Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик знахарки

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 2 Empty Домик знахарки

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 8:19 am

Первое сообщение в теме :

     Домик знахарки - Страница 2 Oaa_zo11

А тут живет еще одна старушка. Она все знает о травах и ядах в этих землях и за ее пределами. А еще она оборачивается в лесных зверей и бегает по лесу. Иногда она пропадает так на долгое время и тогда ее избушка начинает ветхеть.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

     Домик знахарки - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

     Домик знахарки - Страница 2 68317710     Домик знахарки - Страница 2 117     Домик знахарки - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


     Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Дарина Пт Июн 01, 2012 5:37 pm

"Если уж не везёт, то не везёт во всём!" - именно так думала Дарин, попав в Мистерию. Пройдя сквозь врата девушка оказалась у какого-то домика. При чём не у входной двери, а позади. Тогда Дарин обошла дом и обнаружила нескольких людей. Поначалу просходящее повергло её в шок и она просто стояла в стороне. Глупо, вероятно, выглядела Дарин с растрепанными волосами, футляром скрипки в руке и ошалелым выражением лица.
Простите, а куда я, собственно попала?
В итоге удивленно спросила девушка, решительно ничего не понимая.
Дарина
Дарина

Чистокровная вампиресса
     Домик знахарки - Страница 2 97f5cd36bb7db2df78d5135de0655c89
Сообщения : 13
Очки : 15


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Ярина Пт Июн 01, 2012 5:58 pm

Не обнаружив никаких особых повреждений у лежащей на полу парочки, девушка поднялась с колен.
На первый взгляд с вашими спутниками все в порядке, и через некоторое время они придут в себя. - Яра поправила лезшую в глаза прядь и уперла руку в бок. Еще раз пробежавшись взглядом по избушке оборотень застыла, услышав рев крупного медведя. Захотелось стать птицей и посмотреть с высоты дерева на того гиганта, который способен издать такой рев. На мгновенье поддавшись этому желанию, Ярина сделала шаг к двери избушки...
Распахнувшаяся дверь заставила притормозить лекарку, а появившаяся в проходе старушка что-то заголосила. Несмотря на смысл слов, которые так и лились в избушку, шестое чувство говорило, что эта бабушка не так проста как кажется, а воображение рисовало огромного бурого медведя, рвущего в ярости кору на огромном дубе своими мощными когтями. Вздрогнув от чересчур яркой картинки, девушка пришла в себя и услышала слова человека в плаще. На сей раз девушка смирила любопытство и ежась от странного ощущения, вызываемого вновь прибывшей, вышла на улицу.
Ярина
Ярина
Огненная пташка

     Домик знахарки - Страница 2 1zqzqi10

Сообщения : 97
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Тиш Пн Июн 04, 2012 7:57 pm

Сознание возвращалось медленно. Тиш приходила в себя. Кошка открыла глаза и ошалело огляделась. Вот это перемены. Город превратился в тесную избушку? Радовало, что Доги и Пьер были рядом. Хотя с последнем было не все так гладко. Тиш осторожно попыталась сесть. С трудом ей удалось сдержать тошноту.
А чего народу так много? И что за бабушка так громко голосит
- Доги- позвала кошка духа,-Что тут происходит?
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

     Домик знахарки - Страница 2 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Каин Вт Июн 05, 2012 12:23 pm

Что за…!? – подумал Каин, начав тонуть в болотной жиже. Ладно, спасение утопающих – дело рук самих утопающих! – подумал юноша ухватившись за ветку ближайший елки. Используя ее как опору, юноша с трудом выбрался на землю обетованную. Каин медленно встал. Грязный и злой.
Когда юноша был в таком настроении, горе живым существам, оказавшимся на его пути.
Не глядя по сторонам, он подошел к избушке и пинком ноги открыл дверь.
Игнорируя, все что движется и не движется, он прошел к ведру взял ведро, ковш и полотенце, висевшее на стене, взял их и вышел на улицу.
Зайдя за кусты, юноша скинул с себя всю одежду и, черпая ковшом воду, принялся поливать ее на себя. Вымывшись, юноша обернул вокруг бедер полотенце и сел на камень сохнуть. Грязную одежду он запихал в ведро, в котором еще оставалась вода.
Каин
Каин
Слегка неадекватный

Человек
     Домик знахарки - Страница 2 Nw1b9
Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Судьба Чт Июн 07, 2012 1:39 am

Должно сообщить, что старушка сама была удивлена всем происходящим ничуть не меньше незваных гостей. Молча взяв из рук монаха свою клюку, бабушка попятилась, медленно присаживаясь на кое-как сделанную, ветхую деревянную лавку…
- Как?.. Вы что же... Не из «этих»?.. Проклятый барон, обещал натравить на меня ищеек церкви... Я ведь… Он… Не он же вас послал сюда?... Тогда, кто?... – вслух размышляла опешившая от всего происходящего и до ужаса испуганная бабушка. Руки ее тряслись, судорожно сжимая сучковатую тросточку, язык заплетался, а взгляд, какой-то растерянный и пустой был направлен в одну точку... Слова остальных старушка вряд ли могла различить, она, в силу возраста, просто не могла еще осознать всего, разумом ее все еще обладал жуткий страх...
Вошедший же в хижину юноша, несколько привел старушку в чувства. Хоть молодой человек вел себя крайне странно и совершенно игнорировал все происходящее, бабулька все равно узнала его, и только открыла рот, как юноша уже исчез за порогом двери...
- Милок, так… Это… Получается зря я тебя… Ты прости уж старую знахарку, прости... – причитала ведьма, глядя вслед исчезающему визитеру…
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Доги Чт Июн 07, 2012 2:56 pm

- Нам тоже хочется знать, куда попали... - ответил девушке я, устремив взгляд в открытую дверь.
Ищейки церкви. Барон. Старушка-лекарша. Всё это никак не складывалось в общую кучу чего-то связанного между собой хоть малейшим смыслом.
- Не зря вы его... Жаль, что я так не могу... - проговорил я, вспомнив происшествие на площади, когда грабёж не удался.
- Задам вопрос, волнующий многих в этой комнате... - я сделал небольшую паузу, чтобы подойти поближе к старушке, которая может быть слегка глуховатой.
- Кто такой барон, и почему он должен прислать ищеек церкви? Моё присутствие здесь может усугубить вашу ситуацию? - проговорил я, почти что криком.
Возможно, со стороны я был похож на слегка неадекватного человека. Это меня мало волновало.
Доги
Доги
Темный силуэт

Дух
     Домик знахарки - Страница 2 20555db2e80ec8c10ea5e32b35dc6b9f
Сообщения : 146
Очки : 148


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Тиш Пт Июн 08, 2012 7:08 am

- Бабушка, миленькая! Не кричите!- пальцами виски трет, головную боль пытаясь унять. - Мы не от борона и уж точно не от церкви.
Тишка оглядела комнату в поисках стула. Нужный предмет нашелся быстро и она незамедлительно посадила на него свою пятую точку. Уф. Что же произошло? И Почему Пьер все еще без сознания?
- Бабуль, ты же ведьма, да?- прозвучал вопрос, но тон с которым он был задан, был скорее утвердительным. В конце концов Тиш выросла в таком вот домике. Ей ли не знать, как выглядит жилище знахарки и что вовсе не веники для бани у нее по стенам сушатся. Некоторые травы кошка знала, какие-то видела впервые. -Может посмотрите, что с нашем другом?
Кошка продолжила осмотр. Интересно, а где домовой? Тоже испугался нас и спрятался?
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

     Домик знахарки - Страница 2 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Тиш Вт Июн 12, 2012 8:57 pm

Пьер так и не пришел в себя. Что же такого она с ним сотворила? Почему то у Тиш была уверенность, что именно она повинна в нынешнем состоянии пирата. Возможно когда эта славная бабушка перестанет паниковать, то сможет разобраться в ситуации и поможет мужчине. Но похоже для кошки не судьба была дождаться ответов. Портал открылся вновь. черный вихрь подхватил Тиш у увлек за собой.
=>Забытый лес. Могучий лес.Бесконечные холмы
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

     Домик знахарки - Страница 2 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Каин Ср Июн 13, 2012 10:56 am

В одном полотенце, вяло рассматривая шишку, попавшую ему в руку, юноша ждал, пока высохнет его одежда. А пока он ждал, в его голове начал формироваться план.
Пункт первый – выбраться из леса.
Пункт второй – найти работу.
Может расспросить этих… в хижине?
Каин
Каин
Слегка неадекватный

Человек
     Домик знахарки - Страница 2 Nw1b9
Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Гидеон Ср Июн 13, 2012 3:45 pm

Вокруг был лес, не много мрачноватый, похоже они достаточно глубоко в нём. Удобно расположившись на пне, возле входа в дом, Гидеон предался медитации и размышлениям. Как он и предполагал, в доме царила оживлённость, не помогающая здравомыслию. Ярина вышла из дома, грязного вида парень ворвался в дом и вышел из него с ванными принадлежностями, старательно не замечая ничего вокруг он спрятался за кустом. Итого - шесть человек и старушка. Скорее всего она была отшельницей, а такие люди не любят гостей. Монаху было прекрасно слышно всё что происходило в доме. Он подождёт, когда там станет по спокойнее.
Гидеон
Гидеон
Жалостливый монах

Человек
     Домик знахарки - Страница 2 B194cf0e40b2a634d570295129046448
Сообщения : 25
Очки : 27


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Ярина Ср Июн 13, 2012 7:00 pm

Стоило выйти на улицу, как взгляд девушки наткнулся на грязного парня, несущегося прямо на Яру. Едва успев отскочить, ошеломленная девушка наблюдала за тем, как парень бесцеремонно схватил ведро и выскочил из избы так, словно за ним гнался пьяный Велес!
Хмыкнув про себя, девушка сделала пару шагов назад и прислушалась к происходящему в покинутом помещении. Как ни странно, но человек в плаще был слышен много лучше, чем только что голосящая старушка.
Любопытная, как ребенок, рыжая подошла к щели в незакрытой двери и принялась наблюдать за происходящем. Все больше приближался к просвету нос девушки, а сама она уже едва ли не расползлась по двери....
И именно в тот момент, когда она почти расслышала слова, дверь распахнулась, ведомая ветром от закрывшегося портала, буквально проглотившего еще недавно лежащую в обмороке девушку.
Что-то нечистое творится с этими порталами - мысленно велев себе быть аккуратнее, лекарка чуть расслабилась, немного теряя бдительность.
И буквально в то же мгновенье, не ожидавшая от окружающего мира еще одного подвоха, Яра дернулась, едва ли не подскакивая на месте, от мощного звука, наполнившего лес. Этот звук был так похож на охотничий рог...
Ярина
Ярина
Огненная пташка

     Домик знахарки - Страница 2 1zqzqi10

Сообщения : 97
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Судьба Чт Июн 14, 2012 9:19 pm

Старушка внезапно вздрогнула, после чего как-то осудительно покачала головою. Спустя несколько мгновений распахнулся лучистый диск магического портала, неминуемо увлекающий за собою черноволосую девушку... Бабушка тяжело вздохнула, уже куда более спокойно осматривая незваных гостей...
- Напугали вы меня, ой напугали... Теперь-то понятно в чем дело было. Вас не по своей воле же сюда закинуло? Как же я так-то не сообразила сразу... Вы простите меня, простите старую знахарку. У нас тут чудно, ой чудно, того и гляди забросит куда-то, стоит только оглянуться на секунду... Где-то она теперь, куда Судьба ее унесла – не знаю… - говорила старушка так, как могут беседовать лишь пожилые женщины. А именно – суетливо, много и не по делу. Однако не стоит сильно винить за это старую отшельницу. Ведь можно предположить, как тоскливо и одиноко жить ей тут, на старости лет, да еще совершенно одной. Вряд ли часто выпадает возможность с кем-то перекинуться хоть словом. Бабушке, наверное, стоит только посочувствовать, не так ли?..
Но не думайте, что слова воплощенного духа, ведунья оставила без внимания. Промямлив что-то невнятное, бабушка тут же взглянула своими хитрыми, узкими глазами, на, заговорившего первым, странника...
- Куда попали?.. А неужто непонятно-то? – дружески улыбнувшись, продолжила говорить знахарка, - В чащу леса Священного вас занесло... Да причем прямиком в мою хижину, - хрипло и сдержанно рассмеялась старая ведьма.
- С юношей тем, это уж вы сами разбирайтесь, мне вас судить не надобно. А барон... Барон... – знахарка чуть замялась на этом слове. Явно было видно - старушка понимала в этот момент, что разболтала лишнее. Но, делать было нечего. Если уже начала – придется рассказывать все. Пусть и не должна такая история придаваться огласке...
- Да, Барон... Ну, что же... Расскажу я вам про Барона...- ведьма как-то очень печально вздохнула, - Давным-давно приехал в чащу эту человек лихой. Звали... Герман Аншеваль - имя его, ежели память не изменяет мне... Однако все называли его Бароном. Был ли то титул, или прозвище – я не знаю. На коне, масти вороной, ездил он, и идет молва, что страстным охотником являлся барон. И всегда брал с собою он воинов, да псов цепных себе, как свиту, коли уезжал куда-то. Жестокий он, недобрый человек, этот Барон. И шли слухи даже, что душу свою продал он силам темным, нечестивым... Вот только молва-то любит сказки приукрашивать, рисовать злых демонов да колдунов всюду... Был же на самом деле просто отравлен он ядом сильным, будто мор сам, али чума какая. И не было ему никакого облегчения от боли... Кроме крови-то человеческой. И никто не знал о жуткой его тайне, никто не гадал, что на охоту не за зверями-то ездит, душегуб... Да только и сам не рад был Барон участи своей... Потому и зол бы на все и вся... И пришел он сюда искать у меня спасения от проклятья своего... И дала я ему средство жуткое, древнее, что должно было мор и хворобу одолеть. Да не помогло оно, видимо, Герману Аншевалю... В гневе ушел, да обещал, что лично сожжет меня за обман. Но, разве виновата старая знахарка? – чем дольше говорила старушка, тем более тонким становился ее голос. На последних словах она выглядела уже такой жалкой, разбитой, немощной и обреченной. По морщинистым, изъеденным временем, щекам даже стали скатываться скупые, соленые слезы...Женщина была так взволнована, что попросту не смогла заметить никаких посторонних звуков. Это может показаться странным, однако что же взять с несчастной старухи?...


Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Доги Пт Июн 15, 2012 11:26 am

Как мне приятно слушать истории, где кто-то кому-то обещает мстить. Обычно, такие "обиженные" люди зачастую не придают этим словам какой-либо смысл, и говорят это в порыве злости. Но случается и такое, когда мстят, да не просто мстят, а, так сказать, с некой "изюминкой". Меня больше удивило, что девушку унесло в неизвестном направлении. Этот мир всё больше и больше стал меня удивлять... То одержимые, то порталы, то старухи в лесной глуши, которые живут оглядываясь. И всё это строится вокруг меня, бестелесного обитателя мира сего. И за что мне такая "честь"...
- Может помощь нужна? - поинтересовался я, чтобы поддержать разговор, но вскоре пожалел о сказанном.
Доги
Доги
Темный силуэт

Дух
     Домик знахарки - Страница 2 20555db2e80ec8c10ea5e32b35dc6b9f
Сообщения : 146
Очки : 148


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Каин Чт Июн 21, 2012 7:37 am

Солнце зашло за темные облака. Подул холодный ветер, раскачивая вершины деревьев. Ну вот, только дождя не хватало! – Подумал юноша. Натянув на себя еще влажную одежду, Каин недобро ухмыльнулся и вошел в избу. Его глаза, быстро привыкшие к полумраку помещения, равнодушно обежали лица всех присутствующих и остановились на сильно испуганной ведьме.
- Бабуля, - произнес он мрачным голосом, - бабуля в твоей хибаре есть чего пожрать?


минимум игровых строк - 5
Каин
Каин
Слегка неадекватный

Человек
     Домик знахарки - Страница 2 Nw1b9
Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 2 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Ярина Ср Июл 04, 2012 7:47 pm

Настороженно оглядываясь по сторонам девушка хотела зайти в избушку. Ей нужно было знать, слышал ли рог кто-нибудь еще. Но стоило только девушке коснуться двери, как звук повторился, гораздо ближе, чем ранее. Внезапная паника поглотила сознание и инстинкты птицы заняли место человека, побудив искать убежище.
-Бежать! Опасность! Бежать! - Эти мысли словно пульсировали в голове, заставляя оборотня нестись через бурелом. Удивительно, но движимая инстинктами Ярина за все время своего дикого бега ни разу не споткнулась, не упала и не задел лишней ветки. Будь она в нормальном состоянии, это было бы маловероятно, но сокол... Сокол умел быть незаметным в любой ситуации, а особенно в опасной для жизни.
Только через пару часов безумия, сознание девушки прояснилось, и она едва не рухнула на землю. Перед Ярой чернел овраг, вокруг незнакомая чаща, сердце бьется в груди и только сознание наполняют рваные мысли, от которых хочется бежать, бежать не останавливаясь.
Ноги гудели, а в волосах застряла паутина... Вдох-другой и практически успокоившаяся девушка решилась искать выход отсюда, но... Резкий оглушающих рев могучего охотничьего рога раздался прямо над ухом, резко поднимая из глубин сознания не успокоившиеся еще страхи. Лекарка дернулась бежать, но допустила ошибку, ступив в нору какого-то грызуна. Время словно бы растянулось, и оборотень стала падать, парализованная то ли страхом, то ли усталостью... Стены оврага были неровные, покрытые корнями-узлами, щедро одаривая неудавшуюся беглянку ушибами.
И в этот момент, словно бы в насмешку над её недавними мыслями, на пути девушки открылась угольно-черная воронка, затягивая Ярину в свои сети.
:st2: Город Сириус=>Площадь Миноса
Ярина
Ярина
Огненная пташка

     Домик знахарки - Страница 2 1zqzqi10

Сообщения : 97
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения