Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Храм Зураса

Страница 17 из 33 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 17 Empty Храм Зураса

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 4:53 pm

Первое сообщение в теме :

Храм Зураса - Страница 17 Ae_dei10

От храма уже остались одни руины. Ранее он был величественен и богат, а сейчас в нем отпадают остатки былой роскоши и величия. Множество мародеров уже побывало здесь, но всегда есть шанс, что еще не все найдено.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Храм Зураса - Страница 17 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Храм Зураса - Страница 17 68317710Храм Зураса - Страница 17 117Храм Зураса - Страница 17 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Храм Зураса - Страница 17 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Ср Мар 07, 2018 11:48 am

Дерек искоса взглянул на Широ и, заломив бровь, укоризненно покачал головой:
-Свежо предание, да верится с трудом. Было бы обещано, а вот будет ли исполнено. Зачем бы ей везти с собой Соло через пол мира на корабле? Скорее всего, оставила на берегу Диватмойи. И бегает моя ящерка свободной, если не съел никто. От этого места у меня по шкуре дерет. Что-то в нем странное есть. Не находите? 
Маг остановился, рассматривая огромную фреску на которой была изображена церемония подношения даров..  Богине? Царице? Жрице? Внезапно Дрег буквально подскочил ближе, прикасаясь пальцами к рисунку. 
-Лунная?! - выдохнул он и на несколько минут замер. -Показалось? Да, вроде, нет... По-моему, в этом мире все может быть. 
Дрегон вздохнул и, не оборачиваясь более, поспешил к огромным дверям. Выйдя из здания, маг окинул взглядом город, что расстилался перед ним, одернул камзол и пошел к нему. 
:go2: Дольмен. 
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Храм Зураса - Страница 17 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Храм Зураса - Страница 17 Palitr13Храм Зураса - Страница 17 7dr10Храм Зураса - Страница 17 Post210Храм Зураса - Страница 17 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 17 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Берта Аур Ср Мар 07, 2018 1:42 pm

Берта прекратила бегать глазами по храму, поймав на себе взгляд Широ. Девушка посмотрела на неё, на её ухмылку. На мгновение на лице Берты отразилось недоумение, которое сменилось широкой добродушной улыбкой. Такова была Берта - если не знаешь, как поступить и что ответить, то улыбнись.
Вполне естественно, что Берта не поняла ничего из разговора своих спутников. Но насчёт этого места Берта имела некоторые пустые, но всё же соображения.
- Да, место и впрямь интересное. Сдается мне, что раньше здесь было довольно могущественное по энергии место, раз оно и сейчас вселяет чувство беспокойства.
Когда Берта увидела фреску, зрачки ее расширились, и лицо ещё более оживилось.
" Могущественная владычица, любимая людьми, или богиня-тиран, устрашающая народ?"
- Кто она? - тихо вырвалось из Берты, пока она завороженно смотрела на фреску, в то время как Дерек подошёл ближе и коснулся произведения.
- Все это место такое... Чарующее?
Берте хотелось остаться здесь, изучить фреску подробнее, найти что-нибудь ещё, но им надо было идти. Берта последний раз осмотрела руины и вышла на улицу.
"Ничего, может быть, когда-нибудь я вернусь сюда..."
:go2:  Дольмен
Берта Аур
Берта Аур

Храм Зураса - Страница 17 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 17 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Широяша Ср Мар 07, 2018 2:39 pm

Широ недоуменно наклонила голову, глядя на улыбающуюся Берту. Она давно привыкла гаситься маску на лице, чтобы скалиться в своё удовольствие и не пугать народ. А здесь все как будто резко получили иммунитет к улыбке сменобраза.
Не знаю как насчёт очарования, но отсюда явно пора уходить, — сказала Яша, хотя мысленно всё же согласилась с напарницей. — Потому что притормозим — упустим контракт. Нехорошо.
Девушка с удивлением поняла, что теперь ей жарко.
Раздевайтесь, Карлионис приблизительно посередине правой части материка, тут не должно быть холодно, — Широ щёлкнула пальцами, меняя на себе одежду.
Девушка с чистой совестью оторвала от огромного полотна, которое так и не вернула Дереку, новый лоскут и замотала предплечье. И сама поспешила к выходу.
:go: Дольмен
Широяша
Широяша

Храм Зураса - Страница 17 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Храм Зураса - Страница 17 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 17 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Судьба Пт Июл 12, 2019 4:16 pm

:goout2: Городская канализация

- Ты не думаешь, мой сладкий, - елейным голосом произнес эльф, поспевая за всеми, но держась чуть позади, обращаясь сейчас к Бушеру, - Что если бы Абрафо забыл сказать о какой-то ловушке, то именно ты, возможно, сейчас ищешь приключения на жопу, прорываясь вперед?
Абрафо на это ничего не сказал, лишь криво улыбнулся, шагая за всеми остальными, попутно интересуясь у Ниры:
- У кого работала, говоришь?
Меж тем темный коридор вывел компанию в довольно просторный погреб, заставленный высоченными старыми полками с бутылку, на поверку оказавшимся винным погребом.
Здесь запах застарелости и плесени усиливался в разы. Под ногами попадался всякий мусор: в основном старая древенчатая труха, но встречались и высохшие трупики крыс. Не разлагающиеся, а именно высушенные.
Ближе к лестнице, ведущей на первый этаж, на полу валялись разбитые бутылки. Дверь на первый этаж была закрыта. Напротив лестницы там, где не было полок - находился старый покосившийся трон, на котором сидел человек, с ног до головы замотанный в пожелтевшие тканевые лоскуты.
Человек не шевелился, а по костяным пальцам, с которых сползли тканевые лоскуты - можно было понять, что этому трупу же очень много лет.
На этом странности загадочного погреба не заканчивали. У входа в тоннель, из которого вышла компания - стоял ящик, подозрительно напоминающий гроб. Если бы кто-то решил открыть его или разрушить, то у него бы ничего не получилось.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 17 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Рене Эскорца Сб Июл 13, 2019 3:38 am

:goout2: Город Карлионис :: Городская канализация
Рене не стала с Бушером спорить. Ей вообще казалось, что лучше как можно меньше признавать существование этого спутника. Она и к Коэлу так же относилась, но по совершенно другим причинам. Инквизитор посторонилась, пропуская громилу вперёд; пользу такого мясного щита недооценить сложно. Ну а то, что с потока бессмыслицы он внезапно перешёл на вполне рациональные высказывания, окончательно её убедило: правда ведь пытался спровоцировать. Интересно, кого?
«Из таких людей, наверное, и получаются таинственные старцы, которые говорят исключительно загадками», - подумалось ей. – «Вот я всё размышляю, кто он такой и что за игру ведёт, а ему ведь плевать, скорее всего, что я там думаю…»
Не получалось дать ему однозначную оценку. Может, он по-житейски мозговитый, хоть и варвар варваром. Такое ведь тоже бывает.
Мысли переключились опять на Ниру. Как бы Рене к Абрафо не относилась, догадка его по поводу борделя была ничем не хуже других. Одежда-то на О’Берн изначально была именно такая… домашняя очень. И неопределённость в её словах это может объяснить. Но даже если так… ну и что? Твёрдых выводов тут не сделаешь; кем бы она ни была, сейчас она просто напуганная человеческая женщина, которой нужны помощь и поддержка. Да и реакция Ниры была вполне однозначна, и Инквизитор склонна была всецело ей верить. «Может, аристократка даже. Только мелкая. Определённо мелкая»
Самая древняя профессия ни в одном Писании как грех не упоминается. Да что там, сама Рене во времена обучения в Академии не раз посещала публичные дома Элликсазы, где, собственно, и лишилась пресловутой девственности. К слову, тамошние девочки ей нравились ничуть не меньше мальчиков. А иногда и больше. Они намного лучше некоторые вещи понимают…
Рене потрясла головой. Проказа вынудила её от очень многого в своё время отказаться. Порой непрошеные и совершенно неуместные мысли слишком уж настойчиво лезут в голову.
«Но теперь я уже не болею. Может, в Карлионисе найдётся бордель…»
Слегка покраснев под маской, Эскорца сфокусировалась на настоящем.
- Уверяю вас, я не перепутала, - спокойным тоном сообщила она спутнице. – Я повидала на своём веку достаточно всякой мерзости, чтобы безошибочно её определять. Более того, я вот этими руками разбивала кости оживших речных тварей. В моей сумке лежит точильный камень, которым я пользовалась, как оружием, и от него всё ещё несёт трупами. Не было возможности помыть, - поспешно оправдалась она.
Тем временем компания вышла в погреб. Почему в городской канализации имелся выход в чей-то винный погреб, Рене решительно не понимала, но, возможно, хозяин любил вино с особым запашком. На мертвеца на троне она воззрилась с решительным недоумением; очень уж тот выбивался из общей картины. «Это что ещё за король тут сидит? Как будто экспонат с выставки временно убрали в первое попавшееся место…»
Она ткнула носком сапога ближаший крысиный трупик, нахмурилась, наступила уже всем весом и растёрла по полу. Ну надо же. Рене недостаточно хорошо знала естественные науки, чтобы даже предположить, какой естественный процесс мог к такому результату привести, а потому автоматически подумала:
«Тёмная магия. Наверняка»
- Ничего не трогайте, - распорядилась она. – Бушер, будь добр, попробуй открыть дверь наверх. – и, предостерегая возможные возражения, добавила, - Я прикрою тебе спину. Никто не подходите к телу на троне.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Храм Зураса - Страница 17 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Храм Зураса - Страница 17 Post2310Храм Зураса - Страница 17 Post210Храм Зураса - Страница 17 7dr10Храм Зураса - Страница 17 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 17 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Нира О’Берн Сб Июл 13, 2019 5:05 am

Городская канализация fly

На странные кивки и плотоядные улыбочки внезапно оголодавшего верзилы рыжая ему только язык показала.
«Ты бы так не шутил, кабы знал, что я давеча сырого младенца почти целиком обглодала, а после выжрала у старшей девчонки сердце, ливер да легкие, - ведьма мечтательно вздохнула. То мясо показалось ей самым вкусным, что когда-либо доводилось отведать, - Смогла бы я так просто съесть его снова, когда во мне больше нет этого чудовища? А кровь сырую вместе с водкой мешать?»
Непроницаемая чернота коридора заставляла Ниру держаться к несущей факел Рене как можно ближе, едва не прижимаясь. Но верить в сказанное женщиной все равно не хотелось.
- Может, это был другой пруд, другой дом, или… - слабо предположила магичка и опустила плечи.
- Наверное, это просто совпадение. Мало ли на свете некромантов, вот один и устроил бурю в луже. Уверена, его уже изловили и там всё хорошо.
Голос неунимавшегося Абрафо заставил вздрогнуть. И чего это наёмник к ней так привязался? Какое ему дело, раз хотел просто от нее избавиться поскорее? Даже не грубит больше, что вдвойне странно.
- В лавке у зельевара, подвластительницей. Я неплохо разбираюсь в травах и снадобьях, да о врачевании ведаю. Те, кто магией света лечиться не желал или не мог, ко мне обращались. - Жрица посмотрела на Рене и чуть тише добавила, обращаясь по большей части к церковнице, - Я смогу хорошо отплатить, если поможете вернуться в город.
«А если возвращаться уже некуда? Если я всё таки где-то во времени неправильно выпала? Но если бы Присцилла добралась до Инь Яня, то эти горе-соседи так спокойно не гуляли бы, правда?»
Вид усеянного трупами подвала, в который вывел мерзкий коридор, сначала заставил вдову испуганно сжаться. А потом радостно улыбнуться.
«Отчего они сразу не сказали, что держат путь в такую сокровищницу?»
Рыжая отлипла от Эскорцы и бесшумно двинулась в сторону призывно блестящих рядов бутылок. Голос разума вместе с Рене во всю трубил, что брать что-то в обжитом кровососами подвале – идиотическая идея, что сейчас этот иссохший труп поднимется и кинется прямо на нее, и она здесь бесцельно помрёт. И свет от нежити больше не спасёт. И в портал больше никто не пнёт.
«Ну и что? Всё равно мы в коридоре уже нашумели, и этот громила дверь тоже по-тихому не вскроет. Ничего не поменяется, если я немного себя порадую»
Слабость ведьмы к вину была сильнее абстрактного страха. Желание забыться побеждало любые логические доводы. Загребущие руки сами тянулись к заветному, запретному.
«Нет, нужно подождать хотя бы, пока не откроют дверь. Будет ещё время. Если эта тварь впрямь из-за меня проснётся, то проблем не оберусь если не от неё, то уж от этих варваров точно. Куда им до понимания тяги к прекрасному?..»
- А мы уже не на месте? Разве мы не в логове упыря, Рене? - всё так же тихо жрица кивнула на гроб да иссушенные трупы крыс, - Очень голодного и соскучившегося по человеческой крови, полагаю. Это не тот, кого вы искали?
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Храм Зураса - Страница 17 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Храм Зураса - Страница 17 A9a5c810Храм Зураса - Страница 17 118Храм Зураса - Страница 17 Palitr12Храм Зураса - Страница 17 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 17 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Бушер Сб Июл 13, 2019 11:04 am

:goout2: Городская канализация
- О! прям чудеса проницательности, эльф. - топая по коридору впереди Рене держался чуть ближе к стене чтобы свет факела освещал хотя бы половину коридора.
- Ну раз уж ты сам начал говорить, тогда давай порассуждаем на заданную тему. Если я попаду в ловушку я могу выжить, а могу умереть. – При этом наемник поднял сначала левую руку, сжатую в кулак и разогнул один палец, потом то же самое сделал с правой рукой.
- Но я могу заметить ловушку и обойти ее, - после чего разогнул второй палец на левой руке.
- Могу увернуться от ловушки, - и разогнул третий палец.
- Если не получится ни, то ни другое, ловушка может быть магической и тогда есть шанс, что меня спасет факел Рене. – четвертый палец.
- Если же ловушка окажется обычной, то на этот случай есть Нира. – пятый палец на левой руке.
- Итого шансы выжить пять к одному. Очень неплохие. А теперь давай представим, что первой идет Экорца. Заметить ловушку она не сможет потому, что у нее на лице какая-то ерунда надета. – после чего согнул один палец на левой руке обратно.
- Увернуться она то же не успеет потому, что тащит в руках здоровенный факел с половину ее размера, - еще один палец был согнут.
- Просто выжить от попадания в ловушку у нее шансов нет, потому-то она маленькая и худенькая. – и согнул третий палец.
- Соответственно если ловушка есть, то Рене остаётся рассчитывать только на свой факел или на целительские навыки Ниры. То есть. - Посмотрел на правую, а потом на левую руку. – Шансы Эскорца всего лишь два к одному. Этого маловато. А с учетом того, что если Эскорца умрет, и я в этих казематах останусь один с вами, двумя дебилами, шансов на мое выживания нет вообще, вот прям вообще никаких. Поэтому я предпочитаю рискнуть и идти первым.
А вот вывалившись в погреб первым, Бушер тут же замолчал и даже с лица тут же исчезла улыбка, и остановившись в нескольких шагах от входа, быстро осмотрел зал и молча кивнул Рене на просьбу разобраться с дверью. По дороге здоровяк в пол уха слушал О’Берн и продолжал осматривать зал в поисках хоть какого-нибудь оружия, ну или на крайне случай чего-нибудь большого и тяжелого, что можно было использовать как оружие "А девчонка-то прям как в свою родную стихию попала, прям бодрячком, видать не первый раз с немертвыми сталкивается". Дверь была быстро осмотрена на предмет наличие видимых петель и замков, потом Бушер быстро осмотрел откосы, прикидывая можно ли будет вытащить дверь вместе с дверной коробкой, если открыть не получится. После чего сначала толкнул ее, потом подергал на себя и на всякий случай пару раз со всей дури треснул кулаком в дверь, мало ли вдруг откроется. Ну а если нет, спустился на несколько ступеней размял шею, потом втянул голову в плечи, и повернувшись к двери боком, тихо зарычал и рванул в сторону двери, чтобы всеми своими ста килограммами врезаться в нее. И если даже это не поможет, вот тогда будет повод осмотреть ее более внимательно на предмет петель, замков и способа крепления ее в стене, в конце концов если дверь нельзя просто выломать, ее ведь можно всегда снять.
Бушер
Бушер

Храм Зураса - Страница 17 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Храм Зураса - Страница 17 Post2310Храм Зураса - Страница 17 1year310Храм Зураса - Страница 17 69888510Храм Зураса - Страница 17 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 17 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Судьба Вс Июл 14, 2019 4:33 pm

Бушер продолжал слишком много говорить. И даже то. Что сейчас он вещал по делу - ситуации не спасало. Эльф поморщился, слушая здоровяка, попутно посматривая на инквизитора, которого обозвали маленькой и худенькой. Женщина в маске была слишком спокойной, чтобы реагировать на это, однако Абрафо снова хмыкнул. Кажется, Бушер помимо воли начинал нравиться наемнику все больше и больше.
- Нам нужно существо, выглядящее как ребенок с каким-то страшным дефектом во внешности, - медленно произнес Абрафо, впервые заговорив об искомом монстре. Видимо он не до конца доверял Эскорце, поэтому и не раскрыл деталей поиска. Но вот только откуда он сам знал? Получил какие-то указания, пока Рене выбирала оружие?
Осмотревшись по сторонам, наемник остановил темный взгляд на Нире, затем лениво потянулся, хрустя суставами и как ни в чем не бывало полюбопытствовал:
- И давно ты работаешь целительницей в Инь Яне? - правда, больше ничего не спросил, потому что раздался грохот - то приложившись плечом о дверь, выломал оную Бушер, чуть было не улетев далеко вперед по темнеющему коридору, чтобы напороться на завернутые в ткани трупы в количестве десяти штук. Рядом с телами здоровяк мог усмотреть дубину, из которой торчали металлические малость ржавые шипы.
Коридор вел дальше, а затем разветвлялся. В одной стороне была старая библиотека, где полки покрывала многовековая пыль и паутина. В другой стороне был зал со старой мебелью, а также с загадочными письменами и рисунками на стенах и высоком потолке. Надписи были выполнены кровью, которая бы осыпалась при малейшем прикосновении.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 17 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Рене Эскорца Вс Июл 14, 2019 6:05 pm

В самом деле: мало ли на свете прудов и домиков, у оных построенных? Рене не сомневалась, что немало. Но интуиция ей подсказывала, что говорили они об одном и том же доме. Очень уж он удачно располагался прямиком на самом коротком пути от Инь-Яня до Карлиониса.
- Инь-Янь не показался мне городом, в котором некромантов ловят, - заметила она. – Я впервые познакомилась с ним на кладбище, полном восставших мертвецов. Городская стража никаких попыток происходящее остановить не предприняла. – фыркнула Инквизитор.
«Не уверена, правда, что здешний сброд поступил бы иначе…»
Травница, значит. Стоило Нире упомянуть магию света, как Рене вздрогнула; её собственное исцеление и сопутствовавшая ему моральная дилемма слишком ещё свежи были в памяти.
- Благородное дело, - прокомментировала она. – Нира, я не наёмница. Я не приму платы. Если захотите в качестве благодарности поддержать Багровую Церковь и моё дело, мы можем поговорить об этом позже.
В Лавинии Багровая Церковь функционировала за счёт нескольких основных источников средств. Первым, и самым важным, являлись принадлежащие Церкви золотые рудники на севере страны. Добываемый там драгоценный металл  отправлялся на имперские монетные дворы, а оттуда, уже в виде монет и слитков – снова Церкви, в посвящённые Паэршалле храмы. Ходили слухи, что корона временами придерживала часть церковного золота, но Рене в них не особо верила. Ещё Церковь взимала с простого населения небольшой и основанный на уровне дохода налог. Наконец, благородные Дома каждый год отсыпали духовенству порядочные суммы денег, чтобы оставаться с теми в хороших отношениях. Само собой, великой леди Кауре Эскорца это не помогло.
Здесь у Рене ничего этого не было, а значит, мистерианскому филиалу Багровой Церкви придётся первое время существовать за счёт пожертвований. Но в таком случае самый лучший способ себя зарекомендовать – делать добрые дела, не ожидая за них награды. В это Рене твёрдо верила.
Бушерова арифметика шансов на успех вызвала у неё искреннюю улыбку. Абсурд, конечно, и воспринимать это всерьёз невозможно, но эльф с Абрафо вроде как заглотили с удовольствием. Вот и хорошо. Пускай заговаривает им зубы подольше, пускай их веселит. Главное, что он и ей подыгрывает. Правда, её удивило, что и Коэл, и Абрафо абсолютно никак не отреагировали на тот факт, что Бушер назвал их дебилами… Ладно эльф, он пока что закрытая книга, но болезненно-гордый Абрафо-то уж точно должен был нахохлиться и выпятить нижнюю челюсть. А он вместо этого изволил наконец поведать о неведомом чудовище. Рене сразу вспомнилась Кристи с её ненормально цвета глазами и волосами. Кристи, которая умела лазать в чужих головах. Ксиабо ведь упомянул, что и этот монстр так может... Да уж. 
Говорить громиле, что сквозь маску она прекрасно видит, не стала. Да и размышления по поводу её телосложения оставила без комментариев. Он, в конце-то концов, тот ещё амбал. Рене гордилась своими ростом, силою и ловкостью, но чётко осознавала, что с такими здоровенными представителями противоположного пола состязаться ей в физических качествах будет ой как нелегко.
За отошедшей в сторону Нирой она проследила с лёгким недоумением. «Куда?», чуть не спросила Рене вдогонку, но сдержалась. Женщина резко нахмурилась, заметив, с каким интересом спутница изучает ряды бутылок на полках. Ох, она понимала О'Берн; сама бы с превеликой радостью налакалась вина! Но момент сейчас был, вероятно, наихудший за последние несколько часов. К счастью, её подопечная так и не взялась ни за одно из тёмных горлышек.
- Даже если это и правда упырь, то я не думаю, что это тот, которого мы ищем, - отвечала она. – Иначе мы бы сразу просто пошли сюда. Но вы правы, на логово кровососа походит.
Тем временем Бушер её послушался. Вот это да. Рене поднялась вслед за ним по лестнице; шла она боком, чтобы в случае малейшего шороха как можно быстрее развернуться в сторону трона. Естественно, факела из рук она не выпускала, и чисто рефлекторно следила за тем, чтобы синеватый ревущий язык пламени не коснулся случайно высохших перил. Он не должен был их поджечь, но всё равно…
- Ты в порядке? – заглянула она в коридор, который мужчина для них отворил. Заметила трупы, заметила дубину. «О, вот он и нашёл себе оружие». Рене оглянулась, поманила Ниру рукой:
- Пойдёмте. Вроде бы безопасно. Предупреждаю, там ещё тела. Постарайтесь ни на одно не наступить, мало ли какая в них зараза могла остаться. Кстати…
Она залезла в сумку, нашарила свой рулон тряпок, оторвала от него несколько больших лоскутов и горстку тоненьких полосок, после чего пустилась обратно к подножию лестницы и вручила всё это Нире:
- Оберните ноги. Полегче будет. - а потом, не глядя, обратилась к Абрафо. - Какого пола и возраста ребёнок? Откуда вы знаете, что это чудовище, а не просто дитя с дефектом?
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Храм Зураса - Страница 17 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Храм Зураса - Страница 17 Post2310Храм Зураса - Страница 17 Post210Храм Зураса - Страница 17 7dr10Храм Зураса - Страница 17 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 17 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Нира О’Берн Пн Июл 15, 2019 2:04 pm

Ведьма уж хотела было канализационному арифметику сказать, чтоб пальчик-то ещё один отогнул и не шибко-то на неё рассчитывал. У неё ведь ни одного инструмента или настоя с собой нет, а из говна и палок она ему новые ножки не соорудит, ежели потеряет свои по дорожке. Но не стала. Если не дурак, то и сам это понимает. А если и дурак – ей только выгоднее будет, коль здоровяк её цену завышает.
«И не представляет ведь, во сколько сотен раз ценнее ты была каких-то полчаса назад. А теперь снова всего лишь бездарный балласт»
- Хорошо, - кивнула жрица альтруистичной инквизиторше, - Если не желаете принимать благодарность золотом, то можно и делом.
«Или телом»
«Завали, прошу»

Заслышав грохот, рыжая чутко замерла – ну что же, проснётся перебинтованный упырь? Начнет скрестись кто с той стороны гробовой доски? Но всё тихо. И чудно. Одна бутылка таинственно исчезла со своего законного места. Ловкие руки обернули подол плаща вокруг стекла, и отточенными движениями постучали зеленую красавицу по попке. Пробка вылетела с послушным чпоком. Уж в чем мадам О’Берн успела натренироваться, так это во вскрытии спиртного подручными средствами.
«А это очень удобно – быть бесполезным куском дерьма бздырного, когда на свободе никому не обязанная гуляешь. Уж и забылось оно. Вот погляди – тебе тут ничегошеньки не нужно, ты здесь никому нагхыр не нужна и только и можешь, что ножками топать и глазками хлопать. Со всеми страшными чудищами разбираться всё равно будут только эти сильные дяди и тётя, а ты вот вольна и надраться с горя спокойненько. Чем не радость?»
Ведьма принюхалась и сделала маленький глоток на пробу – не хотелось отравиться, если вино уже превратилось в уксус.
- Недолго. В лавке я работаю, в лавке. Помощницей. Целительницей, скажешь тоже! – махнула рукой рыжая, - Медичка я. Простуду вылечить, сустав вправить, шину наложить, рану зашить, от мигрени там избавить - могу, да только ничего серьезней.
Она покачала головой и посмурнела.
- К нам должна была прийти действительно хорошая целительница. Только её урод какой-то в десятке метров от города ни за что убил, старушку безобидную. Мудак несчастный, чтоб его черти с солью драли.
«Хотя если придерживаться теории о патлатых блондинах, то он и не против будет»
И отчего наёмник не успокаивается? В чём он ее подозревает? Просто во лжи? В шпионаже? В чём-то большем? Но почему же продолжает расспрос? Всё ещё не уверен или попросту забавляется? А может, раздумывает, не притащить ли ее в Акаад?
«Глупости»
Магичка быстро двинулась вслед за единственным источником света, боясь остаться в темноте сильнее того, что могло ждать её в коридоре.
Но, возможно, темнота была безопаснее. На скоро побледневшем лице особенно ярко проступили веснушки и тени. Жрица молча отпила большой глоток, даже не поморщившись. Прикрыла глаза, наслаждаясь разливавшемся по телу мягким теплом, и послушно приняла тряпки от Рене. Не сапоги и не чулочки, но хоть что-то. Магичка опустилась на пол, бкздумно заматывая ступни и стараясь не смотреть на тела.
«Это всё ничего. Мы не пошли бы этим путём, если бы тут было опаснее, чем... Чем… Не знаю»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Храм Зураса - Страница 17 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Храм Зураса - Страница 17 A9a5c810Храм Зураса - Страница 17 118Храм Зураса - Страница 17 Palitr12Храм Зураса - Страница 17 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 17 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Бушер Ср Июл 17, 2019 11:29 am

Бушер как ни старался все же шлепнулся на пол, успев только руки вперед выставить, после чего довольно долго осматривался по сторонам, словно не верил в то, что дверь подалась. Из странной растерянности Бушера вывел вопрос Рене, услышав который здоровяк тут же поднялся, отряхивая колени и тихо проворчал.
- Да-да, все в порядке, только я чего-то не понимаю, почему тела снаружи, он что мусор у себя под дверью оставлял? – после чего здоровяк нахмурился и совсем помрачнел, осматривая то трупы, то выломанную дверь. При этом на у него на лице буквально можно было видеть, как внутри черепа скрипят извилины, причем так усиленно, что вот-вот дым пойдет. При чем дубина Бушера интересовала куда меньше чем трупы и коридор.
«Что за ерунда, кровосос сидел в склепе и жрал крыс, хотя наверно мог бы без проблем выбраться если бы захотел, я же дверь смог выломать и он бы наверно смог… наверно. И почему снаружи, он их что выкидывал после того как сжирал? Или их ему приносили? А если ему приводили людей зачем он крыс жрал. Что за черт? Вообще ничего не понимаю.» После чего Бушер склонился над одним из трупов уже было, протягивая руку чтоб убрать ткань, в которую был завернут труп, но услышав предостережение инквизитора, сжал руку в кулак выпрямился и немного подумав, громко вздохнул и развернувшись пошел поднимать валяющуюся дубину. Быстро ее осмотрел, покрутил в руках и покачав головой водрузил на плечо.
На физиономии у него все также висел отпечаток полного недоумения, глаза время от времени тупо смотрели на трупы, склеп, оставшийся позади, иногда здоровяк поглядывал и вперед, и несмотря на то, что время вроде как порывался то развернуть труп, то что-то сказать Рене, каждый раз останавливался и недовольно скрежетал зубами, и покусывал нижнюю губу. Только когда Нира начала обматывать себе ноги Бушер наконец не вытерпел и проворчал.
- Не люблю оставлять за спиной загадки, может проверим трупы, хотя бы удостоверится, что они выпиты. Хоть немного понятней будет, что за чертовщина тут творится. Или есть еще вариант. – И очень многозначительно кивнул на факел Эскорца. – Ни хорошо мертвяка за спиной оставлять.
Что еще говорить или пытаться объяснить свои опасения Бушер не стал, потому как «кто умный, тот и сам все понимает, а дуракам объяснять бесполезно». Единственное, что он вопросительно перевел взгляд с Рене на Ниру и обратно. И судя по ожидающей позе он был готов делать любую фигню, которую скажет инквизитор, в общем-то как и было положено вести себя в любой военной организации, если приказ отдан, то он должен быть выполнен без лишних вопросов. Хотя с другой стороны судя по решительной позе Бушера, если ему сейчас не отдать четких инструкций к действию, или даже прямых приказов, он сам начнет что-нибудь делать исходя уже из своего разумения.
Бушер
Бушер

Храм Зураса - Страница 17 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Храм Зураса - Страница 17 Post2310Храм Зураса - Страница 17 1year310Храм Зураса - Страница 17 69888510Храм Зураса - Страница 17 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 17 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Судьба Чт Июл 18, 2019 6:26 pm

Не зря, ой, не зря что-то подозревала Нира, ведь ее действительно проверяли. Абрафо отлично знал о плачевной ситуации Инь Яня с разного рода лекарями. Он так же знал, что Авалон направлял в город целительницу, но ее убили, а отношения между городами стали на порядок напряженнее, чем были до этого. И сейчас, если бы О’Берн сказала что-то, что вызвало бы малейший вопрос, то наемник не выпустил бы девушку из подвала.
- Ты в своем уме? - осторожно ступая за всеми остальными, обратился эльф к Бушеру, - Хочешь тут все спалить? А ничего, что огонь может перекинуться и на помещение тоже? Совсем не дружишь с головой? И дался тебе этот труп? Ну, сидит и сидит. А эти... - Коэл обвел взглядом лежащие тела, обвернутые в ткань, - незачем беспокоить мертвых.
- Девочка, лет пяти, - меж тем к компании присоединился Абрафо, более ничего у Ниры не спрашивающий, - А знаю, потому что ее содержали в темнице в крепости. Весь же сыр-бор начался после того, как создательница монстров проникла в крепость и выпустила своих чудищ.
И наемник пожал плечом, будто ничего в этом такого нет. Со всеми бывает.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 17 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Рене Эскорца Пт Июл 19, 2019 2:40 am

А Нира-то всё-таки взяла вино. Рене недовольно покачала головой; не хватало ещё, чтоб дамочка от стресса и страха выдула бутылку в секунды. Оставалось надеяться, что ей хватит благоразумия сохранить голову ясной. Не выбивать же, в самом деле, бутылку из рук.
- Не налегайте, - предостерегла она спутницу.
Вот делом благодарность принять она была очень даже готова. Она-то думала, что в первую очередь к Церкви потянутся всякие бездомные и прочие наиболее уязвимые и несчастные слои общества. Лавочница, хоть и мелкая – уже намного лучше. Она, к тому же, красивая, а люди тянутся к красивым. В Инквизиции об этом прекрасно знали. Наиболее эффективные миссионеры и проповедники получались из молодых и прекрасных девушек. Иногда, конечно, и юношей, но девушки подходили лучше, потому что их легче было ассоциировать с Шестерыми.
Обитатель трона с места так и не двинулся. Может, они не туда смотрели? Может, это просто ещё один мертвец, усаженный красиво для отвода глаз? А кровосос давным-давно перебрался на более злачное место. Подвал-то, чай, не выглядит часто посещаемым.
Бушер, как она и предсказывала, вооружился. Рене не знала, хорошо это или плохо. Жалко, что у неё больше нет Гильотины; подаренный матерью клинок такие палки разрубал на ура. С Факелом она тоже себя чувствовала очень уверенно, конечно, но если вдруг ей придётся с кем-то биться в этом высохшем насквозь доме, она предпочтёт его «отключить», иначе обязательно начнётся пожар. И в таком случае живым отсюда никто уже не уйдет. Предложение Бушера сжечь мертвеца прозвучало очень в тон этим мыслям и Инквизитор шокированно фыркнула. Но для порядку, и для того, чтобы громила помнил, кто тут главный, со всем возможным спокойствием добавила:
- Жечь пока ничего не будем.
«Интересно, что эльф, хоть и управляет льдом, тоже испугался пожара… Интересно, где пролегает граница его способностей?»
- Создательница? Ты ведь не мать девочки имеешь в виду? – уточнила она у Абрафо.
Она вновь поднялась по лестнице, проследовала по коридору к трупам на полу и попыталась один из них развернуть – то бишь, откинуть носком сапога мешающую хорошенько приглядеться ткань. Она не сомневалась, что тело окажется сухим. Её больше интересовало, найдутся ли на нём какие-то характерные ранения. Очень полезно будет знать, например, что местный упырь ударом кулака прошибает человеку грудную клетку, или способен взмахом когтей шкуру пустить на полоски кожаные.
- Бушер я их осмотрю, а ты загляни за угол, - мотнула Рене подбородком в ту сторону, где коридор разветвлялся, - но дальше не иди. Скажи, если что-то видно.  Если там двери, то погоди пока и их…
«Дефлорировать»
- …выбивать. - закончила она, сама удивляясь (и про себя хихикая) пришедшей вдруг в голову шутке. Как будто её туда кто-то взял и вложил...
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Храм Зураса - Страница 17 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Храм Зураса - Страница 17 Post2310Храм Зураса - Страница 17 Post210Храм Зураса - Страница 17 7dr10Храм Зураса - Страница 17 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 17 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Нира О’Берн Пт Июл 19, 2019 2:54 am

Пока компания занималась порицанием пиромании, вуайеристской некрофилией и межкомнатной пенетрацией, мадам О'Берн продолжила приносить свои прозаичные жертвы Бахусу  — больше ей заняться было нечем. Она, кажется, всё равно либо отвела от себя подозрения, либо окончательно их подтвердила, и снова пропала из всеобщего поля зрения. И магичку это вполне устраивало. На предупреждение Рене рыжая только безразлично плечами пожала.
- Я себя контролирую, не тревожьтесь, - спокойно заверила Нира, - На ногах уж удержусь, а большего от меня тут и не требуется, правда?
Она улыбнулась. Менталистка всё равно могла в любой момент внушить себе ощущения как образцовой трезвости, так и крайней хмельной невменяемости. Конструкция такого заклинания проще устройства цепа. В сущности, само вино как таковое в этом деле ей было не особо то и нужно. Но получив только ощущение вкуса и чувство опьянения, она потеряла бы удовольствие, которое доставляет действие. Процесс, сопровождающие его ритуальные движения, жесты… Сопутствующая этому процессу беседа, контакты глаз…
Если тешить себя шутливыми сравнениями, то ощущение оргазма чародейка ведь тоже могла бы наколдовать.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Храм Зураса - Страница 17 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Храм Зураса - Страница 17 A9a5c810Храм Зураса - Страница 17 118Храм Зураса - Страница 17 Palitr12Храм Зураса - Страница 17 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Храм Зураса - Страница 17 Empty Re: Храм Зураса

Сообщение  Бушер Пт Июл 19, 2019 6:36 am

Внимательно с совершенно не проницаемым видом выслушал эльфа, потом снял дубину с плеча и покрутив ее в руках, взвешивая и примериваясь, после чего сказал.
- Нет ни перекинется никуда огонь. Ты же у нас знатная снежная королева, умеешь мосты узорные изо льда делать, проходы замораживать, стенки инеем покрывать, вот и проморозишь склеп и коридор, льда нарастишь с ладонь толщиной, и ни чего никуда не перекинется, внутри все выгорит, а ты ворожить перестанешь, лед растает и зальет огонь, а если не зальет, тогда еще немного поколдуешь. Ты же… -
Но договорить здоровяк не успел, так как был прерван отрицательным ответом Рене на тему костров, и лишь пожал плечами.
- Нет, дак нет. – После чего обернулся в сторону развилки коридора, двинулся было в ту сторону. Но обернулся и глядя на Ниру сказал.
- Слушай милая, может со мной за угол прогуляешься? – и широко оскалившись, выдержал небольшую, но очень драматическую паузу, после которой пояснил. – Я в этой ерунде все равно ничего не понимаю, мертвые не мертвые мне как. За одно и добром награбленным поделишься, - и кивнул на бутылку. – А то у меня во рту сегодня, кроме канализационной жижи ничего не было. Да и не прилично это в одно рыло пить.
После чего, не дожидаясь ответа потопал дальше по коридору осматриваться повнимательней, чего там дальше.
Бушер
Бушер

Храм Зураса - Страница 17 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Храм Зураса - Страница 17 Post2310Храм Зураса - Страница 17 1year310Храм Зураса - Страница 17 69888510Храм Зураса - Страница 17 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 33 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения