Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Под огнем"

Страница 59 из 67 Предыдущий  1 ... 31 ... 58, 59, 60 ... 63 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Empty Таверна "Под огнем"

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 12:42 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Eez_a_10

Здесь всегда яблоку негде упасть. Слишком много народа, слишком много запахов и слишком много эмоций. Остается загадкой как тут еще умудряются находить свободные комнаты на ночлег.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Таверна "Под огнем" - Страница 59 68317710Таверна "Под огнем" - Страница 59 117Таверна "Под огнем" - Страница 59 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Под огнем" - Страница 59 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вс Окт 25, 2015 1:32 pm

Наемничество как профессия не вызывала чего-то отрицательного. Рене вполне мог стать наемником, а потом засесть в замке и взять под крыло какой-нибудь городок. А вот Райн высказался против. В его словах тоже была логика и это было в его характере, просто взять обманом и все, заполучить. У Рене в голове мелькнула мысль, а что, если и он был нужен только чтобы заполучить? Но вроде нет, Кардинал уже успокоился, а Райн все еще проявлял к нему интерес. Все это просто мысли не вовремя.
- Оставь его Сей. Все сложилось удачно. Не стоит перемывать тему заново. - Голос Рене был серьезным, не терпящим возражений. Как бы все не складывалось вчера, сегодня это сегодня. И грозного Кардинала никто не отменял. - С этим я тоже сам разберусь. Отдельно и по каждому пункту, если придет время. - Рене допил залпом чай и встал. - Пока погода благоволит, надо отправляться в путь. - Он подошел к стойке.
- Есть тут поблизости еще города и какие они?
- Города есть и много. Смотря зачем кто едет. Вам что надо? - Спросил человек за стойкой.
Рене задумался. Куда им податься? Райн хочет аристократов найти каких или богачей, а Эндолин наемников. При этом споре победит Райн хотя бы потому, что он никого не будет слушать, а если Эндолин будет напирать, то просто подчинит его. Раз он проделал это с Рене, с ассиром точно может сделать, он может вообще его подчинить. Необычные все это ощущения, когда тебя вот так подчиняет, хотя бы частично. Все соображаешь, а вот сделать ничего не можешь, пугающе, но одновременно и волнительно, это щекотало нервы. Даже где-то нравилось. Возможно, потому, что это извращенная форма, но все же власти. Рене подумал, что было бы неплохо тоже научится такому трюку. Другое дело полное подчинение. Что он думал насчет такого контроля, Рене еще не решил.
- Где у вас тут побольше аристократов обитает или короли.
- Короли? Таких вообще нет. А вот с богатеями проще. Все они обосновались в Экроне. Там на каждом ходу богатые дома и кругом великосветские дамы бродят.
- Вы там были? Далеко до туда?
- Таких как мы там не жалуют, если только в прислуге. Мне и здесь хорошо. - Человек подумал и посчитал что-то на пальцах. - Дня два, может полтора. Все зависит от того, как быстро вы переберетесь через море. Это остров. Большой такой.
- Остров. - Повторил Рене. - Ладно, спасибо.
- С вас золотой за обед. - Проговорил человек.
Рене выложил монету.
- Добавьте буханку хлеба с собой или булок.
- Булок дам. Но не более пяти.
- Сойдет. А в какую сторону этот Экрон?
- Держитесь вниз туда и право, не пропустите. - Показал человек.
Рене подождал, пока ему принесут в небольшом мешке булок. Взял их и мотнул головой остальным.
- Пошлите. - Он вышел под дождь, накинув капюшон. - Нам туда. Указал он рукой. Если все будет хорошо, к концу следующего дня доберемся.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Таверна "Под огнем" - Страница 59 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Таверна "Под огнем" - Страница 59 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Эндолин Локхарт Вс Окт 25, 2015 1:57 pm

Чтобы прийти к какому-то соглашению с вампирами придется постараться. Райн так вообще грезит о легком богатстве через постель.
- Работа наемника тем и хороша, что ты сам выбираешь за что браться, а за что нет. Да и не вижу особого смысла в этом богатстве. Я лишь рядом проходил мимо различных представителей светского общества, хотя как-то даже пришлось побывать на массовом обмене сплетнями, гордо именуемым королевским балом. Тогда Инквизиция была в числе приглашенных. Ничего хорошего для себя я там не увидел, в крепости с пауками и то было приятнее находится, чем в том змеином клубке. - Поделился своими впечатлениями Эндолин. Впрочем из того, что Элевар рассказывал о своем мире, аристократы были некоей универсальной величиной во всех возможных измерениях. Сам же вампир был явно из тех, кто к своей собственности относился с большой строгостью, брось кто-то взгляд на Рене и можно смело копать этому несчастному могилу, но себе позволял увлекаться столько, сколько хотел сам. Даже интересно, как к подобному отнесется Кардинал в будущем? Тот, кстати, уже успел о чем-то договорится и кажется был вполне доволен.
- Ты хочешь отправится в другой город пешком? Под дождем? Неужели там обнаружились бесконечные запасы крови, что нужно срочно отогнать оттуда всех конкурентов?
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Edzua10Таверна "Под огнем" - Страница 59 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Райн Элевар Вс Окт 25, 2015 2:41 pm

Сэйнари лишь пожал крыльями. Спорить с кем-либо ему сейчас меньше всего хотелось.
А у Райна было на всё своё собственное видение, но в богатствах он видел только одно.
- Я не буду говорить о том, что миром всегда управляют деньги. Скажу одно: есть деньги и богатства - любые развлечения твои. И не напоминай мне про балы. Я их обожал: столько внимания со всех сторон, столько желания и ненависти в глазах, столько красавиц и красавцев вокруг, а ещё можно было похвастаться своим новым рабом. О, да, многие любили этим заниматься. А всякие сплетни и слухи, - Райн фыркнул и махнул рукой, - это всегда так: всем и всех нужно выставить в дурном свете, кроме королевы конечно. Если бы кто-то пустил хоть один маленький слушок про мою сестру, боюсь, какой-то дом вампиров превратился бы в пыль.
Да, с этим в его мире всегда было всё строго. Одно дело враждовать с чьей-либо семьёй, другое идти против короны. Но это было совершенно не удивительно, что Эндолин не любил подобные сборища огромных кошельков. Для него всё это было слишком сложно и в какой-то мере непривычно, неправильно и грязно. Нет, лучше пусть будет рядом, а от всяких балов держится на расстоянии, хотя, может где-нибудь и есть нормальные. В каждом романе, где существовали дворцы, принцы и принцессы, короли и прочее они были сказочно описаны, правда, один вампир вечно перелистывал эти страницы, но всё же люди не с небес всё это взяли. Кто знает, какими они у них были. Может у Эндолина были просто неправильные людишки, напоминающие вампиров? На свои размышления Райн пожал плечами. А оно ему нужно это знать? Здесь бы с местными разобраться бы.
А вот и Рене.
- И куда мы отправляемся? Меня ещё больше волнует, сколько нам идти до места назначения. Если кто-то не забыл, то мне через пару дней кровь нужно срочно принять. Или моим донором будешь ты, Эндолин?
Райн вышел на улицу и неприятно поморщился от холодных прикосновений дождя. Меньше всего он любил его.
Райн Элевар
Райн Элевар

Таверна "Под огнем" - Страница 59 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вс Окт 25, 2015 3:21 pm

- Туда ничего от сюда не идет. Что ты предлагаешь, ждать еще? Город на острове, до него полтора дня пути. Город называется Экрон. Там полно богатых домов, одни богачи живут. Значит там есть и балы и театры. - Последнее слово Рене сказал так, словно оно дарило что-то прекрасное. - Пока можем пойти так, а когда дождь кончится, ускоримся.
- Если тот город и правда может дать многое из желаемого, каждый сможет найти место по вкусу. Я тоже не отказался бы посетить какой-нибудь прием. Давно не был. А тут будут преимущественно люди, я так думаю. Их больше всего встречается.
Рене зашагал по улице, ориентируясь по указанному направлению. Дорога расширялась, превращаясь в подобие тракта. Рене решил идти вдоль дороги, ориентируясь по указателям на ней.
Черт. Он совсем забыл о крови. Но не просить же было отлить ее в дорогу. Или по пути они кого-нибудь найдут или Эндолину придется поделиться своей от греха подальше, потому что Рене не хотелось буйства Райна в пути. Или же Райн дотерпит до места и уже там они кого-нибудь найдут.
- Мы что-нибудь придумаем. Только дай знать, когда почувствуешь первые признаки беспокойства.
Идя по дороге, Кардинал был рад дождю. Конечно, так не полетаешь, но пройтись вот так, чувствуя как промокает одежда, ему нравилось. Не всегда, но сейчас был именно такой день. Шум воды. Когда не надо никого выслеживать, он красив. Он успокаивает и шепчет свою мелодию. Рене любил сидеть у открытого окна и долго смотреть на дождь. Воду трудно было победить. Может, поэтому он избрал лед. Он единственный мог победить воду.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Таверна "Под огнем" - Страница 59 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Таверна "Под огнем" - Страница 59 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Эндолин Локхарт Вс Окт 25, 2015 3:43 pm

- Да, именно на таком виде балов я и был. И надеюсь больше не подходить к ним как минимум на полет стрелы. - Вздохнул Эндолин. Да все было почти также, разве что рабов столь явно не демонстрировали. Вместо них были подлизы, лжецы и предатели. Самым лучшим средством было заткнуть себе чем-нибудь уши, закрыть глаза и запереться где-нибудь, чтобы хоть немного сохранить разум.
- И нет ни одного прибрежного острова поблизости с которым было бы налажено морское сообщение? То есть ты конечно понимаешь, что если часть пути мы пройти сможем, то вот остальную нужно будет лететь? А в такой дождь можешь на это не рассчитывать. - Выбора Рене все равно не оставлял, значит пришлось идти под дождь. Нет, такую погоду, особенно когда мокнешь сознательно, он не любил. В это время невозможно было раскрыть крылья, а это как будто часть тебя тебе уже неподвластна. А вампирам о таких проблемах беспокоится не надо.
- Как вы, я смотрю, соскучились по этому светскому обществу! Вам еще туда как-то вклинится надо, первых прохожих с улицы туда не возьмут. - Поежился Эндолин пытаясь плотнее закутаться в свою робу. Неожиданно вновь встал вопрос крови. Вот у Кардинала никакой проблемы с этим не было, а вот Райн регулярно напоминал о нехороших последствиях голода. - А я-то думал, теперь твой бессменный донор Рене. Давай решим ближе к этому времени. - Перспектива отдать свою кровь его особенно не пугала, уже несколько раз это приходилось проделывать, чтобы вытащить вампиров с того света, просто если им еще нужно будет куда-то лететь лишние раны могут сильно все усложнить.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Edzua10Таверна "Под огнем" - Страница 59 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Райн Элевар Вс Окт 25, 2015 4:47 pm

"Полтора? А срок у меня больше - два дня. Хорошо".
По большому счёту ничего хорошего в этом не было: пищу придётся искать как только они доберутся до города. Нет, если начнётся голод, то нужно будет кусать первого попавшегося в поле зрения, и этими "первыми" окажутся его друзья.
- Балы и театры? - наигранно-восторженно переспросил Райн. - Так это же прекрасно. В театрах, конечно, не повеселишься, зато отдохнёшь хорошо, если игра не будет халтурой.
Если там и в самом деле будет встречаться больше людей, то это только вампиру на руку. Эндолин прав, нужно как-то влиться в их общество, но что уж там: пара нехитрых приёмов, вампирское обаяние, постель, свадьба и гроб. Кто же потом докажет, что она под действием магии пошла поплавать далеко в море и там потом утонула? Никто. Главное перед тем, как обаять кого-то, нужно себя будет в порядок привести.
- Не волнуйся, Эндолин, вклинимся.
Так и хотелось накинуть на голову накидку, но она же не спасёт от дождя.
- Поверь мне, мой милый Рене, ты об этом узнаешь самым первым.
Райна передёрнуло от мысли, что он вновь попробует кровь Кардинала. Действует она на него странно, по разному: в первый раз хотелось вгрызться в шею вампира и осушить его, во второй подействовала, как успокоительное, а в третий раз что будет?
- У меня в запасе два дня. Но если ты Эндолин хочешь, чтобы я в одночасье слетел с катушек и набросился на Рене за большей порцией крови, то могу и его покусать.
Райн потёр себя по плечам. Холодно, мокро и серо. И кто может любить такую погоду? Элевар бросил взгляд на Рене. А ему, кажется, нравится.
Райн Элевар
Райн Элевар

Таверна "Под огнем" - Страница 59 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вс Окт 25, 2015 5:04 pm

- Если мы найдем лодку или корабль, отлично. А нет, сами справимся. Тот человек сказал, что не пропустим, значит остров достаточно большой и его будет видно хорошо. И вообще. Мы еще не дошли, а вы уже делите шкуру не убитого оборотня. Эндолин. Твои познания в балах очень познавательны, но давай все же не прогнозировать, что так оно и будет. Может на этих балах и раутах все будет не так. Встретишь девушку, влюбишься, потом станешь светским львом. Распушишь свои перья и все дамы в зале падут к твоим ногам. А в вашей инквизиции может и женщин не было, одни монашки-убийцы. Вон, бери пример с Райна. Тот радуется перспективе, а ты заранее себя хоронишь.
Все же дождь прекрасен, особенно, когда ты в тепле. Конечно и такая прогулка была в радость, но судя по остальным, все не в восторге или ему кажется? Рене бросил беглые взгляды на остальных. Поднял руку и проверил частоту капель.
- Кажется дождь заканчивается. Уже и не льет почти, так покрапывает.
И правда, дождь прекращался. Они прошли еще с пару сотен метров и он кончился, оставляя после себя только лужи.
- Нет, я не против конечно, но как будет лучше для Райна. Нам он нужен в сознании и вменяемости. Если другого выхода не будет, свяжем его и зальем крови. - Рене подмигнул Райну. - А может просто свяжем и понесем. Как подарок с сюрпризом. Постучим в дверь по-приличнее и вручим. Пусть потом расхлебывают. Я пошутил. - Добавил он на всякий случай. - Ну что, пора ускорится, я думаю. Эндолин ты можешь сейчас взлететь? Или тебе нужно еще время?
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Таверна "Под огнем" - Страница 59 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Таверна "Под огнем" - Страница 59 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Эндолин Локхарт Пн Окт 26, 2015 1:45 pm

Идти через такую погоду да еще и к этим самым балам? Может зря они отговаривали Райна от поездки в Инь Янь? Во всяком случае это было бы не сразу, сначала нужно было найти какую-то защиту. А в результате этим вампиры собираются развлекаться, а что делать ассиру? Не ржаветь видимо.
- Не знаю, кто что делит, но мне бы эта шкура не помешала, чтобы немного согреться. Хочешь сказать, что высшие общества сильно отличаются друг от друга? Деньги и власть способны очень быстро уничтожить душу. - Он удивленно посмотрел на Рене. - И что меня все хотят за кого-то выдать? Сэй за Лииру, ты вон предлагаешь любовь на балах искать. У меня никаких планов на этот счет нет.
Одно утешало, что капли сначала стали реже, а затем и вовсе перестали капать с неба. Зато теперь любой ветер доставлял множество приятных ощущений по всему телу.
- Если будет нужно, я поделюсь кровью, мне это не в тягость и не в обязанность. Просто не понимаю, чем кровь Кардинала отличается? Разве ты, Райн, других вампиров до этого не кусал? - Поинтересовался Эндолин, заодно ощупывая полы робы. - Нет, не смогу. Пока немного не обсохну крылья даже не появятся.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Edzua10Таверна "Под огнем" - Страница 59 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Райн Элевар Пн Окт 26, 2015 2:50 pm

- А чему тут не радоваться? Это же всё часть моей былой жизни. К тому же очень интересно посмотреть: отличаются ли здешние балы от наших или нет. Может на них будет скучно, никто никого за спиной грязью не поливает, к другим не подлизывается. Без интриг и жизнь скучна. - Райн громко рассмеялся. - Хочешь сказать что ваша Инквизиция питалась одним хлебом и водой? Не смеши меня. Если ваша организация и в самом деле имела какую-то силу и влияние на жителей, то денег и власти у вас было предостаточно, чтобы очернить свои души. И только не надо про благие дела шарманку заводить. В жизни не поверю, что у вас все там правильные, очень сомневаюсь. - Теперь наступил черёд вампира удивлённо на всех глядеть. - Сэйнари тебя решил выдать за Лииру?
- А почему нет? - Тут же возразила мышь. Ничего дурного он в этом не видел. - Девушка она видная, красивая, милая и семья крепкая будет, потомство хорошее. А у вас с Кардиналом какая семья?
- Весёлая, - игриво протянул слово вампир, довольно улыбаясь. - Да, мой милый Рене?
Сэйнари только отрицательно покачал головой. Не видел он в их союзе ничего хорошего. А в миф, что противоположности притягиваются он не верил, как и в сказочную верность Райна. Китё был исключением, и то вампир по началу бегал за ним пять лет, изучал. А тут за пару дней любовь чуть ли не до гроба. Где дешёвая театральная игра шла, так это тут.
Райн поднял глаза к небу. Дождь и в самом деле кончался, а через какое-то время и вовсе прекратился. Уже лучше.
- Кусал, много раз кусал. Но я никогда не чувствовал вкуса. А Рене вкусный, у него приятный пряный вкус крови, вызывающий ещё больший аппетит. Если быть честным, то единственная кровь, которая на меня как-то действовала, принадлежала Кирике, Норико и Гардису, но после неё всё тело начинало ломить от невыносимой боли. Почему так, я не знаю. Как-то однажды Кирика говорила, что кровь родных причиняет жуткую боль, но какой Гардис мне родной - он главнокомандующий, генерал элиты нашего мира, но эффект от его крови почему-то сильнее. А с Рене всё намного сложнее. Как я и сказал: хочется ещё и ещё, но не так давно она подействовала на меня слегка успокаивающе. Так что какие эффекты она ещё даёт даже знать не хочу.
Вот тебе и подарочек тогда кому-то достанется: бешеный, клыкастый, голодный и злой. Райн присвистнул. Картина перед глазами вырисовывалась призабавнейшая.
- А что, мне эта идея нравится, очень интересная. - На минуту Райн замолк, обдумывая. - Не хочу портить веселье, но должен предупредить. Если я всё же озверею, то по-прежнему могу использовать свою магию. Это так, чтобы вы не удивлялись потом почему кто-то против кого-то пошёл и кто-то там не сопротивляется насилию. Знайте - потому, что это я так пожелал... или уже не совсем я.
Теперь он, кажется, всё рассказал. Правда, как они защищаться будут от его маги даже после такого признания вампир не знал. Может, тогда они друг друга не убьют?
Райн Элевар
Райн Элевар

Таверна "Под огнем" - Страница 59 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пн Окт 26, 2015 3:58 pm

- Точно, обхохочешься до колик в животе. - Ответил Рене, причем так, что трудно было утверждать, издевается он или серьезно.
- Если говорить про кровь много раз, вкуса ее не почувствуешь. - Как бы между прочим проговорил Рене. Ему не очень нравился этот разговор. Все потому, что он был одним из его центров, сейчас уж вообще центральной фигурой. - Моя кровь другая, потому что я другой. Не заметили? Я другой, потому что мир другой. Поэтому, возможно, и кровь отличается. Как вариант, я не настаиваю. И еще, тогда ты сам был возбужден и частично безумен, потом ты успокоился и эффект был такой же, так что все может зависеть просто от твоего состояния и настроя. А твой генерал мог быть дальним родственником и если ты этого не знал, не значит, что так не было на самом деле.
У них еще было время, но почему же тогда Райн так переживает? Целых два дня. Это много, кроме того, он не один, он был среди друзей. Во всяком случае, так думал Рене. Кроме того, он отметил, что несмотря на потребность, Элевар все же боялся Кардинала. Пусть это выражалось и в крови, но страх был. Несмотря на браваду и легкость, с которой тот порой говорил про убийства и месть, он все же переживал и не хотел причинять боль ни Рене, ни Эндолину. Только этим можно было объяснить то, что Райн предупреждал их. А еще было интересно отметить, что несмотря на то, что Райн старше Рене почти в два раза, он испытывал постоянную потребность в крови, когда Рене ее вовсе не имел, что как раз и показывало в мире Кардинала высшую ступень.
- Не волнуйся, - проговорил Рене, - мы не допустим этого. Зверем ты не станешь. И лично я никакой защиты искать не намерен. Но, все же скажи, обратный возврат уже при таком состоянии невозможен? - Рене не хотел, чтобы кто-нибудь подумал, что он боится. Надо было показать, что ему не страшно. Он не побежит тут же искать мага, чтобы зачаровать свое кольцо или приобрести какую безделушку, чтобы его разумом не овладели.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Таверна "Под огнем" - Страница 59 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Таверна "Под огнем" - Страница 59 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Эндолин Локхарт Пн Окт 26, 2015 4:17 pm

- Нет, но никаких особых изысков у нас не было. Да у нас было определенное влияние, порой вмешивались в определенные конфликты, но мы не говорили другим как нужно жить. Не знаю как у кого, я себя чем-то запятнанным не считаю. Даже став Инквизитором я питался также, как и рядовые, разве что жалование было больше. Не всем нужна власть, Райн. - Покачал головой Эндолин. Он же уже объяснял для чего с свое время и была создана организация и ее цели, но Элевару хотелось видеть все исключительно в ему угодном свете.
- А я видимо не вкусный потому, что не другой? - Улыбнулся ассир, которого эта кровавая тема уже начала забавлять. - Нет, нет, я не прошу экспериментов, просто мы все здесь другие, Рене, разве нет? Вы даже принадлежа к одной расе совершенно разные. Не знаю, с чем это все связано, видимо Создатель в каждом мире решил пошутить по своему. - После небольшого усилия, получилось проявить за спиной крылья. Если дождь больше не пойдет, можно было бы сильно ускорить их путешествие.
- Вот теперь я готов к полету. - Браваду Кардинала о том, что защита ему не нужна, Эндолин совсем не разделял. Присутсвие Райна только показывало, насколько они могли быть слабыми перед кем-то способным в любой момент отдать нужный приказ. Он-то отлично понял первую же встречу с бандитами и человека, который практически убил себя сам.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Edzua10Таверна "Под огнем" - Страница 59 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Райн Элевар Пн Окт 26, 2015 5:29 pm

- А я разве имел ввиду тебя, мой дорогой Эндолин? - усмехнулся Райн.
Тут Элевар немного призадумался. Всё правильно, все они из другого мира, значит и кровь должна быть разной, но неужели это не относится к людям.
- Но, я же пил вино в доме Лииры и вкуса не чувствовал. Обычная сладкая вода. И, не хочу тебя расстраивать, мой милый Рене, но мы не берём себе в слуги даже дальних родственников, для нас это аморально, как любовная связь с одним или более членом семейства. В этом плане мы строги к себе. Поэтому Гардис, чья фамилия Лейтано, не может быть моим родственником, если меня кто-то не обвёл вокруг пальца, - еле слышно и задумчиво проговорил последние слова Элевар.
В словах Рене была доля истины, однако поверить в то, что Гардис являлся ему роднёй, Райн не то что не мог, он этого просто не хотел. Да, генерал часто мелькал на страницах его весёлой жизни и так же часто следил за ним как в обычное время, так и на охоте. Но, если он всё же ему родня, то зачем это скрывать и делать его слугой? Жаль, теперь невозможно вернуться в свой родной замок и поговорить с сестрой на эту тему. Однако, если он всё же родственник...
Райн прикрыл рот рукой, словно ему стало плохо. В какой-то степени это так и было.
"Что же я тогда натворил-то? Я же его... с ним... Не зря получается он мне врезал и ребро одно сломал".
Вспоминать больше один инцидент, связанный во время одной простейшей охоты Райн не желал. Вот зачем Рене сказал ему о том, что Гардис может быть его роднёй? Жил себе в неведении сколько лет и прожил бы столько же, не пожалел.
Райн убрал руку от лица.
- А мне показалось, что очень даже ты хочешь экспериментов. Кто знает, может у тебя страсть к укусам и ты получаешь от них удовольствие, - покрутив пальцем в воздухе и подозрительно улыбнувшись, обратился вампир к Эндолину. - Очень интересное замечание. То есть твоя кровь действует как возбуждающая еда, если я в спокойном состоянии и наоборот если я нахожусь возбуждённом состоянии, - Элевар тихо рассмеялся не размыкая губ. - Очень интересно. По этому поводу точно нужно провести небольшой опыт.
Не думал Райн, что Рене всё же поинтересуется его диким состоянием. Раз хочет, то, пожалуйста.
- Если стадия начальная, то есть ощущается просто сильный голод и ты находишься ещё во вменяемом состоянии, можно, а так нет. Ты становишься диким и вечно голодным чудовищем.
Райн Элевар
Райн Элевар

Таверна "Под огнем" - Страница 59 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пн Окт 26, 2015 6:04 pm

- Тогда могу предположить, что дело во мне. То есть в моем мире, что делает мою кровь иной, отличной от прочих и именно у вампиров. Может меня вообще здесь можно использовать как ингредиент для зелья или артефакта, просто никто еще не додумался. - Рене сказал последнее в шутку, но возможно, его мир действительно мог влиять на него так, что другие вампиры это чувствовали. Либо же все было проще, в мире Райна вампиры не чувствуют крови других и все.
- Он мог быть незаконнорожденным, либо подмененным в детстве. Такое практикуют, мне кажется во всех мирах. Так что никто и знать не мог, а кто знал, могли быть мертвы или хранили секрет. Фамильные портреты много говорят о подобных вещах, когда нет-нет, да обнаруживается схожесть знакомого с одним из дальних предков. Так что как бы ни было это аморально, для тех, кто использовал его, это было нормально, так как они были не в курсе. А он, если и узнал, ничего не мог уже поделать, либо проявить себя было опасно для его жизни. - Рене решил не продлевать больше тему. Кажется, она была не желанной. - Не бери в голову. Ворошить прошлое уже не имеет смысла. - Постарался он приободрить Райна.
На слова об опыте, Рене не обратил внимания. Если раньше он бы округлил глаза и периодически оглядывался, то после прошедшей ночи стал смотреть на все более спокойно. Кажется, что Райн находит удовольствие, экспериментируя над Рене. Тому же проще было дать эту возможность, чем бегать от Элевара, ведь все равно все заканчивалось победой последнего. Так или иначе, он получал свое. Конечно, совсем уже потакать не стоило, но если в незначительной степени, то почему бы и нет.
- Главное, чтобы во мне что-то еще оставалось. А то потом не на чем будет проводить опыты. - Усмехнулся Кардинал.
Надо же, как все же все запутано бывает. Вроде высший, так для себя решил Рене, потому что как и он сам, Райн был рожден вампиром, но слишком уязвим и зависим.
- То есть тебя потом можно использовать как сторожевую собаку? Будешь на всех кидаться? - Шутка была не безобидной, но слишком уж сравнение было уместно с точки зрения Рене. - Никогда такого не видел и надеюсь не увижу. Не хочу ходить с тобой на поводке. Конечно, можно было бы усеять его драгоценными камнями, но все равно. - Рене поднял руку на случай примирения. - Извини, я увлекся. Но в тоже время, это навело меня на другую мысль. Я могу обращать. Что если ритуал обращения использовать на высшем вампире. Изменятся ли твои наклонности? Или же, ты можешь это оставить своеобразной изюминкой, как я не хочу иметь защиты от твоей магии. Элемент опасности. Щекочет нервы, держит начеку, но в тоже время внешне не особо изводит. А чудовищем и без этого можно стать. Тут каждый сам решает для себя.
Наконец-то они могли идти быстрее или бежать.
- Отлично. Тогда ты берешь Райна к себе, а я потом или наоборот? Кому-то досталась жажда крови, а кому-то крылья, так что решаем проблему с тем, что имеем. - Рене остановился и посмотрел на Эндолина и Райна. А потом махнул рукой. - Нет. Давайте сначала я.
Концентрация и Рене постарался представить, что он большая кошка, хотя все равно еще не доверял этой новой возможности. Но все получилось. Он уменьшился и оброс шерстью, пряча свою одежду в кольцо.
- Райн садишь сверху и держись, только не души. А ты Эндолин полетишь вдоль дороги над нами. Там мы быстрее доберемся, чем пешком. Потом меня сменишь.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Таверна "Под огнем" - Страница 59 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Таверна "Под огнем" - Страница 59 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Эндолин Локхарт Вт Окт 27, 2015 9:03 am

- Но я один из представителей Инквизиции, далеко не каждому удается получить такое звание. А значит на мне тоже должна лежать часть грехов организации. - Пожал плечами ассир. В странные отношения между вампирами и их семейные ценности он старался вообще не вмешиваться, слишком они были далеки от него.
- Хорошо, Рене, решим что ты из нас самый вкусный. И что за твоей кровью в скором времени будут охотится почти все вампиры этого мира. Кстати, ты много образцов оставил в доме Лииры, так что Вильвати точно будет в курсе насколько ты сладкий. - Интересно, нагонит это страху на Кардинала или нет? - Так что я пока всю честь быть подопытной мышкой отдаю Рене. - Слегка улыбнулся Эндолин.
- Тогда, как только устанешь, крикнешь мне, я перехвачу его и дальше побежишь налегке. - Кивнул он, поднимаясь в воздух и сделав пару небольших кругов, пока вампиры разбирались с особенностями езды на кошках. Что-то Кардинала вообще в последнее время тянет к опасностям, защищать разум не хочет, даже хочет посмотреть как Элевар с ума будет сходить. - Смотри, как бы тебе ошейник с поводком вперед не надели.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Edzua10Таверна "Под огнем" - Страница 59 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Под огнем" - Страница 59 Empty Re: Таверна "Под огнем"

Сообщение  Райн Элевар Вт Окт 27, 2015 10:56 am

- Скажи ещё, что Гардис является моим папашей, который куда-то исчез после моего рождения. Если бы он узнал, что является частью семьи Элевар, то мог об этом сразу сказать, хотя бы моей сестре. Началось бы разбирательство и в конечном итоге он стал бы свободен и скорее всего жил бы при дворе. Да и какая опасность может грозить одному из сильнейших вампиров моего мира? И не надо ещё что-то там говорить, я понял, что ты перечислил возможные варианты. - Райн недовольно посмотрел на Рене. - Не имеет, верно. - Больше на тему родства вампир разговаривать не желал. Только нервы портятся, а толку от её обсуждения нет.
- Ты один из представителей? Я думал что военный, только высшего ранга, - Обратился он к Эндолину.
А вот тут инквизитор был прав. Сколько же крови Рене осталось в том доме. Если Вильвати её попробовал и она ему так же понравилась, как и самому Райну…
- А давайте ещё вспомним, что этот вампир следил за нами всё то время, пока мы на улице были и неизвестно, когда он вообще начал за нами эту слежку.
Просто превосходно. Сэйнари решил добавить масла в огонь. И что он этим хочет сказать? Что за ними до сих пор могут следить? Та тощая тень в крепости, незнакомец в светлом в таверне - они были от Вильвати? Если так, то это проблема.
- Да я как погляжу тебя и Сэйнари Вильвати не только заинтриговал, но и запугал. Будь осторожен, дорогой мой Эндолин, как бы этот вампир первым не начал на тебе ставить опыты.
"Интересно, а летать он умеет? Если нет, то и до Эндолина ему не добраться. Однако, он может его подчинить и спустить с небес. Нет, крылья не спасения".
Или у Рене с головой не всё было в порядке, либо одичалость Элевара он считал нечто забавным, но, как бы там ни было, от его слов внутри вампира всё похолодело. Какая собака? Какой поводок?
От накатившей на него злости и обиды, Райн выпустил когти и уже вновь готовился растерзать Рене и превратить его в фарш.
- Ты кретин или действительно не понимаешь, что всё это не шутки?! Что я больше не буду собой и без сожаления и жалости разорву вас нас на части! Увлёкся он... Может тебя ещё на поводок посадить, как вшивого оборотня? Вот будет потеха, неправда ли? - практически рычал Элевар. Было бы у него что-либо сейчас под рукой, обязательно бы швырнул в Кардинала без тени сомнения. Главное, чтобы это было что-то тяжёлое, чтобы голову проломить.
Но разговор об обращение вампира в вампира Райну, на удивление, понравился. Он успокоился и спрятал когти. И в самом деле, если Рене обратит его в себе подобного, то есть возможность и избавиться от своего "проклятья" и больше не бояться превратиться в зверя. Это же своеобразная свобода!
- Стоп-стоп-стоп, Кардинал. Ты хоть подумал, прежде чем это сказать? - Кто бы сомневался, что Сэйнари внесёт свою лепту. - Обратить вампира в вампира? Это же как смешать два чая: он может либо испортиться, либо стать лучше. В случае с Райном, он может либо стать более слабым вампиром, точнее быть не сильнее обычного, либо наоборот ещё более сильным, а это уже, получается, он достигнет стадии Древнего вампира, что ещё очень рано для него. А что если у него и вовсе крыша поедет и он в одночасье одичает?
В чём-то всё же Сэйнари оказался прав, и это не особо обрадовало Райна. Неизвестно как это обращение на него подействует, а становится обычным и слабым вампиром ему совершенно не хотелось. Да и дичать раньше времени тоже.
От размышлений, что же ему выбрать, ожидание или обращение, Райна вывело превращение Рене в огромную кошку. Если Сэйнари только прикрыл крыльями голову, взывая к Кирике, то в глазах Элевара заблестел радостный огонёк, а руки зачесались от неудержимого желания потрогать и потискать Кардинала. Сев верхом, Райн всё же не удержался и, практически развалившись на хищнике, крепко обхватил его руками за шею и стал тереться щекой о шерсть, наплевав даже на то, что она ему сейчас в нос полезет.
- Киса! Мягкая, пушистая, красивая и хорошая! А ещё и мой Р… Р… Рене! - чихнул Элевар, и потёр нос. Какая не хорошая шерсть, щекочет.
Райн Элевар
Райн Элевар

Таверна "Под огнем" - Страница 59 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 59 из 67 Предыдущий  1 ... 31 ... 58, 59, 60 ... 63 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения