Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна «Бочонок меда»

Страница 66 из 67 Предыдущий  1 ... 34 ... 65, 66, 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 Empty Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:54 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 223069_08074791

Гуляя по площади, ты обязательно почувствуешь сладковатый запах… который приведет… не удивляйся – к таверне! Местный трактирщик хранит секрет приготовления пива из меда, отведать это стоит!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 68317710Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 117Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Чт Авг 15, 2013 8:55 pm

Амели проснулось, какое-то странное чувство не давало ей спать. Немного поворочавшись, она заметила, что Аллона нет в комнате. Девушка оделась и спустилась вниз в таверну. Народ был чем-то взволнован и перешептывался между собой.
Лучница подошла к хозяину таверны.
- Извините, а вы не знаете куда делся Аллон? - поинтересовалась девушка.
- А, он у меня в комнате без сознания, небольшая передряга вышла, тут парни были, он мне как-то помог разогнать их, один из них его стулом ударил, теперь они ко мне в таверну ни ногой! - захихикал хозяин. Он взял Амели за руку и повел к себе в комнату. Аллон лежал без сознания на кровати. Девушка испуганно подбежала к нему.
- Вы не могли бы помочь мне донести его до нашей комнаты? - спросила Амели и хозяин любезно согласился. Когда они донесли парня до кровати, хозяин таверны принес девушке ведро холодной воды, тряпку и нюхательные соли.
Амели поблагодарила его и тот ушел.
Лучница намочила тряпку и приложила ко лбу парня, затем она развязала мешочек с солью и дала Аллону понюхать.
- Пожалуйста, только бы все было хорошо - попросила она сама не зная кого.
- Аллон, миленький, очнись! Просыпайся, все будет хорошо... Аллон, пожалуйста, я не смогу без тебя...- заливаясь слезами, произнесла девушка, но маг оставался не подвижен.
Амели испуганно глядела на него, в надежде, что тот скоро проснется. Уже стало ясно, что поиски отца отменяются на какое-то время.
Девушка намочила тряпку и протерла лицо Аллона. Она раздела его, накрыла одеялом, поцеловала в лоб и уселась рядом в ожидании его пробуждения.
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Чт Авг 15, 2013 9:09 pm

Аллон не чувствовал как его перенесли в другую комнату. Сейчас он не чувствовал совсем ничего. Он находился глубоко в себе, ушел в свои мысли.
Парень видел, как он будучи маленьким, учился магии крови. Сейчас перед ним лежала мертвая крыса, истекающая кровью, а молодой маг безжалостно начинает высасывать кровь из своей жертвы и образовывать сферу. Аллон сам не хотел признавать, что он мог быть таким, но он знал, что это и есть он.
После такого "ритуала" мальчик ушел вглубь пещеры, где сейчас была его мать. Она что-то шептала про себя. Юный маг крови знал, что мешать матери в такие моменты нельзя, поэтому двинулся дальше, еще глубже.
Это было очень странно, впервые за такой долгий срок, Аллону удалось вспомнить себя.. И сразу же забыть... Однако этот день был не простым в его жизни...
Раздался шум и толпа храмовников и жрецов ворвалась в шахты, мать проклянала врагов, а отец, выбежавший из своей комнаты, вызывал демонов на помощь в бою. Мальчик бежал к ним, что есть силы, но когда он оказался на месте, то было уже поздно. Он почти ничего не успел сделать.
-Отец, мать. Я отомщу за вас! - вслух на всю комнату сказал парень, не открывая глаз. Больше он ничего не мог вспомнить. Но сейчас он осознавал, где находится, что это всё были видения и воспоминания. Резкая боль ударила в голову, и Аллон застонал, но он уже чувствовал боль, этим и понял, что всё еще живой...
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Ср Авг 21, 2013 3:13 pm

Девушка увидела легкое шевеление Аллона. Затем парень выкрикнул что-то вслух, но в себя не пришел. Амели взяла стакан воды, сунула туда руку и обрызгала лицо Аллона водой. Ни какой реакции. Девушка смочила тряпку свежей водой и положила ему на лоб.
"Надо было учить аптекарское дело, дядя Джон же предлагал пойти к нему в ученицы..." - укоряя саму себя, размышляла лучница.
Время было около двух часов ночи. Гости таверны так и не собирались расходиться, видимо произошедшее произвело на них большое впечатление и разговоры об этом будут длиться до утра. Наверняка это событие придаст таверне "Бочонок меда" еще большую популярность, хотя казалось, куда уж больше, ведь и так в это заведение со всех концов города едут люди, чтобы попробовать знаменитое пиво на меду.
Дженни улеглась возле Аллона и уткнулась мордочкой ему в живот, она всячески пыталась привести его в чувство.
Амели судорожно принялась ходить по комнате в ожидании того, что Аллон очнется.
"Ему нужна минимум неделя, чтобы придти в себя, а если ему пробили голову до крови? Мало ли что может произойти," - подумала девушка и сразу кинулась проверять. На голове Аллона не было и следа крови, ни царапинку, только на месте удара осталась приличная шишка. Девушка успокоилась, но не до конца, ведь парень все так же был без сознания.
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Ср Авг 21, 2013 3:27 pm

Аллон чувствовал боль, но совершенно не мог пошевелиться, тело его не слушалось. Он понимал, где он и кто с ним.
"Эхх. Сейчас уже наверное нужно идти на поиски её отца Амели, а я так её подставляю. Ну ничего, еще несколько минут и я возьму тело под контроль. - думал про себя маг -Нет. Крови нет, иначе бы я смог создать сферу. Наверное.
Парень сейчас не был уверен в своих силах, но не признавался в этом сам себе. Сейчас он думал о том, как прийти в себя и наконец закончить эту невыносимую боль. Аллон ненавидел предательства и удары со спины. Сейчас он был очень зол, но он не мог никак этим воспользоваться.
Наконец через несколько минут стараний, магу удалось взять себя в руки и наконец почувствовать себя вновь в своем теле. Сейчас он чувствовал всю боль еще сильнее, чем было раньше, но это ему нравилось. Он понимал, что еще чуть-чуть и сможет встать.
-Амели.. - начал шепотом парень, -Извини.. и спасибо.. что ты.. со мной. Дай... пару минут.. и мы отправимся.. Он не мог закончить предложение полностью, поэтому говорил отрывками. Силы возвращались в больное тело и это было сейчас самое главное.
"Осталось открыть глаза и встать." - уверенно сказал сам себе Аллон и сделал очередное безуспешное усилие..
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Ср Авг 21, 2013 3:58 pm

- Аллон, все хорошо, если отец жив, то мы его найдем и позже, сейчас главное, чтобы ты выздоравливал. Ложись и отдыхай. Я схожу до лекаря, принесу чего-нибудь от боли и если ты поднимишься с постели, то я наплюю на твою болезнь и побью тебя, понятно? - серьезным тоном произнесла Амели. Она поправило одеяла парню, поцеловала его в лоб, погладила по голове и дала Дженни наказ, чтобы та сторожила его. Затем девушка натянула сапоги и вышла из комнаты. Лампа в коридоре потухла и девушка аккуратно спустилась по лестнице, не видя ступеней.
В таверне царил шум, все обсуждали тех парней и их нечестность в бою и откровенно сочувствовали Аллону. Девушка подошла к хозяину и попросила не закрывать дверь в таверну, пока та не вернется. Затем лучница вспомнила, что забыла оружие и вернулась в комнату за луком и колчаном.
После Амели вышла на улицу, теплый летний вечер стоял в городе. Легкие порывы ветра доводили кожу до мурашек. На улицах не было почти никого, кроме местных алкашей, не имеющих денег, чтобы сидеть в более-менее приличном пабе. Порой мимо Амели проходили влюбленные парочки, а один раз даже встретилась дорого одетая дама в неприлично нетрезвом состоянии. Стук каблуков Амели раздавался по мостовой, девушка держала небольшой ножик в сапоге и не боялась нападений, тем более у нее с собой был лук.
Около получаса ушло у девушки, чтобы выйти к окраине города.
Именно там, на выходе из города она увидела старичка, это был лекарь.
- Извините пожалуйста, мой друг, мы вам травы с ним приносили, он попал в небольшую передрягу и сейчас он почти без сознания, не могли бы вы помочь ему? - поинтересовалась Амели.
- Ну, милочка, не могу-с. У меня роженица тут, срочный вызов-с. А другу заварите вот эти-с травушки, они обезболивают, вот так вот-с. - проговорил лекарь и сунул в руку девушке несколько пучков каких-то трав. Амели поблагодарила лекаря и ускоренным шагом побрела домой.
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Ср Авг 21, 2013 4:18 pm

Когда девушка ушла, Аллон попытался вновь подняться, но все попытки были тщетны. Сейчас он думал о том, чтобы скорее встать на ноги и отправиться в путь. Еще несколько минут парень пролежал без движения, как вдруг резкая боль ударила ему в голову и тело дрогнуло. Он чувствовал, как ноги и руки затекли, но всё же смог пошевелить ими.
Следующим шагом было - открытие глаз. Зрачки сейчас были немного красными, как кровь. Аллон еще не видел четко, но ему удалось рассмотреть лисичку, лежащую неподалеку от кровати.
-Дженни.. - так же тихо и с паузами начал парень, -Дженни.. иди сюда.. иди.. Лисичка повела ушами и быстро запрыгнула на кровать, после чего начала обнюхивать мага. Аллон погладил зверюшку, он убедился, что может управлять руками. Легкая улыбка проступила на его лице.
Парень поднял тело, которое жутко болело, и сел на кровать. Амели рядом не было, и он не понимал, куда она ушла, но точно знал, что еще вернется. Полупустая бутыль вина, которую парень быстро нащупал в своем ранце, была быстро опустошена. Силы возвращались, и пора было выйти в таверну, дабы разузнать о Амели. Пока парень двигался к двери, он несколько раз чуть не упал. Сильный толчок не отворил дверь и тогда Аллон понял, что он заперт в комнате.
-И куда же ушла твоя хозяйка? - уже четко спросил Аллон у Дженни, которая только повела ухом и соскочила с кровати к ногам парня.
За столом, маг нашел нож и взял его в ладонь прямо за лезвие, но не сжимал его с такой силой, чтобы поранить себя. Он рассматривал кинжал с разных ракурсов, когда услышал шаги рядом со своей дверью..
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Ср Авг 21, 2013 10:23 pm

Амели вернулась в таверну, хозяин явно не собирался еще закрывать свое заведение. Амели добродушно поблагодарила его и поднялась в комнату. Немного повозившись с ключом, ведь света не было, она открыла дверь. У двери стоял Аллон.
-Я кому сказала не вставать?! Героя из себя захотел построить? Ты сдурел? У тебя такая шишка, ты себя плохо чувствуешь, а еще и встать умудрился! Быстро лег в постель, я кому сказала! - злобно прокричала Амели. Она понимала, что Аллон наверняка хотел выйти и куда-то пойти. Силком затолкав Аллона в постель и крикнув ему, чтобы тот ни в коем случае не вставал, девушка спустилась вниз и взяла у хозяина чашку с кипятком.
- Знаете, мой друг немного болен, мне не хотелось бы далеко от него отходить, но работать надо. Вы мне недавно предлагали к вам помощницой устроиться? Я согласна, на пару недель. - обратилась Амели к владельцу таверны.
- Хе-хе дорогуша, с такими работницами у нас отбоя не будет, беру на работу, будешь официанткой, хе-хе. Только у нас тут у официанток форма имеется, с завтрашнего дня выйдешь, а форму держи. - он всучил девушке одежду. Раньше Амели не обращала внимание на форму официанток таверны, разносящих еду. - Давай так, ты живешь с твоим другом тут бесплатно, питание тоже бесплатное, плюс 50 золотых сверху в день, ну и чаевые все твои, малышка, хе-хе. - сказал новый работадатель Амели. Девушка согласилась, взяла форму, кипяток и отправилась в свою комнату.
Аллон лежал на кровати. Амели заварила отвар в чашке и протянула Аллону. Она немного злилась на него за непослушание.
Девушка решила померить новую рабочую форму. Когда она оделась, то подошла к зеркалу.
На нее смотрела будто бы девушка легкого поведения. Короткая юбка темно-зеленого цвета по краям которой были сделаны жуткие белые оборочки из кружева. В таком же стиле жилетка, а дополнял все черного цвета с рюшечками фартук. На ногах красовались более-менее приличные туфли лодочки, цвета юбки, если бы на носках их не портили жутчайшие белые бантики. А на голове была белого цвета повязка, убирающая волосы. - - Какая пошлость, фу. Хозяин таверны полнейший извращенец. - пробубнила себе под нос Амели и стащила с себя одежду, девушка улеглась в кровать и укрылась одеялом, пожелав парню сладких снов. Завтра нужно было на работу, какой кошмар показаться в таком виде на людях
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Чт Авг 22, 2013 10:37 am

Парень никак не ожидал такой реакции, поэтому послушно улегся в кровать. Спать ему сейчас не очень хотелось, поэтому он просто прикрыл глаза, в ожидании дальнейших действий.
Когда Амели вышла в холл таверны, Аллону предоставилось несколько минут, чтобы закончить недавно начатое дело. Он никогда так сильно не интересовался надписями, которые были выточены на лезвии его кинжала. Прочитать их было невозможно, так как маг совершенно не знал языка, на котором они сделаны, да и в комнате было достаточно темно. Когда дело дошло до другой стороны кинжала, парень услышал приближающие шаги у себя под дверью и быстро залез под одеяло, сделав вид, что вовсе не вставал с кровати.
-Большое спасибо, - бодро ответил Аллон, получая отвар, только что сделанный Амели. На вкус он был противным, особенно оставлял горькое послевкусие. Но надо, так надо, поэтому парень выпил весь стакан не подавая вида.
Амели стояла у зеркала и переодевалась, но во что не было видно, так как освещение было слабое. Что-то проговорив себе или Дженни, девушка вернулась в кровать и легка рядом.
Аллон прижал её к себе и нежно поцеловал, при этом не говоря не слова.
"Завтра пойдем на поиски. Я себя очень хорошо чувствую, поэтому медлить не стоит." - подумал он и закрыл глаза. Голова болела, но не так сильно, как было раньше. Возможно начинал действовать отвар, или же просто силы вернулись в тело. Сейчас это было не так интересно для парня. Он сейчас просто хотел выспаться, чтобы завтра бодро начать поиски...
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Пт Авг 23, 2013 1:17 pm

Амели закрыла глаза. Была уже глубокая ночь, но люди из таверны не хотели расходиться по домам. Шум снизу не мешал Амели и та быстро уснула.

На следующее утро Амели проснулась первой. Солнечные лучи светили прямо в лицо, что заставляло девушке дискомфорт, та встала, закрыла шторы. Аллон спал мирным сном, а для Амели главное было - это его выздоровление.
Девушка достала яблоко из рюкзака и принялась за трапезу, Дженни тоже мирно спала рядом с Аллоном.
Съев фрукт до конца, Амели натянула на себя форму и спустилась вниз в таверну, краснея от стыда.
"Ну, Аллон догадается спуститься узнать где я..." - решила Амели.
Хозяин дал Амели работу, разносить блюда по столикам и девушка тут же принялась за работу.
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Пт Авг 23, 2013 2:50 pm

Сон для парня наступил слишком неожиданно. Он и не предполагал, что уснет так быстро. Сейчас ему снилось совсем другое время. Время его "заколдованной" жизни, когда он учился и жил у жреца. Скорей всего это были первые годы его жизни там, потому что снились уроки фехтование одноручным мечем, а парень владел им очень неловко.
Аллон отлично понимал, что это сон, но никак не мог его определить. Сейчас для него это было как будто видение, которое нужно досмотреть до конца.
"Мда. Я уже и сам не помню, того как я первые разы держал меч в руках. А ведь сейчас то я им могу рубить закрытыми глазами. - анализировал сам себя маг. Сейчас перед ним стоял тот самый жрец, заколдовавший его, ставший и отцом, и матерью для юного мага крови на долгое время, и которого так безжалостно убил Аллон, после снятия чар. Парню, наконец, удалось увидеть его лицо вновь. Лицо, которое он давным давно забыл. Лицо, которое заливалось кровью в момент последней встречи.
Резкая боль вернулась и парень открыл глаза. Сейчас он лежал в своей кровати, рядом с ним мирно лежала лисичка, но Амели рядом не было видно. Прошло несколько минут, перед тем как парень поднялся с кровати.
Одев уже высохшие штаны, Аллон спустился в таверну, где уже собралась огромная куча народу. Многие люди зашумели, узнав героя вчерашних историй и шуток. Хозяин добродушно встретил парня и принял его у своей стойки.
-А ты крепкий мужик, уже на ногах. Ну и шумиху вы вчера тут устроили. Народу повалило сразу тучей. Это отличная реклама.. - заливался хозяин, иногда переглядываясь на столы.
-Ага. Это всё хорошо. Мне бы узнать, где моя подруга Амели. Она выходила сегодня из таверны? - не обращая на болтовню спросил Аллон.
-Да вот же она. Ты знаешь, ей идет такая одежда. Все формы отлично подчеркнуты. - мужчина засмеялся и принялся рассматривать девушку, но увидев строгий взгляд стоящего рядом парня, тут же прекратил.
Аллон посмотрел в сторону девушки и был очень сильно удивлен. Форму, в которую была одета Амели, было трудно назвать одеждой. Для него это было больше нижнее белье, чем униформа. Увидев кучу взглядов, которые так и пожирали новую официантку, парень незамедлительно двинулся к столику, куда сейчас девушка принесла заказ. Он подошел к ней сзади и поцеловал в щеку.
-Кхм. Доброе утро. Можно я тебя немного отвлеку? Отойдем? - начал Аллон и, не дожидаясь ответа, потянул девушку за руку подальше от посетителей.
-Это что за вид? Ты совсем голая разгуливаешь по таверне, тебя это не смущает? Мы вообще то на поиски собирались - строго высказал маг в сторону девушки..
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Пт Авг 23, 2013 3:24 pm

Амели как раз подносила к очередному столику закуски и пиво, как в таверну вошел Аллон.
Это что за вид? Ты совсем голая разгуливаешь по таверне, тебя это не смущает? Мы вообще то на поиски собирались - сказал Аллон, укоряюще глядя на Амели, отчего та съежилась.
-Аллон, ну ты понимаешь, что тебе нельзя пока никуда идти. А работать нужно, вот я и устроилась, а это как бы форма. Да, вид не лучший, но я не хочу далеко от тебя уходить, как ты себя чувствуешь вообще? - объяснила девушка ситуацию парню. Хозяин крикнул Амели, что та может на часик сделать перерыв.
-Пошли в комнату, тебе нужен отдых, - девушка взяла парня и отправилась наверх.
Скинув с себя ужасную одежду и переодевшись в свою, она села на кровать.
-Вечером нужно еще чашку отвара выпить для профилактики. - сказала она и погладила Дженни.
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Пт Авг 23, 2013 3:33 pm

Весь процесс переодевания парень пристально разглядывал Амели. Ему она очень нравилась, нравилась её забота и внимание, которого так ему не хватало магу.
-Не могу не согласиться с хозяином... Тебе и вправду шел тот наряд. - Аллон улыбнулся и подмигнул Амели, -Но я не хочу, чтобы ты разгуливала в нем по всему заведению. Там же полно мужиков.
Парень посадил девушку к себе поближе и обнял её. Лисичка в этом время проснулась и сразу же запрыгнула на колени к хозяйке.
-Я себя отлично чувствую. Иногда бывают боли, но я в порядке. Ты была такая счастливая, когда узнала, что мы пойдем искать твоего отца, поэтому я не хочу терять время и задерживать нас. -Парень потянулся к девушке и нежно поцеловал её в губы. -Спасибо, что ты со мной.
Аллон не врал, да и вообще не любил ложь. Боли всё еще преследовали его. А самое интересное, что теперь и прошлое стало преследовать его. Но он не мог позволить себе задерживать группу надолго...
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Пт Авг 23, 2013 5:36 pm

- Знаешь, тебе нужно выздоравливать. Мы недельку точно никуда не пойдем. А деньги нужны, вот поэтому я и буду зарабатывать тут, такими методами. - девушка виновато посмотрела на Аллона. Ей самой не нравился такой способ заработка, а точнее не нравилась форма в которой она была.
- Ложись, отдохни, а. - предложила Амели. Она понимала, что Аллон плохо себя чувствует, хоть и не показывает это.
"Вообще я хотела бы чтобы он отдохнул пару недель, но с таким рвением к поискам, думаю, я уговорю его только на неделю. И то вряд ли." - обреченно подумала девушка.
Амели усадила Аллона на кровать.
- Пойми, тебе нужно хотя бы неделю отдохнуть и подлечиться. О себе не думаешь, так подумай обо мне. А если ты посреди поисков свалишься с ног? Что я тогда делать буду, а? - с укором сказала Амели и убедительно посмотрела на Аллона.
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Аллон Пт Авг 23, 2013 5:57 pm

Парень выслушал девушку и виновато на нее посмотрел. Он понимал, что болезнь отступать не хочет, но ему и не хочется задерживать группу на такой длительный срок. Всё таки стоило остаться здесь, пока болезнь окончательно не уйдет.
-Хорошо. Три дня мы остаемся здесь. Но знаешь что? Я не позволю тебе ходить в такой форме. Сейчас же пойду к хозяину и расспрошу его о новой. - строго сказал парень и встал с кровати. Он одел свой алый жилет, который уже изрядно испачкался и местами было четко видны пятна грязи и вина. За пазуху был аккуратно убран кинжал, поверх была одета мантия, которая была достаточно чистой, несмотря на то, что Аллон и его группа часто использовала мантию в качестве подстилки для сна. Он глянул в зеркало и уложил свои волосы.
-Давно я не одевал полный костюм. Что скажешь? Мне нравится.. - довольно проговорил парень и направился к двери. -Я скоро буду. Не скучай.
Таверна всё так же была заполнена до отказа. Хозяин то и дело принимал новые заказы один за другим. Аллон нагло прошел вне очереди к стойке, где принимались заказы.
-Доброе утро, уважаемый. Мне бы хотелось обсудить форму, которую носит Амели. Нельзя ли её сменить на более скромную? - начал маг, озираясь на очередь, которая то и дело бубнила о наглости молодого человека.
-Да ты чего! Форму менять мы точно не будем! Знаешь как это клиентов привлекает? - отмахнулся хозяин и вновь принялся за заказы.
-Зато я знаю, что может легко отпугнуть весь народ от твоей забегаловки. Но я ведь не думаю, что ты захочешь этого? А? - заявил парень, доставая свой кинжал. -Дурная слава, ведь она то не очень красит заведение. Не так ли?
Хозяин и толпа людей, стоявших в очереди, замолчали и стали подозрительно смотреть на парня. Многие предпочли вовсе уйти из очереди от греха подальше. Белые глаза Аллона въелись в испуганный взгляд хозяина. Послышался вздох.
-Эхх.. Ладно, парень. Твоя взяла, сейчас принесу форму старого образца. Она намного скромней нынешней. - недовольно произнес мужчина и удалился в подсобку, откуда через пару минут и вынес ящичек с формой.
Аллон взял ящик и уже собирался идти в комнату, как вдруг его взгляд встретил два знакомых лица. Те самые бандиты, ударившие его вчера по голове, спокойно сидели за одним из столиков и пили местное пиво.
Пропустить такой момент парень просто не мог, поэтому через несколько мгновений он уже присаживался за стол к недоброжелателям...
Аллон
Аллон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 53104810
Звездная пыль: 6720
Сообщения : 744
Очки : 3748


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Ср Авг 28, 2013 1:05 am

- Да, смотрится отлично. - . сказала девушка про костюм, а когда Аллон сказал, что узнает у хозяина про форму, то заявила, чтобы тот ушел не надолго и скорее возвращался назад.
Парень вышел из комнаты, а Амели легла на кровать. Девушка хотела как можно быстрее начать поиски отца, но здоровье Аллона сейчас было гораздо важнее.
Дженнифер клубочком свернулась на одеяле и лапкой прикрыла нос.
- К холодам, - вспомнила папину фразу Амели. И вправду, лето подходило к концу и следовало ожидать наступление прохлады. Амели не любила осень, ей не нравились серые, дождливые дни, когда единственным развлечением являются посиделки дома, она не любила этого пробирающего до костей ветра и искренне не понимала людей, которые любят эту пору золотых листьев. Зато Амели любила зиму. Она любила эти белые мухи, летающие за окном, которые образуют глубокие сугробы, в которые легко провалиться. Она обожала предрождественскую суматоху и зимние долгие вечера, которые обычно проводила у камина с горячим чаем и хороший книгой, а если везло, то и с хорошим собеседником. А еще девушка любила лето и весну, особенно весну, когда первые лучи яркого солнца светят вокруг, когда во дворах расцветает сирень и птицы начинают щебетатт свои теплые песни.

Девушка задумчиво глядела в потолок, думая о чем-то отдаленном. Мысли переплетались в ее голове, она думала о прошлом, о будущем, о настоящем, о том, что близко и что далеко, о добре и зле, о несправедливости мира, о хороших и ответственных людях. За размышлениями прошло не меньше получаса и Амели хватилась, ей нужно было работать, да и Аллона слишком уж долго не было.
Лучница взяла немного золотых, чтобы заказать у хозяина еды и спустилась вниз. Аллона не было видно и девушка подошла к хозяину, которому наверняка уже осточертели постоянные расспросы о том, не видел ли он Аллона. Хозяин тактично сказал, что парень куда-то за столик сел, а за какой он и не знает, а еще сказал, чтоб Амели отыскала его, надела форму и шла скорее работать. Девушка кивнула и стала выглядывать в толпе парня.
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 66 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 66 из 67 Предыдущий  1 ... 34 ... 65, 66, 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения