Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Остров Джека

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Остров Джека - Страница 4 Empty Остров Джека

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 3:16 pm

Первое сообщение в теме :

Остров Джека - Страница 4 Iiea_o10

Одноглазый Джек был добрым малым, пират, однажды спасающийся от преследования – заплыл в эти воды и обосновался здесь. Сначала эта была только его тихая обитель, но потом, приплывая сюда раз за разом и обустраиваясь здесь – постепенно образовался маленький пиратский городок. Будь осторожен путник, заплывший сюда случайно, либо намеренно…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Остров Джека - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Остров Джека - Страница 4 68317710Остров Джека - Страница 4 117Остров Джека - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Остров Джека - Страница 4 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Занзел Эристер Сб Авг 10, 2013 12:34 pm

-Блохастый? У меня блох нет. А вот про них, - сергал с наглой ухмылкой указал когтем на её сопровождающих. - Про них у меня бы язык не повернулся сказать подобное.
Тихо фыркнув, он демонстративно отвернулся от всей этой, застывшей около входа, толпы. После этого снова сел на своё место, всё так же демонстративно не обращая на них внимания. Конечно, лучше было бы уйти - своё он уже съел, а заказать что нибудь ещё не было денег. Но выход был перекрыт, а ему как то совершенно не хотелось подходить к этим пиратам.
Устроившись, он просто прислушивался к происходящему в пол уха, пытаясь придумать себе занятие. Особенно ему не понравились устроившиеся рядом пираты. Вряд ли это совпадение. Зато теперь можно было спокойно покинуть таверну... Но вот спешить Занзел не стал.
"Странная всё таки группка," - задумчиво прислушался к разговорам в таверне. Ничего интересного не было - как и обычно, все присутствующие рассказывали всякие байки да пытались перещеголять друг дружку по добыче. И ничего интересного, в своем мире он слышал и поинтереснее. Да и сам мог бы придумать куда интереснее, если в этом был бы какой-нибудь интерес или польза.
Сергал снова, с очень тихим скрежетом доспехов дернул хвостом, думая о том, что неплохо было бы их смазать. Но откуда здесь могло взяться нормальное масло? А с собой у него такого не было. Поэтому он всего лишь достал из своей сумки шлем и стал неторопливо счищать когтями небольшие пятнышки ржавчины.
-Хоть бы работу какую найти... - проворчал тихо и недовольно, деньги ему бы сейчас точно бы не помешали.
Занзел Эристер
Занзел Эристер

Остров Джека - Страница 4 2jczp711
Звездная пыль: 200
Сообщения : 524
Очки : 526


http://vk.com/furredj

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 4 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Гудвин Пн Авг 12, 2013 1:56 pm

Взяв в руки полученную кружку Семион задумчиво покрутил ее в руках, а затем поставил обратно, пробасив:
- Не, я не пью...
На секунду среди столпившихся вокруг рассказчика пиратов повисла недоуменная тишина, а затем они разразились диким хохотом, заглушив что-то сказавшую девушку.
- Гы, а что тебе мама употреблять запрещает? – довольно оскаблившись спросил тот самый здоровяк, что еще совсем недавно пытался уличить рассказчика во лжи, чем вызвал очередной приступ хохота.
Нет, обычно Семион вел себя достаточно скромно, но тем не менее в душе он всегда оставался шестнадцатилетним мальчишкой...
- Да нет, мне просто некуда, - и со звуком похожим на короткий смешок, огромный голем неспешно снял с плеч шлем.
В зале воцарилась тишина, только Гудвин, невозмутимо собрав своих механических жуков и свернув карту, наконец-то проявил первые признаки заинтересованности к происходящему.
Гудвин
Гудвин

Авискар
Остров Джека - Страница 4 Gudvin

Звездная пыль: 2030
Сообщения : 266
Очки : 2268


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 4 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Мэверик Пн Авг 12, 2013 3:04 pm

Мэверик, пронаблюдав за наглой девкой и услышав в её голосе капризные нотки сразу изменился в лице -  хитрая улыбка и заинтересованный взгляд на короткий миг сменила маска презрения. Буквально за эти несчастные секунды эта девушка утратила его расположение и уважение - Мэверик переносить не мог ни  через чур наглых личностей, ни когда у него начинают что-то клянчить или выпрашивать. И он было ответил девахе, откинув всю любезность, да его прервал очередной взрыв хохота. Презрение на его лице сменилось удивлением, и он отвлёкся от молодой особы.
- Гы, а что тебе мама употреблять запрещает? – спросил (судя по голосу - молодого) воина детина, поигрывая в руке ножом. Сначала это показалось Мэверику несколько вызывающим, но, по всей видимости, в планы детины ничего плохого не входило.
- Да нет, мне просто некуда, - со смешком ответил ему боец и снял шлем. Вся аудитория разом замолкла - вместо его головы оказалась пустота.
- Голем... - прошептал старик в огромной шляпе. - Какой здоровый-то...
Многие слышали про големов, и Мэверик в том числе, но помнил он о них немного. Лишь то, что сами по себе они не должны ходить, обязательно рядом где-нибудь будет их маг-создатель.
Почти вся публика чуть приподнялась со своих мест, будто желая заглянуть в ту пустоту в голове магического создания, но, само собой, гигантский рост голема не позволял им увидеть что-либо.
- Уж не от любви ты голову потерял, парень? - медленно спросил Мэверик, всё ещё стараясь заглянуть внутрь воина. По толпе прокатилась волна немного нервного смеха - кажется, все немного очнулись от потрясения и начали усаживаться на свои места, вполголоса обсуждая новую диковинку дня.
- Да уж, ни вина хлебнуть, ни тепло женское... - весело начал было Мэверик, стараясь вернуть окружающим его морякам былое настроение - такой публике много не нужно, чтобы начать смеяться или крушить черепа - да взгляд его встретился со взглядом девицы. Брови штурмана сразу же сдвинулись, выражая недовольство, - почувствовать. Ты ещё здесь?!
Метнув взгляд на голема - раз уж, мол, ты не пьёшь - он взял предложенную воину кружку с элем и подвинул её к девахе.
- Пей и иди, - сказал он, после чего сразу же повернулся к ней боком, потеряв всякий интерес даже к её пышным формам. Теперь его внимание было поглощено другим рассказчиком, в роли которого выступал на сей раз детина с ножом.
- ... и я тебе говорю, так всё и будет - с жаром говорил он своему визави, с которым до недавнего времени говорил спокойно. Для убедительности во второй раз вогнал в многострадальный стол своё холодное оружие. - Ставлю десять сребреников, что победа будет за мной!
- Принимаю! - сразу же ответил ему одноглазый.
- Эй, голем! - обратился к воину в доспехах детина, распрямляясь в свой гигантский рост - он был немногим выше, чем голем (без шлема). В его голосе был явный вызов, но на устах - улыбка. - Уваж-ка меня!
Присев обратно за стол, он махнул ему, приглашая показать силу мирным путём - побороться на руках. Их тут же облепили со всех сторон, выкрикивая ставки - голем ещё не согласился, а на него и против него уже выкрикивали ставки.
Охо-хо, похоже, детина лишнего хлебнул, - подумал было Мэверик, но потом задумался ещё раз. - Хотя, кто знает? Оба гиганты, один - прямо-таки нечеловек. А второй и того создан магом. Это должно быть интересно...
Мэверик
Мэверик

Остров Джека - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 750
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 4 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Судьба Вт Авг 13, 2013 8:04 am

Внимание:
Недовольный выкрик Мэверика для Корнелии был крепче пощёчины наотмашь. Не знал парень, кому нагрубил, а точнее, каков был у девушки нрав и как она вела себя в подобных ситуациях. Прикрыв глаза на несколько секунд, Корнел без особого успеха попыталась побороть так резко вспыхнувший приступ ярости и желание вогнать клинок ножа прямо в пах обидчику по самую рукоять. Открыв глаза, пиратка сделала один короткий глоток эля, поставила кружку на край стола, а затем с размаха шибанула Мэверику кулаком по лицу, целясь в область чуть пониже виска. От неожиданности бедняга потерял равновесие и рухнул со скамьи на пол - сразу видно, к удару готов не был. Потряся немного затёкшим кулаком, девица выхватила из-за пазухи нож и с угрозой посмотрела на столпившихся у стола присутствующих. - Лучше не рыпайтесь, гнильё. - Вся моряцкая братия стояла, как вкопанная - кто-то толком не понимал, что сейчас происходило, кто-то уже размышлял о том, как именно будет избивать эту наглую деваху, кто-то был напуган её поведением, а кто-то вообще думал о посторонних не относящихся к ситуации вещах. Выйдя из-за стола, девушка смачно харкнула в лицо поднимающемуся с пола штурману и кинула взгляд на свою компанию. - Мы уходим! - Она торопливо отошла спиной к двери и спряталась за громилой Родди, как только пираты поднялись из-за соседнего стола. - Но ещё обязательно вернёмся. - Буквально выскочив за дверь, в тот же момент Корнелия твёрдо решила, что не успокоится её душа, пока оскорбивший её штурман не будет выпотрошен заживо.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 4 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Гудвин Пн Авг 19, 2013 7:38 pm

После эффектного ухода девушки вместе со своей шайкой в зале воцарилось некоторое молчание.
- Эээм... Продолжим? – здоровяк так и сидел с поднятой рукой.
Эти слова резко разрядили повисшую в питейном заведении атмосферу, охотчие до зрелищ пираты вернулись к назревающему представлению, тем ни менее бурно обсуждая произошедшие в стеле «да вот я бы эту деваху...», конечно, когда б не помахать кулаками, если не после драки. Откуда-то вылез пронырливый мужичонка с большими залысинами, тут же устроив тотализатор, начертив углем на стене количество ставок на оппонентов.
Тем временем к Гудвину вновь подсел щербатый.
- Слышь, колдун, а продай нам этого голема, а?
- Он не продается, - авискар даже не повернулся к тощему мужику.
- Да ладно тебе, все имеет свою цену, просто скажи сколько за него хочешь. Я ж вас знаю, вы таких клепать хоть каждую неделю могете.
- Я же сказал, он не продается.
- Харе ломаться, колдун, я же тебе самому цену назвать предложил.
- Ты глухой, или тупой, или и то и то одновременно? Я же сказал, он не продается.
Сзади к Гудвину подошел толстый и тут же приложил к спине, аккурат в том месте, где сочленяются доспехи нож, второй он приставил к тому месту, где у обычных людей находится горло.
- Ты, кажется, не понял. Это не совсем предложение. Давай так ты называешь свою цену и мы мирно расходимся, идет?
- А иначе что? – Гудвин лениво повернул голову на сто восемьдесят градусов и глаза пирата наткнулись на взгляд пустых окуляров ученого. – Убьете меня? Боюсь убить того, кто уже давно умер будет несколько сложновато, - где-то внутри авискара что-то щелкнуло, словно ставя точку, и в его руке словно сам собой возник нож, рассекая бедро толстяка, тот отскочил назад зажимая рану в ноге. В тоже мгновение левая рука Гудвина, покоившаяся все это время на руне, тоже пришла в движение, и из-под стола появился золотой жгут. Воздух пошел рябью, кажется, исказилось само пространство, и щербатый с воплем вылетел в окно, получив невидимый пинок в грудь.
- Мочи его! – как-то даже плаксиво вскричал толстяк тыча ножом, который, почему-то, остался только один, в сторону Гудвина.
- Сема, сюда! Нас здесь совсем не любят, - на ближайшего поднявшегося пирата налетели скарабеи с москитами, тот закричав упал на пол и принялся кататься по нему, пытаясь сбросить вгрызающихся в тело големов.
Еще не успевший сесть Семион тут же бросился к отцу, но наткнулся на неожиданное препятствие в виде нового громилы, по габаритам стремящегося к правильному квадрату, с массивной челюстью, выпирающими из-под нижней губы клыками и маленькими злыми глазками. Подскочив к голему он схватил того за плечи и крутанулся сбивая его с намеченного курса, Семион не растерялся, так же вцепившись в противника, продолжил движение, и два тяжеловеса закружили по залу снося все на своем пути, стараясь придать противнику нужное ускорение. Вылезший было вновь сын трактищика с дубиной как-то незаметно затесался меж двух гигантов, сломал свое оружие и помятый резво отполз к стеночке.
- Эх, мне бы мои зелья... – проворчал Гудвин пинком отшвыривая еще одного пирата. – Сема, ты там скоро?
- Иду, пап! – поднатужившись, Семион все же направил квадратного здоровяка в нужном направлении и тот, хмыкнув, задумчиво спланировал в сторону стены, с треском впечатался в нее и больше никого не беспокоил, после проделанного голем уже не торопливо подошел к отцу и встал за его спиной. Решительности во взгляде пиратов резко поубавилось, они стояли, переминаясь с ноги на ногу, все еще держа оружие в руках, но нападать не спешили, и вообще, казалось, что еще чуть-чуть и они побросав оружие разойдутся.
- Ну что, головорезы, уморились? – Гудвин обвел тяжелым взглядом невидящих глаз присутствующих, некоторые постарались сделать вид, что они тут вообще ни причем, и тут наткнулся на уже собравшегося сбежать толстяка. – А вас, я попрошу остаться. Сема, держи жирного.
В два шага преодолев разделяющие их расстояние Семион схватил толстяка за шиворот и приподнял над полом, тот придушенно пискнул и зажмурился.
- Значит ты заводила в этой шайке?
- Мы не шайка! – откуда-то из задних рядов раздался молодой голос.
- А ну, цыц. Тебе слова не давали. И так, еще раз, это ты у них главный?
Толстяк затравлено огляделся и кивнул.
- Вот и отлично. На что ж это ты рассчитывал, нападая на незнакомого мага, а?
- Ну, это... – хрипотцы в голосе толстяка заметно прибавилось. – У нас амулеты есть... – и тут его кажется прорвало. – Да кто ж знал, что ты вообще почти магию не применяешь! Вон, один раз зарядил, а Беню все одно смело, а амулеты наш маг еще проверял, говорил, что действительно работают! Да и голем твой больно сильный оказался, вон как Уруха приложил, он до сих пор не шевелится! Кто ж знал!..
- Кто знал, кто знал... Думать надо было. Так, ладно...
Тут вдруг что-то тренькнуло и в виске Гудвина завязла короткая арбалетная стрела. На роже толстяка отразилась радость густо присыпанная злорадством. Авискар покачнулся и ко всеобщему удивлению не упал, а резко развернувшись метнул в горе стрелка нож, тот пискнул и, выронив арбалет, согнулся пополам, кажется это именно он кричал на счет шайки.
- Ну, что за молодежь пошла? Ну не чему их жизнь не учит... – Гудвин вновь повернулся к несколько побледневшему толстяку. – Значит так, за все причинённые неудобства вы мне выплатите компенсацию.
- Чего? – вяло поинтересовался толстяк, то ли не поняв слова компенсация, то ли немного обалдев от такого заявления.
- Чего, чего... Вы мне плащ порвали, големов подавили, вон, в голове лишнюю дырку сделали...
Присев на корточки Гудвин, вынув из подползшего скарабея небольшую пластинку покрытую мелким узором, принялся чертить мелом вокруг него новую руну, когда работа была завершена магический круг засветился золотым светом, на мгновение скрывшем тушку несчастного механизма, а когда свет рассеялся стало видно, что на месте жука в окружении ненужных деталей лежит небольшой механический червячок с острым носиком, и как только Гудвин вставил в него пластинку, червячок ожил и взобрался на подставленный палец.
Значит так, через два дня, я тебя найду, найду где бы ты ни был, а вот он за тобой проследит и если что подскажет мне, ну или прикончит тебя, если я не найду, так что лучше тебе через два дня появится в этом заведении, - Гудвин ткнул толстяка пальцем в живот и червячок тут же вгрызся во взвывшего от ужаса пирата и скрылся где-то в его чреве оставив маленькую кровоточащую ранку. – Принесешь мне три сотни золотых и самую новую и точную карту этого мира, какую только возможно достать. И не мое дело где ты все это достанешь, ясно? – напуганный толстяк спешно закивал, да так, что затрещал воротник рубахи, который не порвался под весом толстяка лишь чудом. – Ах да, чуть не забыл, и достанешь мне каких-нибудь магических книг, ну там учебники, справочники и так далее, считай, что каждая хорошая книга скашивает твоему долгу по сотне золотых. Ясно? Ну вот и отлично. А теперь убирайтесь отсюда...
- Кхм!.. – раздался голос трактирщика.
- ...как только возместите уважаемому владельцу этого заведения все порушенное, - невозмутимо закончил Гудвин. - Сема, брось этого идиота.
Стальные пальцы разжались и толстяк рухнул на пол, а остальные пираты, на удивление покорно достали деньги, расплатились и прихватив павших товарищей исчезли из трактира в самом подавленном настроении.
Вернувшись на оставшуюся целой половину зала Гудвин с Семионом разместились за столом.
- Хозяин, всем выпивки за мой счет, - авискар широким жестом отправил трактирщику золотую монету, разряжая тем самым вновь было напрягшуюся атмосферу. Охочие до дармовой выпивки оставшиеся посетители одобрительно взревели и с упоением принялись обсуждать столь богатый на впечатления день, а Гудвин, тем временем, принялся чинить пострадавших големов.
Гудвин
Гудвин

Авискар
Остров Джека - Страница 4 Gudvin

Звездная пыль: 2030
Сообщения : 266
Очки : 2268


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 4 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Мэверик Вт Авг 20, 2013 9:23 am

Мэверик тряхнул головой, поморгал глазами, в которых плыли круги. Что-то вязкое и тёплое на стекало по его щеке вниз. Вытерев рукой в перчатке, он поднял голову на источник криков - деваха, размахивая ножом, вышла в дверь, а за ней и её братия.
Ну, сука... - подумал штурман, поднимаясь, - ну, погоди!
Его подхватили под мышки и помогли усесться за прежнее место. Тот самый молодой паренёк, который с интересом слушал его истории. Голова всё ещё шла кругом от удара, а внутри будто выжигали душу неприятные чувства стыда и гнева. Кажется, эти чувства отлично были видны и на его лице, потому что паренёк смотрел на него с некоторым сожалением, а потом подвинул его кружку с холодным элем. Так ничего и не сказав, Мэверик хлебнул прохладного пойла и прислонил кружку к виску.
О нём, кажется, уже все и забыли, переключив внимание на новую зарождающуюся потасовку. Эта таверна, наверное, видала и не такое, так что все предпочли просто наблюдать за тем, как жирный мужик пристаёт к магу - хозяину того самого голема, на которого многие уже сделали свои ставки. Мэверик с огорчением понял, что в этом месте никто его не поддержит. Он было подумал о его изумруде - можно было продать его, а золото предложить в награду - но за эти монеты его самого было проще прирезать, чем эту девку и окружающих её пиратов.
- Кто она? - тихо он спросил паренька, поставив его кружку на стол. Мэверик мрачно смотрел на него, и то ли от этого, то ли от того, что побаивался той девки, паренёк мялся. - Ты меня слышишь? - не отступал штурман, всё так же тихо спрашивая рядом сидевшего. - Имя? На чём ходит?
- Не надо бы тебе одному... - начал он, но Мэверик достал из кошеля три золотых монеты и украдкой сунул их в руку молодого моряка. Тот сначала и не поверил своим глазам, потом с возмущённым видом попытался всучить их обратно.
- Мне очень нужно знать, - прошептал Мэверик, заглянув в глаза собеседника, и тот, под твёрдым взглядом, сдался.
- Корнелия, - прозвучал тихий ответ. - Не часто тут появляется, но, сколько раз с ней сталкивался, всегда в таверне происходило что-то... ну... вроде этого, - он кивнул на голову Мэверика. - Ходит на когге "Агат", но не капитан.
Тот в ответ кивнул и задумался. На когге могло уместиться пара десятков головорезов, а то и больше, и одному ему даже не стоит соваться туда - от такой мысли его будто обожгло изнутри. Уязвлённая гордость взывала к мести, но разум не был ослеплён, и штурман понимал, что с местью придётся повременить.
- Есть на примете какой-нибудь кораблик, который в ближайшее время отходит отсюда? - спросил он паренька. - Я и с кораблём могу справляться, и с парусным вооружением, и на вёслах могу...
Тот на короткий миг задумался, но потом лицо его будто просветлело.
- Слушай, так может с нами и пойдёшь? - спросил он быстро у Мэверика - Старый Джереми - наш штурман - как раз всё грозился кэпу, что сойдёт на берег в Инь-Янь... Слушай, пошли-ка со мной, сходим к кэпу!
Они вдвоём вышли из таверны. Мэверик хмуро озирался по сторонам, ищя взглядом шайку разбойников, но от них уж и след простыл. А матрос, который на корабле оказался марсовым, рассказывал ему о корабле и экипаже. Капитаном был Лао-Дан, жёсткий, но справедливый морской волк. Он, в основном, отлавливал диковинных зверей, рыб да птиц и продавал их по городам, обследовал разные руины вместе с корабельными магами и искал там разные рукописи, книги или вещицы, которые после либо сбывал по хорошей цене, либо дарил в разные храмы или школы. Иногда занимался контрабандой, бывало даже, что разбойничал в морях.
Такой капитан вполне устраивал Мэверика, пусть он раньше и плохо относился к пиратству, так что ходить под его началом для штурмана было если не честью, то весьма интересным времяпровождением. Паренёк, которого звали Ингольв, зарекомендовал Мэверика капитану как бывалого моряка, но хотя и не сильно расхваливал, и Лао-Дан решил взять штурмана - пусть и просто матросом - хотя бы на один рейд, в который он уже был готов выйти.

:go: Туманный остров
Мэверик
Мэверик

Остров Джека - Страница 4 53231118
Звездная пыль: 750
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 4 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Себа Пн Окт 14, 2013 7:41 pm

НАЧАЛО

Себастьяна бежала к пристани со всех ног. Вернее это ей так казалось. На сомом же деле, она то и дело спотыкалась, пару раз даже упала, ободрав ладони и колени. А по дороге ругала себя на чем свет стоит. "Ну кто!? Кто меня просил пить на спор с этим матросом то?!" При мыслях о выпивке к горлу подкатил комок и пришлось остановиться, что бы перевести дух. "Ух, Себа, Себа, соберись давай. Раз, два и побежала". Полукровка подтянула бриджи и, сделав глубокий вдох, помчалась дальше.
Но на причале ее ждало разочарование. Судно на котором она собиралась продолжить путешествие уже отплыло. Если приглядеться, то почти у самого горизонта можно было разглядеть развернутые паруса. Девицы в сердцах пнула бочку и запрыгала по доскам на одной ноге, поскуливая от боли.
- Чертов капитан! Чтоб осьминог выпил весь ром в твоих кишках!!! Обещал же взять с собой.
Закончив отплясывать, Себа тяжко вздохнула. Придется ждать новое судно и вновь начинать убеждать капитана в необходимости присутствия ее персоны на корабле.
Девушка побрела обратно к таверне, может трактирщик, посмотрев на ее бледно-зеленую физиономию, сжалится и нальет мясного бульончика.

Себа
Себа

Полукровка
Остров Джека - Страница 4 22
Сообщения : 51
Очки : 53


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 4 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Кишоре Шадарьямуни Пн Окт 14, 2013 8:09 pm

---> Река великой Эдды

Мальчик просто шёл вперёд. Упрямо, бесцельно и на удачу. Практически без перерывов на отдых. Жалость к себе, когда идти отныне некуда бессмысленна, посему парнишка не жалел ни сил, ни ног. Изгибы реки вели его. Иногда ему даже удавалось поесть. Пару раз за два дня. В итоге, уставший и практически не спавший он добрался до моря. Как он попал на корабль идущий куда-то за море мальчик практически не помнил. Были нудные уговоры капитана, вонючий трюм и сон перерывами, так как мальчика временами грубо расталкивали, дабы тот отрабатывая своё путешествие, работал на палубе подменяя иной раз кого-нибудь из матросов. Кишоре работа палубным матросом была явно впервую, вдобавок он от нехватки сна еле стоял на ногах. Капитан долго и гряжно ругался, когда мальчуган упал и заснул прямо во время работы. Он орал нечто о том, что, мол, надо бы выбросить эту сухопутную крысу за борт, но монашек на тот момент впал в полнейшее забытьё и не слышал ничего и никого...
Не чувствовал он, как его, спустя некоторое время, когда корабль причалил, свернувшегося в клубок один сжалившийся матрос снёс по трапу и положил на какие-то ящики, стоявшие на пристани. Матрос было собрался уже уйти, но поняв, что если монашка оставить сейчас, то его попросту прирежит первый попавшийся обитатель острова. Посмотрев по сторонам матрос приметил некого паренька с рыжими волосами.
- Эй, юнга! Хочешь заработать на пару кружек рома? Присмотри за этим спящим принцем. Я оставлю пару серебрянных рядом с ним. На обед и выпивку в трактире вам хватит.
Матрос положил пару монет рядом со спящим мальчиком, махнул рукой на прощанье и вернулся на корабль...
Кишоре Шадарьямуни
Кишоре Шадарьямуни

Гаутама
Остров Джека - Страница 4 123

Звездная пыль: 210
Сообщения : 319
Очки : 321


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 4 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Себа Пн Окт 14, 2013 8:39 pm

Себа обернулась на окрик и тут же приняла вид скучающий и равнодушный. Руки в карманы, разворот ленивый и неспешный.
- Вот еще, больше всех нужно что ли!? - фыркнул недовольно юнга, но шаг к ящикам все же сделал. При слове "ром" паренек позеленел еще сильнее.
- Эй, дядька, возьми меня лучше с собой!- но матрос уже скрылся и не слышал слов Себыстьяны.
"Тэээкс,-" она взъерошила и без того растрепанную шевелюру,-"И что мне с этим делать? Я в квочки не подписывалась."
- Парень, подъем!- девица довольно бесцеремонно ткнула пальцем в бок спящего, - Приплыл уже. А будешь тут дрыхнуть, придут нехорошие люди и утащут на развлечение акулам. Как раз семь склянок пробило, народ подтягиваться к трактиру будет. Слышишь? Эй, я к тебе между прочем обращаюсь.
Монетки, оставленные сердобольным матросом, уже давно покоились на дне кармана штанов. А народу на причале и правда прибавилось. Рабоче в доках закончили все погрузки и теперь дружно направлялись в сторону таверны.
Себа
Себа

Полукровка
Остров Джека - Страница 4 22
Сообщения : 51
Очки : 53


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 4 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Кишоре Шадарьямуни Пн Окт 14, 2013 9:01 pm

-А?! Да, наставник... Пятьсот отжиманий! Будет исполнено...- спохватился с просонья монашек, в секунду напрягшись и, быбросив ноги к верху распрямившись как пружина, перевернулся в воздухе со спины на живот и мягко приземлился на ладошли и пальцы ног, занимая позицию для отжимания. Далее последовала серия из быстрых 25-30 отжиманий, перед тем, как мальчик смекнул, что разбудил его далеко не его наставник и находится он, как бы не хотелось, но совсем не в родном для себя мире... Парнишка так и "залип" на полужиме...
- Я... это... Ты не подскажешь где я сейчас?- монашек, с растроенно-хмурым видом наконец, бросил свои упражнения, сел на ящик и осмотрелся:- Я помню, что шёл вдоль реки, вышел к морю... Уговорил какого-то капитана взять меня с собой... Работал, спал, потом опять работал... Хаос всё побери, я запутался... Что это за мир? Как и почему я сюда попал?
Глаза мальчишки жадно впились в своего нового неожиданного рыжего собеседника. Он так устал за эти дни, что забыл о том чтобы просто представиться...
Кишоре Шадарьямуни
Кишоре Шадарьямуни

Гаутама
Остров Джека - Страница 4 123

Звездная пыль: 210
Сообщения : 319
Очки : 321


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 4 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Себа Вт Окт 15, 2013 4:34 pm

Себастьяна ожидала любой реакции. Пинка, затрещины, ругани в конце концов, но никак не вот таких вот акробатических кульбитов. Она ошалело наблюдала, как незнакомый парень в странных одеждах соскочил с ящиков и принялся отжиматься.
- Да-а-а! Ну ты даешь! Видимо и правда долго шел, а потом плыл, работал и спал. Это остров Джека,- Себа отвела взгляд, не любила девица и сама в глаза смотреть, и чтобы ее так вот пристально разглядывали.
- А ты, куда направлялся то, м?- юнга заложил руки за спину. Разговор как-то не клеился, а поболтать хотелось.
- Меня Себастьяном зовут,- рыжий протянул руку,- Слушай, а может ты голодный? Тут не далеко трактирчик есть. Там такую уху готовят. Объедение.
У самой девушки, при упоминании о еде, свело живот
Себа
Себа

Полукровка
Остров Джека - Страница 4 22
Сообщения : 51
Очки : 53


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 4 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Кишоре Шадарьямуни Вт Окт 15, 2013 5:21 pm

Мальчишка вздохнул и спрыгнув с ящика принялся оправляться. Сон постепенно уходил. Да и нужды в нём не было боле, мальчик вполне себе отдохнул, если привычка спать пять часов за сутки и высыпаться при этом кому-то покажется достойным отдыхом.
- Остров Джека... Мне это ни о чём не говорит, если честно. Просто потому, что я не знаю даже названия мира где очутился...
Парнишка ещё раз вздохнул и стащил с ящика свой посох и перекинул через плечо походный мешок со сменной одеждой, который служил парнишке подушкой.
- Направлялся... Я странствующий монах, который случайно попал в этот ваш мир. Мой путь - это дорога и конечный путь неопределён, отныне... Так как вернуться в свой монастырь, я видимо вернуться не смогу в настоящий момент...
Мальчик заметно погрустнел.
- Моё имя Кишоре Шадарьямуни. Но зови меня просто Кишоре, чтобы не сломать язык.
Парнишка улыбнулся своему новому рыжему знакомцу. Руку протянутую монашек не пожал, но вместо этого низко поклонился в знак приветствия, как велели законы преличия на его далёкой, отныне, родине...
При словах о еде в животе у мальчика беззастенчиво и громко забурчало и он густо покраснел.
- Откровенно говоря я не ел со вчерашнего заката... Но мне нельзя употреблять в пищу живых существ... Если в таверне найдуться овощи или фрукты. Или постный хлеб...
Мальчику было жутко неудобно сейчас "крутить носом". Предписания по посту для всех гаутама были строги и неукоснительны. Умирай с голоду, но скоромного в рот не клади. И сейчас паренёк уже зарания решился помереть с голоду...
Кишоре Шадарьямуни
Кишоре Шадарьямуни

Гаутама
Остров Джека - Страница 4 123

Звездная пыль: 210
Сообщения : 319
Очки : 321


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 4 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Себа Ср Окт 16, 2013 7:00 am

С важным и понимающим, видом Себа покивала. На самом же деле, как незнакомцу ничего не говорило название острова, так и ей не было известно про подобный монастырь. Несмотря на то, что всю жизнь Себастьяна провела в странствиях, ей удалось побывать далеко не везде. Может, где-то оно и было, то место, где не едят живых существ.
- Странствующий монах Кишоре Шадарьямуни,- без запинки повторила девушка,- Значит ты тоже маешься без дела.
Такой вот нехитрый вывод получился у Себы из того, что наговорил паренек. Хотя, слова про другой мир натолкнули девицу на одну мысль.
- Так ты через врата прошел? А гнома видел? А какой он?
Много раз юнга слышала разговоры и на корабле, и в кабаках про то, что есть те, кто пришел из других миров. Еще в детстве, маленькая Себа мечтала посмотреть, как же там, в этих "других мирах". Но отец лишь рассмеялся, и девочка, обидевшись, больше не говорила на эту тему. Сейчас же, встретив этого мальчишку, интерес вновь проснулся.
- Конечно есть. Овощное рагу там тоже не дурное. Идем.
Себастьяна широко улыбнулась и повела Кишоре к трактиру. Хозяин, был хорошим другом ее отца и иногда подкармливал сорванца.
Себа
Себа

Полукровка
Остров Джека - Страница 4 22
Сообщения : 51
Очки : 53


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 4 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Кишоре Шадарьямуни Ср Окт 16, 2013 7:58 am

Вариация событий, произошедших с монахом за несколько последних суток и подытоженая Себастьяном позабавила Кишоре и мальчик громко рассмеялся.
- Эм. Ну, можно сказать и так, да. Монах Кишоре, влипший в передрягу мается от безделия.
Рыжеволосый парнишка взахлёб принялся вовсю расспрашивать монашка, что тоже в свою очередь вызвало у Шадарьямуни улыбку.
- Да, через врата. И гнома видел. Вполне себе обычный такой гном. Бородатый, перегаром благоухающий... Он мне яблоко дал.
В это время парочка уже двинулась в сторону трактира. Услыхав о наличаи овощного блюда в меню явно классического пиратского трактира мальчик удивился и обрадовался одновременно. Поесть сегодня монашку всё же удасться...
Кишоре Шадарьямуни
Кишоре Шадарьямуни

Гаутама
Остров Джека - Страница 4 123

Звездная пыль: 210
Сообщения : 319
Очки : 321


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 4 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Себа Ср Окт 16, 2013 10:33 am

Миновав несколько узких улочек, они оказались возле небольшого трактира. На выцветшей вывеске было изображено нечто черное и многоногое. Надпись, выполненная кривыми буквами, гласила: "Черная каракатица".
Народу в помещение было мало и юнге с монахом не составило труда отыскать свободный столик. А вот ждать пришлось долго, девушки, что разносили еду и принимали заказы, категорически не хотели замечать двух подростков. Пока сам хозяин не сжалился и не подошел.
- Ну, чего приперся то? Кинул тебя капитан? Я ж тебя предупреждал! - голос трактирщика был хоть и суровым, на ребят он смотрел по доброму,- - Есть что ли хотите? Чего принести то?
- Никто меня не кидал.- насупилась Себа. - Я сам решил отдохнуть. Надоело знаешь ли мотаться туда сюда.
Себастьяна вальяжно расположилась на стуле, гордо продемонстрировала монетку.
- Мне, как обычно. А ему рагу. Только горячее если можно, в прошлый раз у меня к супу язык примерз.
Рыжий удостоился подзатыльника, да такого хорошего, что чуть носом в стол не впечатался. Но через минут пять перед ребятами стояли миски с едой. Себе досталась мясная похлебка, а монаху - рагу. Каждому еще призентовали по куску хлеба и кружке напитки из яблок.
- Приятного аппетита,- - Себастьяна потерла ладоши и, взяв ложку, стала кушать.
Себа
Себа

Полукровка
Остров Джека - Страница 4 22
Сообщения : 51
Очки : 53


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения