Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река великой Эдды

Страница 18 из 67 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 42 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 18 Empty Река великой Эдды

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:28 am

Первое сообщение в теме :

Река великой Эдды - Страница 18 Oe_eaa10

У подножья заснеженных гор протекает спокойная река. Она одинока и холодна. Течет себе мирно, не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Найти переправу или мост не так просто, но если пройти дальше, можно набрести на рыбацкую деревеньку. Возможно, там вам смогут помочь.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Река великой Эдды - Страница 18 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Река великой Эдды - Страница 18 68317710Река великой Эдды - Страница 18 117Река великой Эдды - Страница 18 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Река великой Эдды - Страница 18 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Лунита Несибель Сб Апр 19, 2014 5:02 pm

Первым заговорил Валдемар, но не выразил ни малейшего желания помочь в приготовлении зайчишки.
" Этот каши не варил, деток не кормил.." - Лу оборвала едкие мысли, глядя на действия рогатого. Было забавно наблюдать, как он расправляется с несчастной тушкой. В ее мире охотники завсегда стягивали с зайца шкурку чулком, начиная с задних лап, подрезав шкурку у их основания, так сводился к минимуму риск раздавить желчный пузырь. Но она не указывала, как лучше. Ведь каждый имеет право на свою точку зрения. Впрочем мужчина достойно справился с потрошением. Пока он промывал зайчишку, оборотница сломила упругую лозу, на которую можно было нанизать тушку, примостила два камня у костра и надергала грибов.
- Есть здесь и деревушка и город. Я видела карту, плюс само Среднегорье с высоты птичьего полета. Только есть маленькая проблема. Я была в деревушке эльфов, а сюда попала неожиданным порталом и сказать где, что находится не могу. Увы и ах.- говоря эту неутешительную новость, девушка натерла тушку какими-то листьями и напихала в живот бывшему зайцу грибов, которые промыла в реке, а затем положила на костер.
- Земли арья. Нет. Я даже не знаю, кто такие арья. Можете меня счесть невежественной, но это так. - в носу немилосердно зачесалось и Лу громко чихнула, точно подтверждая правдивость своих слов.
- Вопросы.. Скорее нет, чем да. Разве что есть предложение объединиться и дальше отправиться вместе. Может и я найду кого..- она не сказала, кого именно хочет найти: Лиса и Зеро, или Аларго, Мэлло и Сенхана. Просто потому, что не знала этого. В очередной раз колесо дорог повернулось, перебросив перекоти-поле дальше, к новым людям и приключениям.
Пока троица знакомилась, на реке появилась небольшая точка. Похоже это была двухмачтовая тартана, но пока это только только точка посредине реки, не более.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Река великой Эдды - Страница 18 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Река великой Эдды - Страница 18 Xomyak11Река великой Эдды - Страница 18 Kr10Река великой Эдды - Страница 18 2lxjxs10Река великой Эдды - Страница 18 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 18 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Валдемар Сб Апр 19, 2014 6:56 pm

Влад сидел у костра, пока Трэу и волчица занимались зайцем. Услышав ответ волчицы он предложил дальнейший план.
-Так, значит если тут и город и деревня, значит тот дымок, который я видел, может быть из дома. В принципе мы можем отправиться туда и проверить эту догадку, хотя это может быть такой же костёр, как и этот. В любом случае, пока не проверим, не узнаем. - сказал Влад, когда Трэу уже подошёл обратно к костру. Может быть то, что Влад некоим образом не соизволил помочь с зайцем было не вежливо, не этично и может даже не правильно, но Влада это ни чуть не смутило. Он привык действовать один и когда волчица предложила объединиться, Владу уже хотелось сказать, что он не командный игрок и в первом же городе их скорее всего оставит, но в данной ситуации лучше было бы этого не говорить, кто знает, как они на это отреагируют.
-Да, хорошая идея - ответил Влад на предложение волчицы - В группе ведь легче. Что думаешь, Трэу? - сказал Влад смотря уже на рогатого, за ним Влад заметил тот не особо большой корабль, который плыл в их сторону.
-Хмм... Может быть топать никуда и не прейдётся. - сообщил фалакот, смотря в сторону корабля. Рыбаки, пираты или же торговцы? В любом случае корабль плыл в сторону троицы, а это значит, что путь до города, возможно не будет таким долгим и нудным, хотя если бы Влад не встретил Трэу и эту волчицу, он скорее всего был бы уже в какой нибудь деревушке. Но, пока что лучше будет держаться в группе.
Валдемар
Валдемар

Река великой Эдды - Страница 18 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 18 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Трэу Вс Апр 20, 2014 9:36 am

Трэу снова посмотрел на небо. Кажется, бесконечное и неизменное, оно всегда умело удивлять. Например тем, что звезды, слабый свет которых уже можно было рассмотреть, здесь оказались совершенно чужими.
Глупо было цепляться за надежду, которая никакими фактами не подтверждалась. Это ошибочный Путь, один из многих, на которых непросвещенные блуждают все свои жизни.
Слова перевертыша только подтвердили догадку, которую до этого момента монах игнорировал.
- Кхм. Тогда у меня есть последний вопрос. Этот мир, где мы сейчас находимся, никак не связан с миром носящим название Ирьек? Где живут арья, такие как я, эльфы, люди, орки и множества других существ. Миром, где нет никаких порталов. Миром, где звезды на небе скалываются совсем по иному, где есть Теплое Море и Приближенные постигают истину веками.
Трэу, конечно, еще не победил в себе все проявления гнева, желания и неведения, из которых проистекало ошибочное восприятие мира. И пока, то что было незнакомо и неясно конечно вызывало у него в сознании одну (или несколько) из восьмидесяти четырех тысяч комбинаций трех основных негативных эмоций. Поэтому сейчас он хмурился, беспокоясь о случившемся. Он был не готов к тому, чтобы остаться одному. Монастырь был не только домом для его тела, но и согревающим очагом для сознания. Сгорбившись, будто ему на плечи взвалили непомерный груз, Трэу замер. Взгляд его блуждал по земле и горящим поленьям.
Предложение объединится, озвученное волчицей, в данный момент казалось монаху очень выгодным. У него не было крыльев, как у Валдемара, он не знал местности, как охотница, и к тому же все его вещи остались там, откуда он прибыл. Кроме посоха и своих кулаков ему не на что было положится. Конечно, возникал вопрос, зачем этим двоим такой попутчик, но видимо ни девушку, ни парня не смущало отсутствие у Трэу даже банальной дорожной сумки с припасами.
Отсутствие же лишнего любопытства скорее устраивало парня, чем нет. В конце концов, на пустой желудок разговоры никогда не клеятся.
- Пересечение наших Путей не могло быть случайными, - ритуальную фразу, которую арья обычно говорили тем, с кем им случалось путешествовать даже на небольшие расстояния, Трэу произнес не поднимая взгляда. Скорее всего фалькон и волчица не знали значения этой фразы, но парень просто не подумал об этом. - А есть ли где поблизости храмы или монастыри? Если возможно, то я бы хотел узнать какой путь Истины выбрали здешние жители.
Планов куда идти и что искать у него не было, и Трэу бы согласился пойти куда-то, куда нужно одному из его спутников. Стоило лишь обозначить то, что могло заинтересовать по дороге именно его. Затем, когда выскажутся все трое, уже можно будет решать что делать.
От тушки зайца начал подниматься легкий, сытный аромат жаренного мяса. Пока еще, конечно, до готовности было далеко, но желудок уже требовал своё, негромко подвывая. Сказывался продолжительный летаргический сон, в котором он пробыл неизвестно сколько перед тем, как очутится перед Вратами.
- А что потеряла охотница? Не похоже, чтобы единый в человеческом и зверином обличье может просто так сбиться со следа.
Обернувшись в сторону, куда смотрел Валдемар, монах ничего не увидел. Зрение у него было хорошее, но заметить что-то интересное он не сумел. Возможно у фалькона глаза более острые. Или же, богатое воображение. Трэу снова повернулся к парню и вопросительно поднял бровь.
Трэу
Трэу

Река великой Эдды - Страница 18 53320810

Сообщения : 38
Очки : 40


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 18 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Лунита Несибель Вс Апр 20, 2014 1:10 pm

- Ничего не знаю на счет связи. Попала сюда через портал с гномом, бывшим слегка навеселе и с тех пор брожу по миру, разыскивая приключения на свой хвост.- остальная часть вопроса рогатого вызвала у Луниты приступ необоснованного, как могло показаться со стороны, веселья. Она прекратила поворачивать импровизированный вертел и рассмеялась, запрокинув назад голову. Вдоволь отсмеявшись и вытерев выступившие от смеха слезы, девушка все же решила объясниться.
- Я не знаю какой путь выбрали местные, но в монастыре я была. Правда он был мужским и один монах не отличался особым разумом, - оборотница перевела дух, пытаясь рассказать все как можно подробнее и перевернула уже почти прожарившуюся тучку, сглатывая слюну. - В этом мире иногда с населением происходят странные казусы, или проклятья. Может сам мир испытывает на прочность новоприбывших. Я не знаю, но тогда получилось так, что я обратилась в лягушку. Решив, что мой удел петь песни на болоте и ловить комаров, я готова была остаться там, у прекрасного дерева сакуры, но два моих друга, отнесли меня в монастырь и убедили одного молодого монаха, что он должен поцеловать лягушку и на их монастырь снизойдет благодать, а их брат, то есть лягух, вернется. Ни благодати, ни брата не было, но я расколдовалась. И да, думаю встречи в этом мире не случайны.- на вопрос, кого она потеряла, Несибель не хотела отвечать, но ответила. Ответила коротко и отрывисто, давая понять, что расспрашивать, что и как не стоит.
- Друзей.
Сняв с огня зайчатину, она сорвала три листа лопуха и с их помощью разломила мясо на почти равные части, отдав две мужчинам.
- Давайте поедим, а там, на сытый желудок будет видно.- терпеть дальше мочи не было и она впилась зубами в истекающее соком мясо.
Точка на горизонте слегка подросла и уже напоминала тучу, которые бывают предвестниками шторма. Корабль по видимому шел попутным ветром.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Река великой Эдды - Страница 18 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Река великой Эдды - Страница 18 Xomyak11Река великой Эдды - Страница 18 Kr10Река великой Эдды - Страница 18 2lxjxs10Река великой Эдды - Страница 18 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 18 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Валдемар Вс Апр 20, 2014 10:37 pm

Влад спокойно сидел и слушал разговор Трэу и волчицы. Поймав на себе недоумённый взгляд рогатого, Влад таким же взглядом посмотрел на него.
-Что? Там корабль плывёт, в нашу сторону. - сказал Влад, натравив руку в сторону корабля. Он ещё пару секунд вопросительно смотрел на Трэу, но вскоре отвёл взгляд от него и снова посмотрел на корабль, чтобы удостоверится в том, что Владу не показалось, и он там действительно плывёт.
Когда тушка зайца приготовилась, волчица поделила её на три части и раздала их. Маленький, но в то же время аппетитный, сочный и ароматный кусок мяса так и манил, Влад собственно и не пытался устоять.
-Приятного всем. - ни громко кинул он и принялся за еду. Заяц был вкусным, но его было не много, что бы как следует наесться, но на какое то время этого хватит. Доев свою часть, Влад поблагодарил волчицу за угощение и через пару секунд снова к ней обратился.
-Кстати, как тебя звать то? - спросил он у неё. - Не думаю, что мы скоро разойдёмся, так что лучше бы знать, как к друг другу обратиться в случае чего. - Немного помолчав Влад добавил. - Меня Влад зовут.
Пока компания сидела у костра, корабль подплывал всё ближе и ближе, совсем скоро он будет уже совсем рядом и не известно в какую сторону повернутся события.
Валдемар
Валдемар

Река великой Эдды - Страница 18 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 18 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Трэу Пн Апр 21, 2014 7:26 am

Что ж, три одинаковых истории - это уже не может быть совпадением. Вообще, Трэу не шокировала мысль о существовании других миров. Это вполне вписывалось в концепцию его веры и даже было прописано в священных текстах. Но то, что он каким-то образом оказался в одном из этих миров было поразительно.
Он не был самым заметным, талантливым или мудрым из монахов. Если бы Боги захотели нести Познание дальше, за пределами Ирьека, они могли бы выбрать кого-то более достойного. Оставалось надеяться, что со временем Трэу сам поймет для каких целей его сюда послали и исполнит свой долг.
"Хм, не отличался разумом."
Трэу покачал головой. Скорее всего, свет Истины не достиг еще этого мира. Либо волчица-перевертыш использует другие меры понятия "разум". И все же, парень склонялся к первому варианту. Вера меняется даже если отстает недалеко от места рождения. Вряд ли здесь можно будет встретить Приближенных такими, какими он их знал.
- Раздельные монастыри воспитывают сдержанность, но не даруют целостность, - поделился мыслями Трэу, и пояснил, - Моя вера учит отказу от двойственного восприятия мира, поэтому женщины и мужчины не огораживаются друг от друга в боязни оступится.
Превращаться в кого-то парень не особо хотел, но воспринял новость о "проклятьях" спокойно. Это была не самая шокирующая информация за вечер, хотя возможно потом эта особенность нового мира еще заставит покачнутся внутреннюю гармонию Трэу.
Плохо понимая даже очевидные намеки, парень хотел было спросить, приходятся ли её друзья ей соплеменниками, но отвлекся на фалькона.
- Корабль? - Валдемар настаивал что видел что-то и сомневаться в его словах причин не было. Хотя как бы не старался сам монах, ничего конкретного на реке он рассмотреть не смог. Возможно, его слишком сильно отвлекали мысли о готовящейся еде. - Думаю время перекусить у нас все-таки есть, даже если это и так. Благодарю.
Последнее было адресовано уже волчице. Приняв из её рук свою долю их нехитрого угощения, Трэу закатал рукава робы и разломил кусок на еще более мелкие части стал осторожно есть. Вкус у блюда был отменный. Мясо слегка отдавало травяной приправой, а грибы отдали свой запах и сок при готовке так, что мясо оказалось не сухим, но сочным.
Своё имя Трэу не стал называть, полагая, что волчица либо запомнила его тогда, когда Валдмемар назвал его, либо её это интересует в такой же мере, как самого монаха.
Трэу
Трэу

Река великой Эдды - Страница 18 53320810

Сообщения : 38
Очки : 40


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 18 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Лунита Несибель Пн Апр 21, 2014 12:42 pm

- Фуни..- сообразив, что стоит таки прожевать, оборотница проглотила зайчатину и наконец представилась.
- Лунита. А Ваши имена я уже слышала, - называя каждого из мужчин, она переводила на него льдистые глаза. - Трэу и Валд, если ничего не напутала.
Фалокот вновь заговорил о корабле и том, что его видит.
- Глаз как у орла?- не могла она не подпустить яду. Пусть потом окажется, что он прав, а сейчас можно было и съязвить. - И какая фигура вырезана на носу корабля? - вопрос сменился вопросом, а сама оборотница уставилась на реку.
- Да, хотела предупредить. Даже если у Вас нет отгораживания полов, надеюсь не будете пялиться, если мне придется срочно оборачиваться, - слова были сказаны для для арья, а волчий взгляд был адресован обоим мужчинам. Она предупреждала. Так, на всякий случай, мало ли чего.
Корабль, это конечно было слишком шикарное название для тартаны. Команда не более десяти человек, да и сейчас там, как окажется впоследствии их всего шестеро. Но как ни крути не лодка все же. Одним словом теперь его могли рассмотреть и Лунита и Трэу.
- А ведь Валд был прав. Это корабль. Может стоит попроситься к ним, чтобы не бить зазря ногами землю. Путешествие по реке, это необычно.- предложила она, выпрямляясь и решила немного покомандовать.
- Кажется кое кто здесь отсиделся ничего не делая. Значит затуши костер, - кивнула девушка Валдемару и принялась мыть руки в реке. По привычке она перешла на " Ты", считая, что достаточно проявила вежливость.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Река великой Эдды - Страница 18 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Река великой Эдды - Страница 18 Xomyak11Река великой Эдды - Страница 18 Kr10Река великой Эдды - Страница 18 2lxjxs10Река великой Эдды - Страница 18 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 18 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Валдемар Пн Апр 21, 2014 2:03 pm

Влад проигнорировал вопросы Луниты, да и на её предупреждение про её обращения. Он просто сидел, и доедал кусок зайчатины. Было вкусно, но теперь при пахали Влада.
-Справедливо, сейчас сделаю. - сказал он в ответ на указание Луниты. Нести воду с реки было бы не умно, так что Влад просто зарыл костёр песком, которого было на берегу предостаточно. Пока он занимался тушением костра, корабль подплыл достаточно близко, чтобы его рассмотреть. Выражение лица Влада тут же изменилось. Как следует рассмотрев кораблик, он понял, что поживится на нём будет нечем, другими словами, он немного разочаровался, но хоть дорога будет не такой долгой, какой могла бы быть. Народу на корабле тоже было мало, так что скорее всего, это рыбаки, а может и нет, в любом случае они будут тут с минуты на минуту.
Влад снова сел на возле затушенного костра и достал тот медальон, который он забрал из своего мира. Взять то он его взял, но толком не видел. Выглядел он не очень ценным: не большой треугольник, в котором была чуть более мелкая окружность, правда материал был не обычный. Сама "конструкция" имеет синий цвет, но сделана не из сапфира, не из кристалла. "Может его хоть тут продать можно, очередная безделушка." Не много поразмышляв уставившись в медальон, Влад обратился к волчице:
-Слушай, ты в этом мире давно, как я понял. Не знаешь за сколько здесь можно продать вот это? - спросил он у неё. - Лови. - Влад кинул Луните треугольный медальон.
Валдемар
Валдемар

Река великой Эдды - Страница 18 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 18 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Трэу Ср Апр 23, 2014 7:53 am

- Все зависит от обстоятельств, - пожав плечами, ответил Трэу Луните на предупреждение. Конечно, если бы монах попытался, то смог объяснить, что имеет ввиду. А именно, "срочность" обычно означает какие-то проблемы и опасность. В таком случае вряд ли мудрым будет из стыда отворачивается, подвергая всех опасности. Тем более, за Валдемара Трэу сказать не мог, но взгляд Приближенного уж точно не клеймит никого позором. Но, объяснять все это было слишком долго, а за сегодня парень уже и так наговорился.
Корабль, который заметил самый зоркий из них, стал видим и для Трэу. Не плохое судно, быстрое и легкое. Насколько он разбирался, - а разбирался он плохо, - это было не торговое судно. Значит вряд ли команда увидит них потенциальных грабителей. И хотя опыта в морских путешествиях у монаха почти не было, с предложением Валдемар и Луниты он согласился.
- Если команда не устрашится гостей, - тут Трэу говорил скорее о себе и Владе, чем о Луните, - то я не вижу причин для отказа.
Он последним закончил с едой. Cъел почти все, даже маленькие кости большей частью раскрошились под крепкими зубами. То немногое, что осталось, он отнес к краю леса и положил на землю. В принципе, если бы он знал, что их подберет корабль, то и требуху можно было оставить лесным жителям. Жаль, сейчас было уже поздно об этом думать.
Как только костер потушили, прохлада, которую несла рука, стала куда заметнее. Трэу потянулся, чуть разминая онемевшие мышцы. Он подошел к реке, встав так, чтобы ступни и хвост оказались в воде. Рядом умывалась охотница.
- Влад, - бросил через плечо монах, закинув посох за шею, и положив на плечи, взявшись за него обоими руками. - А ты можешь переворачиваться в кого-то еще?
Первые два существа, которые встретились ему на этой земле были чем-то похожи между собой. Больше, чем он на них. Может, это был мир для перевертышей, близких к природе. Может, Трэу здесь и правда случайно. Некоторые эльфы его мира иногда презрительно называли арья "рогатыми ящерицами". Вдруг это как-то связанно со всем случившимся?
Трэу
Трэу

Река великой Эдды - Страница 18 53320810

Сообщения : 38
Очки : 40


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 18 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Лунита Несибель Ср Апр 23, 2014 2:48 pm

Луни, вспомнив о своем нынешнем отношении к серебру, по началу не хотела ловить медальон. Поначалу. Однако решив, что такого цвета у серебра не бывает, она поймала побрякушку у самой земли.
- Хм.. Забавная вещичка. Не знаю сколько дадут, но у ювелиру идти не стоит. Этот и выеденного яйца не даст. А вот к магу... Да. Что-то в нем есть, но что? - медальон холодил руки и оборотница поспешила от него избавиться, перебросив хозяину. - Забирай. В городе поищешь.
Тем временем судно уже поравнялось с ними и даже слышен был скрип такелажа.
- Эге-гей! Подвезите нас! - подпрыгнув, девушка замахала руками, уподобившись ветряной мельнице. - Эй! На судне!
Не услышать такие вопли было сложно и судно медленно приблизилось к берегу. Судя по форме корпуса, корабль был предназначен для более, или менее безопасного плаванья по мелководью. " Виктория", так гордо именовалась тартана.
- Не за чем так орать. Мы Вас видели. Правда собирались пройти мимо, но если девушка просит, то лучшей ей это дать, иначе возьмет сама. - с ухмылкой, демонстрирующей крепкие зубы, ответил капитан, подводя судно как можно ближе к берегу.
- Подвезти говоришь. Женщина на корабле к беде.
- Это все полная ерунда и кто верит в такую глупость.
- А если я верю?- по взмаху руки капитана, была спущена шлюпка.
- Садитесь, поговорим у меня в каюте. Ведь просто так мне везти Вас не выгодно. - капитан наверняка был себе на уме. Оборотница, бросив короткий взгляд на Трэу и Валда, первой шагнула в шлюпку. Села она так, чтобы видеть всех перед собою, а за спиною никого не было. Вот уж правда, что волк защищает свой тыл.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Река великой Эдды - Страница 18 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Река великой Эдды - Страница 18 Xomyak11Река великой Эдды - Страница 18 Kr10Река великой Эдды - Страница 18 2lxjxs10Река великой Эдды - Страница 18 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 18 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Валдемар Пт Апр 25, 2014 10:30 pm

Поймав медальон, Влад немного повертел его в руках и сунул в карман. "Хм, и в правду, холодом отдаёт."
-К магам значит. Ну, к магам, так к магам, в любом случае спасибо. - поблагодарил он Луниту за радушно предоставленную информацию.
Сидя окало затушенного костра, Влад наблюдал за приближающимся кораблём. От наблюдения, Влада оторвал Трэу своим вопросом.
-Переворачиваться? Нет, не умею. Хотя, когда я учился в университете, у меня был друг который так мог, но с помощью иллюзии. Сам то он не менялся, но вот другим казалось, что он во что то превратился. - Влад немного помолчал и снова продолжил: - Но только на тебя не подействовало бы. Его магия из той же школы, что и моя способность читать мысли. Ну, помнишь как я хотел к тебе в голову залезть, так вот, у тебя в голове что то вроде барьера, который не позволяет влиять на твой разум. В общем долго объяснять, слишком много теории и заумных слов.
Пока Влад рассказывал про своего друга, корабль уже сровнялся с троицей, и только Влад захотел начать разговор с капитаном, как Лунита его опередила. Может это было и к лучшему, во всяком случае команда спустила на воду шлюпку. Лунита опять всех обогнала и уже заняла место в лодке.
-Я пожалуй сам, по воздуху. - проговорил Влад, глядя на хлипкую, казалось, почти развалившеюся лодку. Взлетев в воздух он долетел до самого корабля и приземлившись на палубу, сразу стал выискивать вход в трюм. Корабль хоть и не большой, но может тут будет что нибудь ценное.
Валдемар
Валдемар

Река великой Эдды - Страница 18 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 18 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Весперра Сб Апр 26, 2014 10:57 pm

Озеро заходящего солнца trace 
Как и говорил Луи, дорога заняла около двух часов. Хоть Весперра и держала довольно неплохой темп, но все же ей приходилось выбирать дорогу поровнее, чтобы, не ровен час, не потерять свою «драгоценную ношу», которая в пути так притихла, что оборотница даже начала подумывать, что Грохус задремал. Хотя эту мысль внутренний голос всячески высмеивал, ведь какое разумное существо сможет спать при такой тряске?
Когда в воздухе уже стали четко прослеживаться запахи, характерные для большого дома, ягуара выбралась как можно ближе к дороге и, выбрав местечко поудобнее, так чтоб скрыто от глаз, да ровненько, остановилась. Выждав какое-то время, чтобы спутник понял, что происходит, кошка аккуратно переместила груз с шеи на землю – положив голову на землю и стянув тот лапами. Лишь после этого обратилась обратно.
- Ну, вот как-то так, - не зная, с чего начать проговорила девушка. – До дороги тут не далеко, до поместья уже тоже, дальше просто пешком дойдем, на всякий случай, - пояснила Весперра остановку явно не у самого поместья, избегая при этом темы некоторой боязни открытого появления кошкой в людном месте, коим по её представлениям должно было быть поместье.
491

нрпг::
Весперра
Весперра

Река великой Эдды - Страница 18 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Река великой Эдды - Страница 18 A9a5c810Река великой Эдды - Страница 18 118Река великой Эдды - Страница 18 4_aa13Река великой Эдды - Страница 18 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 18 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Грохус Вс Апр 27, 2014 6:35 pm

Среднегорье - Город Авалон - Озеро заходящего солнца :goout2: 

Когда Весперра остановилась, Грохус высунул мордочку наружу, чтобы проверить, доехали они или же ягуар просто решил передохнуть.
- Мы на месте? - спросил хомяк, а обращенная девушка опустила тканевый мешочек на землю. Тогда зверек выбрался в траву и обернулся на свою спутницу. Брюнетка уже приняла человеческий облик, поэтому он решил последовать ее примеру. Прикрыв глаза, бывший принц приказал телу увеличиться, и вскоре на месте грызуна возник большой лысый человек.
- С каждым разом выходит все лучше и лучше, - обрадовался он своему умению и кивнул. - Хорошо, пойдем пешком.
Но прежде чем двинуться в путь, Грохус прихватил смастеренную Весперрой конструкцию и уложил в сумку. Затем они направились в сторону дороги.
- А Вы обращаетесь в зверя тоже с помощью какого-то артефакта? - поинтересовался толстяк, когда парочка уже шла по дороге. - Или это иная магия?
Грохус
Грохус

Река великой Эдды - Страница 18 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

Река великой Эдды - Страница 18 Smaila10Река великой Эдды - Страница 18 Iskusi10Река великой Эдды - Страница 18 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 18 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Трэу Пн Апр 28, 2014 1:36 am

Валдемар не подтвердил зародившуюся было теорию.
- Скорее наоборот, - подумав, поправил фалькона парень. - Мой разум открыт, в нём нет никаких барьеров. Поэтому кто бы не попытался вмешаться в поток сознания просто...хм, он просто выходит так же легко, как вошел. Так река позволяет путешествовать по своим водам, но никто не может повернуть её течение вспять.
Про себя, Трэу решил, что надо будет расспросить об этой магии побольше. Если фалькон говорил о "теориях" и "школах", значит он был хорошо осведомлен. Вопросы магии у арья поднимались только в разрезе таких понятий как "самооборона" и "способы ликвидации мага". Природа магии была им чужда, а другие расы не спешили делиться своими знаниями.
На поравнявшийся с ними корабль Трэу смотрел недоверчиво, но из воды не выходил. Не сказать, что моряки смотрели на парней более дружелюбно.
Роль переговорщика без обсуждения досталась охотнице, что правильно. Незачем Валдемару и Трэу лишний раз ввязываться в разговор, демонстрируя свою неосведомленность. На больших дорогах таких путников оставляли, в лучшем случае, обобранными до нитки.  В худшем - с перерезанным горлом кормить падальщиков.
Волна, поднятая спущенной шлюпкой, окатила Трэу водой до колен. Вымокшие штаны тут же прилипли к ногам. Монаха это не волновало, собственно он и зашел в воду как раз для того, чтобы сбросить с себя ленивое тепло, появившееся после перекуса у костра.
Инициативу Валдемара Трэу не одобрил. Грубо входить в дом через окно, когда хозяева открыли дверь. Хотя кто знает, какие порядки царят здесь?
Монах осторожно забрался в шлюпку и сел так, чтобы хвост можно было спрятать под скамьей. Весла ударили о дно, отталкиваясь от берега.
- Чудные у вас зверушки, милсударыня, - весело заметил один из двух матросов на шлюпке, орудуя веслом. Он подмигнул волчице, - Из доброты душевной держите, или они на что-то могут сгодиться?
Трэу
Трэу

Река великой Эдды - Страница 18 53320810

Сообщения : 38
Очки : 40


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 18 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Лунита Несибель Пн Апр 28, 2014 10:30 am

Перелет человекообразной птицы явно не вызвал восторга на лицах немногочисленной команды и двери в помещения быстренько закрыли, повинуясь взмаху руки капитана.
Матросы гребли уверенно и вскоре шлюпка мягко ткнулась о борт корабля.
" Зверушки! Знал бы ты..!- оборвав мысли, Лунита поерзала на месте.
- Осторожнее. Говорят женские филейные места слишком нежные. Еще загоните себе колючку, а нам вытаскивай.!- хохотнул второй матрос.
- Немного промахнулся, касатик. - оборотница использовала слово, которое употребляла цыганка в одной таверне. - Эти "зверушки"- она выделила голосом последнее слово, сделав его несколько загадочным.
- Мои напарники, а за мой попец не беспокойтесь, за свои следите, как бы не найти на него приключений.
Разговор был прерван необходимостью подниматься по трапу. С холодной вежливой улыбкой на устах, отклонила она предложение помощи и ловко поднялась наверх. Чего чего, а ловкости ей не нужно было занимать. Оказавшись на палубе, она успела заметить тут исчезнувшую странную ухмылку капитана. Это можно было трактовать как " Мышеловка захлопнулась"
" Показалось?"- спросила она самою себя и насторожилась.
- Капитан Алан Тремс к вашим услугам.- с претензией на благородство, капитан щелкнул каблуками. Впрочем камзол его был опрятным, только табачные крошки запутались в роскошных рыжеватых усах.
- Следуйте за мною в каюту. Там и поговорим,- радушный жест, в искренности которого сомневаться не приходилось, но... Что то явно было не так.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Река великой Эдды - Страница 18 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Река великой Эдды - Страница 18 Xomyak11Река великой Эдды - Страница 18 Kr10Река великой Эдды - Страница 18 2lxjxs10Река великой Эдды - Страница 18 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 67 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 42 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения