыжеволосую красавицу - которую, что очевидно, всё так же продолжал держать на руках. Улыбку сдержать так же не удалось - хотя этому Ярд, впрочем, особо и не препятствовал. - И если всё же первый вариант - то попрошу вас обхватить меня за шею. Надеюсь, вас это не затруднит, м?
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Туман иллюзий - Страница 2 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман иллюзий - Страница 2 Empty Re: Туман иллюзий

Сообщение  Саманта Чт Ноя 24, 2011 5:23 pm

Не успела девушка потереть ушибленную пятую точку, как вампир оказался подле нее и взял на руки. Саманта удивленно уставилась на мужчину, прижимая к груди сумку, как будто ей могла защититься от кровососа, хотя конечно и могла... но содержимым, а никак самой сумкой...
Она только хотела предложить все-таки поискать сапог, поту как разгуливать босиком, пусть даже если и не нуждаешься в тепле - как то не эстетично... Но тут увидела, как губы вампира растягиваются в плохо скрываемой улыбке.
Покосившись на Грейва, Саманта произнесла:
- Не смотрите на меня так! Я вовсе не неумеха и могу ходить! Все из-за тумана!
В этот момент второй сапог, что держался буквально на честном слове - соскользнул с ноги и свалился на мокрую листву.
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Туман иллюзий - Страница 2 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман иллюзий - Страница 2 Empty Re: Туман иллюзий

Сообщение  Грэйв Ярд Чт Ноя 24, 2011 7:54 pm

-Я улыбаюсь вовсе не потому, что считаю вас неумехой. Более того, я вас таковой вообще не считаю, - всё так же улыбаясь, разве что теперь менее явно - ибо иное могло сойти за невежливое уже отношение - произнёс вампир. В этот момент с ноги девушки как раз соскользнул второй сапог. Посмотрев на оной, кровопийца вновь посмотрел на рыжеволосую незнакомку вновь и заговорил вновь - фактически озвучивая её недавние мысли:
-Знаете, я думаю, мне стоит обуться. Хотя бы потому, что так будет меньше шансов навернуться на сыру землю под нами. А так как на руках у меня вы - мне сего хотелось бы меньше всего.
Ярд снова посмотрел на сапог - и добавил:
-И коль вы изволите я всё же обуюсь...И уж простите, но придётся вам немного потерпеть...
Собственно, следующие действия его были таковы - он, оглядевшись, узрел неподалёку небольшое поваленное дерево - по-видимому, уже слишком старое, чтобы держаться в земле. Без лишних слов он, с рыжеволосой красавицей на руках, прошествовал к оному - и посадил на девушку на весьма ещё прочный ствол, не столь влажный, как земля под их ногами. Затем же он, снова улыбнувшись "незнакомке", слегка склонил голову, словно извиняясь за сию задержку - и, в несколько шагов преодолев не слишком уж и великое расстояние, скрылся в зарослях разросшегося неподалёку кустарника, почти сразу же зашуршав там каким-то сухими ветками...
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Туман иллюзий - Страница 2 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман иллюзий - Страница 2 Empty Re: Туман иллюзий

Сообщение  Саманта Пт Ноя 25, 2011 5:32 pm

Саманта, усаженная на старинное дерево - с интересом наблюдала за удаляющимся вампиром. Когда же тот скрылся, приподняла одну ступню и принялась растирать руками замерзшие пальцы ног.
И все же будь она в одежде... в своем зеленом платье и туфлях... то... то... Тут девушке пришлось признаться себе в том, что даже находясь в своей собственной родной одежде - непременно бы замерзла. Но все-таки - не чувствовала бы такого неудобства.
Думы Саманты отвлек хруст веток, в том направлении - куда ушел вампир.
Интересно, чего удумал? - с интересом ожидала чего-то "такого", смотря в кусты своими зелеными глазищами.
Чего он там ищет? Ну не сапог ли? Тот же не мог улететь так далеко... - подняв вторую ногу, повторила предшествующее действо.
Или уединиться решил? - один уголок губ приподнялся в смешке.
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Туман иллюзий - Страница 2 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман иллюзий - Страница 2 Empty Re: Туман иллюзий

Сообщение  Грэйв Ярд Пт Ноя 25, 2011 5:46 pm

Вампир действительно искал сапог - и вполне себе логичный вывод о том, что тот так далеко упорхнуть не мог, объявился в его разуме несколько позже. Собственно, он и подтолкнул кровопийцу покинуть слишком уж густые заросли - и, выйдя несколько с другой стороны сей буйной растительности, наступить голой пяткой на искомый им предмет обуви. Действительно, ближе, чем предполагалось... Впрочем, долго благодарить Тьму за то, что та таки соизволила преподнести ему его же обувь, Ярд был не намерен. А потому, быстро напялив сапог на ногу, он в скором времени снова оказался перед девушкой - теперь уже полностью обутый и с любезно-клыкастой (о, какое сочетание!) улыбкой на бледной физиономии.
-Хочу сообщить вам, миледи, что проблема с обувью себя исчерпала - и теперь мы можем отправляться в путь.
Эти слова мужчина произносил, уже вновь приближаясь к девушке - и в скорости (а так же вновь без её, незнакомки, разрешения) подхватывая ту на руки. Красавица, по-видимому задумалась, да к тому же замёрзла, потому мешкать не стоило. Во всяком случае, с долгими церемониями наподобие "простите ли вы..." и тому подобным затягивать в данном случае не стоило. Но...
-И я снова прошу прощения. Итак, готовы ли вы отправиться в путь? - всё-таки решил поинтересоваться Ярд, не спеша поворачиваясь на избранный им чуть ранее восток. Произнося сию фразу, вампир посмотрел девушке в глаза и почти уже сошедшая с его губ улыбка снова стала шире. Красивые глаза... Да, стоит отметить, что теперь он не горбился, оставив на время сию привычку, так как когда несёшь на руках даму - стоит всё-таки позаботиться о том, чтобы удобно было и ей, и тебе...
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Туман иллюзий - Страница 2 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман иллюзий - Страница 2 Empty Re: Туман иллюзий

Сообщение  Саманта Пт Ноя 25, 2011 7:29 pm

Саманта не успела возразить (хотя она конечно и не собиралась - она то быстро устанет, а от него вовсе не убудет) - как ее снова подхватили на руки. Оставалось радоваться, что не взвалили на плечо...
Девушка в свою очередь посмотрела на вампира и невольно улыбнулась в ответ, но все-таки вовремя спохватилась - он же вампир!
Не переставая улыбаться, лишь опустила глаза и слушала спокойный голос мужчины, до того момента, когда последовало вновь его это предложение.
Немного подумав, вновь подняла глаза и произнесла:
- Если вы споткнетесь, упадете и уроните меня - ничего не помешает мне вас убить! - она говорила серьезно и надеялась, что слова звучат убедительно...
Саманта
Саманта
Поглотительница душ

Темный дух
Туман иллюзий - Страница 2 172
Сообщения : 334
Очки : 338


Вернуться к началу Перейти вниз

Туман иллюзий - Страница 2 Empty Re: Туман иллюзий

Сообщение  Грэйв Ярд Пт Ноя 25, 2011 7:49 pm

-О, всенепременно, - всё с той же улыбкой ответствовал вампир. А затем, слегка приподняв свою хрупкую живую "ношу" ближе к своему лицу и наклонившись почти что к самому уху девушки - даже едва не коснувшись длинным носом рыжих её волос, несколько тише добавил. - Да, я вам кажется уже говорил - лучше обхватите меня за шею. Исключительно для вашего блага - так правда будет удобнее, вы не столь быстро устанете... И бояться не стоит.
Последние слова были добавлены словно бы между прочим - будто вампир и не имел ничего таково в виду, просто сорвалась с его губ подобная фраза... Но так или иначе, а сам кровопийца меж тем уже выпрямился, осмотрелся ещё разок по сторонам и чуть плотнее прижал девушку к себе, дабы действительно - если уж вдруг споткнётся об какую-нибудь корягу - не уронить её на землю. Нет, он не особо боялся угроз очаровательной незнакомки - хотя, надо сказать, она очень умело изобразила убедительность своих слов - но, как считал он сам, ронять девушку на землю, коли уж ты вызвался носить её на руках - это ещё больший нонсенс, чем драка всё с той же девушкой. Ни то, ни другое не даст тебе чести... хотя, если после первого можно ещё извиниться, то второе... впрочем, это был лишь сугубо его личный взгляд на подобные вещи. Размышляя таким вот образом, с рыжеволосой незнакомкой на руках, Ярд не спеша продвигался вперёд, аккуратно ступая по сырой листве и обходя странные, какие-то чересчур уж корявые деревья. И стараясь не спотыкаться о коряги...
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Туман иллюзий - Страница 2 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения