Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Папоротниковая даль

Страница 16 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 16 Empty Папоротниковая даль

Сообщение  Моргана Анубис Пн Авг 08, 2011 4:00 pm

Первое сообщение в теме :

Папоротниковая даль - Страница 16 Aeaiza10

Куда не бросить взор, всюду папоротники, их много как-то не по себе становится. Ведь страшно, если вдруг накатит сон в такой местности.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Папоротниковая даль - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Папоротниковая даль - Страница 16 68317710Папоротниковая даль - Страница 16 117Папоротниковая даль - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Папоротниковая даль - Страница 16 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Надафейн До'Нелд Вт Дек 15, 2015 12:52 am

Надафейн ничего не ответил вертигру и молча наблюдал за его беготней. Уж кто-кто, а он должен был знать дорогу назад или чувствовать ее как-то, по крайней мере так считал эльф и, видно, напрасно…
– Кошка и ее наездница могут подняться в воздух и осмотреться. – прикрываясь от солнца ладонями, предложил дроу. К свету он хоть и привык, но жжение и дискомфорт никуда не исчезали, а постоянно выглядеть заплаканным – этого он стеснялся, по крайней мере на публике.
В конце концов, До’Нелд просто положился на вертигра и следовал за ним, стараясь изворачиваться от неприятных препятствий в виде липучих шариков, которые норовили зацепиться за белую копну его волос. Но долго юлить Надафейну не пришлось, вскоре он вышел вслед за Аланом к полянке, где не так давно компания оставила телегу, в которой прибыла.
– Отсюда искать путь будет куда проще. – заметил дроу, следуя взглядом по колее колес, в конце добавив. – Наверно…
Надафейн До'Нелд
Надафейн До'Нелд

Папоротниковая даль - Страница 16 53395111
Звездная пыль: 2150
Сообщения : 6207
Очки : 6421

Папоротниковая даль - Страница 16 Smaila10Папоротниковая даль - Страница 16 68705510Папоротниковая даль - Страница 16 1year310


http://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 16 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Исиль Ср Дек 16, 2015 6:32 pm

Закончив завтрак, Исиль быстро собралась, проверила и поправила сбрую на гиносфинксе. На спину крылатой кошке она подниматься не спешила, рассчитывая на пешую прогулку, но тут выяснилось, что направление, куда им двигаться, толком уже никто и вспомнить не может. Фея припомнила, откуда они шли, куда побежали во время короткой стычки с Бернардом-перевертышем. Энигма, может быть и могла напасть на их вчерашний след, но девушка не знала, насколько тонкий нюх у спутницы, да и как ее навести на след, и как узнать, что та его нашла - тоже не было понятно: все-таки у той было сознание совершенно животное. Так что эладринка выбрала путь наименьшего сопротивления, и, не упуская из виду компанию, подняла гиносфинксу на крыло, чтоб самой сверху попытаться разыскать ориентиры. Ветер, гулявший над листвой, растрепал ее косу, гриву Энигме, но вскоре обнаружилась опушка, на которой одиноко стояла пустая телега.
Исиль
Исиль

Папоротниковая даль - Страница 16 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Папоротниковая даль - Страница 16 Vetoch13Папоротниковая даль - Страница 16 118Папоротниковая даль - Страница 16 Zrit710Папоротниковая даль - Страница 16 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 16 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Тория Блэкиар Чт Дек 17, 2015 9:35 pm

Визуальная память у Тории была развита довольно неплохо - в работе в гильдии художников данная способность выработалась быстро - но вот в лесу ориентироваться было крайне сложно, тем более в джунглях. Тори между тем вспомнила, что покупала несколько кусочков мела в Сириусе, как раз на подобный случай, только в катакомбах. Но спутники девушки оказались в поиске пути более опытными, а может и просто смелыми. Алан и Исиль быстро вывели компанию к телеге, с которой у Тории были лишь нехорошие ассоциации.
Тори молчала в пути, да и сейчас не особо знала, что сказать. Одна деталь привлекла ее внимание, это девушка и озвучила:
- Телега повернута туда. Здесь кое-какая тропа есть, значит нужно двигаться по ее следу, в противоположную сторону. Хотя Исиль, верхом на Энигме, да и тебе, Алан, с твоим чутьем, виднее.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Папоротниковая даль - Страница 16 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Папоротниковая даль - Страница 16 A9a5c810Папоротниковая даль - Страница 16 118Папоротниковая даль - Страница 16 Palitr12Папоротниковая даль - Страница 16 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 16 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Алан-Роб Нордэри Сб Дек 19, 2015 12:40 pm

Ответом на слова Тории стал рассеянный кивок. Молодой человек как раз нашел нужную нить запахов, и теперь неспешно шел вдоль колеи, мягко ступая по прелой земле. Там, где папоротниковая низинка заканчивалась, а земля становилась тверже, четкий след таял, но оборотень уже куда более уверенным шагом двинулся в глубь леса, хорошо помня проделанный в зверином облике путь. Он бы с удовольствием перешел на бег, но гонять людей по мокрым кустам с утра пораньше не входило в длинный список его дурных привычек. Ну, пока не входило.
В двух сотнях шагов от телеги тигр обернулся, проверяя, все ли его спутники на месте.
- А где наша фея? - окликнул он эльфа и Торию, стараясь отогнать назойливые мысли о новом портале.
"Неужели перья уже отрасли? И чего было меня всю ночь так взглядом сверлить, а, злопамятная зверюга?" - мысленно скорчил рожу перевертыш, выискивая в небе изящный силуэт гиносфинксы. Где-то между сизым и лимонно-желым слоями рассветного небесного пирога обнаружились кошка-загадка и ее не менее таинственная наездница. Довольно улыбнувшись, Алан, махнув рукой спутникам, поспешил дальше, сквозь чащу, жадно вдыхая симфонию лесных ароматов и периодически жмурясь с выражением счастливого идиота на лице.
:go2: Крестьянские селения - Зачарованные грядки
Алан-Роб Нордэри
Алан-Роб Нордэри

Папоротниковая даль - Страница 16 PuTiiRj
Звездная пыль: 1250
Сообщения : 677
Очки : 6329

Папоротниковая даль - Страница 16 Zrit710


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 16 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Надафейн До'Нелд Сб Дек 19, 2015 8:45 pm

Эльф двинулся вслед за Аланом, недолго тупя взгляд в колею колес телеги. Спрятав глаза за длиной челкой волос, Надафейн оглядывался в округе, примечая что-то в своей памяти об этих местах, что служило юноше своего рода доказательством, что компания движется в верном направлении.
В ответ на вопрос Алана дроу удивленно вскинул бровь, мол «А мне откуда знать?», но в слух ничего не произнес.
Продолжая следовать за Аланом ровным, размеренным маршем, эльф пробирался сквозь чащу, скрываясь от ненастного солнца в тенях густой листвы деревьев.

:go2: Крестьянские селения - Зачарованные грядки.
Надафейн До'Нелд
Надафейн До'Нелд

Папоротниковая даль - Страница 16 53395111
Звездная пыль: 2150
Сообщения : 6207
Очки : 6421

Папоротниковая даль - Страница 16 Smaila10Папоротниковая даль - Страница 16 68705510Папоротниковая даль - Страница 16 1year310


http://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 16 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Исиль Пн Дек 21, 2015 12:25 pm

Большая часть оперения гиносфинксы восстановилась еще даже до того, как был объявлен привал, за ночь перья окончательно расправились, и теперь она спокойно ловила воздушные потоки. Впрочем, будь крылатая в своем разуме, она могла бы лететь даже и с перебитыми крыльями - полет сфинсов имел магическую природу. Энигма же, запертая в зверином сознании и мир воспринимала, игнорируя напрочь арканные токи мира, оттого даже не помышляла бы пробовать лететь без маховых перьев, каждое из которых было с руку эладринки.

Не щадя бедер своей наездницы (к счастью, той хватало благоразумия пристегиваться), гиносфинкса резвилась в воздухе, закладывая над лесом всякие виражи и пируэты, так, что порой Исиль плащом облепляло голову, и, пока фея не распутывалась, оказывалась совершенно ослепленной. Игрища Энигмы вскоре фею утомили, и, не пребывая в том же приподнятом, хотя часть этого бездумного оптимизма, благодаря их магической эмпатии, передалась и девушке, Исиль спустилась на землю и присоединилась к спутникам в пешем походе, разрешив крылатой кошке гонять по небесам в полное ее кошачье удовольствие.
:go: Зачарованные грядки
Исиль
Исиль

Папоротниковая даль - Страница 16 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Папоротниковая даль - Страница 16 Vetoch13Папоротниковая даль - Страница 16 118Папоротниковая даль - Страница 16 Zrit710Папоротниковая даль - Страница 16 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 16 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Тория Блэкиар Пн Дек 21, 2015 6:28 pm

Тори, шагая вслед за Аланом, поглядывала на небо время от времени, где без труда можно было заметить Энигму и ее хозяйку. Мысленно девушка отметила, что надо обладать смелостью, чтобы подниматься так высоко верхом на животном, пусть даже оседланном. По крайней мере, после неприятного столкновения с Тирием в воздухе далеко над землей, ощущение высоты, даже воспоминание этого ощущения, вызывало неприятные мурашки.
В какой-то момент Тори обратила внимание на действия Надафейна, на то, как эльф всеми усилиями закрывался от солнца, пригибался и спускал волосы на глаза. 
- Тебе больно смотреть? Это от солнца? - темный эльф оставался для Тории персонажем интересным, любопытство скрывать не хотелось. В ее родном городе это раса встречалась не слишком часто, а образ жизни, да и внешность их отличались. К тому моменту, как девушка задала вопрос, на землю спустилась, в прямом смысле, Исиль. Энигму эладринка отпустила резвиться дальше в полете, а сама присоединилась к маршу компании.
- С возвращением на землю, - дружелюбно кивнула Тори.

:go: Зачарованные грядки
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Папоротниковая даль - Страница 16 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Папоротниковая даль - Страница 16 A9a5c810Папоротниковая даль - Страница 16 118Папоротниковая даль - Страница 16 Palitr12Папоротниковая даль - Страница 16 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 16 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Гантенбайн Чт Дек 14, 2017 1:39 am

Начало.
Первое, что Гантенбайн подумал, когда гном провел его через портал, было "Кажется, уже достаточно неожиданных перемещений за сегодня". Второе он подумать не успел, потому что сверху из портала за ним выпал топор. К счастью, он не убил Гантенбайна, а всего лишь отрубил его на пару часов.
Когда Гантенбайн вернулся в сознание, он начал медленно обмозговывать все с ним произошедшее. Так, кажется, дровосек тот поганый увидел его где-то в баре и спьяну ударил Гантенбайна, обвинив его в краже, после чего между ними началась драка. Дровосек загнал его в переулок, откуда он благополучно сбежал в портал. Там его выпроводил сюда гном. "Между всем этим определенно должна быть связь", думал Гантенбайн. Впрочем, он решил не утруждать себя размышлениями на эту тему, а просто встал и огляделся. Вокруг было пусто. Тогда Гантенбайн, разрубая папоротники топором начал продвигаться к реке, чтобы потом, пойдя по ее течению, найти хоть кого-нибудь в этой глуши.
Гантенбайн
Гантенбайн

Папоротниковая даль - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 1130
Сообщения : 60
Очки : 64


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 16 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Дейшана Чт Дек 14, 2017 10:47 am

Начало
Дейшана очнулась и осмотрелась по сторонам.
- Где я? - растерянно пробормотала она
Постепенно к ней начали приходить подробности падения. Ещё раз осмотревшись она заметила Кацо, которая, наверное, дремала. Тогда Шана осмелела, встала и решилась на более подробное изучение местности. Ландшафт поражал полным отсутствием деревьев, к которым Шана привыкла, и странными растениями, которые покрывали всё вокруг. “Это просто сон. В реальности такого просто не может быть.“ На`ви была готова начать изучение папоротников, когда уловила ментальный сигнал подруги.“Слушай. Там кто-то есть. Постарайся не шуметь“ Дейшана прислушалась и поняла что беспокоило икрана - откуда-то спереди доносился треск и хруст. Умирать даже во сне не очень-то приятно, и первым делом Шана решила проверить разумность этого существа. Она достала свой огромный лук, наложила стрелу на тетиву, нацелилась на место, где находилась причина шума и крикнула во всю мощь лёгких:
- Я тебя вижу! Выходи или буду стрелять!
Дейшана
Дейшана

Папоротниковая даль - Страница 16 1010
Звездная пыль: 130
Сообщения : 151
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 16 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Гантенбайн Пт Дек 15, 2017 1:23 am

Гантенбайн обернулся на угрозу и закричал в ответ:
- Стреляй, если сдохнуть хочешь!!
И все-таки угроза заставила его чуть повозиться, чтобы обезопасить себя. Полминуты прошло, и вот уже у него из сумки вылетает струйка золота, превращающаяся в щит, стоящий между Гантенбайном и источником звука. "Теперь стрелы сюда не проникнут", думал Гантенбайн. Однако, по его мнению, лучника все равно надо было нейтрализовать, а точнее - оглушить. Поэтому Гантенбайн начал идти сквозь папоротники, стараясь не выходить за золотой щит.
Когда Гантенбайн дошел-таки до кричавшего, он увидел, что это не человек и не эльф, и чуть отошел назад от удивления.
- Я всегда думал, что разумны только люди, эльфы, дворфы, демоны и боги. Ты кто, неведома зверушка? - крикнул он Дейшане.
Гантенбайн
Гантенбайн

Папоротниковая даль - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 1130
Сообщения : 60
Очки : 64


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 16 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Дейшана Пт Дек 15, 2017 10:18 am

На`ви с недоумением смотрела на блестящее что-то, которое внезапно появилось перед ней. Угроза из-за этого чего-то напрягла её. “Интересно, а что будет, если я выстрелю? Наверное, стрела отлетит в мою сторону. А если я попытаюсь увернуться?.. Нет, лучше пока не буду стрелять.“ Рассуждения Дейшаны прервал непонятный шорох сзади. Обернувшись она увидела, что Кацо заползла в густые заросли папоротников и оттуда наблюдает за происходящим. Шана снова повернулась к блестящему чему-то, и в этот миг до её ушей долетел вопрос. Она немного подумала и медленно ответила:
-На`ви. Лучше скажи кто ты, и что это за блестящее что-то?
Затем Шане пришла идея, как проверить прочность блестящей стены. Она наклонилась, не выпуская лука и стрелы, свободной рукой почесала ступню и незаметным движением подобрала мелкий камушек. Шана выпрямилась и легонько бросила камушек в сторону щита, надеясь, что ничего плохого не произойдёт.
Дейшана
Дейшана

Папоротниковая даль - Страница 16 1010
Звездная пыль: 130
Сообщения : 151
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 16 Empty Re:Папоротниковые дали

Сообщение  Гантенбайн Пт Дек 15, 2017 2:10 pm

Камушек чуть прогнул щит, но он быстро был восстановлен.
-Нави? Это еще кто такие? - удивился Гантенбайн. Он даже не слышал про таких существ, а потому скорее склонялся к версии, что это просто эльф или человек, зачем-то покрасившийся в синий или набросивший на себя иллюзию. "Интересно, зачем она держит лук в боевой готовности..." - вот что думал Гантенбайн. Он пока вроде не выглядел угрожающим, поэтому такая агрессия со стороны девушки казалась ему странной.
- Ладно, Нави или как тебя там, убери свой лук, я тебя пока бить не собираюсь. Я человек, а звать меня Гантенбайн. - добродушно сказал Гантенбайн, прикуривая за золотым щитом.
- Это щит, на случай, если ты буйная. - ответил он на второй вопрос.
Гантенбайн
Гантенбайн

Папоротниковая даль - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 1130
Сообщения : 60
Очки : 64


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 16 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Дейшана Вт Дек 19, 2017 10:57 am

Дейшана, не перебивая, внимательно выслушала Гантенбайна, но лук и стрелу она не убрала.
- Рассказать кто такие На`ви? - переспросила Шана - Ладно, я расскажу тебе о На`ви, но... Но сначала ты мне расскажи о человеках. Я правильно произнесла это слово?
“ Ну и странный же у меня сон... Сначала коротышка, потом это странное место, а затем существо, которое, скорее всего, ни разу не слышало о На`ви... Ну и странный же у меня сон!“ Дейшана, уже не таясь, подняла горсть камней и, как в прошлый раз, бросила их в щит, наблюдая, что после её броска произойдёт. Песок, случайно попавший На`ви в ладонь, и мелкие камушки пролетели совсем чуть-чуть и упали на землю, но самые крупные камни продолжили свой полёт в сторону щита. Дейшана с интересом наблюдала за ними, но не переставала вслушиваться в тишину, чтобы не пропустить ответ Гантенбайна. Если ответ будет, естественно.
Дейшана
Дейшана

Папоротниковая даль - Страница 16 1010
Звездная пыль: 130
Сообщения : 151
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 16 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Гантенбайн Сб Дек 23, 2017 12:30 am

Камни довольно сильно прогнули щит из тонкого слоя золота, но Гантенбайн выправил изнутри и это повреждение. Увидя, что синекожая не убрала лук и стрелу, а лишь стала проверять на прочность его щит,
он раздраженно сказал:
- Я же попросил тебя опустить оружие. Я не буду говорить, пока не буду убежден, что за разговором не умру.
На всякий случай он отошел за один из больших папоротников, но дым от трубки продолжал его выдавать. Гантенбайн плюнул с досады, но тушить ее не стал. "Странно все это... Никогда я не видал синекожих лучниц и таких больших папоротников, и вот те раз - и то, и то, причем одновременно. Да и переговоры у меня с этой нави, кажется, прошли не очень удачно", думал он.
Вдруг Гантенбайну пришла в голову прекрасная идея. Он вышел из кустов и вырвал лук из рук девушки золотой рукой, протянутой из щита. Потом он положил лук между ними и вернул щит в прежнее состояние.
- Я не люблю, когда мои просьбы не выполняют. Но, в принципе, сейчас я готов говорить с тобой, ведь ты гораздо менее опасна для меня. О людях, значит, просишь меня рассказать? Хорошо.
Рассказ свой начну с того, что Созидатель, созданный богом-кузнецом Раодульфом, создал людей сразу же после дворфов и перед эльфами. Люди понравились многим богам, потому что многим были похожи на них самих, поэтому человечество не было уничтожено, а порою даже и поддерживалось.
Проблема, в общем, была в том, что многие люди были жадными, поэтому целой страны у них не было. Все изменилось, когда один из князьков решил подмять под себя всех людей и объединить их. Самое смешное,
что у него это получилось. Он создал Кварцевое Королевство, написал кой-какие законы, поправил маленько, да потом и умер. Потом еще другие короли были, да не помню я их.
Мы, люди, народ странный. Бедняки жадны до всего, что можно, знать в утонченность играет. У нас очень много всяких там фольклоров, но их хрен соберешь, так как каждый сохранился в семьях двух-трех. Многие из нас владеют магией, но не все. Что еще ты хочешь узнать о людях?
Гантенбайн
Гантенбайн

Папоротниковая даль - Страница 16 53231118
Звездная пыль: 1130
Сообщения : 60
Очки : 64


Вернуться к началу Перейти вниз

Папоротниковая даль - Страница 16 Empty Re: Папоротниковая даль

Сообщение  Дейшана Пт Янв 05, 2018 10:54 am

“ Интересно, что будет если я брошу камень побольше?“ Фраза Гантенбайна отвлекла Дейшану от её размышлений.
-Как ты умрешь, если эта штука защищает тебя? - говоря это Шана убрала стрелу и собиралась сделать тоже самое с луком, но раздавшийся где-то справа шорох отвлёк её. Не стоит отвлекаться, когда держишь в руках тяжеленный лук - в следующую секунду он с оглушительным грохотом соприкоснулся с землей. Но ему не пришлось долго валяться в песке - он снова оказался в воздухе и проделал обратный путь. Но на этот раз лук путешевствовал в руках Дейшаны, и конечным пунктом была спина. Шана поправила лук висевший за спиной, но в следующий момент отскочила, и вовремя. Разъяренная Кацо вылетела из папоротников и приземлилась рядом с щитом. В отличие от хозяйки она видела, почему упал лук, и не собиралась оставлять Гантенбайна безнаказанным.
Устаноление тсахейлы давно стало рефлексом у Шаны. Поэтому в тот момент, когда она запрыгнула на спину Кацо, рука с “косой“ сама двинулась к левому нервному отростку икрана. В следующий миг, повинуясь ментальному приказу хозяйки, взлетела над папоротниками и стала летать кругами над местом, на котором она совсем недавно сидела. Шана стала внимательно слушать рассказ Гантенбайна. Хотя часть его повествования она не услышала, а часть из услышанного не поняла, в ответ на его вопрос она отрицательно помотала головой из стороны в сторону.
Дейшана
Дейшана

Папоротниковая даль - Страница 16 1010
Звездная пыль: 130
Сообщения : 151
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения