Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бал-маскарад

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 2 Empty Бал-маскарад

Сообщение  Мафра Серая Ср Июн 27, 2012 3:54 pm

Первое сообщение в теме :

Бал-маскарад - Страница 2 240591_26412336
В большой зале старого замка ярко горят свечи, звучит музыка – бал-маскарад в самом разгаре.
Каждый здесь пришел по приглашению таинственного Хозяина замка. Никто никогда не видел его в лицо, да и не слышал о нем раньше. Хозяин даже не вышел поприветствовать гостей, но на это никто не обратил внимания. Прием великолепен – хорошая музыка, дорогие вина, экзотические закуски. Дамы с кавалерами беседуют, танцуют, словом, развлекаются как могут.
Дуэли здесь запрещены, но если вдруг кого-то это не смущает, всегда можно уединиться с противником в большом саду вокруг замка.
Расторопные слуги скользят в толпе, готовые услужить гостям. Их можно узнать по черным ливреям. Так же в зале можно заметить людей в белых костюмах с безликими масками на лицах. Это Стражи замка – они следят за порядком, а так же за тем, чтобы гости случайно не забрели куда не следует. Дебоширы будут препровождены в отдельные комнаты, дабы у них была возможность подумать над своим поведением.
Итак, гости собрались, бал начался. Но они еще не знают, что попали в ловушку – по замку бродит убийца, а может быть и не один. Выбраться не выйдет. Замок окружают высокие стены, через которые никто не может перебраться, а единственный ключ от ворот у Хозяина. Среди прислуги так же ходит слух о подземном ходе, начинающемся где-то в подвале и ведущем в ближайший город. Но кто знает, существует ли он? И связан ли Хозяин с происходящим?
Итак, ваша цель выжить и выбраться из ловушки. Любыми способами. Удачи.


Предупреждения:
1) Играем своими персонажами
2) Здесь вашего персонажа могут убить. Если надеетесь продержаться до конца – соблюдайте элементарные правила осторожности, не ходите поодиночке, будьте бдительны и не спорьте со Стражами.
3) Каждый на входе получает маску. Маски волшебные – их нельзя снять или повредить, в них вас никто не узнает даже по голосу, а так же вы не сможете никому назвать свое настоящее имя. Выдумывайте псевдонимы. Исключение может быть, только если вы пришли в паре с кем-нибудь. Тогда вы, естественно друг друга знаете.
4) При себе у вас только костюм и украшения. Для мужского пола допускаются незаточенные мечи или шпаги, для женского – веер и косметичка с духами, маникюрными ножницами, щипчиками и прочими страшными предметами.
5) В первом посте описываем свой наряд, маску, как вы здесь оказались и что делали до того момента, как отписались (напоминаю: ВСЕ персонажи находятся в замке с самого начала бала).

Очередность:
первая группа
Джедалл-Айфри-Трезен

вторая группа
Мафра-Сильвара-Тапира

третья группа
БГ-Весперра
Мафра Серая
Мафра Серая

Бал-маскарад - Страница 2 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Бал-маскарад - Страница 2 Sm110Бал-маскарад - Страница 2 Vetoch14Бал-маскарад - Страница 2 60452810Бал-маскарад - Страница 2 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз


Бал-маскарад - Страница 2 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Готье Фад Вс Июл 01, 2012 1:37 am

***
Спектакль для одного зрителя

А в это время где-то в коридорах Замка:

Широкие длинные рукава развивались он резких движений, точно крылья летучей мыши. Готье шёл очень быстро, намереваясь поскорей дойти до нужной комнаты, расположение которой запомнил лишь приблизительно.
«Ничего, осмотрю все…»
Но перед глазами ангела выросла величественная фигура мужчины в белом, преграждая путь, – страж.
- Прошу прощения, но вы не можете уйти, пока бал не завершится, - безликим голосом сообщил он. - Позвольте проводить вас обратно.
Немиясса удивлённо посмотрел на него, точно перед ним было приведение заброшенного Мистерианского замка.
«Что значит, я не могу уйти? Что за глупая шутка?»
- Мне стало дурно. С детства большое скопление людей действует на меня не лучшим образом. Я хотела прогуляться, - Немиясса был не глуп и быстро смекнул, что не стоит сейчас выяснять причину странных правил у наёмника. Лучше притвориться хрупкой и беззащитной девушкой мизантропом. – Маменька всегда заставляет ходить с ней на балы, а я не могу находиться в зале долго.
- Брунгильда, родная, я еле догнал тебя, - кисть сжала крепкая, но неприятно мокрая от пота, мужская ладонь. Человек в чёрно-красной маске явно очнулся и теперь не собирался расставаться со странной барышней, которая совсем минуту назад высказалась от мужского лица. Она чем-то зацепила его, но он пока не мог понять чем. – Тебе опять дурно?
«Брунгильда? Это же надо было так загнуть!» - Готье мысленно усмехнулся про себя, но внешне на его лице появилось страдальческое выражение: не дать не взять картина умирающий лебедь.
- Да, Феофан.
- Посмотрите, какая она бледная? И на щеках нездоровый румянец… Маменька у неё сущий монстр. Заставляет девочку посещать балы.
Неожиданно мужчина развернул Немияссу к себе, крепко обнимая за талию, чтобы страж мог видеть только затылок девушки. Ангел содрогнулся и губами прошептал: «руки оторву».
Незнакомца это лишь позабавило. Он мстил за Фёфу:
- Или этот румянец означает то, что нам давно пора уединиться?
«Нахал!»
Шокированный Готье стоял столбом, пытаясь сообразить, что ему сделать. Он был в замешательстве. Его никто никогда так откровенно не лапал! Мерзко! А мужчина меж тем заговорщицки подмигивал стражу: «мол, мы пойдём».
Не дожидаясь ответа блюстителя порядка «влюблённая пара» помчалась дальше, точней Феофан, придерживая Брунгильду за талию, потащил к ближайшему повороту. Они скрылись в первой попавшейся комнате, однако, как только дверь закрылась, вместо поцелуев герой-любовник получил затрещину.
- Что это вы себе удумали, сударь? – возмутился ангел, приходя в себя. Его голос звенел от негодования.
- Я вас спасал, – мужчина широко заулыбался, обнажая ряд белых зубов. Потом потёр покрасневшую щёку и добавил: – Сильный у вас удар, миледи.
- А вы заслужили его, - уже спокойней отвечал Готье: разум постепенно брал негативные эмоции под контроль. - Спасал он… я и сама могла выпутаться.
Он осмотрелся: силуэты книг на многочисленных стеллажах – это библиотека. Кладезь знаний был погружён во мрак. Вокруг ни канделябров или просто свечей, которые можно было зажечь, ангел не наблюдал.
- Уйдите, ради всего святого, - попросил спокойно, но с нажимом - так требовал внутренний голос. Гнев слишком разрушителен и его следует быстро пресекать.
Готье хотел остаться один и дождаться окончания ночи, раз не мог покинуть замок по собственному желанию, а после спокойно отправиться домой. Правило «никого не впускать и никого не выпускать» казалось чудным, но Фад пришёл сюда по собственному желанию и силком его никто не тянул. Да и только теперь он осознал, что его не столько тянуло в лавку лекаря, сколь просто желание покинуть зал.
- Ну, я же не могу оставить вас одну, а если на вас нападёт маньяк в белом?
- Я вижу здесь только одного маньяка…
- Ну, что это вы на себя наговариваете? - парировал "Феофан".
Готье невольно усмехнулся, опускаясь в одно из кресел, которое нащупал недалеко от входа. Он уже подумывал произнести заклинание «факела», а затем почитать хорошую книгу, чтобы скоротать время, раз по велению судьбы оказался в столько прекрасном месте, но его застал врасплох неожиданный вопрос:
- Миледи, а почему вы тогда заговорили со мной от мужского лица?..
Готье Фад
Готье Фад

Ангел
Бал-маскарад - Страница 2 224820_29663406
Сообщения : 3264
Очки : 361


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 2 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Мафра Серая Вс Июл 01, 2012 8:38 am

Мафра протиснулась сквозь толпу, но успела лишь увидеть лежащего на полу человека. Уже через секунду тело окутала темная дымка. Девушка невольно закашлялась. Когда смог развеялся, убитый пропал, словно его и не было.
Стоявшие в первых рядах в ужасе отшатнулись. И тут раздался голос, который словно бы звучал у целительницы прямо в голове.
Несложно было догадаться, кто автор жуткой речи. Ведь практически тоже самое сказал ей таинственный Хозяин замка, приглашая сюда.
"Так вот это он хотел мне показать? Зачем? Что за странный человек... Да и человек ли?"
Мафра находилась в смятении. Что задумал пригласивший их?
Очевидно, остальные гости задавались тем же вопросом. В зале нарастала паника. Теперь уже никто не танцевал и не веселился. И словно громом среди ясного неба зазвучала для испуганной толпы медленная тихая мелодия. Что бы ни происходило в зале, бал продолжался...
Мафра Серая
Мафра Серая

Бал-маскарад - Страница 2 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Бал-маскарад - Страница 2 Sm110Бал-маскарад - Страница 2 Vetoch14Бал-маскарад - Страница 2 60452810Бал-маскарад - Страница 2 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 2 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Айфри Вс Июл 01, 2012 12:08 pm

Взгляд аазимар напряженно перескакивал с одного приглашенного на другого. Сильно побледневшая женщина с черными, как смоль волосами безмолвно открывала и раскрывала рот, можно было подумать ей отключили звук. Совсем юная девчушка на вид не более десяти лет тихо всхлипывала обхватив колени утешающей ее женщины. Люди, люди... Со своего места Айфри не могла видеть что именно произошло и от чего у всех такие испуганные лица. Она могла только догадываться о произошедшем по отрывкам разговоров.
- Его убили, похоже ножом.
- Кровь, она такая...
Дымку, унесшую тело убитого юноши тоже она не видела, к счастью, или наоборот.
- Наслаждайтесь моим спектаклем, господа, миледи... Все, что будет происходить здесь – лишь часть маленькой задумки. Думаю, вы не откажетесь в ней поучаствовать. Пугаться нет смысла... - голос вещающий из ниоткуда вместо того, что бы успокоить еще больше напугал присутствующих.
- Генрих, немедленно едем домой, еще немного и мое бедное сердце разорвется от страха.- вскричала сильно напудренная девица хватая за борта фрака своего спутника.
Легкое, воздушное покрывало страха накрыло всех, заставляя кого истово креститься вознося молитвы всевышнему, а кого наоборот взывать к лукавому.
Сердце Айфри пропустило удар. - Неужели это приглашение часть коварного плана? Спектакль, а мы марионетки, безвольные и безропотные. Кто же кукловод, где режиссер представления в котором уже появилась первая жертва?- вопросы роились в ее голове, вот только ответов к сожалению не было. Вокруг ни одного знакомого лица, только фамильяр.
- Марви, Марви, ты где?- звала девушка питомца не замедлившего примчаться к ней и тут же вскарабкавшись на плечи с негромким пощелкиванием устроиться там. Желание уйти, уйти как можно скорее отсюда было таким острым, но здравый смысл подсказывал, что вот так, запросто таинственный хозяин не выпустит никого. Сейчас наилучшим решением было как можно ближе держаться к людям. Вот только отчего то подходить не хотелось и подперев спиною мраморную колонну аазимар осталась на месте.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Бал-маскарад - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Бал-маскарад - Страница 2 Mod1510Бал-маскарад - Страница 2 Edzua10Бал-маскарад - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 2 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Трезен Вс Июл 01, 2012 12:51 pm

Зверь внутри Трезена пошевелился и замер, прислушиваясь к пафосной речи. Значит все же игра. Демон оставил свою спутницу на попечение прислуги и задумчиво потер бровь. Фокус с исчезновением тела, темного не впечатлил. Он лишь поморщился от неприятного запаха, что поплыл по залу Зато какой фурор у окружающих. Напуганный взгляды, тихое перешептывание. Половина нежных красавиц в обмороках. Дамы жмутся к кавалерам. Те в свою очередь были готовы бежать из этого места. Но не тут то было. Слуги в белых масках возвращали всех, пресекая любые попытки покинуть замок.
"Раз, два, три, четыре, пять... я иду играть..."
Зазвучала музыка. Тихая, печальная, но такая чарующая. Демон плавным движением оказался возле одной из гостей. Темного привлек ее необычный спутник. Дракон. Мило. Необычно. Возможно, пойдет на пользу. Как того требовал этикет, лорд Рауг галантно поклонился и подал даме руку.
- Леди, я буду на седьмом небе от счастья, если вы подарите этот танец мне.- он очаровательно улыбнулся. Но вот улыбка эта была лишь на губах. Взгляд карих глаз оставался холодным и безразличным. Демон ждал.
Трезен
Трезен
Адский пес

Демон
Бал-маскарад - Страница 2 Trezen

Звездная пыль: 180
Сообщения : 3445
Очки : 5210


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 2 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Бледный Господин Вс Июл 01, 2012 9:59 pm

На мгновенье музыка разом стихла. По залу разносился недовольный ропот, ставший сейчас на редкость явственным. Помещение моментально заполнилось сонмом человеческих голосов. Страх... Черной кровоточащей язвою разрастался он в душах людей, лишая их рассудка. Однако вовсе не этого так жаждал наблюдать Господин, что бледнее смерти... И потому жуткий скрипучий голос вновь продолжал говорить...
- В этот день балом будет править иллюзия... И далеко не все, что вы будете видеть – окажется правдою. Это лишь часть представления... Уверяю, с тем господином все совершенно в порядке... И он вновь присоединится к вам позже. Бал продолжается... – шипящий глас, наконец, умолк. Оглушительный гром живой музыки, казалось, должен был развеять всю людскую панику, внешне не оставив от нее ни следа... Хотя и без сомнений, свой отпечаток происходящее оставило в душе каждого из присутствующих... Однако маскарад должен был продолжаться, ведь иначе Хозяин потеряет всякий интерес... И потому музыка играла, дамы в пышных платьях кружились в изящном танце со своими кавалерами... Пусть и души их по-прежнему были охвачены смятением, скованы никак не заметным внешне, страхом...
Некромант со своею спутницей находились чуть поодаль главного действа. Маг пристально вглядывался в глаза девушки, упиваясь подлинным ужасом и отчаяньем... Господин так любил причинять страдания, уязвляя чувства, поражая разум беспомощной жертвы... Боль питала темного мага, будто кровь вампира...
- Ну, что вы, миледи... Конечно выдержите, конечно справитесь, я в этом даже не сомневаюсь. Да и разве есть у вас выход? – лукаво усмехнулся чернокнижник, - Более того, я уверен, что вы начнете получать от происходящего удовольствие... Благо спектакль обещает быть грандиозным... – тихо шипел Отравитель, обращаясь к лишенной всяческой воли, девушке... Хозяину бала было крайне интересно наблюдать за реакций приглашенных… Еще немного, и Господин начнет свое жестокое представленье...
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Бал-маскарад - Страница 2 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Бал-маскарад - Страница 2 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 2 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Весперра Вс Июл 01, 2012 11:20 pm

- В этот день балом будет править иллюзия... И далеко не все, что вы будете видеть – окажется правдою. Это лишь часть представления... Уверяю, с тем господином все совершенно в порядке... И он вновь присоединится к вам позже. Бал продолжается...
- Это ведь ложь, - тихо обратилась Весперра к магу. – Он потерял слишком много крови, чтобы выжить, - оборотница знала это, даже стараясь не вдыхать аромат крови, она поняла, что слишком большое её количество покинуло тело человека. Такие кровопотери несовместимы с жизнью. Но выявленная ложь сейчас заботила оборотницу не слишком сильно.
- Я сказала это. Сама, по своей воле. Значит я не просто тряпичная кукла в его руках. Да, я не могу сопротивляться, но плыть по течению ещё не значит, что обогнуть преграды невозможно, - осознание хотя бы частичной своей свободы, пришло неожиданно и очень вовремя. Ведь ещё бы немного и Белоусая, пожалуй, сдалась бы. Весперра внимательнее прислушалась к чувствам и эмоциям гостей и своего пленителя. Гости постепенно успокаивались, хотя сомнение и неуверенность, словно термиты оставались точить их сознание, подготавливая благодатную почву для страха и отчаяния. А маг был доволен, и это больше всего зацепило оборотницу.
Он смеялся над её мольбой, высказанной в минуту слабости, он упивался её болью.
- Милорд, - голос Весперры хоть и оставался тихим, несколько измученным и с выражением покорности, но уже не дрожал, - Вы наслаждаетесь страхом и отчаянием? – девушка была практически уверена в ответе на этот вопрос, но понимая, что её чувства могут быть обмануты, хотела услышать ответ от него.
Весперра
Весперра

Бал-маскарад - Страница 2 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Бал-маскарад - Страница 2 A9a5c810Бал-маскарад - Страница 2 118Бал-маскарад - Страница 2 4_aa13Бал-маскарад - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 2 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Бледный Господин Пн Июл 02, 2012 12:51 am

Некромант несколько тяжело вздохнул, обратив свой леденящий взор на подневольную девушку. Правой рукою, облаченной в черную перчатку, Господин чуть сжал ее острый подбородок, слегка приподнимая его вверх. Колдун оценивающе качнул головою влево, после чего цинично усмехнулся, не опуская руки.
- Весь человеческий мир построен на лжи. Если вы начнете говорить людям все, что искренне думаете о них – вас буду столь же искренне ненавидеть. Однако я не слишком-то люблю всю эту суету фальшивых слов. Такая пошлость, не находите? Вряд ли Хозяин станет лгать... Ведь для того, чтобы влачить свое жалкое существование, людям не требуется слишком многого... – о чем-то задумавшись, изрек колдун, наконец, ослабив хватку. Мысли Змея были преисполнены отвращения, презрения, скрытой, однако явственно сильной ненависти ко всему человеческому роду...
- Милая леди... Прошло слишком много времени с того момента, когда я мог действительно чем-то наслаждаться. Сейчас я выживаю, делая существование свое не столь однообразным и невыносимым. Развлекаюсь, если так хотите это слышать... – мрачно и бесстрастно говорил Отравитель, скрывая под серебристою маской печальную, полную горести, улыбку...Да, даже этот жестокий, невозмутимый и мертвенно-бледный господин, по себе знал, что такое грусть... Однако, сожалел он вовсе не о неудачах свой жизни вечной... Но о неисправимой и жестокой ошибки жизни человеческой...
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Бал-маскарад - Страница 2 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Бал-маскарад - Страница 2 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 2 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Весперра Пн Июл 02, 2012 1:25 am

Весперра почувствовала, прикосновение мага и чуть вздрогнула. Во-первых, она не ожидала такого, а во-вторых, в голове тут же всплыли недавние воспоминания: «Подчиняться только моей воле». Пальцы некроманта словно иглы впивались в нежную кожу девушки, прикосновение на грани – достаточно сильное, чтобы она ощутила боль, чтобы вновь почувствовала свою беззащитность перед ним, но и не столь сильное, чтобы оставить следы на чувствительной коже человеческого обличья. Беседа с пленителем выходила не слишком приятная, даже скорее неприятная, но она помогала девушке удержаться за свое сознание. К тому же ей, возможно, удастся выяснить, какую роль решил отвести маг ей в этом безумном театральном представлении ценою в жизнь.
- Но люди хотят жить, а не влачить существование, - тихо прошептала девушка, освобожденная из унизительной хватки, и теперь легко проводящая прохладной от волнения рукой по подбородку, чтобы унять боль. И тут же пожалела о сказанном, почувствовав эмоции мага, но все же не остановилась.
- Развлечение, основанное на ужасе и смерти, - Весперра попыталась предельно коротко описать свои ощущения о маскараде, ведь быть слишком резкой и многословной все равно казалось ей опасным, и было на грани запретов. – До Вас, милорд, я не встречала столь жестоких людей, - сказала и склонила голову, надеясь, что ей не придется вновь терпеть его жестоких прикосновений.
А в зале тем временем звучала музыка. Если бы не обстоятельства, по воле которых оборотница очутилась здесь, она бы с радостью станцевала, но в её положении надеяться на это не приходилось. Да и навряд ли танцы сейчас принесли бы ей обычный покой, разве только немного уверенности в том, что она сможет пережить этот вечер.
Весперра
Весперра

Бал-маскарад - Страница 2 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Бал-маскарад - Страница 2 A9a5c810Бал-маскарад - Страница 2 118Бал-маскарад - Страница 2 4_aa13Бал-маскарад - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 2 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Айфри Пн Июл 02, 2012 5:35 am

Не смотря ни на что музыка продолжала звучать, взмывая птицей под своды зала, дробясь в них. Если вдуматься, то музыка была прекрасным отвлекающим, за ней не так слышались истерические выкрики, а испуганные перешептывания и вовсе сошли на нет. В один момент ей пришла в голову отчаянная мысль исчезнуть, как всегда отразив окружающий мир и воспользовавшись невидимостью проскользнуть мимо слуг неведомого господина, оставив этот спектакль и его руководителя. Вот только было как всегда одно но, любопытство, или вернее авантюрная жилка.
- Леди, я буду на седьмом небе от счастья, если вы подарите этот танец мне.
- Что, в этом хаосе?- метнулась мысль, а Айфри уже выпрямилась, рассматривая мужчину.
- Черные бархат и серебряное шитье, темная романтика. Танец, а почему бы и нет, кажется я здесь совсем не для того, что бы отсиживаться в углу, предаваясь унынию.- ее ответная улыбка была не особо ослепительной, но искренней.
- С удовольствием, сударь.- обычный ритуал, небольшой реверанс шаг вперед и ее рука уже покоится в его руке и они движутся в унисон с музыкой. Мужчина был так близко, до такой степени, что можно было увидеть собственное отражение в его необычных глазах, холодных, пустых. Айфри тут же сбилась с ритма, с ноги.
- Прошу прощения. - шепотом извинилась встревоженная девушка. Ее волнение почуял даже питомец, который приподняв голову застрекотал и пару раз щелкнул маленькими драконоподобными челюстями. - У вас такие отсутствующие, безразличные глаза, словно вы не здесь и все происходящее вас не волнует. Может таинственный Б.Г. - вы? - стоила наверное промолчать, но не смогла она.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Бал-маскарад - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Бал-маскарад - Страница 2 Mod1510Бал-маскарад - Страница 2 Edzua10Бал-маскарад - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 2 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Готье Фад Пн Июл 02, 2012 11:28 am

***
У каждого свои недостатки

- Миледи, а почему вы тогда заговорили со мной от мужского лица?..
«Всё-таки не пропустил мимо ушей. Прискорбно. И что теперь? Врать?»
В воздухе повисло молчание. Оно давило своей тяжестью минуты две, пока псевдо-Феофан снова не нарушил тишину:
- Не хотите - не отвечайте, - он нащупал второе кресло, придвинул его напротив девушки и сел на самый край, чтобы почти касаться своими коленями коленей Немияссы. – Меня кстати Кристоф зовут, а вас? – настойчиво продолжал знакомиться мужчина. Его, казалось, совершенно ничего не смущало.
«Вот настырный, Кристоф.»
Они смотрели друг на друга, хотя в темноте могли уловить лишь общие очертания. Готье старался расслабиться, но чем дольше он находился в этом месте с незнакомцем, тем сильней напрягался: ожидал подвоха или прикосновений. И если бы на этот раз мужчина позволил бы себе лишнего, то не смог бы застать ангела врасплох. Последний обязательно и без промедлений дал бы мощный отпор.
«Сколько ещё я должен молчать, чтобы он, наконец, ушёл?»
Атмосфера накалялась.
Однако, Готье не знал, что Кристоф отличался изрядным упорством, решительностью и был отъявленным ловеласом. Если уж ему приглянулась барышня, то он, не станет пасовать перед трудностями.
- Знаете, вы просто золото, а не собеседница, - мужчина усмехнулся, понимая, что ему не собираются отвечать. Он щёлкнул пальцами – рядом с ними появился небольшой сгусток красного пламени. – Да будет свет! - Огонь освещал их лица, бликами играл с кожей, придавая атмосфере романтичность, загадочность. Для полной завершённости не хватало лишь бокалов вина, но Кристоф не знал этого направления магии.
«Пиромант. Почему-то я не удивился»
В Мистерии хватало ведьмаков, колдунов, целителей, а в некоторых знатных семьях изучение мистических дисциплин было обязательно, как умение, к примеру, фехтовать.
Кристоф недолго раздумывал, как ещё смягчить холодное сердце Брунгильды. Он, широко улыбаясь молчаливой собеседнице, хотел снять маску и, как бы невзначай, продемонстрировать свою совершенную внешность. Сам он редко добивался женщин. За него это делала его красота.
Жаль, что во первых: ангел ценил только внутреннее очарование, а во вторых – маска отказывалась слезать с лица. Кристоф дёрнул сильней; Немиясса не смог сдержать улыбки, думая, что человек дурачится.
- Не получается! – псевдо-Феофан растерянно взглянул на Готье. – Это дело ваших рук? Вы ведьма? – предположил, страшась положительного ответа.
- Ах-ха-ха, вам бы быть актёром, - нарушил молчание Фад. Беспристрастное выражение лица сменилось неподдельным весельем.
- Снимите!
Готье пожал плечами и потянул руки с тонкими кистями к маске Кристофа, но пытаясь её снять: о, ужас - она намертво приклеена к лицу!
Готье Фад
Готье Фад

Ангел
Бал-маскарад - Страница 2 224820_29663406
Сообщения : 3264
Очки : 361


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 2 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Мафра Серая Пн Июл 02, 2012 4:06 pm

- Иллюзия? В порядке? - пробормотала себе под нос Мафра. - Ха! Как будто я не могу оличить настоящий труп от поддельного. Что же вы задумали, господин?
Целительница задумчиво огляделась по сторонам.
- А вот в то, что это часть вашего представления, я охотно верю, - девушка невольно поморщилась, вспомнив холодный равнодушный взгляд хозяина замка. Но тут ее внимание привлекло странное маленькое существо, сидящее на плече одной из танцующих дам. Мафра невольно уставилась на него, пытаясь рассмотреть повнимательнее.

_________________________________________________________________________
Бал продолжался. Возможно, гости и не успокоились до конца, а от веселья осталась одна лишь видимость, однако несколько пар все же продолжили свой танец. Лишь несколько человек, тех кто находился рядом с умершим в то злосчастное мгновение, были твердо убеждены в том, что случилось. В сердца же прочих закрались сомнения.
А те гости, что были слишком далеко, чтобы видеть происходящее своими глазами, и вовсе решили, что Хозяин перестарался с задуманным фокусом.
Слуги скользили меж ряжеными, предлагая на выбор крепкое вино и нюхательные соли. Ночь только началась...
Мафра Серая
Мафра Серая

Бал-маскарад - Страница 2 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Бал-маскарад - Страница 2 Sm110Бал-маскарад - Страница 2 Vetoch14Бал-маскарад - Страница 2 60452810Бал-маскарад - Страница 2 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 2 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Трезен Вт Июл 03, 2012 12:39 am

Трезен и Айфри, поначалу оказались единственной танцующей парой. По нестройным рядам гостей пробежал шепоток. "Как это вульгарно!" "Да как они могут!" "Тут человека убили!"
Мнение серой массы, пищи, никогда не волновало темного.
- У вас такие отсутствующие, безразличные глаза, словно вы не здесь и все происходящее вас не волнует. Может таинственный Б.Г. - вы?
- Правда?- такое заявление девушки удивило демона. - Нет. Могу вас заверить, не я творец сей бездарщины.
Ответ прозвучал немного резковато, а все от того, что таинственный, неведомо откуда звучащий голос продолжил пустую, по мнению Пса, речь. Иллюзия. Представление... Трезен презрительно фыркнул. В танцевальном зале все пропахло страхом. И хотя некоторые гости пытались выдавить из себя улыбки, все это было ложью. Темный постарался скрыть свою оплошность, за улыбкой. В конце концов, рядом с ним была прекрасная леди и судя по правильной догадке очень умная.

- Так вы говорите таинственный Б.Г? Мужчина закружил Айфри по залу в легком, воздушном вальсе. И что же в нем такого необычного?
Танец был все лишь предлогом, возможностью осмотреться. И демон не ошибся. Внимание его привлекла странная парочка. Как же он раньше их не приметил. Двое стояли вдали от шума и "веселья", словно отгорожены невидимой стеной. Эскулап и девушка в необычном платье. Трезен бросил на них быстрый взгляд. В глубине карих глаз мелькнул интерес, но не более. И вновь все внимание только ей, светловолосой незнакомке, что приняла его приглашение на танец.
Трезен
Трезен
Адский пес

Демон
Бал-маскарад - Страница 2 Trezen

Звездная пыль: 180
Сообщения : 3445
Очки : 5210


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 2 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Айфри Вт Июл 03, 2012 8:11 am

Сейчас они были в центре внимания и какого внимания, глаза всех оттенков и форм устремились на них. Во взглядах читалось осуждение, откровенное любопытство, иногда презрение, они царапали, пинали, если такое выражение можно применить к взгляду. Как же хотелось раствориться, тихо выдохнуть и мягко опуститься прямо на натертый до блеска паркет, любовно разглаживая складочки на платье, привести мысли, которые бились в голове испуганными бабочками, хоть в какое-то равновесие…Но нет, нельзя показывать эмоций – закуску из слез подадут завтра, но только тогда, когда никто не увидит этого. Итак спинка ровнее, подбородок выше, на очередной косой взгляд ослепительная улыбка, ярким цветком расцветающая на губах. Только музыка и ножки скользящие в определенном ритме: раз, два, три, раз, два, три....
Несколько отрывистый, словно раздраженный ответ партнера по танцу на ее странное предположение не смутил аазимар. На мгновение их глаза встретились. Очередной поворот. Взгляд Айфри, блуждающий абсолютно бесцельно, выхватил из недружелюбной толпы откровенно любопытный взгляд девушки в шитом золотыми нитями красном платье. - Хоть кто то не в шоке от происходящего.- рассмотреть девушку в толпе она не успела.
- Так вы говорите таинственный Б.Г? И что же в нем такого необычного?
- Кто он? - казалось она спрашивала самою себя. - Не имею ни малейшего понятия. Просто посыльный принес приглашение и пакет, в котором был наряд, который сейчас на мне. О самом хозяине не было сказано ни словечка, лишь подпись, эти самые две буквы. Вот и все мои познания.
Пока Айфри и Трезен танцевали и пытались поговорить, если можно так сказать, один из приглашенных добросовестно заряжался горячительными напитками. Он был как раз рядом с убитым во время происшествия. Это так подействовало на мужчину, что он решил расслабиться от души так сказать. Бокал осушался за бокалом с немыслимой скоростью. Его мутный взгляд зацепился за танцующую пару.
- Здесь убийство, а они тут пляшут!!- не выпуская из рук бокал с красным вином, пошатываясь он брел целеустремленно именно к ним, решив наказать за ....За что спросите, да кто его знает, он и сам не знал, просто алкоголь пробудил в нем бойцового петуха, вот и все.
Очередной круг и набравшийся под завязку мужчина врезается в Трезена, пятная белоснежную рубашку того алыми пятнами вина, выплеснувшегося из бокала и пытаясь удержаться на ногах мертвой хваткой боящегося рухнуть человека вцепляется ему в рукав.
- Да я....
Айфри
Айфри
Небесное создание

Бал-маскарад - Страница 2 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Бал-маскарад - Страница 2 Mod1510Бал-маскарад - Страница 2 Edzua10Бал-маскарад - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 2 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Бледный Господин Вт Июл 03, 2012 9:03 pm

Очередной раз, бросив на свою прекрасную спутницу совершенно безразличный и циничный взгляд, Господин искренне усмехнулся. Губы его расплылись в такой широкой улыбке, что мертвая кожа треснула, высвобождая алую, пропитанную ядом, кровь...
- Быть может, некоторые люди действительно хотят жить. Но смею разочаровать вас, у них получается лишь и только существовать. Вы считаете, я жесток? Быть может, но ведь ко мне некогда были еще более жестоки... Вы не думаете, что только искрений и добрый человек способен на настоящую жестокость? Способен, если его великодушие становится всеобщим посмешищем, не находите? Вы рассуждаете об очень относительных понятиях, милая леди... Я бы не советовал вам делать столь поспешных и категоричных выводов. Все мое развлечение будет состоять лишь в том, что я поставлю их в определенные условия, не более... Впрочем, к чему слова? Пора, моя хорошая, уже пора... Идемте, там наблюдать за действом будет намного и намного приятнее... – устало говорил куратор представления. Весь шум, создаваемый людьми, невыносимый резкий запах безвкусного парфюма, наконец, предсказуемые людские эмоции, невольно заставляли жесточайшую гемикранию вновь облачить колдуна в терновый венец...
- Прочь, - молвил чародей, будто разгоняя сумеречную дымку, плотно укутывавшую его сознание. Он давно уже привык к этой сильной и резкой боли. Однако, факт сей ничуть не умалял тех мучений, что она причиняла. Некромант оперся на трость, чуть склонившись, будто старый кладбищенский ворон. Уродливая тематическая маска лишь дополняла и без того нелицеприятный образ. Некромант собрался с последними силами и, оперившись на трость и положив левую руку себе на грудь, чуть склонившись к земле, направился вверх по величественной мраморной лестнице... Колдуну безумно хотелось как можно скорее покинуть шумный зал, сбросить с себя всю грязь светского общества, боле не желая даже глядеть в человеческие лица...

Ложа была практически пустой. Большинство гостей находилось внизу, средь суеты, столь неприятной мрачному Повелителю Смерти... Маг ничуть не сомневался, что гостья последует за ним, у нее ведь просто не было выхода. Некромант вальяжно рухнул на обитую пурпурным бархатом, скамью, стараясь лишний раз не шевелиться. Любое, даже вовсе незначительно движение, будто заставляло заржавленные иглы впиваться в правый висок, причиняя просто неописуемые страдания. Хозяин по-прежнему обеими руками держался за трость, невольно разглядывая в деталях ее набалдашник. Конечно, мигрень вовсе не думала покидать колдуна. Маг замер, будто мраморное изваяние. Казалось, он даже не дышал в этот миг...

Свет на мгновенье померк, свечи буквально просто угасли и тут же воспылали вновь. Музыка остановилась... Секунда и жуткий траурный марш начал будто чеканить удары черного сердца страдающего Господина. Казалось, вся боль, все отчаянье некроманта отображалось в этой чудовищной, Дьявольской музыке, что подобного яростному грому прокатилась по всему зданию... Будто черные, безликие Ангелы Смерти парили под высоким сводом потолков, исполняя душераздирающую мелодию на костяных свирелях...

Шипящий, нечеловеческий голос пронесся гулким эхом средь разразившегося хаоса...
- Довольно... Хватит суеты...Вам всем придется принять участие в этом спектакле, желаете вы того, или нет... В этом зале я собрал людей совершенно разной масти. Однако маски вы все носите не случайно... Среди вас находиться убийца. Его лицо, так же оказалось сокрыто. Помимо здесь находится довольно таки порядочное число редких подонков: воров, грабителей, убийц, насильников, даже нелюдей... Однако, вне сомнения, большая часть из вас – совершенно непримечательны, ни в чем подобном, как мне известно, не замешанные. И так, внимайте сценарию сего представление. Каждые пол часа Зверь будет чинить расправу. Если за это время вам удастся найти, обличить и собственноручно убить кого-то из виновных – Зверь унесет пять жизней. Если вы добровольно убьете невинного – одну. Коли вы откажетесь следовать правилам и не умертвите никого за этот срок – Охотник заберет ровно дюжину жизней. И, наконец, если вам удастся обличить убийцу – игра будет окончена, и все вы останетесь живы. Время пошло, дамы и господа, отсчет начат... – голос жутко расхохотался, наконец, умолк, оставляя людей в полнейшем смятении, замешательстве и диком, весьма обоснованном, ужасе...

Стиснув зубы, маг пошевелился. Левая длань колдуна слегка коснулась плеча лишенной воли девушки... На мгновенье чернокнижник закрыл глаза, пытаясь мысленно извлечь острые иглы сильнейшей боли.
- Скоро твой выход, красавица. Я уверен, ты не подведешь... – голос мага был обременен страданием, полон скрытой усталости и горести. Лишь предвкушение грядущего спектакля было единственным утешением для Бледного Господина.
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Бал-маскарад - Страница 2 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Бал-маскарад - Страница 2 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Бал-маскарад - Страница 2 Empty Re: Бал-маскарад

Сообщение  Весперра Ср Июл 04, 2012 9:20 pm

Весперре удалось избежать прикосновений мага, по крайней мере, пока. Но его ответ был неприятнее любого прикосновения. «С таким его настроем, уж лучше мне помолчать», - решила про себя девушка, тем более, что ей не переставало казаться, что не смотря на осуществление его задумки, настроение некроманта лишь ухудшается. Отправившись наверх, он даже не позаботился о маскировке в виде простых манер, должных спутнику в паре. Зачарованная спутница шла за ним.
- Моему спутнику плохо, - рассеянно она отвечала тем, от кого чувствовала сильнейшее недоумение.
- Простите, позвольте, - она осторожно пробиралась через толпу, следуя за магом и, неплохо играя роль леди обеспокоенной плохим самочувствием своего кавалера. Оказавшись в ложе, девушка села на скамью по левую руку от мага, не снимая с лица маску беспокойства, чтобы у тех, кто был в ложе, тоже не было сомнений по поводу того, почему эта пара оказалась тут.
Находиться в ложе было много приятнее: резкий аромат парфюма не доносился сюда, так же как и излишний шум обеспокоенной толпы. Тут оборотница почувствовала себя увереннее, хотя один запах учуянный её ещё по дороге не давал ей покоя. Здесь не путаемая резкими запахами людской толпы она ощущала его ещё отчетливее. Но тут в очередной раз зазвучал голос извещающий гостей о правилах этого кровавого шоу.
«Зверь?» - с недоумением девушка обратила внимание на это слово. «Неужели он обо мне? Нет. Быть того не может! Не верю! Не хочу верить!» - метания девушки никак не отражались на её лице, хотя сильно влияли на её психическое состояние. Весперра не была готова быть упомянутым зверем, даже не желал пытаться подготовиться. Смерть ради развлечения, Смерть творимая ею. Она не могла принять этого.
- Скоро твой выход, красавица. Я уверен, ты не подведешь... - голос мага ворвался в сознание острой спицей, подтверждая самые худшие опасения Белоусой. Она хотела защитить себя, спасти эту толпу от себя, хоть как-нибудь, но если маг прикажет – она выполнит его приказ, ведь это будет Его Воля.
- Но Милорд, я чую в зале зверя многократно превосходящего меня, - прошептала девушка, вспомнив о не дающем ей покоя запахе. – Ведь Зверь – это он? – со слабой, тающей надеждой спросила она у своего мучителя.
Весперра
Весперра

Бал-маскарад - Страница 2 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Бал-маскарад - Страница 2 A9a5c810Бал-маскарад - Страница 2 118Бал-маскарад - Страница 2 4_aa13Бал-маскарад - Страница 2 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения