Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обитель морского коня

Страница 2 из 19 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 2 Empty Обитель морского коня

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 3:00 pm

Первое сообщение в теме :

Обитель морского коня - Страница 2 Aiea_a10

Вы считаете себя бывалым морским волком, повидавшим все на своем пути? В этом месте Синего моря вам может попасться такое существо, которое навсегда разубедит вас в этом. Плыви, плыви моряк! Подальше от этого места!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Обитель морского коня - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Обитель морского коня - Страница 2 68317710Обитель морского коня - Страница 2 117Обитель морского коня - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Обитель морского коня - Страница 2 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Люмен Норд Сб Июн 01, 2013 4:19 am

Пираты, матросы или кто они там были, откровенно пялились в нашу с Люченте сторону. Кто-то хватался за рукоять сабли, закреплённой за поясом, кто-то просто скалился, кто-то окидывал нас многозначительным взглядом, но ни один из них не посмел нас тронуть. Не знаю, было ли это дело времени, но пока капитан им приказа не даст, мы в относительной безопасности.
- Что ты пялишься? Работай давай. - Не выдержав очередного наглого взгляда, злобно проговорила я, обращаясь к одному из матросов. Люченте решил не удостаивать это своим вниманием и лишь крепче сжал мою руку. - Что мы будем делать? - Спросила я, посмотрев на дрэма, который напряжённо вглядывался вдаль. Что-то подсказывало мне, что так же как и я, он не знает ответа на этот вопрос.
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Обитель морского коня - Страница 2 Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Обитель морского коня - Страница 2 Palitra3Обитель морского коня - Страница 2 Palitra2Обитель морского коня - Страница 2 SmailaОбитель морского коня - Страница 2 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 2 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Люченте Ноктаи Пн Июн 03, 2013 9:46 am

- Что будем делать? - Повторил себе вопрос Люмен дрэм, пробегаясь глазами по ночному небу. Тьма окутала эту местность, а потом, можно было бы даже себе глаза выколоть, ничего бы не изменилось. Матросы бегали, все так же недобро косясь на нас, но парня это не заботило. Руку девушки он не выпускал не на мгновение, даже не из страха за Люмен, а из-за неизвестности будущего. Куда они попадут, выживут ли они в этом плавании. Холод и ветер от моря начал пробираться под одежду, заставляя ощутить легкий морозец на ранах. Природа напомнила о себе и словно знала слабость. Ледяной ветер несколько сковал движения дрэма, однако он продолжал сопротивляться природе. Повернувшись к девушки, парень сказал:
- Я думаю мы поможем им, а там, будь, что будет. Захотят убить нас, обломают зубы, а оставят нас где-то, путь домой мы найти сможем. - Люченте говорил тихо, только для Люмен. Он хотел, что бы слышала только она. Мимо пробежал какой-то матрос, но, засмотревшись на нас, подскользнулся на палубе и угодил в какую-то веревку, которая молниеносно подняла его на верхушку мачты. Крики страха и мольбы о помощи звенели на всю округу, от чего море рядом с кораблем начало бурлить, словно мы нарушили его покой.
- А это еще что такое? - Неизвестно кому задал вопрос парень, оборачиваясь на звук хлюпающего моря.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Обитель морского коня - Страница 2 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Обитель морского коня - Страница 2 Star2Обитель морского коня - Страница 2 More


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 2 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Люмен Норд Пн Июн 03, 2013 12:37 pm

В темноте сложно было что-либо разглядеть, но хлюпанье моря заставило меня вздрогнуть от испуга. Я посмотрела туда, куда с таким пристрастием вглядывался Люченте, и мне показалось, что в темноте я увидела очертания, будто чья-то чешуйчатая кожа отливала блеском в лунном свете. Правда, это не могло быть возможным, ведь таких огромных рыб в природе просто не бывает. Хотя... Кто знает, какова фауна этого мира?
- Люченте. - Я положила ладонь на его щёку и повернула лицо к себе. - Ты выглядишь усталым, может, тебе показалось?
В это же время что-то огромное с неимоверной силой ударилось о воду и исчезло в глубинах моря. Раздавшийся плеск воды и образовавшиеся от этого волны дошли до нашего корабля, ещё сильнее обычного раскачав его. Я схватилась обеими руками за бортик, боясь упасть, и вгляделась вдаль. - Чёрт, не показалось! Что это было?
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Обитель морского коня - Страница 2 Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Обитель морского коня - Страница 2 Palitra3Обитель морского коня - Страница 2 Palitra2Обитель морского коня - Страница 2 SmailaОбитель морского коня - Страница 2 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 2 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Люченте Ноктаи Пн Июн 03, 2013 7:59 pm

- Насколько я видел...Это была...Лошадь? - Люченте не верил сам, тому, что говорил, но он действительно видел гигансткую морскую лошадь. Этот зверь проплывал под судном, задев последнее плавником. Парень Все это время думал о том, как Люмен заботится о нем и волнуется. Придерживая девушку при себе, парень осмотрел палубу и громко скомандовал, как его отец когда-то.
- А не все заткнулись и не двигаться! - Голос был поставлен. В нем чувствовалась власть, которую так любил отец дрэма. И, о чудо, матросы послушались его. На корабле воцарилась тишина и не было даже скрипа палубы. Где-то в глубине раздался протяжный вой и рядом с кораблем из под воды выскочила огромная туша монстра. Волна окатила палубу, кто-то не выдержал и упал за борт, но многие сумели удержаться за борты. Люченте держался сам и придерживал крепче Люмен, хотя ощущал, как холодная, морская вода очень болезненно сказывается на нем. Раздался еще один гул и все затихло. Судно плыло дальше.
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Обитель морского коня - Страница 2 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Обитель морского коня - Страница 2 Star2Обитель морского коня - Страница 2 More


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 2 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Люмен Норд Вт Июн 04, 2013 7:46 am

На какое-то время в округе воцарилась гнетущая тишина. Матросы были напуганы и, кажется, подавлены случившимся, ведь их товарищей только что с концами вышвырнуло за борт - никого из свалившихся в воду не было слышно. Они как-будто растворились в ней, исчезнув навсегда. Я попыталась восстановить сбившееся дыхание и, отвернувшись от Люченте, поторопилась сойти вниз по хрупким ступенькам, приставленным к возвышению. Обеими руками я держалась за бортик, боясь, что меня постигнет та же участь, что и пропавших членов экипажа.
- Леди, позвольте узнать, куда Вы так спешите? - Задал мне вопрос чернобородый и чересчур мускулистый мужчина, резко перегородив мне дорогу. Я смерила его уничижительным взглядом и попыталась молча обойти, но он сделал шаг в сторону.
- Прочь с дороги. - Процедила я сквозь зубы.
- Я хочу знать, кто вы оба такие и откуда взялись на нашем корабле! - С остервенением закричал он на меня, больно схватив за предплечье своей огромной лапой. - Не вы ли натравили на всех эту зверюшку, которая теперь не оставит нас в покое, пока мы не пойдём ко дну!?
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Обитель морского коня - Страница 2 Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Обитель морского коня - Страница 2 Palitra3Обитель морского коня - Страница 2 Palitra2Обитель морского коня - Страница 2 SmailaОбитель морского коня - Страница 2 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 2 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Люченте Ноктаи Вт Июн 04, 2013 1:07 pm

Люченте, увидев, что Люмен не в очень приятной ситуации подошел к пирату с фланга и треснул крепким сапогом по пальцам на ногах вредины. Последний аж подлетел от неожиданностьи и выпустил и рук Люмен.
- Были бы это мы, вы бы уже были мертвы, а так, спасены и довольны. Следуйте курсу, пока не уткнетесь в пещеру. - с леденящим хладнокровием произнес дрэм. Отойдя на достаточное расстояние и оставшись наедине с девушкой, Люченте вновь заговорил:
- Ну я ведь говорил, что не следует отходить от меня. Пираты - ребята суровые, могут и изнасиловать. - девушка вроде его слушала, смотря в глаза парню. Вода вновь успокоилась, образуя отражающую гладь. Где-то в дали появился лунный свет, а тучи на небе начали расступаться. Казалось, что беды наконец-то начнут заканчиваться. Ветер задувал в паруса, судно набирало ход и мы со спокойной душой следовали дальше, правда осторожность приходилось соблюдать, мало ли, что придет в голову этим бородатым отморозкам. Возможно их и капитан не приструнит в один момент.

step Страж призрачных вод
Люченте Ноктаи
Люченте Ноктаи

Обитель морского коня - Страница 2 1059y010
Звездная пыль: 2500
Сообщения : 3166
Очки : 1084

Обитель морского коня - Страница 2 Star2Обитель морского коня - Страница 2 More


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 2 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Люмен Норд Вт Июн 04, 2013 1:18 pm

Я с недоумением посмотрела на Люченте и зачесала за ухо прядь волос. - Они ведь не посмеют меня тронуть. Ты же защитишь меня.
Эти слова я говорила с надеждой в голосе, борясь со страхом. Я ведь была единственной девушкой на этом корабле, и мне стало тошно от одной мысли о том, что бы могло со мной случиться, не будь рядом Люченте. Мне начинало казаться, что он послан мне небесами в качестве личного телохранителя, ведь что бы со мной не происходило с момента нашего знакомства, он спасает меня от любой беды.
- Эй, кажется чудище отступило! - Вдали раздался голос одного из членов экипажа, глядящего в море, держась обеими руками за бортик. - Мы будем жить!
- Рано радуешься, мелкий! - Краем глаза я заметила, как ещё один громила отвесил тому лёгкого подзатыльника.
Снова посмотрев на Люченте, я взяла парня за руку, насколько мне хватило наглости, и шепнула ему на ухо. - Я знаю, что ты меня в обиду не дашь.

step Страж призрачных вод
Люмен Норд
Люмен Норд

Человек
Обитель морского коня - Страница 2 Lumen

Звездная пыль: 20
Сообщения : 5211
Очки : 10717

Обитель морского коня - Страница 2 Palitra3Обитель морского коня - Страница 2 Palitra2Обитель морского коня - Страница 2 SmailaОбитель морского коня - Страница 2 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 2 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Итара Пт Ноя 23, 2018 7:07 am

:goout2: Океан Спокойствия : Море Тишины : Прожорливая бухта
Морское путешествие омрачил лишь один эпизод. Посреди Синего моря корабль попал в ночной шторм.
И никогда прежде Итаре не было одновременно так страшно и так весело. Потому что с одной стороны – корабль казался таким маленьким и хрупким, а с другой – разгул стихии веселил как веселит простых смертных крепчайшее вино. А еще - в воде, в свете молний мелькнула конская голова – и огромный рыбий хвост. Гигантский, одновременно несуразный и величественный зверь, вызывающий лишь две мысли. Первая «Ух ты!», вторая «интересно, он на вкус как рыба или как конина? Или как соленая конина?» Поднялся на поверхность, махнул хвостом и вновь исчез в глубине, унося с собой свои тайны и оставляя благодарность за то, что не вынырнул слишком близко с кораблем.
Но к утру небо прояснилось вновь, морской конь больше не показывался, и плавание продолжилось спокойно.
:go2: Город Нибиус :  Пристань
Итара
Итара

Обитель морского коня - Страница 2 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Обитель морского коня - Страница 2 Image19Обитель морского коня - Страница 2 Post2210Обитель морского коня - Страница 2 Post2310Обитель морского коня - Страница 2 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 2 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Ср Янв 16, 2019 8:27 pm

:goout2: Нибиус::МореТварей
Теперь можно было хлопать перед командой ластами и подбрасывать мордой мяч, словно в цирке "Морской мир", что издавна процветает на берегу моря Ши, в городе Золотого Якоря мира Имм. Дрег, ещё совсем малышом, бывал там с отцом. Моржи были смешны, неповоротливы и подбрасывали разноцветные мячи и кольца, дули по команде в большую трубу на подставке, хлопали ластами и целовали дрессировщика в щёку. Это было тогда мило и наивно, местами захватывающе, но неизменно весело...
Сейчас же, рассматривая сидящую (скорее, лежащую на толстеньком пузе) Широ, смеяться отнюдь не хотелось. Ситуация пахла сюрреализмом во всех его проявлениях. Мог бы этот мир удивить еще сильнее? Мог, если б, по словам Берты, они превратились бы в изящный фарфоровый сервиз. Такой вот на шесть персон. Дерек был бы высоким кофейником, Широ и Берта - тонкостенными чашками с позолоченными ручками и тонкой каймой по краю, а Итара... Дракон могла бы быть масленкой. Потому, что иногда, ожидая в масленке брусочек свежего масла, видишь там и ломтики фруктов, и густой джем и еще что-нибудь... Так и Дракон. Внешне - хрупкая леди, а на самом деле - тварь ещё та. Во всех смыслах этого слова.
Воды сменились. Даже по цвету. Матросы, раскрыв рты, рассматривали свою начальницу и пассажиров. Но старпом, вздохнув, объявил, что это точно мистерианская лихорадка. Либо на иномирцев вот так вот действует магия ""обезьянок". Что с них взять - иномирцы в этом смысле иммунитета не имеют. Здесь хоть зелья пей, хоть щаклятья читай, хоть амулеты носи - не поможет, а помножит реакцию в несколько раз.
Матросы странно переглянулись и начали перешептываться между собой. Несколько раз прозвучало название "Морской страж".
Из огня да в полымя.
____________
Поздравлям:
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Обитель морского коня - Страница 2 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Обитель морского коня - Страница 2 Palitr13Обитель морского коня - Страница 2 7dr10Обитель морского коня - Страница 2 Post210Обитель морского коня - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 2 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Итара Чт Янв 17, 2019 6:09 am

:goout2: Нибиус::МореТварей


Мистерианская лихорадка, значит.
Итара тяжело дышала, что в образе моржа получалось очень шумно. И сейчас ей требовалось определенное усилие, чтобы успокоиться. Очень большое усилие.
Морж! Это что, случайные выбросы магии?  При том, явление настолько частое, что даже толком никого не удивляет. Неожиданно драконице захотелось встретиться с создателем этого безумного мира и ласково-ласково спросить у него «как и нафига?».
Этот мир вообще весь был не правильным. Да, было бы правильнее сказать, что он был другим, но воспринимался он все равно не правильно. Когда она впервые расправила в его небесах крылья, ледяная испытала шок. Потому что небо было пустым. Драконьи глаза, привыкшие видеть нити, из которых соткана реальность -  не видели ничего. Ни одной ниточки, которую можно было зацепить когтем и превратить в кружево заклинаний. Ничего. Сам принцип создания мира был другим.  Работала в нем лишь человеческая магия. Дракон же здесь мог рассчитывать лишь на собственную физическую силу и дыхание. Магии, истинной, самой первой в мире магии – не было.  Это было настолько жутко, что тогда Итара запретила себе об этом думать. Запрещала и сейчас.
Но – этот несовершенный, безумный мир вновь преподнес ей сюрприз.
Мистерианская, мать ее за хвост, лихорадка.
Дико хотелось вывернуть крылья и зашипеть. Но крыльев не было. Да и к шипению моржовое горло было приспособлено плохо.
И ничего милого в разъярённой моржихе не было. И вот прямо чувствовалось, что любую насмешку она заметит и припомнит. А в том, что на тебя затаил злобу семнадцатиметровый дракон, никогда ничего хорошего не было. Даже уравновешенные и хладнокровные  Ледяные могли быть злопамятными и мстительными.
Но слегка успокоиться все-таки удалось. Итара максимально выпрямилась, приподнимая над палубой верхнюю половину туловища. И спросила у старпома:
- Это пройдет?
Получив утвердительный ответ – оглянулась по сторонам, принюхалась. Задумалась на несколько мгновений и потом сказала:
- Отсюда тоже надо уходить. Я видела здесь морского коня несколько недель назад.
Итара
Итара

Обитель морского коня - Страница 2 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Обитель морского коня - Страница 2 Image19Обитель морского коня - Страница 2 Post2210Обитель морского коня - Страница 2 Post2310Обитель морского коня - Страница 2 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 2 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Берта Аур Сб Янв 19, 2019 4:19 pm

:goout2:  Нибиус - Море Тварей.

Оказывается, что хождение мостиком было не самым "неудобным" видом мистерианской лихорадки. Оказаться здоровой тушей без ног было куда хуже. Берта абсолютно не понимала, как в таком виде можно передвигаться, и это нервировало. Правда, также нервировал другой момент.
"Какого черта! Второй раз за день! Это вообще законно?!"
Вопрос был, если не риторическим, то точно обращенным к небесам и тому, кто этим миром управляет. Вроде бы, главный был здесь гном? Да, именно он вытолкнул тогда её сюда.
Но до него было всё равно не докричаться. Команда тем временем удивленно рассматривала их, но, сюда по всему, злобный взор капитана не позволял экипажу вести себя неподобающе.
Для Берты переход в новое состояние тоже не было поводом отказываться от работы. Она уже хотела попросить Итару дать в помощники кого-нибудь расторопного и соображающего, чтобы, курируя его, он смог заняться помощью своим коллегам. Всё же, медицина - это не так сложно, как кажется. Но она пока решила отложить этот план, выясняя несколько другое.
- Что здесь не так? В чем опасность? - спросила Берта, выслушав предостережения о каком-то страже. Неужели в водах Мистерии опасно везде? Аур, конечно, считала глубокую воду порождением зла, но не настолько же.
Берта Аур
Берта Аур

Обитель морского коня - Страница 2 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 2 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Янв 20, 2019 8:29 pm

Похоже, злее всего из-за происходящего была Широ. Ее шипение и бормотание под нос проклятий отваживали матросов лучше даже самого вида моржа с белой, словно покрашенной краской, мордой. Даже Дрегон убрался подальше от сменобраза, которая шлепала по мокрой палубе ластами и поминала всех и вся, посылая прямиком в Бездну.
Дрег пополз по доскам к Итаре и Берте, улегся на бок, словно желая подложить ласт под голову и покачал головой:
- Это "везение" с мистерианской лихорадкой меня порядком достало. Честно, возникает вполне понятное желание изловить противного гнома, заславшего нас в сей чудный мир, и потрясти его хорошенько, чтоб он сказал какая такая добрая душа наводнила Мистерию подобного рода существами и словно рассеяла в самом воздухе непонятное колдовство, что влияет на иномирцев. ДА СКОЛЬКО МОЖНО?! - последние слова маг прокричал, хлопнув обоими передними ластами по палубе. Со стороны это выглядело смешно и странно одновременно.
К Итаре подошёл один из матросов:
- Госпожа капитан, мы заплыли в воды обители морского стража. Конь появляется не всегда, но ко встрече с ним нужно быть готовым. Говорят, можно откупиться подношениями, но что бросать за борт? Я лишь слышал о дарах, но, никогда не уточнял. Люди боятся, что страж потребует человеческой жертвы... Тогда, может, стоит избавиться от тех, кто на судне не самый нужный человек?.. - матрос мельком взглянул на Дерека и отвел глаза, но маг заметил это, хоть и промолчал.
- Я не слышал ни о Страже, ни о дарах, что он требует, но поверить в то, что некое существо желает видеть в своих водах утопленников... Хотя, если он ими питается. Но, конь и вдруг хищник... Это, согласитесь, мягко говоря, странно. - Дерек боялся того, что команда, поддавшись панике, устроит самосуд, пытаясь задобрить неведомое чудище, а в виде моржа магичить точно не получится. Но защитить себя и девушек нужно обязательно. Дрег закусил бы губу, но попробуй это сделать когда ты морж и у тебя изо рта торчат пара бивней.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Обитель морского коня - Страница 2 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Обитель морского коня - Страница 2 Palitr13Обитель морского коня - Страница 2 7dr10Обитель морского коня - Страница 2 Post210Обитель морского коня - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 2 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Итара Пн Янв 21, 2019 10:31 am

Выдох моржа был шумным. А сапфировые глаза смотрели серьезно и холодно.
Первый шок от нового облика прошел. И сейчас Итара хотя бы чувствовала, что может спокойно думать. Часть информации была совершенно новой и полезной.
Например, то, что спонтанные выбросы магии действуют на иномирцев. До этого с ней подобной ерунды не случалось. Но – нужно было запомнить, что что-то подобное может случиться снова.
А если спокойно посмотреть на реакцию Дерека, Широ и Берты можно было сделать вывод, что строить планы с учетом лихорадки невозможно. Ледяная не любила события, которые невозможно было спрогнозировать. Она вообще не любила настолько откровенный хаос в своей жизни.
Могла ли она два месяца назад предположить, что превратится в моржа? Особенно, не в результате чьего-то проклятья? Ххха, было бы это проклятие – она бы злилась, думала о мести и о том как отомстить.
А тут – оставалось лишь делать хорошую морду при плохой игре.
Хорошую, моржиную морду.
Несмотря на всю бессмысленность – это все равно бесило драконицу. Но это бешенство она предпочла скрывать. Хотя, злость ее все равно ощущалась, делая Итару опасной, даже в нелепом моржином теле. Хотя – больше тонны веса – в ярости морж мог легко убить человека.
Жаль, не мог навредить морскому коню. Хотя и дракон этого самого коня мог лишь разозлить.
Итара проследила за взглядом матроса, рассказывающем о жертве для Стража. И ее взгляд на Дереке задержался дольше. Холодный взгляд глаз, синих как небо на вершинах ледяных гор. Взгляд существа, способного руководствоваться логикой отличной от человеческой.
А ведь Дрег так и не сказал, что готов быть частью этой команды. Что ставило его в шаткое положение. Он не был «под крылом» и именно это делало его наименее ценным существом из тех, что были на борту – с точки зрения драконицы. Даже учитывая то, что он был магом и мог быть полезен.
- Я видела стража, - повторила она, - Огромное существо с головой коня и рыбьим хвостом. Большой. Больше меня. Такой одним человеком голод не утолит. И двумя не утолит. Это я точно знаю.
На моржиной морде хищная улыбка не получилось вообще. Но это не мешало Итаре так улыбаться.
- Значит – от одного человека ему не жарко и не холодно. А значит – мы продолжим двигаться отсюда быстро и подальше. А если Страж появится…  Мы либо постараемся от него скрыться, либо попробуем догнать, либо – договоримся. Все зависит от того, насколько он разумен и агрессивен.
Она чуть повернула голову к Дереку и пояснила.
- А то, что морской конь – хищник – это нормально. Все водяные кони – хищники.
А потом – повернула голову в сторону другого моржа.
- Берта, может быть ты сможешь помочь с раненными хотя бы советом, пока не спадет проклятие?
Итара
Итара

Обитель морского коня - Страница 2 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Обитель морского коня - Страница 2 Image19Обитель морского коня - Страница 2 Post2210Обитель морского коня - Страница 2 Post2310Обитель морского коня - Страница 2 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 2 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Янв 21, 2019 6:28 pm

Дрег замолчал, постукивая ластом по палубе. Он постукивал бы пальцами да вот в чем загвоздка была - пальцев на широком ласте не наблюдалось от слова "совсем". Яша, прошлепав к правому борту, все еще шипела на присутствующих, а после просто решила перекусить и принялась ловко выуживать рыбу из стоящей бочки. Маг покрутил головой, хотя отчаянно желал пожать плечами, и решил оставить моржиху в покое. Не желает обсуждать возможности появления еще одного чудища - не нужно. Но, Широ решила подать голос:
- Думаю, если эта лошадка всплывет, то ей всей команды на закуску мало будет. Не страдайте фигней! Здесь или мы все вместе ужином будем, или нужно драпать подальше. Пока тихо. - сменобраз отвернулась, оставив рыбу и принялась рассматривать свои ласты, что-то вновь бурча себе в усы.
Дерек зло цыкнул, поворачиваясь на другой бок, и всмотрелся в морскую гладь. Пока, вроде, было тихо. Но, полагаться на "авось" не приходилось.
Мистерия не жаловала своих жителей. И, отчего-то не любила пришлых, хоть и тянула в себя (или к себе?) их сотнями. Сколько истинно коренных жителей насчитывалось в этом мире? Ведь за столько веков?, столетий?, тысячелетий? (кто точно мог сказать сколько существует этот мир) кровь местных должна была смешаться с пришельцами.
Дрег усмехнулся своим мыслям. Усмехнулся грустно. Семья, мирная жизнь, оседлость, постоянное ремесло... Все это было, пока что, пустым звуком. Завести семью? Заниматься поиском второй половины не было ни времени, ни особого желания. Маг взглянул на Берту и необъяснимая тоска сжала на мгновение его сердце. Захотела бы она жить спокойно? Вполне возможно, что девушка отнюдь не мечтала о куче детей и стряпне. А расспрашивать... Кто он такой чтоб задавать подобные вопросы...
А хотелось. Хотелось всего и во всех смыслах. Дрег вновь зло фыркнул, возвращая свои мысли к судну и к морю.
- Думаю, и вы, леди Итара, и Широ правы. Но, не будь я в таком странном виде, жизнь свою продал бы очень дорого. Да и мне есть о ком еще беспокоится... Хотя... - Дерек запнулся. Отдал бы он жизнь за Берту и Яшу? Конечно! Еще совсем недавно он защищался бы сам, наплевав на остальных, но девушки стали для него так близки и любимы. Даже несносная Бездушная. Он задушил бы ее сам, собственными руками, но тут же порвал бы за нее любого в клочья. Но, в этой ситуации стала бы его жертва нужной? Отдавать жизнь за корабельную свору и драконшу? Нет, на такое маг точно не подписывался.
Вдалеке что-то мелькнуло в водах. Дрег вздрогнул, поднеся ласт к глазам, но море вновь было спокойным. Показалось ли?..
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Обитель морского коня - Страница 2 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Обитель морского коня - Страница 2 Palitr13Обитель морского коня - Страница 2 7dr10Обитель морского коня - Страница 2 Post210Обитель морского коня - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Обитель морского коня - Страница 2 Empty Re: Обитель морского коня

Сообщение  Берта Аур Вт Янв 22, 2019 5:56 pm

Когда казалось, что всё успокоилось, всё оказалось с точностью наоборот. Стоило миновать море, населенное всякой гадостью, как тут же они попали в другое, охраняемое могущественным существом (божеством?), которое любит и требует подношения. Берта не понимала, о каком коне-страже идет речь, и уверенности её это не придавало. Как и тот факт, что экипаж не против избавиться от «ненужных» людей, на которых уж слишком явно косились. Благо, капитан всё ещё имела значимую власть над экипажем. Ну, хоть что-то.
- Да, разум со мной остался, - ответила Берта, кивая на предложение Итары. Правда, на кивок это было мало похоже – мешали клыки и толстая шея. Да ещё она иногда могла видеть моржиные усы, что тоже раздражало. – Я бы предложила дать мне в управление кого-нибудь расторопного и пряморукого. Или же пусть кто-нибудь пока обработает раны алкоголем и зафиксирует там, где нужно. А мы тем временем будем надеяться, что этот приступ лихорадки пройдет быстро, и я приступлю к своим обязанностям.
Берта чувствовала усталость. Усталость физическую, и более сильную – душевную. В ней было и страх перед морскими путешествиями, и зудящее нежелание помогать тем, кто при первой возможности готов ими пожертвовать или воспользоваться. Но с воды уже сбежать можно только в морскую бездну, а её клятва Эйр, хоть и данная в родном мире, всё же обязывала лечить любого нуждающегося.
Берта Аур
Берта Аур

Обитель морского коня - Страница 2 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 19 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения