Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прожорливая бухта

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 5 Empty Прожорливая бухта

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 8:29 am

Первое сообщение в теме :

Прожорливая бухта - Страница 5 Eaaeae10

Нередко более маленькие корабли прятались в этой пещере от пиратских судов… Хотя не известно, что было страшнее – пираты или то, что таилось в этой прощелине…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Прожорливая бухта - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Прожорливая бухта - Страница 5 68317710Прожорливая бухта - Страница 5 117Прожорливая бухта - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Прожорливая бухта - Страница 5 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Судьба Пн Дек 03, 2018 3:40 am

Малкольм послушно остался стоять в середине лодки. Он наклонился, порылся в вещах на дне посудины, нашёл там моток бечёвки, закинул его на плечо и распрямился обратно. Пока айн совершал воздушные манёвры и менял облик, мужчина прокомментировал справедливое возмущение Николаса:
- Не спорю, выродки те ещё! Но у местных сил добра, видимо, других дел полно. Эти хоть сидят по своим морям, не трогают никого, даже перевозят иногда живых. За приличную плату, конечно.
Потом повернулся к обратившемуся человеком айну. Вздрогнул, моргнул несколько раз, хмыкнул.
- А у местных драконов человеческий облик зачастую детский, - прокомментировал он. – Меня это всегда нервировало. Рад, что ты человек. Твоей грузоподъемности хватит с лихвой, к чёрту лодку. Вон те два давай в твой карман, а последний – в лапы. Меня ты, значит, на спину возьмёшь? Спасибо. Очень ты меня выручаешь, айн. Верёвку я тогда уберу, да?
Он подошёл к одному из сундуков и закинул туда пресловутый моток. Разглядеть, что там было внутри, не получилось, потому что содержимое сундука было обёрнуто парусиной. На вид – очень даже качественной. Моток упал поверх. Малкольм наклонился за своим луком и поместил его себе на спину, воспользовавшись ремешком колчана.
- Я готов в любой момент. – резюмировал он и взглянул в сторону Николаса. Зрачки у него еле заметно сузились, губы тронула тонкая улыбка. Малкольм откашлялся и сообщил:
- Лететь нам на остров Скохоорт. Я не знаю точного расстояния, но это…разумная дистанция. Долетим быстро, час-другой и уже там.
Он сделал паузу.
- Я лечу туда, потому что есть хорошие люди, которым нужна помощь. – твёрдо произнёс он наконец. – Ты, пегас, кажется, благородный малый? Там, на острове, есть лекарство от одной очень гадкой хвори, которая убивает людей на моей родине вот уже несколько долгих месяцев. Охота на мертвецов-капитанов мне кажется делом бестолковым, а вот это – очень даже важным.
___________________________
Очерёдность: Рикард Монро, Николас[av=https://i.servimg.com/u/f14/19/96/92/90/npc_ea13.png]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 5 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Рикард Монро Пн Дек 03, 2018 2:52 pm

Рикард был сильно смущен. Неожиданно Малкольм оказался слишком... Хорошим? Первый встречный, компанейский, рубаха парень, который стремиться спасти свои земли... Каковая вероятность? Сильно ниже среднего.
Но улыбаться айн не перестал. Даже глазом не моргнул, от кольнувших его опасений.
- Метаморфы - маги, научившиеся оборачиваться в другие формы, зверей, птиц, гадов, вероятность встретить человеческого метаморфа в разы выше, чем другое существо, - он запнулся, сделав поправку, - в моем мире.
- И я не человек, - фраза вырвалась быстрее, чем он её поймал. Такое утверждение для его мира было в порядке вещей. Некоторые метаморфы развивали в себе ипостась айна и такие люди вносили некоторую сумятицу. Но объяснить то, что несмотря на вторую истинную форму он в любом облике остается айном... Было сложно, - Пожалуй это очень сложно объяснить. Пусть я не лишен человечности, но человек это другая раса. Остановимся на этом.
Он присел, положив руки на два сундука, которые тут же исчезли, без каких-либо визуальных эффектов. После чего скептически осмотрел лодку.
- Пожалуй моего взлета лодка не переживет, - он констатировал факт, ни к кому особенно не обращаясь, - я подкину тебя в воздух. Ты раскинешь руки и ноги в стороны, голову задерешь к спине, когда почувствуешь меня обхватишь шею руками. Ноги - как получится.
Не дожидаясь ответа человека, его тело опутали теневые руки, и тут же, с ускорением запустило его вверх. На последнем отрезке кокон расплелся и Малкольм полетел дальше, на полученном ускорении.
Тело Рикарда пошло волнами, его рука, которую он положил на сундук забугрилась мышцами и чешуей, из спины, словно издеваясь над природой начали расти крылья, ноги тоже стали изменяться. Когда было достаточно он оттолкнулся от лодки, резко взмахнув крыльями и подняв сундук в воздух кинул его, на ходу полностью трансформируясь и хватая свою ношу задними конечностями рванул к Малкольму.
В лодке, на месте лап остались вмятины, из которых тут же пошли бодрые струйки морской воды, заполняя лодку.
Он подставил спину человеку на излете последнего, когда его траектория его полета должна была плавно перейти в падение.
И после этого направился в указанную сторону, неспешно набирая высоту. Большую часть времени он собирался планировать.
Рикард Монро
Рикард Монро

Прожорливая бухта - Страница 5 E_a_1110

Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 5 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Николас Ср Дек 05, 2018 9:43 pm

Внимательно выслушав пояснение айна о значении слова "метаморф", Николас усмехнулся. Он впервые слышал, чтобы люди, пусть даже и обладающие магическими способностями, могли превращаться в зверей. Глупость какая! Зачем им это? Этот ящер, наверняка, спутал их с какими-нибудь оборотнями. Или то были какие-нибудь существа, которые скрывались под человеческой личиной - но точно не обычные люди!
- Серьёзно? Существуют люди, которые могут превращаться в зверей? - с явным скепсисом глядя на Рикарда, переспросил пегас и тот час поправил его, наставив на путь истинный, - Нет, поверь мне, человек, который превращается в зверя или любое другое существо - на самом деле, не человек вовсе. А кто-то подобный нам с тобой. Потому что настоящие люди, они... ну, просто люди.
Но тут айн переключился на сбор вещей Малкольма, а тот, в свою очередь, рассказал светловолосому, куда именно и зачем они направляются. И хотя пегас чувствовал себя достаточно уставшим, после длительного перелёта через большую воду - отказать ему в помощи целому поселению, страдающему от страшной болезни, не смог. Тем более, что мужчина так польстил ему, назвав его «благородным малым» - надо было соответствовать данному статусу!
- Час-другой, говоришь? Что ж, думаю, мне это по силам. Надо помочь, раз беда такая. - кивнув Малкольму, ответил он и, развернувшись, поплыл к берегу, чтобы, во-первых, не мешать осуществлению задуманного ящером манёвра, а во-вторых, самому приготовиться к взлёту, так как сделать это прямо из воды было бы весьма затруднительно.
Едва же вступив на твёрдую, усыпанную камнями сушу - Нико тот час вернулся в свой истинный облик, встряхнул крыльями, разбежался и взлетел, описав при этом в воздухе небольшую дугу, разворачиваясь в нужном направлении, после чего проследовал за айном.
Николас
Николас

Прожорливая бухта - Страница 5 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 5 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Судьба Чт Дек 06, 2018 6:31 am

- Остановимся, Рикард. Как скажешь. – добродушно согласился Малкольм. Он потянулся, разминая свои мощные ручищи, поправил пресловутые лук и колчан, проверил на всякий случай задвижки на сундуках. Пока на заднем плане скептичный Николас рассуждал на тему людей и метаморфов, мужчина удостоверился, что его имущество переживёт путешествие.
- Ну, надеюсь, у тебя в ‘кармане’ они сильно из стороны в сторону кататься не будут, - улыбнулся он и обратился опять к пегасу. – Ну вот и отлично! Тогда следуй за нами. - Каждый раз, когда Малкольм улыбался, вокруг его карих глаз появлялась сеточка напоминающих птичьи лапки морщин, которые выдавали его возраст. Он уставился на Рикарда, чуть наклонил голову вбок, губы его искривились:
- Подкинешь, значит?..
И полетел вверх, как выскочившая из бутылки с шампанским пробка. Малкольм вскрикнул от неожиданности и замахал комично руками и ногами. Само собой, полученное ускорение совсем скоро сошло на нет, сила тяжести превозмогла, и мужчина ухнул обратно вниз…и вот тут-то, на излёте, и встретился с чешуйчатой айновой спиной. Пробормотал что-то нечленораздельное, схватился судорожно руками за первые попавшиеся неровности, подобрался, обхватил шею ногами. Пристроился где-то в основании шеи, подальше от маховых мышц.
- Шутник ты, Рикард, - пробормотал он ошарашенно и огляделся проверить, летит за ли за ними Николас. Нашарил взглядом нагоняющего их пегаса, удовлетворённо кивнул. Прошептал:
- Может, зря я и этого с нами пригласил, но что-то мне подсказывает, что всё равно б не отвязались. Ну да ладно.
Он пригнулся, пытаясь спрятаться от бьющего ему в лицо ветра. А может, повышал айну обтекаемость.
- Ну, Рикард, с чего мне рассказывать-то начать? Сейчас самое время! – повысил он всякий случай голос, видимо, считая, что шум ветра в ушах может разговору помешать. – Пока летим, то бишь… - тут он вспомнил про свой сундук и очень аккуратно перегнулся через айново плечо поглазеть. Иномирец мог при этом ощутить редкую для человека силу в гибких Малкольмовских ногах. Удовлетворённый наличием своего имущества в когтях айна, Малкольм опять принял нормальное положение.
- Задавай свои вопросы. – довольно предложил он и, между делом, дружелюбно помахал Николасу.
:go2: Синее море :: Проклятый остров
___________________________
Очерёдность: Рикард Монро, Николас[av=https://i.servimg.com/u/f14/19/96/92/90/npc_ea13.png]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 5 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Рикард Монро Пт Дек 07, 2018 1:19 pm

Он медленно набирал высоту, переходя на ровное, глубокое дыхание, необходимое для распределения крови по организму при перелетах с нагрузкой.  Его черные, как смоль крылья не бликовали и постепенно разогревались на солнце, давая ящеру дополнительную энергию.
Вопросы... Вопросы должны были быть короткими и верными.
- Какие страны тут есть? Кто руководит островами. Какие основные расы населяют мир. Какая валюта в ходу. Какие организации есть. И какие последние крупные события ты знаешь? - лететь и задавать вопросы было сложно. Для полета использовалось большая часть разума айн и он не мог размышлять с той же ясностью, какой руководствовался в обычное время.
А еще его сильно беспокоил незнакомец на спине, пусть он и не подавал виду. Если у того есть нож, то он может попытаться всадить его между пластин.
Впрочем, он верил в разумность Малкольма и что тот не сделает этого, как минимум, пока сидит у летящего в нескольких десятках метров над землей айн.

:go2: Синее море :: Проклятый остров
Рикард Монро
Рикард Монро

Прожорливая бухта - Страница 5 E_a_1110

Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 5 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Николас Вс Дек 09, 2018 9:55 pm

Покорно следуя за тёмным силуэтом крылатого ящера, Николас не стремился поравняться с ним, соблюдая разумную дистанцию, чтобы не создавать ни себе, ни ему лишних проблем и сложностей в полёте. Но это вовсе не было проявлением какого-то уважения к айну или показателем воспитанности самого пегаса, как могло показаться со стороны. Нет. Просто, к счастью для его спутников, жеребец сильно устал и у него не было лишних сил и энергии на игры и шалости.
Да что там! Его даже разговор Рикарда и Малкольма не сильно интересовал, пока последний не обратил на себя внимание, помахав жеребцу рукой.
"Чё это? В смысле "пока"?! Это как вообще?!"
Неправильно истолковав жест бородатого мужчины, Нико тот час нахмурился и, прижав к голове уши, не без усилия принялся догонять летящего впереди айна, стремительно сокращая дистанцию между ними.
"Эй, а ну погодите ка секундочку! Это вы сейчас мне помахали? Я конечно не очень силён в бессловесном общении людей, но вы вроде так прощаетесь друг с другом. И со мной тоже сейчас попрощались? Почему? Вашим людям ведь нужна помощь! Или уже нет? Мне не лететь с вами?" - мысленно обратился он к Малкольму, в надежде, что тот его услышит и объяснит всё.

fly Синее море :: Проклятый остров
Николас
Николас

Прожорливая бухта - Страница 5 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 5 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Каллисто Вс Мар 22, 2020 8:49 am

trace Синее море :: Обитель морского коня

Кибо вела себя относительно спокойно, большую часть времени перемещаясь между "вороньим гнездом" и трюмом, где расположился Джедах. Просто чтобы проверить, что он там еще не сдох. Единственное что ее заняло, это расспросы Дерека. Кибо резко вспомнила, что он тоже маг и лезла к мужчине со своей записной книжкой и вопросами в роде "что ты умеешь?". А еще она попыталась крутануть штурвал, но тот по итогу разбил минориту нос. 

Корабль проплывал мимо Прожорливой бухты, что была обозначена на карте. Горный остров приглашающе открывал пещеру, похожую на рот какой-то твари, но опытным морякам было понятно: "Ларга" туда не пролезет при всем своем желании, то удел более мелких судов. Оставалось лишь плыть мимо, направляясь к своей главной цели. 

trace Город Сириус :: Безлюдная пристань
Каллисто
Каллисто

Прожорливая бухта - Страница 5 Image12
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 272
Очки : 274

Прожорливая бухта - Страница 5 Vetoch14Прожорливая бухта - Страница 5 4_aa13Прожорливая бухта - Страница 5 5_aa12Прожорливая бухта - Страница 5 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 5 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Мар 23, 2020 12:42 pm

<===Синее море :: Обитель морского коня.
Дерек большую часть времени проводил на носу "Ларги", общаясь с русалочьим народом. Парни были не особо приветливы и, в большинстве случаев, просто отворачивались, полностью игнорируя мага. Но девушки с огромным удовольствием рассказывали мужчине о планах на будущее и о том как их учили Старшие русалки. Перед Дрегоном извинились за то, что вынуждены были взять его в заложники и стыдливо хихикали, вспоминая, что в это время волшебник был без одежды. Очевидно, русалочкам не доводилось ранее так близко рассматривать обнаженных мужчин. Они краснели, но расспрашивали Дрега о его татуировке и шрамах. Тот хохотал в ответ, но понемногу рассказал девушкам о своем мире, о погибшей невесте и о том как он получил эти шрамы, и о том как смог излечиться, и о том как покинул семью, пытаясь отыскать помощь. 
А ведь в этом мире, похоже, вторая магия не появится никогда.
Побывав в каюте драконов, которые теперь жили вдвоем, Дрег изучил карты, пытаясь понять где они проплывают. Матросы оставались неизменно вежливы, но явно считали и мага, и жреца, и минорита лишним грузом на судне. Хотя Джедах очень сильно помог. Дерек не пытался завязать с этими людьми дружбы. Он все еще не мог принимать обычных людей как себе равных. Пытался, но гонор стал защитной реакцией. Поэтому волшебник больше помалкивал и смотрел, помогая по мере сил и возможностей. Единственный с кем Деноро завязал какое-то подобие дружеских отношений был корабельный кок. На камбузе Дрегон тоже проводил довольно много времени, помогая молчаливому полукровке - кок был плодом "любви"  демона и обычной женщины. Выдавали полукровку длинный хвост, темная кожа почти лилового цвета и клыки. Хвост Хоффер прятал в широких штанах, улыбался редко. Его побаивались, но абсолютно зря - тифлинг был добродушным и веселым. Для тех, кто его хорошо знал.
Отвлекаясь таким образом от огромного количества воды, маг мог терпеть море, пытаясь привыкнуть к нему. Еще неплохо отвлекала Кибо. Ее расспросы поначалу злили Дерека, но после он привык к вездесущей хвостатой и охотно ей отвечал. Магу и самому хотелось научиться полезному от минорита, что была посильнее его в магии огня. Это было не удивительно - в своем мире Деноро уделял обучению не столь много, да и магия Имма была куцей, не развиваясь практически, не меняясь, не имея нужной "подпитки".
Пещера на острове Дрегона испугала. Он никак не мог забыть подводного мира Русалок. Благо, судна прошли мимо.
====> https://www.misteria7.com/t19p225-topic
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Прожорливая бухта - Страница 5 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Прожорливая бухта - Страница 5 Palitr13Прожорливая бухта - Страница 5 7dr10Прожорливая бухта - Страница 5 Post210Прожорливая бухта - Страница 5 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 5 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Итара Пн Мар 23, 2020 7:14 pm

Итара же во время их плавания была буквально везде. Она успела поучаствовать в дележе добычи среди команды. Себе при этом оставила лишь ожерелье с синим камнем, что заприметила раньше. И еще одно – золотая цепочка с кулоном в виде цветка, вырезанного из какого-то желтого камня. Возражений у команды не было. Не то выбранные цацки были как раз подходящей стоимости, что бы быть долей капитана, не то никто не рискнул возражать дракону.  Зачем ей понадобилось второе ожерелье, да еще и такого нехарактерного вида, Ледяная бы сказать не смогла. Разве что рыкнула бы выразительно «Надо».
Успела она и о состоянии кораблей разузнать все что можно – эта тема делала ее мрачной и раздраженной. Драконица просто прикидывала стоимость ремонта. И подумывала, что неплохо бы встретить где-нибудь тут тяжелый от добычи пиратский корабль… Но, так ей не повезло.
И само собой -  она много говорила. Со старшими офицерами своей команды. И с теми, кто частью команды не был. С Дереком, Джедахом, Кибо и Луань.
Ведь нужно было разобраться, что же это за существа и понять, могут ли они идти дальше вместе или нет.
trace Город Сириус :: Безлюдная пристань
Итара
Итара

Прожорливая бухта - Страница 5 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Прожорливая бухта - Страница 5 Image19Прожорливая бухта - Страница 5 Post2210Прожорливая бухта - Страница 5 Post2310Прожорливая бухта - Страница 5 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 5 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Луань Шао Пт Мар 27, 2020 10:10 pm

Синее море :: Обитель морского коня  :goout:
Впервые за долгое время теневая спала. Сладко и крепко. Вымостив себе не хитрое гнездышко из канатов и тряпок в углу капитанской каюты, Лу мирно сопела в обе дырочки едва подрагивая ухом. Капитану все равно сейчас было не до нее.
Спустя пару дней плаванья теневая таки появилась на палубе довольно потягиваясь и расправляя крылья. Пару матросов пытались было что-то у нее узнать или заговорить, но самка лишь злобно рычала и желание у матросов тут же пропадало. Единственный, с кем Шао более-менее нормально общалась был кок, который частенько угощал хищника вкусненьким. То ли от своего добродушия,  то ли побаиваясь что зверюга сама отберет у него что посчитает нужным. Взамен Лу ему добродушно улыбалась и рассказывала различные истории про громадных волков-оборотней и могучих демонов. Так же самку забавляло поведение бывшего пленника, который частенько посещал морских жителей дабы побеседовать с ними. Теневая частенько заставала его за этим занятием и намеренно взбиралась на носовую часть корабля якобы чтоб погреться на солнышке, при этом несколько нагло расталкивая русалок своим авторитетом. На самом деле ей нравилось слушать истории Дерека и наблюдать реакцию девиц на его расспросы. Юноши же наоборот, раздражали чешуйчатую. Особенно когда те пытались потрогать теневую за хвост или бок. В такие моменты обычно звучал предупреждающий рык, и все решалось само собой. Впрочем был как то случай, когда один парень из морского народа случайно наступил на кончик хвоста дремающей самки. Естественно Лу это очень не понравилось и на корме завязалась не слабая потасовка, в ходе которой о спину теневой было сломано весло. Естественно Лу не осталась в долгу и со всего маху вмазала обидчику в левый глаз, оставив тому на память здоровенный синяк и рассеченную бровь. Благо в потасовку вовремя вмешалась капитан и буквально за шкибарки растащила драчунов по разным углам. В тот вечер у теневой с капитаном был серьезный разговор относительно взаимоотношений на корабле и Лу даже извинилась на утро перед морским народом. Пусть и через зубы.
Проходя мимо острова теневая с интересом рассматривала замысловатую пещеру и, откровенно говоря, надеялась что ей удастся хоть немного исследовать ее. Однако корабли пошли дальше. Зато пассажиров на корабле стало куда меньше и, к радости самки, носовая часть теперь всегда была свободна. И никто более не мешал ей нежиться на солнышке ощущая брызги соленой воды на своем носу. Разве что странный зверь периодически будил своим надоедливым топотом, носясь по всему кораблю.
:go: Город Сириус :: Безлюдная пристань
Луань Шао
Луань Шао

Прожорливая бухта - Страница 5 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Прожорливая бухта - Страница 5 Vetoch12Прожорливая бухта - Страница 5 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 5 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Джедах Вт Мар 31, 2020 1:58 pm

Синее море :: Обитель морского коня:goout2:
Джедах совсем впал в панику. Он совсем перестал вылазить из спальника. Жрец залазил в него с головой, боялся и носу высунуть наружу. Будучи полностью укрытым, он все равно чувствовал сырость на корабле. Может в трюме влажность была выше, но изуродованный и лишившийся львиной части кожи человек боялся подниматься на палубу, опасаясь бриза и соленой воды. Джедах в буквальном смысле трясся в спальнике. Его тело чесалось и зудилось, как оказывалось в большинстве случаев причиной этому было воображение, нежели соленая вода. Из за шалящих нервов Джедах боялся даже сходить в туалет и поесть, но зуд все же вытаскивал мумию из своей норы, чтобы пойти и потратить запасы пресной воды матросов на стирку. А перемотанный делал это очень часто. Воду тратил он больше всех и в огромных количествах. Собственно, по пути помыться и постирать, Джедах успевал быстро сходить по нуждам. К счастью к совсем поникшему оккультисту частенько заходила Кибо, чтобы составить ему компанию, принести еды и пресной воды. Так и проходило все плавание для Джедаха.
Когда Итара навестила Джедаха, тот был уже в этом состоянии. Может жрец показал себя как волевого и принципиального, готового проходить тяжелые испытания для себя ради своих целей, то сейчас он показывал себя как самая настоящая “тряпка”. Море не место для оккультиста. На вопрос о продолжении путешествовать с Ледяной в составе команды, Джедах резко и четко отвечал “нет”. Он хотел сойти на первом же большом континенте и более не подходить к морю на километр. Не в его физическом состоянии и не в его “защите” от таких условий. Также Джедах рассказал Итаре о зачистке деревни и о том, что нашел там с Кибо мертвую девушку с двумя детьми и один был жив. Трое не были местными. Попаданцы. В ненужное место и ненужное время. Жрец рассказал о поведении уцелевшей девочки и о ее не естественном росте, о вороне и амулете, то как в конце девочка попала в амулет и выбор Джедаха - оставить его на тонущем острове, дабы не накликать беды. Так же оккультист огласил свои предположения о этой странной девочки, что вероятно она была монстром и была виновна в смерти девушки с ребенком. Закончив рассказывать о случившимся, перевязанный заговорил о прошлом Кибо. То что она искусственно создана и дефектна, да как она нуждается в “мане”. Дальше Джедах рассказал о своейм прошлом, своей жертве. Затем о спасении его и Кибо в бродячем цирке чудовищ, о разрушении цирка и дальнейшем скитании, пока оба не попали в Мистерию. Более Джедах ничего не мог рассказать полезного. Но напоследок он предупредил Ледяную о том, как Дерек пытался забрать этот амулет с собой на борт. Жрец не считал это правильным - брать неизвестные магические вещи. И как свой секрет, оккультист рассказал, что жаждет найти Кибо дом, где та сможет жить в мире. Говоря о этом голос жреца дрожал больше всего. Джедах уже похоронил себя и торопился доделать дела пока он обладает своей плотью и та его слушается, пока его руки не опустятся.
После всех разговоров Джедах продолжил лежать и дрожать в спальнике.
:go2: Город Сириус :: Безлюдная пристань
Джедах
Джедах

Прожорливая бухта - Страница 5 53207110

Сообщения : 243
Очки : 247


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 5 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Уено Ср Июн 02, 2021 6:11 pm

:goout: Мистерия :: Синее море :: Обитель морского коня

Говорить, что от рассказов Весперра у девчонки глаза начали блестеть еще больше чем раньше это было бы очень скромно. И без того широко распахнутые глазища стали больше похожи на два два сказочных блюдца, в к которым можно было увидеть парусник уходящий в сторону гряды морских островов оставив позади парочку тонущих кораблей. И естественно, что на носу этого парусника прямо над Гальнной фигурой стояла высокая девица, залихватски упиравшееся кулаками в бедра и подставив волосы встречному ветру указывала рулевому куда нужно брать курс. А курс у этого корабля лежал через архипелаг, через опасные рифы, между которыми шныряли странные создания с человеческим телом и рыбьим хвостом, через глубокую впадину, вода над которой была на столько черная, что ночью даже звезды в ней не отражались. В глубине впадины жил жуткий огромный размером с гору восьминог похожий на лягушку с восемью щупальцами. Но все это были лишь мелочи, рутина морской жизни. Корабль шёл в сторону скалы посередине моря, возвышающийся над водной гладью подобно шпилю который пытался дотянуться до солнца и в основании этой скалы была здоровенная пещера в виде головы огра с разинутой пастью, в которой по легенде обитали, призраки, скелеты, гигантские пауки и арахниды, и где-то в глубине под землей на самом дне лежала куча несметных богатств ожидающих, когда девушка с корабля преодолев все препятствия и перебив всех монстров присвоит их себе.

На следующее утро еще до рассвета Уено уже покинула кубрик и стояла на носу корабля свесившись на половину за борт и внимательно вглядывалась в горизонт, пытаясь понять действительно ли там появилась полоска суши или ей это только кажется. Только когда на палубу начали выбераться первые матросы девочка почувствовала дрож в ногах и быстренько ретировалась в трюм, подальше сонных мужиков, и только когда их стало достаточно много, чтобы быть уверенной, что никто из них не позволит себе лишнего Уено снова появилась на палубе, уже с ведром и шваброй и принялась активно натирать палубу на носу, то и дело бросая это занятие, чтобы снова вцепиться руками в борт и начать всматриваться в даль. Когда на горизонте появилась гряда скал, швабра и тряпки были окончательно забыты, а Уено забравшись на борт ногами и одной рукой держась за ванты, вторую сложила козырьком над головой, чтобы солнце не мешало выглядывать среди рваного берега заветную пещеру.
- Что пещеру высматриваешь? - спросил матрос, проверяющий надёжность узлы у канатов.
- Мне дед, когда я был твоего роста рассказывал, что это не просто пещера, а настоящая морда морского чудовище во время шторма забросило в бухту, а когда шторм утих, эта тварь не смогла выбраться в открытый океан, слишком большая тварь была немогла пройти по мелководью, и тогда она чала буквально жрать скалы вокруг бухты, словно они не из камня вовсе, а из сыра или из хлебного мякиша! Представляешь? И прогрызла себе путь прямо сквозь горный хребет! Да вот только карма у этой твари была больше чем у хозяйки трактира на острове Джека, ну застряла она этим задом прямо в скале. Не пролез зад сквозь нору. Да так застряла, что нитуды нисюды. Будто… *тут моряк ненадолго замялся и покраснел*, ну в общем это застряла тварь прям в скале, только голова наружи торчала и зубами клац клац, а толку ни какого. Так и издохла с открытой пастью. А пещера эта вовсе не пещера, а окаменевшая глотка этого страшилища, которая ведёт в самое что ни наесть его брюхо, в котором до сих стоят остовы кораблей, которые эта тварь сожрала, а между шпагноутов бродят мертвецы, которые раньше на этих кораблях плавали.
При корабль как раз проходил мимо заветной пещеры, и Уено не отрывая глаз от чёрной глотки уже прикидывала какой должен быть размер у лодки, чтобы она смогла целиком пройти внутрь этой пасти. Но корабль не желая задерживаться возле опасной скалы, довольно быстро проплывал мимо беря курс в сторону порта.

:go: Мистерия :: Город Сириус :: Набережная
Уено
Уено

Прожорливая бухта - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Прожорливая бухта - Страница 5 Nag10Прожорливая бухта - Страница 5 118Прожорливая бухта - Страница 5 Zrit710Прожорливая бухта - Страница 5 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Прожорливая бухта - Страница 5 Empty Re: Прожорливая бухта

Сообщение  Весперра Ср Июн 02, 2021 7:59 pm

Обитель морского коня trace
За несколько дней в пути Весперре удалось найти общий язык с некоторыми работягами на корабле, наверное, то, что они с Уено спокойно приняли распоряжение капитана, немного уменьшило недоверие к ним. Что до девочки – так к той относились совсем спокойно, словно она не из воздуха в середине пути появилась, а прибилась к команде в одном из портов. Моряки особо её не шпыняли за брошенные ведро и швабру, да и в свободную минутку с удовольствием травили байки, радуясь, что всем известные истории можно пересказать заново тому, кто готов с удовольствием «развесить уши».
А вот оборотнице выпал шанс проявить себя уже под конец путешествия: из-за разрыва износившейся снасти один из членов команды получил травму, тут и пригодились знания и навыки травницы. Не сказать, что это сделало Весперру знаменитой на корабле, но остатки настороженности помогло стряхнуть.
В ожидании скорого окончания путешествия девушка тоже вышла на палубу, где довольно быстро нашла Уено, как раз в тот момент, когда ей рассказывал очередную местную легенду. Перебивать Весперра не стала, наоборот, даже с удовольствием выслушала:
- Интересно, неужели за все это время никто не попытался узнать наверняка? Ну, или добыть ценности с проглоченных кораблей? Или же всех мертвецы пугают? – с улыбкой уточнила оборотница, однако, не ожидая ответа.
- Я так полагаю, мы скоро причалим. Уено, ты откуда сама? Я могу проводить тебя до дома, потому что путешествовать одной может быть опасно. Я разузнала – мы остановимся в Сириусе, если ты скажешь название своего родного города или деревни, я порасспрашиваю, как туда добраться.
trace Набережная
Весперра
Весперра

Прожорливая бухта - Страница 5 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Прожорливая бухта - Страница 5 A9a5c810Прожорливая бухта - Страница 5 118Прожорливая бухта - Страница 5 4_aa13Прожорливая бухта - Страница 5 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения