Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Площадь Миноса

Страница 33 из 35 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 33 Empty Площадь Миноса

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:39 pm

Первое сообщение в теме :

Площадь Миноса - Страница 33 Aya_az10

Некогда правящий король Минос решил построить на площади огромный храм из белого мрамора, сколько было вложено сил и камня – не известно, однако строение так и не было возведено, лишь колонны напоминают жителям города о безумной идеи покойного монарха…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Площадь Миноса - Страница 33 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Площадь Миноса - Страница 33 68317710Площадь Миноса - Страница 33 117Площадь Миноса - Страница 33 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Площадь Миноса - Страница 33 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Джейн Флоу Ср Фев 24, 2021 5:07 pm

"Откуда ты взялась, хвостатая бестия?!" — Флоу еле сдержала рвущиеся возмущения на наглую мордашку, облюбовавшую куст рядом. В любое другое время девушка умилилась бы кошке и постаралась ее приласкать или покормить. Сейчас же Флоу замахала руками (пока одна из них была в шарфе, это выглядело довольно нелепо и комично со стороны) в попытке отогнать животное, но той было глубого фиолетово на активныее посягательства в её сторону, она лишь лениво посмотрела на блондинку и зевнула.
Тем временем незнакомый воин неумолимо приближался.
— Не подходите, иначе потопчите ещё больше клумб, чем это сделала я. Гильдия не одобрит такой вандализм, — крикнула Флоу из-за листвы.
Джейн выпрямилась, отряхнула с колен прилипшие комья земли и, натянув вежливую улыбку, вышла на свет. Девушка сделала тройку шагов от деревьев навстречу и встала, твёрдо расставив ноги на ширине плеч, а рука расслаблено обняла сверху резную ручку меча. Её поза не была угрожающей, но как бы говорила "я дружелюбная, но не беззащитна".
— Меня зовут Джейн Флоу, а как ваше имя? — девушка заметила позади мужчины Мари и коротко ей улыбнулась, снова переводя прямой острый взгляд на воина.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Площадь Миноса - Страница 33 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 33 Empty 16

Сообщение  Лорен Нона Ср Фев 24, 2021 5:13 pm

О, — только и смогла выдавить Лорен. В голове у неё все перемешалось, а потом начало внезапно раскладываться, словно карты в пасьянсе. Все, что до этого казалось лишенным смысла, теперь становилось на место, складываясь в мозаику — мелкими паззлами в цельную картину. Мари, упомянувшая Сириус, то, что двое сказали об Инь-Яне, мальчик, который совершенно убежденно говорил о гноме, о котором сама Лорен не говорила совершенно никому. И, наконец, магия, которая здесь продуцировалась в чрезмерном изобилии. «Ах вот оно что», — как-то совершенно равнодушно подумала Нона, чувствуя... ничего? Ни тоски по дому, ни желания вернуться, ни грусти по оставленным друзьям. Была она здесь или там — ей было совершенно все равно. Её ничего не держало в Ангелике, ровно как и здесь. Повышение ранга? Для нее это не имело значения. Знакомства? Она не привязывалась к людям. Дом? Она кочевала по гостиницам и тавернам чаще, чем была в своих покоях в резиденции ордена. В конечном итоге Лорен просто снова начинала с чистого листа, как и сразу после приюта, — и её это нисколько не тревожило. Бороться с монстрами здесь или там, помогать людям здесь или там, жить здесь или там — какая разница? Вполне возможно, что даже не будь это совершенно другим миром, она бы осталась в этом месте просто потому, что не было смысла возвращаться обратно, если бы у нее все сложилось в Сириусе. Поэтому Лорен совершенно искренне улыбнулась мальчику и неожиданно достала из ножен саблю, бросив миролюбивый взгляд на целительницу и подмигнув той, прежде, чем женщина могла бы заволноваться. А потом с весельем посмотрела на саблю, заставляя её зависнуть в воздухе острием вверх в идеально вертикальном положении над поднятой ладонью.
Саблю зовут Протектореорум. Она слушается только меня и тех, кто мне по вкусу, — не моргнув глазом соврала Лорен. — Протектореорум, поздоровайся с юным воином, чьего имени я все ещё не знаю.
Убрав ладонь и опершись руками о кровать позади себя, Нона отправила саблю к мальчику и осторожно опустила её на уровень груди. Сабля горизонтально застыла в полуметре от ребёнка, где он легко мог бы её взять. Улыбаясь и наклонив голову к плечу, Лорен предупредила:
Для того, чтобы управлять ей, тебе нужно позвать её по имени и приказать что-то сделать. Если Протектореорум решит, что у тебя достаточно сильный дух — он прислушается к тебе. Если ты ему понравишься, то возможно он даже нарубит тебе на ломти хлеб или ветчину, — Нона засмеялась, потому что ей казалось хорошей шуткой заставить обычно смертоносную магию мастера делать что-то вроде такой примитивной работы, как нарезание продуктов. Впрочем, она могла позволить себе небольшую шалость. На лице мальчишки читался такой неописуемый восторг, что Лорен почувствовала удовлетворение и гордость, добродушно улыбаясь, отчего все её привычно хмурые и суровые черты лица оживлялись и становились мягче. Да и было с чего восхититься — лезвие клинка сияло чистым стальным светом, отражая лицо ребенка словно водная гладь, алмазное напыление шлифованное до идеальной гладкости искрило горным снегом на солнце, матовая черная латунь головой сокола с рельефом, обмотанная тонкими полосками кожи была искусным творением мастера. Оружие производило впечатление, Нона еще помнила, как сама плакала от радости, когда получила его впервые. Мальчик завороженно провел пальцем по гравировке у эфеса («Protectoreorum»), кусая губы от волнения и переполненный эмоциями. — Попробуй позвать. Про-тек-то-ре-о-рум, — чётко и по слогам произнесла Лорен, понимая, что для мальчика его возраста это может быть довольно сложным словом. — Если он отреагирует — значит, в тебе кровь сильного человека и тебя ждет великое будущее.
Лорен с таким упоением несла полную чепуху (ведь саблей все же управляла она сама), что почти поверила в неё сама. Но ей казалось, что это хорошая идея — небольшой фокус, чтобы расположить мальчика к себе, да безобидная шутка, которая придала бы ребенку веры в себя. С детьми было так просто иметь дело!
Лорен Нона
Лорен Нона

Площадь Миноса - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Площадь Миноса - Страница 33 Palitr12Площадь Миноса - Страница 33 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 33 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Судьба Пт Фев 26, 2021 8:06 pm

[av=https://i.ibb.co/Phzdktd/image.png]
Чем ближе мужчина подходил к кустам, тем сильнее Мари кусала губу. В какой-то момент она направилась к нему, собираясь повиснуть на этих широких плечах и подарить свой первый поцелуй, желая отвлечь своего собеседника от шороха. Но было поздно, Джейн уже подала голос и встала, чем порушила все те утверждения Мари о том, что девушка просто ушла. Вряд ли бы мужчина поверил, что светловолосая незнакомка решила сходить в кустики по нужде.
Полуразвернувшись, стражник осуждающе взглянул на Мари, затем снова посмотрел на Джейн и нахмурился.
- Меня зовут Ричард, - ответил он, подмечая то, что Флоу уложила руку на рукоять меча, но все равно говоря следующее, - Вас хочет видеть целительница гильдии в зале, где Вы недавно были.

К удивлению женщины, иномирка достаточно легко отреагировала на сказанное мальчиком. Обычно люди принимались утверждать, что все это неправда, а даже если и верили сразу, то говорили, что непременно найдут возможность выбраться из мира, ведь где есть вход, там должен быть и выход. Но ничего такого от Ноны они не услышали, а потому целительница незаметно и облегченно выдохнула. А тем временем Лорен уже вовсю рассказывала ребенку о своем оружие настолько правдоподобно, что и сама целительница поверила и даже на некоторое время забыла, что хотела угощать своих пациентов бульоном и чаем.
- Про... т... ре... - мальчик смутился и замолчал, понимая, что не сможет не повторить, не прочитать с первого раза без ошибок, но продолжая с восхищением смотреть на оружие, и будто что-то вспомнив, выглянул из-за меча, глядя на Лорен, улыбнулся, - Меня зовут Кит.
Представился и все-таки протянул руки, хотя бы для того, чтобы погладить легендарный мощный парящий возле него меч.
- Вы будете отличной мамой, - внезапно сделала Ноне комплимент целительница.
- Еда и чай готовы, - произнесла Тереза, появившаяся в конце зала, с интересом посматривающая на представление.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 33 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Лорен Нона Пт Фев 26, 2021 8:51 pm

Хорошо, Кит. Меня зовут Нона, — улыбнулась Лорен и подвинула саблю в руку мальчика. Оружие мягко толкалось в детскую ладонь, разве что не вкладываясь в мелкую ручонку. Лорен притворно удивилась. — Ого, видимо ты настолько одарен, что тебе и имя его называть не пришлось.
Кит разве что не визжал от радости, схватив саблю в руку и принимаясь бегать в стороне. .
Вы будете отличной мамой, — услышала Нона со стороны мягкий голос, удивилась и не сдержала горького смешка. «Как это иронично, учитывая, что я больше не могу иметь детей». Впрочем, Лорен не стала разубеждать женщину в этом и вежливо улыбнулась. — Вы так считаете? Вполне возможно.
Еда и чай готовы.
Кит уже вовсю бестолково размахивал саблей, сражаясь с воображаемыми врагами, и Нона поцокала.
«Он скорее поранится сам...»
Лорен поспешила вернуть саблю себе и убрать в ножны под разочарованный и слегка обиженный взгляд.
Сперва обед, обед, Кит.
Она поднялась с кровати, бросила взгляд через плечо на двери, потому что Джейн и Мари все ещё не было видно, — словно ждала, что в этот же момент они войдут. Потом обратилась к старшей целительнице.
Мне стоит отвести его домой или вы разберётесь с этим сами? Я не знаю город, но Мари местная, — потом, опомнившись, Лорен посмотрела на мальчика и положила ему руку на плечо, подталкивая в сторону девушки, звавшей к столу. — Кит, ты был на площади один?
Не то, чтобы Лорен горела желанием тащиться через пару кварталов обратно к площади в таком виде, но и слишком большой проблемой для неё это не было. Её исцелили и покормят, она поможет Киту. Маленький обмен любезностями. А потом уже можно будет зайти к Мари. Возможно они даже успеют не слишком поздно вечером выехать в деревню.
Лорен Нона
Лорен Нона

Площадь Миноса - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Площадь Миноса - Страница 33 Palitr12Площадь Миноса - Страница 33 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 33 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Джейн Флоу Пт Фев 26, 2021 9:01 pm

— Красивое имя, — вырвалось у Джейн, и она сконфуженно улыбнулась стражнику и забегала глазами. — Ну знаете, подойдёт королевской особе... И вашей внешности... А ещё там есть звучная буква "р", мгм, и такая цепляющая "ч"...
Флоу с каждой новой фразой зарывала себя глубже. Собранности хватило ненадолго: в эмоциональном плане Флоу постоянно кидало из настроения в настроение. Девушка прикусила язык и, отпустив меч, сама себе активно замахала рукой, будто прогоняя мысли, жужжащие в голове назойливой мухой. Её щеки заметно покраснели от чувства неловкость.
— Как там Нона? — неожиданно справилась о состоянии заклинательницы Джейн, почему-то представляя, что этот Ричард обязательно должен быть в курсе.
Речь Флоу была сумбурной, и она, не делая должной паузы для получения ответа, продолжила поток мыслей:
— Целительница не сообщила, зачем хочет меня видеть? — Флоу вальяжно качнулась на носках взад-вперёд и ребячески огляделась, — Я вот без понятия, зачем нам видеться. В чем смысл? Во дворе гильдии чудно, цветы у них прелестные, а аромат!.. Так и передайте. Вместе с моими извинениями за потоптанные клумбы. Я не специально, честно. Впрочем, да и я как раз собиралась уходить. Мари? — На лице девушки неизменно была приклеена улыбка. Джейн надеялась, что ей удастся избежать встречи с кем-то из гильдии, ведь предупреждения Мари ещё были свежи в памяти.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Площадь Миноса - Страница 33 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 33 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Судьба Сб Фев 27, 2021 11:33 pm

[av=https://i.ibb.co/Phzdktd/image.png]
Но в дверь так никто и не вошел, не оправдав ожиданий Ноны.
- Кто-то из гильдии проводит мальчика до дома, не беспокойтесь, - произнесла женщина добродушно, пока Кит сообщал, что гулял один, желая добраться до лавки с разными подвесками-оберегами, но так и не дошел по вполне понятным причинам.
- Кстати, - произнесла целительница, - Вы сказали, что искали работу. Не хотите попробовать себя на поприще помощи людям? - да, Ноне предлагали учиться лечить людей. Видимо она произвела на женщину благоприятное впечатление.

Зря Джейн пыталась заболтать стражника. Тот продолжал хмуриться, да внимательно смотрел на девушку.
- С Лорен Ноной все в порядке, ей помогли, - произнес он спокойно, слыша позади себя вздох облегчения Мари, - Она уже пришла в сознание и, - взгляд мужчины стал холодным и изучающим, - ...сообщила, что Вы прокляты. Поэтому главная целительница и изъявила желание с Вами встретиться.
И теперь уже настало время Ричарда положить руку на эфес меча.
- И боюсь, я не могу допустить, чтобы проклятый человек спокойно расхаживал по Сириусу, а потому либо Вы пойдете со мной добровольно, либо мне придется применить силу.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 33 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Лорен Нона Вс Фев 28, 2021 2:38 am

Предложение целительницы почему-то ввело Лорен в ступор. Наверное, от неожиданности. Она открыла рот, собираясь что-то ответить, потом, не подобрав слов, закрыла и задумалась. Предложение в лоб выбило Нону из колеи, она рассеянно улыбалась Киту, подводя его к дверям в конце зала, молча следуя за целительницей и размышляя. Уже возле порога она остановилась и сложила руки перед собой в жесте благодарности — приложив левую ладонь к сжатой в кулак правой руке и слегка опустив голову в малом поклоне. Выпрямилась, заведя руки за спину, и серьёзно посмотрела на женщину.
-- Мне кажется, я не подхожу для этой  работы, у меня нет для этого необходимых качеств, — наконец, сказала Лорен, понимая, что отношения со старшей женщиной ввиду отказа могут стать прохладнее, и виновато улыбнулась, желая объясниться. — Недостаточно тактичная, спокойная и терпимая. Я хорошо себя знаю, и поэтому предпочитаю помогать людям так, чтобы при этом поменьше с ними контактировать. Вам, чтобы делать вашу работу, нужно быть милосердными и понимающими. Мне, чтобы делать мою работу, можно быть и агрессивной, и грубой. Каждый находится на своём месте, я предпочитаю это не менять. Ваши навыки пригодились бы мне на моем пути, знаете, случай с Китом показал это очень наглядно, я посчитала бы за честь обучаться у вас, — с долей сожаления продолжила Лорен. Наивно было бы думать, что ей откроют секреты этой школы магии, учитывая, что она не собирается заниматься врачеванием здесь впредь. — Но заниматься только целительством, постоянно находясь в гильдии, — для меня это невозможно.
«В конечном счёте, я бы стала приносить гильдии больше вреда, чем пользы». Лорен опустила взгляд в пол, краем глаза поймав полы широких белых юбок старшей и юной целительниц — и развеселилась пойманной за хвост мысли:
-- К тому же... я не ношу платья.
Лорен Нона
Лорен Нона

Площадь Миноса - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Площадь Миноса - Страница 33 Palitr12Площадь Миноса - Страница 33 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 33 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Джейн Флоу Вс Фев 28, 2021 10:13 am

Джейн облегчённо вздохнула в унисон с Мари, но услышав, что её неожиданно сдали с потрохами и деваться уже некуда, нахмурилась.
"Господи, ты не могла держать язык за зубами, да?" — раздосадованно подумала Джейн о Ноне, снова воспылав к этой женщине противоречивыми чувствами, как на площади, — "Неужели так сложно просто помолчать?!"— она никак не могла этого понять, дико раздражаясь на Лорен.
— Вы пойдете со мной добровольно, либо мне придется применить силу.
Флоу больно закусила щеку изнутри.
"Даже если я выйду победителем в стычке, по его приказу меня точно организованно схватят толпой", — обречённо рассудила Джейн. Она подняла одну руку перед собой в миролюбивом жесте.
— Давайте обойдёмся без кровопролития, Ричард, в этом нет необходимости, — девушка улыбнулась, мельком поглядывая на Мари, сыскивая поддержки, — Я пойду, куда скажете. Но прежде хочу заверить — я не монстр, я не бросаюсь на людей, не пью их кровь: я просто... — Джейн тревожно отвела взгляд на такую сочную ярко-зелёную траву и сглотнула, — умираю.

Джейн неторопливо освободила проклятую руку от шарфа и обратно намотала его вокруг шеи.
"Как же повезло, что он не опалился!" — мелькнула радостная мысль. В долгосрочной перспективе на руке никакой материал долго не держался, поэтому Джейн и не носила на ней никакого доспеха. Даже металлы со временем подплавлялись, либо просто чернели и становились хрупкими, как слюда.
Привычным движением поправив складки, девушка выпрямилась: теперь она чувстовала себя намного комфортнее и уверенне.
Джейн направилась в сторону главного входа, неровным шагом огибая Ричарда и Мари.
— Всё будет хорошо, — вполголоса шепнула ей Флоу и ободряюще кивнула. Сама она в силу пессимистичной натуры в это слабо верила.
Дверь жалобно заскрипела, неприятно резанув по уху. Позади остался залитый солнечным светом сад и фонтан, в котором излюбленно купались пташки. Жаль было уходить.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Площадь Миноса - Страница 33 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 33 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Судьба Пн Мар 01, 2021 8:11 am

[av=https://i.ibb.co/Phzdktd/image.png]
На слова Лорен женщина сначала удивленно на нее посмотрела, затем тихо рассмеялась, подходя ближе, также подталкивая Кита и наблюдая, как Тереза все-таки уводит мальчика в другой зал.
- Вам вовсе не обязательно находиться здесь все время, если вступите в гильдию, - она улыбнулась открыта и по-доброму, подняла руку, вроде как собираясь коснуться щеки Ноны, но вовремя остановилась, посчитав, что подобный жест может быть неприятен несмотря на ситуацию, - Я с радостью научу Вас как лечить других и отпущу, чтобы Вы помогали тем, кто попадет в беду. И одеваться Вы можете как считаете нужным.

По бледному лицу Мари было понятно, что слова Джейн ее нисколько не убедили. Она-то хорошо была знакома с порядками в гильдии и предчувствовала неладно.
Даже когда девушка заявила, что умирает и продемонстрировала руку, хмурый вид не сменился у мужчины чувством сопереживания. Ричард все еще смотрел на Флоу настороженно и держался подальше, как если бы она была заразной.

Не успела целительница проводить Нону в столовую или где там их с мальчиком собирались угощать бульоном, как в помещение вошла сначала Джейн, а следом за ней мужчина. Завершала процессию нервно обнимающая себя руками Мари.
- Проклятая девушка доставлена, - объявил Ричард, а Нона могла заметить, как эмоции дружелюбия на лице женщины моментально пропали, сменившись холодностью и серьезностью.
- Вы предпочтете составить компанию Киту или останетесь? – не глядя на Лорен, спросила целительница, подходя к одной из коек и указывая на нее Джейн рукой, приглашая присесть, чтобы затем тихо вымолвить в сторону Флоу, рассматривая ее руку, - Рассказывайте, как это произошло.
Мари, увидев Нону в добром здравии, приветливо ей улыбнулась, помахав рукой. Но так и осталась стоять на своем месте возле двери.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 33 Empty 19

Сообщение  Лорен Нона Пн Мар 01, 2021 10:25 am

Лорен проводила взглядом Кита, которого уводила из зала юная целительница, ободряюще улыбнулась ему, когда мальчик обернулся в проходе, слегка сопротивляясь и по всему не желая идти без них. Тот, помешкав, скрылся в дверях, оставляя Нону и старшую целительницу наедине. Лорен слегка насторожилась, когда женщина подошла ближе, потом расслабилась, когда та улыбнулась.
Вам вовсе не обязательно находиться здесь все время, если вступите в гильдию, — целительница подняла руку, а Нона растерянно заморгала, смущенно улыбнувшись, — она не понимала чужую симпатию, поэтому не знала, как на нее реагировать. — Я с радостью научу вас как лечить других и отпущу, чтобы вы помогали тем, кто попадет в беду. И одеваться Вы можете как считаете нужным.
Тогда я не вижу никаких проблем, — просто сказала Нона.

Они уже собирались вместе последовать к дверям, как в другом конце зала раздался шум — и в комнату вошли трое.
Проклятая девушка доставлена.
Лорен увидела Мари и не смогла сдержать улыбку, радостно глядя на нее. Стоя за спиной целительницы она помахала в ответ и сложила вместе указательный и большой пальцы, показывая что все разрешилось благополучно и Мари может не переживать за нее. Наверняка девушке не терпелось быстрее отправиться в путь, а Лорен так сильно задержалась. Именно потому, что Нона сразу же обратила все свое внимание на вошедших, она не заметила перемен в настроении целительницы.
Вы предпочтете составить компанию Киту или останетесь? — старшая подошла к одной из кроватей, жестом приглашая Джейн. Лорен подошла к соседней койке и села на край, закинув ногу за ногу и легкомысленно болтая ступней.
Это может быть поучительно, так что я останусь, — Нона с любопытством смотрела на Флоу, даже не подозревая, что стала причиной проблем и переживаний для девушки. Она совершенно забыла, что грубовато обошлась с ней на площади, поэтому сейчас смотрела на нее совершенно расслабленно и миролюбиво, ожидая увидеть своими глазами что из себя представляет магия света. Лорен не видела как исцеляют ее или Кита, так что для нее это был действительно полезный опыт, учитывая, что в Ангелике магией не лечили никогда.
Лорен Нона
Лорен Нона

Площадь Миноса - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Площадь Миноса - Страница 33 Palitr12Площадь Миноса - Страница 33 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 33 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Джейн Флоу Пн Мар 01, 2021 11:00 am

— Проклятая девушка доставлена.
"Отчитался, будто я вещь какая-то", — Джейн вспыхнула и с возмущением глянула на Ричарда, но вслух ничего не сказала.
Флоу приблизилась к женщине в белых одеждах, которая внушила ей особое доверие при первой встрече. Лицо старшей целительности ничего не выражало, и это царапнуло. Ни сожаления, ни жалости. Наверно, девушке хотелось найти участия хоть в ком-то ещё, кроме Мари.
— Давайте закончим это быстро.
Джейн села на предложенную кушетку и позволила пожилой женщине осмотреть себя. Прикосновения заклинательницы ощущались слабо, ведь чувствительность проклятой конечности отличалась от здоровой. Жар и холод притуплялись, как и обычные тактильные ощущения. Полезно, когда, забывшись, хватаешься за разогретую на плите посуду, обидно — когда желаешь взять другого человека за руку.
— Коснулась артефакта. Не справилась с проклятой сущностью, запертой внутри. Меня спасли, но не полностью, как можете заметить.
Девушка говорила коротко и крайне скупо. Пару слов исказила, о чем-то умолчала, но враньем она бы это не назвала. В целом, Флоу лишь не договорила некоторые моменты.
"Искренность? Ха! Смехотворно. Идите к чертям."
Вести беседы с враждебно, как ей казалось, настроеными людьми не хотелось. Сболтнуть лишнего тоже.
"Уже без меня с этим прекрасно справились", — Джейн, на секунду выйдя из себя, одарила Лорен презрительным взглядом и отвернулась, мотнув чёлкой и скрывая добрую половину лица. Чужой любопытный и миролюбивый взгляд раздражал.
Со стороны лицо Джейн выглядело безэмоциональным и холодным, хотя внутри она начинала по-тихоньку закипать. Теперь все зависело от того, насколько сильно на неё будут давить и будут ли вообще. Если кто-то на её месте вслух плевался бы едкостями в подобном настроении, то Флоу предпочитала пускать мысли льдом по венам, максимально отстраняясь и дистанцируясь.
— Проклятье прогрессирует, если я не принимаю это.
Девушка сунула правую руку в дорожный мешок, вынула пучок снежелиста и показала его женщине на раскрытой ладони.
— Мой лекарь нашёл только такой путь. Либо ампутация на раннем сроке. Не знаю, что ещё вам рассказать. Спрашивайте,— девушка напряжённо замолчала.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Площадь Миноса - Страница 33 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 33 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Судьба Пн Мар 01, 2021 12:05 pm

[av=https://i.ibb.co/Phzdktd/image.png]
Постояв еще немного у дверей, Мари покачнулась, да и направилась к недалеко сидящей Ноне, встав рядом с ней. Вообще, девушка хотела присесть рядом и нашептать Лорен о том, что они, судя по всему попали, но всех остальных не поразил недуг глухоты, да и шептаться при свидетелях было неприлично, а потому она просто молча наблюдала за работой целительницы.
Зато возле двери встал Ричард и стоял он так, как будто не собирался выпускать хоть кого-то на улицу.
Осмотрев конечность Джейн, внимательно слушая ее рассказ, да с каким-то явным подозрением глядя на продемонстрированную траву, женщина первым делом спросила:
- Вы тоже иномирка? – и тут же пояснила, - Странные каменные врата и бородатый карлик рядом с ними, совсем недавно? – а затем уже больше себе под нос, чем обращаясь именно к Флоу, - Только в другом мире додумались бы лечить проклятье травой.
Немного помолчав, все еще глядя на руку Джейн, женщина спросила:
- Вашим лекарям удалось узнать, с какой проклятой сущностью Вам «посчастливилось» познакомиться? – одновременно с этим вопросом черной руки Джейн коснулись светящиеся уже пальцы женщины.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 33 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Лорен Нона Пн Мар 01, 2021 9:44 pm

«Забавно, что Джейн тоже из другого мира. Интересно, тоже из моего?»
Мари встала рядом с кроватью, подойдя ближе. Нона сидела, подпирая одной рукой подбородок, а другую расслабленно свесив вниз и смотрела на Джейн. Ей не слишком понравился полный отвращения взгляд, который та на неё бросала. Не понимая, в чем дело, Лорен поглядывала на Мари, но та смотрела то на Джейн, то на мужчину. Выглядела Мари взволнованной. Лорен слегка нахмурила брови. Потом не выдержала и потянула девушку за руку, обхватив пальцами запястье и подзывая сесть рядом.
Ничего интересного для Лорен в это время не происходило — ей не было особо интересно вникать в специфику чужого проклятия, да и в чужую историю вообще. Нону это не касалось.
Мари послушно, как кукла, опустилась на край кровати тоже. Сперва Нона просто вскинула вопросительно брови, всем видом спрашивая «что случилось?», но девушка слегка покачала головой и глазами указала на мужчину, ставшего в дверях. Лорен непонимающе нахмурилась. Потом немного подумала и накрыла своей рукой чужую ладонь рядом.
Со стороны все выглядело невинно — Нона просто держала за руку Мари, словно поддерживая подругу. На деле же незаметно Лорен водила указательным пальцем по коже в определённом порядке.
«Ч».
«Т».
«О».
Мари уставилась на неё удивлённо, словно не ожидала, что Нона возьмёт её за руку — не было никаких предпосылок для такого жеста. Лорен закатила глаза и снова начала выводить буквы с начала.
«Что».
В глазах Мари мелькнуло понимание. На кончиках пальцев целительницы снова собрался мягкий белый свет. Лорен почему-то почувствовала, что сейчас что-то будет.
Какого черта вы творите?! — взревела Джейн. Лорен посмотрела на нее молча. Отвела глаза в сторону и вдруг поднялась с места, игнорируя непонимающий взгляд Мари.
Прошу прощения, — автоматически сказала Лорен целительнице и встала рядом с ней, наклоняясь над девушкой на кровати. Нона бросила задумчивый взгляд на Джейн, не обращая внимания на то, что той очевидно было больно — Флоу прижимала чёрный кулак к животу.
Дай руку.
Зачем?
Посмотреть, — вопрос её позабавил.
Ну... на?
Лорен обхватила чужое запястье пальцами, внимательно разглядывая. Покрутила, постучала кончиком пальца по чёрной коже. То, что издалека показалось ей голубым свечением на самом деле было исходящим из глубин руки светом, который сочился из мелких угольно-черных трещин.
Ты чувствуешь, когда я так делаю? — с интересом спросила Лорен и сжала пальцы на твёрдой коже. Та не продавилась и на миллиметр.
Чувствую, но слабо.
Любопытно. Подвигай рукой. Сожми-разожми кулак или что-то в этом роде.
Джейн послушалась. Лорен выпрямилась, не отрывая взгляда от руки. — В Ангелике было мало магического ресурса, зато было очень много теории.
Нона отвернула лицо к окну, глядя в прозрачное стекло невидящим взглядом, поскольку мысли ее обратились к учёбе в ордене и большим фолиантам, которые она обожала. — Согласно теории Эйзаля самой маленькой частицей является атом. Атомы собираются в молекулы, молекулы образуют вещество. Магия — тоже вещественна. Я не знаю, как называются магические атомы здесь, но у нас была классификация и таблица партикул Эйзаля: аква, терра, игнис, кайли, люциат, сана — всего шесть полей. На каждом поле определены элементы подчинения, то есть области определения поля — это элементы, которыми можно управлять с помощью партикул. Маги могут управлять водой, воздухом или светом, потому что у них есть способность управлять партикулами соответственно аква, кайли или люциат. Таким образом, партикул — это проводник и манипулятор...
Лорен повернулась и вдруг наткнулась на абсолютное непонимание на лице Мари. Потом перевела взгляд на Джейн — у той читалось замешательство. Выражение лица Лорен сразу сделалось беспомощным.
«Да ладно... Это же интересно...»
Она закрыла глаза абстрагируясь от неблагодарных слушателей, но все же продолжила говорить. — В общем, твоя рука демонического происхождения. Она твёрдая. По закону Градала это является характеристикой для поля терра. Туда же входит магия камня, песка, алмаза... — Нона замахала руками в воздухе. — Не суть. Интересно вот что. Ты сказала, что коснулась артефакта и тогда в твоём теле начались трансформации? Кстати, я не удивлюсь, если они необратимы. В конечном счете твоя рука просто окаменела под действием партикул терры, так что это твоя плоть и кровь с плотностью камня. Мерзко, если задуматься.
Атомы не берутся из ниоткуда, поэтому в тебе все ещё кочует та же первая партия, которую ты приняла от артефакта. Как и любой атом, партикул хаотично передвигается, поэтому когда он случайно подходит к краю — этой области,
— Нона коснулась пальцами границы почерневшей плоти, — твои мышцы начинают каменеть, но нервные окончания все ещё живы (иначе ты бы просто не могла управлять конечностью, а это не так), и поэтому тебе становится больно. Ведь так?
Джейн молча кивнула.
Учитывая, что ты все ещё способна управлять рукой — я думаю в конечном итоге все твоё тело окаменеет, но будет способно передвигаться. К тому же с увеличением области поражения плоти партикулы все реже и реже будут добираться до границы и затрагивать новые места, потому что их все же ограниченное количество и, судя по всему, небольшое, раз уж распространяется это не слишком быстро. Это хорошие новости, — пожала плечами Лорен и зашагала из стороны в сторону. — Тогда становится понятно, почему тебе помогает снежелист. Ты с севера, да?
Вроде того.
Не удивлена. Партикулы терры блокируются льдом, это пересечение полей аква и игнис. Партикулы аква подчиняют молекулы воды. Поле игнис содержит партикулы колебаний, когда колебания высокие — температура повышается, когда низкие — понижается. Это называется вектором поля. Твой снежелист почти наверняка содержит концентрат партикул аква и партикул игнис с отрицательным вектором, поэтому движение партикул терры замедляется — они становятся очень и очень медленными. Теперь непосредственно к магии света. Она относится к полю люциат — это корпускулярные и волновые теории братьев Гайда. Магия света противопоставляется магии тьмы, которая тоже является полем люциат, только с отрицательным вектором, тогда как свет — с положительным.
Поле люциат не должно было бы оказывать влияние на партикулы терры, но раз оно есть, значит в твоей руке что-то ещё. Магия тьмы. Ничего удивительного в этом нет, если брать в расчет комбинаторику партикул, потому как есть разные комбинации пересечения полей и соответственно областей определения. Магия света заставляя партикулы люциат отрицательного вектора смещаться, буквально — отталкивают их. Партикулы мгновенно перемещаются и задевают нервные окончания, по своей природе постаравшись их при этом разрушить. И тебе снова становится больно. Кстати, партикулами люциат и объясняется свечение твоей руки. Свечение всегда говорит о том, что есть поле люциат. Неважно какого вектора. На обычного человека магия света действует исцеляюще — партикулы люциат воздействует на клетки, отчего те быстрее делятся и тело регенерирует. Но твои клетки мертвы, поэтому они не реагируют на лечение, а вот магия тьмы как раз и даёт о себе знать. В каком-то роде тебе повезло, что в тебе есть партикулы терры, потому что отрицательный вектор поля люциат действует на живые клетки угнетающе. Твоя рука бы при соприкосновении с чистой магией тьмы либо сгнила, либо иссохла.

Лорен улыбнулась и виновато посмотрела на целительницу.
Простите.Это интересно. Я хотела проверить... ммм... теорию на практике.
Закончив, она снова села на край кровати, закинув ногу за ногу, и с беспечным выражением лица принялась болтать ступней.
Просто если все так, как я думаю, то избавить тебя от распространения может любой достаточно искусный маг, владеющий двумя школами магии — земли и тьмы. Просто вычленив из тебя все партикулы терры и люциат, чтобы это перестало распространяться.
Лорен Нона
Лорен Нона

Площадь Миноса - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Площадь Миноса - Страница 33 Palitr12Площадь Миноса - Страница 33 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 33 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Джейн Флоу Пн Мар 01, 2021 9:51 pm

— Таких, как я, много? — удивилась Джейн, — Да, я прошла через портал несколько часов назад, или больше, не знаю... — она устало потерла лоб и прикрыла глаза. Кажется, в теле не осталось места, которое не давало бы знать об утомлении.
"Прошлое в Нортланде кажется всего лишь реалистичным сном", — подумала Флоу. Воспоминания никуда не делись, но это будто было тысячу лет назад, и она только начала существовать, а точкой отсчёта стала судьбоносная встреча с подвыпившим Гномом у портала. Даже просто в качестве шальной мысли звучало диковато.

— Мейстер Люмен лечил мою семью много лет подряд и считался одним из лучших в графстве Флоу. Он, конечно, предпочитал "натуральное" лечение магическому, но применял свои знания из всех областей, — уверенно возразила женщине Джейн и недовольно повела плечом. Понтий Люмен находился в их семейном поместье на хорошем счету и лечил маленькую леди Флоу с первого родового крика. Слабая здоровьем девочка была под пристальным надзором мейстера первые десять лет жизни, поэтому Люмен часто слышал в свою сторону детское лепечащее "дядюшка Понтий". Он не был ей чужим, и пренебрежительный комментарий в его сторону Джейн приняла близко к сердцу.
— Снежелист не лечит, а лишь сдерживает, — Джейн сжала в кулак ценное для себя растение и тщательно убрала его обратно в мешок, — Но у меня не было особо много вариантов.
— А если говорить насчёт того, что за демон это был, то я мало, что могу пояснить. Демоны хоть и неразумные, но слишком индивидуальные существа, чтобы их классифицировать, а познакомиться близко мы, слава Богу, не успели, — Джейн допускала, что в новом мире, куда она попала, установлены другие понятия о демонах, если такие вообще существовали, но рассказывала так, как было известно ей. — Отец редко вёл записи о своей работе, он скоропостижно скончался после этого инцидента со мной, и ничего не успел передать, царствие ему небесное, — Джейн сложила подушечки трех пальцев в одну точку и коснулась сердца в молитве. В голубых глазах мелькнула печаль, а сама девушка впала в глубокую задумчивость, не заметив, что старшая целительница собралась что-то сколдовать.
— В общем, известно мне мало, — подытожила Джейн и вздохнула, — Я даже не уверена, что будет со мной в конце пу... — она резко зашипела и отдернула руку, которую будто клеймили в месте, куда коснулись пальцы колдуньи. Флоу яростно гаркнула:
— КАКОГО ЧЕРТА ВЫ ТВОРИТЕ?! — в руке пульсировало и жгло, очень похоже на то, когда случались приступы, что Джейн привело в ужас. Флоу сидя согнулась, прижимая конечность к животу.

Когда боль поутихла, Джейн разогнулась и с удивлением обнаружила перед самым носом Лорен. Пытливый умный взгляд смущал. Но то, что произошло дальше, удивило девушку еще больше.
— Дай руку.
"Что?", — Джейн с непониманием уставилась на Нону. От свирепого прищура не осталось и следа.
— Зачем? — ошеломленно спросила Флоу.
— Посмотреть.
Джейн впала в ступор. Неожиданная просьба в лоб сбивала с толку. Это было странное поведение, странная реакция, но и причина отказать не находилась, поэтому блондинка не нашла ничего лучше, чем ответить:
— Ну... на?
Джейн отвечала на уточняющие вопросы и послушно делала то, о чем ее просила заклинательница, параллельно размышляя и наблюдая за четкими манипуляциями.
Нона наплевала на церемонии, правила приличия и людей вокруг лишь бы удовлетворить свое любопытство. Темные волосы упали по бокам сосредоточенного лица, и та изящным движением поправила их за ухо. Подобную экзотическую для Нортланда внешность Флоу не видела ни у кого, даже у заезжих, и сейчас, когда она ей выпал шанс спокойно рассмотреть вблизи, она не упустила шанс, без зазрения совести приковав взгляд к глубоким темным глазам и смуглой коже щек.
Джейн всегда завораживали люди, загорающиеся идеями. Таким был ее отец. Наблюдать за тем, как он склонялся над рабочим столом, внимательно изучая карты или очередную скрижали, было одним из ее любимых занятий в детстве.
Флоу не смогла бы повторить все то, что рассказывала о теории магии Нона, но слушала, приоткрыв рот, полностью увлекшись повествованием. Когда та закончила, Джейн уставилась на девушку с широко открытыми глазами и немым восхищением.
Твои мышцы начинают каменеть, но нервные окончания все ещё живы (иначе ты бы просто не могла управлять конечностью, а это не так), и поэтому тебе становится больно. Ведь так?
Джейн не знала, что ответить. Теория, которую выдвинула Лорен, звучала в высшей степени убедительно, но подтвердить ее слова она не могла, поэтому коротко кивнула.
Да, это была всего лишь теория, возможно, не имеющая ничего общего с реальностью, но что если? Понимая суть процесса, появлялся шанс разобраться, как его контролировать. У Джейн чуть голова не пошла кругом от осознания, сколько можно было с этим придумать. Осталось лишь собраться с мыслями и докрутить озвученное. Попросту говоря, Нона прямо сейчас, с легкой руки, дала ей надежду.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Площадь Миноса - Страница 33 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Миноса - Страница 33 Empty Re: Площадь Миноса

Сообщение  Судьба Вт Мар 02, 2021 7:56 am

[av=https://i.ibb.co/Phzdktd/image.png]
Кто-то дает надежду, а кто-то ее отнимает.
Пока Лорен рассказывала маленькую лекцию по поводу магии, попутно строя предположения, как Джейн справиться с недугом – целительница молчала, но была мрачнее тучи; Мари же и вовсе в какой-то момент прокусила нижнюю губу от нервов и теперь незаметно ее посасывала, слушая Нону.
Когда Лорен замолчала, кашлянула женщина. Она больше не делала попыток прикоснуться к Флоу, но вовсе не потому, что боялась ей навредить. В невыразительных движениях проскользнула… брезгливость.
- Обычное именно магия Света спасает людей от различных недугов, - медленно начала она, - Магия Света – это универсальное лекарство и единственное для людей и им подобным. Магия Света способна излечить проклятье, только вот тут совсем не проклятье.
Колючие темные глаза уставились на Джейн, не мигая.
- Магия Света вредит тебе не из-за каких-то физиологических смещений взаимно отталкивающихся молекул, а потому, что в тебе сидит Тьма. Проклятье – это когда колдун проклинает кого-то. Ты же столкнулась с темной вещицей, которая напитала твою суть своей энергией, - женщина сжала простынь кровати, холодно глядя на Флоу, - Другими словами – в Вас сидит тьма. Возможно, Вы даже приняли ее. Не смирились с недугом руки, а именно приняли. Склоненный дух пожирается быстрее, нежели непокорный, - целительница встала, но самой Джейн вставать было рано, для таких новостей лучше сидеть или лежать сразу, - В Мистерии люди не умирают до конца. Если этот недуг избавит Вас от телесной оболочки, то Вы наверняка станете злым духом. Если оболочка у Вас останется, то Вы станете темным существом, навсегда потеряв остатки человечности.
Она посмотрела на Нону и кивнула, обращая свой взор на Флоу:
- Я согласна с Лорен, что Вам может помочь темный маг. Однако у нас нет людей, которые изучают Магию Тьмы, чтобы помогать кому-то, эта магия изучается ведьмами и колдунами, чтобы вредить кому-то. Если Вам «повезет» наткнуться на сильного темного мага, то вряд ли он поможет за просто так. Скорее уж он окунет Вас в непроглядную тьму, показав все прелести темной стороны так, что не захотите меняться вовсе.
Да, формально на Джейн ставили крест. А вишенкой на торте было…
- Сириус не для темных существ, а потому прошу покинуть этот город в ближайшее время.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 35 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения