Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поселения Траэ

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 2 Empty Поселения Траэ

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 8:04 am

Первое сообщение в теме :

Поселения Траэ - Страница 2 Aieeza11

Селение отшельников, которые не очень-то жалует чужаков…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Поселения Траэ - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Поселения Траэ - Страница 2 68317710Поселения Траэ - Страница 2 117Поселения Траэ - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Поселения Траэ - Страница 2 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Судьба Пт Авг 31, 2012 7:11 pm

Старушка кивнула.
- Хорошо, я утром тогда соберу, то, что есть из запасов и в корзинку с едой положу. Думаю, что с отваром ты и сам справишься, там ничего сложного нет, главное не смешивай обе травы иначе за эффект я не ручаюсь, - со вздохом она собрала монетки, хотя не особенно хотела обременять путников. - Но раз столько заплатили, я вам всем кровати постелю, чтобы ночь спокойно провели. - проходя мимо она погладили Лютика. - Вы очень отважные, но все решится в свое время, возможно, вам это чудище и не встретится никогда, так что не загадывайте. Пойду пока найду вашего друга, скажу, чтобы сильно не увлекался местным напитком. - женщина вышла по поиски пандерена, которого быстро отыскала в давно известном домике. Она довольно быстро взяла его под руку и в компании трофейного бурдюка превраводила обратно. - Лучше сегодня отоспитесь, а то вам завтра много сил понадобится.
Постели было приготовлены очень быстро, чтобы путники могли с уютом расположится. Ночь прошла без приключений, а наутро они обнаружили корзинку со всем необходимым, а на пороге их ждал невысокий паренек с темными волосами, который поинтересовался не угодно ли путникам выходить, а то путь не близкий.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 2 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ричи Тайра Сб Сен 01, 2012 8:49 am

Когда эльф пробудился, всё что требовалось в дорогу, уже было собранно. А рядом с провиантом беспечно сидел невысокий парень.
- Интересно. Старушка говорила, что молодёжи тут мало. Да и выглядит он не очень сильным и ловким, насколько я могу судить о людях. Ну, раз он способен, по мнению женщины, провести нас через лес, я доверюсь её знанию. Другое дело припасы. Думаю, медведю будет по силам совладать с корзиной. Где он кстати? – Ричи оглядел постеленные пальники. Один из них был значительно больше остальных, и издавал странные булькающие звуки, отдалённо напоминавшие храп.
- Неужели спит ещё? Просыпайся, Акиджи. Мы уже в дорогу собираемся. – В конец, разбудив всех, кто ещё не спал. – Тебе придётся взять корзину. Думаю, для тебя она по весу будет, не тяжелей бутылки гоблинской браги. Сомневаюсь, что кто-то здесь сильней тебя окажется.
Взвалив на спину свой дорожную сумку, эльф присоединился к парню у порога.
- Приветствую тебя, Dh’oine. Сейчас все соберутся, и отправляемся в путь до города. Столько припасов взяли, что, кажется, идти придётся очень долго. Неужели город так далеко?
- Ты сильно выделяешься среди старцев этой деревни. Должно быть, ты совсем недавно тут?
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Поселения Траэ - Страница 2 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Поселения Траэ - Страница 2 Glad210Поселения Траэ - Страница 2 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 2 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Акиджи Пн Сен 03, 2012 5:08 pm

Акиджи находился в величественном замке. Повсюду были люстры и подсвечники и, несмотря на позднее время, в зале было тепло. Столы были богаты различными угощениями, а в особенности различными напитками. Выбор был очень велик, но пандарен пока попивал лишь полусладкое вино, как будто хотел оставить дегустацию всего остального на потом. Было множество гостей - самых разных существ, с некоторыми он даже был знаком...
После третьего бокала, его плеча кто-то коснулся и по ощущениям - кто-то мохнатый. Акиджи обернулся. Прекрасного вида пандаренка стояла пред ним и хлопала глазками. Ее уста раскрылись, но вместо нежного приветствия Акиджи услышал мужской голос:

-Просыпайся, Акиджи. Мы уже в дорогу собираемся.
По началу пандарен сильно удивился, а затем осознал, что находится не в прекрасном замке с красивой представительницей своего вида, а в небогатом доме в компании необычных существ.
-Такой сон... Такой сон.
Акиджи лениво потянулся, поднявшись с кровати.
-Тебе придётся взять корзину. Думаю, для тебя она по весу будет, не тяжелей бутылки гоблинской браги. Сомневаюсь, что кто-то здесь сильней тебя окажется.
Пандарен оглядел каждого путника, чтобы убедиться, что его не обманывают. Действительно, он здесь был самым большим и, вероятно, сильнейшим.
-Эх...
Акиджи взял корзину в охапку одной лапой, а когтем на мизинце второй принялся ковыряться в зубах.
-Так мы в город?
Акиджи
Акиджи

Поселения Траэ - Страница 2 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 2 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Лютик Сб Сен 08, 2012 6:23 am

Лютик был немного расстроен тем, что от их услуг отказались, но почел за лучшее не обращать внимания и вскоре присоединился к компании. Единственное что его волновало это неожиданное молчание Моники, поэтому кис поджошел к ней и начал тереться пытаясь вызвать ответную реакцию, относительно своих спутников он даже не думал предполагая что они и без него соберуться в доррогу и давая им возможность отдохнуть от себя
Лютик
Лютик

Кот
Поселения Траэ - Страница 2 B1zQN
Сообщения : 299
Очки : 801


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 2 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Судьба Сб Сен 08, 2012 8:12 pm

Поскольку Амай Моника без вести пропала, ее очередь пропускается, дабы не задерживать остальных. В последствии, если появится, то сама решит - шла она следом за отрядом или нет.

Парень пожал плечами.
- И вам доброго утра. Идти нам не так далеко, но все зависит от того, как решат духи леса. - довольно туманно ответил проводник, - Можете называть меня Лиран. Припасы вам дали с запасом, ведь дальше вам тоже что-то есть нужно будет. Тут живут очень добрые люди. - он вышел из дома и медленно пошел вперед, пока остальные собирались. Вскоре все приготовились и дружно направились в путь.
- Да, я попал сюда недавно, оступился, упал в какой-то овраг, потом пытался выползти обратно, но не смог, когда пришел в себя, уже оказался в доме. С тех пор помогаю чем смогу, уже успел изучить все простые тропки в лесу. - дорога была не очень широкой, рядом могли идти по двое, а пандерену вообще еле места хватало. - Только вот, мне сказали просто вас вывести, а куда вам именно нужно? Лесные коридору могут куда угодно вывести, если правильно выбрать путь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 2 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ричи Тайра Пн Сен 10, 2012 9:22 am

Ричи вновь задумался о племенах эльфов, живущих тут. Если они покинули эти места, то где-то должны остаться их следы. Возможно, какие ни будь руины или храмы. Даже если эльфы там не жили они, явно проходили эти места и должны оставить следы своего пребывания. Идя как раз рядом с проводником ему было удобно общаться.
- Рад нашему знакомству. Твоя история очень интересна. Я бы назвал чудом, что лес вывел тебя в этот посёлок. По правде мне и самому тут очень понравилось, и так не хотелось уходить. Но мы всего лишь гости, наше место в другом месте, которое нам ещё только суждено найти. – его взгляд упал на спутников идущих позади него.
- Интересно как воспримут панда, и кот мою затею поисков моих сородичей. Ведь даже для меня это большой риск. Нет никаких гарантий, что мы найдём хоть что либо, а вот вероятность, что мы заблудимся, и нам не хватит еды, крайне велика.
- Мне совсем не хочется идти в город. Я был бы благодарен, если бы мы совершили по пути экскурсию здешних руин. Понимаю всю опасность, данного мероприятия, но природа мне крайне близка. Каменные жилища и шумные улицы так чужды мне.
- Вы же не против экскурсии? – Добродушно улыбаясь, спросил спутников эльф.
Самое удивительное, что на этот раз действительно была тропинка, по которой они шли через лес. Как можно было заблудится идя по тропинке, было вообразить сложно. И почему они раньше её не замечали было тоже не совсем понятно. Всему виной какая то неведомая сила леса, о которой твердят все встреченные ими люди. Духи ли это на самом деле или магия леса. А может это колдовство эльфов ушедших из этих мест. Во всё этом стоило разобраться.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Поселения Траэ - Страница 2 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Поселения Траэ - Страница 2 Glad210Поселения Траэ - Страница 2 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 2 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Акиджи Пн Сен 10, 2012 2:59 pm

Акиджи испытывал жуткие неудобства. То и дело в мордочку ему били сучья, а к шерсти и одежде цеплялись всевозможные растения. Не переставая он вздыхал и выдавал недовольные фразочки, на которые никто из спутников внимания особого не обращал.
-Хоть бы посочувствовали что-ли...
Когда речь зашла о какой-то экскурсии, пандарен недовольно вздохнул. В целом он был не против, но, если их ждал такой путь... Тем не менее портить друзьям планы ему не хотелось, так что он не стал ничего говорить.
-Надеюсь, нас поведут в действительно интересное место. Не хотелось бы, чтобы мои мучения не оправдались...
Акиджи
Акиджи

Поселения Траэ - Страница 2 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 2 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Лютик Пт Сен 14, 2012 12:41 pm

Кис решил держаться ближе к Амай Монике, благо что девушка была единственным существом, к которому Лютик почувствовал некоторую привязанность, поэтому он подошел к ней, что же касается Ричи Тайры и Акиджи, то к ним Лютик оставался равнодушен (что впрочем не помешало бы ему устроить какую-нибудь пакость, развлечения ради).
Лютик
Лютик

Кот
Поселения Траэ - Страница 2 B1zQN
Сообщения : 299
Очки : 801


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 2 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Судьба Пт Сен 14, 2012 7:39 pm

- Никто не знает, где его место, пока не случится какой-нибудь переломный момент. Только тогда можно узнать чему принадлежит твое сердце. Для многих это города или дома, для некоторых это дорога, причем не важно куда. - ответил Лиран, идя одному ему ведомой дорогой. Остальные даже не догадывались, что не будь его с ними, то сейчас они бы шли через густые заросли или болота. Духи леса и впрямь наблюдали и помогали своим последователям. - Я бы советовал не искать ответов в прошлом, на то оно и спрятано и забыто, что уже ничем не может помочь пришедшим следом. Нельзя жить ушедшим, можно помнить и чтить эту память. Я постараюсь попросить духов показать тебе что-нибудь из картин давно забытых дней, но остальное не в моей власти. У нас есть еще несколько часов, прежде чем мы войдем в Лесной Коридор. Дальше уже путь будем выбирать не мы.
Едва он сказал это, как за следующим поворотом, путешественникам открылось прекрасное зрелище. Огромный ветвистый дуб стоял посреди озера, его корни проросли на поверхность и стали мостами к центру. А внутри и на ветвях был настоящий город. В центре храм, посвященный Великому Духу Древа и площадь. Дома в основном строились высоко среди листвы, соединяясь между собой лестницами.
- Это последний город эльфов, который они покинули и окончательно ушли из этих лесов, - парень остановился на тропе и прислонился к дереву. - Внутрь я никогда не ходил, меня пугает это место, слишком пусто, тихо. Дуб еще жив, но больше не дает никаких плодов. Если хотите, можете осмотреться, я побуду здесь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 2 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ричи Тайра Вс Сен 16, 2012 7:49 am

То, что его компанию покинули девушка и кот, совсем не расстроило Ричи. Он их прекрасно понимал. Но что побудило панду остаться вместе с ним. Это было загадкой. Но он был благодарен в душе, что он будет в пути не одинок и ему есть на кого положиться. По крайней мере, теперь все припасы достанутся Акиджи в полной мере, и тот не будет страдать от голода.
Парень всё дальше вёл их по тропе, и рассказывал о себе и этом лесе. Как оказалось, путь их только начинался, и все приключения были лишь впереди. Дорога вывела их в ещё более удивительное место. По словам гида, это и было последнее поселение эльфов. Но почему то слово «последнее», звучало как то иначе. Грустно и обречённо. Как бы говоря, что это будет и вашим последним местом, если вы пойдёте туда. Но решимость эльфа была непоколебима. Он должен был узнать причину исчезновения своего народа.
- Спасибо за предостережения и за помощь, ты хороший Dh’oine. Обещаю, снами не случится плохого, и да хранят нас духи леса. Ведь мы идём не со злом, а в поисках родных. Разве не должен искать потерявшийся ребёнок своей матери? Разве плохо он поступит, узнав причину её смерти? А вот Акиджи, должен быть осторожен в двойне. Если там ещё остались духи моих предков, они могут с опаской воспринять неизвестного им зверя.
- Не жди нас долго, если мы до вечера не вернёмся, то значит, нас уже нет в живых. Корзина там нам не понадобится. Пусть она останется с тобой. Когда будешь уходить, оставь её тут, в нашу память.
Пожал руку и направился к дереву, потянув за собой медведя.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Поселения Траэ - Страница 2 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Поселения Траэ - Страница 2 Glad210Поселения Траэ - Страница 2 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 2 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Акиджи Вс Сен 16, 2012 9:00 am

Когда компанию покинули кот и девушка, Акиджи чуть опечалился. Пусть они и не успели пока познакомиться получше, всяко лучше продолжать дорогу в большой компании. Это веселее и безопаснее. Ричи, столь неравнодушно относящийся к памяти своих предков, был пусть и неразговорчивым, но хотя бы не заносчивым и задиристым, как эльфы из мира Акиджи, так что продолжать с ним экскурсию будет как минимум не неприятно.
Когда речь зашла о древних жилищах эльфов и взору открылось огромнейшее дерево, Акиджи чуть не выронил всю провизию. Ему приходилось никогда не приходилось видеть ничего подобного прежде. Конечно, он видывал большие дубы, но настолько... Просто неописуемо. А на нем ведь еще и сооружения, древние, но по-прежнему прекрасные, нисколько не нарушающие гармонию и красоты этого места.
-А вот Акиджи, должен быть осторожен в двойне. Если там ещё остались духи моих предков, они могут с опаской воспринять неизвестного им зверя. - предостерег Ричи.
-Пандарены с трепетом и уважением относятся к духам умерших. Не беспокойтесь, я уверен, меня не воспримут как угрозу. - успокоил его Акиджи.
- Не жди нас долго, если мы до вечера не вернёмся, то значит, нас уже нет в живых. Корзина там нам не понадобится. Пусть она останется с тобой. Когда будешь уходить, оставь её тут, в нашу память.
-Я не собираюсь умирать, но я умру от любопытства и от угрызений совести, если не побываю там. - Акиджи положил корзину на землю, как велел Ричи.
-Неужели там действительно может быть так опасно? Мне кажется ты преувеличиваешь...- спросил пандарен, уже на пути к, несомненно, великому сокровищу природы.
Акиджи
Акиджи

Поселения Траэ - Страница 2 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 2 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Судьба Вс Сен 16, 2012 4:04 pm

- Дальше уже ваше дело, чем оправдать стремление посетить покинутую обитель. Что бы вас не тянуло помните - просто так никогда не покидают место называемое домом. И никто не гарантирует, что духи леса помогут вам внутри. - парень кивнул и сел у придорожного камня. Большего, чем удержат тропу он действительно был не в силах сделать.
Чем ближе путники подходили, тем все величественнее казался Великий Дуб. Если издали он и казался не более 50-60 метров, то уже у кромки озера он, казалось, подпирал небо. Кто знает, что за древнее колдовство сотворило эту иллюзию. Один из мощных корней подходил прямо к тому месту где стояли эльф и пандерен, хотя трудно было назвать этот шедевр корнем - это был настоящий мост, который вел прямо к центральной площади. И ни одной живой души вокруг - ни одна птица не пела, ни одна рыба не тревожила кристальную поверхность озера. Казалось впереди ждет только тишина и пустота.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 2 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Ричи Тайра Пн Сен 17, 2012 9:13 am

- Неужели там действительно может быть так опасно? Мне кажется ты преувеличиваешь...
- Не стоит недооценивать возможной опасности. Осторожность может спасти жизнь, а беззаботность может её погубить. – Назидательно произнёс эльф.
Ричи был впечатлён величественным городом, воздвигнутым вокруг неописуемо гигантского дуба. Даже в его родном городе, Дерева жизни не достигло таких размеров. Его корни умело были приспособлены для преодоления озера. Чем и поспешил воспользоваться эльф. Взобраться на корень было легко. Он сотни раз это делал, и в этом не возникло сложностей. Корень был настолько длинным и толстым, что даже пьяный медведь бес страха мог бы преодолеть водную преграду, разделяющую лес и одинокое гигантское дерево.
Наконец преодолев гигантский корень, они оказались на площади. Никаких существенных ориентиров тут не было, кроме самого дерева. От площади отходило несколько троп, ведущих в разные стороны. Одна из них вела прямо к дереву по вырезанным из камня ступеням. Для начала Ричи решил пойти к самому дереву, так как именно там находились все жилища. Постепенно каменные ступени сменились деревянными, заросшими и старыми. В итоге они оказались перед вратами. За которыми и находился сам мёртвый город эльфов.
Тайра опустился на колени и сложил руки в молитве.
- Предки. Я далёкий потомок вашей крови прошу вашей милости. Поиски собственного дома привели меня в ваш дом, Duen Canell. Ваша крепость покинута вами, и мне не известна причина, столь неожиданного поступка. Позвольте мне найти ответы и узнать ваши тайны. Что бы ваша смерть, не была безнаказанной и всеми забытой. Как кровь от вашей крови, да вершится воля ваша моими руками. Ess’tuath esse!
Эльф встал с колен. Подавая Акиджи знак, что бы он пока оставался на месте. И подошёл к вратам.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Поселения Траэ - Страница 2 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Поселения Траэ - Страница 2 Glad210Поселения Траэ - Страница 2 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 2 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Акиджи Пн Сен 17, 2012 9:49 am

Наверное для эльфа было бы неожиданностью, что большой медведь может так ловко забраться на корни величественного дерева, если бы тот хоть раз обернулся. Акиджи был даже несколько удивлен. Он привык ко всеобщему вниманию и удивлению, при встрече, незнакомцы всегда его расспрашивали о родных землях, о других пандаренах. Но если в первый день знакомства это можно было списать на всеобщее утомление, то сейчас Ричи и вовсе не интересовался этим, впрочем, скорее всего, эльфу было просто не до этого.
Акиджи попытался отвлечь себя от таких мыслей, занимаясь рассматриванием здешних достопримечательностей. Отсюда было видно лишь несколько домов, да величественный ствол, уходящий далеко ввысь. Но даже этот вид завораживал и... пугал. Пандарен начал чувствовать себя невероятно маленьким, ничтожным, мизерным. Он не мог представить, что он будет испытывать, когда увидит все красоты самого города. Любопытство было сильно, но силу набирали и опасения, масла в огонь подливали предостережения недавние проводника и эльфа.
И вот вход в город прямо перед лицом, еще шаг, и все тайны откроются. Акиджи не терпелось войти, но он смиренно ждал, пока Ричи закончит свое общение с духами этого места. К сожалению, Акиджи не был наделен ни каким из волшебных даров, какими обладали некоторые из представителей его расы, так что и возможностью увидеть духов он был обделен. Но и Ричи скорее молился, чем творил заклинание, так что они находились почти в равных условиях.
Акиджи
Акиджи

Поселения Траэ - Страница 2 50213610

Сообщения : 1418
Очки : 1622


Вернуться к началу Перейти вниз

Поселения Траэ - Страница 2 Empty Re: Поселения Траэ

Сообщение  Судьба Пн Сен 17, 2012 11:11 am

Но никто не ответил на слова эльфа. Казалось, что даже духи покинули это место. Даже легкий ветерок не долетал до врат. Возможно, что само время остановило здесь свое движение и более ничего не властно внутри дерева. Но кое-что могло бросится в глаза внимательному наблюдателю - четыре глубокие борозды на одной из колон врат. Чьи-то когти случайно или специально оставили свой след. В остальном ничего необычного видно. Теперь появилось множество вопросов - остался ли таинственный обладатель когтистой лапы в этом городе или уже давно ушел? Не он ли послужил причиной исчезновения эльфов? Врата как будто решили в последний раз предостеречь путников, чтобы те знали, что их может ждать внутри.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения