Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дольмен

Страница 67 из 74 Предыдущий  1 ... 35 ... 66, 67, 68 ... 70 ... 74  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Дольмен - Страница 67 Empty Дольмен

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 8:07 pm

Первое сообщение в теме :

              Дольмен - Страница 67 Oaaez10

Есть здесь места и не тронутые войной… часть города скрытая пышной растительностью и частым туманом – практически не пострадала…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Дольмен - Страница 67 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

              Дольмен - Страница 67 68317710              Дольмен - Страница 67 117              Дольмен - Страница 67 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Дольмен - Страница 67 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Нира О’Берн Чт Мар 19, 2020 6:13 pm

Нира была удивлена. Даже растеряла выражение бесконечной хмурости, округлив и подняв брови. С чего бы это детоубийце беспокоится об их сапогах?
«Ах, да. Аура.»
- Спасибо за заботу, Бушер, - улыбнувшись, кивнула ведьма, - Но этот добрый господин продал меня в рабство, когда я испортила ему настроение. Боюсь, наше удобство его мало заботит. Не тревожься об этом.
Сказано было нейтрально, хотя её щеки горели так же красно, как и платье, будто жнец влепил жрице пощечину. Одна щека пылала стыдом, другая гневом. Вдова резко отвернулась, вновь глядя на Инь Янь.
На что она только надеется? На "долго и счастливо"? Вот ведь глупость. Ведь для основателя города она просто безымянная жрица. Разве изгонит он ради нее Цу Дэ? Казнит Мингжу? Поставит благо последней светлой жрицы выше интересов города, как сделала Амая? Он не пошёл на это даже сейчас. Когда же закончится война, Нира и вовсе станет основателям не нужна. Может даже потеряет свои силы, снова сделавшись просто никем. Если правителю города захочется кем-то погреть свою постель, в местном борделе найдутся тела поэффектней. Он может выбрать любое. А на большее и рассчитывать глупо – ну кому она нужна больше, чем на пару ночей? Дорогу жизни делят с кем-то умней, с кем-то смирней и приятней. Или влиятельнее и сильнее. Точно не с таким ничтожеством, в которое превратилась чародейка.
И это уж не говоря о том, что никто не обещал, будто сама Нира выживет в этой войне.
Может, не нужно гнаться за журавлём в небе? Может, хватит и синицы на пару ночей? Если она вернется в город, то у семьи основателей хватит двуличия хорошо с ней обходится. А она проведёт последние дни спокойно. Расслабится и, может, даже не будет беспокоится об окончательном пробуждении дара.
Ведь ей всё равно незачем сражаться за мир, в котором не выживет полюбившийся ей человек. В котором не будет хорошего будущего для неё. В котором будут жировать лишь её тюремщики, изуверы и… И мерзкий мальчишка.
«Надо же, запасная шкура Тирия достойна зваться по имени, а мы – нет» – склонив голову набок, заметила магичка. Ей хотелось разрыдаться. Пытаясь унять нервную дрожь в руках, неосознанно сжала кулаки, и… И даже не заорала от боли. Кости окончательно срослись. Её дар, за который она страдала, за который умирала, иной раз бывал не так плох.
А мальчишка получил его за так! Просто своровал и помножил на три! Три!!! Чёртов паразит! Помножит на четыре и выйдет сухим из воды! Баловень судьбы получал могущество просто так, и теперь ему даже не грозило лишение тела – ведь Тирий вернул своё. Разноглазый получит всё, а ей – разбитое корыто.
«Раз он теперь главная всесильная жрица, пусть сам с Присциллой и сражается – мы-то зачем? Ах, о чём это я! Взваливать такие тяжбы на баловня судьбы! Ему – и напрягаться?! Конечно всю чёрную работы должны выполнить мы, а мальчику – только наслаждаться шоу!»
Душимая обидой, она всё же слушала жнеца. На словах о болоте гневно сощурилась. Лжец! Жнец лгал ей! О нет, на болотах всё было не так! Она помнила!
«О, я чувствую жрицу! Какая удача!»
Даже встретив их впервые, Присцилла пыталась убить именно жрицу. Она не знала, что в её теле сидела чужая душа, она удивилась, когда одним ударом убила двух зайцев. Не знала, что они соединены. И даже когда время сделало петлю, когда Нира попала на болото уже сама в своём теле – Присцилла снова пыталась убить именно её, только её. Когда Арчер оказался беззащитен, когда Нира вытолкнула его из-под эгиды светлого купола, когда она рассказала Присцииле, кем на самом деле был мальчишка, точно так же полагая, что ей нужен был именно он...
Невеста Мёртвых совершенно не обратила на него внимания, даже зная, кто он. Для неё он был никем. Ничтожеством, которому можно без проблем дать удрать – Арчер был ей не нужен. Она по-прежнему желала убить лишь жрицу.
Нира помнила всё это предельно чётко. Она поймала Ио на откровенной лжи! Сердце истерично забилось. Не верила она и тому, будто Присцилла желала собрать жриц вместе лишь из одной своей гордыни – о нет, это новая ложь и утайка. Гнусный старик. Нира медленно выдохнула, пытаясь утаить это понимание.
Да, слуге Смерти ничего не мешало врать – здесь не действовали законы её мира. Стало быть, он мог лгать ей обо всём другом. О письменах судьбы.
О предопределенности чужой смерти.
Она понятия не имела, как теперь на это отвечать. Она чувствовала себя злосчастной дублершей, которую выпихнули из-за кулис на пустую сцену, и вот она в ужасе смотрит на толпу, не в силах вспомнить ни строчки из своей роли. Не зная даже, что за пьесу она играет.
Когда она наконец заговорила, то сама поразилась тому, насколько спокойно прозвучал ее голос:
- Получается, ты желаешь, чтобы Присциллу убили в теле мальчишки. И более того, чтобы потом этот сучий выкормыш ещё и воскрес. Он, владеющий силами уже трёх жриц, злобная пешка Тирия, гнусный ленивый гадёныш… Сорвёт в итоге джек-пот, став вдобавок бессмертным. - резюмировала Нира. Задумчиво приложила палец к щеке.  
- Зачем? Что это меняет, кроме судьбы Катсуро?
«Хочешь, чтобы наши дочери выжили – для чего? Хочешь, чтобы мир захватила не Присцилла, а всесильный Тирий?»
Сказано это было спокойно, холодно, без наезда. Почти вежливо. Шел расчёт и аудит.
- К тому же, во всём этом ты ставишь условия лишь Сильваре.
«Исходя из того, что жив ещё где-то ещё один антимаг, и она сама уговорит его – а может, и не сумеет, - пожертвовать собой вместо Лариши, если я верно понимаю»
- А при чем же тут я? Мне-то зачем с ней куда-то идти? Мою силу мальчик уже украл. Кажется, я опять ничего не решаю. Как всегда.
Рыжая пожала плечами. Она уже ничего не понимала. Ни того, зачем жнец ей лгал о событиях на болоте, зачем приплетал сюда мальчишку и для чего ему самому нужно было подменить жертву. Сплошная нелепица.
«Более всего выгоды здесь, кажется, получает всё тот же хитрый Тирий»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

              Дольмен - Страница 67 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

              Дольмен - Страница 67 A9a5c810              Дольмен - Страница 67 118              Дольмен - Страница 67 Palitr12              Дольмен - Страница 67 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 67 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пт Мар 20, 2020 5:38 am

Здоровяк, как приличный телохранитель попросил у Ио обувку для рыжих. Вот только просьбы и Сильвары и дикаря растаяли в воздухе. Мало того, магичка получила словесную выволочку. " Поблагодари за то, что перенес твою лошадь и не наглей"— мысленно процитировала она, пытаясь осадить закипающую злость. Глубокий вдох не помог. "Один жнец, два жнец, три..."— успокоительный подсчет нагло прервала Рамота. Негодница уже закончила трапезничать. Облизав окровавленную морду, подошла к Ут-Матар и, ткнулась мягким храпом ей в плечо. Дальнейшие откровения жнеца рыжая и черная слушали стоя друг с дружкой.
— За Ларишей обещал присмотреть Линегатон,— вставила встрепенувшись. Сейчас Сильвара напоминала растопыренную наседку, цыпленку которой угрожает парящий в синей вышине сокол.
"И опять и снова давят на больное. " Да кого интересовали захлестывающие грудь чувства. Их попросту ставили перед фактом "Нужно!". Кому интересно внутреннее выгорание после такого наглого шантажа и все расширяющейся, разбегающиеся в разные стороны, трещинки доверия высшим силам.
Нира говорила, говорила, а ведьмочка боялась открыть рот, дабы не вылить все накопившееся внутри гневными трольими ругательствами и, не навредить тем самым своей негаданной дочери. Она знала, что наступив на горло себе, примет все условия Ио. Лишь обрести призрачный шанс сохранить жизнь такой же рыжей, разноглазой девочке, как она сама. Знать, это одно, а вот принять.. Почти, как с камнем на шее шагнуть с моста в воду. Вот только взгляд этих глаз, устремленный на жнеца, пронзал того совсем не смирением. Силь бесилась. Бесилась еще больше из за того, что не могла выпустить из себя эту злость.
Казалось правильные слова рогатый множеством голосов. Да их ей говорили уже столько раз, но.. Вот была в них чревоточинка. Нире, как и Ут-Матар ставили условия. Примет ли она их, а ведьмочка уже приняла. Вот как открыть рот, просто сказав "да". Безумно трудно.
Она приобняла морду кобылки, притягивая к себе. Чуть уловимый сладковатый запах крови все еще витал у храпа черной бестии.
— Хорошо!— твердо, коротко, отрывисто. Губы сжались в тонкую прямую линию, словно захлопнули поток слов, грозящих прорвать едва сдерживаемую плотину самообладания. Похоже ради дочери она училась не брякать все, приходящее в голову.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

              Дольмен - Страница 67 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

              Дольмен - Страница 67 Palitr14              Дольмен - Страница 67 Ld_kor10              Дольмен - Страница 67 Vetoch13              Дольмен - Страница 67 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 67 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Бушер Пт Мар 20, 2020 9:15 am

Бушер внимательно слушая и упрямо буравя взглядом рогатого мужика, имя которого он даже не знал, твердо решил, что мужик с гнильцой, после того как стало понятно, что сапоги для дам он все таки зажал.
«Чтоб тебя за ногу, да об колено. Я ж тебя, гад, не просил силушки богатырской или палку некроманто-ударялку. Я тебя сапоги попросил дать! Если ты паразит даже обычную обувь пожалел, отправляя девиц мир спасать. Чего дальше-то будет? Подождешь, когда они все сделают, а потом в канаву сбросишь, когда нужда в них отпадет, поди еще и пинка волшебного отвесишь, чтоб они туда свалились побольнее. Ну уж нет, с такими благодетелями и не то, что кашку не сваришь, даже по большой нужде нормально не сходишь, гарантировано зад в крапиву попадет».
И выслушав Ниру здоровяк довольно крякнул, видя, что она сама все понимает и вроде как собирается отказаться от столь щедрого предложения, и хотел было уже просто отойти в сторонку и подождать, когда девицы сами пошлют этого рогатого в лес да по ягодицы. Но прозвучавшее от второй рыжей «Хорошо» заставило наемника недовольно прорычать.
- Чего?
«Какое хорошо? Ты чего рыжая, совсем уже из ума выжила? Я и половины не понял о чем вы тут лепечите, но да же мне понятно, что тебя потом спишут, а чтоб ты свой дар потом ни кому больше передать не смогла похоронят в одном склепе вместе с дочкой, до которого только пешком, да и то через пять воскрешений добраться можно! Ой бабы! Неужто напугались его угроз? Чего не понимаете, что сегодня на роду одно написано. Завтра другое, я вон вообще должен был еще лет десять пятнадцать назад ноги двинуть, ни чего живой еще!»
При этом здоровяк весь покраснел, разве что дым из ушей не пошел.
«Конечно беременным вечность бегать, это не хорошо, но вечность обещает быть не такой уж и длинной, да и меня за последние пару дней это уже проклятье пятое наверно будет, так что еще одно все равно что чихнет в мою сторону и слюнями забрызгает, как-нибудь переживу, утрусь и дальше пойду. А вот баб жалко, а если сами не понимают, потом объясню».
И вот с этими мыслями наемник смачно сплюнул на землю уверенно двинулся в сторону рогатого и отведя правую руку подальше назад со всей дури, на которую был способен запустил свой кулак прямо в нос этого рогатого паразита, намереваясь вдарить так, чтоб не только носопырка сломалась, но и чтоб рога осыпались с головушки, как листья с деревьев по осени.
Бушер
Бушер

              Дольмен - Страница 67 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

              Дольмен - Страница 67 Post2310              Дольмен - Страница 67 1year310              Дольмен - Страница 67 69888510              Дольмен - Страница 67 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 67 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Судьба Пт Мар 20, 2020 10:34 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/67157510.png]
- Линегатон привязался к девочке - это верно, - произнес жнец, - Однако ты забываешь о коварстве Мистера Кто.
На этот раз Сильвара была немногословно, зато Нира вдарилась в обсуждения, видимо еще раздумывая принять или нет предложение жнеца.
- Присцилла не сможет переродиться в теле мальчика, - медленно ответил темный О’Берн, - Он лишь поглотит ее силу, но не сможет ею управлять. Она уснет в нем. Не будет дополнительных жертв, если подменить Рианнон мальчишкой.
Сложив руки позади спины в замок, жнец замолчал, видимо не собираясь рассказывать жрицам все, лишь самое главное, что их касается.
- Если Присцилла дойдет до Царства Страха - я не смогу приходить к вам, и если в это время Чистое пламя снова умрет, то я не смогу поспособствовать ее воскрешению. Но ты, - на Ниру глянули долгим взглядом, - Сможешь заменить меня в этом вопросе.
Вот и ответ, зачем Нире путешествовать вместе с другой жрицей. От рыжей требовалась такая малость... Дарить Сильваре жизнь каждый раз, если что-то пойдет не по плану.
- Однако поделиться силой с мальчишкой обычным путем, тем, каким он забирает силы у всех прочих жриц - у Чистого пламени не получится, - начал было жнец, но в этот момент вмешался Бушер, видимо до конца еще не понимающий, с кем ведутся беседы и во что его поведение может выльется.
Здоровенный кулак замер в сантиметрах десяти от лица жнеца. Ничего не произошло такого особенного. Темный не воспылал тьмой сильнее, оскорбленный таким отношением и все такое прочее. Он лишь шагнул сначала вбок, а затем вперед к в мгновение замеревшему здоровяку, который сейчас мог лишь говорить и шевелить глазами.
- Глупцы учатся на своих ошибках, - множество голосов были спокойны и безучастны. Как всегда.
Жнец приложил ладонь к широкой груди Бушера, а здоровяк почувствовал, как будто раскаленное железо прижали к коже пониже пупка.
- У тебя будет время подумать о своем поведении.
И в следующее мгновение здоровяк пропал из вида. Не было никакого портала, черная дыра не появилась, в которую мог провалиться наемник. Он просто растворился в воздухе, да так быстро, будто его тут никогда и не было.
- На чем мы остановились? - вопросил жнец, опуская руку, чтобы вновь обратиться к жрицам.


:go2: Бушер в Океан Спокойствия :: Путь к Забытому городу - Проклятые врата морского небытия.

___________
Бушер, ниже пупка будет клеймо размером в пятак в виде ребенка.
Проклятие возвращено, но с изменениями - 5 ходов персонаж ощущает себя беременным - 5 ходов идет откат и Бушер чувствует себя нормально, понимая, что это лишь проклятие. При чем когда первый откат будет, Бушер может подумать, что проклятие по какой-то причине само собой прошло.
Как только откат заканчивается - проклятие снова на 5 ходов. И тд.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 67 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Нира О’Берн Пт Мар 20, 2020 2:50 pm

Сильвара была удостоена лишь короткого презрительного взгляда.
«Дура»
То, что предлагал жнец, было ужасно.
- Не сумеет мальчик - обязательно сможет его хозяин! Как ты можешь допустить создание такого монстра, в пять раз более могущественного, чем эта древняя ведьма! – не выдержав, воскликнула более свежая ведьма. Она ни капли не верила, что сила Невесты Мёртвых уснет навсегда – о нет, только не в игрушке Тирия! Метаморф без всяких сомнений найдет способ снова её использовать!
Метаморф… Подозрения вдовы пускали всё более глубокие корни. А вдруг перед ней не стоит никакой жнец? Вдруг это действительно Тирий, лишь принявший его обличье? Ведь так его слова будут весомее. Ведь удастся скрыть свои мотивы. Чтение мыслей, фривольные игры с порталами и проклятиями – всё это было доступно обоим тёмным. А насыщение Арчера невероятной силой под прикрытием благой цели могло интересовать лишь одного плута. Воровка ещё сильнее нахмурилась, слушая жнеца. Или того, кто себя за него выдавал.
— Так ведь Присцилла прямо здесь, у нас под ногами. Как это она может успеть добраться до мёртвых земель? – рыжая огляделась, пытаясь увидеть поблизости местность, которую захотелось бы назвать Царством Страха. Искажённый мистерианский горизонт позволял взору простираться гораздо дальше, чем в Ифреане. Но даже так было очевидно, что они ещё вовсе не на границе обители нежити и нечисти.
- Разве дело не быстрое? Где в нём найдётся время для её смертей? Разве мальчишика станет противится становлению богом во плоти?
Ведьма фыркнула. Но от разговоров о высоком снова отвлёк Бушер с выходкой ещё более абсурдной, чем обнимашки со смертью. Но на сей раз дуростью наёмника чародейка восхитилась, пропитавшись симпатией куда больше, чем за потраченный на перевязки плащ. Нира бы дорого дала, чтоб поглядеть, как кто-то вдарит уроду по роже! На лице не скрылось одобрительное удовольствие от представления этой сценки. Жаль, что только в фантазиях ей и суждено остаться. И расплата ждать не заставила. Был мужик – и нет мужика. Только глазами и хлопай.
Оставалось понадеяться, что оказался он где-то подальше от новых рыжих безумиц. Покачав головой, Нира постаралась вернуться мыслями к делам насущным. Приятно, злорадно было слышать, что жнец боялся Присциллы. Не такой он всемогущий, этот гнусый маразматик.
- Так… Значит, я должна просто беречь её от смерти?  Или… Действительно воскрешать? Разве бессмертная жрица, как бы… Не умеет сама?
Всё ещё не согласившаяся магичка с сомнением покосилась на свою странную товарку.
- В любом случае, я же и близко не пробудила свои силы, а деревню вулкана ты не называешь пунктом нашей остановки. Разве я смогу? А вдруг нет? Если этим всегда занимались вы... Как я смогу кого-то воскрешать, если проводники смерти будут под контролем Присциллы? Мой дар с вами не связан? Я не понимаю.
Магичка покачала головой.
- И уж если говорить о смертельно опасных передрягах … Что, если заодно убьют меня? Мне-то кто поможет?
Нира О’Берн
Нира О’Берн

              Дольмен - Страница 67 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

              Дольмен - Страница 67 A9a5c810              Дольмен - Страница 67 118              Дольмен - Страница 67 Palitr12              Дольмен - Страница 67 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 67 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Сб Мар 21, 2020 6:10 am

— Я все помню. Каждый кто сильнее желает захапать побольше, идя по головам.— снова коротко и резко, как бы вопрошая можно ли доверять стоящему перед нею.
От презрительного взгляда Ниры, Ут-Матар лишь крепче сжала губы. Не могла она не понимать, что Лариша, это червячок на крючке опытного рыбака. Рыба, то бишь Сильвара уже заглотила наживку, а крючок впивается намертво. Вырвать его можно лишь разодрав рыбине всю глотку. " Лариша, имя богини удачи. Надеялась именем откупиться от непонятной судьбы рожденного вне всяких правил дитя. А гхырушки. Сама стала дичью."— от таких мыслей хотелось топать ногами, швыряться огненными шарами и... Создать рогатую жабу, квакающую множеством голосов. Такая одна заменила бы весь жабий хор. Вот только поднять магию против жнеца себе дороже. Подтверждение этому рыжая увидела тут же. Мужик, которого Ио прочил им в телохранители, показал свой взрывной нрав, накинувшись на жнеца. "Вот и все.."
Вслух же она произнесла:— Он жив? Значит одна и без грубой мужской силы?
Отчего-то Сильвара сомневалась в согласии  Ниры на эту авантюру. Судя по всему чародейка оказалась свободна от привязанности к своему ребенку. Хотя слабость у нее все же была и именно ее совсем недавно озвучили. Мужчина. Понять, как дитя, вышедшее из твоего чрева на весах выбора не перевесит любовь к мужчине, она не могла. Глупо? Возможно. Да только иначе рыжая не могла.
Даже скопище тяжелых мыслей не мешало ведьмочке слышать каждое слово рогатого и Ниры. Та задавала хорошие вопросы, а в том, что будут на все ответы, Силь сомневалась. Все было решено свыше.
— Мы остановились на способе передачи моей силы какому-то Арчеру.— напомнила.
— Значит не будь Вас,— Ут-Матар мотнула головою в сторону Ио. — Я уйду за грань навсегда?— уточнила, готовя очередной вопрос.
— То есть за каждой жрицей стоит кто-то высший, без которой она обычная человечка?
" Не уходи от ответа. Сознайся, что все рыжие лишь проформа и без них вы могли прекрасно обойтись. А все остальное лишь иллюзия невмешательства. Дескать это не наших рук дело."Спросила, а вот будет ли ответ.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

              Дольмен - Страница 67 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

              Дольмен - Страница 67 Palitr14              Дольмен - Страница 67 Ld_kor10              Дольмен - Страница 67 Vetoch13              Дольмен - Страница 67 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 67 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Бушер Сб Мар 21, 2020 6:53 am

Когда наемник замер, на лице появилось некоторое разочарование, все-таки это было обидно. Способность местных магов вводить в оцепенение, замораживать или парализовать начинали уже раздражать, но это совсем не означало, что наемник хоть сколько-то пожалел о своем решении. Наоборот он постарался разжать кулак, вытянуть указательный палец и ткнуть им жреца в глаз.
Но увы и это оказалось невозможно, а потом способный только крутить глазами и говорить, Бушер покрутил глазами в сторону этого рогатого мужика и как только тот начал читать свои наставительные речи тут же фыркнул и прорычал.
- Слушай, бабуля, ты мне еще напомни, что руки перед едой надо быть, а вообще, когда я тебя в следующий раз встречу я тебе…
Но договорить наемник уже не успел, хотя может быть он и это сказать не успел, кто его знает? хотя пожеланий и пророчеств, на тему того, что случится с головой рогатого было, когда они встретятся в следующий, раз было очень много, и страшная расплата в них должна была обрушиться не только на голову, но и на много других мест.

trace Океан Спокойствия :: Путь к Забытому городу - Проклятые врата морского небытия.
Бушер
Бушер

              Дольмен - Страница 67 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

              Дольмен - Страница 67 Post2310              Дольмен - Страница 67 1year310              Дольмен - Страница 67 69888510              Дольмен - Страница 67 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 67 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Судьба Сб Мар 21, 2020 8:24 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/67157510.png]
- Дело не быстрое, - эхом отозвался жнец, - Вы отправитесь своим ходом на поиски мальчишки. Переправлять вас я никуда не буду.
Да, зашвырнуть Бушера куда-то – это одно, а помогать жрицам быстро дотопать до запасного тела Тирия – совсем другое.
- Не умеет, - темный смотрел на Сильвару, - Никто из сильных мира сего не стоит за жрицами. Жнецы привязаны к Чистому пламени лишь потому, что она обманывает Смерть. Однако в воскрешении есть свои нюансы – жрица не сможет подняться сама, - это говорилось с прицелом на то, чтобы Ут-Матар не бросалась на неприятности сломя голову, - Без воскрешения жрица не сможет стать просто призраком и будет находиться в теле в забвении, пока ее не поднимут снова.
Темный отвечал одновременно обеим жрицам, но в какой-то момент посмотрел на Ниру.
- Ты, девочка, можешь воскрешать только Чистое пламя и никого больше, - как бы давая понять, что никого из своих мертвых друзей, если они будут, рыжая не поднимет.
Кажется, жнец даже не рассматривал такой ситуации, где у Ниры в отношении Сильвары может что-то не получится.
- А себя – тебе нужно просто беречь, - такой себе ответ, но жнец уже отвлекся на Сильвару, - Обычно Арчер менялся телами со жрицами, чтобы забрать часть их силы, но с тобой это не выйдет. Чтобы передать ему толику своего бессмертия – вам нужно совокупиться.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 67 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Нира О’Берн Вс Мар 22, 2020 5:58 pm

- Тебе ведь сказали, что жнецов могу заменить я, - блеснув синим глазом, заметила магичка. Неужели Сильвара этого не слышит, не понимает? И уверения Ио о том, что, дескать, только свою товарку она поднять и сумеет, на Ниру не подействовали. Она уже поймала его на лжи, и теперь не собиралась проглатывать всю лапшу, что жнец заготовил для её ушей. Может, сейчас она и правда сможет вернуть лишь и без того бессмертную Сильвару; но разве знали бы вообще о её даре воскрешения, разве закрепился бы за ее светлоокими предшественницами титул жриц Жизни, если бы воскрешать они умели лишь… ещё не существовавшее тогда Чистое Пламя?
Нира хмыкнула. Она понимала, почему тёмному выгодно поселять в ней неуверенность в собственных силах. Но это лишь подстегнуло желание раскрыть свой дар и убедиться, что жнец – лжец.
И не только. Вдова с отвращением скривилась. Больной ублюдок! Почему у него все поручения вертятся вокруг совокуплений?! Сперва он желал, чтобы Нира безропотно обслуживала его демонического хозяина, а после и вовсе отправил ее к Цу Дэ. Теперь же поехавшему деду неймется поглядеть, как отымеют Сильвару! Отвернувшись, рыжая гадливо сплюнула. Старый извращенец! Интересно, когда он шарился в её голове и выискивал привязанности, отношения с Катсуро тоже в деталях разглядывал?!
- Последний вопрос. Как он забирает силы, мы поняли. А как я могу вернуть то, что он у меня отнял?
Нира О’Берн
Нира О’Берн

              Дольмен - Страница 67 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

              Дольмен - Страница 67 A9a5c810              Дольмен - Страница 67 118              Дольмен - Страница 67 Palitr12              Дольмен - Страница 67 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 67 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Мар 23, 2020 5:57 am

Крючок, за который держали Сильвару впивался все глубже и глубже, разрывая плоть и, доставляя немыслимые нравственные страдания.
— Совокуп...— она запнулась, словно подавившись этим словом.
— Я не течная сук..— от возмущения последнюю букву словно проглотила.
— А попроще метода не нашлось?
Плотина сдерживаемой ярости прорвалась и, хлынула, затапливая рассудок и чувство самосохранения. Скрюченными пальцами рыжая потянулась к рогатому, словно собираясь выдрать его глаза. Она не считала себя подстилкой. В тоже время понимание своего абсолютного бессилия промораживало душу. "Ради Лариши... Ради дочери.. Нужно!"— слабо пульсировала в голове, пытаясь унять ярость.
Словно настырный комариный звон пробились воспоминания недавних событий. "Дерек мертв. А кто еще анимаг?" Память послушно вернулась еще дальше в прошлое. Отчетливо припомнился разговор с Камиллой. "Лариша не должна была рождаться, все это делалось, чтобы пробудить в тебе силу. Но в итоге получился ребенок, взявший частично твою внешность и способности Цу Дэ, возведя их в абсолют…"
Застыв на месте с вытянутыми руками, Ут-Матар нехорошо оскалилась в ухмылке.
— Нира! В этом мире не так много анимагов. Дерек мертв, а Цу Дэ жива. Совокупись нежданная жрица с вмещающим силы остальных сосудом и, отправляйся вместе со Светлоокой рожать Цу Дэ чудо детишек?
Какую замечательную судьбу нам с тобою приготовили. Огхыреть!"
— она отошла на пару шагов, так и не преодолев ту грань, за которой последует нападение.
— А гхырушки!— комбинация, составленная из трех пальцев, исполненная обеими руками похоже была ответом на неординарное предложение жнеца, нагло врущего магичкам.
— Не верю!— отчеканила.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

              Дольмен - Страница 67 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

              Дольмен - Страница 67 Palitr14              Дольмен - Страница 67 Ld_kor10              Дольмен - Страница 67 Vetoch13              Дольмен - Страница 67 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 67 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Судьба Пн Мар 23, 2020 10:39 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/67157510.png]
Жнец некоторое время смотрел на Сильвару, затем вымолвил:
- У созданий Цу Дэ – нет души, Лариша не сможет стать даже призраком. Когда она погибнет – это будет навсегда, но я все равно прибуду, чтобы посмотреть, как ты рыдаешь над телом ребенка, которого обрекла на смерть.
После этого темный пропал. Отпала нужность Ниры, ведь без Сильвары светлая жрица оставалась не у дел. А это значило еще и то, что Ут-Матар своим отказом приговорила еще и возлюбленного Ниры к не самому лучшему концу.
О’Берн само собой также не ответили, ведь уже их никто никуда не посылал. С другой стороны теперь Нира могла наконец-то двинуться к Инь Яню, возможно не с совсем спокойной душой, но что имеем, то имеем.



___________
Можете пока никуда переход не делать, но даже если кто пойдет в сторону Инь Яня обходным путем, то все равно переход не делать - Дольмен большой.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 67 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Нира О’Берн Пн Мар 23, 2020 7:43 pm

Живя в высокобашенном Сарнате, вдова О’Берн самодовольно считала, что научилась очень неплохо разбираться в людях. Шантажируя инвесторов, дуря покупателей и охмуряя молоденьких пажей, чародейка очень ловко магией подстраивала социальные игры в свою пользу, и этого здорово мылило ей глаза. И потому случившегося сейчас никак не ожидала. Уверена была, что у рябой наседки и мозги куриные. Что ей ни за что не хватит ни воли, ни гордости, чтоб разорвать круг своего бесконечного прислуживания тёмным. Что ради дочери она ляжет и под Арчера, и под Цу Дэ, и под самого Ио. Авось и порадуется, если унижение выйдет приятным.
Теперь она смотрела на Сильвару по-другому. С уважением. С отчаянием. Когда жнец исчез, вдова тонко всхлипнула и закрыла себе рот обеими руками, будто сделавшись ещё меньше, чем была. Она снова ничего не решает. Как всегда.
Застыв, О’Берн онемело глядела куда-то в пустоту. Не вполне могла осознать, что всё. Бремя ответственности за выбор между гордостью и чужими жизнями легло на чужие плечи.
«Нет, виновата ты, это всё ты, если бы согласилась раньше, если бы не задавала вопросы, не дала ей успеть засомневаться – ты, всё ты, всё ты!»
Но жрица и сама до сих пор не знала, хватило бы ей сил наступить себе на горло так сильно, чтобы выслуживаться сразу перед тремя своими врагами. Она ведь до последнего тянула, не могла сказать своё сильное и независимое нет. У неё была мысль согласиться лишь затем, чтобы в ответственный момент схитрить и не вернуть Сильвару, а может, и Арчера. Была мысль согласиться лишь затем, чтобы вернуть себе украденные силы. Была мысль плюнуть на гордость и выгоду, поверив в своё долго и счастливо. Была мысль отказаться с тем расчетом, что у Сильвары и без неё всё получится: когда дело шло о мальчишке, Нира была уверена, что могущество само притечет к нему в руки. И светлая жрица окажется непричастна к созданию нового чудовища, и судьбы дорогих ей существ всё равно окажутся переписаны. Если, конечно, всё это не собачья брехня.
«С другой стороны, мальчишка ведь всё ещё жив, так? И разве так необходимо бессмертие баловню судьбы? Разве откажется Тирий и без того захапать для него и силу Присциллы?»
Пусть жизни Катсуро и Рианнон всё ещё были под угрозой, они не были ещё обречены. И Нира, по крайней мере, сможет смотреть им в глаза. Решение приняла не она. И на душе оттого было чуточку легче.
Что же касалось самой разбушевавшейся Силь… Отняв руки от лица, магичка с сожалением на неё посмотрела. Тут дела были гораздо хуже.
- Я бы не стала верить всему, что он сказал, - тихо заметила чародейка, с робким ободрением касаясь плеча подруги по несчастью, - Он покривил душой в нашем разговоре как минимум дважды. По моему разумению. И вовсе не обещал, что ты точно сможешь девочку спасти.
К тому же… Он ведь не стёр нам память. Мы помним, что может произойти. Можем жить в ужасе и сожалении. Можем ещё попробовать это изменить.

Это было слабым утешением. Но должно же хоть что-то останавливать от того, чтобы сесть и разрыдаться прямо здесь.
К тому же, Нира всё ещё сомневалась, был ли это действительно Ио. Ей вспомнилось то, как надменно Тирий ей бросил, выпихивая с болота, чтобы она непременно вернула свой светлый дар к их следующей встрече. И вот, когда она, сквозь сопли и слёзы, всё же вернула хоть каплю благости, к ней так удачно заявляются с предложением помочь бедному мальчику захапать ещё больше силы. И исчезают ровно тогда, когда она спрашивает, как можно эту силу забрать.
Ну что ж, однажды она уже отказала Тирию, когда тот явился на чёрный рынок с ещё более мерзотным предложением, так же желая напитать могуществом запасную шкуру. Это было тяжело, но правильно. И это решение привело её в место получше, чем вампирическое служение Первому. Может, было правильно и сейчас.
Пытаясь хоть как-то отвлечься, рыжая нашла единственное простое и понятное действие – собрать свои раскиданные вещи. Вернее, вещи Рене. Заминка вышла лишь с факелом – до этого Нира таскала его магическими руками и не задумывалась о его тяжести. Полагала, что даст здоровяку с ним разбираться. Восьмифунтовая железяка хоть и была для хрупкой волшебницы подъемной, но, если таскать её несколько часов; не говоря уж о том, чтоб экой дурой размахивать!.. Был соблазн оставить артефакт, но воровская душонка воспротивилась такому расточительству. Материальный гарант того, что инквизиторша однажды ещё обязательно явится сжечь её в святом огне, остался при ведьме. Серый помятый плащ был снова накинут на плечи, а капюшон надвинут по самые брови. Руки – заняты факелом и умолкшей книгой, а златотканая рубаха спряталась во внутренний карман. Чародейка потеряла много времени, получив взамен лишь платье и камень на сердце. Нужно было поспешить, но короткий путь через Карлионис теперь ей точно закрыт. Останься с неё добряк-детоубийца, ещё можно было бы рискнуть проскочить: пара грязных вонючих оборванцев не привлекла бы особого внимания в горящем городе. А вот одинокая и хорошо одетая девушка, старательно покрывающая голову…
Впрочем, вряд ли одинокая. Тащить с собой Ут-Матар не особенно хотелось: взбалмошная ведьмочка явно притягивала неприятности как магнит, раз уж дохла точно муха. Да только разве лишившаяся фавора жнеца жрица отлипнет теперь от новой своей воскресительницы? Нира вздохнула и обернулась.
- Я отправляюсь в Инь Янь. За тебя решать не буду, но задерживаться тут не советую. Присцилла близко. Соваться в Калионис с рыжей гривой тоже поостереглась бы.
Пожав плечами, босоногая магичка закинула когтистую булаву на плечо и спешно двинулась в сторону среднегорской деревушки.
«Ну вылитая воительница полей, драть меня лети»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

              Дольмен - Страница 67 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

              Дольмен - Страница 67 A9a5c810              Дольмен - Страница 67 118              Дольмен - Страница 67 Palitr12              Дольмен - Страница 67 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 67 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Мар 24, 2020 6:09 am

Чего чего, а такого рыжая не ожидала. Ио попросту исчез, сказав напоследок несколько слов и каких слов. Не было ни угроз, ни воплей - равнодушие.
С нее словно выпустили воздух и Сильвара кулем рухнула на землю, хватая ртом воздух. Это было откровенно жутко. " Я подписала Ларише смертельный приговор. Ей и ему. Но так не может быть!"— ее трясло от осознания собственной глупости, недоверчивости и решения. Вероятно неправильного, обрекающего на смерть как минимум двоих.
— Про-о-сти!— почти провыла, обращаясь к Нире, готовая рвать на себе волосы.
Лишение бессмертия, какая малость по сравнению с ответственностью за чужие жизни. "Полный имрюк! Я обязана спасать жизни, а не..."— всхлип.
Вот так, раскачиваясь со стороны в сторону, и подвывая, магичка сидела, наблюдая за сборами вдовы. Из прострации и самобичевания ее вырвали слова Ниры. Одновременно и приглашение пойти вместе и намек держаться от нее подальше.
— Присцилла близко.— упоминание о виновнице всех ее без, стало спусковым крючком.
— Может пойти ей навстречу. Убьет и гхыр с ним. Не буду никого оплакивать. Забвение гораздо лучше такого груза,— утерла глаза, тяжело поднимаясь с земли.
— Я тут сказать хотела. Уже запуталась кто лжет, а кто говорит правду. Красноглазый казался добреньким и,— подошла к товарке по цвету волос и проблеме жречества. "Она должна знать. Предупрежден, значит вооружен."
— Встречалась я с древней ведьмой в мужском теле - Камиллой. Она хотела, встретиться с тобой, но только тогда ты еще не родила. Говорила, что победить Присциллу не сложно. Собрать жриц, темных и золотых драконов. Только нельзя позволить мертвячке использовать тело твоего дитя. С ее смертью твой ребенок уничтожит весь мир. Ее помощь была бы не лишней. А вот стоит ли ей верить, не знаю.
"Хотя к чему дергать лапками, если все равно умрут все?"— шумно выдохнула.
— Я поняла, что Лариша сильнее Цу Дэ,— и сама не  понимала к чему словами о малышке рвать себе сердце, но выговориться была просто жизненная необходимость.
— Они все чего-то хотят от нас. Используют, манипулируют. Может и правда стоит держаться вместе? Две соломинки сломать сложнее, чем одну.— казалось Силь спрашивала, надеясь, что Нира не откажется от совместного путешествия. Остаться одной отчаянно хотелось. Остаться, предавшись собственному горю. И что-то мешало. Мешало сложить руки, да пойти ко дну, как та пресловутая лягушка из кувшина с молоком. Все она уже топала следом. В Инь-Янь, к гхыру на рога, или еще куда.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

              Дольмен - Страница 67 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

              Дольмен - Страница 67 Palitr14              Дольмен - Страница 67 Ld_kor10              Дольмен - Страница 67 Vetoch13              Дольмен - Страница 67 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 67 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Джейсон Кор Вт Мар 24, 2020 5:05 pm

:goout2: Откуда-то

Правда, уже в следующее мгновение на пути идущих появилась первая же преграда - сперва в виде сверкнувшего портала в паре метров от них, а после - в виде всадника на найтмере, за которыми пространственная воронка тут же и схлопнулась, исчезая в небытие. Задумчиво хмыкнув и бегло окинув приближающихся к нему путников, Джейсон легонько пожал плечами и, спешившись, совершенно невозмутимо обратился к алоглазому скакуну:
- Так, напомни, на чём мы остановились... Хотя нет, не надо - я уже сам! Тишак, извини, но ты совершенно не понимаешь, что такое кулинария. Для тебя естественно есть сырое мясо, траву, фрукты или овощи в том виде, в каком они есть. Но стоит из этого хоть что-нибудь приготовить - и без подсказки ты откровенно теряешься. Не способна твоя жеребячья башка осмыслить это самостоятельно, хоть ты тресни! А это - ещё только следствие, друг мой, о причинах я и вовсе помалкиваю.
В ответ на это ночной кошмар лишь сдержанно фыркнул, но после этого, разглядев знакомую лошадиную морду поблизости, неожиданно замер и вопросительно ржанул, сделав несколько шагов вперёд.
- Что такое? - чуть нахмурившись, чуть более обеспокоенным тоном тихо поинтересовался рыцарь, присматриваясь повнимательнее в причине беспокойства своего любимца - вернее, к тем, кто оказался невольным слушателем. Стянув берет с головы и почесав в затылке, демон и сам подался на четыре шага вперёд. Конечно, таинственная фигура книжника в плаще, вооружённого тяжёлым предметом на плече, казалась более достойной внимания, но в итоге взгляд наблюдателя всё же остановился на рыжей девушке в зелёном платье - в основном потому, что вроде как дама выглядела смутно знакомой. Недоверчиво хмыкнув, копейщик нехорошо улыбнулся и, щёлкнув пальцами, указал на неё, спросив, решив убедиться в своих подозрениях:
- Журр? "Чёрная кобра"? Две недели назад? Так, нет, не подсказывай... Сильвара, верно?!
Джейсон Кор
Джейсон Кор

              Дольмен - Страница 67 410
Звездная пыль: 2600
Сообщения : 779
Очки : 781

              Дольмен - Страница 67 Image16              Дольмен - Страница 67 Image20              Дольмен - Страница 67 7dr10              Дольмен - Страница 67 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 67 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Судьба Ср Мар 25, 2020 10:55 am

И пока жрицы решали держаться вместе, а Джейсон на коне преградил им дорогу - проснулся фолиант.
- С троицей жнецов лучше никаких дел не иметь! - довольно громко проскрипела книга и не понимая, что возможно подливает масла в огонь, добавила, - Однако они действительно могут видеть будущее, благодаря ребенку самой Смерти, носящей имя - Ключница Мэй.
А затем показушно зайдясь каркающим кашлем, книженция поинтересовалась:
- А пальчики второй жрицы я могу попробовать?
Тем временем никто за Нирой и уже пропавшим Бушером не пошел. Видимо Присцилла была слишком занята, чтобы преследовать сбежавшую жрицу. Дольмен и так находился на окраине города, а Нира шагала куда-то еще дальше, там, где не было видно поначалу поселений. Подальше от ненавистного Карлиониса.



__________
Очередность: Нира, Сильвара, Джейсон.
Можете делать переход в Среднегорье - Деревня "Зеленые холмы".
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 67 из 74 Предыдущий  1 ... 35 ... 66, 67, 68 ... 70 ... 74  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения