Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река Сури

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Река Сури - Страница 8 Empty Река Сури

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 8:09 pm

Первое сообщение в теме :

         Река Сури - Страница 8 Oe_yde10

Самая большая и широкая река здешних мест. Она глубока и в ней обитают разные существа, часто не совсем дружелюбно настроенные.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Река Сури - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

         Река Сури - Страница 8 68317710         Река Сури - Страница 8 117         Река Сури - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Река Сури - Страница 8 Empty Re: Река Сури

Сообщение  Дезмонд Ли Рэй Чт Дек 25, 2014 7:59 pm

Пока Хэйд усиленно греб, Дезмонд в это время успел заскучать. Свесившись с края, он тупо пялился в воду в попытках рассмотреть в ней что-нибудь интересное, что, впрочем, его не развлекло.
- Ееесть хочу… - кажется, псих уже был готов согласиться жрать сырое человеческое мясо, лишь бы утолить свой голод.
Отвлекшись на слова своего спутника, мужчина огляделся. И действительно, они наконец-то добрались до поселения. Чуть вдалеке виднелась пристань, к которой с множества сторон были привязаны лодки.
- Я уже думал не доплывем! - радостно ощерившись, Хаз даже вскочил на ноги, от чего их суденышко качнулось и он чуть не свалился в воду.
- Йомойо! - размахивая руками в попытке удержаться, крикнул садист и с грохотом рухнул на задницу.    

step Затопленное поселение - Пристань лодочников
Дезмонд Ли Рэй
Дезмонд Ли Рэй

         Река Сури - Страница 8 53104711
Звездная пыль: 1200
Сообщения : 318
Очки : 322


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Сури - Страница 8 Empty Re: Река Сури

Сообщение  Ульгастия Пт Ноя 06, 2015 5:07 pm

:goout: Черепаший хребет

Анахорет стояла подле реки, и озираясь по сторонам, не могла понять, что, собственно, с ней случилось. Еще секунду назад она стояла посреди пустыни, рядом с ней горел огонь, спали уставшие люди. А теперь она... Здесь.
"Понять бы еще, где это здесь," - вихрем пронеслось в голове Ули.
Вокруг был только лес, да такой густой, что был похож на джунгли. Хотя, кажется, это они были. По крайней мере, тот куст в форме чаши напоминал розелиду из Ксарагианских джунглей ее мира. И хотя умом она понимала, что это явно не так, ощущение, что она недалеко от дома, почему-то прочно поселилось в сердце эльфийке.
Сделав пару шагов, она услышала, как где-то вдалеке запела незнакома птица. Нет, увы, Мистерия не захотела вернуть ее обратно.
Вздохнув тяжело и обреченно, эльфийка решила осмотреться, и возможно, найти кого-нибудь живого поблизости. Хотя кого можно найти в такой глуши?
Ульгастия
Ульгастия

         Река Сури - Страница 8 331lqfa
Звездная пыль: 1160
Сообщения : 490
Очки : 494


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Сури - Страница 8 Empty Re: Река Сури

Сообщение  Судьба Сб Ноя 07, 2015 5:31 pm

Девушка не осталась в одиночестве надолго. Вскоре из леса будто бы выросло существо.
- Дитя, мы ждали тебя, уже очень давно. Лес умирает, и лишь ты можешь спасти его, - полным мудрости веков голосом проговорило оно, обращаясь к эльфийке. 
- Позволь мне проводить тебя, дабы ты смогла выполнить своё предназначение, - с этими словами существо зашагало к стене джунглей, которые расступились, образуя тропу.  Внезапно существо обернулось и добавило:
- Совсем забыл. Щедрая награда ждёт тебя в конце пути, дитя, как мы и обещали, – немного склонив голову в поклоне, существо, более не размениваясь на разговоры, двинулось в заросли, полностью уверенное, что эльфийка именно та спасительница, которую они так долго ждали. 
:go: Мховое пристанище
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Сури - Страница 8 Empty Re: Река Сури

Сообщение  Судьба Пт Ноя 27, 2015 10:12 pm

:goout: Голубая река
Христор кивнул в ответ Адель, а затем, еще поразмыслив, решил снова поприставать с вопросами:
- А почему тебя нужно отвести к Волку?  Что хочет моя бабушка от тебя?
Течение реки ускорилось, когда ее русло обогнуло небольшой холм, спускаясь вдоль него. Теперь Киниру было необязательно грести веслами, скорость транспорта стала вполне удовлетворительной. Что касается мальчика, он только удобнее устроился рядом с нефилемом, иногда разглядывая руки существа и ноги. К Адель парнишка относился с тем же интересом, в какой-то момент в нем проснулось игривое настроение и он начал проходить рукой сквозь руку девушки несколько раз, посмеиваясь то ли с нее, то ли с ощущений.
- Не встречал еще добрых привидений, - заключил он, - Расскажи о себе?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Сури - Страница 8 Empty Re: Река Сури

Сообщение  Кинир Сб Ноя 28, 2015 1:55 pm

Голубая река :goout2:

Выплыв на середину реки, где течение было самым плотным Кинир отпустил весла в воду, лишь изредка подруливая, чтобы лодка плыла в нужном курсе. Ответ безликого вызывал интерес у мальчика и изумление у девушки. Христофор с любопытством глядел, то на острые когти нефилема, то на бесплотное тело призрака. Компания ему казалось самой лучшей и от приключения он получал искреннее удовольствие.
- Да. Нам не обязательно разрешение смертных, чтобы питаться. Но за сотни лет мы поняли, что лучше не сориться с едой, а то её может не хватить, когда она понадобиться. Даже если мы и похищаем чувства, то стараемся привлекать к этому минимум внимания со стороны непросвещённых. – Кинир задумчиво склонил голову. – Я говорю, мы, хотя скорее всего, я единственный, кто оказался в этом мире.
Кинир
Кинир

         Река Сури - Страница 8 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Сури - Страница 8 Empty Re: Река Сури

Сообщение  Адель Доррит Сб Ноя 28, 2015 2:15 pm

:goout2: Голубая река

Лодочка выплыла на середину реки и усилившееся течение, подхватив, понесло ее дальше. Периодически Кинир взмахивал веслами, чтобы лодка двигалась вперед ровно.
- Я не знаю, что твоя бабушка хочет от меня. - растеряно ответила Адель. - Но Майя сказала, что этот самый Волк может мне помочь. Кстати, а почему его так зовут?
Мальчик проявлял милое детское любопытство. Немного излишнее, как казалось Адель, но ее оно сильно не беспокоило.
- Очень грустно осознавать свое одиночество. - выслушав безликого и попытавшись утешить, Адель попыталась погладить темную фигуру, но рука прошла сквозь. - Ой... Забыла.
- Эм-м, я не знаю, что о себе рассказывать. Что вас интересует? - смущенно произнесла Адель, услышав просьбу мальчика.
Адель Доррит
Адель Доррит

         Река Сури - Страница 8 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

         Река Сури - Страница 8 63663910         Река Сури - Страница 8 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Сури - Страница 8 Empty Re: Река Сури

Сообщение  Судьба Сб Ноя 28, 2015 7:37 pm

Христор слушал ответы на свои вопросы и на вопросы Адель. Наверное, он даже задумался, почему Кинир ничего не спрашивает. 
- А в чем тебе нужна помощь? - спросил мальчик, перехватывая весла у нефилема, порулить ему и самому хотелось, - Волк? Не знаю, ба его всегда так называла. 
На неуверенный ответ Адель о своей личности Христор пожал плечами и, немного раздраженно, сказал:
- Как можно не знать, что рассказать о себе? Ты же не трехлетняя девочка, какую-то жизнь прожила. Вон даже Кинир о себе много чего поведал, а ему вообще все равно... Хотя, может поэтому он довольно открыт окружающим - эмоции не путают мыслей, да?
Последний вопрос обращен был к нефилему.
- Мне четырнадцать, а о себе уже кое-что могу рассказать. Где мои родители - я не знаю, но ба говорит, способность обращаться в оленя у меня от мамы. Сколько себя помню, бабушка за мной присматривала. Сначала пыталась запрещать гулять одному, но потом смирилась с тем, что люблю свободу и подарила защитный кулон. В последнее время коллекционирую камни цветные, хотя уже надоело порядком. Вот, Кинира встретил, так хоть интереснее стало.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Сури - Страница 8 Empty Re: Река Сури

Сообщение  Кинир Вс Ноя 29, 2015 8:16 am

Мальчик становился всё более непоседливым и любопытным с каждой минутой. Его интерес к спутникам выражался не только в неиссякаемом потоке вопросов, но и в редких физических контактах. Как только лодка выплыла на спокойное течение Кинир позволил юному проводнику самому поруководить лодкой. Девушка тем временем посочувствовала безликому, узнав о его прошлом. Однако нефилема беспокоило иное. Голод, что утолил мальчик возвращался. Он отчётливо ощутил нарастающий гул из собственного живота, становясь всё сильней и требовательней.
- Я не знаю, что такое грусть. Но прекрасно знаком с голодом. – Он указал на свой живот своим спутникам. – Мне бы хотелось поесть, а то он станет скоро невыносимым.
На вопрос мальчика Кинир кивнул и принялся слушать рассказ мальчика о своём прошлом. После чего, лишь прошлое девушки было для них тайной. Было не сложно заметить, к тому же она уже упоминала, что случившееся с ней при жизни, было совсем неприятным и вспоминать о нём, было неприятно. Но девушка боролась, чтобы найти в себе силы поделиться своим прошлым с новыми знакомыми
Кинир
Кинир

         Река Сури - Страница 8 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Сури - Страница 8 Empty Re: Река Сури

Сообщение  Адель Доррит Вс Ноя 29, 2015 8:44 am

Христор взял управление лодочкой на себя и все также проявлял свое любопытство с чистым детским энтузиазмом.
- Я точно не знаю. Твоя бабушка лишь сказала, что он может помочь... вселиться в тело... Мысли об этом несколько пугают меня, потому что Майя также сказала, что он занимается какими-то непотребствами. - ответила на первый самый простой вопрос мальчика.
- Хорошо. Мне двадцать пять лет. Я родилась в другом мире и, так же как и Кинир, попала сюда, пройдя через Врата. Я родилась нормальной девочкой в счастливой семье. Но однажды я... потеряла своих родителей, будучи маленькой. Если точнее, то их убили... Мне тогда было не старше семи лет. - Адель было явно тяжело и неприятно рассказывать все это особенно не столь хорошо знакомым людям, но она продолжала. В конце концов ее собеседники о себе рассказали. - Затем я была продана на невольничьем рынке одному колдуну. В наказание он превратил меня, то есть мои ноги в большой змеиный хвост. В один ужасный день я убила его в порыве гнева, а затем убежала в страхе от содеянного. Прожив около десяти лет в лесу в одиночку, я провалилась в портал, который привел ее к Вратам. Вот, собственно, моя история.
- То есть, питаясь эмоцями, ты их не испытываешь сам, я правильно поняла? - поинтересовалась Адель услышав слова Кинира. - Я боюсь, что для тебя буду слишком горькой. А что ты "съел" у Христора?
Адель Доррит
Адель Доррит

         Река Сури - Страница 8 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

         Река Сури - Страница 8 63663910         Река Сури - Страница 8 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Сури - Страница 8 Empty Re: Река Сури

Сообщение  Судьба Вс Ноя 29, 2015 9:19 pm

Христор с открытым ртом слушал Адель, а когда девушка подытожила историю только и смог выдохнуть:
- Ого. Ваще жестоко.
Лодка стала покачиваться сильнее с наступлением более быстрого течения, но все еще шла с умеренной скоростью, не представляя опасности перевернуться или еще чего. Мальчик подал Киниру руку с жестом, мол, ешь, если так надо. Христор стал вспоминать неприятные моменты из детства, когда местные мальчишки издевались над ним, а еще, как подружился с красивой девочкой Анной. Эту эмоцию Кинир считывал, как юную влюбленность, но приятное чувство тут же сменилось горькой обидой - горькой, для нефилема в прямом смысле - когда Христор набрался смелости рассказать девочке о своих чувствах, та смеялась громче и противнее глупых мальчишек. В общем, обед Киниру выдался "сытный, но подгоревший".
- Не бойся Волка, - вдруг негромко сказал Христор Адель.
После этих слов мальчишка умолк на какое-то время, видимо набираясь сил для следующей волны активности. А пока юнец спокойно сидел в лодке, больше не балуясь, а только рассматривая проплывающие мимо пейзажи.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Сури - Страница 8 Empty Re: Река Сури

Сообщение  Кинир Пн Ноя 30, 2015 9:13 am

Как только течение ускорилось, Кинир вернул себе управление лодкой. Река была извилистой и полноводной. Безликому всегда нравилось проводить время на берегу таких рек. В них чувствовалась жизнь. Будто вода шепталась с ним, рассказывая о том, какой долгий путь она проделала и что успела повидать на свете. Девушка чем-то была похожа на ту воду. Её было сложно схватить, она проходила сквозь пальцы. И её воспоминания, были так же печальны как тихая гладь реки.
- Да. – Кивнул он девушке. – Когда хочешь есть, то даже уксус сладок.
Кинир взял руку мальчика и вновь, по его руке заструилась неприятные холодные чувства. У них был уже иной привкус. Обида, злость и призрение имели кислый даже немного горький привкус, как испорченная гречневая каша. Но и этого было достаточно, что бы утолить голод.
- Христофор отдаёт мне свои самые горькие чувства, из воспоминаний. Должно быть, после этого он чувствует себя лучше. – Глядя как меняется выражение лица мальчика. – В тебе самой их достаточно. И ты не плохо ими владеешь. Ты сильная девушка, хоть и стараешься выглядеть хрупкой.
Кинир
Кинир

         Река Сури - Страница 8 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Сури - Страница 8 Empty Re: Река Сури

Сообщение  Адель Доррит Пн Ноя 30, 2015 9:42 am

Мальчик заворожено слушал Адель, что было приятно. Ламия ничего не почувствовала видимо и наблюдала за своими спутниками. Христор успокоился и разглядывал окрестности.
- Рабство учит покорности и смирению и я усвоила эти вещи довольно хорошо. - Адель ответ был краток, но сразу же слабая улыбка появилась у нее на лице. - Ведь жизнь намного суровее, чем любой из хозяев, что может встретиться.
- Что значит "стараешься выглядеть хрупкой"? - недоуменно посмотрела ламия.
Адель Доррит
Адель Доррит

         Река Сури - Страница 8 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

         Река Сури - Страница 8 63663910         Река Сури - Страница 8 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Сури - Страница 8 Empty Re: Река Сури

Сообщение  Судьба Вт Дек 01, 2015 1:54 pm

Лодка продолжала покачиваться на воде, следуя к своей цели. Христор иногда регулировал направление веслами, чтобы не врезаться в берег, хотя в этих местах река становилась только шире и в принципе подобного опасаться не приходилось. В воде иногда плескалась рыба, а иногда и что-то побольше. Проплывая один из более заросших по берегам участков, где деревья и лианы даже давали некую тень, компания могла заметить на воде двух аллигаторов, маскирующихся под бревна. Но животные не представляли большой угрозы для лодки и ее пассажиров, даже расплылись в стороны, когда Христор ловко сманеврировал транспорт мимо.
Мальчик все еще помалкивал, но разговор Адель и Кинира слушал внимательно, переводя взгляд с одного собеседника на другого. Хотя бровь его и дернулась нервно при словах о "покорности и смирении".
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Сури - Страница 8 Empty Re: Река Сури

Сообщение  Кинир Вт Дек 01, 2015 7:16 pm

Лодку не приходилось больше поправлять, лодка сама плыла по спокойному течению. Мальчик справлялся, когда приходилось подправить курс Кинир был полностью свободен для беседы. Девушку видимо задело, то сравнение, что привёл для неё безликий. А быть может она просто не знала значения этого словосочетания. Кинир не совсем понял какого уточнения ждала спутница и просто мола смотрел на неё. Он понимал, что на вопрос человека принято давать ответ, но что можно ответить, не понимая вопроса. Исходя из этих мыслей нефилем постарался подобрать ответ, удовлетворивший любое возможное значение этого вопроса.
- Данным сравняем, я хотел сказать, что твоё тело, несмотря на бесплодность, в идеальных пропорциях. А характер, несмотря на переживания, смеренный. Исходя из печальной истории, сложно назвать тебя ранимой и израненной натурой. Ты старалась выставлять это на показ, показывая ту беззащитность, что была присуща рабам, когда разрывают изнутри переживания. Будто оковы, они висят на руках, хоть ты уже давно могли бы быть свободна. – Кинир сделал театральный жест, будто, выступал на сцене. – Моё мнение. Будьте собой и не стесняйтесь себя, ведь в вашем состоянии, вам уже никто не способен причинить вред. Это ваш шанс действительно почувствовать вкус свободы. Повторюсь. Ты сильная и тебе по силам, справится самой с оковами прошлого.
Кинир
Кинир

         Река Сури - Страница 8 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Сури - Страница 8 Empty Re: Река Сури

Сообщение  Адель Доррит Вт Дек 01, 2015 11:57 pm

Лодка двигалась дальше, а Христор был необычно тих и спокоен. Он поддерживал курс лодочки и вел ее вперед, не давая оказаться ей на мели.
- Смотрите! - показав пальцем на крокодилов, с изрядной долей волнения произнесла Адель. Но все вроде обошлось. Они уплыли сразу как только увидели лодку.
Кинир растерялся, по крайней мере, так показалось духу. После его жеста девушка посмотрела на свои руки и запястья, будто бы выискивала эти самые оковы.
- Один человек доказал обратное. Если он смог, то смогут и другие. - ответила ламия на реплику о своей безопасности. - К тому же, эти оковы напоминают, что я убийца и воровка. Я не хочу быть собой. Давайте закроем эту тему, хорошо?
Голос был спокоен и тих. Привычки смотреть не в лицо собеседнику, а куда-то ниже, в район груди, и постоянно сутулиться и пригибаться осталась.
Адель Доррит
Адель Доррит

         Река Сури - Страница 8 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

         Река Сури - Страница 8 63663910         Река Сури - Страница 8 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения