Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Говорящие камни

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 7 Empty Говорящие камни

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 7:54 am

Первое сообщение в теме :

Говорящие камни - Страница 7 Oaaeey10

Что было в этом месте раньше – не известно…
Сейчас здесь остались семь огромных камней, на них изображены какие-то знаки и они могут общаться телепатически с тем, кто забрел в эту местность…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Говорящие камни - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Говорящие камни - Страница 7 68317710Говорящие камни - Страница 7 117Говорящие камни - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Говорящие камни - Страница 7 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Мафра Серая Чт Мар 10, 2016 4:14 pm

"Всем вам мужикам лишь бы налево", - промелькнула в голове Мафры услышанная  когда-то где-то фраза. Особого смысла в ней, правда, в данной ситуации не было. Так что девушка только вздохнула, не зная даже что и ответить.
- Я не знаю, куда мне идти и где мы находимся, поскольку никогда здесь не бывала. Так что я никак не могу указать направление. Но, быть может, мы сумеем выйти куда-нибудь, где живут люди? Может, я смогу найти кого-нибудь, кто разбирается в том... что со мною произошло?..
Тут она умолкла, задумавшись о своём. Наверное, ей следует теперь найти священника, чтобы он отправил бесприкаянного духа туда, где ему надлежало быть?
Мафра Серая
Мафра Серая

Говорящие камни - Страница 7 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Говорящие камни - Страница 7 Sm110Говорящие камни - Страница 7 Vetoch14Говорящие камни - Страница 7 60452810Говорящие камни - Страница 7 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 7 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Леттерик Ботеливал Чт Мар 10, 2016 5:50 pm

"Молчание - знак согласия",- такая мысль появилась в Леттерика в голове. Он решил пойти в указанное направление, но перед этим решил спросить Мафру:
- Как ты стала привидением?
Леттерик знал, что привидение и духи - это души, которые по какой то причине не могли успокоится и остались в нашем мире. 
"То есть, Мафра почему-то не обрела покой. Но почему?"
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Говорящие камни - Страница 7 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Говорящие камни - Страница 7 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 7 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Мафра Серая Пт Мар 11, 2016 12:16 am

Услышав вопрос, заданный парнем, Мафра остановилась и вздрогнула всем призрачным телом. Воспоминания снова обрушились на неё со всей своей силой.
- Как? Вероятно, я умерла, - убежала от ответа девушка. Ей и думать об этом было больно, не то что рассказывать. Однако, она постаралась, чтобы голос её прозвучал спокойно.
Но тут послышалось, будто издалека, журчание воды. Мафра не заметила его, погруженная в свои мысли, но если бы кто-то из них двоих посмотрел под ноги, то увидел бы, как под их ногами развернулся настоящий водоворот. Вот только ногам не было мокро, да и сам водоворот слегка светился... А буквально через секунду оба почувствовали, как из под ног исчезает опора... и они упали в портал.

:go: Место под дубом
Мафра Серая
Мафра Серая

Говорящие камни - Страница 7 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Говорящие камни - Страница 7 Sm110Говорящие камни - Страница 7 Vetoch14Говорящие камни - Страница 7 60452810Говорящие камни - Страница 7 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 7 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Леттерик Ботеливал Пт Мар 11, 2016 4:35 pm

Леттерик понял, что она была человеком и умерла. Но не понял, почему она осталась здесь. Но Леттерик не хотел допрашивать Мафру, поэтому он и решил не задавать еще один вопрос. Вдруг под ногами Леттерика исчезла опора и он заметил под ногами странный светящийся водоворот.
"Еще одна иллюзия? Но почему я тогда падаю?"
Но он не успел даже попробовать что-то сделать, и упал в портал.
:go: Место под дубом
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Говорящие камни - Страница 7 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Говорящие камни - Страница 7 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 7 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Судьба Вс Фев 07, 2021 12:42 pm

:goout2: Леандро и Лая из Город Инь Янь - Министерство направления мертвых душ в мир иной.

Огненные крылья мощно били по воздуху. Обычные перьевые – не шли ни в какое сравнение с ними и давно бы устали. Леандро видел, как внизу проносится сначала один город, то был Инь Янь; затем крестьянские поселения. Кажется, его даже кто-то увидел и в страхе побежал рассказывать другим и прятаться. Но крылья несли дальше и вскоре под солнечным уже была необжитая долина. Но раз тут никого нет, то как он найдет ту женщину, чей силуэт являлся ему в мыслях?
«Здесь, она здесь!» - мелькнуло где-то в мыслях.
Внизу было водное пространство и семь странного вида огромных камней. И больше ничего.
И как только Леандро приземлился, рядом с ним появилась Лая, которую впрочем, он не помнил, зато точно знал, что искал здесь не ее.


__________
Очередность: Леандро, Лая.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 7 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Фев 14, 2021 7:14 pm

О, это непередаваемое чувство лёгкости, скорости и абсолютной свободы! Когда ты паришь над этим земным миром и чувствуешь свою полную непричастность ко всему, что происходит там, внизу. Поля, леса, города, поселения, реки - всё это не более, чем бесконечное полотно, лишь изредка вызывающее восторг своими живописными красотами, которые, впрочем, довольно быстро стираются из памяти, поочередно сменяя друг друга.
Теперь Лео ощущал полёт именно так: он был сродни ветру, беззаботно гуляющему то тут, то там. И ни что, на всём белом свете его не тревожило. Солнечный ощущал лишь парящую лёгкость, невероятный подъем сил и энергии. И был бы бесконечно счастлив лететь вот так, без остановки, всю свою жизнь, если бы не его любопытство...
Та девушка - кто она? Этот вопрос не давал ему покоя. Возможно, искать её было не самым разумным его решением, но ангел рассуждал так: "лучше уж встретится с прекрасной незнакомкой, чем лезть в какую-то непонятную, чёрную дыру будучи ведомым лишь чьим-то голосом".
"Где же она?" - добравшись, как ему казалось, до места назначения, Леандро растерянно принялся осматриваться по сторонам, зависнув в воздухе над каменными глыбами. - "Но она точно здесь! Я чувствую."
Спускаться вниз жутко не хотелось. Кругом была вода... да и обзор сверху был намного лучше! Однако, покружив над местностью пару минут, Леандро всё же выбрал себе местечко с наибольшей отмелью так, чтобы вода была ему лишь по щиколотку.
"Прохладная." - с пренебрежением поморщившись, заключил он, а в следующий момент резко отпрянул в сторону, испугавшись внезапно появившуюся прямо перед ним, рыжеволосую девицу. Увяз левой ногой в мокром песке, споткнулся и упал, усевшись в воду.
Ну вот, теперь я мокрый весь. - спокойно прокомментировал он, скорее для самого себя, чем для стоящей перед ним незнакомки, и вздохнул. После чего, смерив девицу оценивающим взглядом, обратился уже напрямую к ней. - Вы не та, кого я ищу. Но может быть, вы в курсе, где её найти? Я был бы очень благодарен вам за помощь.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Говорящие камни - Страница 7 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Говорящие камни - Страница 7 Help210Говорящие камни - Страница 7 Post2310Говорящие камни - Страница 7 Help310Говорящие камни - Страница 7 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 7 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Лая Вт Фев 16, 2021 7:40 pm

:goout: Город Инь Янь - Министерство направления мертвых душ в мир иной

Только Лая договорила своё желание, как из развалин Министерства вспорхнула крылатая тень. Девушка подумала было, что это крылатая воительница вновь появилась на остывшем поле боя, но вскоре осознала, что крылья у фигуры огненные, и острая догадка кольнула её сознание.
"Лео?..." - только и успела подумать нордийка, не понимая, то ли радоваться, что он жив, то ли пытаться окрикнуть стремительно удаляющегося спутника, то ли попытаться спешно отменить высказанное желание. Но было поздно. Замерший силуэт рыжеволосой внезапно крепко обхватили мужские руки. У Лаи от неожиданности перехватило дыхание. Ощутив касание жаркого дыхания к своему уху, она вздрогнула и обхватила пальцами чужие запястья, словно стремясь разорвать кольцо объятий. От игривого шёпота по спине пробежали мурашки осознания.
- Зюзик! - только и успела воскликнуть Лая перед тем, как исчезнуть.


Картинка перед глазами девушки изменилась по щелчку пальцев. Жар пожарища сменился свежестью водного пространства. Чужая хватка ослабла и исчезла, и нордийка, охнув, погрузилась в воду по щиколотку. Как бы она ни старалась уберечь сапоги от влаги, вскоре капли воды достигли своей цели. Тело рыжеволосой охватил жар.
"Вода... Замечательно..." - мысленно протянула нордийка, наконец, отрывая взор от земли. От краткого созерцания пейзажа её отвлёк внезапный всплеск, раздавшийся поблизости. Мужской голос, прокомментировавший, видимо, своё падение, несомненно был Лае знаком.
- Лео! - оборачиваясь, обратилась рыжеволосая к юноше, сидящему в воде, и, радостно улыбаясь, уже шагнула было к товарищу, но дальнейшие слова парня заставили её остановиться. 
Нахмурившись, нордийка ещё раз внимательно оглядела молодого человека, внезапно отмечая, что он несколько отличается от горе-спутника, каким она его помнила.
"Неужели не он?..." - подумала Лая, оглядевшись в поисках иной живой души поблизости. Ответом же на её вопросительный взор послужил лишь бескрайний водный простор и семь одиноких камней, молчаливыми стражами застывших неподалёку. - "Что всё это значит?"
Поразмыслив какое-то время, девушка осторожно шагнула к юноше и спокойно протянула ему руку, тем самым предлагая помощь.
- Рада знакомству. Лая, - вежливо поздоровалась девушка, перенимая тон беседы и внимательно наблюдая за молодым человеком. - Боюсь, я лишь недавно прибывшая.
"Если окажется, что это не Лео, Зюзик, я съем тебя с потрохами..."
Лая
Лая

Говорящие камни - Страница 7 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 351
Очки : 104953

Говорящие камни - Страница 7 Image10Говорящие камни - Страница 7 61458610Говорящие камни - Страница 7 Post210Говорящие камни - Страница 7 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 7 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Судьба Чт Фев 18, 2021 10:17 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/eqnacy10.png]
На мысленную угрозу Лая могла услышать тихий мужской смех у себя в голове. Джинн появляться не желал, предоставляя парочке заново знакомиться.
И пока девушка протягивала крылатому кудрявому знакомому незнакомцу руку – произошло кое-что удивительное. Капли воды разного размера начали подниматься вверх прозрачными горошинами. Поначалу их можно было спутать с брызгами или чем-то подобным, но вскоре все подобные предположения улетучились бы.
Капли поднимались в воздух и застывали на разной высоте, не выше двух метров от земли. Если бы кто-то коснулся подобного кругляша, то тот бы уплыл в сторону, разделившись на две неравные половины. Иногда в воде попадались водоросли, маленькие рачки или маленькие рыбки, безуспешно пытающиеся выбраться на волю.
- Все не то, все не то! – откуда-то сверху послышался недовольный мужской голос.
На одном из камней сидел неряшливый мужчина средних лет с кисточкой в руках, но без какого-либо намека на холст или краски.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 7 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Фев 21, 2021 10:26 am

Странное дело. Кудрявый абсолютно никого и ничего не помнил из своей прежней жизни, однако кое-что всё-таки осталось неизменным.
- Лео!
Солнечный очень удивился, услышав своё имя из уст незнакомой ему девушки. Это и то, как счастливо она улыбнулась ему в самом начале, натолкнуло ангела на мысль, что возможно, они где-то встречались прежде. Мужчина даже слегка приподнялся на месте и повнимательнее всмотрелся в её лицо, надеясь, что вот-вот вспомнит что-то, но безрезультатно.
А чуть позже, стало совершенно ясно - рыжеволосая просто обозналась.
- Да. Взаимно. - всё ещё с некоторой неуверенностью в голосе, ответил он переводя взгляд на протянутую ему руку, - Я тоже только прилетел. Не очень понимаю, правда, зачем. Мне казалось, меня тут ждут. - и, в очередной раз осмотревшись по сторонам в поисках "той самой", грустно вздохнул.
- Я Леандро, кстати. Можно просто - Лео. Вы кажется тоже искали кого-то с таким именем? - решив, всё же продолжить беседу, кудрявый улыбнулся девушке и осторожно пожал ей руку. - Забавное совпадение, не правда ли? Хотя, отзывайся я только на полное имя, то путаницы бы не возникло.
И только кудрявый хотел встать из воды, как вдруг стало происходить нечто невероятное: вода сама начала подниматься в воздух! Сначала это были небольшие капли, похожие на брызги, которые постепенно начали собираться в горошины и подниматься всё выше и выше.
Объяснить природу этого явления солнечный, увы не мог. Он даже не был уверен в реальности происходящего до тех пор, пока сам лично не дотронулся подушечкой пальца до зависшей в воздухе водяной сферы с каким-то головастиком внутри.
- Удивительно... Как это возможно? - с каким-то воистину детским восторгом наблюдая за тем, как капля деформируется от его прикосновения, разделяясь на две горошины уплывающие по воздуху в разные стороны, шёпотом спросил он и посмотрел на Лаю. После чего поднялся на ноги и, нисколько не стесняясь своей наготы, приблизился к девушке. - Ты только представь, что будет, если пролететь через всю эту завесу из капель, удвоив или даже утроив их количество, а потом направить на них лучи яркого солнечного света? - с азартом поделился своей идеей он, а после, счастливо улыбнувшись и раскинув руки в стороны, ответил на свой же вопрос, - Огроменная такая радуга!!! Ты должна это увидеть!
К счастью, поток безумного ребячества со стороны ангела был остановлен появлением странного незнакомца с кистью. Показывать девушке чудеса игры света на воде при нём Лео постеснялся и решил повременить с осуществлением задуманного. А тут ещё из её капюшона вылезло рыжее пушистое нечто и с громким радостным тявком прыгнуло прямо на него!
- Э! Неет!!!! Нет-нет-нет! -  тот час попятившись назад, Лео зажмурился. Острые коготочки неизвестного существа, с такой силой впились ему в плечо, что ангел едва не взвыл от боли. И он бы непременно сбросил его с себя, если бы не одно "но". Зверёк вдруг мило заурчал и принялся вылизывать ему лицо, весело виляя хвостиком. А это уже как-то не было похоже на повадки опасного дикого зверя, что означало лишь одно - зверь ручной. И обижать его было бы неправильно, ведь тот всего лишь решил таким вот образом "поздороваться" с новым спутником своей хозяйки.
- Какой ты... ласковый. Но цепкий. - тихо прошептал кудрявый, аккуратно стараясь отцепить от себя это рыжее нечто. - Лая, не поможешь?
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Говорящие камни - Страница 7 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Говорящие камни - Страница 7 Help210Говорящие камни - Страница 7 Post2310Говорящие камни - Страница 7 Help310Говорящие камни - Страница 7 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 7 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Лая Ср Фев 24, 2021 10:19 pm

Смех джинна в сознании Лаи ситуацию отнюдь не прояснил. Юноша явно её не узнавал, хоть, видимо, и пытался, окидывая рыжеволосую пытливым взглядом. Молодого человека, - вот чудо, - тоже звали Лео, что всё больше склоняло девушку к мысли, что перед неё её добрый товарищ, который просто страдает потерей памяти. Ибо два совпадения за раз - уже слишком. Хотя не стоит исключать и возможность наличия клона-близнеца...
- Да, я искала друга... - задумчиво протянула девушка в ответ на вопрос юноши, раздумывая, что делать дальше. Покуда молодой человек продолжал водные процедуры, отмокая в импровизированной купальне, нордийка мысленно прокручивала в голове варианты развития событий, и пока они не претендовали на что-либо действительно стоящее. 
От размышлений Лаю отвлекло неожиданное воодушевление молодого человека. Оторвав взор от носков собственной обуви, рыжеволосая замерла, в трепетном изумлении изучая повисшую на уровне её глаз маленькую рыбку, парящую в искристой капле воды словно в крошечном аквариуме. Вскоре её место заняла другая капелька, пустая и крошечная, но яркая и чистая. Ещё одна коснулась щеки нордийки, что нежной дрожью отозвалось в её теле. По мановению чьей-то сказочной воли пространство вокруг молодых людей заполнилось множеством неповторимых водных "бриллиантов". Поразительное явление! Таинственное и прекрасное. И, кажется, Лая даже догадывалась, кому могут принадлежать такого рода чары. Где-то над головой раздался недовольный мужской голос, и девушка вскоре узрела и источник негодования. На одном из камней сидел неряшливый мужчина средних лет, в его руках порхала кисть, однако нордийка вряд ли смогла бы назвать незнакомца простым художником.
Неожиданно снова раздался всплеск. Крылатый юноша, вдохновлённый представшей ему картиной, наконец, решил подняться, да ещё и приблизиться к нордийке, делясь фантазиями и впечатлениями. И хотя образ, обрисованный молодым человеком, и казался интересным, Лая не смогла его оценить должным образом. Её мысли внезапно оказались заняты другим. С громоподобной ясностью рыжеволосая вдруг осознала, что её спутник совершенно... не одет. 
С неестественной резкостью Лая вскинула голову к небу, чувствуя накатившую на неё волну смущения. Ей стало несколько неловко от беззастенчивой наготы молодого мужчины, хотя последнего сей факт явно не напрягал. На протяжении всего энергичного монолога юноши девушка со стоическим спокойствием пыталась не отрывать взора от его лица, однако краска всё равно стала предательски приливать к девичьему лицу. Со вздохом подняв руку нордийка чуть отвернулась от парня и принялась массировать пальцами глаза, словно пытаясь стереть изображение, навязчиво подкидываемое язвительным сознанием.
"О, Шео, помоги мне это развидеть..." - мысленно взмолилась девушка, чувствуя, как пылают щёки. Именно в этот самый подходящий момент "ожил" её капюшон. Точнее, его содержимое. Поразительно быстро и ловко маленький зверёк, спрятанный в складках ткани, покинул своё временное укрытие и, оттолкнувшись от спины девушки, отправился в полёт. Вскоре раздался и крик выбранной рыжим созданием цели.
- Касси!
Нордийка, дёрнувшись, не успела перехватить зверя в полёте, а потому крылатому юноше вскоре суждено было быть съеденным заживо... если бы животинка была размером хотя бы с её Малыша. Однако к удивлению обеих сторон Касси, нанеся ущерб в виде пары царапин, начал вылизывать юношу с нежной и искренней преданностью верного друга. Этот факт развеял последние сомнения нордийки.
- Лео... - мирно позвала Лая, мысленно ругаясь, что горе-спутник с успехом продолжает оправдывать своё звание. - Я, всё же, не ошиблась... Ты именно тот, кого я искала. 
Лая вздохнула и, скрестив на груди руки, снова вгляделась в лицо товарища, размышляя, не примет ли он её за сумасшедшую.
- Этого зверька ты звал Касси, передавая мне на хранение. Он принадлежит тебе, хоть ты этого и не помнишь. Как и меня, собственно...
"Что же с тобой произошло?"
Лая
Лая

Говорящие камни - Страница 7 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 351
Очки : 104953

Говорящие камни - Страница 7 Image10Говорящие камни - Страница 7 61458610Говорящие камни - Страница 7 Post210Говорящие камни - Страница 7 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 7 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Судьба Пн Мар 01, 2021 8:55 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/eqnacy10.png]
Да, Леандро не помнил совершенно ничего. Кроме зова той незнакомки, которой к слову не было в этом месте и чей голос казался ему отдаленно знакомым, он не узнал ни зверька себя облизывающего, ни покрасневшую девочку.
Да, в силу своей внутренней доброты, он не был расположен к ним негативно, но не чувствовал того душевного тепла, которое должен был ощущать от встречи с дорогими сердцу товарищами или бесценным маленьким четвероногим другом.
Внутри была пустота.
Мужчина на камне не замечал их, увлеченный своим занятием, но явно недовольный тем, что в итоге получилось, а потому капли тут же рухнули вниз, будто дождем. Послышался плеск, местность снова стала водной.
«Я могу вернуть ему память… Ты только попроси…» - подал голос джинн, в очередной раз соблазняя Лаю загадать желание.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 7 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Мар 01, 2021 1:26 pm

Всё-таки отцепив от себя рыжего зверька, Лео с интересом принялся того рассматривать. Длинное тело, короткие лапы, огромные уши и эта странная грива из перьев на холке...
"Н-да, чуднее некуда. Странный, но милый!" - подытожил он и, кратко улыбнувшись незнакомому существу, вернул его хозяйке.
- Ну уж нет! Если хочешь его кому-нибудь пристроить, то только не мне. - решив, что девушка просто выдумала всю эту историю, чтобы избавится от зверька, Лео одарил её крайне осуждающим взглядом. - Его место рядом с такими же, как он! На воле. Я категорически против использования невинных животных в качестве питомцев, развлечения и прочей личной выгоды. Это не правильно! - при этом, в точности скопировав позу девушки, кудрявый так же скрестил руки на груди и слегка нахмурился. - Просто верни его в лес... Или где ты там его нашла? Он наверняка скучает по своему дому.
Удивительно, но в этот момент даже Кассиэль, всё это время смирно сидевший на руках Лаи, почувствовал что-то неладное в поведении своего хозяина и, удивлённо наклонив голову набок, издал своё протяжное, удивлённое - "У-уии-и?", ему в ответ.
В свою очередь солнечный по-настоящему расстроился из-за поведения рыжеволосой. Её ложь, мало того, что сама по себе была ему противна, так ещё и затронула одну весьма непростую для него тему: он ведь в действительности ничего не помнил! А она попыталась этим воспользоваться...
- Что ж, как бы там ни было, надеюсь, ты поступишь правильно. Что же до меня, то я наверное лучше пойду. Очевидно, здесь нет той, которую я искал, а значит, мне лучше продолжить свои поиски. Прощай. - с этими словами, Леандро расправил энергетические крылья и, кратко кивнув девушке уже было вознамерился взлететь, как вдруг все те капли, что ранее чудесным образом поднялись в воздух, обрушились на них дождём.
Так и оставшись стоять на месте, ангел тяжело вздохнул и посмотрел наверх, где на одном из камней сидел мужчина с кистью. Логика подсказывала, что он как-то связан с тем, что здесь происходит. Однако, как бы ни было удивительно его умение управлять водой, ангела сейчас интересовало совсем не это.
- Доброго дня, Вам! Не помешаю? - взлетев и приземлившись на одном из соседних камней, осторожно поинтересовался Лео. - Прошу прощения, что отвлекаю Вас. Но может, вы могли бы мне помочь? Я тут ищу кое-кого... Вы же тут местный?
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Говорящие камни - Страница 7 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Говорящие камни - Страница 7 Help210Говорящие камни - Страница 7 Post2310Говорящие камни - Страница 7 Help310Говорящие камни - Страница 7 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 7 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Лая Вс Мар 07, 2021 2:18 pm

От реакции Лео, вскоре безразлично вернувшего ей восторженно беснующегося зверька, девушка на какое-то время шокировано опешила. Она, конечно, делала скидку на то, что юноша совершенно их не помнит, однако потеря памяти, казалось, полностью изменила и самого парня, каким она его помнила и ощущала. Конечно же, это было не удивительно, но несмотря на все доводы рассудка рыжеволосой так и не удалось избавиться от чувства болезненного разочарования, зеркально отразившегося на её лице. Молодой человек даже не думал и, видимо, совершенно не хотел разбираться в ситуации, с уверенностью обвинив Лаю в коварстве и с явно долей осуждения прочитав нордийке проникновенную нотацию. Когда речь юноши подошла к концу, а первая волна шока сошла на нет, рыжеволосая буквально вспыхнула от гнева, подобно скоропостижно зажжённому фитилю самодельной бомбы. Её брови сошлись на переносице, глаза яростно сверкнули, а отметина на лбу начала переливчато светиться. 
- Использую ради выгоды? Хочу сплавить? - с ледяным спокойствием выдавила Лая, разрываемая накатившей бурей эмоций. Слова молодого человека стали последней каплей, переполнившей эмоционально утомлённую девушку. - Неблагодарный! Не тебе говорить мне о правильности! 
Огненно-рыжие волосы на контрасте с бледным лицом обрамляли потрёпанную невзгодами фигуру нордийки подобно ярким языкам пламени. Гордо выпрямившись, Лая с укором взглянула на доброго друга, теперь казавшегося чужим. 
- Не тебе ли, бегущему от ответственности и правды, знать, что ищи я выгоды, то не отдавала бы столь редкое создание в незнакомые руки, а продала бы его за приличные деньги где-то на черном рынке? Но нет же, я пошла на многое, чтобы сдержать некогда данное другу обещание защитить его питомца и вернуть однажды обратно, чтобы потом услышать в благодарность слова осуждения! - распаляясь всё больше вещала нордийка, не в силах остановить словесный поток, безостановочно льющийся из глубин задетой души. - Не говоря уже о том, что не встречают животные чужаков подобным образом! Да знаешь ли ты, что, чтобы найти тебя, мне пришлось...
Девушка резко замолкла, понимая, что вещать о джинне, её незримом хитроумном спутнике, было бы крайне неразумно. Потому она, судорожно вздохнув, продолжила в уже менее горячей, но столь же ледяной манере.
- Тот, кого я знала, никогда бы не обвинил безосновательно кого бы то ни было, всегда стоял на страже добра и справедливости, даже если ради этого приходилось жертвовать собой и своими интересами... Он был тем другом, за которого не жалко было бы пойти в самое пекло... - с горечью вымолвила Лая, прижав к себе затихшего зверька, словно он был последней ниточкой, напоминавшей о пропавшем товарище. - Но, видимо, от дорогого нам человека не осталось и следа. Что ж, лети. Я позабочусь о Касси в память о хозяине, которому стало на него наплевать. 
Выговорившись, остывшая девушка отвернулась от молодого человека. В тот же миг занавес из водных капель дождём опустился на их импровизированную сцену, окатив и без того чувствующую себя неуютно нордийку. Вздрогнув, она заправила за уши намокшие волосы, борясь с поднявшейся в теле температурой. Отметина на лбу продолжала едва заметно переливаться, отражая внутреннее смятение.
"Надо уходить от воды..." - мельком подумала рыжеволосая, тем не менее оставшись на месте. По ударившему в спину потоку воздуха она поняла, что парень улетел, правда, не столь далеко, так как она вскоре услышала, как он заговорил с тем самым мужчиной, восседавшим на камне. - "И что теперь делать?"
- Ну что, Касси... Оставить себе я тебя не могу... Придётся действительно найти тебе дом... - пробормотала нордийка, глядя на рыжего зверька в своей руке. У неё не было никакого желания брать на себя ответственность за это создание. А потому наилучшим выходом ей виделось пристанище где-то в тихом лесу, где зверьку придётся учиться самостоятельно выживать... Это всё, что она могла для него сделать.
Что же касалось Лео... С одной стороны ей, задетой словами молодого человека, хотелось на всё плюнуть и действительно уйти. С другой - он всё равно оставался её другом, другом крайне невезучим, и ей не хотелось бросать его одного на произвол судьбы, особенно без памяти. Но что делать, если с этим новым Лео у неё отношения явно не клеятся?
Вздохнув, Лая понуро облокотилась спиной на один из камней и вперила взор в небо. Шёпот Зюзика же она решила проигнорировать, поскольку сил пререкаться ещё и с джинном у неё уже не осталось.
"Зюзик, а скажи... Если я однажды захочу как следует тебя отделать, ты исполнишь моё желание?" - безэмоционально подумала нордийка вместо того, чтобы обсуждать поступившее предложение.
Лая
Лая

Говорящие камни - Страница 7 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 351
Очки : 104953

Говорящие камни - Страница 7 Image10Говорящие камни - Страница 7 61458610Говорящие камни - Страница 7 Post210Говорящие камни - Страница 7 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 7 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Судьба Пн Мар 08, 2021 2:30 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/eqnacy10.png]
«Само собой», - хмыкнув, ответил джинн, - «Все твои желания будут исполняться… за определенную плату».
Немного помолчав, голос снова заговорил, но на этот раз, не заставляя Лаю сделать выбор, просто рассуждая.
«Твоему другу опасно находиться рядом с Мастером. Не ровен час его снова куда-нибудь отправят, а тебе снова придется загадывать желание, чтобы двинуться за ним!»
Тихий смех должен был показать нордийке, что обо всем этом думает джинн.

Слегка невзрачный лохматый мужчина с неприветливым колючим взглядом воззрился на Леандро. Кисть в его руках моментально исчезла, просто растворившись в воздухе.
- Тут никто не живет, Вы обознались местом, - достаточно резко отрезал незнакомец, холодно глядя на Леандро, будто именно крылатый помешал творцу в создании, прогоняя вдохновение.
И мужчина уже почти повернулся к Ромеро спиной, собираясь уходить, куда бы то ни было, как вдруг замер, глядя куда-то в сторону грудной клетки ангела.
- Это интересно, интересно, - задумчиво произнес он, рисуя что-то в воздухе пальцами.
Леандро ничего не почувствовал, но мог заметить странное шевеление внизу. Если бы посмотрел туда, то обнаружил бы, что в его груди в стороне у сердца открылась дверца.
Нет, не были выломаны ребра и кровь не хлестала в разные стороны, но магически открывшаяся дверь вела именно к стучащему органу, который начал стучать только сильнее, когда бы Леандро понял, что с ним только что сделали.
- Ты знал ее, ведь так? – вопрос повис в воздухе, пока мужчина делал жест рукой, будто бы забирая что-то невидимое в воздухе, но на самом деле стучащий орган покидал тело Ромеро, плывя по воздуху к мужчине.
И опять же Леандро не почувствовал боль, слабость, он не собирался умирать. Лишь странная опустошенность поселилась в его душе.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Говорящие камни - Страница 7 Empty Re: Говорящие камни

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Мар 15, 2021 1:50 pm

После весьма проникновенной речи Лаи, которую солнечный слушал очень внимательно, будучи слегка напуганный пассивно-агрессивным видом девушки, вокруг на несколько секунд воцарилась тишина.
Леандро понадобилось время, чтобы привести в порядок все услышанные им факты и доводы у себя в голове, после чего он вновь, но уже более робко и растерянно, взглянул на рыжеволосую.
- Нет, прошу, не уходи! Прости меня... - в отчаянной попытке вымолить прощения выпалил кудрявый. Внезапно Лая стала для него важнее, чем образ той прекрасной дамы, что его звала. Она ведь точно про него не мало знает, раз они друзья!
Вот только, странно то, что ту незнакомку он, как-будто, помнит... А Лаю, словно видит первый в жизни раз. Это сбивало с толку, однако разобраться с этим он решил потом, ведь появилась проблема посерьёзнее - мужчина с кистью оказался не так-то прост.
- Тут никто не живет, Вы обознались местом!
- Как? Совсем никто? - разочарованно повторив слова незнакомца, ангел окинул печальным взглядом местные просторы. В целом, местность и правда выглядела довольно дикой - ни домов, ни строений, так что вопрос можно было считать закрытым. Однако прежде, чем солнечный успел спуститься обратно к Лае, мужчина вдруг продолжил разговор...
- Что?.. Что Вы делаете? - испуганно глядя на то, как сделав несколько пассов руками, мужчина открыл маленькую дверцу в его грудной клетке, доставая из неё заинтересовавший его объект, тихо пролепетал он и, осторожно вытянув перед собой руки, попытался поймать уплывающее по воздуху сердце в ладони.
- Нет. Клянусь, я ничего не знаю! Она просто звала меня. Она и ещё один голос! Но тот другой голос шёл из страшной чёрной дыры... Я испугался и не пошёл туда! А та вторая девушка - мне показалось, она знает меня. И я полетел искать её, чтобы узнать, кто Я! Потому что... потому что больше мне некуда было лететь. - последние слова были сказаны им уже без каких либо эмоций. Странная апатия, опустошённость накрыла солнечного, заставив его просто замереть на месте.
- Я ничего не помню. И никого.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Говорящие камни - Страница 7 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25290
Очки : 40694

Говорящие камни - Страница 7 Help210Говорящие камни - Страница 7 Post2310Говорящие камни - Страница 7 Help310Говорящие камни - Страница 7 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения