Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трактир "Коленка Дракона"

Страница 23 из 37 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 30 ... 37  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Empty Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Моргана Анубис Чт Апр 05, 2012 5:50 pm

Первое сообщение в теме :

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Eiae_a10

Почему заведение носит это название – никто не знает, скорее всего, трактирщик был сильно пьян – немного перебрал, чтобы согреться в лютый мороз – назвал. Так пошло и поехало. В городе все точно знают, что в данном заведении всегда можно найти хорошую согревающую выпивку, ночлег и нужную информацию.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 68317710Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 117Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Судьба Сб Фев 16, 2013 7:31 am

trace Спящая гора

В трактире было как всегда шумно. Кто-то обсуждал последние новости, кто-то просто сплетни, а кто-то договаривался о делах. Правда были и те, кто просто спорил или беседовал не о чем. В воздухе пахло едой и пивом, а также табаком и лошадьми.
Да, народа было действительно много, вот только среди всего этого скопища нигде не было видно заказчика - того странного и нагловатого мужчины, который послал чужаков на верную погибель ради нескольких перьев принцессы орлов.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Йорген Эрдлау Пн Фев 25, 2013 5:25 pm

Начало

Не прошли даром для Йоргена двадцать лет, проведенные в человеческом городе. Он успел отвыкнуть и от дикой природы - не считать же такой разномастных обитателей трущоб - и от холода. Сейчас, добираясь до трактира, на который ему указали, ка на место, где можно передохнуть, а при везении и работу найти, Йорген успел не слегка озябнуть. А Рус, несмотря на то, что родина его была почти так же холодна, как и Граница Жизни, совсем перебрался к хозяину под накидку, и недовольно ворчал каждый раз, когда наружу случайно выглядывал хотя бы краешек лапы. Так что, низкое крыльцо и крепкую дверь, под выразительной вывеской - Коленка Дракона? Это еще что за название? Неужто тут и впрямь драконы водятся?! - оба встретили с облегчением.
Внутри трактир был похож Людно, дымно, шумно, мешанина запахов и не очень яркий свет. Йорген с порога огляделся, по привычке принюхиваясь - мясо тут не брать, рыбу, только рыбу - и не обращая внимания на любопытные взгляды. Правда, вызывал любопытство не сколько он сам, сколько лисец, заинтересованно высунувший голову. Рус, как и хозяин, изучал помещение, но слезать с плеча пока не спешил.
Йорген Эрдлау
Йорген Эрдлау

Спригган
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Iorgen
Сообщения : 16
Очки : 18


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Айданилас Пн Фев 25, 2013 7:46 pm

:goout2: Пустыня Кхари - Царство койотов

Яма в которую она упала, находясь в пустыне - была как кроличья нора в известной сказке. Сколько времени Лас "падала", врезаясь в разные странные предметы, определить бы девушка не смогла. Но вот очередная дыра открылась на потолке, с которого и рухнула драконица, упав плашмя на незанятый стол. Послышался грохот, звон разбившейся посуды... кажется на столе была чашка с чем-то недоеденным...
Некоторое время тело не подавало признаков жизни, а через несколько долгих секунд послышалась возня и стон. Драконица села, осматриваясь - где теперь очутилась, потирая при этом ушибленную руку. На щеке виднелась неглубокая царапина, которая на глазах заросла.
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Йорген Эрдлау Вт Фев 26, 2013 9:51 pm

- Да, уж, весело у них тут, - пробормотал Йорген, ни к кому конкретно не обращаясь, и убрал руку с рукояти кинжала. Рефлексы, однако.
То ли соглашаясь, то ли делясь своим мнением насчет ситуации, лисец, прямо над ухом хозяина, громко фыркнул, поморщившись, Йорген слегка дернул его за кончик хвоста:
- Веди себя прилично.
Появление хорошенькой девушки, буквально с потолка свалившейся и приземлившейся на стол в паре шагов от сприггана, было, прямо сказать, неожиданным. Не только для него, ни один из присутствующих равнодушным не остался.
Интересно, это чародейские проделки, или демоны шалят?
Шагнув к столу, Мышелов протянул девушке руку.
- Фрекен, полагаю, вам будет удобней перебраться на пол.
Йорген Эрдлау
Йорген Эрдлау

Спригган
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Iorgen
Сообщения : 16
Очки : 18


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Айданилас Ср Фев 27, 2013 10:37 am

Обращения незнакомца, Лас не поняла. Она никогда такого не слышала. но из того, что ей подавали руку додумала, что возможно это какое-то вежливое обращение.
Не обращая внимания на удивленный взгляды, которые кидали на нее постояльцы трактира, девушка схватилась за предложенную руку и встала. Посмотрев на потолок, драконесса к своему сожалению обнаружила, что портал закрылся, а значит она не сможет помочь ребятам... Жаль.
Отряхивая одежду от песка пустыни, Айданилас одарила подозрительным взглядом незнакомца.
"Что если это все происки той барышни, или странного мужика в платье? Может это шутка такая, и все мне привиделось?" - вполне себе здравая на ее взгляд мысль посетила девушку.
Продолжая сжимать руку незнакомца и по-доброму улыбаться, она тем временем кастовала заклинание и через несколько минут во второй руке появился ледяной меч. В помещении тем временем стало заметно холоднее.
- Чем докажешь, что ты не часть моего больного воображения? - резко приставив клинок к мужчине, спросила она.
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Йорген Эрдлау Сб Мар 02, 2013 9:47 pm

Женщины! Йорген досадливо цокнул языком. Где они, и где логика...
Незнакомка удивила его, продемонстрировав владение магией льда, и совсем не удивила своей угрозой. Мышелов привык ждать от противоположного пола любых каверз.
Впрочем, хорошо, что она скастовала именно меч, а не нож. Меч хорош там, где есть пространство для движения, место для маневра, но в такой тесноте нож был бы гораздо опасней.
Вариантов дальнейших действий было два. Первый, более легкий, перехватить девушку за запястье, дернуть на себя, одновременно уходя в сторону от клинка, и сковать руки льдом.
Второй, гораздо сложнее, попытаться девушку заговорить.
Пока он выбирал, что делать, в ситуацию вмешался Рус. Когда незнакомка создала из ничего клинок, и, внезапно, приставила к любимому хозяину, лисец оставить этого просто так не мог. Он поднялся на задние лапы, и гневно защебетал, обвиняюще указывая на девушку свободной лапой. Второй лапой Рус благоразумно держался за ворот сприггана.
Решив для начала выбрать более сложный путь, Йорген двинул плечом, что бы угомонить зверька, и заговорил, используя тот же мягкий и немного снисходительный тон, что и при общении с малолетними хулиганами и воришками, в бытность свою стражем:
- Фрекен, право слово... Уберите это, еще порежете кого-нибудь. Или сами порежетесь, что тоже будет неприятно. И если уж дело до этого дошло, то чем вы докажете, что не демон, не ведьма, или не что-то еще, не менее опасное?
Йорген Эрдлау
Йорген Эрдлау

Спригган
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Iorgen
Сообщения : 16
Очки : 18


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Айданилас Вс Мар 03, 2013 10:28 am

О, какой это был момент! Ей всегда нравилось запугивать своих жертв! Правда сейчас здесь было много свидетелей, да и сама жертва не выглядела такой уж запуганной. Впрочем не важно.
- Еще недавно я была в пустыне заложницей подозрительной девахи, а сейчас стою в таверне и говорю с вами. Это странно! - воинственно выкатила она нижнюю губу и уставилась на незнакомца.
Пафосному ее образу мешал зверек блондина, который что-то щебетал, тыкая в нее лапкой. Это отвлекало...
После слов мужчины о том, что она может пораниться своим же оружием, Лас и вовсе уставилась на мужчину, как баран на новые ворота; но потом взяла себя в руки.
"Наверное он привык к тому, что барышни готовят и греют постель своим мужьям!" - эта мысль развеселила ее, и девушка едва заметно улыбнулась.
- О, я не ведьма и не демон... - начала она, выпуская из руки меч, который вовсе не собирался падать на пал, а был в подвешенном состоянии с помощью телекинеза направлен все также на мужчину.
- Я гораздо опаснее! - весело шепнула она.
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Йорген Эрдлау Пн Мар 04, 2013 8:35 pm

Она, вдобавок к Силе Стихий, еще и умеет левиатировать предметы? Пре-е-екрасно... И почему я не выбрал первый вариант?
- Заложницей? Понимаю, это неприятно. Но это не повод бросаться на руку, протянутую для помощи.
Йорген знал только один тип существ, которые были хуже, страшнее и опасней демонов, но в силу приобретенного в человеческих землях благоразумия озвучивать этот вариант не стал. Даже самая кроткая и милая девушка мигом способна превратиться в фурию, если ее сравнить с клопом.
Рус, которого злостно игнорировали, возмущенно ахнул, и толкнул лапой хозяина - разберись, мол. Впрочем, тому было не до любимца. Угроза пробудила расовую спригганскую сущность, из-за которой к его народу относились с опаской. Йоргену уже стоило некоторых усилий сдерживаться - полузвринная натура выскребалась из жестких рамок самоконтроля. Когти медленно выходили из пазух, левую ладонь начало слегка покалывать - подсознание, отмахнувшись от чересчур беспечного сознания, готовило тело к драке. драться мужчине не хотелось - это так нецивилизованно!
- Давайте так, будем считать, что я вас испугался, и отойдем, - он оглянулся. Никто, из присутствовавших в зале и не помышлял вмешиваться.
Неужто такие сцены здесь в порядке вещей? Или люди опасаются связываться с боевой магессой?
- Ну, хотя бы вон к тому столику. И спокойно поговорим.
Йорген Эрдлау
Йорген Эрдлау

Спригган
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Iorgen
Сообщения : 16
Очки : 18


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Айданилас Вт Мар 05, 2013 10:38 am

Продолжая коситься на странного зверька, девушка тем временем была настороже. Всякое может случиться, неизвестно насколько ее одурманили в пустыне.
"Да, и чего это он такой спокойный?" - прищурилась она, глядя на незнакомца, предложившего ей посидеть за столиком.
В принципе - ничего страшного не было, чтобы посидеть и поговорить... Тем более она давно не ела.
"А это тут при чем?" - нахмурилась она.
Через минуту лицо девушки разгладилось, она добродушно улыбнулась и отступила чуть на шаг. При этом даже не думая убирать висящую ледяную "карму" над мужчиной.
- Хорошо, посидим! - произнесла она спокойно, давая понять, что пропускает его вперед; и тут же добавила, - Поговорим, заодно угостишь меня местной едой!
Но стоило девушке сделать шаг в сторону стола, как драконша снова провалилась в портал...

:go: Квартал красных фонарей
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Флорида Пт Мар 08, 2013 4:55 pm

За моей спиной хлопнула дверь. В трактире было тепло и уютно - по сравнению с снежным полем, через которое я шла. Я накинула капюшон плаща на лицо и молча прошла к дальнему столику. Мне не хотелось, что бы во мне узнали эльфу. Ещё неизвестно, как здесь относятся к эльфам. Я решила представиться, если меня спросят, под одним из своих имен: Мириэннэ. Так меня прозвали в одном из Миров. Кажется у них это значит "Странница", хотя кто их разберёт.
Я кинула сумку на стул и подошла к стойке.
- Кружку эля и чего-нибудь поесть. - произнесла я низким голосом и положила на стойку золотую монетку.
Не знаю уж, что подумал трактирщик обо мне, но через несколько минут он принес мне эль и какое-то жаркое.
- И ещё комнату пожалуйста. - крикнула я ему вслед.
Трактирщик протянул мне ключ от комнаты и убежал куда-то. Я взяла ключ и пригубила эль. Да, в Вечных Землях эль вкуснее, но и тут он был неплох. Я уселась поудобнее и стала ждать: в таких местах можно найти много полезной информации.
Флорида
Флорида

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 2aiiy310
Звездная пыль: 7000
Сообщения : 1088
Очки : 2883


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Кас'Нисторф Пн Мар 18, 2013 12:42 pm

<<<Врата
В очередной раз открылась дверь трактира, впуская нового гостя.
Маг осмотрел небольшой обеденный зал, и не найдя ни одного свободного стола, направился к ближайшему.
- Я вам не помешаю леди? - присаживаясь напротив Флориды, прошептал маг. -Конечно если вы со спутником или не желаете компании, я не буду противиться.
Слабо улыбнувшись, произнес он, а затем добавил:
- Меня зовут Кас'Нисторф, и в данный момент - просто путешественник, немного маг.
Причин скрывать что-либо он не видел, да и хоть какую-то компанию ему найти просто необходимо было.
Кас'Нисторф
Кас'Нисторф

Человек
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 296221_0f7ab3d952cfd6bbed22f9395c4da697

Звездная пыль: 100
Сообщения : 505
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Флорида Ср Мар 20, 2013 4:14 pm

Повеяло холодом. Я оглянулась и увидела, что какой-то мужчина зашел в трактир. Он вежливо представился и сел рядом.
- Меня зовут Мириэннэ. Садитесь, я тоже ищу себе компанию. - Прохладно ответила я, а потом задумалась: мне нужна была компания и скрывать что-либо не было смысла. - На самом деле я - Флорида. - доверительно шепнула я и сделала знак трактирщику. Он принес ещё эля.
- Кстати, а как вы относитесь к эльфам? - мне было нужно узнать, с кем я имею дело.
Флорида
Флорида

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 2aiiy310
Звездная пыль: 7000
Сообщения : 1088
Очки : 2883


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Кас'Нисторф Пт Мар 22, 2013 2:28 pm

Первая реакция девушки несколько огорчила мага, и он уже собирался оставить ту одну. Но продолжение её слов позволили переменить свое решение. Нисторф махнул трактирщику:
- Теплого вина и жаркого, милейший. - затем перевел взгляд на Флориду и продолжил.
- Все зависит от самих эльфов. На моей родине они начали гражданскую войну, попутно подминая под себя другие расы, и я оказался на стороне проигравших. Наверное там сейчас не осталось ни одного свободного отличного от светлых эльфов.
Смочив горло поднесенным вином, он продолжил:
- К некоторым из них у меня есть личные счеты, за мою семью. Но с криками я на них не бросаюсь.
Маг все это говорил пустым и безжизненным голосом, ему было неприятно вспоминать свое прошлое, гибель жены и сына.
Кас'Нисторф
Кас'Нисторф

Человек
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 296221_0f7ab3d952cfd6bbed22f9395c4da697

Звездная пыль: 100
Сообщения : 505
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Флорида Пт Мар 22, 2013 5:12 pm

- Да? Странно. У нас Светлые Эльфы вообще не любят держать в руках оружие и нападать на кого-то. Но, конечно, есть исключения. - удивилась я. - А я вообще дала клятву никогда не нападать первой и из-за чувствительности почти не могу убить. Не важно кого. - Я пригубила эль. - Это связано с моим прошлым, и мне не хотелось бы вспоминать Темные Годы. - чуть-чуть помедлив сказала я.
Мне было неприятно вспоминать то, что было самым темным случаем в моей жизни.
- Хотите прогуляться по окрестностям? - молчание получилось натянутым, и мне пришлось заговорить.
Флорида
Флорида

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 2aiiy310
Звездная пыль: 7000
Сообщения : 1088
Очки : 2883


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Кас'Нисторф Сб Мар 23, 2013 6:49 am

Маг внимательно осмотрел свою собеседницу, подмечая и запоминая эльфийские черты, попутно отмечая её наряд.
- Возможно после трапезы, и если вы найдете что-нибудь потеплее. Такая погода любит удивлять, да и к долгим пешим прогулкам не особо то и располагает. - закончил маг, делая еще один глоток вина и приступая к еде.
Кас'Нисторф
Кас'Нисторф

Человек
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 23 296221_0f7ab3d952cfd6bbed22f9395c4da697

Звездная пыль: 100
Сообщения : 505
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 37 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 30 ... 37  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения