Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пристань

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

             Пристань Empty Пристань

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 11:08 am

             Пристань Eaiiza13

Доски пристани, что видели и помнят множество разнообразных ног и других конечностей, пропитаны не только морской водой и песком, но и различными грузами, что падали и просыпались или разливались на них. А стаи чаек, что кружат над ней, не добавляют устойчивости для тех, кто собирается еще что-то погрузить или выгрузить.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

             Пристань Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

             Пристань 68317710             Пристань 117             Пристань Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

             Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Атена Вт Ноя 08, 2011 11:04 am

<<<=== Таверна "Под огнем"

Амазонка пошла в южную сторону города. Наконец-то тут появилась вода. Тут жизнь буквально кипела. Атена бродила по пристани, узнавая на каком корабле можно было бы отправиться на Острова Андромеды, но все говорили, что не знают. А когда Амазонка отходила к следующему кораблю, то слышала, как шептались у нее за спиной:
- Какая девица. Она, правда, верит, что кто-то ее возьмет? На кой нам эта девица? Не очень хочется с такими связываться.
Так она брела по пристани, но вскоре увидела большой корабль с табличкой "требуются юнги".

===>>> Порт
Атена
Атена
Рыжая бестия

Человек
             Пристань 20e4c468108bd917de481b23258e926f

Сообщения : 451
Очки : 458


http://vk.com/id59926124

Вернуться к началу Перейти вниз

             Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Kion Сб Фев 25, 2012 1:49 pm

Не успел Кион отойти далеко от реки (или озера, так сразу и не скажешь) он остановился. Вокруг было очень оживлённо. Палатки торговцев стояли на каждом шагу, у них толпились покупатели, желающие купить что-либо из других городов и стран. На рынках и базарах он всегда чувствовал себя веселее. Одиночество снимало как рукой. Убив того сумасшедшего целителя-маньяка, он нашёл у него сравнительно немалую сумму денег. А есть сейчас жутко хотелось...
Он шёл в направлении города между палаток торговцев, набивая брюхо вкуснейшим мясом. Шлем он держал в руке. Но тут взгляд скользнул в сторону. В небольшом переулке трое мужчин о чём-то "беседовали" с каким-то оборванцем. К сведению, эти трое были одеты почти одинаково, на каждом была кольчуга, на поясах красовались мечи. Чтож, рано или поздно это должно было случиться, он наткнулся на здешнюю стражу. Но это был другой город, а значит и волноваться особо не о чем. А вот этому бедняге явно есть повод понервничать.
Но тут резко ситуация изменилась. Оборванец выхватил из складок одежды(так назовём эти лохмотья) нож и быстрым движением перерезал одному из стражников горло, затем воткнул этот же нож тому же стражнику в живот и бросился наутёк. Двое других затормозили, думая как помочь умирающему товарищу, но с такими ранениями лишь одна дорога. Да примут духи его душу...
Кион бросил недоеденный кусок баранины на землю и схватился за щит. Размахнувшись, он метнул его в убийцу. Как не странно, но щит попал точно в спину негодяю, тот потерял равновесие и повалился на землю. Поспешив, Кион нагнал его и схватил за шею. Но убийца не как не хотел сдаваться, он брыкался, пытался ударить его(рукой по стальным латам - не очень то и действенно). И тут его рука скользнула назад и в Киона устремлялся ещё один нож. Резкое движение пальцами, и тело нападавшего обмякло. Кион отпустил шею оборванца. Надо же, бедняк, а ножей как у кузнеца.
Тут же к нему подбежали стражники и начали переговариваться.
-Это он?
-Не знаю, но лучше проверить его
-Ты прав. Сэр, пройдите пожалуйста с нами
-Да вы издеваетесь! И здесь что ли? - голос был раздражённый, но эти ребята не проявляли признаков агрессии, так что Кион покорно пошёл за ними...
Kion
Kion
Рассеивающий магию

Человек-талгор
             Пристань Kion
Сообщения : 186
Очки : 189


Вернуться к началу Перейти вниз

             Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Аларго Ресат Пн Фев 27, 2012 5:34 pm

Таверна "Под огнем" -->

Вон теперь как заговорил, чуть все не все волоски дыбом. Видать сильно его задел. Что-то в его прошлом было такое, что теперь любое любопытство воспринимается как угроза.
- Если хочешь, можем начать с твоего камешка, ты все хотел немного разбогатеть, - предложил Аларго. Он шел засунув руки в карманы плаща и почти не поворачивая головы к Мелло. В конце концов, я ведь не собирался говорить ему ничего плохого, зачем было принимать все так близко к сердцу. - Если повезет найдем какую-нибудь ювелирную лавку или кого-нибудь еще. Или у тебя какое-то другое предложение? - полуэльф остановился, они оказались в довольно пустынном переулке, больше кроме них никого не было. - Если тебе кажется, что между нами осталась какая-то недосказанность, то лучше говори сейчас, пока мы наедине.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

             Пристань 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

             Пристань Lam10             Пристань Mod210             Пристань 7dr10             Пристань 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

             Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Фев 27, 2012 5:49 pm

>>>>Таверна "Под огнем"<<<<

- Не разбогатеть, а оценить. Найти алхимика или ювелира и избавится от него, если оно дорого стоит. Потому как деньги нужны. Не век пировать в таверне за твой счет, хоть ты это и сам предложил. - Улица вдруг резко обезлюдела или это они повернули не туда. Смеркалось. Но Мэлло хорошо видел Аларго. Внезапно тот остановился. Орел напрягся.
- Нет никакой недосказанности. - Он непроизвольно сжал руки в кулаки, отчего когти впились в ладони до боли так, что пришлось разжать пальцы. - Я уже все сказал, - Уже более спокойно произнес он. - Не лезь в мою жизнь и в мое прошлое и останешься цел и невредим. А попытаешься сдать меня кому, пожалеешь еще до того, как сделаешь это. Я слишком долго ждал, чтобы кто-то лишил меня свободы тогда, когда я только ее обрел по настоящему. - Мэлло посмотрел куда-то за крыши домов. - Где тут ювелирка или ты знаешь город лучше, чем говорил и специально завел меня сюда в этот безлюдный переулок? - Между его пальцами пробежало несколько разрядов.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

             Пристань 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

             Пристань 60452810             Пристань Iskusi10             Пристань 61676110             Пристань 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

             Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Kion Пн Фев 27, 2012 7:05 pm

Стражи привели его в какой-то кабинет и вышли. За весь путь они ни разу не проявили агрессии, даже не попросили отдать оружие. Пожалуй такой мягкий подход - единственное, что не давало ему повода убежать от них куда подальше. Перед Кионом стоял мужчина средних лет. Форма на нём была похожая, но существенные отличия были видны.
-Приветствую. Я - Терин Бенелион., главнокомандующий стражами Карлиониса. Могу я узнать твоё имя?
-Кион Баелзэйр. Солдат отряда талгоров. - вызов в голосе даже не был скрыт. Ему не нравилось, что происходит. - Надеюсь, ваши люди привели меня сюда, чтобы наградить за... устранение убийцы.
-Я читал рапорт. Этот парень был простым воришкой. Печально, что он пошёл по такому пути. Но вы поступили так же. Так или иначе, за это вас никто не обвиняет. Скажите, вы знаете, что вас разыскивают в соседнем городе? Войны латники у нас не часто встречаются. По всем правилам, мы должны выдать им вас. - на лице у Терина было спокойнейшее выражение.
-Так вы привели меня сюда, чтобы сдать этим неудачникам? А что если я откажусь?
-Успокойтесь, господин Баелзэйр. Мы вам не враги. - капитан стражи остановил его, как только увидел, что Кион тянется за оружием. - Вы не убили тех стражников, хоть и могли. Вы явно не злодей. Да ко всему прочему хороший войн, раз одолели троих подготовленных бойцов. У меня к вам деловое предложение...
- Ну давайте, удивите меня. - все эти ультиматумы Киону не нравились, но проблемы с законом в очередном городе ему были совсем не нужны.
Вы явно не местный. Я имею в виду этот мир. Отряда талгоров в Мистерии не существует. Народ любит "странников". Многие верят, что вы появляетесь здесь для какой-то высшей цели. Так вот, иметь в рядах стражи "странника" было бы полезно для влияния Карлиониса.
-Вы издеваетесь? Хотите, чтобы я патрулировал город и ловил воришек? Я войн, а не какой-то стражник! - он вот-вот сорвётся.
-Всё не так просто. Вы будете не простым стражником, а специальным агентом Карлиониса. Вы не ограничены в передвижении, идите куда хотите, делайте что душе угодно, но однажды вас найдёт наш гонец и передаст вам задание. Задание, которое подвергает риску вашу жизнь или жизнь кого-то другого. И тогда вы должны выполнить свою часть уговора.
-Уговора?
Вы выполняете наши поручения, мы тем временем обеспечиваем вам дипломатическую неприкосновенность. Вы перестаёте быть преступником. Но если вы нас обманите, знайте - не найдётся вам в этом мире места, где бы мы вас не смогли достать. Отказ выполнения задания равносилен предательству государства.
Нелёгкий выбор. Либо стать чьим-то орудием, либо стать преступником и пуститься в бега. Но бегать вечно нельзя. Он солдат, он всегда делал то, что приказывал командир. Так может это не так уж и плохо.
-Идёт.
Замечательно, господин Баелзэйр. Можете быть свободны. - Терин уселся за свой стол и продолжил заниматься своими делами. Кион вышел.
--> Таверна "Под огнём"
Kion
Kion
Рассеивающий магию

Человек-талгор
             Пристань Kion
Сообщения : 186
Очки : 189


Вернуться к началу Перейти вниз

             Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Аларго Ресат Вт Фев 28, 2012 6:37 pm

Сколько угроз и я даже подозреваю, что он ни сколько не преувеличивает.
- Я тебе вовсе не угрожаю, - полуэльф вынул руки из карманов и высоко поднял, демонстрируя открытые ладони, - И не собираюсь покушаться на твою свободу, она мне без надобности. Просто не делай из меня врага только из-за моего любопытства. И не трактуй все мои действия исходя из этого. Я в этом городе в первый раз, как и ты, и зашел сюда совершенно случайно. - Ларго опустил руки и повернулся, - Расслабься, с этой темой мы закончили и не вернемся, пока ты сам этого не захочешь.
Парень зашагал дальше, выходя на более оживленную улицу.
- Ну где-то тут должен быть ювелир или скупщик. Пошли на север, все равно любое направление будет верным. - людей на улице было не очень много, что немного успокаивало Лара, он все-таки больше предпочитал тихие переулки. Где-то впереди показалась заманчивая вывеска, изображавшая сияющий алмаз.
- О, кажется я нашел что-то похожее!
Полуэльф пошел быстрее вперед и вошел в лавку. Она была довольно тускло освещена, большую ее часть занимал огромный стол с множеством инструментов для какой-то тонкой работы. Хозяина всего этого видно не было.
- Эй, есть кто-нибудь? У нас небольшое дело, нужна помощь мастера!
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

             Пристань 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

             Пристань Lam10             Пристань Mod210             Пристань 7dr10             Пристань 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

             Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Мэллтон Дисс Вт Фев 28, 2012 8:36 pm

Искры исчезли. Мэлло еще не совсем доверял Аларго, но верил ему.
- Ладно, замяли это дело. - Он расслабился. - Пошли. - Может я уже и в молоке вижу яд? - Где-то то есть точно. Это же город все таки. - Он шел, оглядывая двери в надежде найти нужную вывеску. Впрочем, плутать долго не пришлось. Аларго нашел ее первым. Мэлло вздохнул и вошел следом. Помещение было небольшим и на секунду у орла екнуло сердце, что их обман раскроется, учитывая сколько тут было разных инструментов. На зов полуэльфа вышел человек, немного худощавый, с какой-то штукой на лбу.
- Чем могу быть полезен?
Мэлло еще раз вздохнул. Но на этот раз мысленно. Подтянулся, принял слегка равнодушный вид и заговорил.
- Добрый вечер. Нужна ваша помощь. - Он подошел поближе. - Мне тут в наследство достался один камень. Я бы хотел его оценить и узнать за сколько его можно продать. - Говоря это, Мэлло вытащил из кармана рубин. Ювелир сначала не выказал никакого удивления, несмотря на то, что камень был большим. Мэлло даже не следил на ним, не проявлял никакого интереса. Если он следит за мной, а скорее всего так оно и есть, то мое поведение должно его расслабить.Так оно и вышло. Ювелир искоса взглянул на парня и кашлянув, уселся за один из столов.
- Посмотрим, посмотрим на тебя. Так, - он опустил увеличительное стекло на глаз. - Покажи-ка себя во всей красе. Хм.. - ювелир долго рассматривал камень, то под одним углом, то под другим. Затем взял с соседнего стола какую-то жидкость и капнул ею на камень. Подождал немного и посмотрел опять через увеличительное стекло. Потер грань. Еще немного прокашлялся и встав, опустил рубин в другой раствор, держа камень в пинцете. Подержав несколько минут вынул и еще раз посмотрел в лупу. Все это время Мэлло рассматривал помещение. Он старался быть спокойным и равнодушным или по крайней мере, казаться таким. Внутри же все клокотало и хотелось закричать, чтобы дело двигалось быстрее, но он себя сдерживал. Наконец, ювелир встал и держа камень в руке сказал спокойным тоном:
- Могу сказать только одно, - он потер рукой подбородок, выражая крайнюю задумчивость, - вам очень повезло, молодой человек. Это очень ценный камень, рубин редкой чистоты и тем более такого размера. Ваша матушка сделала вас богачем. - Он посмотрел на Мэлло. Тот приподнял бровь.
- Бабка. Вы сказали богачем? - Он сделал вид, что не поверил в вышесказанное.
- Да, именно. Этот камень стоит кучу денег. - ювелир не спешил его отдавать. - Скажите, что вы собираетесь с ним делать?
- Хм, - Мэлло выразил крайнюю степень удивления, - Вы меня озадачили. - Посмотрел на камень, немного потрепав свои волосы и тут же спрятав руки, дабы не обращать внимания на ногти. - Даже не знаю. Я еще не решил. Просто для начала хотел его оценить.
- Если у вас нет на него планов, то я бы мог вам в этом помочь. - Чуть подождав сказал ювелир. - У меня на примете есть покупатель, который буквально несколько дней назад интересовался подобным камнем. Я могу узнать у него, готов ли он его купить.
Мэлло был несказанно рад этому, но сдерживал себя как мог.
- Хорошо. Сколько потребуется вам времени?
- Думаю, завтра смогу дать вам ответ.
- Тогда я приду завтра. - Мэлло протянул руку за канем. Завтра. Завтра!
Ювелир еще чего-то ждал, но потом нехотя вернул рубин Мэлло.
- Только вы придете, как обещали? А то я не могу обнадеживать людей не имея уверенности, что сделка состоится.
- Конечно. Даю слово. - Мэлло кивнул, сохраняя спокойствие. - Завтра я зайду к вам.
- Хорошо. - Было видно, что такой ответ не удовлетворил ювелира, но деваться было не куда. Он чуял, что может поиметь с этой сделки неплохой куш. Он хотел сказать что-то еще, но не стал. Мэлло же в свою очередь просто положил драгоценный камень в карман, развернулся и пошел к выходу. Краем глаза он заметил, что ювелир аж дернулся от такого обращения с драгоценностью, провожая рубин глазами. Усмехнувшись, пока ювелир его не видит, Мэлло вышел на улицу.
- Вот так! - сказал орел, когда они отошли подальше от лавки. - Значит они настоящие. А это значит, что мы, по крайней мере, можем диктовать условия хозяину таверны. Ведь ты дал ему два рубина, пусть и маленьких. Так что, живем пока тут и думаю, недели две, а то и больше у нас может не болеть голова относительно ночлега и еды. - Мэлло явно повеселел и даже забыл о напряженности между ним и Аларго. Жизнь, казалось, стала налаживаться и обрела цветные краски.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

             Пристань 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

             Пристань 60452810             Пристань Iskusi10             Пристань 61676110             Пристань 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

             Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Аларго Ресат Ср Фев 29, 2012 5:33 pm

Когда вышел ювелир, Мелло сразу взял инициативу, предоставив Аларго роль наблюдателя. В голове предательским роем летали сомнения: Если мы...нет, я ошибся, то нам придется быстро исчезнуть из этой таверны, слишком быстро слухами земля полнится, а уж два парня разбрасывающиеся поддельными рубинами могут быстро оказаться в списке розыскиваемых преступников, а потом и на виселице! Идея про наследство была отличной и вызвать особых подозрений не должна. Полуэльф мысленно аплодировал. В самом плохом случае всегда можно будет сделать грустные лица и посетовать на дешевизну семейных реликвий.
Лар увлеченно считал трещины в потолке, когда мастер произнес столь желанные уху слова. Пока его никто не видел, парень улыбался во весь рот. Удача! Наша находка может обеспечить нас на долгое время!
- Бедная, бедная бабушка Сильвия, - Аларго приложил ладонь к лицу и добавил в голос толику грусти, - А ведь кажется только вчера она была с нами, заботилась о нас бедных сиротах, а теперь все что осталось этот рубин, наверняка она была бы счастлива, что он поможет нам в будущем, - казалось он был готов расплакаться, его плечи тряслись и он поспешно покинул лавку, бросив Мелло, что ждет его на улице. Только оказавшись за дверью полуэльф смог беззвучно рассмеяться. Богаты! Сколько же тогда может стоить тот рубин, который хранится у меня рядом с сердцем? Он же в несколько раз крупнее этого! Вскоре второй внук безвременно скончавшейся Сильвии вышел от ювелира и они вместе отправились дальше.
- Прекрасно, теперь когда у нас такое наследство, мы какое-то время еще поживем в этой таверне, чтобы он отработал за каждый камешек, а потом можем отправится и в более светлый город, здесь какая-то странная атмосфера, напряженность, как будто тут когда-то случилось что-то ужасное и все бояться, что оно повторится, но продолжают жить как жили, в надежде, что страшный рок их минует. А, Мелло? - Лар повернулся к другу.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

             Пристань 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

             Пристань Lam10             Пристань Mod210             Пристань 7dr10             Пристань 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

             Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Фев 29, 2012 8:16 pm

- А? - Мэлло вернулся в реальность. - Я подумал о бабушке Сильвии, - он рассмеялся. - Не знаю. Меня тут все только радует. Тебе не понять, - он снова посмотреть на вечереющее небо, - но тут просто прекрасно. Вот так бродить по мостовой, сидеть на лавке в таверне, зная, что не надо никуда спешить, зайти в любой магазинчик и наконец, теперь, купить все, что душа пожелает. Я хочу мармелада. Много-много мармелада и дождя! - Он смутился. - Не знаю почему, но если бы пошел ливень, я был бы несказанно счастлив. - Мэлло провел рукой по волосам и усмехнулся. - Ладно пошли лучше, побродим еще. Может что увидим интересное или услышим.
Они вышли из переулка и оказались на довольно оживленной улице. По правую руку были магазинчики и народ сновал туда сюда в поисках чего-нибудь или просто спешил по своим делам. Мэлло был расслаблен, он вдыхал запах города, наслаждаясь каждой его крупинкой. Вдруг он услышал женский крик. Хотел обернуться, но его задел плечом какой-то парень и скрылся за углом.
- Держите, держите вора!
Мэлло инстинктивно рванул за парнем. Завернул за угол и увидел лишь пятку, сверкнувшую в другом переулке. Побежал следом. Между пальцами уже вовсю бегали молнии. Парень шмыгнул в сток, намереваясь затеряться в канализации города. Мелло ударил разрядом. Молния достигла воды и парень вскрикнув упал, роняя сумочку из рук. Этого времени хватило, чтобы подбежать ближе. В ладони играюче бегала еще одна молния.
- Стой где стоишь, иначе узнаешь каково проглотить шаровую молнию. - Голос Мэлло был стальным. Парень же раздумывал дернуться ему еще раз и попытаться скрыться или послушаться совета. Последнее ему не очень нравилось. Но была опасность вообще больше уже ни о чем не думать. Никогда.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

             Пристань 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

             Пристань 60452810             Пристань Iskusi10             Пристань 61676110             Пристань 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

             Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Рейн Чт Мар 01, 2012 5:01 pm

<== Хмурые деревья (Могучий лес, Забытый лес)

Рейн был рад снова ходить ногами по земле, а не болтаться сосиской в воздухе. Он так устал летать за сегодняшний день, что болела спина. Засунув руки в карманы, демон шел впереди Алики, изредка оборачиваясь и расспрашивая девушку о самом незначительном. Может, пытался таким образом отвлечь ее от грустных мыслей, а, быть может, ему и в самом деле было интересно.
Пристань была практически безлюдна. На воде мирно качался забытый всеми парусник с наваленными на борт какими-то ящиками. В окнах напротив не горел свет, хотя было еще довольно светло, чтобы его включать. В воздухе стоял родной запах воды, и демон едва заметно улыбнулся - приятно было ощущать присутствие привычной стихии где-то рядом.
Но тут за одно мгновение пустынная пристань наполнилась людьми.
Рейн увидел сначала двух неторопливо идущих высоких парней, затем быстро "проскакавшего" мимо них еще одного, а потом уже бегущую за всей этой веселой компанией тетку, размахивающую чем-то, подозрительно напоминавшем сковородку.
Как бы не так, - усмехнулся демон.
- Что тут происходит? - обратился он к Алике. - Я не думал, что Карлионис такой пустынный, но такой шумный...
Рейн
Рейн
Взъерошенный демон

Демон
             Пристань PurMG

Сообщения : 281
Очки : 287


Вернуться к началу Перейти вниз

             Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Александра Кимура Чт Мар 01, 2012 5:28 pm

=>могучий лес
Простые, ничего не значящие вопросы, на которые Алика отвечала без особого интереса, иногда просто отмалчивалась.
- Город неплохой. - Заметила девушка. А на вопрос ответила - Такое бывает, и я не вижу в этом ничего страшного или необычного.
Ветряная стала с любопытством смотреть на людей...
Александра Кимура
Александра Кимура
Цепной пес

Человек
             Пристань 6620ac239a9ba98dccd636e0b5ff38ed
Сообщения : 235
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

             Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Аларго Ресат Чт Мар 01, 2012 6:58 pm

А мне попался редкий романтик в компанию.
- Знаешь, мне кажется бабка любила тебя больше всех, вспоминай ее почаще, - улыбнулся Лар и пошел следом за Мелло. - Может и понять, - вздохнул полуэльф полной грудью, - Я рос и жил в постоянном ожидании и страхе, что когда-нибудь за мной начнется охота, просто за то, что я родился. Я знал, что в любой момент могу получить удар в спину от того, с кем только что тепло поздоровался и беседовал, что любая моя оплошность может стать последней. Так, что здесь, в этом месте, я впервые могу ненадолго почувствовать тишину и спокойствие. Насчет дождя я конечно сомневаюсь, но думаю гору-другую из мармелада я тебе могу обеспечить, главное найти кондитерскую... - внезапно гармония рассыпалась появлением какого-то парня. Ларго лишь мельком взглянул на него и уже хотел было выбросить из памяти, как вдруг раздался крик. Проклятье! Мы же могли его легко остановить! Мелло сразу рванулся следом. Полуэльфу же потребовалась еще одна доля секунды, чтобы составить план действий.
Он увидел тележку, одиноко стоявшую рядом с какой-то лавкой. Владелец видимо куда-то отошел после того как распродал товар. Лар разбежался, чуть при этом не задев какого-то парня с девушкой, но извиняться времени не было. Одним прыжком он оказался на телеге, после чего запрыгнул на довольно крупную деревянную вывеску и подтянувшись оказался на узкой деревянной балке. Дальше совсем просто, по оконной решетке вверх и вот Аларго уже на крыше здания, молит всех богов ремесел, чтобы здешняя черепица была хорошо прибита. Расчет был прост - если пытаться вдвоем бегать по узким улочкам за знающим город человеком, то можно или потеряться или вовсе помешать друг другу, поэтому полуэльф решил продолжить преследование сверху, чтобы легко отслеживать все передвижения воришки. Главное не смотреть вниз, - думал он, делая прыжок на следующую крышу и перекатываясь, чтобы вновь подняться и бежать дальше, - Это такая же дорога, просто много ям, они не глубокие, но проваливаться нельзя.
Погоня могла бы продолжаться еще долго, но то ли воришка почувствовал что-то, то ли это было в его планах, но он решил скрыться в канализации. К счастью Мелло присек первую попытку, теперь дело было за Ларом. Облажался...И как мне теперь до них добраться? Ответ был прост и ужасен, хотя...Он перепрыгнул на следующий дом, оказавшись прямо над воришкой. Прости приятель, но сегодня не твой день.
Шаг вниз, и Аларго уже летит головой вниз, выставив вперед руки. Только не смей двигаться! Плащ развевался как два крыла, в ушах свистел ветер, а самый невезучий парень за сегодняшний день только поднялся на ноги, может чтобы попытаться убежать, может чтобы сдаться на милость Мелло, как вдруг почувствовал как на плечи навалилась огромная тяжесть, впечатавшая его лицом в грязь коллектора. Аларго немного запыхавшийся сидел на своем противнике сверху и пытался прийти в себя, после полета с крыши.
- Ты имеешь право хранить молчания, пока я или мой друг тебя о чем-нибудь не спросим. - полуэльф поднял сумочку с земли и бросил ее Мелло. - А также у тебя есть право получить молнию, кинжал или огненный шар в любую точку тела, если ответ нас не устроит. Итак, вопрос первый: ТЫ ВООБЩЕ КАКОГО ЧЕРТА ДЕЛАЕШЬ ТАКОЕ ПОСРЕДИ БЕЛОГО ДНЯ?!! - Аларго поднял воришку за грудки и стал трясти.
- Я-я-я-я-я, - пытался ответить еще не совсем пришедший в себя парень, - п-п-роооо-с-т-о в-в-в-вы-полнял п-п-поручение!
- О-о-о, - протянул Лар, а затем вновь взорвался, - И ТЫ ДУМАЕШЬ ЭТО ОПРАВДАНИЕ?!! Я ИЗ-ЗА ТЕБЯ ЧУТЬ НА ТОТ СВЕТ НЕ ОТПРАВИЛСЯ!!! - после чего кашлянул и продолжил уже гораздо спокойнее - От кого поручение и в чем оно заключалось? Мелло, присоединяйся это весело!
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

             Пристань 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

             Пристань Lam10             Пристань Mod210             Пристань 7dr10             Пристань 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

             Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт Мар 02, 2012 9:11 am

Ну где этот Аларго, когда он действительно нужен! Мэлло не хотел нападать, человек был не вооружен, как ему казалось, но дать ему уйти с добычей тоже не мог. Но тут тот появился из неожиданного места. Буквально свалился с неба. Ого! Мэлло так был удивлен, что не сдержался.
- Не знал, что ты умеешь летать! - Ошарашенно смотрел он на своеобразную скульптурную композицию "Оседлай врага своего". Но ошеломление сменилось улыбкой, как только Аларго заговорил.
- Да, действительно! Воровать не хорошо! Тем более у женщин. - Мэлло посерьезнел.
- Ты из него так душу вытрясешь, - уже более спокойно произнес орел. - Поручение. Это думаю, значит, что его попросили ограбить эту даму. А если это так, то у нее в сумочке может быть что-то крайне интересное. - Он держал в руках, пойманную сумочку, решая, стоит ли ее открывать. Но потом все же открыл. Внутри было много чего непонятного для Мэлло, но знакомого. Он насчитал даже два носовых платочка, пудреницу, зеркальце и какие-то заколочки, какую-то коробочку, другую, чуть побольше, пару конвертов, бусы и на самом дне, отодвинув кошелечек, в котором было не так уж и много монет, тем страннее была кража, лежало что-то похожее на медальон. Мэлло взял его в руку. Повертел. Медальон был золотистый, круглый, инкрустированный красными камням, возможно рубинами, с одним камнем чуть большего размера посередине. Медальон открывался. Внутри Мэлло нашел записку, которую читать не стал, и монету с дыркой посередине.
- Если что и есть ценное тут, так только это, - Дисс показал Аларго медальон, но не выпустил его из рук. Направил пальцы, через которые бегали разряды молний и направил их на воришку.
- Кто дал тебе поручение? - его рука была нацелена в живот вора.
- Я.. не знаю..
- Как так? Не знаешь своего нанимателя?
- Он не.. не говорил своего имени. Мне дали задание и все. Я вообще человек подневольный.
Мелло надоела эта игра и он просто дотронулся до живота воришки, шарахнув его разрядом для стимулирования лучшей работы мозга.
- Аааа!!! Погодите! - завопил вор, все еще находясь в цепких руках Аларго. - Я правда ничего не знаю, мне сказали, что я должен делать. Я не могу ослушаться! Как я могу? Ведь тогда меня выгонят!
- Это уже интереснее. Хотя, конечно, не наше дело, но мне кажется, Аларго, что мы невольно вклинились во что-то, что не похоже на простую кражу. Ладно. что бы он не украл, мы это вернем, а ты, - Мэлло указал когтем на ворушку, - проваливай. Но перед этим скажи, где живешь и учти, Аларго умеет читать мысли и если соврешь, то он тебя поджарит на месте и твоя мама похоронит тебя в коробке от снотворного. - Все это Мэлло говорил так спокойно и как само собой разумеющееся, что трудно было не поверить. Бедный воришка и без того напуганный до полусмерти, вероятно, сказывался возраст и то, что он еще только познает азы этого нелегкого ремесла, но видать подающий надежды, раз ему дали такое серьезное поручение, округлив глаза, поверил каждому слову Мэлло.
- Я.. я .. - он пробежался взглядом с Дисса на Аларго и обратно, сглотнули выпалил, - я живу на старокузнечной, третий дом от после поворота слева. Небольшой такой. Только прошу, не говорите моей матушке, она ничего не знает! Она думает, что я работаю посыльным у Маркуса. Я говорю правду, честно!
Мэлло еще некоторое время держал руку, но затем искры между пальце исчезли и он опустил ее.
- Ладно верим. Убирайся отсюда. Аларго, отпусти его. Только учти! Еще раз увидим возле этой дамы и ты будешь воровать зубами, т.к. рук у тебя больше не будет. - Голос его был спокойным. Мэлло махнул рукой, давая понять, что разговор закончен и воришка может катиться на все четыре стороны и тем скорее, тем лучше. Упрашивать дважды не нужно было. Уже через несколько секунд его и след простыл.
- Посыльный. - Мэлло фыркнул, качая головой. - Ну, что, пошли вернем сумочку, - обратился он к Аларго и они направились обратно. - Ну и что ты думаешь обо всем этом? - пока они спросил Дисс.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

             Пристань 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

             Пристань 60452810             Пристань Iskusi10             Пристань 61676110             Пристань 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

             Пристань Empty Re: Пристань

Сообщение  Рейн Пт Мар 02, 2012 12:21 pm

Рейн немало заинтересовался происходящим как раз после того, как мимо него со скоростью ветра пролетел парень, задев его оцарапанное не так давно плечо. Демон поморщился, но возмущаться не стал - гораздо интересней, что же происходит в соседнем переулке.
Улыбнувшись Алике, он взял ее за руку и утянул за собой туда, куда удалились эти двое. Посмотрел, послушал, предварительно приняв свой призрачный облик, при этом затолкав Алику за широкое дерево, растущее прямо из камней. Про себя Рейн подметил, что неплохо и ему побыть таким же упорным в достижении своих целей - в конце концов, он ни разу за последнее время не пробовал всерьез поискать Аланера. Вскоре двое парней хорошенько допросили воришку и отпустили на все четыре стороны. Призрачный Рейн провожал его кривенькой усмешечкой, но потом взял себя в руки и постарался злорадствовать поменьше. Хотя он и был почти что отступником, демоническая личность порой давала о себе знать.
Затем двое незнакомцев ушли. Рейн какое-то время молча смотрел им вслед, а после этого принял свой человеческий облик и повернулся к Алике.
- Что думаешь? - его глаза с азартом сверкнули. - Что нужно было тому парню? Кто отдал ему поручение?
Рейн
Рейн
Взъерошенный демон

Демон
             Пристань PurMG

Сообщения : 281
Очки : 287


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения