Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Море тварей

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

      Море тварей - Страница 3 Empty Море тварей

Сообщение  Моргана Анубис Пт Окт 25, 2013 7:16 pm

Первое сообщение в теме :

      Море тварей - Страница 3 Aee_ie11

Нибиус граничит с Синем морем, дорога в город идет через море, которому так никто особого названия и не дал. Его называют «морем тварей», и если вы думаете, что кракен, гигантские акулы и прочие морские монстры не так страшны – проплывите и тут.
Издревле считалось, что море служит своеобразной защитой, для острова, где порталов нет вообще.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

      Море тварей - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

      Море тварей - Страница 3 68317710      Море тварей - Страница 3 117      Море тварей - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


      Море тварей - Страница 3 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Берта Аур Чт Апр 05, 2018 3:09 pm

- Как быстро они у тебя растут, - задумчиво проговорила Берта, осматривая рога Широ. - Может, тебе найти и надеть какой-нибудь капюшон, чтобы хоть немного скрыть их? Хотя, я думаю, с таким ростом это вряд ли поможет. Будем надеятся, здесь к такому отнесутся спокойно.
Восторженность из-за того, что они сошли на землю, начинала угасать. Разумное отношение к вещам начало возвращаться. Настроение Берты хотя и осталось счастливым, но она сильно задумалась, из-за чего казалась чуть отстраненной и даже серьезной. Она усмехнулась, когда Барс даже сильнее, чем она, обнял Широ, а когда тот отбежал от нее, пожала плечами. Девушка следила за действиями спутников, но взгляд все равно словно был где-то далеко.
" Неужели он мне... Симпатичен?" - думала Берта, вспоминая все свои совершенные действия по отношению к Дереку. Она чувствовала, что испытывает к нему некие более сильные чувства, чем к остальным, но плохо это понимала.
Причин отдаления Берты от семьи было несколько. Одной из них являлся характер девушки. С детства родители вбивали в голову Берты, как она должна вести себя в обществе - вежливо, рационально, осторожно, гордо. Впитана была только вежливость.
Берта всегда была из тех людей, которые преподчитают сначала действовать, а потом думать. И сейчас она думала, почему она так вдруг обнимала, целовала, жалась к Дереку? Ответ напрашивался лишь один, но Берта не верила в него.
Во время войны она потеряла человека, которого любила. После этого она решила любить всех вокруг как родственников по крови и никого -  как родственную душу. Пережить потерю было тяжело, и страшной была возможность этого повторения. Поэтому Берта жила и была сестрой для всех, а на вопрос о любви отвечала, что потеряла эту способность на полях сражений. В сознании ее образовался некий барьер, блокирующий нежность и привязанность выше положенного.
Но тут все изменилось. Душой Берта понимает, что влюбляется, если уже не влюбилась, но сознание не верило в это. Разум не верил в то, что дух любви может возродится.
"Когда и как это произошло? Почему? Или мне это только кажется?  Нет, вроде не кажется. Или я схожу с ума? Нет, не это важно. Важно то, что... Что? Что мне теперь делать?"
Мысли путались. Берта не понимала себя. Ей было сложно представить всю ситуацию целиком, оценить свои чувства, поверить в их возрождение. Девушка тяжело вздохнула, и решила пока оставить эти вопросы на то время, когда ей будет нечего делать. Тогда можно будет порыться в себе, а пока им нужно идти.
:go2:  Гостевой квартал
Берта Аур
Берта Аур

      Море тварей - Страница 3 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 3 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Широяша Чт Апр 05, 2018 4:58 pm

- Не смешно, - вздохнула Широ и чуть не задохнулась от объятий оборотня. - Они очень тяжёлые, между прочим. Боец из меня сейчас никакой. Насчёт Рича не знаю.
Широ почесала рога, всё ещё не доставая до их концов. Они были просто огромными и нехило ветвились. Девушка оглянулась.
- Я бы предложила обернуться крысой, но мне и в человеческом облике ходить тяжело. Как насчёт волка? У меня в мире были такие твари. Имунны к магии, сами ею владеют, неазумны. Волки с оленьими рогами. Большинство их мифом считают, да и я тоже так думала, пока меня один такой чуть в Бездну не отправил. Делаем поводок и устраиваем бродячий цирк. Идиотизм? Лучше так, чем с рогами на башке.
Широ взъерошила волосы и покосилась на напарников. Почти все были на какой-то своей волне. Девушка сама задумалась и стала ждать ответа.
Широяша
Широяша

      Море тварей - Страница 3 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

      Море тварей - Страница 3 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 3 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Ричард Рэйн Чт Апр 05, 2018 6:22 pm

Услышав о том, что Широ собирается стать волком, Ричард оскалился. Песьих он не любил, хоть и терпел. Даже довелось однажды принимать активное участие вместе с семьей Волков, спасая соплеменниц. Но, такой поворот событий облегчил бы Барсу задачу. Его перестало бы так тянуть к девушке. Сработала бы некая отталкивающая сила. Но, волк с рогами?
Рич вновь взглянул на Широяшу и умилился. Умилился, ругая самого себя. Попробуй потом объясни остальным, что тебя накрыло какой-то странной болезнью, как и Яшу, кстати. Ведь, рогатые леди, конечно, не такая и большая редкость, вот только рога у них отнюдь не оленьи. Дерек был прав, следовало бы показаться лекарю. Благо, к оборотню понемногу возвращалась способность нормально мыслить.
Вздыхая, он поплелся рядом с Ши, пытаясь просто молчать и не говорить банальных глупостей. Дрег и Берта сейчас отводили глаза друг от друга, но их феромоны явно говорили о большой заинтересованности друг другом. И Барс решил порасспросить мага при возможности. Если, конечно, он захочет об этом говорить и не пошлет любопытную кошачью морду куда подальше.
Эти мысли помогали Коту отвлечься от Широ и он даже мог интересоваться окружающим, не зацикливаясь на ней.
trace Гостевой квартал
Ричард Рэйн
Ричард Рэйн

      Море тварей - Страница 3 61010

Сообщения : 219
Очки : 221


Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 3 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Дек 03, 2018 9:44 am

:goout2: Нибиус::Пристань
Дерек едва подавил в себе желание задушить наглую особу, сидящую напротив него. По лицу мужчины заходили желваки, а губы сжались в одну тонкую линию, синие глаза потемнели, став почти черными, но маг нашел в себе силы просто усмехнуться, откинувшись на спинку стула. Он взял в руки выпивку и, даже не взглянув на то, что пьет, опрокинул содержимое кружки в рот. Пойло моментально обожгло горло, язык и внутренности, но Дрег даже не почувствовал градуса алкоголя - нервы были на взводе и адреналин сейчас властвовал в крови. Потом зелье добьет мага, но это потом.
Стараясь говорить так же спокойно, Дрегон прищурился и поднял бровь, облизнув губы и насмешливо, на мгновение, прикусив самый кончик языка:
- Оу, леди, вы загоните лошадей. Нельзя вот так сразу - с места и в каръер... Я сказал сговорчивых дам, а не легкомысленных. Мои спутницы отнюдь не девочки для утех. И, если они и решат кого-то утешить, то это буду только я! - глаза Дерека зло свернули. - К тому же, если б я желал их продать, то вез бы прямиком в Город Грехов, а не на цветущие луга...
Дрег поставил кружку на стол и, ощущая как алкоголь все же добирается до нервных цетров и глушит реакции, подумал, что пора бы покинуть каюту капитана.
__________
В это время команда, зная прекрасно об особенностях поместья, решила, что все девушки оттуда отличаются повышенной любвеобильностью. Чтоб решить кто же именно пойдет "в гости" к дамам, они бросили монетку. Благо, ослушавшихся приказа Итары, было всего двое и делили они "мелкую" и "посочней", а не расписывали очередь "посещения".
В каюту Берты, без стука вошел коренастый молодец с щербатыми зубами и, противно ухмыляясь, схватил девушку за плечо:
-Привет, красотка. Сегодня я побуду твоим клиентом. - парень чмокнул Берту слюнявыми губами и смело положил свою лапу на ее грудь, сильно сжимая и мерзко ухмыляясь.
В каюту Широ юркнул тощий молодчик в драных штанах и принялся недоуменно разглядывать пустую комнату. Заметив торчащий из-под подушки крысиный хвост, парень вытащил крысу и захохотал:
- А потом эта мелкая будет в этой койке спать!.. - молодчик размахнулся чтоб ударить животное об угол и выбросить после за борт.
________
Порядок: Итара, Берта, Широ, я.
Девочки, калечить матросов можно)).
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

      Море тварей - Страница 3 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

      Море тварей - Страница 3 Palitr13      Море тварей - Страница 3 7dr10      Море тварей - Страница 3 Post210      Море тварей - Страница 3 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 3 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Итара Пн Дек 03, 2018 10:52 am

Улыбка Итары становилась все шире, а в глазах появился веселый блеск. Под конец речи мага она все-таки не выдержала, рассмеявшись – легко, весело и совершенно не зло.
- А-а-й, как хорошо!
Она наклонилась вперед, опираясь о стол и смотря прямо в глаза Дрегу.
- А ты гораздо лучше, чем кажешься.  Мне это нравится. И я думаю, что мы можем поговорить честно и откровенно.
Она вновь откинулась, назад вертя в пальцах стакан. Улыбка не пропадала с ее лица, но само его выражение изменилось – коварство и яд пропали, как снятая маска. А под ними – дружелюбие и серьезность.
- Если бы ты решил их продать, я бы объявила их своими служанками, запретила к ним приближаться, а в ближайшем порту отпустила, дав немного денег на первое время
Стакан покачивался в ее пальцах, отражая блики света.
- Но, я рада, что ты этого не сделал. Защищать своих – благородно, даже если ради этого приходится играть роль, которая тебе не нравится. Кстати, если ты еще раз назовешь меня «милочкой» - я откушу тебе голову.
На мгновение улыбка драконицы стала похожа на оскал – хищный и злой.  Но почти сразу она стала прежней. Стакан же со стуком встал на стол.
- Но, у вас есть проблема. Мы отправляемся в Забытое море.  Никаких цветочных лугов. И у тебя сейчас есть выбор – либо присоединиться к моей команде и получить свою долю в добыче, либо добираться своим ходом.
Итара
Итара

      Море тварей - Страница 3 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

      Море тварей - Страница 3 Image19      Море тварей - Страница 3 Post2210      Море тварей - Страница 3 Post2310      Море тварей - Страница 3 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 3 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Берта Аур Пн Дек 03, 2018 3:57 pm

:goout2:  Пристань

Вернувшись в каюту, девушка и там не могла найти себе места. Она то сидела за маленьким, с виду хлипким столиком, то ложилась на кровать и смотрела в потолок, то просто мерила шагами комнату. Спокойствия ни одно положение не приносило.
Когда Берта оперлась на стол, восстанавливая дыхание после внезапной накатившей паники от того, что что-то, как ей показалось, ударилось в борт корабля, она услышала, как скрипнула за ней дверь. Резко обернувшись, она увидела как к ней приближается один из матросов.
- Что? - уставшим голосом спросила Берта, не обратив сначала внимания на лицо посетителя. Но её смутило то, что гость уж больно усиленно двигался в её сторону, и Аур, сфокусировав взгляд на нем, сделала несколько шагов назад.
Вот только это не помогло. Действия матроса, происходившие один за одним, не переставали удивлять девушку, а страх постепенно уступал наполняющей её ярости. Эта наглость была просто ошеломляющей!
Девушка спокойно отняла руку парня от своей груди, слегка сжимая. И хоть в её действиях сейчас не читалось агрессии, выражение лица, как ей самой казалось, живописно рассказывало об её недовольстве. Девушка стараясь выдержать спокойный и холодный тон, произнесла:
- А ты, я вижу, долго думать не привык?
По всей видимости, гость посчитал её слова не последним данным ему шансом удалиться, а разрешением, о чем явно говорил его смешок, рука, скользнувшая с плеча по талии Берты и толчок в сторону кровати. Берта разочарованно вздохнула.
В следующей мгновение руку парня, которую держала Аур, объяла легкая дымка, которая, впрочем быстро растворилась, а матрос мог обнаружить свою конечность одетую в ледяную перчатку. Такое развитие событий ошеломило неудачного ловеласа, чем Берта и поспешила воспользоваться. Больше не сдерживаясь, девушка пнула ногой по тому месту, которым этот озабоченный думал, идя к ней, а после, когда тот согнулся, схватила за ножку табуретку и ударила ей, особо место для удара на теле неизвестного не выбирая, чего, в принципе и не требовалось - удар все равно попадал по обидчику. А потом ещё раз. И ещё.
Берта знала, что в иной ситуации, её можно было обезоружить. Но матросу, выведенному из равновесия и временно лишенного одной руки, этого не удавалось, чем она и пользовалась, вымещая на нем всю злость.
Поняв, что развлекаться здесь будет только Аур, матрос отказался от своей затеи и поспешил, насколько это было возможно, из каюты, осыпая при этом девушку затейливыми выражениями. Берта кинула табуретку в него,  но та пролетела мимо и ударилась об стену.
- И передай своим дружкам: следующему я заморожу кое-что пониже пояса, - проорала Берта вслед уходящему и громко захлопнула дверь. После присела около табуретки и рассмотрела её. По ней после всего появилось несколько трещин и неровностей. Девушка грустно вздохнула.
Берта Аур
Берта Аур

      Море тварей - Страница 3 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 3 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Широяша Пн Дек 03, 2018 7:34 pm

trace Город Нибиус :: Пристань

Широ успела задремать, но звук открывающейся двери заставил её проснуться. Чего она не ожидала, так это того, что её какой-то олух схватит за хвост. С явным намерением убить.
Широ среагировала мгновенно, обернувшись человеком. Девушка мягко приземлилась на обе ноги. Её тяжелый взгляд не предвещал ничего хорошего. Искорка безумия пробежала в нем, практически сразу скрывшись. Но только для того, чтобы секундой позже разгореться в бушующий пожар. Сменобразу ничего не стоило рассмотреть намерения матроса в его глазах. И отвращение к тому, что девушка оказалась настоящей крысой.
А тебе разве не говорили, что стучаться надо?.. — елейно протянула Широ, хищно оскалившись.
В следующий момент мужичок понял, что пахнет паленым, и рванулся к выходу из комнаты. Но было уже поздно, Широяша была на взводе. Щелчок пальцев, и путь ему перегородила его собственная тень. Фантом погрозил пальцем настоящему матросу, а потом накинулся на него с явным намерением задушить. Холодные теневые пальцы сомкнулись на вполне настоящей шее. Бездушная отрастила на пальцах когти.
Ой, да ладно... Что-то ты медленный... — Широ провела когтем по щеке матроса, оставляя на ней ровный красный след.
Возможно, мужик и отделался бы синяками на шее и царапиной на щеке, но он решил обороняться. И что есть силу пнул сменобраза в живот, в следующий момент вновь рванув к двери, почувствовав свободу. Фантом разом потерял материальность, а Широ — концентрацию. Таких выкрутасов Бездушная не прощала.
В межреберные мышцы матроса вонзились пять пар острых, как бритвы, когтей. Недостаточно глубоко, чтобы убить. Но достаточно, чтобы удержать на месте. Бездушная криво осткалилась, буквально вырывая кусок горла незадачливого моряка из положенного места, а заодно задевая сонные артерии. Мужик захлебывался собственной кровью.
Широ распахнула дверь каюты. Этот уже был не жилец. Буквально через две минуты труп уже начал остывать. На руках, щеке и даже одной пряди волос сменобраза была кровь.
Уберите труп из моей каюты, — громко позвала она, вновь не удосужившись выйти на палубу. — И воды дайте чистой умыться.
Широ довольно выдохнула. Вот такой была наёмница «Бездушная». И вот такой она и планировала оставаться.
Широяша
Широяша

      Море тварей - Страница 3 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

      Море тварей - Страница 3 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 3 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Дек 03, 2018 9:54 pm

Внезапная смена настроения и тона Итары озадачили Дерека. Он, недоумевая, пару секунд просто молчал, рассматривая хохочущую девушку и пытаясь понять смысл сказанного нею. Наконец до него дошло и Дрег, не сдержавшись, хлопнул по столу:
- О, я так люблю подобные подначивания! Неужто тень этой остроухой дряни будет преследовать меня до конца моих дней?! А если б я влепил тебе ог... огромную оплеуху за подобное предложение? Хотя, ты же знала, что не влеплю... - маг хрипло хохотнул. - Я за Широ и Берту любого в клочья порву! Независимо от пола и возраста. Я за них и в огонь, и в воду, и в пасть дракону, и в шкуру эльфа... Думаешь мне так просто захотелось его личину на себя надеть?!. - спиртное раскрывало истинные чувства Деноро.
Дрегона прервал шум на палубе и крики команды. На корабле явно что-то произошло. И вопли "Я этой бабе голову оторву!.." точно говорили о причастности попутчиц Дерека к этому шуму.
Алкоголь моментально выветрился из головы мага. Он вскочил на ноги, переворачивая стул, и выбежал на палубу. Благо, каюта капитана находилась вверху, а не как остальные - под палубой. Взору Дрега предстала интереснейшая картина: один из матросов баюкал обледеневшую руку, прижимая ее к себе второй нормальной, и выкрикивал забористые маты в адрес "разноглазой шлюхи", что едва не лишила его достоинства. Остальные матросы выволокли на палубу окровавленный труп своего товарища и теперь глазели на разорванное горло мёртвого, тихо переговариваясь между собой.
Дрегон недобро усмехнулся и шагнул к оравшему, сгребая ворот его рубахи и подтягивая к себе.
- Может, ты пожалуешься мне?.. - голос мага звучал мягко, но в самой интонации было столько яда, что самая гадюшная гадюка сейчас нервно курила в стороне.
Матрос испуганно взглянул на Деноро сглотнул, но, не теряя наглости, выплюнул в лицо Дереку:
- Слышь, да все здесь знают кто работает в доме Иллариэля! А эта девка строит из себя недотрогу! Чего, она только тебе даёт, да?!
Возможно, у вопящего было ещё немало вопросов и обвинений в запасе, но тут его одежда и волосы просто запылали. Матрос громко заверещал от боли и попытался вырваться из рук Дрегона. Но тот подтащил его к борту и швырнул в воду. Показалась чья-то зубастая пасть и матроса словно разрезало пополам, обрывая его вопль. Через минуту тело исчезло в пасти твари.
Дерек обвел команду тяжёлым взглядом. Его ладони все ещё пылали. Он медленно сжал кулаки, гася пламя, и сквозь зубы процедил:
- Я лично выжгу яйца любому, кто ещё раз притронется к девушкам! Нацарапайте себе на лбу - они не... "работницы" из дома эльфа! И я тоже не из его свиты... Не хотите проблем - не суйтесь в них!
Дрег прикрыл глаза, глубоко вдыхая чтоб успокоиться, и поспешил вниз к Берте и Широ, ругая себя за то, что оставил девушек самих.
Ворвавшись в каюту Берты, Дерек не удержался и крепко обнял ее, радуясь, что девушка цела и невредима. Мужчина прижал ее к себе и просто выдохнул:
- Боги мои, как я рад, что ты в порядке. Солнце мое, как я рад!
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

      Море тварей - Страница 3 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

      Море тварей - Страница 3 Palitr13      Море тварей - Страница 3 7dr10      Море тварей - Страница 3 Post210      Море тварей - Страница 3 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 3 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Итара Пт Дек 07, 2018 2:11 pm

Итара опоздала всего на несколько мгновений. Когда вмешиваться было уже поздно. Поздно пытаться показать, что она имеет здесь какую-то власть и владеет ситуацией. Потому что ничего она сделать уже не успевала. Это бесило. По-настоящему. Так, как не должно было задевать ледяного дракона. Да и вообще дракона.  Это чувство было слабостью, несовершенством. Тем что могли позволить себе только люди. Слабые, эмоциональные люди, неспособные думать на шаг вперед.
Вот, например, ей сейчас хотелось убить этого мага, за то, что тот невольно пошатнул ее положение. Не просто убить. Жестоко. Отдать команде его девок, заставить его на это смотреть. Это было бы… приятно.
Но – не разумно. Не рационально. Рациональность всегда должна стоять выше мелких удовольствий.
Итара наблюдала, не привлекая к себе внимания. Зубы ее были плотно сжаты, а между бровей залегла глубокая складка.
Нет, убивать совершенно не рационально. Как жаль.
Но это не значит, что можно все оставить так.
Когда Дерек бросился вниз к каютам своих подруг, она шагнула вперед.
- Эти два идиота нарушили мой прямой приказ! – она добавила в голос уверенности и ярости.
- Их судьба была бы точно такой же в любом случае. И любого, кто сделает ту же глупость! Но и этот, - Драконица кивнула в направлении, куда сбежал маг, - взял на себя слишком много. И он заплатит. За все. Сполна. И с ним я разберусь сама.
На последних словах в ее голосе вновь слышалось рычание – словно на границе трансформации.
Но дракон так и не развернул свои крылья. Только девушка твердым шагом прошлась по палубе. Яростная. Холодная и яростная. Настолько, что эту злость  можно было почти физически почувствовать – как напряжение в воздухе перед грозой.
Направление, по которому бежал Дерерк, она чувствовала по запаху и безошибочно дошла до нужной каюты – где как раз слышались голоса.  Остановилась, прислонившись плечом к дверному косяку и скрестив руки на груди.
- Ты мне должен, Дрег, - голос ее звучал спокойно и холодно. А ярость же улеглась, словно все это шоу было лишь для команды, которой надо было постоянно демонстрировать силу.
Итара
Итара

      Море тварей - Страница 3 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

      Море тварей - Страница 3 Image19      Море тварей - Страница 3 Post2210      Море тварей - Страница 3 Post2310      Море тварей - Страница 3 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 3 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Берта Аур Сб Дек 08, 2018 5:05 pm

"Одной проблемой меньше. Только толку от этого, если они будут так быстро появляться?"
Убедившись, что никто к ней возвращаться не намерен, Берта пинком закинула несчастный табурет под стол и села на кровать, уперев в колени локти. С верхней палубы доносился шум, но девушку он мало волновал. Она защитила себя, и будет только рада, если тот идиот яснее своим видом объяснит приказ капитана.
"Жаль, тех существ с глубины так просто не победишь".
Тишина в каюте давила. Плюсом давило ещё то, что заняться здесь было совершенно нечем: ни какой-либо потрепанной и разорванной книжонки, ни бумаги, ни тряпок. Абсолютно ничего. Даже в руках ничего не повертишь.
Но этого и не потребовалось. В коридоре раздались шаги, и Берта, всё ещё готовая к нападению, вскочила с кровати.
- Я неясно выразилась?! - Со злостью выкрикнула девушка, когда увидела открывающуюся дверь. Она уже готовилась отправить в вошедшего ледяную сферу, но, увидев Дерека, в удивлении замерла, опустив руки.
- Неужели у тебя появилась мысль, что тот недалёкий сможет мне что-то сделать? - с улыбкой проговорила Берта, не пытаясь вырваться из объятий мужчины. Её рука скользнула ему в волосы и слегка растрепала их. - Дорогой мой, всё в абсолютном порядке. И не стоит так волноваться.
Берта Аур
Берта Аур

      Море тварей - Страница 3 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 3 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Широяша Сб Дек 08, 2018 9:08 pm

Широ стояла в дверном проеме, оперевшись одним плечом на косяк. Труп быстро выволокли на палубу, удивлённо и растерянно бросая взгляды на беловолосую девушку. Бездушная подобрала волосы лентой, что, впрочем, не улучшило её внешнего вида. Все ещё растрепанная, с тенями под глазами и кровью на лице и пряди волос. Так и не дождавшись воды, сменобраз надела плащ и вытерла руки о его подол.
Лениво скосила взгляд на каюту Берты. У неё дела были приблизительно так же, с поправкой на то, что везучий матрос ушёл на своих двоих. Широяша проследила за влетевшем в коридор Дереком. Поморщилась, глядя на телячьи нежности.
Взгляд Бездушной стал острым, как только в помещение зашло ещё одно существо. В целом, Широ не боялась. Бояться просто не было смысла. Сменобраз была образцом спокойствия и даже умудрялась немного насмешливо кривить губы.
О, и не вам одной, — усмехнулась Широ, решив обращаться к капитанше на «вы». — Дер, а тебя родители не учили не лезть к драконам и уважительно с ними обращаться? — елейно протянула сменобраз, но эти интонации тут же исчезли из её речи. — Совсем мозги отшибло?!
Широ выдержала паузу длиной почти в полминуты. Те, кто наблюдали за ней, могли заметить, как резко сузились зрачки сменобраза, тут же вернувшись в нормальное состояние. Теперь Широяша решила обратиться к драконице.
Сожалею о скорой кончине вашего подчиненного, — не совсем искренне, скорее бесчувственно, сказала Яша, — но это называется естественным отбором. Думаю, отсутствие нервных и дураков только полезнее будет.
Широ зевнула. Правда, вряд ли нарочитая расслабленность могла обмануть наблюдателя. Сменобраз была напряжена и готова к новому рывку каждую секунду.
Широяша
Широяша

      Море тварей - Страница 3 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

      Море тварей - Страница 3 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 3 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Дек 09, 2018 8:14 pm

Дерек отпустил Берту и насмешливо хмыкнул в ответ на замечание Итары.
"Должен" - это слово он ненавидел с детства, когда слуги втолковывали ему нормы поведения в высшем обществе. "Сир Дерек, вы должны держать спину прямо...", "Сир Дрегон, вы должны выучить фамильное древо очередных вельмож..." Однажды Дрег не выдержал и сжег огромный талмуд об истории Имма, который должен был выучить назубок. Отец рассердился не на шутку. Но, вовсе не из-за того, что сын отказался учиться, а потому, что уничтожил труд многих людей - книги в Имме стоили недешево. В маленьком мире контролировалось все - от рождаемости, до вырубки леса и количества кур в хозяйствах. Тогда Деноро-старший втолковал сыну причины требований и Дерек пообещал ему и себе разделять "вопросы долга".
Сейчас, к примеру, должным маг себя не считал.
- Ах, да, леди Итара, я позабыл, что в стоимость проезда не входит порча личного имущества. Что ж. Я оплачу две шкуры. Сколько нынче стоит один выродок? - на щеках Дрегона играли желваки, хотя в остальном он казался абсолютно спокоен. Лишь потемневшие глаза и губы, сжатые в тонкую линию, говорили о том, что внутри мужчины кипит гнев.
Масла в огонь подлила Широ. Дерек зло зыркнул на напарницу и мило ей улыбнулся:
- Леди Ариотта желает получить долг немедленно? Я могу дать расчёт на месте. И какого беса ты приплела сюда драконов?! Где ты вообще их видела? Либо я ослеп и не заметил на борту многотонную и многометровую тушку?..
В мире Дерека драконов, которые принимали бы облик человека не было. Конечно, остались рассказы и легенды в которые мало кто верил, а уж того, что драконы могут иметь разум и и не быть просто очень дорогим домашним питомцем выходец Имма вовсе не знал. Естественно, что слова Яши были восприняты как насмешка.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

      Море тварей - Страница 3 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

      Море тварей - Страница 3 Palitr13      Море тварей - Страница 3 7dr10      Море тварей - Страница 3 Post210      Море тварей - Страница 3 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 3 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Итара Пн Дек 10, 2018 3:53 pm

Итара с интересом наклонила голову, наблюдая всю эту сцену. Как обычно – любопытство перевешивало все остальное. Наблюдать за людьми всегда было интересно. За их эмоциями, действиями. Такие быстрые, горячие, так редко думающие о последствиях.  Кто-то предсказуемый, кто-то нет.
Интерес-с-сные. Этот интерес и был единственной причиной для того, что взять себе этот бестолковый двуногий и бескрылый облик.
Ноздри драконицы дрогнули, по запаху определяя, кто из девушек была убийцей, а кто нет. Кровью пахло от беловолосой. Кровью и напряжением. Но, не страхом. Что было хорошо.
- Естественный отбор, - она словно пробовала на вкус это выражение. Голос звучал спокойно, чуть теплее, а поза оставалась все такой же расслабленной.  Ледяная не собиралась нападать. Это было не рационально. И не интересно.
- Да, выродки и идиоты не слишком нужны. Но, это было два матроса. Моей команды. И наказывать их должна была я. Либо – по моему приказу.  Все прочее говорит о том, что я не могу контролировать ситуацию. И для вас плохо. У выродков есть друзья. Что им помешает пробраться к вам в каюты и зарезать ночью, когда вы будете спать? Даже если вы будете дежурить по очереди? Всегда будет момент, когда вы не сможете себя защитить.
Итара устало прикрыла глаза.
- Эта команда моя всего пару дней. И сразу же проверка меня на способность решать проблемы.  И что же с вами делать? Выбросить за борт на радость местной живности? Просто, не интересно, не выгодно. Хотя, добавит команде страха и уважения. Сила. Что уважают такие больше чем силу? Но, я считаю что сотрудничество – выгоднее. И я хочу предложить вам сделку.
Она  вновь открыла глаза, шевельнула плечами, смотря прямо на мага, как на явного лидера этой группы.
- Присоединяйтесь ко мне. Получите свою долю от добычи, приключений и славы, если вы их ищите.
Смешок Итары прозвучал неожиданно.
- И да, я действительно дракон. Как вы там смешно сказали? Многометровая и многотонная тушка? Все так и есть. Крылья, лапы, хвост, ледяное дыхание, характер золотой и поэтому тяжелый. И плюс к этому – этот облик, с которым удобнее общаться с такими как вы.
Она склонила голову на другой бок, изучающе оглядывая всю троицу.
Итара
Итара

      Море тварей - Страница 3 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

      Море тварей - Страница 3 Image19      Море тварей - Страница 3 Post2210      Море тварей - Страница 3 Post2310      Море тварей - Страница 3 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 3 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Берта Аур Вт Дек 11, 2018 4:27 pm

Берте определенно не нравился накал ситуации. Вроде бы, поместье они покинули, а всё также настроены уж слишком по-боевому, того и гляди, в глотки друг другу цепляться станут. Девушке хотелось как-то успокоить ситуацию, но как? Тем более, что морское путешествие и так нервировало её. Решив пока не влезать, Аур отошла к столику и стала наблюдать.
Вынесла из разговора она пару вещей. Во-первых, Широ тоже команда не оставила без внимания, и её методы решения проблемы были куда более радикальные. Чтобы понять этого, большого ума не требовалось. Также из разговора Берта поняла, что её "посетителя" добили. Этот факт несколько расстроил девушку. Она была из тех, кто считает, что давать второй шанс нужно. Не всем, но нужно. По сути, этот похотливый был наименьшим злом, если не просто неприятность, по сравнению с тем, кто был в том поместье. Может быть, он бы усвоил урок. Может, нет, но в любом случае - теперь не узнаешь.
И третье, что лишь прибавило тревоги, - капитан командует кораблем смешно мало. Что-то внутри, некий голос разума стал ещё больше сокращать удачные шансы пережить путешествие. Девушка лишь разочарованно вздохнула.
Что же до самого капитана? Да, она предлагала какую-то работу, и заявляла, что является драконом. Во втрое верилось с трудом, но ведь и Широ утверждала, что перед ними и вправду дракон. А причин ей не доверять не было.
- И что же такого интересно можно найти в общении с такими, как мы? - вырвалось из Берты. Это была не ирония, не насмешка, а чистое любопытство. Выпрямившись, Берта спокойно и вежливо продолжила. - Простите за грубость, но неужели можно так легко заинтересовать такое могущественное существо, как дракон?
Берта Аур
Берта Аур

      Море тварей - Страница 3 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

      Море тварей - Страница 3 Empty Re: Море тварей

Сообщение  Широяша Вт Дек 11, 2018 8:36 pm

Широ повернула голову, что посмотреть в глаза капитанше. Теперь всем была видно кровь на щеке сменобраза, которую та не заметила.
— Я бы ограничилась незначительным ущербом... Но он попытался мне размозжить голову о тумбочку. Увы, — Широяша спокойно и чуть задумчиво посмотрела куда-то наверх.
Девушка стала прямо, больше не опираясь на дверной косяк, и вышла в коридор. Посмотрела на напарника. Тяжело вздохнула.
— Дер... Не все в деньгах измеряется. Что в наших мирах, что в этом. То, что я тебе дала, дороже любого золота. Да и во сколько ты бы оценил свою жизнь? Сотня золотых за аристократа? Три за пучок?
Теперь Бездушная решила уделить внимание капитанше. В целом, выбор Дерека или Берты её не волновал.
Несколько вопросов. Если пахнет деньгами, то я определенно «за». Независимо от того, что будут делать остальные, — холодно сказала сменобраз. — Однако, что-то мне подсказывает, что это предложение, от которого просто невозможно отказаться. Итак, что конкретно будем делать? И да, хотелось бы узнать ваше имя, — секунду подумав, представилась сама. — «Бездушная» Широяша Ариота, наёмница. Ну, и в коридоре, наверное, такие разговоры не ведут.
Широ подошла на шаг к драконице.
С тобой мы потом поговорим, — бросила она через плечо напарнику.
Широяша
Широяша

      Море тварей - Страница 3 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

      Море тварей - Страница 3 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения