Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оазис

Страница 21 из 35 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                Оазис - Страница 21 Empty Оазис

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 12:36 pm

Первое сообщение в теме :

                Оазис - Страница 21 Ai10

Этот кусочек рая показывался не раз в призрачных миражах здешних мест. Но этот вполне реальный и здесь даже можно искупаться и набрать воды, освежиться и отдохнуть после тяжелого скитания. Тем тоскливее смотреть на песок впереди, в который придется вернуться, чтобы продолжить свой путь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                Оазис - Страница 21 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

                Оазис - Страница 21 68317710                Оазис - Страница 21 117                Оазис - Страница 21 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                Оазис - Страница 21 Empty Re: Оазис

Сообщение  Ульфар Чт Авг 10, 2017 6:11 pm

- Не помню, чтобы он обращался к тебе, - акцент на местоимении в попытке вспомнить о манерах, неестественный скрипучий холодный голос и сложенные на груди руки. Может Ульфар и пропустил бестактное замечание парня с белыми волосами мимо ушей, но Страж был менее лоялен.
Пока демон соображал, как ответить девушке – он и сам с трудом мог уразуметь свой странный порыв. Еще сложнее было объяснить его. Ну не мог же он просто сказать, что ему было скучно, а здесь хоть что-то вырисовывалось интересное. Слишком уж несоответствует тому же возрасту – и это только одна причина из сотни.
«Даже не вздумай старым называть», - недовольно пресек напарника.
Дальнейшее появление, вернее сказать – обращение  неизвестного к группе.. слилось для напарников в одну по времени линию, которая закончилась быстрее, чем кто-то начал вдумываться в чужие слова. Или просто не хотел – ведь действий никаких не требовалось, напарники были в относительной безопасности, а словесная сторона чужих вопросов – это точно не их дело. Девушка могла получить ответ на вопрос и некоторые сомнения, пусть даже и в простой вменяемости демона, развеять - по своему желанию само собой.
«Голос из воды, да? А где же меч?» - байкам здесь не место, но вспомнить старое предание случилось невольно. Демон только сейчас заметил..ребенка? Что был так близко к воде – ближе всех остальных. Даже почудилось, будто это и есть обладатель голоса.

«Кстати, о детях – еще один пришел в себя», - дитя не подавало особых признаков жизни, а ведь еще недавно кормился нежным мясом с шейки.
Ульфар
Ульфар

                Оазис - Страница 21 3310en10
Звездная пыль: 13850
Сообщения : 3237
Очки : 16343

                Оазис - Страница 21 61676110                Оазис - Страница 21 63214110                Оазис - Страница 21 Image14                Оазис - Страница 21 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 21 Empty Re: Оазис

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Чт Авг 10, 2017 8:54 pm

Ангел пришел на помощь к ведьмочке, сняв с груди браслет мастера-ресторатора, заметив, что рана Силь исчезла, не оставив даже шрама. И Лео и Лэйта явно были замешаны в появлении на ее груди целительного браслета. Это вытекало из их слов.
Рыжая открыла было рот, собираясь выдать все, что она думает по поводу маньяческого надевания украшения на место, совершенно не предназначенное к носке браслета.
"Молчи, гхырова лабарра. Они хотели тебя спасти.. Кажется,"— иногда умные мысли приходят почти вовремя, ведь не даром в поговорке говорится о слове, которое может ранить, если сказано сгоряча. Правда как именно это звучало, она не помнила. "Что-то там про осу",— подумала, перед тем, как захлопнуть рот. Красноречивое молчание и еще более красноречивое сопение было недолгим. Ут-Матар "разогнала тараканов в своей голове и задала им задание - вышивать крестиком." Кстати этого она сама не умела...
— Да. Исцелилась. Это сила жрицы такая,— наконец ответила, справедливо решив, что спутники имеют право знать такую "мелочь".— Ну и браслет сработал,— добавила, типа в качестве благодарности за попытку. "Наверное".
И тут Лео выдал бредовейшую идею - Силь должна попрощаться с Грегори. "Тараканы разом бросила благое занятие и возмущенно задрожали усиками".
— Нет!— резко выпалила разом потерявшая с таким трудом найденное душевное равновесие ведьмочка.
— Знакома, но после такого прощаться не имею ни малейшего желания. Все, что могла, я для него сделала, но увы...— спутникам следовало уяснить, что магичка далеко не ангел и не собирается подставлять вторую щеку, если ее ударят по одной.
— В похоронах помочь не могу. Нечем,— в голосе звучал явный скепсис.
Голос, раздавшийся из озера Силь не ожидала услышать просто совершенно.
"Частично лишившийся рассудка мастер сделок, обещавший сварить голову Рамоты!"— ох как хорошо помнила рыжая этот голос, эти ужимки и маслянистый, чуть маниакальный блеск глаз.
— Мистер Кто!— назвав говорящего по имени, чародейка попыталась приподняться, дабы увидеть того, кто говорил из озера.
Вместо подняться, она колодой рухнула на песок. А в голове заполошными зайцами "носились тараканы".
"Я совсем забыла о эликсире, данном госпожой Даей, для ночных бесед с Руной. Может он и разбился уже... Лариша, девочка моя. Снова манипуляция, но гораздо более тонкая? Не напрямую, но воздействуя на слабое место?"
Ведьмочка могла сколько угодно теряться в догадках, сомневаясь, что Лариша, прежде особо не выказывающая дочерних чувств, вспомнила о своей бестолковой матери. Хотя в сердце отчего-то тоненько зазвенело, точно тренькнули струны счастья. Однако реальность не тренькала, а окунала лицом в березовый деготь. Ну березовый - это от того, что Силь ощущала себя поленом, а деготь... Ну лучше, чем в дерьмо.
Грегори и впрямь зашевелился. Это она могла видеть даже лежа на песке.
— С Ларишей конечно я встретилась бы с огромной радостью. Хоть для того, чтобы убедиться, что Вы не привлекли ее к своим сделкам. Вот с доставкой мальчика у меня огромные проблемы. Меня саму доставить нужно. Сколько мечтала смыть с себя кровь и грязь, а сейчас, находясь рядом с чистой водою, ощущаю себя ущербным уродом. Обрубок без рук и ног. Могу разве что утонуть, велело пуская пузыри. И то, если кто донесет, или на худой конец допинает меня до воды. Вам стоит поискать кого либо более пригодного для такой миссии.— все чувства вылились в эмоциональный по окрасу ответ некроманту.

Лабарра - дура
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

                Оазис - Страница 21 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

                Оазис - Страница 21 Palitr14                Оазис - Страница 21 Ld_kor10                Оазис - Страница 21 Vetoch13                Оазис - Страница 21 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 21 Empty Re: Оазис

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Авг 11, 2017 5:31 pm

Леандро лишь понимающе кивнул рыжеволосой в ответ, когда та наотрез отказалась прощаться с Грегори. Не то, чтобы это было правильно, ведь обычно мёртвых принято прощать, но не заставлять же её в самом деле?
"Ничего. Боль утихнет и ты его простишь, Силь, я верю." - молча поднимаясь на ноги, Лео уже готов был направиться искать место для могилы, как вдруг откуда-то из глубин источника донесся незнакомый голос...
- Зачем хоронить того, кто совсем не мертв? Нельзя просто так убить ребенка вулкана, который стал отступником. - первым на это отреагировал, конечно же, Кассиэль. Он был ближе всех к воде и потому, шум, что неожиданно донесся из неё, произвёл на него особое впечатление, напугав до чертиков. Малыш подпрыгнул на месте и, распушив хвост и холку, резво кинулся к Ромеро, спасаясь от неизвестной напасти. А когда добежал, остановился возле его ног и принялся геройски рычать на "говорящую лужу", защищая свою нянку.
Сам же полукровка, тем временем, с удивлением наблюдал за ожившей фигурой мальчика, которого он чуть не похоронил, паралельно вслушиваясь в разговор между жрицей и неким " Мистером Кто".
"Ну нет. Во второй раз я тебе ей навредить точно не позволю." - чуть нахмурившись, подумал он и отступил на шаг назад, загораживая собою девушку, которая в следующий миг просто взяла и упала, сделав отчаянную попытку уйти куда-нибудь без ног.
- Я помогу. - тут же склонившись к ней, брюнет подхватил туловище Силь на руки и тяжко вздохнул. - И ты не ущербна. Я думаю, с тобой это случилось из-за некой лихорадки, что периодически настигает всех иномирцев в этом мире. Я уже сталкивался с ней и не раз. Это пройдёт. - поспешил успокоить он рыжеволосую, после чего замолк, вновь принявшись наблюдать за тёмным мальчиком, чтобы в случае его, успеть поставить щит. А вот в разговор не вмешивался, ибо пока ещё не совсем понял что, к чему и как.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

                Оазис - Страница 21 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25289
Очки : 40693

                Оазис - Страница 21 Help210                Оазис - Страница 21 Post2310                Оазис - Страница 21 Help310                Оазис - Страница 21 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 21 Empty Re: Оазис

Сообщение  Лэйта Либра Сб Авг 12, 2017 1:05 am

- Не помню, чтобы он обращался к тебе, - такими словами встретил подозрения бывшего стража компаньон того, кто вмешался в ту бойню чуть раньше. Зря, стоит заметить - так подставить ещё постараться надо, о чём беззаконник и не замедлил упомянуть с наигранным удивлением и с тем же акцентом на местоимении:
- Странно, я полагал, что здесь он решает, плевать ему или нет.
Реакция Сильвары на действия мириаса была более чем понятной, но в итоге сработало то ли непредсказуемое великодушие, то ли ещё более непредсказуемое здравомыслие, вследствие чего ответ оказался достаточно сдержанным. Но слова эти всё же заставили Лэйта недоверчиво хмыкнуть, в то же время подкинув слабое подтверждение тому, что и в этот раз он не ошибся. А вот реакция на идею, которую никак нельзя было назвать осмысленной, в определённой мере убийцу даже развеселила. Ну, если ехидное хмыканье и ухмылку можно было считать весёлыми, разумеется. И, естественно, беловолосый полагал, что сделала волшебница для Грегори далеко не всё, а если чуть конкретнее - вообще ничего, поэтому и заметил:
- Не ври своим тараканам в голове - это неправда. - а потом добавил, вновь хмыкнув:
- Кто принёс тело - тот пусть и...
Однако в разговор вмешался тот самый "некто", очень "вовремя" так влез:
- Зачем хоронить того, кто совсем не мертв? Нельзя убить просто так ребенка вулкана, который стал отступником.
Естественно, наёмник начал ворчать:
- Ага, ну конечно - сейчас эта тварь ещё и встанет, а... Вот, собственно, и оно, да... - и слова его пришлись почти к тому моменту, как жрица представила этот голос, из-за чего мысль его вновь пошла по неверному пути.
"Как? Мистер Никто? Бред какой-то. Ладно, потом спрошу." - подумал он, вновь скосив взгляд на рыжую. Дальнейшая речь странника отчего-то заставила проникнуться Лэйта каким-то сочувствием, особенно вместе с началом ответа дамы.
Зато услышав речь малыша, мириас снова многозначительно хмыкнул, подумав:
"Даже если это и правда - а скорее всего так оно и есть - не нужно мешать людям отмазываться." - после чего вернул взгляд на то, что скрывалось под личиной ребёнка, стал за ним наблюдать, пока что не находя поводов зацепиться за разговор.
Лэйта Либра
Лэйта Либра

                Оазис - Страница 21 12510
Звездная пыль: 24600
Сообщения : 775
Очки : 6777

                Оазис - Страница 21 Vetoch12                Оазис - Страница 21 Image11                Оазис - Страница 21 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 21 Empty Re: Оазис

Сообщение  Судьба Вс Авг 13, 2017 4:01 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/08/10/843756_648426_hudots.png]
- Проблемы с мистерианской лихорадкой легко решаемы, - тут же послышалось из воды, - Мы можем заключить маленькое соглашение, ну или же я могу помочь тебе по доброте душевной!
Из воды послышался тоненький гаденький смех, как если бы говоривший сам не верил в слова, которые произносил вслух.
- Мне нужен этот ребенок вулкана, он должен был переместиться ко мне, сразу же, как разочаровался в своей жрице и пал, но из-за пробуждения Невесты мертвых в мире произошел временной сдвиг, из-за чего некоторые порталы работают не так, как надо, - пожаловался темный всей компании, больше, конечно же, нацеливаясь на Сильвару.
Грегори в это время повернулся и в свою очередь смотрел на Лэйту ничего не выражающим взглядом, при этом было видно, как череп мальчика медленно зарастает.
- Кстати говоря, я могу помочь тому полуангелу, что с некоторых пор ошивается рядом с тобой. А ты ведь знаешь, я слов на ветер не бросаю и всегда держу свое слово.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 21 Empty Re: Оазис

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Авг 15, 2017 5:33 pm

Лео конечно со своим открытым сердцем оказался рядом и, подхватил рыжую на руки. "Хорошо, что во мне почти бараний вес. Хотя без рук и ног наверно и на барана не потяну,"— успела поехидничать Силь, понимая, что без кисти и такой вес мужчине в тягость.
— Спасибо за поддержку. В таком виде жизнь не пахнет розами,— тихо поблагодарила кудрявого.
Обы: полукровка и некромант заговорили о мистерианской лихорадке. Конечно ведьмочка не раз и не два сталкивалась с этой хворью и каждый раз удивлялась многогранности ее проявлений.
— Соглашение?! С Вами и по доброте душевной?!— восклицание сопровождалось несколько истерическим смешком. Вот только она вспомнила о предупреждении госпожи Даи, о специфике сделок с мистером Кто и, как по волшебству он собственной персоной предлагает сделку.
— Без собственной выгоды Вы пальцем о палец не ударите. Если это лихорадка, то сама пройдет, без сомнительных услуг,— отчего-то ей казалось, что сейчас она может поторговаться, да и мастер сделок подкинул неплохую идею.
— Доставить Грегори к Вам, это услуга, а за так и прыщ не вскочит. Может тогда в уплату будет помощь полуангелу? Только хотелось уточнить в чем она будет заключаться. И каким образом сдержать Грегори, пока сможет добраться в Царство Страха. На лягушонком же его тащить.
И все же она клюнула на приманку в виде помощи другу. Стоило надеяться, что некромант и впрямь отблагодарит за услугу. "Это не сделка",— уговаривала саму себя.
И все же решать за всех Ут-Матар не могла. Стоило спросить у остальных, согласны ли они пойти на эту авантюру, или нет. Она повернула голову к Лэйта, спрашивая того взглядом, затем взглянула на Лео. Ульфара во внимание не брала. Случайный встречный навряд свяжется с их безумной компанией.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

                Оазис - Страница 21 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

                Оазис - Страница 21 Palitr14                Оазис - Страница 21 Ld_kor10                Оазис - Страница 21 Vetoch13                Оазис - Страница 21 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 21 Empty Re: Оазис

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Авг 15, 2017 7:43 pm

Чем дольше Лео слушал странный разговор Мистера Кто и Сильвары, тем труднее ему давалось молчание. Так много вопросов, требующих прояснения, появилось в его голове за это время, что он едва сдерживался, чтобы не прервать их на полуслове. Вот только это было бы, как минимум, не вежливо и потому, собрав всё своё терпение в единственный кулак, рогатый держался изо всех сил, дожидаясь своей очереди и... Дождался! В какой-то момент, Мистер Кто внезапно упомянул его в беседе с девушкой, как один из аргументов того, почему она должна его посетить. И, надо сказать, это очень удивило полукровку.
"Что? Помочь мне? В смысле?" - искренне недоумевая, как или в чём, или с чем именно собрался помогать ему таинственный незнакомец, Лео вопросительно посмотрел на ведьмочку. Но та, будто зная наверняка, за что борется, начала торговаться с "любителем сделок" и вроде бы даже весьма успешно. Только вот - зачем? Всё же хорошо, разве нет? Он вроде жив и не истекает кровью, содрогаясь в предсмертных конвульсиях. Рабство осталось в прошлом. Рядом друзья и малыш Касси всё ещё с ним и в полном порядке. А если чего и хочется, в данный момент, то только поесть, попить и хорошенько отдохнуть - в остальном же, никаких проблем парень не видел. Но, может он просто что-то не так понял?
- Так, стоп. Пожалуйста, остановитесь на секундочку, прошу вас. - наконец, решив во всём как следует разобраться, взял слово Ромеро. - Во-первых, скажите, зачем вам нужен Грегори? Вы сказали, что он должен был переместится к вам сразу же, как пал, но что вы планировали делать с ним дальше? Он конечно опасен, но не будем забывать, что этот мальчик страдает и мучается, так как его душу пожирает Тьма. И если уж кто и правда нуждается в помощи, то это он. А не я... - на мгновение умолкнув, Лео устало вздохнул и, поудобнее перехватив лежащую на руках девушку, продолжил. - И я не приемлю сделки. Мне хватило моего горького опыта, чтобы понять, что такой вид отношений не ведёт ни к чему хорошему. И это никакое не сотрудничество - это всегда кабала, которая затягивает, как болото, медленно уничтожая тебя и всё, что тебе дорого. По-началу, конечно, кажется, что всё это ерунда... Но стоит скрепить договор рукопожатием и вот уже мир вокруг не такой безоблачный. Не ведись на это, Силь. По крайней мере, не ради меня. - опустив взгляд и со всей серьёзностью, на которую только был способен, посмотрев на жрицу, ответил полукровка на её немой вопрос, после чего, вновь обратился к таинственному голосу.
-Я не знаю, кто вы. И врят ли мы с вами когда-либо встречались. Но вы поразительно похожи на одного очень хорошо знакомого мне мага... Этот смех. И попытка навязать сделку, вместо того, чтобы просто, по-человечески договориться... Впрочем, не это сейчас важно. Мне просто интересно, к чему все эти демонические штучки? Неужели так трудно сказать, что вам на самом деле нужно? Будьте же наконец откровенны! И быть может тогда нам и самим захочется помочь вам.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

                Оазис - Страница 21 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25289
Очки : 40693

                Оазис - Страница 21 Help210                Оазис - Страница 21 Post2310                Оазис - Страница 21 Help310                Оазис - Страница 21 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 21 Empty Re: Оазис

Сообщение  Лэйта Либра Вт Авг 15, 2017 8:48 pm

Голос неизвестного продолжал искушать Сильвару, причём слова о доброте душевной беззаконника даже развеселили. Внутренне. Внешне это проявилось разве что ехидным хмыканьем. Он упомянул ещё одно прозвище, которое, как говорившему казалось, служило поводом для того, чтобы помочь доставить "его зверушку" туда, куда надо.
Не глядя цапнув рукой браслет рыжей, Лэйта начал смотреть на "Грегори" через эту вещь, слушая ответы присутствующих. Бывший страж оценил то, что они говорили, по большей части, здравые вещи, но проблема была в том, что они их говорили. Леандро же, впрочем, похоже всё ещё не понимал, что лучшая помощь "мальчику" - это спалить его ко всем чертям. И то не факт, что оно не соберётся назад из пепла.
К сожалению, мириас не видел взгляда волшебницы, не говоря о том, что он был не намного-то менее случайным встречным. К счастью, она и малыш Лео успели обрести неявные односторонние обязательства и, по сути, выглядели потенциально выгодным вложением времени, сил и нервов. По крайней мере, в краткосрочной перспективе. Так что беловолосый тяжело вздохнул, встал и, скосив на секунду взгляд на рогатого и его кармический груз, обратился к голосу сам, кашлянув для привлечения внимания:
- Вы, конечно, извините, что я тут без спроса влезаю в вашу беседу, но... - максимально тактично стал говорить Либра, подводя к вопросу аккуратно, но неумолимо:
- Не могли бы вы вырубить "это" обратно и дать нам время до утра подумать? Просто вы тут сами сказали, что у вас тут проблемы с порталами, а путь, я полагаю, неблизкий. Да и рук у нас не хватает... - с намёком заметил он, вновь обернувшись на секунду на "жрицу и её рыцаря", и подмигнул, чтобы точно было понятно, кому послание.
"А про мозги я вообще молчу..."
Лэйта Либра
Лэйта Либра

                Оазис - Страница 21 12510
Звездная пыль: 24600
Сообщения : 775
Очки : 6777

                Оазис - Страница 21 Vetoch12                Оазис - Страница 21 Image11                Оазис - Страница 21 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 21 Empty Re: Оазис

Сообщение  Ульфар Ср Авг 16, 2017 4:24 pm

Демон был даже благодарен обладателю насмешливого голоса по имени Кто – не придется продолжать разговор. Воин порядком вымотался физически, что сказывалось и на его моральном состоянии.
«Сам готов утащить к нему этого мальчишку, лишь бы уже убраться отсюда наконец».
Уже позабыв о нахальстве юнца, дух наблюдал за остальной ситуацией. Можно было спутать его со статуей.
Речи о чужих детях и полуангелах казались такими далекими и не особо важными – не думать же о разговорах прохожих. Больше вероятно – напарник вновь пытался задавить эмоции демона, нагоняя апатию на них двоих.

«Подождем, пока решится проблема, а там и до карты, возможно, будет рукой подать?» - быстрая смена настроения – "фишка", к которой, пожалуй, Ульфар уже привык и едва заметно кивнул Видару.
Ульфар
Ульфар

                Оазис - Страница 21 3310en10
Звездная пыль: 13850
Сообщения : 3237
Очки : 16343

                Оазис - Страница 21 61676110                Оазис - Страница 21 63214110                Оазис - Страница 21 Image14                Оазис - Страница 21 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 21 Empty Re: Оазис

Сообщение  Судьба Пт Авг 18, 2017 9:35 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/08/10/843756_648426_hudots.png]
- Доставишь Грегори ко мне и я помогу полуангелу, - без лишних слов согласился темный маг, пока что полностью игнорируя все вопросы Леандро, впрочем не собираясь отвечать и потом, ведь он разговаривал только с Сильварой, но тем не менее то, что произнес после, должно было заинтересовать Ромеро и довольно сильно, - Я могу вернуть ему руку, а бонусом… утраченный свет, из-за потери которого у него появились некоторые признаки темного существа.
Мистер Кто не говорил прямо, но по всему выходило, что Леандро обещают вернуть святость, ту самую, которая в нем привлекала Музу.
- Кстати говоря, если тот демон будет сопровождать вас и охранять, - снова заговорил голос из воды, на этот раз обращаясь к Ульфару, - То я могу решить его проблему с Глейпниром.
Некоторое время помолчав, мистер Кто ответил и Лэйте.
- Нет, ответ мне нужен прямо сейчас, что помешает Вам убить Грегори, если я дам нечто способное отправить его на долгий сон притом, что соглашение между нами не будет работать? – другими словами мириасу не доверяли.



___________
Очередность: Сильвара, Леандро, Лэйта, Ульфар.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 21 Empty Re: Оазис

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пт Авг 18, 2017 11:20 am

Как же соблазнительно звучали слова некроманта. "Ему впору подвизаться сладкозвучной сиреной, подманивающей наивных путников,"— да, мысли Сильвары были верными, но.. Так хотелось увидеть Ларишу и может вновь дернуть судьбу за усы, попытавшись помочь Леандро. Ведь хуже уже не будет, ибо некуда.
— Доставишь, слишком громкие слова, ибо меня саму нужно доставить.
Рыжая умолкла, с тоскою глядя на зеркальную гладь озера, откуда доносился гаденьких голос мастера сделок. Она была чертовски голодна, грязна и устала, а впереди лишь неопределенность, замешанная на опасности и .. Об этом "и" думать не хотелось, ведь зудела отсутствующая ступня левой ноги, суля долгую дорогу. Эдакая фантомная боль, то есть зуд. Ноги нет, но она чешется. Для себя ведьмочка уже решила, что согласится.
— Одна я ничего не смогу. Разве кто поддержит и— повисла пауза, во время которой она подбирала подходящее слова, ибо "отнесет" звучало ну слишком по-барски. — Поможет временной калеке на первых порах, пока не сгинет лихорадка. И да. Путь к замку знала Ники. Конечно что-то я помню, но не настолько, чтобы не заплутать в просторах Мистерии.
Ох как же хотелось вывалить на мистера Кто ворох вопросов о Тирии, о себе, как жрице и силе Чистого Пламени. "Всему свое время",— остудила свой неуемный пыл.
— Как Лариша?— хотелось услышать хоть крохи о девочке, ибо слов "спрашивала о маме" слишком мало.
— И еще. Без сделка Вам придется поверить нам на слово, хоть и верить Вам..— возможно в иной Ситуации ведьмочка сделала бы витиеватый взмах рукою, эмоционально выражая тщетность такого, но сейчас ей оставалось лишь хлопать ресницами и поджимать губы.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

                Оазис - Страница 21 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

                Оазис - Страница 21 Palitr14                Оазис - Страница 21 Ld_kor10                Оазис - Страница 21 Vetoch13                Оазис - Страница 21 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 21 Empty Re: Оазис

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Авг 18, 2017 5:46 pm

Увы, но ни на один из своих вопросов ответа Лео так и не получил. Как собственно и Лэйта, из-за чего выходило, что Мистер Кто намерен общаться только с Сильварой. Впрочем, может оно и к лучшему, ведь девушка, судя по всему, точно знала с кем имеет дело, а значит и меньше шанс, что их всех одурачат. По крайней мере, кудрявый в неё верил и потому, вновь просто молча слушал, не смея более встрявать в их беседу.
Таинственный собеседник продолжал настаивать на сделке, предлагая взамен щедрую награду, услышав про которую, брюнет на мгновение даже забыл, как дышать. Возвращение к прежней ангельской сути - да даже одна мысль об этом вызывала невероятный трепет у него в душе! Однако, голову парень не потерял и потому, всё хорошенько обдумав, пришёл к выводу, что неразумно доверять какому-то любителю сделок в столь важном вопросе. Руку то он может и вернёт, но вот свет... Леандро почему-то был уверен, что сам должен вернуть свою истинную суть - заслужить её, очистившись от грехов и пороков, а не взять в обмен за услугу у странного незнакомца. Нет. Такую помощь он не примет - это было решено окончательно.
- Лариша? Она твоя дочь, верно? - наконец, прервав молчание, Леандро задумчиво посмотрел на лежащую у него на руках Силь. - Она там. С ним... - понимая из слов ведьмочки, что та всё же пойдёт в гости к странному незнакомцу, с ними или без них, и оценив важность причины, по которой она не может отказаться, брюнет легка улыбнулся ей. - Что ж, я с тобой. От начала пути и до конца, как договаривались. Не то, чтобы я поверил в эти обещания... Но встреча с дочерью - это действительно важно. Ради этого можно рискнуть, я думаю.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

                Оазис - Страница 21 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25289
Очки : 40693

                Оазис - Страница 21 Help210                Оазис - Страница 21 Post2310                Оазис - Страница 21 Help310                Оазис - Страница 21 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 21 Empty Re: Оазис

Сообщение  Лэйта Либра Пт Авг 18, 2017 7:12 pm

- То есть вы, сумев обнаружить свою цель в немаленьком, я полагаю, мире, утверждаете, что... Перекрыть угрозу существования "Грегори" в расписанном вами случае попросту нечем? - недоверчиво хмыкнув, ответил вопросом на вопрос Лэйта, несколько холодноватой интонацией выделяя имя "изменённого ребёнка вулкана", словно отказываясь признавать, что там сохранилось хоть что-то человеческое.
- Это ведь была провокация с вашей стороны, верно? - с намёком поинтересовался мириас вновь, после чего вновь посмотрел на Сильвару и Леандро уже через браслет и опять развернулся лицом к "предмету беседы". Намёком были ни много ни мало здоровые такие сомнения в описываемом всемогуществе Мистера Кто - и в то же время подобной формулировкой бывший страж и сохранял своё право на ошибку, и давал же "голосу" возможность "сохранить лицо" в случае, если догадка всё же попала "в яблочко".
- Как бы то ни было, решать всё равно сейчас им. - хмыкнув в очередной раз, отозвался он и, нахмурившись, подумал:
"Хотя что-то вы слишком много про других знаете, мне это не нравится."
Сказанное остальными беззаконник встретил с некоторым равнодушием - и Чистое Пламя, и малыш Лео решили проявить себя с лучшей стороны, что значит - "расслабляться нельзя, опасно для жизни".
"А по-другому никогда и не было..." - некоторое время спустя ответил беловолосый сам себе и коротко усмехнулся, пока никто не видит.
Лэйта Либра
Лэйта Либра

                Оазис - Страница 21 12510
Звездная пыль: 24600
Сообщения : 775
Очки : 6777

                Оазис - Страница 21 Vetoch12                Оазис - Страница 21 Image11                Оазис - Страница 21 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 21 Empty Re: Оазис

Сообщение  Ульфар Пн Авг 21, 2017 6:12 pm

«Где-то мы подобное уже слышали, или это был просто сон?» - уточнил дух.
Он явно был озадачен тем, как много людей располагает знанием их истории и многих ее интересных поворотов. Если не всех абсолютно. От этих мыслей становилось не по себе, и страж снова пришел к выводу – насколько незначительны их персоны в новом мире. Будто все завоевания и другие достижения, которые он уже успел приписать себе, хоть и не понимал этого, были просто перечеркнуты.
Демон был весьма удивлен, но перспектива стать свободным от оков была столь сладостна и оттого недосягаема, что даже выполнение поручения незнакомца для него было не в тягость.
- Я согласен. – Утвердительно кивнул Ульфар, вызвав панику в мыслях своего ближайшего товарища.
«И что будешь делать потом? Снова встанешь на путь разрушения? Захочешь стать богом и править уже этим миром?» - проскрежетало в головах. Амбиции захватили одного из них, правда они еще не поняли кого именно.

«Я просто устал», - ответил ему демон, слегка покрутив кистью. Цепь податливо терлась о мышцы, проступая под кожей.
Ульфар
Ульфар

                Оазис - Страница 21 3310en10
Звездная пыль: 13850
Сообщения : 3237
Очки : 16343

                Оазис - Страница 21 61676110                Оазис - Страница 21 63214110                Оазис - Страница 21 Image14                Оазис - Страница 21 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

                Оазис - Страница 21 Empty Re: Оазис

Сообщение  Судьба Пт Авг 25, 2017 3:19 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/08/10/843756_648426_hudots.png]
- Лариша поживает отлично, ведь находится под покровительством самого Линегатона, - отмахнувшись от Сильвары, произнес некто водицы, а потом заговорил снова, - Кстати говоря, у нее должна появиться названная сестра. Одна из жриц – Светлоокая мученица тоже в положении, так что если все пройдет удачно, Ларише будет с кем играть! Но, я хотел предупредить тебя не об этом, дело в том, что Тирий… - пауза, дающая понять Леандро, что не зря мастер сделок показался ему похожим на красноглазого колдуна, - …больше мне не подконтролен. Если он появится на твоем пути, то не заключай с ним сделок, что бы он тебе не предлагал. Его главная цель – проверить насколько бессмертно Чистое пламя, я надеюсь, понятно выражаюсь?
Грегори во время разговора смог встать, и сейчас пошатываясь, смотрел в сторону компании, при этом как-то неестественно дергая головой с неприятным хрустом.
А из воды тем временем будто бы всплыл стеклянный пузырек с каким-то серым порошком внутри.
- Высыпьте или выдуйте его на Грегори, он уснет, - раздалось насмешливое распоряжение мистера Кто, после чего послышался бульк, видимо свидетельствующий о том, что разговор окончен и больше никого в воде нет.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 35 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения