Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Безлюдная пристань

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 19 Empty Безлюдная пристань

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:21 pm

Первое сообщение в теме :

Безлюдная пристань - Страница 19 Ieeze_10

Город Сириус омывает море Тишины – оно не зря так называется, ибо здесь редко можно увидеть корабли и людской гул народа… Если одинокий путник причалит к пристани, то поначалу может подумать, что город мертв.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Безлюдная пристань - Страница 19 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Безлюдная пристань - Страница 19 68317710Безлюдная пристань - Страница 19 117Безлюдная пристань - Страница 19 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Безлюдная пристань - Страница 19 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Чт Июл 30, 2020 2:51 pm

Если б маг не побаивался Кибо, то давно схватил бы Джедаха за шиворот и так донес бы до кибитки. Дерек и сам не знал почему так хотел помочь жрецу. Возможно, потому, что тот выглядел и был таким одиноким, не способным "вписаться" в реалии Мистерии. А возможно и потому, что Дрег и сам когда-то был вот таким же "разобранным на части" и теперь благодарил небо за то, что рядом оказались люди, что могли помочь.
- Я бы тебя не трогал, забинтованный ты мой, но здесь одна тетя знает как тебе помочь. И, я уверен, что помощь тебе, как бы ты не хорохорился и не отрицал этого, нужна. Так что извини, что я, возможно, чую нос не в свои дела, но не воспользоваться возможностью - будет глупостью всей твоей жизни. Я в свое время тоже едва не умер. Меня в кучу собирали едва ли не в прямом смысле этого слова. Весь изломан был аки кукла фарфоровая. И в нужную минуту рядом были люди, что подняли меня на ноги, спасли мне жизнь. И если эта страшная баба в повозке может нашаманить для тебя полезностей, то эту синицу мы изловим. - Дерек подтянул Джеда поближе и тот прижался спиной к доскам кибитки. Не долго думая, маг осторожно втолкнул жреца в середину, стараясь чтоб мужчина не упал. - Так, леди в дилижансе, вот тебе больной да увечный. Извини, Джед, но ты именно так со стороны ты и выглядишь. И сразу скажу, что деньги у меня есть. Но, ведьма, деньги. Могу дать драгоценный камешек. И точно не отдам кольца и коня. Это я предупреждаю. Заранее. - Дрегон качнул головой, усмехаясь. - Итара, а давай не торговаться? Ещё одну ведьму мы вряд ли быстро отвщем - не думаю, что здесь так уж хорошо относятся к приезжим - так что будем брать, что есть. У меня есть деньги. Осталась доля... - маг запнулся, скрипнув зубами, но продолжил. - Короче говоря, деньги есть. Я уже очень хочу покинуть побережье и отправиться дальше. Помнишь же? Баня, цирюльник, горячий обед, холодное пиво... - Деноро мечтательно закатил глаза и вздохнул, предвкушая исполнение таких земных - во всех смыслах - желаний.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Безлюдная пристань - Страница 19 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Безлюдная пристань - Страница 19 Palitr13Безлюдная пристань - Страница 19 7dr10Безлюдная пристань - Страница 19 Post210Безлюдная пристань - Страница 19 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 19 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Каллисто Вт Авг 04, 2020 8:03 pm

Лета сдавленно, но искренне хохотнула, прекрасно понимая, что собеседница торгуется из любви к искусству, поэтому легко уступила:
- Ладно, семьдесят пять, но не монетой меньше, эта вещь будет служить не одному поколению.
Дереку и Кибо она махнула в сторону кибитки и, дождавшись пациента, холодно сказала:
- Все вон.
После чего захлопнула прилавок и закрыла шторы. Внутри было темно, и с улицы было мало видно внутренне убранство, зато теперь Джедаху хорошо было понятно как там все. Изнутри кибитка выглядела намного больше, чем снаружи и освещалась несколькими банками со светлячками, который тут же достала Лета. Прямо на полу был тонкий, но чистый, матрас конского волоса, служивший ведьме постелью, а вокруг одни полки. В конструкции на стене угадывался раскладной стол. На каждой полке что-то тускло светилось, накрытое тряпками, блестело, а кое-то даже двигалось. Где-то тикали часы. 
- Позволь, - тихо сказала Лета и сняла со жреца маску, не дожидаясь разрешения. 
И, даже если бы Джедах попытался сопротивляться, все тело будто тянуло к этому матрасу, хотелось просто закрыть глаза и уснуть, уставшие руки и ноги требовали отдыха даже сильнее, чем обычно. Лета внимательно осматривала лицо пострадавшего, а потом будто отключилась от реальности. На самом же деле ведьма изучала ауру жреца. Так просто около пятнадцати минут, после чего Джедаха начала отпускать усталость. 
- Ничем не помогу. Разве что подобрать хорошее обезболивающее без побочных эффектов и амулет, корректирующий ауру и внешность, - тяжело вздохнула Лета, пошла чего открыла шторы и объявила остальным: - Ему уже никто ничем не поможет, ни один целитель или маг. Только немного облегчить течение проклятья. Потому денег не требую, можете идти уже. 
Хотя последняя фраза была сказана с сожалением, Лета явно рассчитывала на большее.

Кибо же легко отдала Джедаха, ей разве что не понравилось, что его спрятали, потому девушка живо приняла истинный облик и попыталась сунуть морду внутрь. Минорит вдруг взвизгнула, и попятилась назад, сев. У нее даже глаза съехались в кучку, а на носу красовалась подпалина. Кибо обернулась обратно, потирая больной нос, почему-то не заживающий так быстро, как по идее должен. Странная кошка Геката залезла на прилавок (именно залезла, будто паук по стенке) и беспрепятственно вошла внутрь. Кибо тут же достала свой дневник и начала записывать внутрь что-то про защитный контура и рисовать сигил в углу. 

Тифлинг искренне хохотал от высказываний Луань, его забавляло такое отношение к происходящему.
- Шао-Шао, это у людей все как у людей, а мы же не человеки с тобой, а? - Редоран клыкасто усмехнулся. - Канеш помню, ток нада бы поменять камешек на чет более ходовое, но эт я быстро. А там двинем сначала к местному рынку, я жрать хочу, задрала уже рыба, а дальше можно и к плошче. Там оружейные ряды и бирюльки всякие, и книжные, да че хош есть, отвал башки, короче.
Тифлинг действительно быстро нашел куда сбагрить ненужный алмаз и чуть ли не с копыта выбил дверь в невзрачный домик, а через пару минут вышел уже с тремя тугими кошельками, заманчиво бряцающие монетами. 
Рынок в этом районе представлял собой большое количество рядов в основном с едой. Причем всяких вкусностей там было мало, все дешевое и сытное. Мясо, сало, зерно, крупы, ничего лишнего, только необходимое. Одежда тоже, шерсть, лен, простого кроя, без украшений. Редоран со знанием дела выторговал чью-то копченую ногу внушительных размеров, разрезал ее пополам и протянул половину Луань, после чего пошел в сторону центра.
Мимо Шао пробежал пацан лет двенадцати на вид и рваным движением попытался вырвать у нее тот самый кусок ноги. Причем, драл он не просто руками, а чем-то походим на кастет, только с длинными тупыми когтями, впивающимися в ценное мясо.
Каллисто
Каллисто

Безлюдная пристань - Страница 19 Image12
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 272
Очки : 274

Безлюдная пристань - Страница 19 Vetoch14Безлюдная пристань - Страница 19 4_aa13Безлюдная пристань - Страница 19 5_aa12Безлюдная пристань - Страница 19 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 19 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Луань Шао Вс Авг 09, 2020 9:22 pm

Окраины города предсказуемо оказались не самым приятным и красочным местом. Обилие грязи, неопрятных людей и вони ярко дополняли картину обшарпанных стен и снующих по подворотнях бедняков. Благо плотная ветошь частично уберегала теневую от изобилия запахов, перебивая их уже привычным душком морской рыбы и соленой воды. К ним, по крайней мере, Лу успела привыкнуть за долгие дни плаванья с командой. А вот с новыми ароматами большого города предстояло еще свыкнуться.
Неспешно шагая по узким улочками самка с искренним интересом разглядывала замызганные окна достаточно простецких домов и от части поражалась человеческой натуре. Даже сочувствовала им глубоко в душе. Как они умудрялись жить в такой дыре и не сходить с ума? О чем они мечтают, засыпая каждый день в полнейшей нищите и на что наедятся просыпаясь утром? Ради чего живут и для чего рожают детей в подобных условиях, обрекая их на схожую судьбу и мучения? Или они считают подобный образ жизни нормой? Смирились со своей никчемностью и просто плывут по течению, стараясь не думать о плохом. Но как тут не думать, когда какахам и гнилью воняет из-за каждого поворота?
Лу презрительно морщилась и кривилась, пытаясь пропускать мимо своего сознания всю эту нечисть . Благо состряпанная на скорую руку вуаль, в виде бесформенной тряпки, надежно скрывала мордочку дракона от посторонних глаз. Да и мысли о скорой прогулке по рынку с цацками грел душу теневой, соблазнительно маня приятными мечтаниями о последующих благах. Нет. Сама Лу не любила все эти побрякушки и не придавала им особой ценности. Однако... Шао заметила как капитан Итара увлеченно изучала свои "сокровища" долгими вечерами у камина. О да. Ей однозначно нравились все эти камушки и драгоценности с синими кристалликами. Наверняка синий ее любимый цвет. Уж слишком доминировал он в ее коллекции. Стоило раздобыть нечто схожее, но по своему уникальное. Чтоб удивить и порадовать сородича. Ей однозначно будет приятно.
- Как ты можешь жрать в таком месте? - С искренним недоумением возмутилась теневая разглядывая врученный окорок с неким презрением. Аппетита не было совсем. Запах и пейзажи отбили напрочь. А вот звон монетв кошельке немного поднимал настроение. Лу подозревала что алмазики стоят не мало. Но чтоб на столько.. Приятная неожиданность была действительно приятной. К слову, Лу сразу же отобрала у тифлинга два из трех мешочка, почитав это достаточной платой за его услуги и помощь. Возможно даже слишком хорошей для кока. Но бес с ним. Пусть радуется.
- Ты тут слишком хвостом не размахивай. А то сначала покушать ему приспичило. Потом покакать. А после по борделям потянешь? Давай ты бедному дракону поможешь, а потом будешь ублажать свои потребности? А там, быть может, и я соблазнюсь ...
Не успела самка завершить фразу, как ее окорок внезапно кто-то резко дернул в сторону. Точнее не за ее окорок, а за тот, что ей вручил Редоран. Дерзко так дернул. Уверенно. Но безуспешно. Парнишка так и повис на лакомом куске безуспешно дрыгая худыми ножками. Лу даже остановилась и приподняв мальчика над землей с явным интересом всмотрелась в его глаза. Тощий. Ободранный. И явно голодный. Не зря же он так самоотверженно пытался стащить лакомство у прохожего? Да, не самый правильный способ прокормить себя. Но кто знает, может у него особого то выбора и нет?
- Ну привет, приятель? А что это мы воровством промышляем? Не стыдно у старших отбирать кусок хлеба? А вдруг бабушка сама три дня без крохи во рту?
Дабы парнишка не сбежал раньше времени Лу ловко перехватила того за ворот цепко вонзая когти в ветхий воротник. А чтоб не воришка не задохнулся ненароком, опустила его немного ниже, чтоб мог дотянуться до пола ногами, но не достаточно чтоб дать ему убежать.
Луань Шао
Луань Шао

Безлюдная пристань - Страница 19 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Безлюдная пристань - Страница 19 Vetoch12Безлюдная пристань - Страница 19 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 19 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Итара Сб Авг 29, 2020 9:11 pm

На предложение мага Итара лишь улыбнулась – очень тепло и понимающе и отрицательно качнула головой. Дело было совершенно не в деньгах.
На самом деле – и по самому большому счету – деньги вообще не имели никакого значения.
Это могло бы показаться странным – дракон, считающий, что деньги не имеют значения. Но – странным это не было.  Деньги редко были целью сами по себе. Лишь средством для получения того, что надо. Вещей, знаний, удовольствий и власти.
Возможно, если бы речь шла о синих камнях Итара торговалась бы гораздо дольше и яростнее. А так – достаточно было прийти к цене, которая устраивала бы обоих – и все. Она бы согласилась и на сотню монет, если бы Лета повторила эту цифру.
- Это традиция, Дерек, - пояснила Ледяная. И голос ее звучал серьезно, - Иначе удачи не будет и вещь не принесет радости. Она должна знать, что ценна и за нее готовы бороться. Даже так символически. Это – важно.
Так что амулет она приняла с благодарным кивком, полностью расплатившись за него.
А вот ждать, кто там ведьма сделает с Джедахом – не стала.
- Подожди меня тут, я отнесу амулет Лу, и пойдем уже все вместе. Мы быстро.
А вот тут она уже лукавила – быстро получиться просто не могло. Минимум полчаса. В лучшем случае.
Но, Итара справедливо решила, что тут и так будет не скучно. И компания двух девушек мага тоже порадует. На корабль она возвращалась быстрым шагом.  Быстрое возвращение капитана привлекло внимание, но больно уж довольный у нее был вид, что бы начать из-за этого нервничать.
А вот спустя минуту нервничать пришлось начать уже ей самой. Несколько секунд Ледяная озадаченно осматривала подозрительно пустую каюту. Висящие не на своих местах вещи.. чужой запах..
- Вот зараза, - в слух сказала драконица.
И улыбнулась.
Она поняла, что ее подруга сбежала в город – и не одна. Это, как ни странно, не расстроило. И даже не слишком встревожило. Можно было конечно устроить панику, как же там Черная в незнакомом городе. Но – стоит ли переживать о том, чтобы никто не обидел здорового огнедышащего дракона? Правильно. Стоит переживать о том, что бы она там никого не обидела.
А если начнет обижать – они это, скорее всего, услышат и смогут прийти на помощь.
Не о чем беспокоиться.
Но, куда же ее понесло? И зачем?
Тут у Ледяной не было ни одного логичного варианта.
И тем интереснее было бы найти Лу и спросить у нее самой. Еще пару минут она потратила на вопросы к команде – видел ли кто драконицу.
Так что, обратно к магу Итара вернулась удивительно быстро.
- Представь себе, Луань нет на корабле, - неодобрительным тоном поделилась она новостью с Дереком, - ускользнула в город. В какой-то жуткой тряпке и в компании нашего кока. Надеюсь, они не наделают там глупостей…
В последней фразе не хватало ее привычной уверенности.
- Ладно, большая девочка, справится… Значит – сначала обед или баня?
Итара
Итара

Безлюдная пристань - Страница 19 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Безлюдная пристань - Страница 19 Image19Безлюдная пристань - Страница 19 Post2210Безлюдная пристань - Страница 19 Post2310Безлюдная пристань - Страница 19 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 19 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Джедах Вт Сен 01, 2020 12:53 pm

Джедах пытался сопротивляться паре несущей его в повозку ведьмы, но сил не хватало, даже упираться. Калека выдохся. Жрец понимал зачем его завели к Лето. Сам он знал, что помощи он от нее получить не сможет. Ладно Дерек, на что надеялась Кибо, зная историю Джедеха? С воина пустыни так просто не снять проклятие мудреными ритуалами и даже высшей магией. Он был запятнан самим древним богом.
Сам оккультист оказавшись внутри кибитки не сильно сопротивлялся. Ему даже было интересно что сейчас ведьма будет делать. Но интерес пылал не долго, как только Лета сняла с Джедаха его маску, тот сразу стал пытаться отобрать украшение и надеть назад. Для жреца эта маска была его лицом уже давно. Но сил даже поднять руку не было и ноги переставали держать. Чары.
- Верни! Это бессмысленно, поверь. Тот кто берет плату за свои услуги золотом не в силах мне помочь. - Съязвил проклятый.
Но Лета не останавливалась и Джедаху пришлось ждать.
В мраке изучая ауру жреца, Лета могла слышать тихий, низкий смех. Джедах же молчал и сам ничего не слышал кроме тишины. Только ведьма слышала этот смех.
Как только торговка закончила, Джедах выхватил свою маску и быстро надел ее.
- Без тебя знаю что мне нужно. - Смело заявил жрец и выбрался на улицу.
- Ты то о чем думала? - Спросил оккультист минорита.
Джедах покачал головой и снова поковылял в город.
- Идем. Нельзя останавливаться на такие мелочи.
Отойдя от лавки ведьмы и посетителей, Джедах не поворачиваясь робко промолвил - Спасибо. - Эта благодарность была адресована Дереку.
Жрец снова неуклюже зашагал вперед.
Джедах
Джедах

Безлюдная пристань - Страница 19 53207110

Сообщения : 243
Очки : 247


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 19 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Сен 06, 2020 7:42 am

Дерек не мог сказать, что новости о жреце его обрадовали, но и не огорчили. Скорее, разочаровали. Но зато маг довольно мог хмыкнуть, услышав об возможном амулете.
- Надеюсь, у тебя подобный найдется? - он выразительно похлопал себя по карману.
Джедах вновь предпочел уйти, но его тихую благодарность Дрег расслышал и даже так же тихо ответил:
- Похоже, что пока что не за что. - мужчина проводил забинтованного долгим и задумчивым взглядом.
Деноро никогда не был плохим человеком. Он умел сочувствовать и помогать. Он, если мог, делился. Воспитание и высокое положение просто делало мужчину заносчивым и иногда откровенным хамом, но, когда Дерека узнавали получше, понимали, что он, в принципе, хороший парень и друг. Да, дамский угодник, да, наглец, но это можно было и потерпеть. Единственное, что долго исправить он в себе не мог - это отношение к женщинам. Маг просто им не доверял. В его мире, зная о статусе Дрегона, дамы, в большинстве своем, искали в нем не просто мужчину, а кошелек, что, к тому же, может привести к немалым благам и в высшее общество.
Здесь же, в Мистерии, женщины видели самого Дрега, а не королевское семейство за его спиной. Поэтому он и сам видел только искренний интерес к себе. Или искреннюю ненависть. Это уж как повезет.
Слова Итары вызвали у мага широкую улыбку. Он с пониманием кивнул:
- Традиция так традиция. Буду знать. Конечно, отнеси Луань. Заодно, я смогу, возможно, познакомиться с ней поближе.
Пока дракон ходила на судно, Деноро ещё раз мог рассмотреть странную повозку. От нее за версту несло магией. Дрегон просто подначивал ведьму. Не из злости, скорее, от врождённой вредности.
Итара вернулась быстро. В ответ ей маг искренне расхохотался, представляя две подобные личности в одном городе.
- Думаю, мы их там быстро отыщем. Такие в толпе не затеряются. Итак, что первое? Однозначно баня. Мне кажется, что соль въелась всюду куда только могла. А потом хороший кабак. Да? - Дерек подмигнул дракону, предлагая женщине взять его под руку.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Безлюдная пристань - Страница 19 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Безлюдная пристань - Страница 19 Palitr13Безлюдная пристань - Страница 19 7dr10Безлюдная пристань - Страница 19 Post210Безлюдная пристань - Страница 19 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 19 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Каллисто Чт Сен 10, 2020 12:07 pm

Кибо тихо ворковала, показывая свое беспокойство за хозяина. Она вздохнула. Минорит со всей присущей ей наивностью пыталась найти хоть какой-то способ помочь жрецу, возможно не до конца осознавая всю силу божественного влияния. Кибо казалось, что если сильно захотеть, можно разбить и это проклятье. 
Минорит обратилась обратно и обиженно поворчала. Она же хотела как лучше, а Джедах вон как всегда. Но ничего не попишешь, какой есть.
Кибо поскакала вслед за Джедахом, загребая полные туфли песка. 

Лета легко улыбалась, глядя на Джедаха и даже не подала виду, что слышала что-то. Ей было не сложно посмотреть на раны жреца, и вынести свой вердикт. 
- Увы, нет, готового предложить не могу, - удивленно сказала Лета, - или вы думаете, что у меня будет с собой иллюзия какого-то незнакомца случайно? Создание займет неделю, не меньше. Но, видимо, моей помощи тут хватило с головой. Удачи.
Кукольница опустилась обратно на лавку в кибитке и снова занялась шитьем, показывая. что разговор окончен. Геката еще посидела на песке, глядя своими стеклянными глазами на Дерека, а потом поковыляла вдоль стены куда-то в сторону ворот. 

- Слухай, оно не такое плохое, как те кажется, - пожал плечами кок. - Поверь старине, в самых лучших трактирах на кухне так грязно, шо кварталам серых то и не снилося. 
Своим мешком золота Редоран остался более чем доволен, для него это было целым богатством, да еще и задаром полученным. 
- Да ладно те, ща уже к площе выйдем, и все буде добре, поглядишь на свои цацки, - пофыркал тифлинг. - А ваще самый подарок - добрый острый нож, не разумею этих ваших колечек, камушков и прочих финтифлюшек. 
Кок стоял спиной к Луань, а потому посмотрел на вора слишком поздно. Мальчишка слушать дракона не стал, а просто заорал дурным голосом:
- Па-ма-ги-те! Убивают! Больно-больно-больно! - и тяжело дернулся, надеясь, что воротник оторвется под его весом, и он сможет убежать.
Каллисто
Каллисто

Безлюдная пристань - Страница 19 Image12
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 272
Очки : 274

Безлюдная пристань - Страница 19 Vetoch14Безлюдная пристань - Страница 19 4_aa13Безлюдная пристань - Страница 19 5_aa12Безлюдная пристань - Страница 19 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 19 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Луань Шао Вс Сен 13, 2020 7:47 pm

Не успела теневая и глазом моргнуть, как пацаненок умудрился поднять тот еще шум. Складывалось впечатление что не бродяга грабил дракона, а наоборот. От такой неожиданности Лу даже вздрогнула всем телом и чуть было не выронила воришку на грязную брусчатку попутно делая несколько шагов назад.
- Тьфу ты, припадочный! Чего вопишь то? Я ж тебя и пальцем не тронула! - самка явно была ошарашена и с недоумением наблюдала за потугами мальчишки ловко свалить. Слишком шумными потугами, которые привлекали излишек ненужного внимания. В конце концов, не выдержав, драконесса отпустила бродяжку на волю, попутно отдавая ему злополучный окорок из-за которого все и началось.
- Да уймись ты, паразит! Кыш! Вали отсюда, пока не передумала!
Махнув лапой, мол "свободен" темнокрылая потеряла интерес к бродяжке и неодобрительно покачав головой хлопнула Редорана по плечу, намекая на то, что лучше им по тихому двигать дальше. Мало ли. Не дай Бог вопли пацана сподвигнут городскую стражу озаботиться порядком в этом районе. Попадаться им на глаза совсем не хотелось. Потому было разумным ускориться.
- Мне уже нравится этот город. С такими темпами искать неприятности не придется. Они сами нас быстро найдут. А с моим везением мы точно пол города на уши поставим. Ладно. Давай ускоримся. У нас еще много дел.
В этот раз Лу решила не искушать судьбу и буквально поволокла тифлинга за собой не желая впутываться в неприятности.
Луань Шао
Луань Шао

Безлюдная пристань - Страница 19 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Безлюдная пристань - Страница 19 Vetoch12Безлюдная пристань - Страница 19 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 19 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Итара Вт Сен 15, 2020 8:31 pm

- Да, так, - Итара улыбнулась, беря мага под руку.
На ушедшего Джедаха она даже не оглянулась. Тот свой выбор сделал.  При том, что у него даже был второй шанс. Он мог подойти и поговорить. И это, скорее всего, что-то бы изменило. У дракона были возможности помочь жрецу. Нет, не магией, конечно. Деньгами. И ощущением нужности. Варианты были. Варианты есть всегда. Но, кому они нужны, когда человек просто разворачивается и уходит?
Вот о том и речь.
Сначала было грустно и непонятно, а потом – все равно. Привычно, когда имеешь дело с людьми. Странные, нелогичные существа, редко способные разобраться в своих чувствах, страхах и желаниях. К сожалению, иногда эта их нелогичность сильно раздражала. Но, сейчас был не тот случай.
Итара просто не смотрела вслед жрецу и минориту, почти забыв об их существовании.
Сейчас она думала о походе в город, выстраивая в голове мысленный маршрут и устанавливая временные рамки на каждый пункт. Час там, два здесь, полчаса тут. Не торопясь, но и не задерживаясь. Двигаясь, как говорил один ее старый знакомый, в ритме вальса.
- Как думаешь, удастся договориться с банщиком, и нанять несколько человек для того что бы помыть дракона? А лучше двух?
Ледяная усмехнулась, с интересом оглядываясь по сторонам и рассматривая город. Она чувствовала себя здесь вполне уверенно и спокойно, но любопытно ей было. Как и всегда в новых местах.
- А то, соль действительно въелась везде. И масло бы неплохо. Приятно. И чешуя потом блестит.
Итара мечтательно улыбнулась, прикрыв глаза. Ей явно этого всего хотелось. И хотелось давно. Несколько часов посвященных расслаблению, неге и заботе о себе. Что бы вычистили щетками везде, особенно между шипов гребня, отполировали мелким песком перепонки крыльев, натерли маслом и подточили когти на лапах.
Чистое, концентрированное, истинно женское удовольствие. Особенно, когда видишь результат.
Драконы и так красивы, а после такой чистки – просто ослепительны. Иногда – в прямом смысле этого слова.
- Но, это все можно и завтра, - мечтательная улыбка никуда не делась, но взгляд стал более сосредоточенным на той реальности. Что была здесь и сейчас.
- И надеюсь, в этой бане есть что-то вроде отдельных кабинок. Где будет не слишком жарко и не будет никого лишнего. Совершенно не хочу видеть других людей.
А этого мага она явно была готова рядом с собой видеть. Даже в бане. Особенно в бане. Что-то было такое в ее интонациях и взгляде. Кошачье.
Драконица сейчас казалась иной, не такой как на корабле. Там она была гораздо жестче, сильнее и агрессивнее. Властно требовала подчинения ее приказам, и не допускала каких бы то ни было вольностей. Но, вся обстановка требовала именно этого. В иных же ситуациях ее видела только Луань. И вот теперь – Дерек.
Без необходимости держать под контролем несколько десятков мужиков Итара оказывалась гораздо спокойнее, мягче и веселее.
Она начинала напоминать кошку, которая перестала агрессивно отстаивать свою территорию, и сейчас расслаблено свернулась клубочком и мурлыкала. Можно было даже рискнуть погладить. И, возможно за это даже не отхватили бы руку по самое плечо. Даже, скорее всего не отхватили бы. Слишком уж она  довольная и расслабленная.
- Дерек, - Итара говорила чуть смущенно, словно извиняясь, - у нас совсем не было времени поговорить. Корабль, команда, сам понимаешь. А мне интересно. Расскажи что-нибудь о себе? Только не официальную биографию. А что- то настоящее. Что ты любишь, чем увлекаешься?
Она повернулась к магу, заглядывая ему в глаза, словно надеясь в них что-то прочитать.
Итара
Итара

Безлюдная пристань - Страница 19 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Безлюдная пристань - Страница 19 Image19Безлюдная пристань - Страница 19 Post2210Безлюдная пристань - Страница 19 Post2310Безлюдная пристань - Страница 19 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 19 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Джедах Ср Сен 16, 2020 12:33 pm

Джедах уже точно надеялся добраться до чертового города, будь он неладен. Все таки и хотят что-то от жреца. Покоя нет. Время и так тикает. Мумия даже не сомневалась, что Кибо следует за ним, он даже не оглядывался.
- Почему, из раза в раз, ты все пытаешься мне помочь? Забыла? Находим “Дом”, а затем можно хоть в траве лежать, любуясь небом. - грозно ругал спутницу жрец.
Но потом он громко выдохнул под маской, сожалея.
- Отвлечься на мелочи можно. Развлечения там, но не надолго. А заниматься тем что требует очень много времени сейчас не стоит. Я же рассказывал тебе, что проклят древним богом. Это все далеко не просто. будь у меня возможность, я бы уже давно не нес свой обет и его волю. Ладно, с этим прояснили. Теперь повторю план снова. ищем укромное место с чистым водоемом. Пусть даже в черте города. Набираемся сил. Подготавливаемся и в путь.
Джедах наконец подошел к воротам и остановился, вглядываясь в даль. Наконец, он сможет глянуть куда попал. рассмотреть то место, где нелюди не приветствуются и чего этот город так боятся существа. Мир как не крути другой. Вдруг тут бояться не вил и факелов, а шарфы и печенья с горячим шоколадом.
Жрец оперся о край ворот в город, примеряя куда идти. Пытался найти ручей или возвышенность.
Перебинтованный пытался даже не смотреть в сторону Дерека и Итары. Он был им благодарен, но более он не хотел им мешать и заставлять обращать на него внимание. Пора бы командам заняться своими вещами.
Джедах
Джедах

Безлюдная пристань - Страница 19 53207110

Сообщения : 243
Очки : 247


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 19 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Сб Сен 19, 2020 11:26 am

Давно никто не просил мага просто рассказать о себе. Он только-только изгнал из мыслей образ дракона, которую вычищают щетками несколько девушек. Раскрасневшихся от пара, в лёгких платьицах, что соблазнительно облепили их крепкие и ладные тела, подчёркивая нужные выпуклости. А ведь в бане точно не надевают под эти платьица исподнее....
Дерек мотнул головой, несколько смущённо улыбаясь. Взглянул в синеву глаз Итары и улыбка стала нежной:
- Ладно. Но, после ты расскажешь о себе. Хорошо? Значит, неофициальная, скажем так, информация... - Деноро задумчиво погладил своими длинными музыкальными пальцами изящную ладонь девушки, и неопределенно хмыкнул, кивая. - Если неофициально, Итара, то я - человек с богатым прошлым и неясным будущим. Знаешь, мой мир никогда не давал забыть, что я - особенный. Я любил это ощущение. Когда тебе кланяются, пытаются угодить. Я любил развлечения, что мог позволить себе не каждый. Конные прогулки, пикники, шумные компании, хорошие бордели... А любил тихие вечера возле матери и сестер. Мы пекли яблочные пироги и мой любимый вишневый торт со взбитыми белками. Когда отец рассказывал истории. Мы играли в кости и в "дурака" - карточную игру. Очень лёгкую и смешную. А иногда Даниэлла - моя младшая сестра - раскладывала особые карты. Они носят название "Тарро". Мы считали, что эти карты показывают будущее. Верили в это. А ещё мы ездили на охоту. Отец часто ловил фэйри - маленьких и смешных дракончиков. Они привыкали и вели себя словно коты... Разве что мышей не ловили и очень любили фрукты. Я рос счастливым ребенком, да... Это потом все перевернулось с ног на голову. Я был виноват в этом сам.
Меня отдали в Магическую Школу. Там я познакомился со своей будущей невестой. Сначала мы ненавидели друг друга. Постоянно ругались. А потом эта ругань переросла в крепкую дружбу, а та - в первую любовь... Только вот она нравилась не только мне. И я ввязался в конфликт, что стоил моей невесте жизни, а мне здоровья. Тогда мне тоже хотелось умереть. Потому, что в ее смерти был виновен я.
- маг замолчал, его глаза заволокло такой грустью, что, казалось, ее можно было ощутить. Дерек тяжело вздохнул и продолжил, цепляя на лицо улыбку, но печаль никуда из взгляда не исчезла. - Меня вылечили, спасли, поставили на ноги. Но, я утратил способность к магии воздуха. Потом решили Кать помощи в ее восстановлении. Видимо, не слишком усердно. Потому, что не нашел. Зато связался с компанией, что делала все возможное чтоб поскорее покончить с жизнью. Но, возможно, мне даже повезло с тем, что я очутился здесь... Это если кратко, Итара. Когда будет время, я могу рассказать и побольше... Если захочешь слушать. - Дрегон заметил, что они подошли к самым вратам города.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Безлюдная пристань - Страница 19 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Безлюдная пристань - Страница 19 Palitr13Безлюдная пристань - Страница 19 7dr10Безлюдная пристань - Страница 19 Post210Безлюдная пристань - Страница 19 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 19 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Каллисто Вт Сен 22, 2020 3:33 pm

Кибо грустно курлыкнула.
"Это уже не твой мир, может тут есть кто-то настолько могущественный, что снимет проклятье, - отмахнулась минорит. - Да и какой смысл жить, если ты не радуешься мелочам, не пытаешься найти что-то новое? Каждый провал приближает нас к успеху, так учитель говорил!"
Кибо все еще была полна оптимизма, несмотря на слова Джедаха. Умом она прекрасно понимала, что он, в отличие от минорита, смертен, и умрет совсем скоро, пойдет какой-то десяток лет, капля в море для нее самой, и жрец покинет этот мир навсегда. Но в это еще нужно было поверить сердцем, ведь пока такие понятия как любовь, ненависть и тем более смерть, были слишком сложными для нее, просто в илу возраста. 
А вот против плана она совершенно ничего не имела, разве что хотелось чего-нибудь поесть. Желательно сладкого, но это уже были мелочи, хотя такие мысли откликались в сознании Джедаха радостью.

У ворот компанию ждало еще одно препятствие, то есть закрытые ворота и четыре стражника, которые не особо-то следили за обстановкой, а вяло переругивались между собой, но все же один из бронированных "рыцарей" подошел сначала к Джедаху и Кибо и поднял руку. На его наруче ярко засветились несколько белых кристаллов, когда его направили на минорита и коротко мигнули, а после погасли, на Джедахе. Такой же результат повторился и с Итарой и Дереком. Стражник задумчиво почесал черную бородку, а потом протянул на всех два свитка гербовой бумаги. 
Пергамент мягко переливался, будто был раскаленным угольком, и стражник пояснил:
- В город только с рекомендацией людей. За поступки этих двоих, - мужик указал пальцем на Кибо и Итару, - будут отвечать те, кто договор подпишет. Бумагу нелюдям, и из рук не выпускать, во всякие артефакты они не лезут. С этой, - палец перевели обратно на Кибо, - в трактиры и всякое такое лучше не ходить, людей распугает. 
И только после объяснений он протянул два черных пера с чернилами внутри, достижение местной науки.

Несколько голов повернулись к Луань, и мясник, стоявший за одним из прилавков, весьма красноречиво разрубил свиную голову топориком пополам, но, как только она отпустила пацана, все резко стало наплевать. Неудачливый воришка же тут же дал деру, а Редоран не особо и сопротивлялся, когда его поволокли, только показывал направление, да перед выходом на главную улицу достал из заплечного мешка сапоги и кое-как натянул на копыта, а также шляпу, чтобы скрыть рожки, и стал вполне себе похожим на человека. 
Главная улица была намного более чистой. Мощеная камнем дорога да снующие вокруг люди совершенно не замечали странную парочку. Их взгляды будто перетекали со стены к фонарному столбу, что находился рядом с Луань. Теперь уже Редоран потянул драконицу вверх по улице, к базару, что выглядел намного приличнее. Разве что шел немного неуклюже из-за сапог. 
- Вона там оружейный ряд, вона там - бирюльки, а там шмотки. Далей еда, если хош, но можем позже зайти в опупенное местечко, "Старый Гнисис" зовется. Ликеры там - просто лепота! - тифлинг указал куда можно сгонять, а потом уточнил. - Могу с тобой сходить, куда хош, ток потом надо в оружейку, кнжальчик сестренке привезу после этого. 
Каллисто
Каллисто

Безлюдная пристань - Страница 19 Image12
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 272
Очки : 274

Безлюдная пристань - Страница 19 Vetoch14Безлюдная пристань - Страница 19 4_aa13Безлюдная пристань - Страница 19 5_aa12Безлюдная пристань - Страница 19 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 19 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Луань Шао Пт Сен 25, 2020 9:49 am

Серые дома. Грязные улицы. Грустные и неопрятные люди вокруг. Снующие по подворотням собаки и крысы в поисках наживы среди остатков мусора. Луань смотрела на это с долей непонимания и осуждения. Двуногие называли это цивилизацией и стремились к ней. Беззаботная жизнь. Великое достижение разума. Вот только было ли всё это действительно достижением? Да и какую цену приходилось платить за мнимое благополучие одних в ущерб другим? Возможно там, в роскошных палатах, кто-то и жил достойно, не нуждаясь ни в чём. Но тут, на окраине, простолюдинам приходилось вкалывать, дабы этот "кто-то" наслаждался жизнью. Так был устроен мир людей и они добровольно шли на значимые жертвы ради существования своей цивилизации. Странные существа. Неужели иначе просто не получается? Смутные мысли оборвал беглый взор на роющегося в куче мусора парнишку, который будучи в откровенных лохмотьях пытался найти себе кусок хлеба на ужин. Такой юный и уже такой несчастный. А ведь где-то там, ближе к центру, живут упитанные рожи и думать не желающие о том, что творится на окраинах. Гнилое место. Гнилые устои. Гнилой народ. От одних только мыслей обо всем этом Лу выворачивало и подташнивало. Еще и этот запах дохлятины, откуда бы он ни шел. Наверняка смердит сам город. Цивилизация, задохнувшаяся под толстыми задами знати, восседающей на самой ее вершине. Гниющая изнутри. С самых основ. Теневая поморщилась, но продолжила идти, следуя за своим верным помощником. Благо Редоран достаточно хорошо ориентировался в местности и не делал остановок. Именно благодаря ему нелегалы достаточно быстро оказались на центральной площади. Тут было значительно чище и опрятней. Но и людей прибавилось. Вот только теперь Лу достаточно выразительно выделялась своим нарядом среди остальных. Убранство местных жителей было опрятным и строгим, как и полагалось воспитанным юношам и леди. А старшее поколение подавало пример, придерживаясь тенденциям местной моды. среди всего этого разнообразия нарядов и стилей тряпки драокнессы походили скорее на стандартный набор начинающей попрошайки. Сгорбленная осанка. Неуклюжие, тяжелые шаги и полностью сокрытая от посторонних глаз внешность как нельзя ярче дополняли образ немощной бабки с явными проблемами со здоровьем.
Лу тяжело вздохнула, дождавшись пока тифлинг оденет свою нехитрую маскировку, и неспешно двинулась вслед за ним, предвкушая осуждающие взгляды на своей спине. Однако самка ошибалась. Как по взмаху волшебной палочки прохожие попросту воротили взгляд от теневой, предпочитая для своего внимания что угодно, кроме сгорбленной фигуры. Ни одного косого взгляда. пожалуй фонарные столбы удосужились большего внимания чем красавица дракон. Признаться в какой то момент Лу даже искренне возмутилась про себя о такой несправедливости. Хотела даже за шиворот схватить первого попавшегося прохожего и поинтересоваться у бедолаги что ему так не понравилось во внешности пожилой дамы. Но вовремя пригасила свой пыл, вспомнив о врученном еще на корабле амулете.
"Так значит не обманул кашевар. Работает таки его безделушка. Либо же я и правда выгляжу не так уж и хорошо."
В конце концов терпение теневой на конец то вознаградилось сполна. Вот он. Центральный рынок с богатыми рядами и широким выбором диковинок. Если верить Редорану, лучшего результата вряд ли удастся достичь. Поэтому темнокрылая одобрительно кивнула и брякнула мешочком золота под накидкой.
- Не маленькая. Разберусь. Спасибо тебе. Ты действительно хорошо помог.
Не смотря на то, что кок не видел ее мордочки, Лу добродушо улыбнулась и подмигнула компаньону.
- Ты занимайся своими делами, а я как то сориентируюсь. Встретимся тут же через пару часов. А потом можно и по ликерам прогуляться. Если ты настаиваешь.
Не смотря на недавнюю угрюмость, настроение теневой начала постепенно улучшаться, а дурные мысли отходить в сторону. Шум торговцев и торгующихся покупателей здорово отвлекали и настраивали на нужный лад. Лу мысленно уже рылась в мерцающих камушках выбирая подруге особенный подарок. Уже предвкушала удивление ледяной и радость от нежданного дара. Планировала как лучше будет его преподнести и оформить. даже начала притопывать на месте от нарастающей эйфории и такого непривычного чувства радости от столь простых вещей. Распрощавшись с тифлингом и собравшись с мыслями самка неспешно двинулась по рыночным рядам.
Луань Шао
Луань Шао

Безлюдная пристань - Страница 19 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Безлюдная пристань - Страница 19 Vetoch12Безлюдная пристань - Страница 19 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 19 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Итара Вт Сен 29, 2020 8:31 pm

Итара улыбалась, слушая Дерека. Ей было интересно. И в то же время – немного странно. Ей сейчас рассказывали про прошлое, про мир, который никогда не увидит она сама, и который никогда не увидит уже сам маг. Так, словно ко всему этому еще можно вернуться. Словно все происходящее здесь – лишь небольшое приключение.
А после будет возвращение домой.
Вот только не будет. Нет больше никакого дома – только здесь и сейчас. В этом жестоком мире, где за достойную жизнь еще придется побороться. И не играла тут больше никакого значения ни богатство твоего дома, ни королевская кровь в твоих венах. Ты тут – максимум более или менее удачливый наемник. Хотя, было у Ледяной ощущение, что назвать Дерека удачливым наемником было нельзя.
Но, вслух, она само собой, ничего такого говорить и не собиралась.  Зачем разрушать эту маленькую внутреннюю ложь, которая так нужна людям, чтобы не сойти с ума? Как и любую другую из множества что придумывали для себя люди.
Так что, слушать рассказ мага Итаре было действительно интересно. Хотя, пожалуй, она бы с большем удовольствием послушала, что тот, например, любит просыпаться до рассвета и печеные яблоки, читать стихи в старых книгах и запах грозы… Но люди, почему-то считали важными совсем иные вещи.
Смешные, маленькие существа, чья жизнь подобна пламени свечи на ветру.
Но, какие же, при этом, занятные.
- Вот оно значит как.. – она немного помолчала, покачав головой, - и ты хочешь послушать что-то обо мне?
И вновь пауза – Ледяная обдумывала как бы лучше рассказать свою биографию. С одной стороны – совершенно не замысловатую, а с другой – довольно странную для обычного человека.
- Моя семья – Лорды Севера. Но не правители, а скорее хозяева тех земель. Под нашим крылом было несколько крупных городов и множество небольших поселений. Хотя и не так много, как на Юге само собой. Все-таки Север суровый край для таких как ты, хоть и очень богатый.  И, поверь, этот порядок был очень выгоден обеим сторонам. Мы обеспечивали защиту своих территорий. И очень разумное руководство всей системой. Ведь мы живем долго и наши амбиции отличаются от человеческих… Так что – жить рядом с драконом оказывается неожиданно спокойно. Ведь мы не воюем друг с другом, а другие страны не решаются воевать с нами. Мы ценим знания и помогаем накапливать и развивать их. Мы любим красивые вещи и под нашим крылом расцветают ремесла. Наша магия напрямую связана с  полотном Мира и поэтому на наших землях редки катаклизмы.   А знаешь почему я об этом рассказываю?
Она лукаво улыбнулась.
- Потому, что я сделаю здесь то же самое.  Все начнется с небольшого горного поселения под моим крыло, которое превратится в городок, а потом и в столицу страны. А может и не только…
Пауза была весьма красноречивой, и давала почувствовать, что амбиций у этой драконицы как минимум на Империю, а как максимум – на весь мир.
- Но это дела далекого будущего. А пока.. У меня было удивительно хорошее детство. Семья. Братья. Вот по ним я скучаю, но может быть, еще свидимся. Снег. Охота. Книги. Учеба. Сколько себя помню – я всегда чему то училась. Ездить верхом, фехтовать, готовить на костре, вышивать, управлять имением, танцевать и играть в карты. Вот последнее очень пригодилось. На моем последнем выигрыше мы и плаваем.
В ее голосе зазвучала нежность. Похоже, свой корабль она уже любила.
- И сейчас я учусь им управлять. Кажется, я с этим уже успела так надоесть своим офицерам, что они все таки попытаются меня утопить, - смеется, - хотя, вряд ли рискнут.
- Заодно выяснила, что после пары недель в мор мне дико надоедает рыба. И очень хочется мяса. И варенья.
Мечты по сладеньком и бане прервала пара стражников с весьма оригинальными требованиями.
Но, как ни странно – драконица смотрела на них безо всякой злости, лишь чуть склонив голову на бок. Как на что-то очень занятное, но имеющее мало отношения к ней самой.
Пожалуй, так ученый рассматривал бы случайно встретившееся ему на пути насекомое. Которое он и так прекрасно знает, и даже книгу про него написал. Но, все равно наблюдать за ним крайне занятно.
Хотя ничего нового ты и не видишь.
И, само собой – не видишь ты и ни малейших поводов оскорбиться или разозлиться.
Итара и эти стражники просто находились на настолько разных планах бытия, что испытывать даже минимальное раздражение для нее было так же странно, как обижаться, скажем, на слишком теплую погоду.  Глупо. А Ледяная крайне не любила глупые вещи.
Разве что магический индикатор ее заинтересовал. Она и не знала, что бывают такие штуки. Все-таки в ее мире дракона в облике человека можно было опознать только, если он сам того хотел. Хотя, большинство не слишком скрывалось, потому как – зачем?
- Подписывай, - с усмешкой кивнула она Дереку, - будешь нести ответственность за мое поведение.
И вновь в голосе этой девушки зазвучали весьма игривые и многообещающие нотки.
О Луань, уже сбежавшей какими-то тайными тропами в город, Итара старалась вообще не думать.  Фантазии что может случиться, у нее уже не хватало.
Итара
Итара

Безлюдная пристань - Страница 19 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Безлюдная пристань - Страница 19 Image19Безлюдная пристань - Страница 19 Post2210Безлюдная пристань - Страница 19 Post2310Безлюдная пристань - Страница 19 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Безлюдная пристань - Страница 19 Empty Re: Безлюдная пристань

Сообщение  Джедах Сб Окт 03, 2020 2:57 pm

Джедах упорно шел вперед, пусть дажи его подводило его тело, жрец не останавливался. Ответ Кибо о проклятии оккультиста, не сильно того вдохновили и расстроили. без какого-то оптимизма или грусти - холодно он ответил спутнице - Пусть даже есть способ снять это проклятие. Но какой смысл, если я все равно в скором времени встречу “отцов”? Я пот, попросту, потрачу время впустую ища ответ, а за тем и исцеление. По сему, я должен успеть выполнить свою роль, перед концом. Я готов помочь без ответной помощи назад, я готов взять на себя груз “призрения” лишь бы помирить и разрешить конфликты, я готов бросить дружбу ради того, чтобы помочь и служить. Может сейчас ты этого не понимаешь, Кибо, но однажды, ты припомнишь мои слова. Может ты будешь вспоминать меня с добром, а может с злом, мне безразлично. Я должен выполнить свои данные слова… - Джед выдержал паузу. Ему было тяжело врать минориту, но сказать правду было еще больнее. - Мы должны найти нам “Дом” - хрипнул жрец. - И мы его найдем. Забыла?
Оказавшись у закрытых врат и стражей, Джедах ели стоял. Те что-то бурно обсуждали и потому, мумия решила просто телепортироваться за них и врата, ибо считал это потерей времени. Но страж оперативно обратил внимание и подошел, произведя мистическую проверку, и предоставив чернила и перо с тлеющим пергаментом. Объяснил что к чему. После чего Джедах не тратя времени черканул в договоре за Кибо, взял бумагу и прошел за стража к закрытым вратам к другим стражам.
- Откроите? Или еще что-то нужно дать в залог?
Джедах
Джедах

Безлюдная пристань - Страница 19 53207110

Сообщения : 243
Очки : 247


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения