Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ледяной Замок

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ледяной Замок - Страница 4 Empty Ледяной Замок

Сообщение  Йоки Вс Апр 15, 2012 12:52 pm

Первое сообщение в теме :

Эта тема была создана для тех, кто не хочет прощаться с зимой, и наслаждаться легким морозом, лепкой снеговиков, стрельбой снежками и прочими зимними забавами.
Ледяной Замок - Страница 4 1634572

Все кругом покрыто снегом, белым белым и не очень. Тут зима сама устанавливает законы. Может разразиться сильная метель от которой не будет где укрыться, но при этом будет тепло, может пойти дождь, однако снег не начнет таять. Может светить яркое летнее солнце, но не будет и намека на тепло.
Когда же великая Зима, да, та самая с большой буквы, спит, здешняя температура примерно 2 градуса, рассыпчатый снег и частые кучерявые облака на небе.
Ледяной замок возвышается почти в самом центре этого великолепия. На верхушку забраться очень сложно, а близ него расположены ловушки. Когда подходишь близко, постарайся не упасть в яму или пропасть, что прикрыта хлипкими ветками и тонким слоем снега. Когда забираешься вверх, не подскользнись и не получи снежком в лицо. Если попадаешь внутрь замка, следи чтобы не раздавило чем-нибудь летящим сверху. Наградой за прохождением данного чудо неизвестного мастера, можно увидеть и постараться коснуться северного сияния. Самого настоящего и прекрасного.
И предупреждение тем, кто попытается туда просто взлететь, четыре маленькие башни, что являются частью основной и которые расположены почти у самой макушки, отстреливают каждого, кто попытается забраться наверх и коснуться сияния мухлюя. А в данном случаи мухлеж - это крылья, левитация и т.п. штуки.

Приятного Зимнего Покрова!

Примечание: в данной теме есть смотритель. За читерство он имеет полное право отправить вас в ловушку из которой выбраться - почти невозможно. Так же этот смотритель может послать на забредших сюда путников монстров и даже не пробуйте игнорировать его действия.
Йоки
Йоки
Понимающий животных

Эльрок
Ледяной Замок - Страница 4 65a272aa95a93ed7b26638e5020e66a0
Сообщения : 338
Очки : 320


Вернуться к началу Перейти вниз


Ледяной Замок - Страница 4 Empty Re: Ледяной Замок

Сообщение  Велимир Змей Сб Апр 21, 2012 2:02 pm

Велимир проследовал за мальчишкой, все таки заставив себя хотя бы немного расслабиться. Оказывается замок был не так уж далеко как показалось сначала. В близи он даже был более красивым и в то же время очень неприступным. Это сочетание завараживало. Наверное ни один принц не мог похвастаться чем-то подобным. "Все таки он ребенок, если не совсем внешне, то в душе через чур как-то"- подумал принц, проходя следом в открытый проем.
Внутри тоже было довольно не плохо, но главное тепло... Вот что больше радовало принца.
- Welcome! - Улыбаясь сказал мальчишка плюхнувшись в кресло.
-Благодарю,- улыбнулся принц, тут же пристроившись во втором кресле. "Тепло-то как."
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Ледяной Замок - Страница 4 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной Замок - Страница 4 Empty Re: Ледяной Замок

Сообщение  Миотис Сб Апр 21, 2012 10:54 pm

Жуткий смех пронзил пещеру, Миотис обернулась, но позади никого не было. Миа была поражена такой наглостью, но вдруг в голове прозвучал знакомый голос зеркала...
Арахнид значит... Ну что же мы еще повоюем. Пещера обросла паутиной, а девушка оглянувшись еще раз заметила паука, который в тот же миг был скинут на землю и раздавлен, как предупреждение о том, что она будет сражаться до последнего.
Крикнув в пустоту:
- А я не являюсь твоей добычей - по телу девушки прошла трещина, которая делилась на более мелкие... Спустя еще одно мгновение тело девушки расползлось стайкой маленьких паучков в различные направления...
Попробуй угадать, кто есть кто... - подумала вампирша.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Ледяной Замок - Страница 4 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Ледяной Замок - Страница 4 Fluder10Ледяной Замок - Страница 4 7dr10Ледяной Замок - Страница 4 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной Замок - Страница 4 Empty Re: Ледяной Замок

Сообщение  Йоки Вт Апр 24, 2012 8:02 am

- Ну я же сказал, что ничего тебе не сделаю.
Смотритель вновь улыбнулся, хоть он и выглядел 16-ти летним ребенком, в янтарных глазах отображались долгие годы. Сидя в кресле, Йоки почему-то пристально наблюдал за гостем, будто тот что-то затевал. Может это подозрения насчет нападения, может змей попробует что-то стащить. Не ясно. Но этот взгляд напрягал и одновременно пугал. Ведь это место - замкнутое пространство под землей, под замком, и отсюда так просто не сбежишь.




- Оу... - Раздался наигранный и удивленный голос, в следующую секунду по стенам стали сползать пауки, чуть больше тех, в которых обратилась девушка, но в таком же количестве. - А зачем угадывать, если можно переловить тебя всю?
Ехидно поинтересовался арахнид, он по прежнему не показывался на глаза. Арахнид - еще одно препятствие на пути к вершине. Что дальше? Снежные драконы? Гаргульи? Высшие вампиры?
Йоки
Йоки
Понимающий животных

Эльрок
Ледяной Замок - Страница 4 65a272aa95a93ed7b26638e5020e66a0
Сообщения : 338
Очки : 320


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной Замок - Страница 4 Empty Re: Ледяной Замок

Сообщение  Велимир Змей Вт Апр 24, 2012 1:24 pm

Змей чувствовал взгляд парня на себе, чувствуя себя не очень уютно, что даже поежился в кресле. Но он совершенно не собирался ничего делать, нападать например или что-то воровать- ему это было совершенно не нужно. Даже если бы он и попытался сделать что- либо подобное, то как он сбежит от сюда? Не только из замка, но и из этого места в целом.
Сейчас мысли змея путались, он медленно засыпал, пригревшись. Голова его была наклонена на бок, рука поддерживала ее, что бы совсем не свалилась на плечо, глаза просто сами слипались...
"-Почему зимой так холодно?- спросил маленький Велимир своего наставника, глядя в окно. Легкие снежинки-перья медленно опускались на землю, укрывая теплой пеленой, что бы она наконец-то заснула.
-Прошу простить меня, mon prince, но я не знаю,- вздохнул старик, тоже выглянув в окно. Солнце медленно опускалось за горизонт. Этого не было видно, потому что небо было заволочено тучами, но с каждой секундой снаружи становилось все темней и темней.
-Пойдемте, скоро совсем стемнеет. Ваш отец уже ждет вас к ужину.
Велимир вздохнул и, взяв старика за руку, отправился с ним в обеденный зал, где обычно и проходили пышные балы с пиршеством или скромные "семейные" обеды.
Король уже сидел за столом, ожидая своего сына. Он был задумчив сейчас, похоже его что-то беспокоило, но как только маленький принц вместе со стариком наставником вошли в зал, вся задучивость тут же исчезла с его лица, превратившись в мягкую улыбку. Как можно не улыбаться единственному родному существу, который так похож на того, кого нынче нет рядом. Велимир чувствовал грусть отца, так как сам очень тосковал по матери, но тоже улыбался ему в ответ, как бы говоря, что с ним тоже все в порядке.
Ели они молча, лишь только звон вилок, да тяжелые "удары" кубков, наполненых водой нарушали тишину. Было не удобно и даже как-то напрягала эта формальность. Змей-старший все таки сдался первым.
-Как прошел ваш день, сын мой? Вас что-нибудь беспокоит, поведайте мне.
-Нет, отец мой, все в порядке,- ответил мальчишка, слабо улыбнувшись,-Почему вы решили, что что-то не так?
-Наша семья переживает сейчас большую потерю и вы можете доверить все ваши переживания, сын мой. Ведь мы одна семья.
Велимир опустил голову. Он не хотел разрыдаться тут перед отцом- он ведь мужчина как никак, а мужчины не плачут. Старший-змей очень все хорошо видел и понимал, но не стал больше мучить сына. Наверное, именно после это потери король очень сильно изменился по отношению к своему народу, но не к Велимиру...
-Зима, так почему же все таки?- спросил себя принц вновь.
"
Он медленно проснулся, отходя от тяжелого сна. Устало потерев глаза. К чему бы этот сон?
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Ледяной Замок - Страница 4 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной Замок - Страница 4 Empty Re: Ледяной Замок

Сообщение  Миотис Вт Апр 24, 2012 2:00 pm

Каково же было удивление арахнида, когда пауки в которых превратилась Миотис прямо на глазах исчезали. Иллюзия позволила чёрной вдове залезть в щель и остаться незамеченной. Паучок продолжал скрываться, пробираясь сквозь кучи черепов, костей, оружия и доспехов...
Там должно быть что-то ценное, если его так охраняют.
Паук, которым являлась девушка, не прекращал ползти, направляясь к выходу из этой пещеры...
Миотис
Миотис
Черная вдова

Ледяной Замок - Страница 4 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Ледяной Замок - Страница 4 Fluder10Ледяной Замок - Страница 4 7dr10Ледяной Замок - Страница 4 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной Замок - Страница 4 Empty Re: Ледяной Замок

Сообщение  Йоки Пт Апр 27, 2012 8:17 am

Вампирша рано расслабилась, на каждого паучка пришелся паук больше, в том числе и на вдову, что так усердно ползла к выходу из пещеры, за ней по пятам гнался мохнатый вредитель, опасно пищащий и норовившийся съесть паучиху.

Благо выход уже виднелся, и выбравшаяся на свежий морозный воздух "девушка" могла заметить как ямку, через которую она вылезла, засыпает снегом, вновь запирая на "замок" арахнида, и в который раз оставляя клыкастую бедняжку без обеда. Оказалось, пещера довела девушку до самого замка, и сейчас паучок находился перед его основанием. И так "гостеприимно" были приоткрыты ворота. Зайдешь и фиг выпустят. Может еще с десяток стрел запустят или чего похуже.




Смотритель спрыгнул с кресла, и подошел к столу, надевая лежащую там картошку на палку, и кладя под уголечки в камин, подальше от основного скопища огня.
- Так все же, если тебя завел интерес, то почему именно в морозные дали? Или тебя медведь по дыне ударил, да так что заразил топографическим кретинизмом?
Усмехнулся парень, кладя палку на пол, и ища в шкафчиках приправы, а если быть точнее соус или хотя бы соль.
Йоки
Йоки
Понимающий животных

Эльрок
Ледяной Замок - Страница 4 65a272aa95a93ed7b26638e5020e66a0
Сообщения : 338
Очки : 320


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной Замок - Страница 4 Empty Re: Ледяной Замок

Сообщение  Велимир Змей Пт Апр 27, 2012 8:40 am

Благо принц успел проснуться полностью, потому что ему тут же задали очередной вопрос.
- Так все же, если тебя завел интерес, то почему именно в морозные дали? Или тебя медведь по дыне ударил, да так что заразил топографическим кретинизмом?
Смешно, но медведь у принца ассациировался с его наставником, который как раз был медведем-оборотнем, только он его по голове вроде бы ни разу не бил, а если быть честным не бил вообще, потому что любил змееныша как собственного ребенка, да и вообще детей любил, чем кстати "заразил" принца в свое время. Но это уже другая история и к данному делу отношения не имеет.
-Что ж,- вздохнул, ухмыльнувшись оборотнеь,- Медведи отродясь меня не били, а вот рыцари, а после наемные убийцы долго гоняли. Думаю это даже было больше желанием остаться в живых, а уже потом интерес.
Не хотелось ему на эту тему говорить, поэтому змей, снова вздохнув, на этом закончил свое повествование, решив, что сказанного будет предостаточно. Зачем ворошить прошлое, если оно на столько беспросветное? "Не лучше ли забыть все?"
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Ледяной Замок - Страница 4 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной Замок - Страница 4 Empty Re: Ледяной Замок

Сообщение  Йоки Пт Апр 27, 2012 9:23 am

- Будешь картошку?
Спросил парень, когда услышал ответ на свой вопрос, и по ноткам в голосе гостя понял что лучше сменить тему. Узнав требуемое оставалось только отогреть змея, накормить и указать дорогу прочь из холодных мест.
- Вот и хорошо, - Бубнил он себе под нос, доставая искомую соль. - Мне проблем меньше, а башня желаний нетронутой будет...
Йоки
Йоки
Понимающий животных

Эльрок
Ледяной Замок - Страница 4 65a272aa95a93ed7b26638e5020e66a0
Сообщения : 338
Очки : 320


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной Замок - Страница 4 Empty Re: Ледяной Замок

Сообщение  Велимир Змей Пт Апр 27, 2012 1:46 pm

- Будешь картошку?
-Не отказался бы,- улыбнулся принц. А что? Горячая кортошка еще как согревает, но только, так сказать, изнутри. Если бы еще чай был, это было бы очень замечательно.
- Вот и хорошо, - Бубнил хранитель себе под нос, доставая искомую соль. - Мне проблем меньше, а башня желаний нетронутой будет...
"Башня желаний? Интересно. И что бы я загадал?"- спросил себя принц, если бы он именно эту башню и искал бы,- "Ох, и не знаю даже... Свой трон я и сам могу вернуть, а так больше ничего мне и не нужно. Нет, ничего бы не пожелал..." Это было чистой воды правдой. Зачем что-то желать, когда можно добиться этого своими силами. Если бы он был калекой, то наверняка бы попросил вернуть то, чего нет. Хотя, порой и слепой видит больше, чем зрячий.
-Так ты только из за этой башни живешь в таком месте? Тяжелая, наверное, работа?- поинтересовался змей, скорее просто из вежливости, нежели язык "развязать" хранителю, ради выгоды. Просто спросил. Хотя в так называемой "вежливости" была доля жалости, что ли. Кто его знает?
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Ледяной Замок - Страница 4 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Ледяной Замок - Страница 4 Empty Re: Ледяной Замок

Сообщение  Миотис Пт Апр 27, 2012 2:11 pm

Паучиха пролезла в щель, оставляя позади гнавшегося за ней мохнатого, размером побольше чем она, паука. Будто бы чудо произошло и как только она выползла из щели, ту засыпала снегом. Все пауки в которых обратилась Миа были иллюзией, и как только она выползла они исчезли.
Я же говорила, что я не добыча... - радостно обратилась к себе.
Оглядев пространство она увидела впереди открытые ворота замка. Паучок остановился, еще раз осмотрелся.
Пещера была позади и Миа поспешила принять истинный облик, вдруг от куда не возьмись к черной вдове начали сползаться пауки, снова выстраиваясь в человека.
Миотис
Миотис
Черная вдова

Ледяной Замок - Страница 4 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Ледяной Замок - Страница 4 Fluder10Ледяной Замок - Страница 4 7dr10Ледяной Замок - Страница 4 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения