Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня Ирунг

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 3 Empty Деревня Ирунг

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 6:49 am

Первое сообщение в теме :

        Деревня Ирунг - Страница 3 Oeeeze14
Что тут произошло, неизвестно. Просто в один ужасный день вся деревня буквально вымерла. Но ее жители не исчезли. Они остались в деревне, по крайней мере, частично. Вот только они уже не смогут ответить ни на какие вопросы. И оживить их вам не под силу, если только вы не некромант. Тогда вы сможете их поднять, хотя бы на время, но вот заставить говорить уже нет, ведь у всех мертвецов отсутствуют языки.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

        Деревня Ирунг - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

        Деревня Ирунг - Страница 3 68317710        Деревня Ирунг - Страница 3 117        Деревня Ирунг - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


        Деревня Ирунг - Страница 3 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Кай Сэрпэнс Сб Июн 01, 2013 9:44 pm

Кай уже было немного росслабился когда увидел скелета и демона, но вдруг роздался сильный гул за которым последовала ударная волна, чуть не сбившая с ног и без того ослабевшего дроу.
"Черт!..Что это?.."
Кай поднял глаза и ему стало не по себе. Огромный жнец красовался над ним оглядывая окресности, он наверняка мог уничтожить здесь все если бы захотел, но пока он не видел врагов и лишь осматривался.
Вдруг Кай услышал шерох за спиной и оглянулся, на крыше стояли те самые демон и скелет:
"- Все еще хуже чем я думал паладин и демонесса уходят в сторону леса, так что я советую и нам дра... тактически отступить и, наверное, присоединиться к ним. Я могу лететь и понести с собой Гаспара. И только его. Я не могу нести тяжелые вещи, а одновременно... так что вам придется добираться как то иначе. Но как можно быстрее. В случае, если вы решите остаться здесь, я пойду сам, так как я понятия не имею, что это такое, а хуже сильного врага, может быть только неизвестный враг, никогда не знаешь, чего ждать в следующую секунду. Я, надеюсь, вы со мной согласны?"
Кай внимательно слушал демона слегка прищурив глаза и когда тот закончил ухмыльнулся.
-У меня есть идея куда лучше, - дроу протянул одну руку демону, а вторую скелету, - я телепортирую нас отсюда! Мы окажемся как миннимум за пару киллометров от этого места, и потом отследим паладина... Советую решаться побыстрее и не испытывать терпение этого существа. Возмите меня за руку если согласны...
Кай еще раз пристально посмотрел то на демона, то на скелета.
Кай Сэрпэнс
Кай Сэрпэнс

Дроу
        Деревня Ирунг - Страница 3 76
Сообщения : 25
Очки : 27


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 3 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Гаспар Вс Июн 02, 2013 12:43 pm

Только что Гаспар почти спокойно говорил с Маскритом, стоя на земле, и вот он уже на крыше, и все его кости чуть ли не трещат от накатывающего волнами ужаса. Сначала гром, потом смерч и темнота, а теперь...Над крышей возвышалось существо, подобное тем, которых во многих мирах именуют смертью. Его костяные крылья медленно расправлялись, словно бы ужасающий гигант разминал затекшие конечности, и лезвие циклопической косы блестело от капель почти прекратившегося дождя.
"Боже! Это Смерть всех смертей!,- сумбурные мысли проносились в черепе Гаспара. - "Нам "повезло" увидеть её, пока мы ещё живы. Да, будет чем похвастаться на том свете. Эх, сестрёнка, как всё глупо получилось. Прости меня. Я так и не смог тебе помочь."
Маскрит взлетел прямо перед лицом этой твари (если, конечно, у нее оно есть), но она, похоже, ещё не совсем пришла в себя. Крылатое чудовище с косой почти не двигалось, и, казалось, не обращало никакого внимания на небольших существ, стоящих перед ним на крыше. Однако, в любой момент, всё могло перемениться. Гаспар заставил себя отвернуться от черного пятна под капюшоном гиганта и перевел взгляд на бочку, которую Маскрит нашел в трактире.
"Нет уж. Просто так я не собираюсь умирать. Я всё равно здесь всё подожгу!"
Ужас не прошел, да и уверенности не прибавилось, зато появилось какое-то странное отчаянное веселье, безбашенное и безнадежное. Скелет даже стал пританцовывать и похихикивать, попутно доставая кремень и огниво. Неизвестно, чем бы это закончилось, но тут Маскрит спустился обратно, обрисовал ситуацию и предложил выход. Гаспар в принципе был согласен с тем, что надо как можно быстрее "тактически отступать", но он опасался, что раненный Кай, который к тому же, наверняка устал после боя с нечистью, не сможет самостоятельно уйти на безопасное расстояние. Так что, когда Кай сказал, что может всех их оттуда телепортировать, скелет с радостью принял его предложение. Тем более, что пятнадцатиметровое чудовище начало проявлять признаки интереса к троице. Оно наклонило голову и из тьмы под гигантским балахоном отделился и поплыл в сторону крыши сгусток черного тумана. Не желая расставаться с идеей поджога, Гаспар пинком опрокинул бочку, и высек искру на проливающуюся прозрачную жидкость. Та мгновенно вспыхнула, и огонь потек по скату крыши прямо к монстру и надвигающемуся облаку тьмы.
"И всё таки, свят огонь. Хорошо, что у меня нет плоти, иначе бы мои руки тряслись бы и мне не удалось зажечь огонь с первого раза. Хотя, вряд ли это сильно задержит нашего врага."
-Я согласен!!! - Гаспар ухватил Кая за руку, - Маскрит, хватайтесь быстрее и ходу отсюда!!!
Гаспар
Гаспар

Магический скелет
        Деревня Ирунг - Страница 3 328

Звездная пыль: 1520
Сообщения : 479
Очки : 81


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 3 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Лемор Гордум Пт Июн 07, 2013 10:32 pm

Страж пробудился ото сна, а это значило, что жизнь хранителя в опасности. Он знал, кто разрушил хрупкое равновесие. Он знал, что должен сделать. Не знал он только одного - как кто-то посмел мешать ему в исполнении ЕГО долга?!
Когда тёмный жнец появился на окраине города, и его создание было полностью завершено, он сразу же стал осматривать ту половину деревни, где была разбита сфера. Страж чувствовал, как время его жизни медленно истекает, и он должен был успеть выполнить свой долг до того, как оно подойдёт к концу. Вдруг, тень заметила движение совсем рядом. Трое существ собрались вместе и что-то обсуждали, иногда, в страхе, бросая взгляды в его сторону. Тёмного они не беспокоили. Он чувствовал в них силу, но её было ничтожно мало, чтобы хоть как-то ему навредить. Страж решил не тратить на них время и собирался уже двинуться в сторону нарушителя (бросив в их сторону сгусток страха в качестве предупреждения), когда один из трёх опрокинул бочку с жидкостью, которая тут же вспыхнула ярким синеватым пламенем. Пламя стало быстро охватывать крышу, в то время как жидкость из бочки хлынула в сторону жнеца.
Огонь! Они посмели помешать мне?! Жалкие создания... которых постигнет кара за их вмешательство!
Жнец взмахнул костяными крыльями. Резкий порыв ветра отбросил бочку вместе с горящей жидкостью в противоположную сторону крыши, а именно - на компанию, которая разозлила хранителя. Сгусток мрака так же значительно прибавил в скорости, продолжая приближаться к группе. Но страж не посчитал этого достаточным. Он повернулся в сторону нарушителей и занёс свою огромную косу, намереваясь обрушить на них всю её мощь (заодно снеся несколько ближайших строений). Теперь, странной компании угрожало три вещи: Сгусток тьмы, который не принесёт особого вреда, но заставит их пережить свои самые страшные кошмары; горящая бочка со спиртом, которая стремительно катилась в их сторону, заливая крышу синеватым пламенем; и коса жнеца, которая вот-вот должна была обрушить крышу, а заодно и всё, что на неё находилось. Пожалуй, злить его было не слишком хорошей идеей...
Паладин продолжал двигаться в сторону леса, когда с другой стороны деревни послышался грохот. Мия успела прийти в себя, но продолжала хранить молчание, лишь изредка сердито поглядывая на существо, прицепившиеся к руке Лемора. Время от времени, оно пыталось забраться выше, но Гордум делал резкий взмах рукой и существо возвращалось на исходную позицию. Паладина беспокоило состояние его спутницы, но сейчас его голова была занята другим. Тёмное создание великой силы появилась по его вине, и теперь, скорее всего, стала причиной гибели как минимум трёх неизвестных существ. Что хуже всего, он не сделал ничего, чтобы это предотвратить. Он просто сбежал... "Вряд ли это создание остановится на достигнутом. Этот взгляд... оно точно пойдёт за нами. Нам не сбежать, и здесь нет освящённых мест, в которых мы могли бы искать защиты. Я бы приказал Мие бежать... если бы не знал, что она ослушается этого приказа." Лемор бросил беглый взгляд в сторону деревни и продолжил шагать. "Проклятье! Этот тень и её проклятая... точно!" Гордум остановился и сбросил сумку на землю. Затем, достал от туда свёрток и обратился к демонице:
- Та тень боялось огня, и есть шанс, что жнец его так же не переносит. Мия, разведи костёр, у меня есть идея...
Лемор Гордум
Лемор Гордум

        Деревня Ирунг - Страница 3 2vdpul10
Звездная пыль: 13300
Сообщения : 117
Очки : 3619


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 3 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Маскрит Пн Июн 10, 2013 10:16 am

Демон взял дроу и скелета за руку.
- Надеюсь... эта тварь не умеет телепорты прерывать... а то нас тоненьким слоем по всему этому миру размажет... - пробурчал себе под нос Маскрит.
Так уж получилось, что демон стоял, как раз, между летящими в их сторону бочками и его спутниками. Щит выдержал столкновение, но Маскрит от неожиданности чуть не упал.
"Чертова смерть... бесово создание... если бы этот жнец представлял как я хочу его на кусочки порвать... он бы... о нет!"
На летящий сгусток тьмы маг не обратил внимания, больше интересовал жнец, который, видимо, решил разрушить это здание и построить на его месте свой коттедж...
- Гаспар.... мне кажется, вы зря разозлили его огнем... я... я думаю такой удар мой щит выдержать не сможет...
"Так глупо умереть, после того, как я неизвестно какое количество времени провел в Междумирье и выжил? А потом еще и вытерпел издевательства гнома... хотя... профессия у него, конечно, не из легких... если таких путешественников много, то понятно почему он пьет... мало ли, что ему там попадется..."
Маскрит
Маскрит

Рэлан
        Деревня Ирунг - Страница 3 88

Звездная пыль: 2350
Сообщения : 1570
Очки : 1324


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 3 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Кай Сэрпэнс Вт Июн 11, 2013 7:02 pm

-Глубоко вдохните...
"Надеюсь мы сможем потом отследить паладина, он может быть полезным..."
Кай телепортировал себя и двоих спутников.
step
Дроу, скелет и демон появились глубоко в лесу, за 3 км от деревни и Кай тот час же почуствовав слабость в ногах упал.
"Все, энергия кончилась...придеться восстанавливаться..."
Он взглянул на спутников:
-Ну, а теперь нам не помешает отсидеться здесь недолго, а потом найдем паладина, я телепортировался в ту сторону в которую он шел, так что вероятность того что мы с ним встретимся если просто будем идти в сторону деревни высока...
Отдышавшись Кай огляделся, вокруг были сплошные полуголые деревья, ярко светила луна, под ногами была сплошная грязь, без намека на траву, картина весьма готическая.
-Кто-нибудь умеет отслеживать энергетический след? Мое зрение не подходит для этого, я могу лишь идти по следу, а почувствовать его не могу...
Кай Сэрпэнс
Кай Сэрпэнс

Дроу
        Деревня Ирунг - Страница 3 76
Сообщения : 25
Очки : 27


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 3 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Гаспар Вт Июн 11, 2013 8:44 pm

Когда ветер, поднятый крыльями гиганта, направил жидкое пламя вместе с горящей бочкой в сторону стоящих на крыше, Гаспар понял, что сглупил, устроив огненное представление. Он уже распрощался со своей одеждой и вещами, которые точно пострадали бы от пламени, но тут бочка с содержимым натолкнулась на невидимую стену рядом с Маскритом и отскочила в сторону.
- Гаспар.... мне кажется, вы зря разозлили его огнем... я... я думаю такой удар мой щит выдержать не сможет...
"Да я и сам теперь это понял. Кай! Переноси нас отсюда быстрее!"-подумал Гаспар, покрепче вцепившись фалангами в руку Кая.
-Глубоко вдохните...
"Забавно", -пронеслось в черепе у Гаспара. -"мне даже дышать не на.."
Тут произошел скачок и мысль осталась неоконченной.
step
Вся компания материализовалась посереди леса, Кай рухнул прямо в грязь.
-Ну, а теперь нам не помешает отсидеться здесь недолго, а потом найдем паладина, я телепортировался в ту сторону в которую он шел, так что вероятность того что мы с ним встретимся если просто будем идти в сторону деревни высока...
Насчет отсидеться Гаспар был полностью согласен. Хватало одного взгляда, чтобы понять, что далеко в таком состоянии Кай не уйдет. Скелет огляделся по сторонам, выискивая что-нибудь, из чего можно было бы сделать что-то вроде временного пристанища. Свет луны выхватывал из темноты стволы деревьев и голую ровную землю. Хотя не совсем ровную. Справа от компании виднелся небольшой холмик с темным проемом посередине.
"Это очень похоже на землянку", - подумал Гаспар, который за свою жизнь видел несколько похожих лесных домиков. - "Если она более-менее целая, то мы можем подождать там, пока Каю не станет лучше. Заодно и спрячемся от этого монстра, если ему вдруг вздумается искать нас".
Кай тем временем продолжал свою мысль.
-Кто-нибудь умеет отслеживать энергетический след? Мое зрение не подходит для этого, я могу лишь идти по следу, а почувствовать его не могу...
Скелет подошел к беловолосому и протянул ему руку, чтобы Кай смог встать.
- Кай, простите, но мне кажется, что пока это может подождать. И паладин, и то чудовище с косой. С Вашими ранами, насколько я могу судить, Вы далеко точно не уйдете. Я вижу там землянку, в которой можно будет отсидеться первое время, если никто не против.
На последних словах Гаспар повернул голову в сторону Маскрита.



Гаспар
Гаспар

Магический скелет
        Деревня Ирунг - Страница 3 328

Звездная пыль: 1520
Сообщения : 479
Очки : 81


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 3 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Лемор Гордум Чт Июн 13, 2013 6:56 pm

Поиски свёртка с осколками заняли значительно больше времени, чем Лемор рассчитывал. Никогда ещё ему не требовалось столько времени, чтобы достать вещь из собственной (не очень большой по объёму) сумки. Свёрток то и дело выскальзывал из рук, и, в один момент, паладин поймал себя на том, что попросту забыл, что же ему было нужно. "Странная вещь. Зачем я её вообще подобрал?" В конце концов Гродуму надоело тратить время на борьбу с проклятым свёртком - он поднял сумку и просто вытряхнул всё содержимое на землю. К счастью, в последний момент Лемор вспомнил, что бросать еду в лужу грязи - не самое разумное решение. Поэтому, мановение руки, кучка вещей лежала теперь хоть и на сырой земле, но осталась относительно сухой. Паладин подобрал свёрток, аккуратно положил секиру и пошёл к весело горевшему костру.
Пока он боролся с сумкой, Мия успела набрать более-менее сухих веток и разжечь огонь под ближайшим деревом. Костёр получился небольшим, но и это было немалым достижением в таком тёмном, сыром лесу. Лемор подошёл достаточно близко, чтобы чувствовать исходящее от пламени тепло, и вытянул руку со свёртком вперёд. Только тогда он почувствовал, что не в силах разжать ладонь...
Страж обрушил остатки ближайшего квартала, прежде, чем смог вернуть над собой контроль. Трое смертных посмели не только помешать его делу, но и ушли от его кары безнаказанными. Неслыханно! А ведь времени оставалось всё меньше и меньше. К счастью, далеко им было не уйти - жнец отчётливо видел куда они сбежали. У него ещё оставалось достаточно времени, чтобы настигнуть их и вернуть сферу хранителю... и тут он почувствовал неладное. Там, куда ушёл глупец, нарушивший его покой, страж почувствовал жар. Это могло значить только одно - сфера в опасности, а значит смертные могут жить ещё несколько мгновений. Жнец взмахнул своими крыльями и устремился в сторону паладина, снося всё на своём пути.
Паладин услышал шум ветра, а затем и грохот от рушащихся строений и деревьев. Шум приближался в их сторону, а значит, срочно нужно было что-то делать. Он не мог разжать пальцы, а любое другое движение требовало немалых усилий.  "Дело явно в осколке. Какая-то сила явно не хочет его попадания в огонь. Я почти не могу двигаться и не в силах сказать ни слова. Может, просто засунуть руку в костёр? И почему Мия так молчалива?.. Кажется, я начинаю слышать голоса." Ход мыслей Лемора прервало то самое склизкое создание, седевшее у него на руке. Пока паладин боролся с гипнотическим влиянием, оно отцепилось от руки бросилось ему на лицо! Конечно, на нём всё ещё был шлем, но вид скользких, постоянно движущихся щупалец (к тому же, полностью закрывших ему обзор) всецело захватил внимание Гордума. Главным его желанием было сорвать с себя это неприятное создание - он схватил его обеими руками и... неожиданно пришло чувство полёта и удар, едва не лишивший его сознания. "Видимо, это создание разрушило чары и я просто выронил свёрток в костёр. Нужно вернуть себе возможность видеть, а затем встать... и привести в порядок Мию."
Паладин стал неспешно разматывать щупальца, поражаясь удивительной тишине.
Лемор Гордум
Лемор Гордум

        Деревня Ирунг - Страница 3 2vdpul10
Звездная пыль: 13300
Сообщения : 117
Очки : 3619


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 3 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Маскрит Пт Июн 14, 2013 1:12 pm

-Глубоко вдохните...
fly

Мы оказались в лесу.
"Ого-го... а он и в прям смог нас потянуть... я думал, что нас где то вынесет на середине пути, как никак, он потянул сразу троих живых существ."
-Кто-нибудь умеет отслеживать энергетический след? Мое зрение не подходит для этого, я могу лишь идти по следу, а почувствовать его не могу...
Демон уже собирался было ответить Каю, что тут он бессилен, но Гаспар его опередил:
- Кай, простите, но мне кажется, что пока это может подождать. И паладин, и то чудовище с косой. С Вашими ранами, насколько я могу судить, Вы далеко точно не уйдете. Я вижу там землянку, в которой можно будет отсидеться первое время, если никто не против. - Затем, Гаспар уставился на Маскрита:
- Эээ... нет? Я... не против. Я только за. Я пойду принесу дрова. А вы пока перенесите Кая в ту землянку.
Маг пошел в чащу леса в поисках какого нибудь сухого хвороста и дров. Вот только ничего он там не нашел.
"Грх! Мне как то не очень хочется мерзнуть под дождем... кстати, а что произошло с жнецом? И куда могли деться те двое? Паладин и демонесса? Кстати, очень даже странная компания... хотя, мы не менее странные. Один живой скелет чего стоит... да и я в этой одежде выгляжу не много странно..."
Маскриту таки удалось собрать хворост и пару сухих поленьев, однако, на большой костер этого не хватило бы. Вернувшись на то место, куда их телепортировал Кай, маг разжег костер недалеко от землянки.
- Кай, я не смогу взять магический след и найти их. Уж не говоря о том, что они оставили не так много следов, что бы вообще его брать, - демон слегка задумался, а затем сказал, - но я могу взлететь повыше и поискать их. Может быть они ушли не очень далеко, тогда я смогу их заметить.
Его план показался Маскриту достаточно удачным, поэтому он мгновенно снял с себя щит и поднялся выше деревьев, так, что бы было видно деревню и небольшую часть леса. Когда он поднялся на нужную высоту, маг заметил, что жнец, куда то, летит, опустившись чуть ниже деревьев, что бы летающая тварь его не увидела Маскрит наблюдал за тем, как жнец летит и... погибает?
"Что это такое?! К-как?.. Эта тварь погибла?" Жнец замер на месте и издал жуткий рев, затем, он буквально взорвался облаком тьмы, которая впиталась в воздух.
Осторожно поднявшись еще выше рэлан, наконец, заметил дым.
"Костер! Кто то развел костер! Не знаю, они ли это, но так или иначе лучше это, чем ничего!"
Демон опустился на землю перед землянкой и произнес:
- У меня есть две новости. Первая - жнец погиб, не знаю как, но я почти уверен в том, что он окончательно умерщвлен, ну или, по крайней мере, не вернется в ближайшее время. И еще одна новость - я обнаружил дым. Предположительно от костра, не знаю, паладин ли это, но у нас нет другого выбора, так ведь? Так что передохнем чуть чуть и пойдем дальше.
Маскрит сел перед костром и только сейчас почувствовал, что он весь мокры, несмотря на его кожаную одежду.
"Мда... у всего есть своя цена, не так ли?"
Маскрит
Маскрит

Рэлан
        Деревня Ирунг - Страница 3 88

Звездная пыль: 2350
Сообщения : 1570
Очки : 1324


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 3 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Гаспар Пн Июн 17, 2013 5:58 pm

Ответа от Кая Гаспар не дождался - беловолосый потерял сознание. Скелет немного растерялся. За годы, что он прожил без плоти, он успел позабыть о многих неприятных вещах, связанных с повреждениями тела, и сейчас лихорадочно соображал, чем можно помочь Каю. Маскрит в это время пошел за дровами.
"Так, во-первых, нужно его перенести в землянку. Даже если он и не человек, нельзя оставлять его лежать на земле. Во-вторых, в землянке может быть что-то, что поможет обработать его раны".
Гаспар попробовал приподнять Кая, но у него это не вышло. Тогда скелет подхватил тело беловолосого подмышки и волоком дотащил его до холмика землянки. Оставив Кая на время лежать неподалеку от входа, Гаспар осторожно приоткрыл дверь и заглянул в подземный домик, проверяя наличие живых или не очень живых существ.
-Мир вам! - робко пробормотал скелет в приоткрытую дверь. - Позвольте найти приют под крышей этого дома. Мы не причиним никакого зла в ответ на благо, клянусь своими костями.
Никто не ответил. Гаспар раскрыл дверь на всю ширину, впустив лунный свет внутрь помещения. Небольшая комната, вдоль стен полки с горшками, под потолком развешаны связки давно высохших трав, в дальнем левом углу большая печь, справа от неё крепкий на вид шкаф, два стола - один, заставленный всяким хламом, рядом со шкафом, другой, совершенно пустой, - в центре избушки. Еще внутри было четыре табурета. Гаспар осторожно вошел внутрь и огляделся. Никаких следов живых или мертвых существ скелет не обнаружил. Гаспар вышел из землянки и затащил в неё Кая. Потом он уложил беловолосого на ложе, устроенное  на печи прежним хозяином избушки. Теперь оставалось только подождать, когда придет Маскрит и принесет дров. Чтобы как-то скоротать время, Гаспар зажег  стоявшую на ближнем к шкафу столе свечку и стал исследовать содержимое шкафа. В нем оказалось много колбочек, подобных тем, что изображались в одном трактате по алхимии, какие-то мешочки, которые Гаспар решил не трогать, и большая книга в кожаном переплете. Крайне заинтересованный, скелет вытащил книгу из шкафа и при мягком свете свечи пролистал несколько страниц. На них были изображения различных трав и цветов  с очень подробными описаниями. Обрадованный своей находкой, Гаспар собрался было усесться за чтение, как вдруг услышал снаружи шаги. Мигом убрав ценную книгу в сумку и затушив свечу, скелет тихо подошел к двери, осторожно выглянул наружу и увидел, что это вернулся Маскрит, который уже успел развести костер. Сообщив, что он не может взять энергетический след, зато в состоянии подняться над землей и осмотреть местность, Маскрит сразу же воспарил над лесом. Вскорости он спустился обратно и рассказал о том, что увидел.
-Насчет передохнем,- неуверенно начал Гаспар. -Похоже, Каю нужно долго отлеживаться. Вполне вероятно, что в ближайшие сутки он никуда не сможет пойти. А бросить его здесь одного я не могу. С Вашей возможностью летать Вы можете отслеживать путь паладина, и как только Кай сможет двигаться, мы сможем догнать его. Но...
Тут скелет немного замялся.
- Но, если Вы хотите, Вы можете идти дальше один. Мы ведь не связаны никакими обязательствами...
Под конец Гаспар совсем затих. Он боялся, что мог задеть гордость Маскрита. Он боялся, что Маскрит воспользуется его предложением и покинет их с Каем. В общем, боялся, что ляпнул что-то не то. Чтобы как-то исправить ситуацию, скелет сказал:
- Давайте, пойдем в землянку. Всё ж таки, хоть какая-то крыша над головой будет. И печь можно затопить.
Гаспар
Гаспар

Магический скелет
        Деревня Ирунг - Страница 3 328

Звездная пыль: 1520
Сообщения : 479
Очки : 81


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 3 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Лемор Гордум Ср Июн 19, 2013 6:46 pm

Паладину потребовалось некоторое время, чтобы распутать заросли из щупалец, которые теперь "украшали" его шлем, а так же полностью закрывали обзор. Несколько минут терпеливого вязания узлов вслепую, и нужный результат был достигнут - Лемор снова мог нормально видеть. Правда, от существа полностью избавиться так и не удалось. Теперь оно сидело верхом на шлеме, накрепко привязанное собственными щупальцами к рогам. Полностью сорвать всё равно не получалось, а прибить его после их спасения было бы не слишком хорошим поступком. Поэтому, он решил оставить всё как есть и заняться более насущными делами.
Одним из этих дел было встать, другим - осмотреться. В принципе, осмотреть окрестности можно было бы и лежа, но капающий дождь немного затруднял выполнение этого полезного дела. К тому же, по верхушкам деревьев и сумрачному небу, было сложно оценить, что же, всё-таки, произошло. Поэтому, паладин приподнялся и сел, тут же схватившись за бок в приступе кашля. Болела вся грудная клетка, но больше всего - левый бок. Видимо, при падении, он упал именно на него, и, судя по ощущениям, не слишком удачно. Не тратя время зря, паладин прижал ладони к больному боку и произнёс слова исцеления. Теперь, оставалось только ждать, пока оно завершится. Лемор решил использовать это время, чтобы внимательно осмотреть окрестности и привести в порядок мысли...
Лемор Гордум
Лемор Гордум

        Деревня Ирунг - Страница 3 2vdpul10
Звездная пыль: 13300
Сообщения : 117
Очки : 3619


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 3 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Маскрит Чт Июн 20, 2013 2:29 pm

- Но, если Вы хотите, Вы можете идти дальше один. Мы ведь не связаны никакими обязательствами... - Маскрит понимал, что Гаспар сказал это, скорее ради приличия, чем ради того, что бы он ушел.
"И впрямь" подумал демон "что меня с ними связывает? Почему бы мне не уйти и не оставить их? Я думаю, что я вполне смогу выжить самостоятельно... нет... так нельзя... Кай спас мне жизнь... спас нам жизнь, хотя он мог телепортироваться сам и тогда бы он не потерял сознание... и Гаспар... он бы никогда не бросил меня или Кая... я не могу так поступить. Я останусь."
- Давайте, пойдем в землянку. Всё ж таки, хоть какая-то крыша над головой будет. И печь можно затопить. - Демон зашел в землянку и сказал:
- Гаспар, я бы хотел остаться. Кай спас мне жизнь. И, я думаю, вы бы тоже не оставили меня одного, если бы я был ранен или бессознания. Я остаюсь. И... - договорить маг не успел. Все его тело, как будто перекосило.
Маскрит упал на колени, а затем и вовсе упал на пол и согнулся в три погибели. Кости начали ломаться. Суставы рвались. В новом припадке боли демон выгнулся дугой и заорал, что есть мочи. Боль начала стремительно отступать.
"Ч-что это было?.."
Маг попытался встать, однако это у него не получилось. Он посмотрел на свои... руки? Вместо рук у него были две небольшие лапки, которые оканчивались копытами. Маскрит подорвался, однако вместо того, что бы встать на ноги, у него получилось, только встать на четвереньки.
"Что произошло?! Почему все такое большое?!" Демон начал метаться по землянке и истошно реветь и... хрюкать. Вместо криков "Гаспар! Что происходит?!" поросячий визг. Маскрит все бежал и бежал, пока в один прекрасный момент, он не врезался в стену.
"Ай! Больно! Черт... что происходит?! Это что, какое то проклятие?!"
Маскрит
Маскрит

Рэлан
        Деревня Ирунг - Страница 3 88

Звездная пыль: 2350
Сообщения : 1570
Очки : 1324


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 3 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Гаспар Вт Июн 25, 2013 11:45 am

Речь Маскрита прервалась. Гаспар в ужасе смотрел на то, как тело его знакомого, уже почти друга, жутким образом ломалось, изгибалось и ... менялось. Его крик плавно перешел в визг и пустые глазницы скелета уставились на маленького поросенка, в которого с чудовищными мучениями превратился Маскрит.
"Нечистая сила! Господь, убереги меня от темных путей зла!"- Гаспар правой рукой сжал крестик на груди и сделал шаг назад.
Маскрит, если это был всё ещё он, стал беспорядочно носиться по избушке, дико визжа и периодически похрюкивая. Бессистемность дала о себе знать и несчастный поросенок, ударившись головой о стену (при этом каким-то чудом он не задел Гаспара), остановился.
"После гигантских богомерзких скелетов, огромной крылатой смерти, ещё и это?!"- скелет наклонился к замершему поросенку, который пока что не предпринимал никаких активных действий, только бешено вращал глазами.
"А он довольно миленький", - отметил про себя Гаспар. -"Бедолага здорово напугался и... Боже, это должно было быть ужасно больно"
-Эмм, Маскрит...Вы меня понимаете? Если Вы меня понимаете, кивните...или хрюкните...- были легенды, в которых люди, превращенный в животных, теряли разум, поэтому этот вопрос казался скелету очень важным. - Успокойтесь. Как только ночь закончится, мы пойдём искать кого-нибудь, кто сможет вернуть Вам человеческий облик. А сейчас я зажгу свет, чуть позже попробую растопить печь. Не волнуйтесь. Все будет хорошо.
Скелет успокаивающе погладил поросенка по спинке.

Гаспар
Гаспар

Магический скелет
        Деревня Ирунг - Страница 3 328

Звездная пыль: 1520
Сообщения : 479
Очки : 81


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 3 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Лемор Гордум Чт Июн 27, 2013 11:19 am

Исцеление ран заняло немного времени, и его оказалось достаточно, чтобы оценить сложившуюся ситуацию. На месте костра осталось углубление (примерно в пол метра глубиной), которое казалось лишь незначительной ямкой, по сравнению с тем, что находилось рядом. Рядом с импровизированным лагерем теперь появилась просека, около петидесяти метров шириной, протянувшаяся прямо до деревни. Повсюду валялись искорёженные стволы деревьев, покрытые крошевом из веток, влажной почвы и костей. Довершала картину коса жнеца, срубившая несколько деревьев и застрявшая в массивном стволе старого дерева, похожего на дуб. "Да... ну мы и попали. А ведь я даже понятия не имел, правильно ли мы поступаем. Промедли я ещё хоть мгновенье..." Паладин поёжился. Ему уже не раз приходилось сталкиваться с подобными ситуациями, но есть вещи к которым очень сложно привыкнуть. Особенно, если ценишь свою жизнь.
Мия сидела в кроне одного из покорёженных воздушным ударов деревьев и наблюдала за Лемором. Именно туда её отбросило ударом и, не считая нескольких ссадин и шишки на голове - она была в порядке... физически. Нападение существа с щупальцами, тогда, в деревне, было не просто неожиданным или неприятным. Оно пробудило очень старые чувства и воспоминания о жизни "там", ещё до встречи с паладином. Ей требовалось немало усилий, чтобы держать себя под контролем, и именно это было причиной её молчания. "Побег" от жнеца помог немного отвлечься, но теперь, когда опасность миновала, демонице все сложнее и сложнее было держать над собой контроль.
Тем временем, Гордум обыскивал окрестности в поисках своей спутницы. Ему было о чём беспокоиться, ведь она не носила доспехов, и могла сильно пострадать от взрыва. Во время поисков, его секира, камень и мешок нашлись почти сразу, а вот остальные припасы разлетелись во все стороны, и их просто небыло времени собирать. Лемор подумал о том, чтобы позвать Мию, но крик мог привлечь нежелательное внимание - неизвестно, кто жил в этих лесах. Тогда он вспомнил про своё чутьё на демонов. Следа была два - один, где-то неподалёку, справа от него; второй - уходил далёко за спину. "Скорее всего её отбросило к тем деревьям, нужно проверить!" Держа топор наготове, паладин двинулся к зарослям. Их осмотр не привёл ни к какому положительному результату. Лемор собрался уже идти в другую сторону, когда вдруг что-то с большой силой рухнуло на него и сбило с ног...
Лемор Гордум
Лемор Гордум

        Деревня Ирунг - Страница 3 2vdpul10
Звездная пыль: 13300
Сообщения : 117
Очки : 3619


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 3 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Маскрит Чт Июн 27, 2013 2:30 pm

Маскрит в облике свиньи остановился и посмотрев на Гаспара кивнул, а когда он заве разговор про то, что все будет хорошо, то "демон" отошел и иронично хрюкнул, посмотрев на скелета с большим недоверием.
"Плохи мои дела... что же происходит? Может Гаспар прав... может нам стоит попытаться найти того, кто бы мог вернуть мне прежний облик? Но... так или иначе нам нельзя стоять на месте! Нужно найти паладина... подождем, когда Кай проснется, а потом я проведу их туда, где был паладин в последний раз..."
Маскрит подошел к печи и попытался помочь Гаспар, носом толкая поленья в печь, но, печь была уж очень пыльной и рэлан начал дико чихать, а когда адский чих прекратился, он отошел в угол и сел там пытаясь превратить себя в настоящего гордого... свина...
Маскрит
Маскрит

Рэлан
        Деревня Ирунг - Страница 3 88

Звездная пыль: 2350
Сообщения : 1570
Очки : 1324


Вернуться к началу Перейти вниз

        Деревня Ирунг - Страница 3 Empty Re: Деревня Ирунг

Сообщение  Гаспар Пт Июн 28, 2013 11:20 am

В ответ на слова о том, что всё будет хорошо, раздался хрюк, довольно однозначно показавший скептический настрой Маскрита. Гаспар смутился. И в самом деле, нет ничего глупее и неискреннее, чем обещать кому-то счастливое избавление. Особенно, если понятия не имеешь, что именно произошло.
Скелет зажег свечу и поставил её на пустой стол в центре землянки. Оказалось, что рядом с печью лежало несколько поленьев.
"Вот и хорошо. А то с теми веточками, которые принес Маскрит много не натопишь".
Гаспар принялся укладывать дрова в печь. Маскрит  решил помочь, но ткнувшись пару раз пяточком в поленья, расчихался и поднял огромные облака пыли.
"Придется теперь череп чистить", - тоскливо подумал Гаспар, когда пыль, пройдя сквозь глазницы и ноздревые отверстия, попала внутрь черепной коробки. - "Хотя, это такие мелочи".
Сухое дерево быстро разгорелось и довольно скоро от печи пошло тепло. Маскрит сидел в углу, видимо, задумавшись о своей нелегкой судьбе. Кай лежал на печи и признаков жизни, на первый взгляд, не подавал. Гаспар даже слазил посмотреть, дышит ли он. Кай дышал, но дыхание его было очень слабым, почти незаметным. Скелет ничего не понимал в лекарстве, и вряд ли мог чем-либо помочь. Зато он мог снять с него мокрую одежду, чтобы облегчить дыхание. Гаспар быстро снял с Кая черную накидку, с рубахой пришлось немного повозиться из-за шнуровки, но, в конце концов, ему удалость распахнуть её так, чтобы она не мешала Каю дышать.
"Может, Маскрит лучше понимает в ранах и их лечении? Надо бы его спросить..."
Скелет посмотрел на поросенка, который по-прежнему с крайне сосредоточенным видом сидел в углу, и решил, что это не самая лучшая мысль. Тогда он слез с печи, поставил стул поближе к огню и повесил не него накидку Кая, одежду Маскрита и свой плащ, чтобы мокрые вещи поскорее высохли. Потом Гаспар сел за стол и попробовал поискать в найденной книге описание тех трав, что были развешаны под потолком. Вдруг они окажутся полезными для Кая. Или для Маскрита. Пыль осела на внутренние стенки черепа и не сильно мешала.
"А вот было бы здорово... Приготовил бы зелье...Напоил бы Маскрита, ну, или Кая... А потом - бах! И всё снова хорошо."
Дальше скелет размечтался о том, как они, все втроем, найдут паладина, а потом, может быть, они помогут ему отыскать сестру...
Поток радостных мыслей был прерван резким звуком, донесшимся из-под пола. Как будто бы с небольшой высоты упало несколько пустых кастрюль. Гаспар подскочил, затем повернулся к Маскриту:
- Мы показалось, что там, - скелет указал на пол. - что-то упало... Если Вам тоже что-то послышалось, давайте, на всякий случай, найдем вход в погреб и забарикадируем его... Если что - извинимся и выпустим.
Гаспар
Гаспар

Магический скелет
        Деревня Ирунг - Страница 3 328

Звездная пыль: 1520
Сообщения : 479
Очки : 81


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения