Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Библиотека тайных знаний

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Empty Библиотека тайных знаний

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 6:27 pm

Первое сообщение в теме :

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Iaaaie10

Говорят, что все рукописи и фолианты этой библиотеки свозились сюда из разных древних храмов и даже других библиотек. А вот зачем и чем она так так сильно отличается, неизвестно. Может, здесь книги хранятся лучше, а может что-то проще усмирить в такой мерзлоте...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Библиотека тайных знаний - Страница 19 68317710Библиотека тайных знаний - Страница 19 117Библиотека тайных знаний - Страница 19 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Библиотека тайных знаний - Страница 19 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Мэллтон Дисс Чт Ноя 21, 2013 1:58 pm

- Быте? Что это? - Феникс не совсем понял значение слова. Он ни в чем таком не погрязал, как ему казалось.
Слова Аларго он воспринял спокойно, согласившись с тем, что одному оставаться это ужасно. Он возродился и был не один и уже не хотел принадлежать только себе, ведь по другому гораздо интереснее. Однако, прежний Мэлло бы не согласился. Свобода была для него всем. Тем, ради чего он жил и боролся. Ради чего рискнул всем. И тех, кто пытался ее ограничить или попытался бы, он бы убил. Как все изменилось. Теперь свобода для феникса значила мало.
- Дом - это прошлое. Нет его, нет и того, что было. Если соглашаешься на это, значит можно выкинуть все, что было, забыв и начав сначала. Ты волк, а у волков есть логово. Значит ты решила забыть его и тех, кто был там, решив родиться заново. - Феникс сказал так, как понимал сам, делая для себя выводы. - Сен, ты вроде кот, а говоришь как птица. - Мэлло усмехнулся, встав позади Аларго, что стучал в дверь. Забавы Луниты и остальных со снегом он не понял.
Дверь открылась через минуту. Маг стоял в халате. Его тонкие волосы спускались по плечам.
- Уже вернулись? Вот же быстро! Я не ждал вас раньше завтра. Не поймите неверно, но прошлых соискателей не было более трех ней. Проходите. - Он пропустил всех в дом и закрыл дверь. - Вообще-то они так больше и не приходили больше. Может решили, что оплата была недостаточно, хотя по мне, очень даже щедрая. Вы книгу достали?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Библиотека тайных знаний - Страница 19 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Библиотека тайных знаний - Страница 19 60452810Библиотека тайных знаний - Страница 19 Iskusi10Библиотека тайных знаний - Страница 19 61676110Библиотека тайных знаний - Страница 19 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Лунита Несибель Чт Ноя 21, 2013 2:32 pm

Лунита нарвалась на свои же грабли. Ей вероятно стоило отмолчаться, а не говорить того, что сказала.
" Еще совсем недавно я называла себя перекати-полем, пока.." Не стоило молчать, ибо молчание - знак согласия, а она не хотела признавать верность их слов и то, что о прошлом щемило сердце и не хотела, что бы хоть кто нибудь в этом мире знал об этом. Прошлое надежно упрятано глубоко внутри и заботливо заперто на ключ. Лучше его не беспокоить.
- Для логова нужен волк, такой, после объятий с которым хочется петь, а не брезгливо бежать в миске в водою, дабы смыть следы его прикосновений. А таких нет, а что было, того уж не вернуть, а мне обратного хода нет. - слова, снежки, она бросала то и другое, сохраняя равнодушный вид.
Вот и тот сугроб, в который ее забросил портал. Лу потянула носом воздух и вздохнула.
- Совсем рядом жарят рыбу и пекут булочки с корицей. Просто слюнки текут. - вновь выползли незваные воспоминания, которые пришлось запихивать подальше, глотая при этом слюну.
Сейчас важнее всего было дело. Выразительный взгляд мага на обувь и одежду, почти полностью облепленную снегом из за зимних забав, говорил сам за себя. Прихватив стоящий у двери веник, оборотница струсила им с себя снег и передала читавру.
- Мы решили не задерживаться. Взяв книгу сразу в обратный путь. - она не стала вдаваться в подробности, при необходимости Аларго сам все расскажет, а просто прошла в дом, пахнувший теплом и уютом.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Библиотека тайных знаний - Страница 19 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Xomyak11Библиотека тайных знаний - Страница 19 Kr10Библиотека тайных знаний - Страница 19 2lxjxs10Библиотека тайных знаний - Страница 19 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Аларго Ресат Чт Ноя 21, 2013 6:30 pm

- Оно созданно для того, чтобы им сражались. Ничего так хорошо и быстро не решает проблемы как сталь в чьем-нибудь горле. - Кажется о чем-то подобном они уже говорили, но лишний раз внушить эту мысль в светлую голову читавра не повредит, пусть подумает на досуге.
Все-таки ничто так не помогает выживать в таких передрягах, как мысль, что после всего это можно будет вернутся в свой дом, отдохнуть, притийти в себя. А потом махнуть еще куда-нибудь.
- Да? И зачем волку волчица, которая так и наровит убежать подальше из дому? Или боязнь заниматься домом мешает? Лично мы с Мэлло решили все проблемы всего лишь наняв прислугу. Деньги в этом мире если не валяются прямо под ногами, то и спрятаны не слишком глубоко. - Хмыкнул Лар, вспоминая сколько раз они с фениксом находили различные сокровищницы.
Теперь нужно было обменять одну древнюю книжку на пару новых сокровищ.
- Все у нас, теперь дело за вашими талантами. - Аларго вытащил на свет их находку, положив сверху два кольца. Правда последние мог увидеть только маг, пока остальные были заняты уборкой. - Особенно после того, что нам удалось пережить. И когда вы собирались рассказать о том, что эту книжку охраняет армия каменных стражей.
- Но ведь вам нужна была помощь, если бы я мог сделать все сам, зачем нужны были бы вы? - Ответил маг, забирая все. - Я помню о чем вы просили, подождите какое-то время здесь. - Он бросил взгляд на читавра. - И постарайтесь ничего не трогать. - Старик направился наверх по лестнице, предворительно закрыв за собой дверь.
- Ну, мы проделали весь этот путь, можем и подождать несколько минут. - Вампир уселся в одно из кресел.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Библиотека тайных знаний - Страница 19 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Lam10Библиотека тайных знаний - Страница 19 Mod210Библиотека тайных знаний - Страница 19 7dr10Библиотека тайных знаний - Страница 19 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Сенхан Чт Ноя 21, 2013 7:50 pm

-Если обретет достойного спутника по жизни, то и бегать не будет- возразил Сенхан и тут же спохватился, что слишком вольно и невежливо высказался за оборотницу –Ну… как мне кажется. Дом это же не обязательно такое место. Дом может быть и в другом.- при этих словах читавр бросил взгляд на Мэлтона, а потом на Аларго, которые как ему казалось, были отличным примером его мысли. Хотя конечно плохо он умел превращать эти самые мысли в слова, не всегда поймут.
-Главное искать и не бежать от этого, даже если потерял или разочаровался- добавил Сен и замолк, уже начиная путаться в собственных рассуждениях. Вот как тут сосредоточиться, когда в глаза лезет рябь из разнообразнейших атрибутов настоящего мага. Послушно отряхнув себя веником, читавр зашел внутрь. Хотя манило запрыгнуть на большой диван, он решил не лезть на него с мокрой шкурой и устроился на роскошном ковре, который вообще-то был раза в три дороже дивана, о чем пятнистый и не подозревал, щедро орошая его тающим снегом и шерстью.
Едва только маг скрылся с предостережением, по полу покатился какой-то металлический шарик, который Сенхан не успел положить на место и поспешно спрятал за спиной. Вещь вернулась на место и теперь читавр сидел с мученическим видом изо всех сил стараясь ничего не захапать загребущими лапами под пытливый взор.
Вообще если бы спутники не привели в башню, так бы и свернул куда-нибудь в лес или в город. За всеми этими статуями и гоблинами даже забыл, что волшебную книжку должны были принести сюда.
Сенхан
Сенхан

Библиотека тайных знаний - Страница 19 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Kolo310Библиотека тайных знаний - Страница 19 Vd210Библиотека тайных знаний - Страница 19 54035510Библиотека тайных знаний - Страница 19 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Мэллтон Дисс Чт Ноя 21, 2013 8:05 pm

В отличие от остальных, Мэлло не был по уши в снегу, поэтому просто осмотрел себя и вошел зал, как назвал помещение про себя. Он сел в кресло и просто стал ждать. Неожиданное воспоминание заставило Мэлло занервничать. В прошлый раз маг решил обмануть феникса и добавить еще один эффект в ожерелье. И сейчас, когда другой маг ушел с кольцом, Мэлло засомневался, что не произойдет чего-то подобного.
- Аларго, можешь надеть кольцо, когда маг его принесет, я не хочу, чтобы.. ну, как с ожерельем чтобы было. - Прошептал феникс, встав и подойдя к вампиру. Все же вещь Мэлло нравилась, а сейчас он предпочитал быть в ней уверенным заранее. То, что по сути, все проделали такой опасный путь только из-за его кольца, Мэлло не волновало. Он его получит и это главное.
Ждать пришлось довольно долго. По крайней мере, Мэлло уже хотелось уйти. Он не любил ждать, но ему часто приходилось выжидать. Пока мага не было, он рассматривал убранство комнаты. Перьев, о которых говорил маг, он не нашел. С другой стороны, им тут и делать было нечего, у всех на веду. Но феникс считал, что в комнате все же были магические вещи, ведь это был дом мага.
- Долго он там зачаровывает кольцо. Можно подумать, что мы дали ему их целый десяток. - Мэлло отвернулся и стал смотреть на огонь камина.
Еще через некоторое время показался маг.
- Ну, кажется все. В смысле и так все. Как и заказывали. А теперь можете уходить. В смысле, что я немного занят, чтобы принимать гостей в такое позднее время. - Маг недвусмысленно пытался их всех просто выпроводить.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Библиотека тайных знаний - Страница 19 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Библиотека тайных знаний - Страница 19 60452810Библиотека тайных знаний - Страница 19 Iskusi10Библиотека тайных знаний - Страница 19 61676110Библиотека тайных знаний - Страница 19 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Лунита Несибель Чт Ноя 21, 2013 9:01 pm

Похоже Сенхан правильно понял девушку, правильно, но не до конца, да это и не требовалось. Луни тепло улыбнулась читавру, а когда повернулась к вампиру, ни улыбки, ни теплоты во взгляде и в помине не было.
- Ты не думал, что я просто не хочу говорить на эту тему. Не хочу и все тут. Хотел правду, тогда получай. У меня похоже было все и дом и волк, хоть и не волк, но не важно. Было, но судьба распорядилась иначе. Случайный портал и вот я здесь, одна. Надеюсь ты доволен, что добился правды. - как раз с окончанием пылкой речи девушки из дверей показался маг и она резко отошла подальше.
" Ну и какого лешего ты сорвалась и так вот вывалила все то, о чем стоило промолчать. Идиотка хвостатая, уж лучше подумала о том, что сейчас, как только выйдем за дверь, у тебя заберут плащ и будешь точно клацать зубами от холода и перебиваться в сараях промеж кур и овец. Думай, Лу, думай. Шевели извилинами, если у тебя в голове не только веревочка, дабы уши не падали." - посетовав на свое несвоевременное откровение, Лунита искоса наблюдала за магом, его торопливостью и нервозностью. Впрочем его можно было понять. Заполучив книгу, он наверняка хочет заняться нею.
Сейчас было не время начинать разговор, совсем немного стоило подождать. Пусть они разберутся с кольцами.
- Сен, а ты видел те шелковые лепестки, о которых говорил Мэлло, так ли они прекрасны на самом деле?
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Библиотека тайных знаний - Страница 19 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Xomyak11Библиотека тайных знаний - Страница 19 Kr10Библиотека тайных знаний - Страница 19 2lxjxs10Библиотека тайных знаний - Страница 19 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Аларго Ресат Пт Ноя 22, 2013 2:32 pm

Тема подошла к законному финалу, хотя Лар ожидал чего-то большего. В его взгляде мелькнуло вполне искреннее разочарование.
- И только-то? Какой-то жалкий портал способ остановить волчицу и заставить ее потерять дом и того, кто ее там ждет? - Усмехнулся он. - Видимо оборотни ужасно туги на нюх, хотя я слышал, что те же собаки могли найти свой дом идя к нему несколько километров. Похоже, даже вампиры куда более преданны, поскольку я всегда находил Мэлло, как бы нас не пыталась разделить судьба. Порталы? Ха, какая мелочь. Смерть дважды не могла удержать меня от возвращения, что какое-то расстояние? - Видимо последняя фраза поставила точку в том маленьком интересе, что до этого проявлял вампир к судьбе оборотницы. А может он окончательна уверился, что та любовь, которую он испытывал к фениксу поистине не знает себе равных.
Маг действительно не торопился, но важен был результат. Аларго ловким движением спрятал кольцо, принадлежащее ему в карман, оставив на виду только то, которое подарил Мэлло. Правда надеть его он не успел, столь быстро старик выпроводил всех обратно наружу.
- Этот явно ничего лишнего не подумал сделать, он ведь не знает, кто ты на самом деле. - Лар медленно надел кольцо-печатку на палец феникса. - Пойдем обратно в ту таверну, не лететь же на ночь глядя, да и отдохнуть после всех опасностей не мешало бы.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Библиотека тайных знаний - Страница 19 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Lam10Библиотека тайных знаний - Страница 19 Mod210Библиотека тайных знаний - Страница 19 7dr10Библиотека тайных знаний - Страница 19 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Сенхан Пт Ноя 22, 2013 4:45 pm

Вести себя прилично, читавр мог не более шести минут в день и большую часть этого драгоценного времени он уже растратил. Мага не было достаточно долго, что бы растрясти остатки и вскоре Сен уже осторожно изучал вещи на ближней полки, все же стараясь ничего не повредить и не сломать.
-Портал мелочь?- отвлекся на слова вампира, с некоторой надеждой –А как можно вернуться?
Если честно пока особого желания вернуться Горный ветер не испытывал. Он в интересном мире, наполненном невиданными вещами, чудными существами. Не только удобно устроился в замке, но даже и совершает летные прогулки. Но точно знал – когда-нибудь тоска по племени охватит его.
Любопытное ухо дернулось, урвав тихие опасения феникса, и Сен тут же задал негромкий вопрос –А что было с ожерельем?
Когда маг вернулся, читавр уже успел расставить все, до чего дотянулись его лапы по местам. Даже кажется в правильном порядке. И ничего не разбил. Кажется. На всякий случай к приходу мага он сдвинулся на пару метров в сторону.
-Очень красиво! Миллионы розовых лепестков, похожие на маленькие огоньки танцуют на ветру и шелковым ковром опадают на изумрудную траву! Самые яркие исчезают с вдали, теряясь на фоне гор, будто столпы подпирающие небо! Еще бы только сад не портили чрезмерной заботой- Сенхан увлекся и постарался передать Луните своей видение, под конец не успев сдержать свою небольшую печаль. Но что поделать – запущенным, сад оставил больший след в душе.
На выходе читавр держался около оборотницы, гадая, что с ней будет. Вещей кажется нет, теплый плащ от вампира. Спутники могут оставаться равнодушными, а вот он обязательно убедится, что ей найдется, где переночевать и куда податься потом. Переночевать может и в его комнате, благо все равно спит на полу из-за своих габаритов. А если не захочет, так еще оставались серебряные самородки, которыми можно снять отдельную комнату. Жаль только запасы иссякают, а второго такого тайного места где их взять, не знает.
Сенхан
Сенхан

Библиотека тайных знаний - Страница 19 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Kolo310Библиотека тайных знаний - Страница 19 Vd210Библиотека тайных знаний - Страница 19 54035510Библиотека тайных знаний - Страница 19 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт Ноя 22, 2013 5:21 pm

Неожиданное признание Луниты заставило феникса повернуться, рассматривая ее по новому.
- Это ужасно. - Проговорил он, мотая головой. - Я знаю, какого это. Я тоже потерялся в портале и думал, что больше не найду Аларго, оставшись один. Я ждал, искал, а потом решил, что надо попробовать жить одному. Это было ошибкой. Надеюсь, ты тоже найдешь, что потеряла. Знаешь, не надо это прятать вглубь. Лучше просто идти к этому, пусть и небольшими шагами, если большими не получается. Только далеко не забредай, а то может, и тебя ищут. Как меня искал Аларго. - Не самые лучшие воспоминания, но заканчивались они хорошо, пусть Мэлло и винил во всем тогда вампира.
Вопрос читавра удивил, хотя феникс не делал из этого тайны.
- Его должны были зачаровать как кольцо, под размер феникса, да только принц, приказал сделать так, чтобы ожерелье привязывало меня к нему. Мы тогда искали яйцо дракона и Аларго подарил меня местному принцу. Благо, он узнал о том, что принц хотел сделать и подменил ингредиенты на свои, привязав меня к себе. Но это не важно. Главное, что ожерелье на мне и никто его не сможет снять.
Мэлло не стал сопротивляться и бы рад покинуть дом мага. Он подождал, пока Аларго наденет кольцо на палец и полюбовался им, затем сжав руку.
В некоторых моментах он был не согласен с Аларго, помня, как тот умер в первый раз и как сложно было привести его в чувство, оставшись при этом в живых.
Впереди показался трактир. Мэлло был рад этому, ведь там было тепло.
- Ты прав, - сказал он громче, - на ночь лететь не лучшая затея. Лучше утром. А пока можно отдохнуть. Я все еще чувствую легкую слабость. - Мэлло открыл дверь трактира и вошел внутрь.

:go2: Трактир "Коленка Дракона"
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Библиотека тайных знаний - Страница 19 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Библиотека тайных знаний - Страница 19 60452810Библиотека тайных знаний - Страница 19 Iskusi10Библиотека тайных знаний - Страница 19 61676110Библиотека тайных знаний - Страница 19 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Лунита Несибель Пт Ноя 22, 2013 5:56 pm

Лунита не хотела оправдываться, поясняя, что они даже толком не поговорили о своих отношениях и многое другое. Сенхан рассказывал о лепестках сакуры, а перед глазами оборотницы падали такие лепестки, только тогда ей было не до красот.
- Похоже я видела нечто подобное, когда изображала из себя  лягушку царевну. Только вот принц отказался меня целовать и расколдовал лягуху глупый монах, поверивший в ее божественную сущность. Хотела бы я в человеческом теле увидеть такую красоту, - тихий голос девушки почти не слышался за скрипом снега под ногами.
Некоторое время она шла молча, осмысливая насмешливые слова Аларго и сочувствие с толикой надежды, прозвучавшие от феникса.
- Наверное я вам завидую. Завидую той верности и любви,- слова становились комом в горле, но она упрямо продолжала их проталкивать. - Возможно все дело во мне, в моем неверии и возможно цинизме. Если это не прятать вглубь, то слишком тяжело, а я не хочу и не буду демонстрировать всем и каждому то, что чувствую на самом деле. Думаю князь Ада давно позабыл о волчице, утешившись в объятиях какой либо демоницы. - Лу вновь открылась, да и чего терять. Случайная встречная, оказавшаяся не в том месте и не в то время. Сейчас в таверне ей напомнят, что они одна компания, а она так, погулять вышла.
Мрачная, чернее тучи оборотница вошла в трактир вместе с троицей.
trace Трактир " Коленка Дракона"
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Библиотека тайных знаний - Страница 19 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Xomyak11Библиотека тайных знаний - Страница 19 Kr10Библиотека тайных знаний - Страница 19 2lxjxs10Библиотека тайных знаний - Страница 19 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Аларго Ресат Пт Ноя 22, 2013 6:22 pm

- Можно только искать, искать всеми силами, иногда надеясь на чудо и проведение. Как ни странно, это срабатывает, главное не сдаваться. - Аларго не мог сказать точнее, ведь каждый раз он именно так и делал. Никогда не знаешь, что бы случилось пойди он другой дорогой.
И словно почувствовав мысли феникса, пусть даже и без кольца, вампир вспомнил свою смерть и того монстра, который проснулся в нем. Тогда он мог легко убить кого угодно, даже своего друга.
- Ладно, я тоже не святой...Хотя и никогда подобного не утверждал. Мы с Мэлло многое пережили, порой не самое светлое. Несколько раз я мог убить его, особенно в те самые моменты, что рождался заново. - Он почувствовал, что слишком сильно надавил на оборотницу, хотя и сам не всегда мог назвать свои поступки правильными. - Мне нечем гордится, но мы это пережили, вместе. Нет силы, которая может разорвать по настоящему крепкие узы. - Конечно Лар не совсем понял, что имела в виду Лунита, когда упоминула Князя ада. Это какая-то метафора или титул какого-то волчьего клана?
- Если ты его помнишь, может и он не забыл и все еще ждет. Никакие страсти, земные или неземные не заменят единственного любимого. - При этом слове взгляд вампира всегда переходил на феникса. Он почти не заметил, как они пришли.
- Держи. - Аларго протянул девушке несколько золотых. - Это не плата за помощь и не извинения. Просто тебе нужно где-то спать или что-то есть. Завтра мы с утра улетаем обратно в наш замок, возможно, ты захочешь отправится с нами, чем ждать посреди сугроба новый портал?

:go: Трактир " Коленка Дракона"
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Библиотека тайных знаний - Страница 19 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Lam10Библиотека тайных знаний - Страница 19 Mod210Библиотека тайных знаний - Страница 19 7dr10Библиотека тайных знаний - Страница 19 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Сенхан Пт Ноя 22, 2013 7:20 pm

Каждый раз когда феникс или вампир вспоминали былое, Сен мог только поражаться сколько всего они пережили. Столько приключений, за такое количество времени. Кстати, интересно, а за какое? Сколько им вообще лет? Конечно, внешне оба молоды, кажется. Ну насколько тавр мог судить о человеке или кем-то с человеческой внешностью. Хотя наверняка обоим гораздо больше чем ему, вот и говорят о чудных и непонятных вещах.
-Душам окруженным каменными стенами трудно найти друг друга.- пробормотал Сен, явно расстроенный  словами оборотницы –Хотя бы не отталкивать и не прятаться.
Забеспокоившись дальнейшим читавр уже было решился открыть рот и заявить, что Луниту так просто бросать нельзя, как Аларго неожиданно поделился деньгами, да еще и пригласил с собой. Пятнистый этого совсем не ожидал и удивленно притих, хотя и обрадовавшись. К новой спутнице тянуло и в отличие от остальных от нее пока не звучали те ужасные вещи, от которых хотелось малодушно закрыть уши.
Сенхан хотел было что-то сказать, но туча обнажила серебряный диск луны и вокруг будто разлилась бриллиантовая россыпь. Горизонт утянул мысли читавра куда-то вдаль и тот шел невероятно спокойно, отчего-то с немного грустной мордой. Хотя и сам не мог понять настроения и нахлынувших мыслей.

trace Трактир " Коленка Дракона"
Сенхан
Сенхан

Библиотека тайных знаний - Страница 19 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Kolo310Библиотека тайных знаний - Страница 19 Vd210Библиотека тайных знаний - Страница 19 54035510Библиотека тайных знаний - Страница 19 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Дэвон Сб Дек 07, 2013 9:09 pm

Снежные холмы - Замерзшие улицы step 

Как оказалось, библиотека находилась довольно далеко от штаба. Дэвон даже пожалела, что не взяла с собой Угля, ведь так было бы куда быстрее. Не то чтобы она устала, вовсе нет, ведь рии не чувствовали усталости, а синеволосая все равно оставалась представителем этой расы, несмотря на видоизменения.
- Скажу тебе честно, - начала она, когда молчание начало затягиваться. - Я не хочу, чтобы ты уходила.
Вообще-то, Дэвон не планировала признаваться и собиралась сохранить эти мысли только в своей голове, но что-то дернуло ее все же их озвучить.
- Я успела к тебе привыкнуть, - продолжила она, немного подумав. - Но я не пытаюсь тебя остановить, ты не подумай. С совами опасно. Очень опасно. И ты так хочешь домой... И я буду надеяться, что ты отыщешь обратную дорогу и вернешься в родной мир как можно быстрее. Ведь чем раньше начнешь, тем... Орден может только помешать. И он действительно, наверное, не стоит того, чтобы жертвовать своими целями. Если бы я хотела вернуться, я бы сделала точно так же. Не стала бы помогать им...
Дэвон
Дэвон

Библиотека тайных знаний - Страница 19 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Zrit211Библиотека тайных знаний - Страница 19 Zrit710Библиотека тайных знаний - Страница 19 Palitr12Библиотека тайных знаний - Страница 19 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Арара Ср Дек 18, 2013 12:10 pm

:goout2: Снежные холмы - Замерзшие улицы

Выпал снежный снег, поэтому каждый их шаг сопровождался нежным, в тоже время скрипучим звуком. Арара понимала, что идет по этой тропинке в первый и последний раз. И эта мысль, доставляла ей двоякое чувство разочарования и радости. С одной стороны, она не хотела покидать этих людей и особенно Дэвон. Но тот ночной разговор с Шаной пробудил в ней те теплые чувства, которые она испытывает ко всему своему миру. Она жаждала возвратиться домой как не когда и была готова сворачивать горы на своем пути домой.  
-Рахна Дэвон останется со мной навсегда,- начала Арара слегка улыбаясь - Я не забуду о тебе даже у себя дома, даже если я умру..- Лучница заметно погрустнела.
-Я долго об этом думала, попаду ли я на крылья Аскардана если умру?- Арара посмотрела на небо, будто могла его видеть - Что это за мир? Есть ли тут мои богини? Если я умру здесь, я никогда не смогу увидеть своих близких... Там в мире Абабаджа никто не боится смерти... А здесь...-  Арара могла пустить слезу, но сдержалась.
Дорога до библиотеке была долгая, но долгая дорога была лучше короткой, ведь речь идет о прощальной прогулке их с Дэвон.
И вот за бесконечными снежными улочками, с бесконечно похожими на друг-друга домами, показалась старая, но в тоже время величественная библиотека, которая стояла на отшибе города, прочь от всей городской суеты. Здание простерлось высоко в небо, облокачиваясь разными балками и подпорками на скалу, будто старый странник решил отдохнуть прижавшись к камню.
Подойдя чуть ближе, Арара заметила другую часть библиотеке. Она была более мелкая, но тоже оперлась о соседнюю скалу. И этот массивный мост, соединяющий две части библиотеки. Арара не думала, что библиотека может так выглядеть. Это здание больше походило на древний храм неизвестному богу, чем на тут самую библиотеку тайных знаний, о которой Арара слышала еще в Авалоне.
Арара
Арара

Библиотека тайных знаний - Страница 19 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Zrit710Библиотека тайных знаний - Страница 19 Zrit710Библиотека тайных знаний - Страница 19 Vetoch12Библиотека тайных знаний - Страница 19 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Empty Re: Библиотека тайных знаний

Сообщение  Дэвон Пн Дек 23, 2013 3:32 pm

- Здесь нет связи с нашими мирами, я в этом уверена, - откликнулась Дэвон на слова подруги. Хоть синеволосая и видела Отца и Мэй в своих видениях, она точно знала, что их образы являлись лишь плодом воображения, нежели чем-то реальным. Рии просто чувствовала это внутри себя, будто бы какая-то связь с ее создателем или же братьями и сестрами была безвозвратно утрачена. Все было как-то по-другому с того момента, как она встретила гнома и прошла через врата.
Пройдя через главный вход, девушки оказались в первой части библиотеки. Там было достаточно холодно, стены не спасали помещение от суровых морозов севера. В некоторых местах они даже были покрыты тонким слоем инея.
- Добро пожаловать в Библиотеку тайных знаний, - обратился к спутницам низенький пухлый старичок, встречавший всех посетителей. - Могу я вам чем-нибудь помочь? Может быть, подсказать, где искать необходимую книгу?
Дэвон
Дэвон

Библиотека тайных знаний - Страница 19 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Библиотека тайных знаний - Страница 19 Zrit211Библиотека тайных знаний - Страница 19 Zrit710Библиотека тайных знаний - Страница 19 Palitr12Библиотека тайных знаний - Страница 19 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения