Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Туманный остров

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Туманный остров - Страница 2 Empty Туманный остров

Сообщение  Моргана Анубис Вс Сен 09, 2012 1:45 pm

Первое сообщение в теме :

Туманный остров - Страница 2 Dzza_a12

Многие корабли закончили свое плавание именно тут. Почему? Остров покрывает толстый туманный купол, его не видно ни вблизи, ни издалека, ни с высоты птичьего полета. Ни днем, ни ночью не сползает туман. Некоторые называют этот остров проклятым…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Туманный остров - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Туманный остров - Страница 2 68317710Туманный остров - Страница 2 117Туманный остров - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Туманный остров - Страница 2 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Гудвин Пн Июн 24, 2013 11:22 am

Где-то вдалеке послышалось какое-то невнятное мычание, словно, кто-то пытался разговаривать заткнув рот ватой.
- Что это было? – Семион завертел шлемом, словно старался отыскать источник шума.
- Вроде бы кто-то кого-то зовет... – Гудвин сменил курс и пошел вдоль кромки обрывистого берега, в которой, как-то неожиданно, превратился небольшой пляж, на который они упали. – не уверен, но, думаю, нам лучше будет поспешить.
Как оказалось, они были далеко не единственными, кто находился на острове. На берегу, у лодки, уже собралась пестрая компания, вокруг какого-то мужика в плаще, который, кажется и созывал всех. Тут были какой-то мокрый старик, мужчина в мантии и каком-то не серьезном на вид нагруднике, однако Гудвин судить не брался, ибо прекрасно помнил о всякого рода магии, но больше всех его заинтересовало крылатое создание, вроде бы женского пола.
- Очень интересно... – всего за пару секунд ученый преодолел разделяющее их расстояние, своей летящей походкой, словно проскользил к пестрой компании. – Очень интересно, - ловко оттолкнув человека в мантии, остальные и вовсе не были удостоены внимания, Гудвин в плотную приблизился к крылатой девушки и, вновь подкрутив свои окуляры, принялся беззастенчиво рассматривать неизвестное ему существо. Скользнув вокруг, он быстрым движением вырвал перо из крыла девушки. – А вы, милочка, кто будите? Ну, в смысле, расы. Никогда не встречал подобных существ, - Вновь оказавшись перед лицом девушки он беззастенчиво схватил ее за руку и поднес к своим глазам-окулярам, вновь подкручивая фокус. – Не согласитесь ли на парочку экспериментов? Обещаю, больно не будет. Ну, почти...
- Папа! – тяжело топая до компании наконец-то дошел Семион. – Ты опять за свое?
- Сема, не мешай, - Гудвин лишь отмахнулся. – Ну так что? Я, так и быть, даже заплачу вам.
Голем извлек из-под шлема долгий протяжный звук, не то вздох, не то просто скрип.
- Вы уж простите его, стоит моему отцу дорваться до чего-то не известного и... и он, немного, теряет над собой контроль. Он ученый... – Семион развел огромными руками и покачал головой, давая понять, что он тут бессилен.
Гудвин
Гудвин

Авискар
Туманный остров - Страница 2 Gudvin

Звездная пыль: 2030
Сообщения : 266
Очки : 2268


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 2 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Судьба Пн Июн 24, 2013 1:14 pm

А компания все пополнялась новыми странными лицами. Вот из туманы вынырнули двое, один был больше похож на зачарованный доспех, второй... второе существо рыбак еще не видел в этом мире. А он многое на своем веку повидал.
Почесывая голову, человек в лохмотьях переводил взгляд от всех попаданцев и слушал о предложении эксперимента. Наконец когда поток слов прервался, мужчина тихо уточнил:
- А вас всех случаем старик низенький такой... - он показал рукой примерный рост, - Через портал не пропускал?
На этом острове можно было оказаться в двух случаях: после крушения корабля, но компания вроде была друг с другом не знакома, поэтому Ричард сразу отмел эту догадку. Второй же случай был... Как и он когда-то попал в этот мир, провожаемый вредным гномом.
"Если все эти люди, или не совсем..." - он посмотрел на существо, которое регулировало судя по всему свое зрение, - "... иноземцы. Тогда это многое объясняет!"

__________
очередность: Варсиус Ламтир, Натаниель, Николас Адалард, Гудвин
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 2 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Варсиус Ламтир Пн Июн 24, 2013 5:07 pm

Варсиус не переставал удивляться новым гостям, так быстро появляющимся из тумана. Старику как можно  быстрее хотелось найти какой-либо дом, чтобы высохнуть и выпить горячего чая. Но его раздумья перебил голос странного человека с окулярами, рядом с которым стоял, то ли рыцарь в доспехах, то ли доспех без рыцаря. На вопрос о старике Варсиус ответил не раздумывая:
-Да, пропускал,- ответил Варсиус мужчине в плаще.
После этого Варсиус  спросил об убежище:
-Извините, но нет ли поблизости дома или какого-либо убежища? - стеснительно спросил старик у человека в плаще.
Варсиус Ламтир
Варсиус Ламтир

Человек
Туманный остров - Страница 2 23
Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 2 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Натаниель Пн Июн 24, 2013 6:00 pm

Натаниель с непониманием смотрела на удивленного мужчину. Тот спросил о какой-то сирене и осторожно дотронулся до руки лучницы, но та не возражала.
- Сирена? - девушка склонила голову на бок. - Не понимаю, о чем Вы говорите, но я - венто.

Через несколько минут в собранную рыбаком компанию добавился странный человек. Хотя человек ли? Он растолкал всех от Натаниель ходил вокруг девушки, тщательно осматривал ее с помощью окуляров, игнорируя остальных. От такого осмотра она поежилась, как внезапно почувствовала острую боль в левом крыле. Тихо вскрикнув, девушка отскочила назад, осматривая свое крыло. Каково было ее удивление, когда лучница увидела в руках этого "человека" свое перо. Однако одного пера ему было недостаточно, он начал расспрашивать Натаниель, взяв ее руку и разглядывая ее.
- Я - венто, - тихо ответила она, но когда услышала о экспериментах, вздрогнула. - Н-нет, спасибо, но я, пожалуй, откажусь, - венто выдернула свою руку и начала медленно отступать в сторону, так как вспомнила эскперименты своей матери, когда она пыталась смешать разные зелья.
С разными криками и воплями семья Натаниель улетала из дома, пытаясь проветрить их жилье от дурнопахнущего дыма. Буквально через минуту сюда подоспел его сын, облаченный в груду доспехов (ведь он назвал его своим отцом) и жестом показал, что действия могут быть бесполезны.
Натаниель
Натаниель

Венто
Туманный остров - Страница 2 106

Звездная пыль: 1050
Сообщения : 27
Очки : 329


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 2 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Николас Адалард Пн Июн 24, 2013 8:41 pm

-Венто… - полушепотом задумчиво повторил Николас, но как бы он не напрягал свой мозг, такого названия вспомнить не сумел, - никогда не слышал. – Все также тихо произнес колдун.
Стоило только Адаларду смириться с существованием крылатых человекоподобных существ, как его бесцеремонно оттолкнуло еще более странное на вид создание. Тут уж даже не с чем было провести ассоциацию, как в случае «венто-сирена».
Голова Николаса просто разрывалась, колдун усердно пытался обработать полученную информацию и понять все-таки, что с ним произошло. Игнорируя всех окружающих – существо в окулярах, крутящееся вокруг крылатой девушки, что-то говорившего высоченного рыцаря, закованного в тяжелый доспех, старика и человека в лодке, перекидывающихся фразами о чем-то, что сейчас совершенно не волновало колдуна – Адалард, абстрагировавшись от внешнего мира, напряг свои извилины так, что, казалось, голова мужчины вот-вот не выдержит и «потухнет», словно догоревшая свеча. «Кто они? Как все здесь оказались, что это за место и что вообще происходит, что это были за врата, и почему столь разношерстная компания собралась на всеми забытом острове?!» - круговорот мыслей не давал покоя разуму, не давал он также и собраться, вопросов было слишком много, все они были слишком тяжелые для осмысления в столь экстраординарных условиях. «Главное не поддаваться панике, главное успокоиться и дышать» - потупив взгляд в сырую землю и сконцентрировав его на одной точке, Николас настраивался.

-Кхэ-кхэм, - наконец прокашлявшись и сделав шаг вперед в центр толпы, Адалард начал говорить слегка повышенным тоном так, чтобы привлечь внимание компании, - всех вас я вижу впервые, господа, и понятия не имею кто вы. Этикет любого уровня и класса, будь то рыцарский кодекс или придворные церемонии, требует вначале представиться. Мое имя – Николас.  У меня есть очень много вопросов, но пока я задам лишь один – мы в империи Энн? И если нет, то где?
Николас Адалард
Николас Адалард

Человек
Туманный остров - Страница 2 327
Сообщения : 21
Очки : 23


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 2 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Гудвин Вт Июн 25, 2013 3:59 pm

- Венто значит? Очень интересно... Что ж, тогда не согласитесь ли, хотя бы, ответить на несколько моих вопросов? – Гудвин извлек из сумки свою тетрадь и принялся в нее что-то записывать.
- Это странно, - тихо проговорил Семион, обращаясь к находящемуся ближе всех к нему промокшему старику. – Обычно его вопрос об участии в экспериментах носит чисто риторический характер и мнение... кхм... подопытного его заботит в последнюю очередь. Кажется, он опять что-то задумал... – голем опомнился и быстро поправился. -  Я это все к тому, что всем следует быть осторожнее, мне не хотелось бы чтобы кто-нибудь пострадал.
Вопрос человека в плаще был как-то пропущен мимо ушей почти всеми, но тут вперед вылез другой, в мантии и нагруднике.
После того, как он выговорился, Гудвин, все это занятый тем, что увлеченно сгибал и разгибал крыло девушки, повернул к Николасу голову, ну а так, как он стоял к нему спиной, то поворот вышел почти на все сто восемьдесят градусов.
- Если бы у меня сохранились глаза, я бы обязательно окинул тебя сочувственным взглядом, - после чего, закончив полный оборот головой вокруг оси, вновь обратился к девушке. – Ну так что?
- Вновь прошу прощение за поведение моего отца, - Семион выступил вперед. – Когда он чем-то увлечен, то на внешние раздражители реагирует несколько... эм... раздраженно, - доспехи сняли шлем обнажая пустоту внутри себя и продолжили. -  Меня зовут Семион и я голем созданный этим, - легкий взмах ругой в сторону авискара, - давно умершим ученым, которого зовут Гудвин, он представитель давно вымершей расы авискар. Мы сами попали в этот мир не более суток назад, так что тоже знаем не много.
Гудвин
Гудвин

Авискар
Туманный остров - Страница 2 Gudvin

Звездная пыль: 2030
Сообщения : 266
Очки : 2268


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 2 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Судьба Вт Июн 25, 2013 7:01 pm

После того, как компания высказалась, рыбак довольно стукнул кулаком по ладони и произнес:
- Как я и думал вы - иномирцы! Вас всех пропустил страж этого мира через портал, только вот почему так много и в одном месте... Странно... - на минуту задумался мужчина, а затем продолжил, - Этот мир называется - Мистерия, он соткан из магии, поэтому меня не сильно удивляет то, как некоторые выглядят из вас.
Человек замолк, когда увидел как Гудвин повернул голову так, как если бы у него не было позвоночника. Откашлявшись, рыбак продолжил:
- Не надейтесь вернуться на свою родину, это невозможно. Порталы тут конечно частое явление, но в другие миры они не ведут.
Закончив мини лекцию, мужчина задумчиво почесал голову, затем нагнулся и принялся убирать рыбацкую сеть так, чтобы гостям было удобнее разместиться.
- Меня зовут Ричард, и я рыбачу в этих водах. Вам несказанно повезло, что я услышал голоса на этом острове, - он улыбнулся, - Давайте осторожно забирайтесь в лодку, я отвезу вас на ближайший населенный остров.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 2 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Варсиус Ламтир Ср Июн 26, 2013 9:16 am

Варсиус направлялся к лодке, увлечённо беседуя с Семионом. Слушать истории о различных механизмах и учёных было очень интересно. Наконец старик сел на лодку так и не дождавшись ответа от рыбака насчёт убежища. Но Варсиус больше не задавал этот вопрос, так как лодка вполне устраивала его. Одежда старика почти высохла, поэтому Варсиус чувствовал себя более менее уютно. Расположившись на лодке, старик продолжил свою беседу с Семионом
Варсиус Ламтир
Варсиус Ламтир

Человек
Туманный остров - Страница 2 23
Сообщения : 29
Очки : 31


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 2 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Натаниель Ср Июн 26, 2013 11:47 am

- Вопросы? - Натаниель удивленно посмотрела на Гудвина. - Конечно, задавайте, но только без экспериментов, п-пожалуйста.
В то время, как ученый изучал функции ее крыла, за которое она, естественно, переживала, его сын представился големом-Семионом, сняв с себя шлем. Венто поразило, что головы у него отсутствовало.
- Ой, - испуганно воскликнула девушка. - А у Вас головы нет... - она вырвала свое крыло из рук Гудвина и подошла поближе к Семиону. - Можно? - не дожидаясь ответа, девушка осторожно провела рукой там, где по идее должна была находиться голова.
Рука свободно проходила сквозь пустоту, и это привело Натаниель в восторг. Радостно улыбнувшись, она спросила:
- А у Вас все тело тоже из ничего состоит?

Вспомнив о том, что большая часть из собравшейся компании представилась, лучница отошла от Семиона и попыталась представиться.
- Меня зовут Натаниель. Как вы уже знаете, я венто, по типу - ворон, - дружелюбно улыбнувшись, девушка услышала, что им поможет рыбак-Ричард добраться до ближайшего населеного пункта.
Она осторожно залезла в лодку и села напротив старика, всматриваясь в море. Однако, Натаниель не радовало присутствие волн хороших размеров. Да и лодка на вид выглядела не особо прочной... Испуганно сглотнув, венто спросила у рыбака:
- А лодка выдержит всех нас? А то я плавать не умею...
Натаниель
Натаниель

Венто
Туманный остров - Страница 2 106

Звездная пыль: 1050
Сообщения : 27
Очки : 329


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 2 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Николас Адалард Ср Июн 26, 2013 9:52 pm

«Теперь понятно… другой мир, хотя стоп. Ничего не понятно! Неужели ошибка в перемещении или просто злая шутка духа? Хорошо, что в Митэ-Марите меня ничего не держало…» - Николас резко, пытаясь избавиться от непрекращающихся рассуждений воспаленного от увиденного и пережитого разума, перекинул взгляд на крылатую девушку, водившую рукой там, где у голема была бы голова, если бы он не был големом.
Не задерживая подолгу взгляд, Адалард одарил им каждого из присутствующих еще раз. «Кто знает, сколько мне, возможно, предстоит пережить вместе с ними, в новом для меня мире плохой идеей будет отколоться от коллектива, хоть и слабо-знакомого» - мелькнула еще идея мысль в голове некроманта, после чего он развернулся к лодке и неспешно проследовал в неё, аккуратно соступив с берега, пытясь не усиливать качку.
-Извините, - обратился Николас к рыбаку, - может, стоит нам что-то узнать об этом мире, пока мы не столкнулись с этим самолично?
«В этом мире я пока никто – не лорд, но и не обреченный на смерть… пока. Мне надо заполучить влияние, мне нужна сила и власть» - круговорот мыслей непросто не покидал голову Адаларда, а все сильнее закручивался, не давая мозгу отдохнуть, порождая в нем идеи, больные и невероятно амбициозные…
Николас Адалард
Николас Адалард

Человек
Туманный остров - Страница 2 327
Сообщения : 21
Очки : 23


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 2 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Гудвин Пт Июн 28, 2013 3:34 pm

Добродушно хмыкнув Семион вернул «голову» на место и ответил девушке.
- Угу, моя сущность, вообще прикреплена к этим доспехам достаточно условно.
Вся компания направилась к лодке, где собственно и расположилась. Гудвин уселся рядом с уже подсыхающим стариком на против крылатой девушки и извлек из сумки перо и тетрадь.
- Ну-с, приступим, - даже не смотря на отсутствие интонаций его голос прозвучал несколько угрожающе. – Начнем, пожалуй, с самого простого, каким образом вы размножаетесь? Откладываете яйца, или живородящие? Ваш вид – млекопитающие? Если нет, то зачем вам грудь? По идее, для полетов, ваш скелет должен быть необычайно легок, какого строение ваших костей? Полые ли они внутри, как у некоторых птиц? Ваши органы сильно отличаются от человечиских? Вы летаете исключительно с помощью физических усилий или ваш вид относится к, так называемым, магическим созданием, вроде, каких-нибудь, феечек? Какова средняя дальность вашего полета? А скорость? Какова максимальная высота полета?..
Гудвин засыпал и засыпал девушку вопросами, старательно скребя пером по бумаге, становилось ясно, что удовлетворять свое любопытство он может очень долго и скорее его собеседник свалиться от усталость, чем он отступит.
На обочине жизни, как это не удивительно, оказался Семион. Когда все забрались в лодку, он остановился у борта, нерешительно переминаясь с ноги на ногу.
- Эм... а она меня выдержит?
Гудвин
Гудвин

Авискар
Туманный остров - Страница 2 Gudvin

Звездная пыль: 2030
Сообщения : 266
Очки : 2268


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 2 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Судьба Пт Июн 28, 2013 6:31 pm

Пока все забирались в лодку, рыбак задумчиво чесал затылок. Лодка действительно была довольно хлипкого состояния на вид и крылатая девушка с доспехом не зря беспокоились. Вопрос "голема" судя по всему послужил последней каплей, потому как Ричард нагнулся и стал рыться в своих пожитках, бормоча что-то про вместительность.
- А что бы вы хотели знать? - обратился он меж делом к Николасу, а потом вдруг издал благодарный вздох, - Нашел!
Искомым предметом оказался клочок свитка, на котором было что-то написано размашистым почерком. Чернила в некоторых местах потекли и текст был трудно читаем, но, казалось, мужчину это не волновало.
Откашлявшись, рыбак произнес странную фразу на непонятном языке и в следующий момент лодка с недовольным скрипом начала расширяться, как будто состояла из резины. Деревянные перекрытия выстраивались в новый ряд, делая неприметное корыто - весьма добротной лодкой.
- Заклинание вместимости, - как ни в чем не бывало пояснил рыбак, приглашая доспех взмахом руки и выкидывая в воду обрывок бумаги.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 2 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Натаниель Ср Июл 03, 2013 8:54 am

Натаниель, увидев, как лодка начинает меняться в размерах, испугалась и сильнее схватилась за борт. Что-что, а быть мокрой в ее планы не входила, да и с мокрыми перьями особо не полетаешь. Но когда лодка стала более вместительной, но и на вид крепкой, она успокоилась. Теперь, возможно, лодка сможет выдержать их всех. И тут же ученый начал засыпать девушку с вопросами, на которые она еле-еле успевала отвечать. Не так точно, как казалось бы хотел этого Гудвин, но отвечала.
- Эм, размножаемся мы, как люди. Нет, яиц никаких не откладываем. Да, можно сказать, что млекопитающие. Вы правы, скелет легкий, так как кости внутри полые, но они и также хрупкие. Органы не сильно отличаются, наверное. А летаем мы без магии, с помощью своих собственных сил. Мы не переносим длинные полеты. Конечно, можно куда-нибудь далеко улететь, но тогда каждые четыре часа мы обязаны отдыхать, иначе без сил упадем вниз. Скорость... Скорость у всех разная, да и зависит она в основном от типа. У меня был знакомый по типу сокола, вот он очень быстро летал...
Ответив на все вопросы, Натаниель посмотрела на рыбака, который зазывал Семиона.
"Куда же нас отвезут? - промелькнуло у нее в мыслях, заставляя насторожиться, но и сидеть одной на безлюдном острове не самый лучший вариант. - Будь, что будет"
Натаниель
Натаниель

Венто
Туманный остров - Страница 2 106

Звездная пыль: 1050
Сообщения : 27
Очки : 329


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 2 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Судьба Пт Июл 12, 2013 1:52 pm

Как только Натаниэль ответила на все вопросы Гудвина - девушку начал окутывать странный сиреневатый туман. Он был необычный и возможно даже пугающий, однако никто из присутствующих почему-то не мог спасти крылатку - их руки проходили сквозь Натаниель, как если бы она была призраком.
Спустя миг туман рассеялся, казалось бы - надо радоваться? Вот только девушка из лодки пропала...

fly  перенос Натаниель в Папоротниковую даль - Непроходимые джунгли.
За засыпанием всех остальных - квест закрываю.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Туманный остров - Страница 2 Empty Re: Туманный остров

Сообщение  Гудвин Чт Авг 01, 2013 1:11 pm

Порывшись в вещах рыбак достал какую-то бумажку и гнусавато затянул какую-то тарабарщину. Лодка расширилась и стала, по крайней мере на вид, надежнее, а мужик, дочитав заклинание, небрежно отбросил его в сторону.
Гудвин, до этого момента зачарованно следивший за действиями рыбака, придушенно вскрикнул и бросился вперед. Лодка накренилась, и авискар, не удержав равновесия, обрушился в воду вслед за злополучной бумажкой. Прошло несколько секунд, но из-под воды он так и не появился.
- Папа! – Семион наконец то вышел из ступора и бросился вслед за отцом, подняв целую тучу брызг и неплохую волну, отбросившую лодку на пару метров.
Над водой они так и не показались.
:go: Остров Джека
Гудвин
Гудвин

Авискар
Туманный остров - Страница 2 Gudvin

Звездная пыль: 2030
Сообщения : 266
Очки : 2268


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения