Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гостиница "Тихая гавань"

Страница 38 из 39 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Empty Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:03 pm

Первое сообщение в теме :

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Oaiiaz11

Эта гостиница расположилась на небольшом островке. Добраться до нее можно только на лодке, как и в другие места в этих землях.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 68317710Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 117Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Джэвед Ройд Пн Фев 06, 2017 5:52 am

Похоже слова бродяги подействовали на принца. Он принялся есть, но к алкоголю больше не притронулся. В воспоминаниях всплыл тот день, когда они с впервые встретились и остались на ночь в отеле. Минувшие дни казались тогда им сложным временем, но они тогда и представить не могли, чем обернётся приключение и где они в итоге окажутся. Так или иначе, но друзья теперь снова вместе, а это значило, что и приключение ещё не завершено. Возможно это было новым началом чего-то лучшего, ведь сейчас они на пару были на дне. Принц потерявший всё и бродяга, потерявший даже собственное тело. Внимание Эмилины смутило и в тоже время нравилось Велимиру. Он сам того не замечая строил ей глазки, от чего та смущалась, но продолжала непрерывно наблюдать за их новым спутником. Его слова так отразились на её лице, будто тот признался ей в любви. Лицо девушки покрыл румянец, а глаза так вспыхнули от счастья, что готовы были заменить факелы на стенах.
- Самый настоящий принц... – Едва не вскричала она вскочив, но тут же схватилась руками за рот не давая себе закричать.
От этого Джевед тоже улыбнулся и осмотрел зал. Посетители не заметили столь пылкой реакции белокурой и продолжали заниматься распитием спиртного и обыденной беседой. Возможно даже если бы она закричала в полный голос на неё никто бы не обратил внимания. Тем временем оборотень уже успел завершить свою трапезу и отставил блюда готовый к пути. Но Джэвед остался на месте.
- Погоди, у нас есть ещё немного времени. – Вор вновь осмотрел зал. – Мы были тут не одни. С нами… Девушка была… До вечера мы собирались показать ей город. Но похоже она уже куда-то ушла. Хм…
- А, ну и ладно. – Бродяга рассеяно поднялся и склонился в поклоне. – Раз её нет, то, пожалуй, ты тоже сгодишься для прогулки по городу. Ты ведь тоже не знаком с этими местами. Разрешите пригласить вас для экскурсии по Затопленному городу. Некогда великому морскому центру Мистерии.
Джэвед направился к выходу, а Эмилина решила пойти последней, по-прежнему с восхищением наблюдая за представителем королевской семьи из другого мира.

Город Акваур :go2:
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Palitr12Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Велимир Змей Пн Фев 06, 2017 9:46 am

Эмилина не могла не удивлять змея, но в то же время она была такой милой и невинной девочкой, которая явно впервые оказалась где-то еще, кроме стен собственного дома. Только этим он мог объяснить ее жизнерадостное настроение и привычку так бурно реагировать на происходящее. Оборотень, скорее из вежливости, нежели чего-то еще, подал Эмилине руку, помогая ей выйти из-за стола, как это полагается по этикету.
« Интересно, в чем ее секрет? Ведь же бедолага не просто так оказалась в такой ситуации…»- подумал оборотень. Не то, чтобы он не доверял Эмилине, но ему хотелось быть готовым, ведь мало, что может произойти, не так ли.
Велимир все же в конец не сдержал доброго смеха, когда Джэвед принялся раскланиваться, приглашая принца на прогулку по городу, словно…
« Хах, словно я какая-нибудь знатная дама…»
- Ох, даже и не знаю, друг мой…- сказал он с улыбкой,- Все так серьезно, я даже и не знаю, что и ответить.
Змей вновь тихо по-доброму засмеялся, отправившись следом за другом к выходу из гостиницы, предупредив  хозяина заведения, что вернется чуть позже. Все же не просто так он деньги за комнату потратил, оплатив проживание на два дня вперед.
« Интересно, как скоро нам вновь понадобятся деньги? Конечно, спать под открытым небом и есть то, что растет и бегает мне тоже нравится, но время от времени и гораздо более комфортного жилья хочется…»- подумал оборотень, но поспешил отмахнуться от собственных мыслей, решив, что пока не стоит забывать себе этим голову и заняться гораздо более серьезным делом, которое им предстояло.
- Оу, Джэвед, раз ты так хорошо знаешь город, можешь мне помочь? В общем-то говоря мне нужна новая одежда, ибо старая совсем ни куда не годится. Деньги у меня есть, так что мне просто нужно знать место, где ее можно будет приобрести,- спросил змей, когда они вышли наружу.

Переход trace Город Акваур
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Велимир Змей Пт Апр 14, 2017 3:34 pm

Переход trace Город Акваур

Вернувшись в гостиницу, Велимир попросил ужин в комнату, щедро за него заплатив, принял горячую ванную, дабы восстановить силы после превращений, после оделся в новую одежду, оценив свою покупку со всех сторон и не пожалев, что приобрел. А то старые вещи знатно поизносились. Он ждал с минуты на минуту, когда придут Эмилина и Джэвед, ведь те ушли в свою комнату, пообещав, что заглянут, когда со своими делами покончат.
Оборотень прилег на кровать, всего на пару минут, прикрыв глаза, но задремал, что проснулся уже даже не от стука в дверь, а от голоса перепуганной Эмилины, ведь змей долго не откликался.
- А? П…простите, я задремал немного…- сказал змей виновато, присев, принявшись тереть руками лицо, сонно зевнув прикрыв рот ладонями.
- Может тогда вам стоит…- однако змей не дал девушке закончить, подняв руку, знаком прося тишины.
- Все в порядке, не беспокойся. Я смогу ответить на пару твоих вопросов и обсудить наши важные дела. У меня будет еще достаточно времени, чтобы отдохнуть позже,- сказал оборотень с мягкой улыбкой, отметив, что за это время девушка успела прийти в себя,- И так, что ты хотела узнать у меня еще?
Девушка задала все вопросы, что терзали ее светлую комнату, с не меньшим интересом выслушав ответы змея, на этом оставшись довольной.
- И так, коли с вопросами мы покончили, теперь стоит приступить к делу,- сказал оборотень, тем самым обратившись к своему другу, что сейчас был в новом теле. Это было ужасно непривычно и жутко. У оборотня в который раз по телу пробежались мурашки, но он держал себя в руках.
- Пожалуйста, расскажи мне об этом черном тумане,- попросил змей, коли вокруг этого сгустка энергии или и вовсе живого существа все вертелось. Ему хотелось знать целиком и полностью с чем они имеют дело и чего стоит ожидать, помимо тех странных типов, что охотились за Джэведом и Эмилиной, а теперь думается еще и за ним самим теперь вдобавок.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Джэвед Ройд Чт Апр 27, 2017 10:20 am

Город Акваур :goout2:

Оказавшись в зале для питейных мероприятий, Джэвед обнаружил, что клиентов уже не было. Хозяйка скучая сидела на стуле и рассматривала какую-то запылившуюся бутылку. Похоже называние этого заведения имело сразу два смысла. Пройдя по скрипучему полу прямиком к женщине он кашлянул в кулак, чтобы привлечь её внимание. Та нехотя подняла взгляд. Похоже её вполне устраивало, что питейная была популярна тут только в ночное время суток.
- Простите. А как добраться до болот, находящихся за городом? – Вежливо поинтересовался он.
- Только на лодке. Но сейчас мало кто согласиться вас туда отвести. Место это очень мутное... Говорят, там люди пропадают.
- А, больше никак?
- Ну если вам так уж не терпится, то можете арендовать какую-нибудь шлюпку. Но вам, ребята, это явно будет не по карману. – Хозяйка взглянула на светлую и ухмыльнулась.
- Спасибо. – Джэвед поклонился, а светлая изобразила реверанс, который выглядел весьма неуклюже.
Велимир уже успел сделать заказ и подняться в свою комнату. Девочка с подносом взбежала по ступенькам, и бродяга направился за ней. Где их с Эмилиной ночлег он не знал, поэтому решил, что если следовать за работником гостиницы, то рано или поздно она приведёт его в нужное место. Девушка оказалась возле покоев Велимира и постучала. Однако никто ей не открыл. Джэжв прошёл мимо и коснулся ручки двери соседних апартаментов. Было открыто. Он вошёл в комнату и лёг на кровать. Спать он конечно не хотел, мертвецам сон не нужен, но воспоминания о том, как ещё при жизни ночевал в этом здании, никуда не делись. Тем временем белокурая остановилась около покоев принца и задумчиво смотрела на то, как безуспешно работница пытается достучаться до её друга.
- Разрешите, я сама передам ему еду. – Просила она девочку, и та протянула ей поднос что-то фыркнув в сторону нерадивого жильца.
Приняв поднос и дождавшись, когда уйдёт работница приюта странников, она постучала и позвала принца. Наконец дверь открылась, и девушка вошла в комнату. Поставив еду на стол она уселась так, чтобы видеть предмет своего восхищения под правильным углом. Велимир был сонным и уставшим, оттого она не сильно настаивала на воссоздании всех подробностей прошлого нового друга. Спустя пару вопросов к ним присоединился Джэвед, который явно заскучал в одиночестве. Усевшись рядом он слушал оживленную беседу спутников. Наконец вопрос последовал бродяге, который уже успел забыть о неоконченном рассказе.
- Я не так уж и много узнал. Только то, что он обитает на болоте. Его история окутана выдумками жителей и различными жуткими историями о пропавших. Культ, что похитил Эмилину уверен в том, что это местная группировка, мешающая им с ведением дел в городе. Я склонен усомниться в этом. Однако, о природе дыма мы так ничего и не узнали. Возможно, увидев всё своими глазами мы поймём с чем имеем дело.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Palitr12Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Велимир Змей Пт Апр 28, 2017 5:22 am

Оборотень внимательно выслушал слова друга, взяв с подноса с едой травяной чай, сейчас особо не чувствуя голода, а вот окончательно проснуться было бы просто замечательно.
- Вот как…- сказал змей, заметно нахмурившись,- Значит, нам нужно хорошо постараться, чтобы найти ответы на все вопросы. Денег хватит, чтобы добраться до болот и обратно, я надеюсь, главное, чтобы нас согласились туда довести…
Велимир говорил тихо, скорее самому себе, примерно прикидывая их скромные силы и возможности.
- Хорошо, нам стоит подготовиться, прежде чем действовать. Не думаю, что стоит соваться в потенциально опасное место с голыми руками. Как знать, может слухи о пропаже людей не такие уж и слухи,- заметил оборотень, ведь слухи не рождаются просто так из ничего.
Он убрал опустевшую кружку, где когда-то был ароматный травяной чай, придавший Велимиру сил, что на его белоснежно-белой коже появился заметный легкий румянец.
- Что на это скажешь?- спросил змей, смотря в неживые потускневшие глаза, нервно проглотив слюну, вновь ощутив то неприятное чувство, вспомнив кое о чем. Выслушав ответные слова друга, оборотень отвел взгляд, не в силах терпеть эту пустоту.
- Знаешь, мне тяжело вспоминать и говорить об этом, но отчасти я могу понять тебя… Я говорю о том, что ты стал духом. Когда судьба разлучила нас я встретил…- он замолк, снова ощутив тоску, вспомнив об Энии,- Своего друга детства. Мы и еще двое спутников попали в историю, где меня тяжело ранили. Так получилось, что в тот момент в моей душе царила непроглядная тьма. При других обстоятельствах я бы просто погиб в тот день, но все пошло иначе… Я обратился в безликого. Для оборотней моего мира это гораздо хуже смерти: ты вроде жив, все чувствуешь, но тебя гложет изнутри сильные боль, голод и тоска… Хоть мне и помогли стать собой, но я до сих пор помню все это до мелочей. Правда, у меня потерялись некоторые воспоминания о прошлом и я до сих пор не могу нормально превращаться…
Рассказал оборотень, но тут же поспешил показать внешне, что с ним все в порядке и не стоит об этом беспокоиться.
- Все нормально, я думаю, однажды это пройдет. Просто нужно подождать…
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Джэвед Ройд Вт Май 30, 2017 10:36 am

Джэвед молчал глядя в пол. Сейчас он был ещё больше похож на безжизненное тело, усаженное кем-то на стул, придав естественно задумчивый вид. Безжизненность бродяги придавала ему отрешённости, будто все слова уходили в пустоту не достигая своей цели. Но это вовсе было не так. Просто, сейчас призраку показалась оболочка особенно тягостной. После того, как он своими руками убил человека, не сделавшего ему, по сути, большого зла, что-то внутри его духа сжималось в комок, не позволяя ни говорить, ни двигаться. Эмилина будто чувствовала ту боль и муку внутри некогда живого вора. Тепло от её присутствия по-прежнему придавало сил, но уже так помогало как прежде. Джэвед слышал её лёгкие шаги, затем почувствовал, как её пальцы коснулись его головы. В этот миг, он мог поклясться, ощутил себя вновь живым в своём теле. Будто сердце снова билось, воздух наполнял его грудь, а по жилам бежала горячая кровь. Всего миг, но он был так прекрасен, что даже смерть человека показалась тенью грустных мыслей.
- Мне страшно, но я не могу сдаться. И вы, прошу вас, не сдавайтесь. Встретив вас… Увидев, как вы желаете мне помочь, я вновь поверила в то, что способна на всё. Даже вернуться домой… - Вновь её пальцы погрузились в длинные волосы Джэведа. – Вы мне нужны…
Она с той же лёгкостью подошла к принцу и опустила свои руки на его голову. Будто сестра милосердия она забирала все плохое запирая это в своём безгранично большом сердце. Так казалось Джэведу при виде ритуала Эмилины. Он не знал, что сейчас чувствовала девушка, но вела она себя как сестра, которой у него никогда не было.
«Я даже не знаю, кто мои родители. Есть ли у меня братья и сестры? Как бы они поступили, узнав, что я в ту ночь не умер в морской воде. Что я прожил долгую, полную приключений жизнь. А потом умер… Затем воскрес. Хожу теперь в компании друзей, в поисках утраченного тела.» - Бродяга поднял взгляд на Велимира. – «Кто бы плакал обо мне? Юни? Семья? Будто птица с перебитым крылом, я падаю вниз в пропасть, всё ещё искренне веря, что даже на одном крыле можно взлететь к небесам.»
- Отдохните. – Шепнул он. – Ночь будет темна и полна врагов. Для того, что мы задумали, нужно много сил и веры.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Palitr12Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Велимир Змей Вт Май 30, 2017 3:01 pm

Велимир невольно прикрыл глаза, когда девушка коснулась его головы, ощутив приятное живое тепло. Казалось, что в эту секунду все проблемы и переживания в мир растворились, но стоило ему услышать хриплый неживой голос друга, как оборотень вернулся в суровую реальность серого существования, вновь заметно помрачнев. Но на душе все еще осталось приятное тепло от слов Эмилины: он был рад, что пока еще способен кому-то помочь в этой жизни, сделать этих людей счастливыми по-настоящему.
- Да, ты прав… День был долгим,- согласился змей, вновь ощутив, как усталость легкой пеленой накрыла его тело,- Нам всем пора отдохнуть…
Змей нехотя поднялся с кровати, чтобы проводить своих друзей до двери, ведь у тех была своя комната, не будут же они в одной постели все спать. Ну, или, по крайней мере, Велимир с Эмилиной, ведь Джэву явно не нужен сон, что отчасти даже огорчало.
« Он и так столько кошмаров видит каждый день, а так бы его разум отдыхал без этого…»- подумал оборотень с грустью, заперев дверь на замок, прижавшись к ней лбом, глубоко вздохнув, став тихо петь. Только песни могли утешить его израненную душу сейчас. Песни для оборотней были всем: они поднимали настроение, заставляли грустить, были сродни молитве…
***
Ночь змей на удивление проспал спокойно, но проснулся как всегда рано по привычке, вслушиваясь в то, как медленно просыпается и мир вокруг: где-то уже весело пели птицы, снаружи возвращались в дома те, кто ночью жил как при свете дня, гостиницу потихоньку покидали ранние пташки или напротив заселялись уставшие путники с дороги. Змей присел на кровати, осторожно собрав свои волосы хвост, чтобы не мешались. После он оделся в свою новую одежду, которая была на редкость удобной, ведь покупалась буквально на глаз. Вещи могли ему не подойти вовсе, а вернуть их, увы, ни как нельзя.
Оборотень подошел на пару минут к зеркалу, мельком осмотрев себя: бледное замученное лицо его ничуть не радовало глаз. Но сегодня он выглядел еще более-менее сносно, особенно после долгого спокойного сна. Не задержавшись возле зеркала, Велимир покинул свою комнату, захватив дорожную сумку. Он спустился вниз, чтобы заказать простой завтрак с собой, собираясь проверить обстановку, пока его друзья отдыхают. Оно будет не лишним, ведь их ждало очень опасное дело и не известно, чем все закончится. Убедившись, что больше ни кто из вчерашних ребят их разномастную компанию не ищет, по крайней мере здесь в гостинице, змей вышел наружу, вдохнув приятный свежий утренний, хоть и наполненный сыростью воздух.
«Ну-с, вперед…»- подумал он, отправившись в путь.
***
В городе все было спокойно, но не известно, как все изменится к вечеру. Так же змей издалека посмотрел в сторону тех самых болот, которые местные так боялся, но… На вид ни чего особенного, болото как болото. Судя по всему там и птицы есть, если ему конечно сослепу не показалось. Так же Велимир не исключал мысль, что там может быть опасно не из-за того самого тумана, а от трясины, в которую без лишних проблем может затянуть и видимо оборотню все же, на свой страх и риск придется менять облик.
Он уже собирался вернуться в гостиницу, как вдруг услышал знакомое…
- Пи? Пи! Пиии! Пипипи! Пииииии!- немного приглушенное, но такое четкое и до боли знакомое. Оборотень замер, сначала не поняв, что происходит, пока не обернулся на звук.
«Пик!»- подумал он удивленно, узнав маленькую озерную фейку, что билась о стенку банки, в которой ее держали. Он поспешил к малышке и уже хотел было спросить и торговца всей этой живностью, сколько тот хочет за меленькую живую капельку, как тот заговорил первым.
- Ого, она впервые оживилась так, кого-то увидев. Я уже думал, что она умрет от тоски… Вижу она вас заинтересовала. Это озерная фея, они далеко от сюда живут и стоят…
- Сколько вы хотите за нее?- тут же спросил змей.
- Десять золотом,- спокойно ответил старик, вытряхнув табак из своей трубки,- Но мы можем с вами поторговаться.
- Да, я хочу с вами поторговаться. Чем вы мне докажете, что она та самая озерная фея. Вдруг эта капля оживлена магией. Я дам вам за нее не больше пяти,- тут же выдал оборотень, ожидая реакции старика, который явно не ожидал такого ответа, растерявшись. Но после он махнул рукой, сплюнув на землю.
- Черт с вам, все равно ее ни кто не хотел покупать,- так что старик отдал Велимиру банку, получив свои пять монет,- Я бы не советовал…
Но оборотень его уже не слушал. Крышка с характерным звуком распахнулась и фейка вылетела из банки, взмыв вверх, сделав пару кругов, прежде чем, такая счастливая вернулась к змею, коснувшись своей «мордочкой» его губ.
- И я рад тебя видеть,- сказал он тихо с улыбкой, погладив ее округлый гладкий бочок,- Пойдем…
Вернувшись в гостиницу, змей дал немного бедной Пик поесть, после вернулся с ней в свою комнату, чтобы подремать оставшееся время, позволив маленькой капельке устроиться в своих волосах, скоро вновь забывшись в глубоком, но счастливом сне, коего у оборотня давно не было.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Джэвед Ройд Пн Июл 10, 2017 10:57 am

Джевед и Эмилина покинули комнату Велимира, однако мертвец не направился в свою комнату, а шагнул в сторону лестницы. Девушка же вернулась к себе. Спустившись вновь в зал он сел за дальний стол и принялся размышлять. Теперь вору не нужен был сон и нужно было занять время чем-то, что могло принести пользу. Просиживать своё заиндевелое мясо было незачем, но и уходить далеко не следовало. Если спутники проснуться и обнаружат, что друга нет, то поднимут шум, которого вор так стремился избежать. Так или иначе, перед походом на болото нужно было найти переправу. Пока друзья спали, он мог быстренько найти подходящих людей. И никто не будет беспокоиться и дело будет решено. Бродяга поднялся и направился к дверям. Но прямо на выходе встретил мужчину. Он как раз входил в дверь и не заметил Джэведа стоящего у порога. Столкновение, а затем удивлённой взгляд на мертвеца. Мужчина вскрикнул и отшатнулся.
- Пресвятые ёжики, ну и видок у тебя братишка. – Тяжело вздохнув. – Ты видать неделю не просыхал.
- Прошу прощения... Мне нужно выйти. – Буркнул бродяга и обогнув незнакомца покинул гостиницу.
В след ему ещё, что-то кричали, но слушать подобные колкости совсем не хотелось. Солнце уже клонилось к закату и времени на приключение оставалось совсем мало, поэтому Ройд двинулся в город в поисках нужного человека.

***

Спустя какое-то время, Джэвед обнаружил себя связанным. Что было до этого он не мог вспомнить. Вот он шел по набережной опрашивая лодочников и вдруг темнота. Где-то совсем близко шумела вода и билась о деревянный борт лодки. Он быстро сообразил где находиться, но для чего кому-то похищать мертвеца, пока не ясно. Слова произнести не мог, рот был забит чем-то мягким и отвратительным на вкус. Видеть и шевелиться мешали верёвки. Оставалось лишь ждать. Затем он почувствовал, что его подхватили и подняли. Затем довольно грубо выволокли из лодки и уложили на берег. Кода же верёвки ослабли, и бродяга вновь мог шевелиться в глаза ударил свет. Уже был день. А значит друзья, наверное, его потеряли. В этот миг он ощутил, как себя чувствуют паникующие мертвецы.
- Ты говорил, что ищешь человека, переправившего тебя на болото. – Послышался знакомы голос.
- Да. Это вы? – Стараясь привыкнуть к свету и разглядеть собеседника.
Перед мертвецом стоял тот самый мужчина, что столкнулся с ним в гостинице. Более странного совпадения придумать было сложно. Освободив руки от пут, вор поднялся на ноги и почесал подбородок, стараясь придумать хоть одну причину его похищения. Тем временем собеседник лишь улыбался и молчал.
- Не напрягайся так, братишка, а то ещё мозг через уши вытечет. – Постучав себя по виску. – Да, я капитан судна в порту этого городка. Мне пока заняться нечем, корабль то на ремонте. А тут подвернулась работёнка, да ещё и рискованная. А когда об этом ещё и на каждом углу свистеть начал, то я и решил тебя немного усмирить. Так что там говорил о болоте?
- Кхм... Сразу к делу значит? – Джэвед нахмурился. – У нас пропала девушка. Ходят слухи, что это дело рук «Чёрного тумана», что живёт на болотах. Нас бы туда переправить, мы за ценой не постоим.
- Ох как? Не постоите! Хорошо! – Потирая руки как муха увидевшая сахарный сироп. – Давай так, братишка. Отвезу я вас туда бесплатно. Но обратно повезу, только если вы мне притащите этот чёртов кристалл «Чёрного тумана». В море эта штука, просто незаменима. По рукам?
- Так... Ты всё знаешь про этот туман? Ай... Чёрт с тобой... По рукам.

***

Вскоре лодка причалила к берегу гостиницы. Мужчина помахал и отчалил, уплывая по волнам в сторону городского причала. Они успели обсудить по пути все обстоятельства грядущей миссии. Как только сядет солнце, они отправиться на спасение Юни и родственников Эмилины.
- Ты куда пропал? – Крик девушки послышался за спиной вора. – Я проснулась. В гостинице нет ни тебя ни Велимира. Я так напугалась. Я тут всех опросила, никто ничего не говорит. А потом возвращается принц с маленькой розовой пупыркой, а тебя всё ещё нет. Я думала ты нас бросил!!!
- Успокойся. Я просто искал нам лодку. Как я могу вас бросить?
Эмилина лишь фыркнула и бегом вернулась в гостиницу.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Palitr12Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Велимир Змей Пн Июл 10, 2017 11:55 am

Оборотень мирно себе спал, пока его вдруг не разбудила Эмилина. обрадовав вестью о том, что Джэевед куда-то пропал.
" Твою ж..."- ясное дело, что он был взволнован этим, но паниковать сейчас было нельзя, по сему Велимир принялся успокаивать Эмилину, которая и вовсе была расплакаться, когда их друг пропал незнамо куда.
- Не переживай ты так, он вернется,- сказал змей, прикрываясь ладонью, ведь не в меру оживившаяся Пик тыкалась «мордочкой» ему в висок, словно дятел, пытающийся добыть червячка из-под коры дерева,- Пик, пожалуйста, не сейчас. Позже поиграем.
Сказал он строго, все же, когда Пик в очередной раз приложилась боком о его ладонь, поймал ту, усадив фейку себе на плечо. Малышка издала обиженное «пи», надувшись, но спорить со змеем не стала.
- Не думаю, что он бросит нас, это не похоже на Джэва. Думаю, он решил поискать проводника до острова. Ведь никто до сих пор не согласился нам помочь,- стоило змею договорить это, как живой мертвец показался на горизонте, что не осталось незамеченным самой Эмилиной.
- Пиииии!- фейка вдруг снова оживилась, подлетев к вору, принявшись кружиться, изучая его взглядом, трепеща крылышками, пока не ткнулась ему в лоб,- Пи? Пи? Пипипи!
Протараторила она, словно чувствуя в этом жуткого вида мужчине добрую душу. После она вернулась к оборотню, устроившись у него на плече, прижавшись к его шее, мол: «Не злись, мне нравится знакомиться с твоими друзьями».
- Да-да, непоседа, это мой друг… Думаю, мне стоит объясниться, да? Эту маленькую фею мы с… кхм, моим другом… встретили в пещере при храме, где остановились после того, как мне удалось вернуть свой истинный облик. Ее похитили, но сегодня днем я чисто случайно нашел Пик на рынке и выкупил у продавца всякой живности. Я даже не ожидал, что встречу ее снова,- рассказал оборотень кратко, вновь почесав живой капле ее округлый бок, от чего та издала звонкий звук, похожий на детский смех,- Ладно, не будем терять время, у вас еще будет время познакомиться с ней. Джэв, как я понял ты смог найти нам лодку до острова? Мне уже интересно посмотреть на этого смельчака, все остальные лодочники отмахиваются, словно мы прокаженные.
Велимир угостил Пик небольшим кусочком зеленого яблока и та изменила цвет на приятно-зеленый, издав довольное «Пи».
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Джэвед Ройд Ср Авг 02, 2017 3:54 am

Джэвед с удивлением посмотрел на маленький пузырёк, будто игрушка сидевший на руках принца. То и дело он подпрыгивал и издавал писклявые звуки всем своим видом давая понять, что он очень молодой и эмоциональный, полный жизнерадостности. Увидев бродягу пузырь принялся скакать и по нему тоже, что немного обескуражило мертвеца, но в тоже время развеселило. Никогда прежде он не видел подобных существ, а даже если и видел, то не ожидал встретить его в своей компании. Вернув нового друга в руки Вели, мужчина сложил руки на груди.
- Не так быстро, дружелюбный принц. – Тыкая пальцем в Пик. – Надеюсь тебя не видели те типы из особняка, пока ты искал себе друзей?
Змей сильно волновался как собственно и Эмилина. Бродяга прекрасно их понимал, ведь если бы кто-то из них пропал он бы тоже не нашёл себе места, пока не встанет на след пропажи. Но сейчас нужно было собраться и вести себя сдержано, ведь в любой момент их могли заметить преследователи. Если вести себя подозрительно, то это лишь привлечёт к ним внимание, что было совсем не на руку компании. Девушка стояла в стороне ожидая рассказа и принц, видимо заметив это, задал Джэведу вопрос о его отсутствии.
- Да. Смельчак. – Кротко ответил вор шёпотом, чтобы их случайно не услышали. – Дело в том, что капитан одного судна, причалившего в порту, согласился мне помочь. Но в награду он попросил «кристалл тумана», который храниться у похитителя Юни и подруги Эмилины. Но это уже не всё… Если все пройдёт хорошо, мы сможем убедить капитана, чтобы покинуть эти земли и вернуть их домой.
Услышав слова бродяги лицо девушки буквально засияло восторгом. Не в силах сдержать радости она подбежала к Ройду и схватила за руки радостно прыгая и ликуя.
- Это же хорошие новости. Мы нашли путь из этих земель. Я вернусь домой!
- Тише, нас услышат! – Одёрнул её мужчина. – Мы ещё не были на болотах. Впереди ещё путь на болото… Я хочу, чтобы ты осталась тут в гостинице. Там может быть опасно.
- Нет! Там моя подруга! Я должна помочь её спасти! – Джэвед вздохнул и обреченно кивнул.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Palitr12Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Велимир Змей Сб Авг 05, 2017 7:25 am

- Никого я не искал,- ответил принц спокойно, водрузив Пик обратно на плечо и та с шаловливым смехом, если этот звонкий звук так можно назвать, принялась ворошить длинные волосы оборотня, словно собиралась сделать в них себе гнездо. Она щекотала его кожу своими крылышками, что змей едва мог сидеть спокойно, однако умудрялся держать себя в руках, хоть и хотелось засмеяться.
- Говорю ж, что случайно ее нашел, когда искал нам проводника и ни кто меня не видел, как и я собственно никого из тех ребят не встретил. Тихо, словно они все затаились где-то после вчерашнего, и мне это совершенно не нравится. Они уже должны были весь город обыскать сверху донизу,- оборотень все же вновь поймал фейку, осторожно сжав ее округлые бока пальцами, найдя ей другое развлечение. А именно принялся перекатывать ее, словно стеклянный шарик из руки в руку, позволяя малышке играть со своими пальцами, попутно успокаивая себе нервы, ведь все это, честно говоря, сводило с ума.
Змей внимательно выслушал слова друга, в очередной раз задумавшись, взвесив все «за» и «против», решив, что если тот человек согласится, то они вполне смогут дважды воспользоваться его услугой. Правда, вот он был без понятия, что это за кристалл такой и для каких целей он тому человеку понабился, но, думается, это уже будет не их забота.
- Хорошо, главное, чтобы он согласился, как только мы выполним свою часть уговора. Так что не делите раньше времени шкуру неубитого зверя,- честно говоря, вариант с «неубитым медведем» приводил змея в дрожь и ужас, потому что его старый учитель был самым настоящим медведем, а когда оборотень узнал, что в этом мире из шкур ни в чем неповинных змей шьют одежду, так его и вовсе чуть не вывернуло. Он даже сейчас заметно побледнел, поспешив откинуть прочь мысль о змеиных шкурах, чтобы и вовсе сознание не потерять.
- Джэв, ты уверен? Простите меня, крепкая дружба, конечно, это замечательно, но кто знает, что ждет нас там. Эмилина, ты уверена, что сможешь постоять за себя, если нас не будет рядом, чтобы помочь тебе? Прости, я не так много знаю о тебе и не хотелось бы по собственной глупости тебя потерять, коли, мы за тебя несем ответственность,- спросил оборотень, внимательно взглянув девочке в глаза. Эмилина сейчас выглядела серьезной и решительной, что ему и самому хотелось поверить, но не ее словам, а в саму Эмилину. Поверить, что она не такая слабая и кроткая, какой может показаться сначала. Так что змей и сам сдался под этим напором решительности.
- Ладно, ты меня убедила, но мы глаз с тебя не спустим… А ты, горе мое луковое,- обратился оборотень в фейке, которая с помощью крыльев, словно на маленьких ручках, повисла на указательном пальце Велимира, весело раскачиваясь и смеясь,- Полезай-ка пока сюда. Не хотелось бы второй раз тебя потерять.
Оборотень бережно усадил капельку в свою небольшую сумку, с которой путешествовал в последнее время.
- Пиии,- капризно протянула капелька.
- Не спорь со мной,- ответил тот строго, словно переживающий о своем ребенке отец,- Как только все закончится, я тебя выпущу. Я понимаю, что тебе хочется поиграть, но ты же не хочешь, чтобы тебя снова поймали?
- Пи-ии,- отрицательно ответила Пик, решив, что так будет правильней и послушно залезла в сумку, найдя себе укромный уголок, где свернулась в шарик, обхватив свое тельце крылышками и скоро заснула.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Джэвед Ройд Ср Авг 23, 2017 6:09 am

Всегда, когда срочные дела были сделаны, возникало ощущение пустоты. До вечера было еще полдня, время, которое не на что потратить. Джэвед и Эмилина направились в свою комнату. Вид у девушки был угрюмый, несмотря на то, что всё на вид шло очень даже хорошо. Усевшись у окна, она стала пристально смотреть на синюю рябь на воде побережья. Бродяга уселся рядом, мельком взглянув, куда смотрела девушка. Затем он вздохнул и улёгся в постель и наблюдая за белокурой компаньонкой. Она не замечала его, а быть может просто не хотела замечать.
- Тебя что-то тревожит? – Спросил он на выдохе.
- Нет... - Она осторожно взглянула на него. – Да... Немного... Я не могу перестать думать о том, что произошло в том рыбацком складе. Каждый раз, когда я смотрю на твоё лицо, я вижу лица всех тех, кто там оставил жизнь. Обличие одного из моих похитителей. Поверь, я не испытываю к тебе ненависти... Ты ведь спас меня и помогаешь до сих пор, но тот человек, совсем другой. Я очень напугалась, когда ты вдруг не вернулся. Думала, что тебя вновь поймали. Ведь ты даже записки не оставил. Пожалуйста, не делай так больше. Эта земля для меня чужая и я совсем неготова к тому, чтобы противостоять этому миру в одиночестве.
- Я обещаю, что не оставлю тебя. – Эти слова встали, будто комом в его горле. – Хотя, что стоит клятва того, кто умер, стараясь сдержать её.
- Очень дорого... Для меня. – Эмилина улыбнулась. – У меня ещё не было такого верного друга, который бы не побоялся пожертвовать собой, ради клятвы.
- Но... Я ведь не сдержал...
- Это не важно. Мне достаточно, что я тебе верю, и ты не подведёшь мой веры.
Если бы Джэвед мог смущаться, то он бы сделал это прямо сейчас, но мертвецкая плоть была крайне скупа на эмоции. Зато душа, пылала в бездыханном теле, будто неистовый пожар во всеми покинутом доме. Теперь, после этих слов, он вдруг увидел в этой девушке Юни, те кроткие черты и белые локоны, спадающие на плечи. Казалось, он не терял её вовсе, и она просто слегка изменилась. Но Эмилина была другой девушкой, чтобы не думал на этот счёт бродяга.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Palitr12Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Велимир Змей Пт Сен 01, 2017 12:53 am

Велимир заметил, что его друзья заметно загрустили, когда те уходили в свою комнату, оставив оборотня одного.
« Нужно как-то поднять им настроение,»- подумал он, погладив спящую Пик по ее округлому боку, от чего малышка издала тихое сонное «пи», пошевелив крылышками. Посему оборотень не стал малышке мешать, дрогнув от неожиданного удара по его столу, топота детских ног и громкого смеха.
Как оказалось в гостиницу забежали наряженные дети в сопровождении их родителей, что тоже были веселы и наряженные в яркие костюмы.
Оборотень заметил, что один из детей не просто в силу возбужденного состояния налетел на его стол, оставив свою праздничную маску, изображавшую птицу, которую змей взял в руки, проведя тонкими пальцами по рисунку.
- Ох, простите, пожалуйста,- сказала мать ребенка виновато, продолжая весело улыбаться.
- Ничего страшного,- ответил оборотень дружелюбно, вернув женщине маску,- А подскажите, будьте добры, сегодня какой-то праздник?
- Да, господин. Раз в год здесь проходит праздник посвященный рождению города,- сказал она,- Советую вам посетить его. Может город Акваур не такой яркий, но праздник всегда проводят на славу. Мы с семьей приезжаем сюда каждый год.
- Что ж, спасибо,- сказал оборотень, решив, что сходить праздник самый лучший способ поднять себе настроение, да и просто время провести перед опасным делом. Всяко приятнее, чем просто грустить без дела.
Велимир вежливо постучался, прежде чем вошел в комнату Джэва и Эмилины.
- Ребят, у меня к вам, может и не совсем удачное, предложение. Давайте сходим на праздник в городе? Да, это может быть опасным, но кто узнает нас в разноцветных масок в большой толпе?- сказал змей с улыбкой, стараясь развеять грустную атмосферу.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Джэвед Ройд Чт Окт 05, 2017 6:13 am

Джэвед был погружен в свои мысли. Ничего хорошего в мыслях не было. Он не знал, как быть дальше и как осуществить свой план без риска для друзей. Но вдруг в комнату вошел принц. Лицо его сияло, что было необычно видеть в связи с его душевным состоянием. Бродяга с интересом приподнял бровь и взглянул на него. Эмилина тоже была удивлена такому жизнерадостному лицу спутника. Велимир рассказал о своих планах и это произвело впечатление на загрустившую девушку, подобно взрыву фейерверка.
- Урааа! Праздник! – Подпрыгивала она на месте и махала руками. – Я никогда не видела, как празднуют жители этой земли. Пожалуйста можно мы сходим туда!
Джэвед мрачно оглядел восторженные лица друзей и вздохнул. Риск был велик, особенно после случившегося в рыбацком складе, однако, киснуть тут было невыносимо.
- Хорошо. Но не отходите друг от друга ни на шаг. А если что-то случиться, то сразу возвращаемся. Без исключений.
- Хорошо! – Эмилина готова была сказать что угодно лишь бы ворчливый мертвец согласился.
- А где мы возьмём маски? – Обратился он к оборотню.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Palitr12Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 Empty Re: Гостиница "Тихая гавань"

Сообщение  Велимир Змей Сб Окт 07, 2017 3:15 pm

Реакция Эмилины была вполне ожидаема, но оборотня больше заботило, что скажет на это Джэвед, который особо не проявил инициативы, но и отказываться не стал, задав вполне себе ожидаемый вопрос.
- Думаю, что там в городе. На то они и праздники, чтобы приезжие, да и местные жители, тратили свои деньги на всякие безделицы, которые либо станут памятными подарками, либо их забудут и выкинут, чтобы купить новые,- сказал оборотень все с той же улыбкой.
Может в его родном королевстве праздники были и не таким уж частым явлением, но сбегать на них тайком вместе с Энией было всегда весело. Правда, бегать от королевской стражи та еще морока, да и перед подданными было стыдно за испорченный вечер. Но юность на то и юность, чтобы совершать необдуманные поступки. Оборотень даже как-то заметно загрустил на секунду, но быстро притворился, что все в порядке. Змей много чего скрывал от других, хоть порой и хотелось излить душу в пьяном угаре, после пары бутылок вина. Обычно его слушателями были маленькие ручные змеи, которые даже если захотят, не смогут рассказать все то, чем принц с ними успел поделиться, прежде чем отпустил питомец на свободу.
- Чтоооо ж,- выдохнул Велимир, пропустив друзей вперед,- Раз все «за», не будем терять время.
Он пошел следом за друзьями, позволив себе поникнуть, не в силах смотреть на то, как Джэвед страдает. Будь на то воля змея повернуть время обратно, он бы не дал другу погибнуть. Но время повернуть вспять не способны даже драконы, так что…
« Ты ни в чем не виноват…»- попытался вновь уговорить сам себя оборотень, но снова и снова не верил в свои слова.

Переход>> Город Акваур
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Гостиница "Тихая гавань" - Страница 38 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 38 из 39 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения