Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна «Бочонок меда»

Страница 36 из 67 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 51 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Empty Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:54 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 223069_08074791

Гуляя по площади, ты обязательно почувствуешь сладковатый запах… который приведет… не удивляйся – к таверне! Местный трактирщик хранит секрет приготовления пива из меда, отведать это стоит!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 68317710Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 117Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Айфри Пн Май 07, 2012 10:17 am

Вымокшая до нитки Айфри весьма удивилась тому факту, что портал выбросил ее и Лоэнгрина у медовой таверны. Воспоминания " веселой" толпою окружили девушку, то и дело услужливо подбрасывая то одну, то другую картинку из прошлого. Как оказалось тот, кто обещал никогда не оставить ее оставил и именно здесь что то неуловимо изменилось, а тот, кто с самого начала доводил девушку своей циничностью, оказался вполне нормальным человеком только видимо со своим скелетом в шкафу.
Кинувшаяся на помощь упавшему мужчине Айфри была остановлена и недовольно поджав губы последовала за ним с таверну. Всю дорогу до комнаты она молчала, только увидев рану втянула в себя воздух и вспылила..
- У тебя что, вместо головы тыква прицеплена, еще немного и сгниешь заживо, разве можно так наплевательски относиться к своему здоровью.
- Я искал его не ради наживы. Он не имеет цены. По легенде, обладатель этого артефакта, вновь обретает веру. Веру в то, во что она была утрачена. Возьми его, Айфри. Тебе он нужней. - на смену злости немедленно пришла растерянность и на глаза девушки навернулись слезы. Она не знала что сказать, циничный развратник герцог сейчас предстал перед нею совершенно с другой стороны. Вот только сейчас не было времени для самокопания и рубин подальше от чужих глаз перекочевал в сумку. Фон Люттенхоф был без сознания. В комнату предварительно постучав вошла девушка, принесшая все необходимое.
- Принеси мне еще водки и уксуса, только водку покрепче.- распорядилась Айфри. Сейчас переодеваться в сухое времени не было, обработать рану, было первоочередной задачей.
Снова стук и все заказанное на столе.
- Свободна, понадобишься, позову.- бесцеремонно выпроводив прислугу аазимар принялась за дело. - Хорошо еще, что он успел раздеться, пока не отключился. Хвала небесам, теперь он почувствует боли.- то, на что она решилась, дабы прекратить заражение было несколько жестоким, но действенным. Ополоснув руки водкою она промыла осторожными движениями рану вином, которому приписывали целебные свойства достала кинжал и с помощью огня на свей ладони раскалила его. Крепко сжав зубы Айфри приложила раскаленное лезвие к загноившейся ране, прижигая ее. Почувствовал ди он боль, неверное да, тело конвульсийно дернулось, а Айфри подавив рвотный позыв от поднявшегося запаха горелой плоти убрала кинжал.
- Прости, но так было нужно.- наложив немного мази она перебинтовала как смогла герцога, аккуратно переворачивая его тело.
- Ну и тяжелый же ты.- ворчала, стараясь быть спокойной. Он весь горел, метался, с губ срывались бессвязные слова. Разведя уксус с водою Айфри принялась обтирать горящего в лихорадке мужчину, стараясь сбить температуру и не отходя он него ни на шаг.
- Борись, не сдавайся этой старухе с косою, ты же сильный.- раз за разом как заклинание твердила она.
Так прошла ночь и еще пол дня, измученная бессонницей девушка уснула сидя рядом с постелью раненого уронив намоченную в очередной раз тряпицу.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Mod1510Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Edzua10Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Пн Май 07, 2012 1:03 pm

Впав в беспамятство, Лоэнгрин оказался в плену неясных видений и снов. Воспоминания и кошмары, переплетение сна и яви затягивало его все дальше, обещая отдых и покой. Вечный. Лишь один раз хлестнувшая, словно огненным бичом, боль, на мгновение выдернула герцога из туманного забытья. Тело его выгнулось дугой, и вновь упало на кровать, покрываясь холодным потом. Вроде бы он даже услышал сквозь пелену голос Айфри. А, может, это были лишь шутки его подсознания. Реальность разбилась на мелкие кусочки, словно стекло, оставляя после себя лишь пустоту.
Когда Лоэнгрин пришел в себя, первое, что он увидел был потолок. Слишком низкий для спальни в его поместье. Значит, он не дома. Тогда, где же он, черт дери?!
Герцог чувствовал себя так, словно он до этого пил неделю – разбитость во всем теле, дышится через раз, и даже глазами двигать тяжко. Попытки приподняться хотя бы на локтях бесславно провалились. Люттенхоф чуть повернул голову и покосился на спящую рядом с кроватью девушку.
- Дожил. Раньше я просыпался в постели с красоткой, а то и не с одной, а теперь девушки сидят у моей кровати точно сиделки… Эх, старость, старость… - Обреченно подумал герцог и трагично вздохнул. Зато Лоэнгрин начал вспоминать – что случилось, где он и кто эта милая фройляйн рядом.
- Айфри! – Не без труда все же приподнявшись, герцог протянул руку и тронул девушку за плечо.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Айфри Пн Май 07, 2012 1:55 pm

- Айфри!- голос и прикосновение вернуло девушку из мира сна в реальность.
- Хвала создателю, ты очнулся.- слабая, но искренняя улыбка лучиком осветила лицо аазимар.
- Я кажется уснула, а ты лежи, не вставай.- извиняюще пробормотав она прикоснулась тыльной стороной ладони к его лбу, проверяя есть ли еще жар и вновь улыбнувшись сыронизировала.
- Пациент скорее жив, чем мертв. Горе лекарь Айфри все же справилась со своей задачей.- встав с места она захлопотала и поднесла мужчине в одной руке вино, а в другой воду.
- Сегодня у тебя есть выбор, либо чистая как слеза водица, либо райское вино, восполняющее коровопотерю. Если голоден, можно заказать и поесть.- она подшучивала, скрывая таким образом то, как она рада его так сказать возвращению в относительно нормальное состояние. Если горячка отступила, то выздоровление не за горами.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Mod1510Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Edzua10Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Пн Май 07, 2012 4:36 pm

- Горе лекарь Айфри все же справилась со своей задачей.
- Уверен, что ты все сделала лучшим образом, - улыбнувшись, Лоэнгрин поймал руку девушки, когда она коснулась его лба, и поцеловал хрупкие пальчики, - иначе мы бы с тобой сейчас не говорили. Долго я был без сознания?
Отпустив руку аазимар, герцог потрогал перевязанный бок, и все-таки привстал на локтях, раздумывая – сможет ли он самостоятельно встать на ноги. Но, поразмыслив, решил, что этот "смертельный номер" лучше отложить до того момента, как Айфри выйдет из комнаты. Он внимательно посмотрел на девушку:
- Устала? Мне жаль, что я доставил тебе столько хлопот. Теперь я твой должник. Как обычно платят за спасенную жизнь, м?
Лоэнгрин откинулся на подушки, не сводя с девушки глаз.
- Сегодня у тебя есть выбор, либо чистая как слеза водица, либо райское вино, восполняющее коровопотерю. Если голоден, можно заказать и поесть.
- Сказать по правде, я чертовски голоден и с удовольствием выпью хорошего вина. Пожалуйста, скажи хозяину, пусть тащит все, что у него сейчас жарится на вертеле и парится в печи. На столе кошель с деньгами, возьми оттуда пару золотых монет. Это придаст ему энтузиазма и сделает более сговорчивым и вежливым. Надеюсь, ты составишь мне компанию – поужинаешь со мной? А потом я отправлю тебя отдыхать.
Договорив, Лоэнгрин замолчал, чувствуя, что на этот спич потратил все силы.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Айфри Пн Май 07, 2012 5:10 pm

- Не так уж и долго, меньше суток.- ответ был весьма пространным.
Мне жаль, что я доставил тебе столько хлопот. Теперь я твой должник. Как обычно платят за спасенную жизнь, м? - неясно отчего, но в начале аазимар смутилась под взглядом, но все же ответила.
- Мне цена не известна, ты первый, кого так сказать мне посчастливилось спасти.
Чуть помедлив, она давно не шарила по чужим кошелям, девушка достала золото и обернувшись на пороге предупредила, подкрепив свои слова резким взмахом руки.
- Сейчас все будет, я тоже умираю с голоду, а ты не вздумай встать, ежели что будешь лежать еще неделю.- и тут же скрылась за дверью, только мягкие шаги затихли в отдалении.
- Будьте любезны подать в номер как можно больше и самое лучшее.- вежливо попросила Айфри трактирщика, положив на стол золото.
- Сию минуту, что подать. Есть оленина, форель - жирная, только изжарили. - зачастил мужчина.
- Все давайте, добавьте еще молоко, краюху свежего хлеба, да побольше картошки, мы голодны.
- Ты посмотри, Марк, малышка проголодалась, еще бы, я сколько здесь, а она не выходила, видимо -занята архи важным делом была. Надо же сама пришла заказ дать, видно тот с кем в номере слишком хорош.- помнивший компанию девушки трактирщик побледнел и засуетился.
- Не волнуйтесь, сейчас все будет сделано в лучшем виде, идите к себе.- он наверняка боялся скандала, да и Афри скандал был без надобности, поэтому наступив на горло собственному язычку она расплылась в довольной улыбке.
- Да, все верно, он был хорош, нет просто великолепен, а ты, сморчок засушенный о таком можешь только мечтать и о такой.- развернувшись с видом довольной кошки, наевшейся сметаны, она пошла наверх неспешно, демонстративно плавно покачивая бедрами. Уже оказавшись в недосягаемости от сальных взглядов девушка позволила себе расслабиться и поспешила в комнату к Лоэнгрину. Она догадывалась какой рой злобных пчел сейчас разбудила, но злые языки ее не волновали, по крайней в этот момент.
- Сейчас все будет, хозяин просто расстарался.- в подтверждение ее слов тихий стук предшествовал открытию дверей и внесли два подноса с пищей, расставив на столе все это истекающее ароматами великолепие.
- Только учти, ты ешь лежа, или в крайнем случае опершись на локоть.- строго предупредила, дождавшись пока трактирщик закроет за собою дверь.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Mod1510Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Edzua10Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Вт Май 08, 2012 12:14 am

- Сейчас все будет, я тоже умираю с голоду, а ты не вздумай встать, ежели что будешь лежать еще неделю. – Голос аазимар был строг и решителен и не оставлял сомнений, что именно так она и сделает в случае неповиновения.
- Ох уж эти женщины, - подумал про себя герцог, - когда они о ком-то заботятся, лучше им не перечить.
А вслух сказал:
- Конечно, конечно. Я буду лежать, и даже не пошевелюсь.
Как только Айфри вышла из комнаты, Лоэнгрин немедленно попытался встать. И ему это удалось. Почти. Правда, тут же пришлось сесть на кровать, потому что в глазах начало все плыть и двоиться. И на бинтах на боку проступила кровь. Немного придя в себя, герцог повторил попытку и смог все-таки встать на ноги и даже дойти до стола и изучить свою одежду. Состояние ее было более чем плачевным. Особенно сильно пострадали рубашка и куртка. Как только он сможет выходить на улицу, нужно поискать в окрестностях магазин и обновить гардероб, а то непристало герцогу ходить в грязных, окровавленных лохмотьях. Заслышав шаги за дверью, Лоэнгрин тут же вернулся в кровать и, сделав самое жалостливое лицо, продолжил изображать смертельно раненого.
- Только учти, ты ешь лежа, или, в крайнем случае, опершись на локоть, - На эти слова Айфри Люттенхоф лишь закивал и с готовностью сел на кровати, опираясь спиной на подушки, ожидая ужин.
Меньше чем через час с едой было покончено, и герцог, допив вино в бокале, с довольным видом зажмурился, как большой кот. Аазимар, кажется, тоже наелась вдоволь, и ей пора было пойти отдохнуть. Но Люттенхоф попросил девушку еще немного задержаться.
- Айфри… Хочу поговорить с тобой о двух важных вещах. Во-первых, я вспомнил свою рану и знаю, что там под бинтами. Скажи, ты сможешь зашить мне бок? Я не хочу обращаться к докторам, но если ты откажешься, я пойму. Сшивать кожу на живом человеке – это не для слабонервных. И, во-вторых, прежде чем ты пойдешь отсыпаться, хочу узнать – что ты собираешься делать дальше, куда отправишься?
Лоэнгрин знал, что рано или поздно ее придется отпустить, но если раньше у аазимар был спутник, то сейчас она одна, а бросать хорошенькую девушку было не просто низко, а и вовсе подло. Да и в долгу он перед этой маленькой смелой девочкой, ни много ни мало, за спасенную жизнь. Поэтому, герцог был просто обязан спросить Айфри о ее планах на ближайшее будущее.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Айфри Вт Май 08, 2012 4:36 am

Айфри была уже сыта, даже Марвард воротил чешуйчатую голову от лакомых кусочков. Спать хотелось так, что глаза закрывались сами по себе, сейчас она мечтала лишь о том, что бы упасть в постель и уснуть. Не тут то было.
- Айфри… Хочу поговорить с тобой о двух важных вещах.- первый важный вопрос был таков, что девушка даже встрепенулась, отгоняя сон, еще бы, не каждый день тебе предлагают поработать швачкой, да еще на живом человеке. Но помня вид раны она понимала необходимость такого шага и после непродолжительного молчания все же ответила утвердительно, однако немного нервничая.
- Боюсь и очень боюсь, но думаю у меня это получится, к падающим в обморок от вида крови мамзелькам не отношусь, но....У меня нет ни иголки, ни ниток, да и тебе придется выпить как можно больше обезболивающего, я говорю о водке. Но все только отоспавшись, иначе с меня толку мало будет.- она снова умолкла, думая, как ответить на второй его вопрос. - Куда идти, не знаю, туда, где оставил следы красноглазый монстр с огромными клыками, растущими не только с верхней, но и с нижней челюсти. Он убил мою семью и я отомщу, чего бы мне это не стоило.- сказав это она молча встала и ушла к себе, оставив герцога наедине с его мыслями.
Зайдя в свою комнату аазимар не раздеваясь ничком легла на постель, через минуту, после того как голова ее коснулась подушки девушка уже спала, не думая ни о прошлом, ни о будущем.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Mod1510Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Edzua10Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Вт Май 08, 2012 9:01 am

- У меня нет ни иголки, ни ниток, да и тебе придется выпить как можно больше обезболивающего, я говорю о водке. Но все только отоспавшись, иначе с меня толку мало будет.
- Безусловно, мы сделаем это, как только ты отдохнешь. Иголку и нитки придется раздобыть через хозяина таверны. Эта лиса явно знает местных лекарей, и не откажется помочь. За отдельную плату.
- Куда идти, не знаю, туда, где оставил следы красноглазый монстр с огромными клыками.
Лоэнгрин внимательно выслушал девушку и, кивнув ей на прощание, задумался.
- Красноглазый монстр… пф… - С трудом поднявшись с кровати, герцог отыскал трубку и, набив ее вишневым табаком, закурил. Так ему лучше думалось. И чем дольше он размышлял, тем красочней ему представлялся «красноглазый монстр», и тем меньше хотелось, чтобы Айфри шла туда одна. Конечно, у нее теперь есть рубин, и, если поторопиться, можно заказать у ювелира оправу для него, она сможет носить его на шее или на пальце. Но каким бы сильным не был артефакт, это всего лишь камень. Без дружеской поддержки сражаться с монстрами – непросто. Особенно, когда у друзей есть меч, и умение им пользоваться. Да только согласится ли Айфри взять его с собой? Люттенхоф отдавал себе отчет в том, что характер у него не сахар, и привычки свои менять он не собирался. Так что спутник в путешествиях из него, мягко говоря, так себе. Ладно, он подумает об этом, когда придет время. А сейчас нужно поспать. Если аазимар не передумает, скоро ему предстоит пережить небольшую операцию. С этими мыслями Лоэнгрин уснул, на этот раз без горячечного бреда и кошмаров.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Айфри Вт Май 08, 2012 9:36 am

Уже пробуждаясь девушка услышала шум, доносившийся снизу. Кто то громко требовал провести его на верх к среброволосой девке, будучи явно сильно навеселе. Вспомнив свою выходку Айфри поняла, что придется платить по счетам. Благо, что на ней та одежда, в которой она путешествовала, а именно мужская, в голове тут же созрел план, как обмануть выпивох. Быстрехонько выскользнув из своей комнаты она арбалетным болтом влетела в комнату герцога и тронув его за плечо, призывая проснуться, прижала пальцы к его губам умоляя молчать.
Топот ног все ближе, вот они уже на ступеньках и последний оставшийся барьер, разделяющий девушку и нескольких уязвленных в своем самолюбии мужчин, всего лишь деверь, закрытая на засов.
- Господа, герр герцог просил не тревожить его и его спутницу.- пытался вывернуться умница трактирщик, стоя перед дверью. Он все же был не дурак, явно расчитывал получить за свою помощь лишний золотой.
- Отойди, я сейчас покажу этой девке, какой я сморчок.- судя по звукам трактирщика бесцеремонно уронили на пол.
Айфри воспользовавшись заминкой под удивленным взглядом Лоэнгрина моментально превратилась в парня и прихватив сумку герцога села рядом с ним на постель. Как раз вовремя.
- Где она?- взревел "сморчок"
- Вы это о ком, о этой паршивке? Мы с герцогом тоже не против были бы это узнать. Эта дрянь украла у меня родовой перстень и кошель с деньгами. Если найдете ее деньги можете оставить себе, это будет плата за перстень.- аазимар надеялась, что герцог сможет ей подыграть и выручит с опасной ситуации.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Mod1510Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Edzua10Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Вт Май 08, 2012 10:57 am

Лоэнгрин проснулся от шума в комнате, топота ног и громких голосов за дверью.
- Пресвятая дева, ну что еще происходит?
Крайне недовольный, герцог покосился на Айфри, увидел, как ее тело трансформируется в мужское, и решил, что в табаке, который он курил на ночь, был подмешан, как минимум, опиум.
- Никогда больше не буду экономить на табаке. Привидится же такое!
В следующую секунду Люттенхоф буквально подскочил на кровати, завидев толпу в дверях его комнаты.
- Господа, герр герцог просил не тревожить его и его спутницу.
- Отойди, я сейчас покажу этой девке, какой я сморчок.
- Я требую объяснить – что тут происходит?! – В голосе Лоэнгрина слышались рычащие нотки. Бросив взгляд на Айфри, герцог нахмурился и медленно поднялся с кровати. – По какому праву вы ворвались в мою комнату?
Нехорошо прищурившись, Люттенхоф подошел к незнакомцу и невольно поморщился от запаха перегара:
- Кого вы тут называете девкой? Моего оруженосца? – Кивнул на мальчика, сидящего на краешке кровати. – Или… может, вы хотите таким образом оскорбить меня?
Говоря это, герцог надел свою самую страшную маску – холодного равнодушия, когда не знаешь – что в следующую минуту он может выкинуть: рассмеяться или вогнать нож под ребро. Заметив это выражение у него на лице, скандалист заметно подрастерял решимость, хотя и пытался еще что-то возражать.
- Вы это о ком, о этой паршивке? Мы с герцогом тоже не против были бы это узнать. Эта дрянь украла у меня родовой перстень и кошель с деньгами. Если найдете ее деньги можете оставить себе, это будет плата за перстень.
Услышав слова аазимар, Лоэнгрин понял, что без нее тут не обошлось.
- Что же она на этот раз натворила? Скоро узнаем.
А пока нужно закончить образовательный момент с этим хамом. Хватило бы только сил, у еще неокрепшего герцога их сейчас было немного. Без лишних слов, взяв мужчину за шкирку, точно нашкодившего котенка, прекрасно зная, как это должно быть унизительно, Люттенхоф вытащил его из комнаты в коридор и с тем же холодно-равнодушным лицом спустил с лестницы, сопроводив свои действия увесистым пинком под зад. Затем герцог помог подняться трактирщику, поддержав его за локоть:
- Уважаемый, если ты хочешь, чтобы твой клиент в лице меня дожил до момента оплаты за все твои неоценимые услуги, раздобудь мне хирургическую иглу и нить. А заодно и самой крепкой водки, какую только сможешь найти.
Вернувшись в комнату, Лоэнгрин строго посмотрел на аазимар:
- Рассказывай, что ты успела натворить, пока я спал? Я думал, что ты пошла к себе в комнату отдыхать. – Вздохнув, вновь глянул на новый облик Айфри. – Боюсь, пока мы не уйдем из трактира, тебе придется оставаться мальчиком, чтобы избежать ненужных проблем.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Айфри Вт Май 08, 2012 11:49 am

- Вот только не стоит так на меня смотреть, я никому ничего дурного не сделала.- возмутилась девушка поспешно закрыв за герцогом дверь и принимая истинный облик.
- Я буду такой время от времени, долго не могу находиться в этом виде, последствия не очень приятные.- коротко пояснила помогая сесть на кровать, а заметив проступившее на повязке кровавое пятно покачала головою.
- Да я и пошла к себе отдыхать, все случилось еще до того, когда я спускалась за едою.- подробные объяснения что и как заняли некоторое время.
- Думаю тебе не стоит говорить, как вы, мужчины реагируете на мужскую несостоятельность, а я немного переборщила с едкими словами. Вон он и взбеленился, как бык на красную тряпку- она жалела конечно о том, что так перегнула палку, но все же, если бы это повторилось еще раз, поступила бы точно так же.
- Надеюсь выговор ты мне делать не будешь.- тут в дверь постучали, не дав герцогу ответить, но у него еще будет время для чтения моралей.
- Сударь, я принес необходимое.- надрывал глотку трактирщик. Айфри же предпочла остаться незаметной и скрылась за шкафом.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Mod1510Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Edzua10Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Вт Май 08, 2012 3:52 pm

- Надеюсь выговор ты мне делать не будешь.
- Не буду, не волнуйся. А то ты меня еще к кровати пришьешь, когда латать станешь. – Лоэнгрин коротко хохотнул и, сложив руки на животе, переплел пальцы. Не смотря на внешнее спокойствие, во всем облике герцога, его позе и тоне чувствовалась небольшая нервозность. Все-таки, ему предстояла не слишком приятная процедура. А лечиться Люттенхоф очень не любил. Правда, сдохнуть ему хотелось еще меньше. Поэтому, когда хозяин таверны принес иглу, нитки и графин с водкой, герцог хоть и побледнел, но виду – как ему не по себе, не подал. Забрав принесенное, он вежливо выставил мужчину за дверь и обернулся к Айфри.
- Готова стать моим экзекутором? – Протянув девушке поднос, покосился на водку. – Думаю, одного стакана будет достаточно.
Лоэнгрин налил себе стакан водки и залпом его выпил, чувствуя, как от крепкого напитка перехватывает дыхание и по всему телу распространяется приятное тепло. Некоторое время он еще возился с бинтами на боку, разматывая их. И, наконец, подошел к аазимар.
- Сдаюсь, в ваши нежные ручки, фройляйн. – И уже тише добавил. – Не бойся, все будет хорошо.
Сказав это, герцог отвернулся, чтобы не видеть, как острая игла станет прошивать его кожу насквозь.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Айфри Вт Май 08, 2012 4:45 pm

- Ну кто меня дергал за язык, сказала бы, что не смогу, ан нет, выставила себя героиней местного разлива.- склоняла себя так и эдак.
- Готова стать моим экзекутором? - вот и началось.- а сделать это было нужно, да и перед этим она же прижгла его каленым железом, только он был без сознания.
Не бойся, все будет хорошо. - как ни странно, но эти простые слова дали ей силу, вселили храбрость, что ли. Какая девушка не умеет пользоваться иголкой и ниткой, вот только сейчас вместо ткани живая плоть.
Мужчина стоял прямо перед нею, но до этого момента она ни разу не обращала на него внимание именно как на мужчину, хоть и постоянно пикировалась с ним за его склонность к ловеласничеству. А посмотреть было на что, длинный шрам пересекал грудь, мускулистый, но не до безобразия, как раз в меру, широкий разворот плеч. - Хищник, самый настоящий хищник, тигр.- шрам просто приковал внимание девушки и подняв руку она чуть касаясь его подушечками пальцев скользнула от начала и до конца, поразившись бархатистости мужской кожи. Сообразив, что ее занесло не в ту степь, Айфри рывком убрала руку и втягивая нитку в иголку.
- Держись.- предупредив его она решительно проколола один край раны, потом второй и крепко завязала на узел. Она старалась не делать лишних движений, что бы причинять как можно меньше боли. От волнения она даже не заметила, что прокусила себе до крови губу. На всю рану потребовалось пять стягиваний-стежков. Последний уже завязан. Дрожа от такой жуткой по истине мясницкой работы она отошла к столу, выронив из окровавленных, дрожащих рук иголку и налив себе водки в тот стакан из которого недавно пил Лоэнгрин сделала огромный глоток. Пойло было настолько крепким, оно пламенем обожгло рот, забив дыхание, хватая воздух широко открытым ртом аазимар оперлась обеими руками о стол, выронив при этом стакан. Хочется пояснить, что крепче вина девушка никогда ничего не пробовала.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Mod1510Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Edzua10Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Вт Май 08, 2012 9:17 pm

Лоэнгрин поймал себя на том, что почти не чувствует боли. То ли он уже просто устал от постоянных режущих, ноющих и тянущих ощущений в боку, которые не покидали его с того самого момента, как он получил это ранение, то ли водка подействовала, то ли Айфри и впрямь оказалась искусной лекаркой. Но, скорее всего, и то, и другое, и третье вместе. А вот прикосновение пальчиков девушки к шраму на своей груди он почувствовал очень хорошо, и, мягко перехватив запястье аазимар, наклонился к ее ушку:
- Я потом как-нибудь расскажу тебе, при каких обстоятельствах был получен этот шрам. История во всех отношениях поучительная.
Прищурившись, ободряюще улыбнулся кошачьей улыбкой, и предоставил Айфри возможность завершить начатое. Тянулись секунды и складывались в минуты. Люттенхоф в прямом смысле слова кожей ощущал, как нервничает девушка, штопая ему бок, хоть она и старалась не показывать этого. Он был благодарен Айфри, что она взяла на себя такой малоприятный труд, и ему не пришлось обращаться за помощью к чужим, незнакомым людям. Наконец, хирургическая часть благополучно завершилась – Лоэнгрин покосился на ряд ровных стежков на боку и остался вполне доволен. На его теле добавился еще один шрам. Но это не беда. Под рубашкой его все равно не будет видно.
Услышав странный звук, герцог глянул на аазимар. С девушкой было явно что-то не так. Поначалу он решил, что у Айфри случился какой-то приступ и жутко перепугался, потому что - чем помочь не знал совершенно. Но затем мужчина заметил лежащий на полу стакан, и все понял.
- Что же ты наделала, маленькая моя?
Быстро наполнив кружку, стоявшую на столе, водой из кувшина, Лоэнгрин обхватил девушку за плечи и, поднеся посудину ко рту Айфри, чуть ли не силой заставил сделать несколько глотков. Через пару минут, когда аазимар начала дышать нормально, герцог взял ее на руки и, уложив на кровать, сам сел в кресле напротив, ожидая, когда она окончательно придет в себя.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Айфри Ср Май 09, 2012 4:47 am

Она пила жадно, неуклюже глотала воду, стараясь затушить пожар и не обращая внимания на стекающие вниз по подбородку прозрачные струйки воды, что скатываясь вниз намочили рубашку.
- Я не твоя маленькая, спустись вниз и найдешь себе маленькую.- огрызнулась Айфри. как только смогла нормально говорить.
Хотя по правде сказать она сейчас чувствовала себя маленькой идиоткой. Ей точно не стоило пить, но, что сделано, то сделано. Определенная польза от водки все таки была от глотка, пусть и большого опьянеть она не могла, но расслабиться все же получилось..
- Неужели я это сделала, вот уж никогда не поверила бы.
- Тебе не стоило меня таскать на руках, от усилия шов может разойтись, а еще раз штопать тебя мне как то не улыбается. Надо еще поверх мазь положить и забинтовать. Знаешь, я жутко боялась, что ты будешь дергаться, а ты...- во взгляде брошенном на сидящего в кресле мужчину промелькнуло восхищение. Айфри села, намереваясь довести до конца начатое. Сейчас закончить было уже не сложно.
- Считай я поймала тебя на слове и при возможности обязательно напомню обещание рассказать о этом.- аазимар потянув за руку подняла Лоэнгрина с кресла, а пальчики на мгновение коснувшись шрама уже вновь занялись раненым боком, накладывая щедро смазанную мазью тряпицу и туго бинтуя. Какая однако разница, бинтовать бесчувственное тело, или стоящего рядом с тобою мужчину, это Айфри почувствовала сполна, ненароком подняв глаза и столкнувшись с его прямым взглядом.
- Вот теперь уже точно все.- быстро опустив глаза девушка отступила назад и прошла к окну, сделав вид, что увлеченно наблюдает за происходящим на улице. Ей повезло, девичий силуэт скрыла от стоящего снизу давешнего "сморчка" плотная штора. Обиженный по видимому не оставил планы мести и наблюдал за окнами, в надежде чего узреть.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Mod1510Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Edzua10Таверна «Бочонок меда» - Страница 36 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 36 из 67 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 51 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения