Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эхо прошлого

Страница 15 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 15 Empty Эхо прошлого

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 5:07 pm

Первое сообщение в теме :

Эхо прошлого - Страница 15 Oa_eau10

Здесь когда-то проходили изысканные празднества и пышные балы… теперь, это дом для бездомных жителей города…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Эхо прошлого - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Эхо прошлого - Страница 15 68317710Эхо прошлого - Страница 15 117Эхо прошлого - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Эхо прошлого - Страница 15 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Бушер Чт Июн 20, 2019 8:34 am

Бушер устало опустил голову и громко вздохнул. И время от времени, кивая словам Рене поглядывал, то на люк в канализацию, то в сторону проводника, при этом молчал до тех пор, пока не убедился, что инквизитор закончила убеждать проводника в своей правоте. А потом почесал себе зад и кивнул на дверь сказал.
- Угу как кормушка для диких зверей, которые живут вольерах, такой небольшой загон, у которого одна калитка наружу, туда свинью заводят потом дверь наружу закрывают, а внутрь открывают вольера открывают. И счастливая свинья довольная и счастливая топает внутрь, ну а если не топает, тогда ей вилы в зад втыкают чтоб поторапливалась. А как только свинка внутри оказывается, то и внутреннюю дверь закрывают и все. – после чего указал в сторону двери. – вот лично я тоже не смог найти отличий между загоном и этим коридором.
Затем Бушер подбоченился покачал головой внимательно изучил Рене, так словно она была какой-то диковинкой
- А ты думаешь он этого не понимает? даже я уже это понял! и вообще я ваших Осхарнов и Кишил в глаза не видел, но ты им доверяешь в целом? это же они тебе этих ребят подсунули?
После чего перевел взгляд обратно на проводника разводя руки в стороны при этом пожимая плечами.
- Ты уж не обижайся Абрафо, но у меня сейчас в голове только два варианта: первый – крюк через канализацию сулит нам еще большие неприятности, чем попытка пройти тут. И ты это прекрасно знаешь, поэтому не хочешь туда идти. Либо второй вариант – ты и есть тот самый погонщик, который тыкает свинью вилами, если та артачится, а может быть даже ты и твои друзья, шлепка-то ведь не было, да и в то что маг который способен создать лед из нечего не смог сам снять с себя проклятье какой-то болотной ведьмы… пффф… да иди ты. Нет может быть я и ошибаюсь, но желание открутить тебе голову и обзавестись новыми сапогами у меня есть, тем более что размер у нас похоже один. Поэтому может расскажешь, что такого ждет в канализации или на другой стороне дома?
И после того как здоровяк задал свой вопрос вполне можно было заметить, что он довольно сильно напрягся, чуть подогнул ноги словно готовился к прыжку или рывку в сторону, при этом повернув голову так, чтобы в поле зрения был и проводник, и дверь, затянутая инеем, будто бы ждал, что веслоухий решит вернуться или ледяная стенка вдруг раскрошится и осколки льда полетят в его сторону.
Бушер
Бушер

Эхо прошлого - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Эхо прошлого - Страница 15 Post2310Эхо прошлого - Страница 15 1year310Эхо прошлого - Страница 15 69888510Эхо прошлого - Страница 15 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 15 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Скарлет Картер Чт Июн 20, 2019 10:03 am

- Закрой рот и дай послушать, - огрызнулась Скарлет, обращаясь сразу со всеми. 
Ей не нравилась ситуация. Да, она могла разгрести завалы и повести компанию дальше по коридору. Но стригойка чувствовала себя крысой в лабиринте, из которого был только один выход. Картер напряженно думала.
Если она пойдет дальше по коридору, то нет никаких гарантий, что не наткнется на непрошенных гостей. Или хозяев. А если они все же перелезут через яму, то все окажутся в бегах. Оба варианта были ужасны. И проще было просто пресечь проблему на корню. Выйти к ним и поговорить. А если не захотят говорить... Ну что ж, это будут их проблемы. Стригойке не составит труда спихнуть назойливых личностей в эту яму. 
- Смогу. Но нет смысла. мы здесь как крысы в клетке, - медленно и разборчиво сказала девушка. - Френея, я очень рада, что ты так хорошо думаешь о новых людях, но боюсь тебя разочаровать. Они не за нами. За ними, - Скарлет повернула голову к девочкам. - Солнышки, посидите пока тут. А мы пойдем и разберемся. Если что, они отправятся туда, где им самое место.
Девушка походила по сторонам. Посмотрела на союзников. И только сейчас решила объяснить свою позицию другим:
- В эту комнату два входа. И они сейчас решают, обходить ту дыру или нет. Если они ее обойдут, то явно выйдут оттуда, - кровососка указала на вторую дверь. - Так что время дипломатии. 
Скарлет поправила шляпу и сделала несколько шагов к выходу. А потом и вовсе стала в дверном проеме с выломанной дверью. Так, чтобы ее было видно всем присутствующим. Осмотрела всех присутствующих, а потом приветственно поклонилась, приподняв шляпу. 
- Доброго дня, - просто поздоровалась стригойка. - Я могла бы предложить некоторую помощь в преодолении этого препятствия, но думаю, что лед справится с этим делом куда лучше.
Голос звучал глухо из-под маски. Отнюдь не приветливо, скорее холодно. Да и на губах растянулась хищная ухмылка, надежно скрытая одеждой. 
Скарлет Картер
Скарлет Картер

Эхо прошлого - Страница 15 Eaa_aa10

Сообщения : 157
Очки : 159

Эхо прошлого - Страница 15 2year10


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 15 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Судьба Сб Июн 22, 2019 4:20 pm

Слова Рене задевали Абрафо, это было видно по лицу наемника. И в то же время он понимал, что доля логики и смысла в этих суждениях есть. Когда же Эскорца закончила, Абрафо раскрыл рот, чтобы ответить. Он даже сделал шаг, в сторону парочки, видимо собираясь, скрипя зубами признать свою неправоту. Но тут в разговор вмешался Бушер и вот то, что говорил здоровяк - в корне отличалось от слов Рене, несмотря на то, что мужчина соглашался с инквизиторшей.
Да, не зря Бушер приготовился к нападению, ох как не зря. Абрафо заметно набычился, потянувшись рукой к своему оружию, но тут в помещении резко стало адски холодно. Иней начал покрывать пол, стены и потолок причудливым узором. Ледяная корка расползалась и на коже и одежде путников. Будучи полураздетым - Абрафо моментально замерз, стуча зубами, он попытался ринуться в сторону, но движения его были настолько скованными, что ноги дрогнули и он упал на колени. Рене тоже ощутила морозец так, что зубы начали отбивать чечетку. Самым одетым из компании был Бушер, но вот метаться по комнате он не смог просто потому, что если бы попробовал сдвинуться с места, то понял бы, что его ноги примерзли к полу.
- А у меня сейчас желание, - из коридора вышел злющий эльф, который вовсе не страдал глухотой и слышал все, что Бушер сказал, - сделать одну ледяную фигуру. Интересно, - шевеля пальцами остроухий начал понижать в помещении температуру так, что Абрафо тяжело дыша и бледнея, завалился на бок, - Кто мне может помешать?
- Коэл, хва-хватит! - судорожно дыша, попросил Абрафо, но его не услышали.
После выхода эльфа из коридора - дверной проем покрыла толстая пленка льда, не пропускающая никакие звуки, а потому голос кровососки не был услышан компанией.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 15 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Рене Эскорца Пн Июн 24, 2019 4:03 am

Рене только головой покачала, когда Бушер в своей тираде обратился к ней с вопросом про правителей Карлиониса. Она всем сердцем желала, чтобы мужик поскорее заткнулся. Все иллюзии по поводу того, что на самом деле он мог быть хитрецом, прячущим своё истинное лицо под маской из простачества, рассеялись: этот мужлан явно перегибал сейчас палку в своей попытке помочь ей убедить Абрафо. Притом делал это, как заправское быдло с крестьянского двора, желающее доказать своё мнимое превосходство над быдлом с соседнего.
«Мужчины, мать твою! Увидел в Абрафо здорового соперника и решил его раздразнить! Смотри, мол, я больше и волосатее тебя, так что слушайся, а не то башку откручу! Только ведь Абрафо такой же...»
Словом, она уже приготовилась было со вздохом отступить в угол комнаты, когда кожи её коснулся леденящий холод. Рене охнула; глаза её метнулись к остроухому. Слабеющей рукой она вцепилась в ремешок маски и ослабила его, так, чтобы та сползла на нос; иначе стеклосталь грозила бы примёрзнуть к лицу, и что-то девушке подсказывало, что это был бы на редкость неприятный опыт.
Она, недолго думая, скинула с плеча Факел.
- Именем Каерлан, г-гори! – запинаясь и стуча зубами от мороза, выговорила Рене. К счастью, запинка не влияла на эффективность заветной фразы, и священный артефакт вспыхнул своим ревущим синим пламенем. Любому Инквизитору Церкви известно из историй и легенд, что Факел не может поджечь или расплавить что-то неживое; но греть-то он греет. И пусть эта реликвия – не печка, она вполне способна помочь человеческому телу устоять перед натиском колдовского мороза. Не говоря уж о психологическом эффекте, который возможность держать в руках Голодный Факел Каерлан оказывала на Рене Эскорца.
- Прекрати это, эльф, - потребовала она сурово. – Мы вполне способны решить всё, не опускаясь до междоусобиц. 
«К моему вящему сожалению. Мне стоило бы сейчас же тебя поджечь, мразь, но кто знает, сколько у тебя трюков в рукаве. Ты ответишь мне за применение своей богомерзкой, поганой магии против меня, но после, когда я буду уверена, что тебе и впрямь не уйти»
Собственно, если эльфу придёт в голову подойти поближе, то она не станет ждать и воспользуется шансом. Но бежать прямо на него через всю комнату, когда вот-вот перестанешь чувствовать собственные пальцы ног – самоубийство, по крайней мере, в Мистерии и без поддержки со стороны целого взвода Багровых служителей.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Эхо прошлого - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Эхо прошлого - Страница 15 Post2310Эхо прошлого - Страница 15 Post210Эхо прошлого - Страница 15 7dr10Эхо прошлого - Страница 15 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 15 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Бушер Пн Июн 24, 2019 8:08 am

Бушер как и планировал рыпнулся было в сторону, но увы и ах смог лишь удивленно уставиться на примёрзшие к полу ноги и тихо прорычать выпуская пар изо рта. После чего из-под бровей уставился на эльфа и прищурился, сложив ладони лодочкой.
- Дак я об этом и говорю, мост – как два пальца, заморозить пол здания инеем покрыть да вообще щелчком пальцев и помешать тебе действительно никто не сможет. Но при этом какая-то бабка с болот смогла наложить проклятье, которое ты не смог снять. – после чего еще шире оскалился и громко выдохнул в ладони, растер руки и покачал головой в знак того, что не верит в этот бред.
Правда качая головой Бушер не забыл бросит взгляд и на Абрафо, и на Рене, да и на стены зала. «И правда гад всю залу морозит и пупок не развязывается, сколько же в тебе дури магической? Или ты молодой и совсем зеленый. Силы лопатой не разгребешь, а в заклятьях ни черта не понимаешь?»
- Хе-хе, - вслух хохотнул наемник, продолжая растирать ладони чтобы не закоченели и съежившись, чтоб не промерзнуть до костей. Унять дрожь Бушер даже не пытался скорей наоборот, он весь тресся как осиновый лист, стараясь не дать мышцам окоченеть.
Нет, друг, чего-то тут не сходится. И ты прав помешать тебе тут никто не сможет, да и не захочет! – При чем последнее было сказано в сторону Рене, как-то очень уж выразительно, явно чего-то хотел, но вот чего именно, может помочь, а может и наоборот намекал, что не стоит встревать. Хотя по большому счету это было не так уж и важно, потому как кивнул здоровяк в сторону Абрафо.
- Только ты смотри не перестарайся, а то вместо одной статуи сейчас три сделаешь, потом обидно будет, а эти малахольные явно помёрзнут раньше меня.
При этом Бушер уже откровенно буравил взглядом мага, продолжая скалится, конечно может наемник и сильно заблуждался в своих суждениях, но жалеть было уже поздно, а если косячить, то косячить до конца ну или до крышки гроба тут как повезет. «Ну давай вислоухий, ты же знаешь, что можешь переборщить сбрасывай заклятье высвобождай магию, создавай новое, направленное. Повыпендривайся, эльфы же любят покрасоваться». После чего снова шумно выдохнул в ладони, чтоб их согреть. «Эх вот зарекся же больше во все эти приключения не лезть, ходить по кабакам и байки травить, нет ведь опять понесло писца помойки шерстить».
- Только это, когда замораживать будешь, до трех сосчитай я в позу в героическую встану! – и с трудом продолжая растягивать уже посиневшие губы в улыбке, развел по шире плечи и выпрямился во весь рост, встряхивая руки, а за одно и попробовал оторвать ноги от пола.
Бушер
Бушер

Эхо прошлого - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Эхо прошлого - Страница 15 Post2310Эхо прошлого - Страница 15 1year310Эхо прошлого - Страница 15 69888510Эхо прошлого - Страница 15 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 15 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Судьба Ср Июн 26, 2019 5:29 pm

Остроухий лишь тонкую бровь приподнял, когда Рене воспользовалась явно магической штукой, чтобы призвать спасительное пламя. Однако он не собирался подходить к инквизитору, зато вот Абрафо видимо потерял надежду достучаться до мага, а потому пополз в сторону Эскорцы кашляя и содрогаясь от холода.
Рене говорила все правильно, только вот после ее слов дров в огонь подкидывал здоровяк, будто специально провоцируя эльфа на грубость. Бушер будто не понимал, какими последствиями может обернуться его противостояние магу или же до конца не верил в возможности и силы остроухого, что было глупо, ведь эльф уже ранее продемонстрировал свой магический потенциал.
Тогда что это было?
- А знаешь? - в какой-то момент улыбнулся эльф, - Похоже ты плохо разбираешься в проклятиях и рассуждая не зная всей подноготной!
В этот момент Бушер почувствовал, что более не может шевелиться, каких бы усилий не прикладывал для этого.
- Поэтому я покажу тебе на твоем же примере! - с этими словами эльф подошел поближе, будто совершенно не опасаясь огненного факела Рене, но вот Эскорца и Абрафо могли заметить, что мороз как будто их отпустил, а может все дело было именно в факеле.
Тем временем эльф нагнулся, чтобы коснуться правой ступни Бушера. Лед покрыл обувь тут же, а в следующий момент будто впитался в нее, добираясь именно до ступни и покрывая именно ее до щиколотки.
- У тебя есть пять дней до того, как моя магия достигнет твоего сердца, - выпрямившись, произнес эльф, разглядывая здоровяка, - Как только это произойдет - ты умрешь. Но ты ведь такой умный и рассудительный, я уверен, что ты найдешь способ, как избавиться от этого заклятия!
С этими словами гордо задрав нос, эльф прошествовал мимо троицы в сторону канализации. Температура постепенно повышалась в зале, вот только замороженный вход в коридор без пола - не собирался таять.



________
Бушер, по правилам игрока без его согласия убивать нельзя, однако на Мастера это правило не распространяется, особенно, если игрок напрашивается на грубость.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 15 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Рене Эскорца Пт Июн 28, 2019 3:46 am

Факел согревал, как ему и положено было. Только вот все усилия Рене поскорее остроухую дрянь успокоить сводил на нет Бушер, которому не хватало мозгов держать язык за зубами. Она задним числом всё ожидала, что он вот-вот да выкинет какой-то фокус и проучит волшебника, но нет – мужик просто решил, что лучше отморозить шарики, чем пойти на попятную. Эскорца оставалось лишь наблюдать за тем, как оборванец бахвалится и провоцирует беловолосого гада.
Когда тот наклонился, Рене практически решилась сорваться с места и тюкнуть его Факелом по башке. Он и стоял близко, и угол был хороший, и страсть как руки чесались размозжить голову нелюдю. Но она сдержалась; ей уже представлялись такие вот «идеальные» моменты, и каждый раз всё получалось совсем не так, как ей того хотелось. Пол ведь обледенел – не ровен час, подскользнётся Рене, хлопнется наземь, а там маг успеет уже отреагировать. Или окажется, что у него под снежной шевелюрой на затылке глаза.
В то, что Бушера и правда поразило какое-то там проклятие, она особо не поверила. Но простака такая перспектива явно очень напугает. Рене только головой покачала, кисло под маской собственным мыслям улыбнувшись.
Конечно, Инквизиторское воспитание и религиозная нетерпимость её прямо-таки призывали атаковать снежноголового гада. Кровь в жилах бурлила. Убей его, Рене Эскорца, потому что такие, как он, жить недостойны! Убей его, очисти маленький кусочек мира! Но Голодный Факел ей дарован для великих свершений, и нет смысла этим даром рисковать, размениваясь по мелочам. А эльф – мелочь. Раздражающая, но мелочь.
Девушка дождалась, пока её собственная одежда окончательно оттает, после чего сдвинула обратно маску.
- Именем Каерлан, потухни, - проговорила она, и ревущее пламя послушно исчезло. – Ну, Абрафо, твой друг решил за тебя, - махнула она рукой в сторону ледяной стены, что перегородила проход. – Так что веди.
Бушеру она ничего не сказала. Какой смысл?
А эльфу она применение магии не простит. Шестеро позволят - доберётся ещё.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Эхо прошлого - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Эхо прошлого - Страница 15 Post2310Эхо прошлого - Страница 15 Post210Эхо прошлого - Страница 15 7dr10Эхо прошлого - Страница 15 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 15 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Бушер Пн Июл 01, 2019 8:35 am

Пока эльф проделывал все свои наверняка хитрые манипуляции с проклятием, здоровяк почему-то просто стоял и пялился на него. Сам искренне не понимая почему не может просто взять и треснуть веслоухому по кумполу так чтоб слишком умные мозги осыпались в район штанов, тем более что вот он подошел, вот он нагнулся. «Ну давай, давай!!! Писец тресни ему по башке!!!» буквально орал внутренний голос, но нет эльф спокойно закончил свое грязное дело, также спокойно поднялся и потопал по своим делам.
- Гадёныш, - только и смог в конце концов прорычать здоровяк, решив для себя что ступор, в котором он пребывал все это время, был очередным эльфийским заклятьем.
Ну а дальше, почувствовал довольно неприятный уколы в ноге словно отсидел ее, опустился на одно колено чтобы потрогать ногу, слега ее растер и поморщился, прикидывая на сколько сильно магия ограничит его в движениях. «Бегать конечно будет сложновато, но жить можно… По крайне мере ближайшие пять дней». От этой мысли на физиономии появилась довольно широкая улыбка. После чего наемники выпрямился во весть рост, встряхнул ногой, глубоко вздохнул и почесал затылок.
«И что в итоге: заклятье, песочные часы с запасом времени на пять дней, обиженный капризный маг, еще больше обиженный здоровый следопыт, какой-то монстр, которого нужно убить, я черт знает где, впереди увлекательное путешествие по канализации по пояс в нечистотах в компании с инквизитором у которой есть факел видимо инертный к магии». Бушер еще немного подумал, слегка покачивая головой и потом пожал плечами. «Ну с учетом того, что в ближайшие пять дней у меня есть очень хорошие шансы сдохнуть от местного чудовища, местных аборигенов, поймать нож под ребро от нашего проводника, умереть от подставы мага, быть сожжённым заживо в очистительном огне инквизиции и заработать еще пяток проклятий во время охоты на монстра, наверно проклятье, которое скорей всего заморозит сердце через пять дней, это самая не существенная и маленькая проблема. Так что, времени полно, компания замечательная и…»
- Место колоритное – при этом последнее Бушер сказал вслух, продолжая широко скалится. Кто уж там знает, что было у здоровяка на уме, но судя по самодовольной морде результатом он был доволен, а перспективы смерти в ближайшую неделю его беспокоили даже меньше чем перспектива лезть обратно в зловонные подземные каналы.
А посему раз уж все тут были гордые и деловитые настолько, что предпочитали просто игнорировать друг друга потопал следом за эльфом изо всех сил пытаясь сохранить нависшую вокруг ауру высокомерия, но все же не выдержал и проходя мимо Рене, откровенно заржал и затем заявил пытаясь спародировать басовитое трольское произношение.
- Аыыыыа! Моя уметь стучать, бум! Бум! моя уметь не стучать!
И слегка прибавив ходу следуя за эльфом, хлопнул в ладоши, готовясь спускаться обратно в люк, и в спину эльфа громко спросил.
- Слышь, волшебник и чародей, а можешь мне кувалду ледяную наколдовать? Ну раз уж ты такой добрый и великодушный, что решил сохранить мне жизнь на время нашего похода, может и оружием снабдишь, а то я без молота, как без штанов тут с голым задом шастаю как-то неловко даже. – Да, да и да, сказано это было с большой долей сарказма, словно Бушер действительно откровенно нарывался, но зачем он это делал – это уже было личное дело здоровяка, может и правда дурак. Но в любом случае потом он либо последовал в канализацию за эльфом, или если тот замешкался полез в люк первым.
Бушер
Бушер

Эхо прошлого - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Эхо прошлого - Страница 15 Post2310Эхо прошлого - Страница 15 1year310Эхо прошлого - Страница 15 69888510Эхо прошлого - Страница 15 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 15 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Судьба Пн Июл 01, 2019 6:41 pm

:goout2: Нира из - Затопленного поселения - Вязкое болото

- Подожди, дай хоть отойти, - все еще трясясь от холода, а все, потому что в помещении все еще было очень холодно, Абрафо медленно поднялся на ноги, активно растирая руки и колени, при этом у наемника зуб на зуб не попадал.
Пронаблюдав за здоровяком, как тот гогочет, а затем шагает дальше, слыша, как мужик продолжает подшучивать над эльфом уже в отдалении, наемник лишь трясущуюся ладонь к лицу приложил, посматривая на Рене.
- Надо избавиться от этого полудурка, а то мы не только до монстра не дойдем, но и друг друга поубиваем! - высказался он и заметно напрягся, потянувшись к своему оружию, потому что рядом с Рене открылся портал, который тут же закрылся, оставив после себя кого-то перемазанного то ли в грязи то ли еще в чем-то черном. Этим кем-то оказалась молодая девушка и Эскорца тут же могла почувствовать некоторую симпатию к бедолаге. Нира же в свою очередь первым делом ощутила холод, а уж потом обнаружила себя в старом захламленном помещении, в котором вход был заморожен и рядом стояла высокая женщина в маске и с какой-то мощной дубиной, да полуголый мужчина, трясущийся сейчас от холода.

- Будешь много болтать - останешься действительно без штанов, - в тон Бушеру ответил эльф и посторонился, когда здоровяк решил первым протиснуться в канализационный люк.
Остроухий же решил подождать на месте всех остальных и только потом спускаться. Он, конечно, был зол, но не настолько, чтобы бросать компанию на произвол судьбы, разбираться с неизвестным монстром в одиночку.


________
Очередность: Рене, Нира, Бушер.
Рене и Бушер не могут сопротивляться пассивному магическому очарованию Ниры.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 15 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Рене Эскорца Вт Июл 02, 2019 4:56 am

«И, конечно, ты решил эту гениальную мысль избавиться от «полудурка»-Бушера высказать вслух, пока он ещё рядом», - мысленно взмолилась Рене, не сводя глаз с лица Абрафо. Она с огромным трудом поборола желание в крайне говорящем жесте приложить ладонь к лицу. – «Я и правда уже надеюсь, что вы двое сцепитесь, потому что иначе терпения не хватит уже у меня!»
Непонятную попытку подкола со стороны Бушера она проигнорировала. Ей начинало казаться, что он попросту невменяем, а с таких ничего не возьмёшь. Всякое желание заводить с ним дружбу у неё пропало, и она даже успела уже пожалеть, что предложила ему работу. Ну, можно списать на миг слабости. Стоило ожидать, что, кажется, единственный встреченный ею человек в ситуации вроде её собственной окажется вот таким. Шестеро её благословили, но облегчать ей путь не собираются.
«Главное, чтобы эльфу и впрямь не вздумалось ему дать оружие… Впрочем, Бушер так просит, что даже остроухому должно быть ясно: вооружать этого человека нельзя»
Тут рядом с ней что-то блеснуло. Кто-то задвигался там, где секунду назад никого совершенно точно не было. Рефлексы у Рене работали по-прежнему на ура, и она мгновенно шагнула в сторону, перехватывая поудобнее молчащий сейчас Факел и вставая в боевую стойку. На какой-то краткий миг ей показалось, что перед ней нечто вроде гигантской грязной крысы, но это просто настороженность и желание размозжить кому-нибудь голову обманули зрение. Не зверь перед ней был, а девочка. Худенькая, страшно грязная девочка, вывалившаяся на пыльный пол из не иначе как пространственного перехода, с каковыми Рене Эскорца и сама была знакома не понаслышке.
Она присмотрелась к незнакомке получше. Уши круглые – уже замечательно! И – нет, не так молода, как показалось; фигура и глаза принадлежат вполне себе взрослой, пусть и очень молодой, женщине.  Привлекательной, к слову, женщине, и это просматривается даже под слоем загадочной чёрной гадости, которой она покрыта. «Как будто гудрон…»
Незнакомка вообще выглядела на редкость несчастной. Рене успела научиться тому, что в Мистерии прямо-таки необходимо подозревать сходу всех и каждого, но эта девушка казалась настолько безобидной, что сердце как-то само сразу сжалось. «Вспомни Кристи», - сказала самой себе Эскорца. Но девчонка-менталистка – случай другой: она вполне себе уверенно путешествовала по Мистерии в компании колдунов и химериков, да и волосы у неё были нечеловеческого цвета. А эта, может, только-только в это чистилище провалилась, как сама Рене не так давно. Не исходило от неё тревожного чувства опасности. Вообще ничего не исходило, кроме слабого гнилостного запаха, вроде того, что стоит в старых сырых подвалах. Впрочем, после путешествия по канализации Рене пахла ничуть не лучше.
Рене опустила Факел, позволив закопчённой когтистой главе скребнуть по голенищу сапога. Женщина зыркнула сердито в сторону Абрафо:
- Я разберусь.
«Пока ты, чурбан, не наговорил какой-то чуши…»
- Назовитесь, - лаконично обратилась она к незнакомке. Сурово, но беззлобно. Даже вежливо, по стандартам этого мира.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Эхо прошлого - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Эхо прошлого - Страница 15 Post2310Эхо прошлого - Страница 15 Post210Эхо прошлого - Страница 15 7dr10Эхо прошлого - Страница 15 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 15 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Нира О’Берн Вт Июл 02, 2019 8:05 am

Затопленного поселения - Вязкое болото fly

Вывалившаяся из портала магичка поняла, что колдун не иначе как отправил её в ледяной ад. Как может быть так холодно, если только что всюду, где бы она ни была, царило тепло и солнце? Неужели она снова попала во временную петлю и оказалась не в своем времени? Нира закашлялась, отплёвывая забившую горло мерзость. Ей, верно, придётся выпить целую бочку, чтобы избавиться от мерзкого привкуса.
«Последний круг ада – ледяное озеро для предателей. Только ты никого не продавала: это тебя обманывают и предают, оставляют поклявшиеся защищать, бросает даже магия»
Магичка замерла, глядя на женщину с дрыном, всю в коже, в ремнях да в маске, и полуголого мужика. Она, кажется, прервала какой-то извращённый акт уединения, и сейчас застуканные голубки её за это заклюют.
Или, того хуже, заставят присоединиться.
И когда женщина наконец подала голос, жрица с заторможенным удивлением уставилась на незнакомку, не понимая, чего та хочет.
«Имя, - осознала наконец чародейка, - Она спрашивает, как тебя зовут»
- Нира О’Берн, - наконец выдавила магичка, пытаясь утереть слизь с лица. Только руки в ней были измазаны ещё гуще, так что особого успеха это не возымело, - Никто ещё не спрашивал.
Это была чистая правда: имя жрицы никому даром не сдалось. Даже приютившие её основатели с нарочным пренебрежением только как к жрице к ней и обращались, сколько она ни просила звать по-человечески. Она и их-то имена узнала лишь тогда, когда правители соизволяли при ней обратиться друг к другу. И так почти со всеми.
«Выходит, она не местная»
- Что это за место? Кто вы?
«По крайней мере, хотя бы не клетка и не чёрный рынок, да и рабовладельцы вряд ли бы стали спрашивать моё имя»
Ведьма осторожно поднялась, обхватив руками плечи, поджимая вмиг замёрзшие пальцы ног. На ней ведь даже сапог не было. Стараниями Арчера на ней вообще почти ничего не было: разорванное мальчишкой и рогатым чудовищем кимоно хоть и впрямь больше не стесняло движений, но длиной смутило бы даже сарнатских профурсеток. Благо, чёрная жижа создавала такой вот своеобразный плотно облепивший костюм, позволяя не сверкать на морозе голыми бедрами.
«Теперь ты даже вылечиться не сумеешь, если обморозишься иль заболеешь. Предательская, гнусная магия! Разве ты сделала хоть что-то дурное, чтобы заслужить это? Почему она тебя оставила? Дар никогда не зависел от твоих поступков и помыслов, иначе ты бы и вовсе никогда его не увидела, но сейчас просто бросил тебя без причины, бросил умирать! Ты уже видела у него есть своя воля, он мог проявляться сам, он мг помочь, подсказать, но только бросил, бросил, бросил»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Эхо прошлого - Страница 15 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Эхо прошлого - Страница 15 A9a5c810Эхо прошлого - Страница 15 118Эхо прошлого - Страница 15 Palitr12Эхо прошлого - Страница 15 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 15 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Бушер Вт Июл 02, 2019 9:21 am

- О! Без штанов, вот это уже будет действительно неприятно. – Ответил Бушер эльфу и приложив палец к губам второй рукой провел в воздухе перед собой обозначая, что все! Теперь эльфу вообще слова не скажет. И залезая в люк бросил в сторону Рене и Абрафо.
- Да, я тоже тебя очень люблю и уважаю, я вообще всех люблю, людей, эльфов, магов, инквизицию, а еще драконов, нежить и…
Вот тут Бушер наконец-то заткнулся, глядя на появления кого-то из портала и даже приподнял брови разглядывая появившиеся чудо. И на какое-то время так и застыл на половину торча из люка, выслушал вопрос, выслушал ответ слегка ухмыльнулся, когда девчонка решила спросить где она и кто вы, потому как. «Шикарный вопрос, мне бы тоже очень хотелось это узнать.» Но вместо того, чтобы ждать ответа, слегка наклонил голову набок внимательно разглядывая Ниру, отметил ее миловидность и кивнул, и вслух громко сказал, а точнее закончил не досказанное.
- Да! Прям праздник жизни какой-то, молодых, красивых, перепачканных в грязи девчонок я тоже очень люблю, даже больше чем… - После чего покосился на эльфа и тут же осекся. – Кхм. Ладно общайтесь, я пойду гляну чего внизу нового появилось.
И довольно спешно ретировался в люк, нет конечно ему очень хотелось остаться, послушать и может быть да же поучаствовать в беседе, но с учетом обстоятельств риск остаться без штанов или получить по голове инквизиторским факелом был слишком уж велик. Хотя конечно желание послушать, да поглазеть на девчонку было довольно велико. «Хотя все равно познакомится не дадут, а так можно будет внизу подождать посмотреть, как она по лестнице будет спускаться!»
И эта мысль, пожалуй, была решающим аргументом в пользу того, что на верху ловить больше не чего, а потому вниз в клоаку.
:go2: Город Карлионис :: Городская канализация
Бушер
Бушер

Эхо прошлого - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Эхо прошлого - Страница 15 Post2310Эхо прошлого - Страница 15 1year310Эхо прошлого - Страница 15 69888510Эхо прошлого - Страница 15 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 15 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Френея Ср Июл 03, 2019 7:45 am

Френея держала девочек за руку, лихорадочно смотря на проход, который покрывался ледяной коркой. Что бы там ни было, оно явно не хотело, чтобы к ним шли. Бард молчала, слушая Скарлет и то, как она попросила о тишине. Покачала только головой, перехватывая лютню. Менестрель видела, что фокусница хотел пойти уже и выяснить, поговорить, но… видно, не судьба. Сама бард не умела растапливать лед, плюс, явное такое нежелание не давало и шанса наладить хорошее общение, хоть мало-мальски контакт.
Френея вздохнула:
- Что ж, похоже, тут не за нами, и не за ними, а у нас остался только один путь. Пойдемте? – и с этими словами Солнечная двинулась в противоположную от замороженного прохода сторону, утягивая странных и пугающих девочек за собой. они шли, а в мыслях передавали всем присутствующим какое-то облегчение, что не заставили встречаться с теми, кто был в том коридоре.
Вообще все здание было странным, и Френея все никак не могла понять, в чем же дело. И почему канализация вывела их сюда, а не на улицу, допустим. оставалась надежда, что тот дальний коридор ведет не в тупик, иначе получалось, что их троица вместе с найденышами оказалась замурована заживо. И вот это было действительно жутко.
Френея
Френея

Эхо прошлого - Страница 15 04593210
Звездная пыль: 6840
Сообщения : 756
Очки : 4662

Эхо прошлого - Страница 15 Palitr12Эхо прошлого - Страница 15 63214110Эхо прошлого - Страница 15 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 15 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Судьба Пт Июл 05, 2019 7:30 pm

А вот Абрафо не испытал какой-то симпатии к вновь прибывшей. Для него это был лишний груз, который и без того их начал бы тормозить в данной ситуации их поредевшую компанию, особенно с учетом того, что теперь придется делать здоровенный крюк!
- Это старый дворец, - не слишком дружелюбно ответил он, - А кто мы - тебя не касается.
И двинулся за Бушером, как бы сильно этого не хотел. По дороге он, правда, обернулся на Рене и кратко бросил:
- У нас нет на это времени, поторапливайся. Сама хотела поскорее нагнать монстра!
И не дожидаясь ответа, потопал дальше, правда, у люка снова притормозил, потому что эльф преградил путь рукой.
- Подожди немного, - попросил остроухий, - Может здоровяк поплутает по канализации и заблудится?
Хмыкнув на такую мечту, Абрафо все равно спустился в канализацию. Эльф лишь вздохнул и последовал за наемником.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Эхо прошлого - Страница 15 Empty Re: Эхо прошлого

Сообщение  Рене Эскорца Сб Июл 06, 2019 2:46 am

Рене Абрафо даже отвечать ничего не стала. Она прекрасно помнила, как началось её собственное с ним знакомство, и не испытывала никаких иллюзий по поводу наличия у того банальных чувств сострадания и совести, не то что манер. «Поторапливаться» по его приказу она тоже никуда не собиралась. Он до сих пор не предоставил ей никаких доказательств того, что они взяли верный след, что искомое существо всё ещё было где-то рядом и что охота за ним действительно стоила свеч.
И, в отличие от него, она прекрасно осознавала, в каком состоянии девушка пред ней сейчас находилась. Рене и сама несколько раз уже успела вот так разом очутиться непонятно где. И задавала точно такие же вопросы, пытаясь найти в происходящем хоть какой-то смысл. Она прекрасно понимала и то, насколько тяжело оказаться окружённой врагами, мерзавцами, монстрами, колдунами и еретиками; для неё такая жизнь началась ещё в родной Лавинии, когда она из благородной леди превратилась в изгоя в маске.
Вот только росту в Рене Эскорца было все сто восемьдесят четыре сантиметра, спасибо разборчивости её предков в физических данных избранников и избранниц. Под надзором одних из лучших оружейников Лавинии она с пяти лет училась защищать себя с разнообразным оружием в руках, на скакуне и пешком, в броне или голышом. Даже в самые худшие периоды её жизни у неё всегда было её тело – сильное, гибкое, жилистое, привычное к боли и изнурительным нагрузкам. А внутри, под слоями кожи и мышц – крепкий чугунный стержень веры. Став Инквизитором, она переродилась в лоне Церкви, стала светочем, защитницей и опорой для простого люда. Потому-то и не бросила Рене свой благой промысел, когда её семью отлучили от Церкви, потому-то и вела себя так, как будто всё ещё могла по праву носить багровое и продолжала служить народу с именем Каерлан на устах.
Переродилась, да. Но её воспитание осталось с ней. Может, под всей этой грязью на самом деле скрывается очередная ведьма, химеричка, еретичка, или ещё какая-нибудь мерзость; да хоть эльфка с закругленными ушами, пытающаяся сойти за человека. Но наверняка она этого не знает. А раз не знает – будет считать, что там именно то, что она сейчас видит. Очень несчастные и слабые полтора метра потерявшейся в пространственных переходах человеческой девушки, которой полагаться наверняка не на что и не на кого.
«Однако же ей встретилась та, чей долг – защищать людей. Особенно тех, кому защищать себя сложнее всего. Законы Шестерых предписывают мне помочь ей – или вынести ей приговор, если окажется, что помощи она не заслуживает»
- Значит, вам встречались начисто лишённые манер люди, - проговорила она спокойно. – Вроде моего спутника. Нира О’Берн, я – Рене Эскорца, служительница Багровой Церкви. – она слегка наклонила голову.
Правильно было бы, наверное, начать с ненавязчивого допроса, но новоприбывшая пробуждала сочувствие в такой степени, что Рене решила первым делом заняться приведением её в порядок. Такими грязными даже эльфы в гетто не выглядят. А потому Эскорца сдвинула свою сумку вперёд, запустила в неё свободную руку и выудила – для начала – флягу с водой. Потом оторвала лоскут от своего рулона перевязочной ткани. 
- Умойтесь, прошу, - молвила она, всучив сосуд и импровизированное полотенце в руки Ниры. 
Вслед за флягой она вытащила свой старенький дорожный плащ, который сняла ещё в пустыне. Его пришлось выкопать из-под шарфа, рубашки, чулок и свёртков с провизией. Рене задумалась на миг: не опасно ли давать свою одежду девушке? Вдруг проказа всё ещё живёт в вещах Рене Эскорца? Но она быстро отбросила эту мысль: плащ она на голое тело не надевала, а всю сменную одежду постирала ещё в Лавинии. Может, чулками она бы делиться не стала, и то скорее потому, что Нире они были бы по грудь... 
- И закутайтесь. Не бойтесь его испачкать.
Инквизитор метнула жалостливый взгляд в сторону миниатюрных ступней, покачала головой; обуви у неё запасной нет, а перевязочными тряпками обматывать нет смысла, всё равно в канализацию сейчас спускаться. А там местами зловонная жижа до середины лодыжки стоит. Всё размокнет и будет мешаться.
- Что с вами случилось? Откуда вы? – мягко поинтересовалась она, наблюдая за О’Берн. – Ах, да. Не знаю, скажет ли это вам что-то, но находитесь вы в городе Карлионис. В Мистерии. По крайней мере, местные, - слово это было сказано с заметной долей презрения, - называют это место именно так…
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Эхо прошлого - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Эхо прошлого - Страница 15 Post2310Эхо прошлого - Страница 15 Post210Эхо прошлого - Страница 15 7dr10Эхо прошлого - Страница 15 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 31 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения