Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Царство койотов

Страница 2 из 18 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Царство койотов - Страница 2 Empty Царство койотов

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:38 am

Первое сообщение в теме :

Царство койотов - Страница 2 Eiia_a11

Есть в пустыне места не обделенные растительностью, там не так жарко – как в песках. Но если вы попали туда – не спешите радоваться. Здесь вы столкнетесь с полчищем хищников, которые так и ждут уставших путников…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Царство койотов - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Царство койотов - Страница 2 68317710Царство койотов - Страница 2 117Царство койотов - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Царство койотов - Страница 2 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Айзек Хеадстоун Вт Янв 01, 2013 4:45 pm

Айзек начинал уставать от всей этой круговерти. После появления некоего магического поля, откинувшего их, он даже не потрудился встать с песка. Мертвец вытащил осколок дерева из плеча, и, ожидая пока дыра затянется, подмер подбородок руками и начал наблюдать. За осколками кареты
- "Хммм, плохая идея по дюнам на такой таратайке кататься".
За странной девушкой - "Интересный артефакт, мощнее моего будет, но не думаю что он всегда будет успевать спасать такую тщедушную леди." - "зато в отличии от тебя она жива" - "А от тебя вообще только душа в изумруде осталась, так что помолчи".
За калейдоскопом коней и лошадей мечущимся вокруг.
- У меня одного такое ощущение, что лошади вокруг много умнее нас?
За своими спутниками.
- "Неужели Лас настолько голодна и холодна? Хех, а Сэму будет плохо орудовать мечом без пальцев."
Хмыкнув он упер взгляд в бледную девчонку и сказал.
- А у нас есть выбор молчаливая леди? Может не стоит быть чересчур агрессивной с простыми путниками? - камень в груди мертвяка начал медленно пульсировать в такт магическим потокам исходящим от девушки.
Айзек Хеадстоун
Айзек Хеадстоун

Мертвец
Царство койотов - Страница 2 Aizek
Сообщения : 326
Очки : 330


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 2 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Айданилас Ср Янв 02, 2013 12:16 pm

Не успела она пошухариться в груде кареты, как была откинута на несколько шагов назад. Хотела было затормозить ногами, но те лишь утонули в горячем песке, неприятно обжигая.
"Ну, все! С меня хватит!!!" - поджав губы, девушка не стала уже особо ничего скрывать, а приподняла себя над песком, всего на несколько сантиметров.
Дальше больше, пока странная мамзель залечивала свои раны, да еще и умудрялась грозить при этом - драконша открыла свой блокнот и парочкой штрихов кое что нарисовала. На песок тут же попадали штук пять сабель. Оружию никто не позволил просто так валяться на песке, и пока Лас "подплывала" к сидячему на песке мертвяку, сабли медленно поднимались в воздух и замирали, направляя свое острие в незнакомку.
- А что будет, если подойдем? - деловито поинтересовалась Айданилас, положив руки на плечи Айзеку, при этом морозя его немного.
"Не хватало, чтобы к жаре еще и запах гнили прибавился!" - решила она, рассматривая при этом странную девушку. На Сэма, Лас пока внимание не обратила, ведь кроме пальцев у него ничего не отпало.
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Царство койотов - Страница 2 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 2 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Судьба Ср Янв 02, 2013 12:33 pm

- Вам следует взять пример с ваших спутников, юная леди, - сказала девушка, которой и трех десятков на вид не было.
Сабли, как и все происходящее вокруг, не произвели ни на кого должного впечатления, незнакомка даже, как ни в чем ни бывало, отвесила реверанс. Прежде чем продолжить, она лишь беглым взглядом подозвала жеребца, который грациозной рысью незамедлительно приблизился и поднял голову над всеми собравшимися гуманоидами.
- Меня зовут Атланта. Мои люди попали в затруднительную ситуацию, и, судя по тому, что я ни одного из них не вижу поблизости, не вышли из нее. Не станете ли вы моим временным эскортом? Я вам щедро заплачу - столько, сколько вы попросите.
В голосе девушки не было ни малейшего намека на сожаление о погибших людях, которые должны были заботиться и охранять ее в этом нелегком путешествии, тем более долгим, потому что ее одежда хоть и была легкой, но не соответствовала одеяниям местных жителей. В конце концов, никто не ездит в пустыне в закрытых каретах. Зато стало ясно, откуда и почему бежал табун оседланных лошадей, хотя мог насторожить тот факт, от какой опасности такая не беззащитная юная леди могла бежать. Кто она такая и зачем ей вообще помогать - не известно, но, возможно, и не без смысла, потому что только она могла фактически знать, где они находятся и как выжить в королевстве песка.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 2 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Самюэль Грин Чт Янв 03, 2013 8:01 pm

Пока я боролся со своими мыслями, Айзек, видимо не терял времени, потому как он тоже заметил умный взгляд лошади.
- У меня одного такое ощущение, что лошади вокруг много умнее нас? - спросил "мертвый живчик".
- Знаешь, у меня такое ощущение по жизни складывается.. - пессимистично ответил я.

В этот же момент заговорила спасшаяся особа. Послушав её, мне захотелось фыркнуть.
Понятно, почему она едва живая оказалась в пустыне... С таким-то тщательным подбором охраны, - пронеслась в моей черепушке весёлая мысль.
- Вы, должно быть, шутите... - сказал я себе под нос. Следующие же свои слова были сказаны громче, дабы их услышали:
- А что же случилось со старым "эскортом"? И, более весомый вопрос: каков резон нам помогать Вам? В деньгах нужды пока нет... Солнце ведь не перестанет печь, если мы протянем ему золотые кругляши? Попробуйте, к примеру... пояснить нам, что здесь происходит, юная леди - на последние слова я сделал особенный упор.
И, не меняя позы, я продолжал наблюдать за девушкой.
Самюэль Грин
Самюэль Грин

Человек
Царство койотов - Страница 2 Semiel

Звездная пыль: 210
Сообщения : 494
Очки : 328


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 2 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Айзек Хеадстоун Чт Янв 03, 2013 8:49 pm

По ходу монолога Сэма, улыбка Айзека расплывалась все больше. Он разглядывал странную девушку и коня. Прищурившись на солнце он заговорил:
- Леди, мне безумно импонирует ваша прямота ... Но, как возможного подчиненного, пугает то как вы эгоистично и поверхностно отнеслись к исчезновению вашего сопровождения... Где они что с ними? Я понимаю что это всего лишь работа, но вам даже не любопытно куда они делись и я больше чем уверен, они встретили в своем пути совсем не то что ожидали. Тогда может мы сразу узнаем чего ожидать нам и в каких пределах это "столько-сколько вы запросите"? - немного подумав он продолжил. - Хотя,Сэм, даже если тебе не нужны деньги, то тебе нужен путь отсюда, а это хорошая причина наняться. Мы не выберемся без нее, а она, похоже, без нас.

Он медленно встал и прошелся вокруг сферы, вороша останки и осматривая девушку. Подобрав непонятно как затесавшийся в вещи девушки пыльник , похоже кучера бывшего или охраны, мертвяк одел его, наслаждаясь прохладой ткани и подошел к Лас.

- Спасибо холодненькая, но я не буду вонять и разлагаться, не тот климат и порода. - он усмехнулся и оправил плащ, так что бы не цеплялась броня и можно было легко достать молот. - Я просто высохну... Как и все мы, если останемся тут. Только в отличии от вас моя мумия сможет двигаться и отращивать конечности. Но все же спасибо за заботу, синеглазая. - и шутя послал воздушный поцелуй.
Айзек Хеадстоун
Айзек Хеадстоун

Мертвец
Царство койотов - Страница 2 Aizek
Сообщения : 326
Очки : 330


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 2 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Айданилас Пт Янв 04, 2013 1:18 pm

Лас подняла бровь, после того, как ей посоветовали вести себя нормально и одна сабля воткнулась точно у ног незнакомки. Остальные продолжали угрожающе виснуть в воздухе.
Драконицу вовсе не волновала история того, что случилось с путниками девушку - ну, всяко бывает. А вот то, что ей было интересно...
- Где же вы возьмете золото на оплату? - поинтересовалась она, не двинувшись с места и лишь сделала хмурый вид, когда мертвяк послал ей воздушный поцелуй.
- Давайте сразу обговорим цену! - предложила девушка, в которой заговорил пиратский настрой. Уж за свою работу она возьмет много...
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Царство койотов - Страница 2 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 2 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Судьба Пт Янв 04, 2013 1:51 pm

- Похоже, единственный, кто из вас хорошо понимает, в какую ситуацию вы попали - так это ваш заросший мужлан, - фыркнула Атланта.
Девушка уверенно и ловко вскочила на неоседланную лошадь, после чего конь повел головой и заржал, видимо, переговариваясь с остальными еще живыми колбасами, которые заржали ему в ответ. Явно, что этот день компании не удался, ибо количество странностей зашкаливало уже на этот малый промежуток времени... То то, то это... Вот и незнакомка намекнула на их проблемы, хотя и не знала наверняка, что путники оказались здесь без провианта лицом к лицу со смертью от обезвоживания или нарастающего от жары безумия.
- Если вам не нужно золото, то я могу наградить и другим. У каждого, даже неживого, существа есть какое-либо желание, цель. Я не джинн, но могу исполнить многое. Судьба тех бедолаг же вас не касается, если так хотите, то можете пересечь оазис за моей спиной и убедиться. Вы не похожи на совсем бездарных, ни на что не годных людей. Или вы все-таки ими и являетесь? - с усмешкой подметила она.
С помощью магии Атланта выудила из-под груды мусора уже пустые фляги и вручила каждому по одной, себе оставив две и, прикрикнув на коня, поскакала к воде.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 2 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Самюэль Грин Пн Янв 07, 2013 9:02 pm

Выслушав Айзека, я лишь коротко ему ответил:
- А если не знает?
Дальнейших рассуждений у нас с мертвяком не случилось, так как голос подала девушка-магичка, которую, как оказывается, звали Атлантой. Когда она закончила свою язвительную речь и передала мне флягу, я качнул головой и негромко сказал:
- Кто мы - решай сама.
В голове же у меня роились совсем иные мысли:
- Хмм, что ж меня смущает... Коль наша новая знакомая ведает путь, то она была бы менее спешна. Вот не знаю почему, но, ведая цель, добираешься медленнее... Наверное, уверенность просыпается тогда.
Однако, поняв, что сейчас это никому не пригодится, я "замял" свой околонаучный рассуждения и сосредоточился на деле, сказав так:
- По факту - мы не можем друг другу доверять, но мы же и необходимы.
Помолчав пару секунд, я посмотрел на своих спутников и добавил:
- Раз уж так всё сложилось, предлагаю отправляться. Солнцепёк неблагосклонно сказывается на наших организмах.
Самюэль Грин
Самюэль Грин

Человек
Царство койотов - Страница 2 Semiel

Звездная пыль: 210
Сообщения : 494
Очки : 328


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 2 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Айзек Хеадстоун Пн Янв 07, 2013 9:29 pm

Перевернув флягу, и поняв что в ней будет отнюдь не виски Айзек вздохнул. И захохотал:
- Ха, ребята, это же фея! Вторая фея, сначала фея с канделябром, теперь эта с сердцем. Желания, желания, то тут то там, путешествия и порталы. - Он приложил фляжку к голове. - Уф, шляпа мне тоже не помешает.
Он Прошелся, разбрасывая песок и обломки ногами. Убрал фляжку в сумку.
- Хо я полностью уверен что знает, Сэм. Как минимум направление. Слишком глупо надеяться на других в такой пустыне. И я повторюсь, выбора у нас нет, а так хотя бы приключения, желания и движение. Так что вперед... Коней я ловить кстати не буду. Вперед, за нашим О. Ж. Грантом в юбке. - и, напевая что то про страну снизу вверх, двинулся за девушкой.
Айзек Хеадстоун
Айзек Хеадстоун

Мертвец
Царство койотов - Страница 2 Aizek
Сообщения : 326
Очки : 330


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 2 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Айданилас Чт Янв 10, 2013 6:57 pm

Лас не разделяла всеобщей тяге приключениям. Пустыня действовала на нее не очень хорошо, от чего девушка становилась нервозной. Но ей ничего не оставалось делать, как поспешить за остальными путниками.
- Я не верю в фей... - произнесла она недовольно, крутя при этом пустую флягу.
Новая знакомая ей нравилась все меньше, было что-то такое подозрительное. Ощущение скорее, что мадам может прекрасно обойтись и без них - заставляло насторожиться и ждать подляны.
- Да, уж... жара плохо влияет, вот у некоторых уже конечности начали отваливаться... - пробормотала она, глядя вслед уходящему Сэму и поплелась за ним.
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Царство койотов - Страница 2 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 2 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Судьба Чт Янв 10, 2013 7:20 pm

А Атланта времени не теряла и, когда основная компания подтянулась к оазису, уже стояла по колено в воде, набрав полную фляжку и ополаскивая лицо и оголенные участки тела. В этот день в пустыне стояла особенная жара, что могло означать, что ночью будет холоднее обычного. Неплохо было бы забрать вещи, оставшиеся после разгромленной кареты, хотя девушке было несказанно лень. И второй конь сбежал совсем некстати, посреди пустыни, в которой и не прошло месяца, как убили "лучших из лучших". Впрочем, возможно кто-то и выжил, однако и туда возвращаться ей не хотелось. В конце концов, отправляться обратно, навстречу врагу, когда ты от него убегаешь так долго - верх бессмыслицы! "Хотя, зачем делать что-то самому, когда есть помощнички, чьи способности еще не помешало бы проверить? Пусть пройдутся!"
Атланта повернулась лицом к своей новоиспеченной свите.
- Если вам так интересно узнать, что вас может ждать, коль вы решите остаться со мной, то сходите к полю брани. Вряд ли там опасно до сих пор. Впрочем, это приказ. Кто-нибудь может остаться со мной, а остальные догонят. Греть мягкие попки и на одном месте мы сидеть не будем.
Девушка совсем по-детски покачалась, перенося вес с пятки на носок, после чего остановилась, вытянувшись на цыпочках, хотя все равно дышала мужчинам в грудь и стала лишь выше Айданилас. Лицо ее было напряжено, словно она думала о чем-то сложном или не совсем приятном.
- Фея с канделябром? Уж не о трансвистите в тряпках ты говорил? - обратилась она к Айзеку, уже зная ответ.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 2 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Самюэль Грин Чт Янв 10, 2013 8:26 pm

Откупоривая зубами пробку фляги, я отправился следом за девушкой, целью которой, судя по её действиям, было раздражение всех окружающих. Приближение воды и на меня оказывало буквально исцеляющее воздействие. А может, не сама вода, а лишь влажный воздух... Дурные мысли отошли на второй план и наступило состояние умиротворения.
К превеликой радости моего сознания, длилось оно недолго. Оглянувшись на свою беспалую конечность, я встрепенулся и, дабы окончательно сбросить пелену спокойствия, стал трясти головой, как недовольный конь.
Вновь отвлечённый своими мыслями, мой разум пропустил, что сказала девушка моему любопытному компаньону. Решив, что ещё ничего интересного не случилось, я решил посмотреть, как там наша вторая "строптивая леди".
Увидев, что она что-то бормочет, я приблизился и спросил:
- Что, совсем прискорбно всё, что ты сама с собой дискутируешь? Может, с Айзеком поделишься? Он общительный... эмм... "немолодой человек". Ну, или со мной..
Помолчав немного, я пояснил:
- Больно уж ты разозлённой выглядишь.
Самюэль Грин
Самюэль Грин

Человек
Царство койотов - Страница 2 Semiel

Звездная пыль: 210
Сообщения : 494
Очки : 328


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 2 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Айзек Хеадстоун Пт Янв 11, 2013 12:59 am

Айзек, неодновременно мигнув глазами, посмотрел на девушку.
- Угадала мелкая, он самый. В платье как раз под Лас. Телепортировал нас, и канул в лету. Беда с вам феями, магии много, а за вами все равно кто то все время гонится. - Вывел, улыбнувшись, итог мертвяк. - Но это неважно, ты что то говорила о трупах? О трупах наших врагов и бывших твоих защитников? А у них были шляпы, большие такие? - Он резко развел руки и охнул. Потом поднял фляжку и опять приложил к голове и извиняющимся тоном продолжил - Она мне точно не помешает... Так что я похоже прогуляюсь туда, где веет смертью и кружатся стервятники, особенно если так велит бледная леди. О мертвые, нет им покоя нигде и нигде они не находят пристанища.
Eтопая в песке, мертвяк направился в указанном направлении, проходя мимо своих товарищей и салютуя на фразу "немолодой человек".
- Похоже вам есть что обсудить, детки, - Усмехнулся он, - я же пока прогуляюсь до вранова пира.
И, положив молот на плечо, он начал забираться на дюну, бормоча себе под нос что то о контроле температуры, испарении, солнце и видах шляп, вычерчивая узоры в воздухе. Потом хлопнул себя по голове, вернулся и наполнил флягу водой и облился сам и прыжками полез обратно.
Айзек Хеадстоун
Айзек Хеадстоун

Мертвец
Царство койотов - Страница 2 Aizek
Сообщения : 326
Очки : 330


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 2 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Айданилас Пн Янв 14, 2013 5:28 pm

Зайдя в воду и совсем не беспокоясь о том, что намочит одежду, Лас поморщилась, ощутив кожей теплую водицу.
"Надо ее немного охлалить!" - подумала девушка, отвлекаясь на слова Сэма.
- Это ты мне? - на всякий случай уточнила Лас, так как теперь была не единственной "леди" в компании.
- Говорю, что жарко очень... Тут есть постройки какие-нибудь, в которых можно будет укрыться до вечера? - спросила драконица девушку, набирая при этом в флягу воду и замораживая ту так, что фляжка покрылась довольно толстым слоем льда.
- Мне совсем не хочется охранять ваш румяный зад на такой лютой жаре! - как бы между прочем произнесла Лас, глядя вслед удаляющемуся Айзеку.
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Царство койотов - Страница 2 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Царство койотов - Страница 2 Empty Re: Царство койотов

Сообщение  Судьба Пн Янв 14, 2013 6:16 pm

- Тебя никто не заставляет рисковать маникюром и потекшей косметикой ради меня, - заметила Атланта, вновь вскакивая на коня, когда Айзек уже скрылся за горбом дюны.
- Догонит. Я и так слишком долго нахожусь в одном месте.

После услышанного о "фее в платье Айданилас" странная девушка заспешила туда, куда ей надо, еще быстрее, чем было тогда, когда она убегала прочь, несмотря на свои способности, от места побоища. Или противник был настолько силен, что даже она не смогла бы с ним справиться со всей своей хваленой свитой. Одна правда - свита действительно не выжила, поэтому Хеадстоун мог видеть перед собой, пройдя не больше метров пятидесяти по следу от колес кареты и многочисленных следов копыт, разорванных в клочья людей и нелюдей, песок, окрашенный кровью, и спутанные следы. Около одного из трупов был четкий отпечаток большой лапы, в который налилась кровь и придала форму. Но нигде не было видно тел животных и следов, ведших прочь от места сражения... нет, бойни. Это выглядело так, словно группа из дюжины солдат просто выпустила себе кишки медвежьими капканами. Совсем близко завыл унылую песню ветер, хоть дуновения и не ощущалось вовсе. Оно пришло позже, лишь тогда, когда в паре метров от мертвеца поднялся малый песчаный вихрь, придавая себе форму большого для обычной особи койота. Выглядел он тоже не как обычный представитель волчьих - тело было создано из песка, а вместо глазниц был пятна крови. Несмотря на все это, клыки выглядели такими же острыми, как и оригинала.

- Мы должны добраться до моего убежища, только там можно быть в безопасности. Я не буду возвращаться за теми, кто отстал, но и отпускать вас не намерена... - как она осуществит последнее и что за убежище, видимо, можно было и не спрашивать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 18 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения