Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мёртвый город

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мёртвый город - Страница 4 Empty Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Пн Авг 06, 2012 10:43 am

Первое сообщение в теме :

Мёртвый город - Страница 4 2972740
С виду это обычный городок. Сквозь вечный туман проглядывают его огни. Но стоит подобраться к нему вплотную, и чувствуется что-тостранное. Городок выглядит так, будто его жители исчезли только что. Ни звука не раздаётся тут - только скрипят двери и раскачивающиеся на ветру вывески. А что таят подземелья города - никому неизвестно. И Серый Страж с вампиршей, случайно встретившиеся тут, решают заглянуть в катакомбы, не зная,что их ждёт...
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город - Страница 4 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз


Мёртвый город - Страница 4 Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Вт Дек 18, 2012 4:01 pm

- Весьма вероятно - ответил Страж, разглядывая демонов. С ними справиться не слишком сложно, но время поджимало - он был в этом уверен. Маги крови могут быстро наворотить дел, да так, что потом месяц исправлять придётся. Только была одна небольшая мелочь: то, что призвал из Тени один маг крови, другой может без особых проблем использовать в своих целях. Единственная проблема - необходимость воспользоваться своей кровью. Или чужой, но чужой потребуется больше.
Значит, играем по её правилам. Александр поднял меч и провёл лезвием по ладони, делая надрез. Кровь не заставила себя ждать. Демоны уставились на неё как на нечто необычное, видимо не ожидая встретить ещё одного мага крови. Алекс начертил кровью руну на полу и замер, сложив ладони "лодочкой" и ожидая, пока не крови наберётся достаточно, чтобы метнуть её в ближайшего демона.
- Повинуйся! - эти слова были произнесены вслух, но куда громче они прозвучали мысленно, вторгаясь в разум демона - Ты убьёшь второго демона! И не смей ослушаться, иначе тебе будет очень больно!
- Я... повинуюсь... - прошипела тварь и резко набросилась на "напарника".
- Миа, Лелиана, дождитесь конца схватки и убейте победителя. И потом идите за мной. - он повернулся к вампирше и протянул ей свиток, который достал откуда-то из глубин заплечного мешка - Возьми. Если... если, когда доберётесь до меня, всё будет идти... не очень хорошо, разверни и направь на эту колдунью. Литания доделает остальное.
Алекс обошёл дерущихся демонов и направился дальше по коридору. Закончился он в большом зале, по центру которого стояла малефикарша.
- Я вижу, ты нашёл неплохой выход из ситуации. Только ты просчитался. Ты потратил слишком много сил. Или ты надеялся на боевые навыки? - Александр почувствовал, что не может пошевелиться. Более того - его кровь замедляла своё движение, сердце билось всё медленнее... Он направил все силы на противостояние этой магии, но мог лишь выиграть пару минут. Алекс чувствовал, как мир вокруг него гаснет, дышать становилось всё труднее... Надеялся он лишь на то, что Миотис успеет вовремя.
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город - Страница 4 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город - Страница 4 Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Миотис Чт Дек 20, 2012 12:47 pm

За пару секунд случилось нечто необычное. Как только Алекс произнес слова тварь набросилась на своего напарника. Миотис повернула голову внимательно слушая Стража. Вскоре Миа держала в руке свиток и проводила взглядом Амелла. Бой который сейчас происходил был весьма увлекателен, но как ни странно не весьма то и длинным... Как только Алекс скрылся из глаз демон вцепился в своего товарища, на что тот ответил весьма неприятными наверняка ударами, а спустя еще с минуту один из них скрутил другому шею. Странно, но почему никто из них не воспользовался магией? Это так и останется неизвестным, но лишь дождавшись когда тварь пала мертвой тушей на пол, девушка выпустила в ее противника болт, который впился в грудь, а вслед за коим последовал и молниеносный удар арбалетом в лицо. Тут же подключилась и Лелиана и всеми правдами неправдами спустя еще минуту и второй демон был повержен. Миа бросилась в коридор где скрылся Алекс, но и Лелиана не отставала. Вот правда каково было удивление когда она увидала такую картину...
Мы вовремя надеюсь.
Да, но к счастью Амелла девушка быстро вспомнила его слова и теперь развернутый свиток был направлен на колдунью.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Мёртвый город - Страница 4 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Мёртвый город - Страница 4 Fluder10Мёртвый город - Страница 4 7dr10Мёртвый город - Страница 4 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Мёртвый город - Страница 4 Empty Re: Мёртвый город

Сообщение  Александр Амелл Чт Фев 07, 2013 4:48 pm

Невидимая сила, медленно убивавшая его, пропала. Свиток взлетел в воздух и завис в центре зала. Руны, записанные в свитке, засияли, раздался громкий голос, произносящий что-то на незнакомом языке. Александр знал, что это за слова, и довольно ухмыльнулся, глядя на колдунью.
- Что? Откуда это у тебя? - спросила колдунья, не отрывая растерянный взор от свитка.
- Литания Адраллы. Сувенир на память об одном инциденте в Круге. Ты же там была. Я помню... - он поднял свой меч и взглянул в лицо магессы - там читался ужас.
- Ты не хуже меня знаешь, что это такое. Литания Адраллы блокирует любую магию крови. Даже мою. Теперь мы на равных. Кто теперь самый предусмотрительный, а?
Колдунья посмотрела в глаза Стражу, схватила поудобнее посох и стала наносить им удары. Алекс отражал их, но ответить не мог. Никакой техники, никаких красивых выпадов посохом и ударов по ногам - просто рад ударов, усиленных яростью и безысходностью. Подобрав самый удобный момент, Александр сделал шаг в сторону, позволяя посоху бесцельно удариться о пол, и ударил противницу рукоятью в лицо. Та выронила посох и попятилась.
- Ты же понимаешь, что я не могу оставить тебя в живых? Тут нет храмовников, некому проводить Усмирение... Сожалею.
- Ты предаёшь магов! Всех нас!
- Я их реабилитирую. Круги существуют только из-за таких как ты - готовых на всё ради мести, готовых жертвовать сотнями и тысячами жизней... Я не могу поступить иначе!
- Неужели ты думаешь, что кому-то есть дело до того, как ты используешь магию крови? Всем плевать! Ты никогда и никому не будешь нужен со своими альтруистическими идеями, кретин! - колдунья бросилась в сторону Алекса, намереваясь его задушить, утащить вслед за собой. Только меч боевого мага оказался быстрее. Ногти магессы лишь оцарапали его горло.
- Всё кончено... - прошептал он, вытаскивая меч. - Осталась лишь самая малость.
Александр Амелл
Александр Амелл

Мёртвый город - Страница 4 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения